Варфоломеева Елена Петровна Воронеж

Варфоломеева Елена Петровна, Воронеж: гинеколог, врач узи, гинеколог-эндокринолог, маммолог, репродуктолог, 66 отзывов пациентов, места работы, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (473) 300-36-74.

Обновлено 17.02.2024

пр. Московский, д. 6
Гинеколог (от 18 лет) — от 2000₽ Гинеколог-эндокринолог (от 18 лет) — от 2000₽ Маммолог (от 18 лет) — от 2000₽ Репродуктолог (от 18 лет) — от 1500₽
+7 473 300-36-74
ул. Кольцовская, д. 12б
Врач УЗИ — от 1000₽ Гинеколог — от 1700₽
+7 473 211-04-51

Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
1984

2.5
2.0
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию

Я обратилась к Варфоломеевой Е.П. как к маммологу, оказывающему (внимание, это указано на сайте клинике) услугу по расцеживанию молочной железы. С жалобами на лактационный мастит, боль в молочной железе и температуру. Мое обращение пришлось на 3 сутки с начала застоя. Все предшествующие дни я пыталась самостоятельно справиться с лактостазом, как успешно делала и до этого. Когда поняла, что мои попытки не приносят облегчение, решила воспользоваться помощью профессионала. С порога врач почему-то решила обращаться ко мне (на секунду, почти 30-летней) на "ты". Что не допустимо в профессиональной этике. И что я оставила без внимания, будучи максимально вежливым и тактичным человеком. В ходе изложения моих жалоб маммолог Варфоломеева начала стыдить меня: "А почему ты дотянула? Чем ты думала? Что сидела, ждала?". Я не провинившийся ребёнок и не состою в приятельских отношениях с данным специалистом. Поэтому такие комментарии не считаю приемлемыми. Далее последовал осмотр. Врач пальпировала молочную железу и сказала, что у меня острый мастит и что она не уверена, что сможет мне помочь. Принесла одноразовые пеленки, начала попытки расцедить грудь. Вся манипуляция длилась около минуты, после чего Варфоломеева Е.П. заявила, что расцеживать молочную железу она не станет. Случай запущенный и мне в срочном порядке нужно бежать к хирургу. Врач печатала заключение под комментарии: "Ты упустила время. Надо было бежать к врачу в первый день. А антибиотики пить еще вчера". Я со слезами на глазах сидела и не понимала, что вообще происходит и где я нахожусь. Параллельно я начала лихорадочно соображать, куда бежать и где делать операцию. Я, как человек довольно мягкий и чувствительный, была крайне расстроена и напугана. Не такого отношения ожидаешь от посещения коммерческого медицинского учреждения и специалиста с подобным профессиональным стажем. К слову, заплатила я за эту консультацию 2000 рублей.
Чем закончилась моя история с лактостазом? Сразу после посещения врача я сделала УЗИ и все же посетила приемное отделение больницы, где меня осмотрел врач-хирург. И внимание! Острого мастита, требующего немедленного хирургического вмешательства, он не обнаружил. Как маммолог смогла озвучить мне такие резкие предположения, не основывая свои умозаключения на объективных фактах и не проведя элементарно даже ультразвукового исследования, мне непонятно. Это оказался лактостаз, который мне помог расцедить компетентный специалист уже на следующий день. На следующий день у меня уже не было температуры, застоев и отеков. Без оперативных вмешательств, без разрезов, без проколов. Но своих нервов я потратила несоизмеримо много. Рекомендовать не буду.
Не понравилось
Общение с пациентом, запугивание, фамильярное отношение.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас создалось такое впечатление о работе нашего врача. Благодарим Вас за отзыв. Мы хотели бы разобраться в сложившейся ситуации. Просим Вас написать на почту [...] Ваше ФИО, дату визита. С уважением, Медицинский центр "Эра".
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Елена Петровна - настоящий профессионал, компетентный и очень ответственный доктор! Объясняет всё доступным простым языком. Очень тактичный человек! Была несколько раз у неё, моя проблема была решена, я очень рада! Помимо основной проблемы с доктором можно обсудить и другие волнующие вопросы со здоровьем, она всегда подскажет на что нужно обратить внимание! Могу рекомендовать данного специалиста!
Понравилось
Тактичность, доброжелательное отношение, профессионализм.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, медицинский центр "Эра".
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
К Варфоломеевой Е.П. ходили мои знакомые и родственники, поэтому я решила тоже к ней обратиться.
Понравилось
Елена Петровна показалась грамотным специалистом. Всё объяснила, выписала лечение. Приём длился минут 40, для первого посещения времени вполне хватило. Доктор посмотрела мои результаты анализов, сделала УЗИ. Мы сразу договорились, что как только мы сядем, тогда врач всё распишет и мы поговорим, непосредственно во время обследования комментарии не давались. Замечу, что одноразовые материалы были предоставлены. Варфоломеева Е.П. указала дозировки и как принимать препараты, ответила на мои вопросы. Я только сегодня начала лечение, пока не могу оценить результаты. Примерно через 2 недели приду на повторный приём. В принципе, доктор доброжелательно ко мне отнеслась, было комфортно с ней общаться. Уже могу её посоветовать.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Медицинский центр "Эра".
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
Все было хорошо, все четко и по делу. У доктора я была впервые, Елену Петровну мне порекомендовали. Приняли меня вовремя, визит длился минут 20-30, этого было достаточно, чтобы мы успели все обсудить. На данном этапе я получила все, что хотела. Теперь у меня обследование. Доктор понятно все рассказала, анализы я уже сдала, а какое лечение мне назначат и поможет ли оно, я пока не могу сказать. Варфоломеева Е.П., на мой взгляд, достаточно строгая, лишнего не скажет, только что нужно, спокойно. Все показала мне на картинках.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Медицинский центр "Эра".
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
У Елены Петровны я была 2 раза. Мне её посоветовали знакомые, которым она очень помогла, поэтому я решила тоже к ней обратиться и вообще не ошиблась! Доктор довольно грамотная и квалифицированная, всё делает чётко. Приёмы длились примерно по 15-20 минут. Мы спокойно и без спешки всё обсудили, и притом не затянуто, сделали необходимые манипуляции. Я очень много бываю в командировках, поэтому пришла с готовыми анализами из другого города. Мы ещё чуть дообследовались, доктор выписала лечение. Теперь я должна прийти к ней на контрольное посещение после всех анализов. Она должна посмотреть результаты и сделать выводы. На мой взгляд, Варфоломеева Е.П. очень внимательная и даёт информацию без «воды», говорит по факту и с уважением, назначает только необходимые анализы. Видно, что доктор небезразличен к пациенту и сосредоточен именно на решении проблемы. Она отвечает абсолютно на все вопросы, расписывает как принимать препараты и дозировки. Если что-то непонятно, ещё раз повторит и дополнит. Эффективность её лечения я однозначно могу оценить на «5». Уже посоветовала Елену Петровну своим знакомым. Желаю здоровья доктору! Хочется, чтобы таких врачей было побольше!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
На протяжении нескольких лет хожу к Елене Петровне для обычного осмотра или для лечения существующей проблемы. Очень довольна работой доктора, она всегда хорошо проводит осмотры и назначает качественное лечение. Я проживаю в другом городе, иногда бываю в Воронеже проездом, и всегда удается записаться хотя бы на быстрый осмотр.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, медицинский центр "Эра".
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
Не так давно наблюдаюсь у Елены Петровны, но я уже поняла что она прекрасный, грамотный врач! Осмотр безболезненный. Все четко объясняет. Анализы назначает, по существу проблемы. Профессионал своего дела! Обязательно буду советовать этого врача свои знакомым и близким. :)
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Медицинский центр "Эра".
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
Очень понравился приём! Врач внимательная. Осмотр безболезненно провела. Всё рассказала, что надо делать дальше по лечению. Внимательно посмотрела мои предыдущие результаты УЗИ. Что очень удобно, сама делает УЗИ. Не надо бегать по другим кабинета. Я очень довольна. Рекомендую на 100%. 👍😁
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы остались довольны работой нашего врача. Желаем крепкого здоровья! С уважением, Медицинский центр "Эра".
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Обратилась по теме извлечение ВМС, доктор очень старалась, даже через какой-то канал пыталась извлечь спираль, но тщетно, она не видит усиков, усиков нет и т. д. В итоге сказала, что нужно операционным путем на дневном стационаре в гинекологическом отделении это делать. Через час в этом стационаре все извлекли за три минуты, без проблем и очень доктор удивилась предыдущему диагнозу. Денег Елена Петровна не взяла с меня за визит.
Понравилось
Приветливый доктор, все чисто и интеллигентно. Но как-то странно, по оказанию услуги.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим за отзыв о нашем медицинском центре. Мы искренне сожалеем о том, что у вас сложилось такое впечатление от посещения врача нашей клиники. Мы обязательно разберемся в данной ситуации. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, медицинский центр "Эра".
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Не могу посоветовать данного врача, так как мою проблему решил другой доктор. Знакомство с Варфоломеевой было в Воронежской клинике "Элит" на Бакунина 2015 году. Проблема заключалась в нерегулярном цикле. Доктор проводила только осмотр, брала мазок и назначала кучу дорогостоящих анализов и не раз (которые я должна была сдать только в их клинике). На УЗИ перенаправляла в соседний кабинет к другому врачу. За все время Варфоломеева так и не смогла разобраться в моей проблеме. Очень жаль потраченных денег и времени.
Не понравилось
Дорогое и неэффективное лечение.
Приём был в мае 2015
Клиника «Элит»-ул. Бакунина, 43
Я обращалась к врачу. Очень хороший доктор! Все обстоятельно рассказала, обсудили анализы. Обследование на 100 %-очень удобно, осмотр и УЗИ одним доктором! Обязательно посоветую знакомым.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, медицинский центр "Эра"!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
Я не могла забеременеть. В 2007 году обратилась к Елене Петровне. Конечно, была куча обследований, анализов, лечение. В итоге я забеременела. Родила доченьку. У Елены Петровны наблюдаюсь до сих пор. Это самый лучший врач. Я её рекомендую всем.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв! С уважением, Медицинский центр "Эра"!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Елену Петровну мне посоветовала моя знакомая, и я решила сходить к ней. Она сразу сделала УЗИ и назначила сдать анализы (по стоимости они вышли мне 13000₽, это не считая приема и УЗИ). Была у неё дважды. Очень грубая, злая, высокомерная женщина. Ничего не объясняет, если переспрашиваешь - она начинает нервничать. [...] очень жаль своего времени и денег.
Не понравилось
[...]
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
Я впервые обратилась к доктору Варфоломеевой, выбрала по отзывам, также, меня устроило, что она маммолог и гинеколог. В принципе, Елена Петровна ответила на все вопросы, назначила лечение. На данном этапе всё хорошо, я нахожусь в процессе лечения, ожидаю результаты. Специалист проконсультировала меня, потом я сходила на УЗИ и вернулась. Она изучила результат, посмотрела всё, что мне было нужно. Врач поставила диагноз, назначила лекарственные препараты и уколы, всё расписала. Пока дополнительных рекомендаций не было, потому что ещё предстоят дополнительные обследования, но это будет уже в январе. Как профессионал Елена Петровна серьёзная и ответственная, в принципе всё по делу говорила, мне не грубила. Это хороший доктор, она располагает к себе. Претензий к ней у меня никаких нет. Врач объясняла доступно, термины не использовала, отвечала на вопросы. Задержки не было, визит начался чётко по записи. На время я не смотрела, но уделили достаточно. Я могу порекомендовать этого специалиста.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья!
С уважением, медицинский центр "Эра"
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Долго ходила к разным гинекологам и все говорили, что у меня всё в норме. А беременность не наступает по непонятным для них причинам. Пока не попала к Елене Петровне. Она очень быстро нашла причину, причём в эту сторону никто из прошлых врачей даже не смотрел.
Понравилось
Спасибо за быстрое, а главное результативное лечение. Если не хотите терять время зря, то сразу идите к ней.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
С уважением, медицинский центр "Эра"
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
У Елены Петровны наблюдаюсь больше 15 лет, благодаря ей я смогла забеременеть и родить двоих детей. Она очень грамотный специалист, лечение назначает всегда эффективное и максимально безопасное. Если требуются дополнительные анализы, то врач назначает самый минимум и доступно объясняет, что и для чего необходимо. Осмотр проводит аккуратно.
Понравилось
Очень компетентный и знающий доктор. Прием в назначенное время, есть возможность сдать необходимые анализы и получить результат на почту. Удобно расположено здание клиники.
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Необходимо было срочное посещение врача-гинеколога, так как обычно записи формируются заранее, пришлось обзвонить пару клиник и найти на этот же день специалиста. Записалась к Елене Петровне. Почитала перед выходом отзывы, при посещении многое подтвердилось. Отношение такое, будто ты домой к ней заглянул, а не в клинику, общение с пациентом постольку-поскольку. Назначила кучу дополнительных анализов, которые я не сдавала. Осмотр был меньше минуты в кресле. Продолжать даже не буду. Прием стоит немалых денег, но это того однозначно не стоит. В этой же клинике есть более приятные специалисты. Не говоря уже о других. Если бы не срочность, явно бы не пошла.
Понравилось
Расположение клиники.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас создалось такое впечатление о враче нашей клиники. Благодарим Вас за отзыв. Мы хотели бы разобраться в сложившейся ситуации. Просим Вас связаться с администрацией клиники для подробного описания проблемы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Медицинский центр Эра!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Мой вопрос оказался не по ее профилю, т. к. она не смогла дать консультацию, она просто наорала на меня, а за консультацию взяла 1500 р.
Понравилось
Не понравилось
Бессовестная хамка.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Ещё осенью 2017 обратилась в "Эру" к врачу (была проблема, что начались непрекращающиеся выделения), сделали ряд исследований, анализы (сейчас понимаю тот факт, что ни одного полового гормона не было назначено), по услышанному от врача совету начала пить гормональные таблетки! 4 года пила, все было хорошо, после чего я решила отменить приём этих гормонов в связи с появлением уплотнения в груди, да и вообще со временем поняла что гормоны скрывают проблему, но не лечат, обратилась в январе 2021 г. к этому врачу, объяснила что хочу перестать принимать гормоны, она также сделала мне УЗИ, пощупала мою грудь, назначила анализы (в них не было ни одного полового гормона, кроме пролактина). Поняла из её слов, что стоит пропить гормональный препарат "Утрожестан" (в нём содержится прогестерон). Может ли врач советовать пить гормон, даже не зная его уровня?! Думаю, это высшая степень некомпетентности. На приеме уточнила у врача, поможет ли такое лечение, на что услышала, что через 2 месяца все пройдет. Так вот, ничего не изменилось, никому в жизни не советую идти к этому врачу, я купила дорогостоящий препарат, и, похоже, он не имел никакого смысла, также на УЗИ груди увидели изменения в железах, на что врач дала понять что это бред и она не верит этому УЗИ. Придя к выводу, что врач абсолютно некомпетентна, решила обратиться к другому врачу.
Понравилось
Ничего, не ходите к ней, подумайте трижды.
Не понравилось
Ощущение, что врач просто тянул деньги.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим Вас за подробный и детальный отзыв. Ваше мнение очень важно для нашего развития и улучшения качества работы нашей клиники. Мы искренне сожалеем о том, что у вас сложилось такое впечатление от посещения врача нашей клиники. Чтобы не оставалось недопонимания и чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас связаться с администрацией клиники для подробного описания проблемы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Медицинский центр Эра!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
Ничего, после УЗИ сказала, что завтра на операцию, полип они обнаружили, но не знают, он или не он. На скрытые инфекции не сказала сдавать, и грубая кошмар.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас создалось такое впечатление о враче нашей клиники. Благодарим Вас за отзыв. Мы хотели бы разобраться в сложившейся ситуации. Просим Вас связаться с администрацией клиники для подробного описания проблемы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра Эра!
Приём был в феврале 2017
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Врач не перестаёт развиваться! Всегда в курсе всех самых новых технологий лечения! Таких бы побольше врачей!
Понравилось
Давно наблюдаюсь у этого доктора! Очень грамотная, профессионал с большой буквы! Все говорит по существу! Лишнего не назначает, помогла родить многим моим знакомым! И мне, два раза! Спасибо ей огромное. 🙏🏻
Не понравилось
Всегда очереди, но это терпимо, если записываться заранее.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Уважаемый пациент, благодарим Вас за прекрасный отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова. Мы рады, что Вы доверили свое здоровье специалисту нашей клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!С уважением, администрация Медицинского центра Эра!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
Елена Петровна - грамотный и уверенный специалист своего дела, а еще очень заботливый врач! Я ходила к ней на лазерную терапию "Мона Лиза" после родов с диагнозом "вульвовагинальная атрофия". Процедура современная и у меня были некоторые опасения поначалу, но Е.П. все толково объяснила и сомнения развеялись. Главное, что не надо принимать никаких антибиотиков и гормонов! Все сеансы прошли очень комфортно, вот что значит современная медицина. По итогу могу сказать, что о диагнозе своем я забыла и теперь наслаждаюсь жизнью. :) Спасибо клинике "Бевз", и лично Елене Петровне Варфоломеевой!
Клиника «Бевз»-ул. Кольцовская, д. 12б
Понравилось
Не понравилось
Высокомерный и грубый человек. Говорит, а главное - объясняет мало и через зубы, приём занял не более 5 минут. Для лечения назначены были антибиотики, которые помогли, но ненадолго. Естественно, повторно на приём больше не записывалась.
Приём был в ноябре 2016
Поликлиника «Медстар»-ул. 20 лет Октября, д. 86
Понравилось
[...]. У Елены Петровны лечилась в "Медэксперте". Была не единожды. Да, бывает эксцентрична, но не груба. Профессионализм зашкаливает. Без анализов назначений не делает. Анализы только по делу, да, еще и объяснит зачем они нужны. Проблемы решает.
«МедЭксперт» на Кирова-ул. Кирова, 28
Понравилось
Наблюдалась у Елены Петровны с 2006 г. и очень довольна. Благодаря назначенному мне консервативному лечению, забеременела и родила второго ребенка 8 лет назад, не прибегая к операции, хотя другие специалисты, у которых я была до нее, говорили, что это невозможно (у меня поликистоз и эндометриоз). Да, Елена Петровна работает быстро и четко, назначения записывает в карточку и одновременно диктует под запись пациенту, но я не вижу в этом ничего плохого. Благодарна ей и всегда иду на прием именно к ней и всем знакомым советую.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Уважаемый пациент, благодарим Вас за прекрасный отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова. Мы рады, что Вы доверили свое здоровье специалисту нашей клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация медицинского центра Эра!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Клиника новая, уютный интерьер внутри, везде очень чисто, расположена в удобном месте, очень вежливый персонал, особенно девушки на ресепшене.
Понравилось
Прекрасный врач! Вежливо и корректно производит первоначальный опрос, весь приём проходит без спешки. Очень аккуратно и тщательно производит осмотр. Доходчиво разъясняет результаты анализов и УЗИ, лишних анализов сразу не назначает, все по делу. Доступным языком для человека далекого от медицины отвечает на все волнующие вопросы.
Не понравилось
Ожидание приема более 30 минут.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра Эра!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Понравилось
Типичный вариант работы на проценте от приема. Записывают всех на одно время по несколько человек. Вначале думала, девочки на ресепшн попутали, нет, как выяснилось, все с согласованием у доктора. А дальше банальный развод на деньги. Беглый осмотр - 2 мин., запись в карточке данных, типа, есть ли у вас туберкулез или сифилис. В целях экономии - работает без медсестры. И дальше УЗИ - всем подряд. Вариант профосмотра по цене реактивного самолета. Самое прикольное - при записи уточнили стоимость приема, счет выставили в 3 раза больше (порядка 3 тыс.), а вот прождали чудо-приема длиною в 15 минут более 1,5 часов от назначенного времени... Развод, понимая, что раз ты нашёл время и приехал - будешь ждать.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей клинике. Просим Вас связаться с администратором нашего Центра для выяснения ситуации и решения проблемы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра Эра!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Ах да, диагноз мне никакой толком не поставили. Даже после УЗИ было так: «Ну я тебе вот так пока напишу, тут нечеткие края, будем разбираться». Сама своей рукой писала себе рецепт под диктовку врача (первый раз с таким сталкиваюсь).
Понравилось
Клиника новая, чистая.
Не понравилось
Была в данной клинике "Эра" на Москвовском проспекте у гинеколога Варфоломеевой Е. П. дважды (один из которых я так и не дождалась приема). Но с отношением к времени пациентов беда. Была записана на 18:50, просидела полчаса, а передо мной все ещё были две девушки! Когда приходишь в платную клинику (тем более с такими расценками, а в "Эре" они далеко не низкие!), ждать, как в городской поликлинике, часами совсем не хочется. Тем более администратор проинформировал меня некорректно о времени ожидания, точнее их личные переговоры между собой («а нет, там же не только одна девушка на приеме», на что последовал ответ другой: «Забей, пусть ждёт». Хорошо, что у меня со слухом нет проблем). Про врача: сразу же, не спросив, мы пошли на платное УЗИ (это очень хорошо, что все ежеминутно решается, но вдруг я не планировала по бюджету именно сегодня). Далее врач выписал направление на исследование крови, такое ощущение, что обвела все, лишь бы денег побольше. Вышло, к слову, при пересчёте всех показателей 5,5 тыс. руб. Сходила в другую клинику для сравнения цены этих же показателей - 4, 5 тыс. руб (сразу минус тыс., а там, может, ещё и не все нужны). Ах да, и скидка на повторную запись к врачу действует всего месяц, торопитесь записаться, иначе вы будете снова новым человеком, смешно. После повторного визита и долгого безрезультатного ожидания я просто ушла, буду искать другого врача.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас создалось такое впечатление о нашей клинике и о нашем враче. Благодарим Вас за обратную связь. Мы хотели бы разобраться в сложившейся ситуации. Просим Вас связаться с администрацией клиники для подробного описания проблемы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация Медицинского центра Эра!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Была на приёме у Варфоломеевой Елены Петровны. Всё рассказала, грамотно объяснила, назначила лечение, после которого стало заметно легче.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Отличный доктор, ничего лишнего, все анализы по делу, результаты тщательно изучила. Дала грамотные рекомендации. Спасибо большое.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Была у данного врача в октябре 2018 года. Назначила лечение без анализов. Лечение оказалось неправильным. Я потеряла время, за которое могла бы вылечиться, спустила деньги на неправильное лечение. Как тут уже писали ниже, она - хороший продавец. Много лишних и ненужных анализов, которые она даже не смотрит. Она, как я уже сказала, начинает лечить без анализов. Не рекомендую.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Много раз ходила к ней в "Медстар", уже в "Эре" окончательно бросила - что-то от профессионала в ней конечно есть, впечатление может произвести, но крайне равнодушна, показушна, только по мелочи к ней ходить, если нет других вариантов. Назначает анализы, на следующий прием их даже не вспомнит, не спросит. Ленивая, *** врач. Позор такой медицине, честно. Перешла лечиться в Областной роддом - огромная очередь даже платно, но человек тебя реально ведет, переживает за твою ситуацию, добивается именно результата, а не в процессе гоняет до бесконечности, куда вынесет.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Наблюдаюсь у Елены Петровны давно, очень грамотный врач, осмотр аккуратный и безболезненный. Все мои проблемы решаются, очень довольна, и буду продолжать наблюдаться только у неё.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Читаю отзывы и удивляюсь, не хочу нахваливать или критиковать, просто скажу, что наблюдаюсь очень давно, результатом довольна. Если нет показаний, то лишние анализы не назначает, по фармакологии очень хорошо владеет ситуацией, т. к. постоянно посещает всевозможные конференции и симпозиумы. :) В разговоре тактична, с чувством юмора, всегда отвечала на все мои вопросы, приводила примеры. Всех своих пациентов помнит и знает, где слабые места и на что надо обратить внимание.
Поликлиника «Медстар»-ул. 20 лет Октября, д. 86
К Варфоломеевой Е. П. двоякое отношение. С одной стороны на данный момент, я не знаю, помогло ли ее лечение, потому что на протяжение 9 месяцев лечение было противозачаточными таблетками, которые я в дальнейшем отменила из-за побочек. Анализы назначает всевозможные. На последний прием пришла к ней, она сказала: "Дело вообще не в гинекологии, тебе на МРТ". В расстроенных чувствах следом записалась на МРТ, только врач после проведения развел руками и сказал, что у меня все хорошо, только нужно нового гинеколога подыскать. В общем, к Варфоломеевой больше не пойду!
Поликлиника «Медстар»-ул. 20 лет Октября, д. 86
С моими проблемами по гинекологии я знакома лично или хотя бы по фамилии с половиной гинекологов-эндокринологов нашего города. Со всеми назначениями я согласна, осмотр очень аккуратный и безболезненный. В дальнейшем только к ней!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Недавно была у Ворволомеевой. Е. П., очень понравилось, все понятно объясняет! На приеме чувствовала себя очень комфортно. В дальнейшем буду посещать этого врача!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Ужасный доктор. Назначает анализы, которые нужны при операции, и ещё и пугает, что без них меня ни один доктор не примет на приём. Высокомерная и грубая.
Отличный врач! Прочитала отрицательные отзывы и не верю, что это о Варфаламеевой. Наблюдаюсь у нее около 9 лет. Именно она помогла мне забеременеть, несмотря на диагнозы других врачей о бесплодии. Сейчас дочке 7 лет. Только ей доверяю свое женское здоровье! Всем рекомендую!
Клиника «Элит»-ул. Бакунина, 43
Добрый день! Елена Петровна - врач с большой буквы. Наблюдаюсь у нее уже порядка 4 лет, т. к. имеются хронические проблемы. Была очень большая проблема найти хорошего врача-гинеколога, вне зависимости платный прием или бесплатный. И уже совсем отчаявшись попала к Елене Петровне. Прием всегда квалифицированный, все говорится и назначается по делу, ничего лишнего, одним словом, профессионал. Идя к ней на прием всегда знаешь, что тебе помогут. Если Вам нужен хороший врач, во всем понимании этого слова, то только к Варфоломеевой Е. П.!
Поликлиника «Медстар»-ул. 20 лет Октября, д. 86
Ужасный доктор! Поставила бесплодие без причины (в итоге я забеременела с первого раза!) и прописала препарат, который назначают в менопаузу (мне 27 лет). Слишком надменная, при этом ужасный специалист.
Посещала Варфоломееву в клинике "Элит". Прием был платным, но отношение какое-то ******** к пациенту. Врач хамит, если переспросишь, цитирую ее ответ: "Мне что, еще раз повторить?!" Сказано было злым, недовольным тоном. Извините, я плачу деньги, не забывайте, я вполне имею право и спросить о своем здоровье. Почему Варфоломееву раздражают вопросы пациентов? Еще без анализов, сразу назначила пить препараты. Спрашивается, для чего, каков диагноз? Писать названия препаратов приказала мне самой, своей рукой. Впервые с таким сталкиваюсь. Может, чтобы снять с себя ответственность? Затем в эту же консультацию, несмотря на уже назначенные лекарства без диагноза, назначила кучу, как потом оказалось, лишних анализов. Почему лишних? Да потому что после такого ужасного пренебрежительного отношения я решила пойти к другому врачу. Мне назначили гораздо меньше анализов и выяснили, что щитовидка моя в порядке, а дело в низком прогестероне. Потому дети и не получаются, надо было просто попить дюфастон. А гормоны щитовидки, несмотря на узел, в порядке. Варфоломеева мне напророчила больных детей в будущем, еще даже не разобравшись во всей ситуации как следует. Так вот, Елена Петровна, у меня уже двое здоровых детей, девочка и мальчик. Слава Богу, что мне попалась прекрасная врач, другая, которая быстро и эффективно помогла мне решить мой вопрос и развеять все мои сомнения. Если кто смог дочитать мой длинный отзыв, хочу сказать сразу, не тратьте время зря на этого некомпетентного врача, не сдавайте у нее лишних анализов и не терпите хамского к себе отношения. Ищите другого врача. Варфоломеева Елена Петровна, как оказалось, совершенно неквалифицированный и безразличный к вашим проблемам врач, есть много других доброжелательных и вежливых врачей и, что очень важно, грамотных специалистов. Я жалею, что когда-то попала к ней на прием.
Ходила на прием к данному гинекологу в "Медстар", отношение двоякое... Прошла у неё полный курс лечения, эффективно оно или нет, сказать сложно, так как все в хронической форме. Но больше обращаться к данному врачу не хочу. Не расположила за 4 приёма, очень высокого мнения о себе! Не рекомендую!
Высокомерная, анализы, сразу УЗИ, не дождавшись анализов. Препараты дорогие. Не выслушает. Быстро осматривает.
Поликлиника «Медстар»-ул. 20 лет Октября, д. 86
Отличная клиника. Много лет пользуюсь услугами. Хороший врач Варфоломеева - гинеколог. Всегда рада видеть и помощь от ее назначений наступает незамедлительно. И цены очень приемлемы. Была в клинике "ЭРА" у Фарфоломеевой, т.к. в "ЭЛИТ" не было мест на прием, так мне все это вышло дороже на 1.500 рублей. Всем советую Елену Петровну и клинику!
Клиника «Элит»-ул. Бакунина, 43
Ужасный врач. Я пришла к ней по назначению врача репродуктолога, в связи с небольшими гормональными нарушениями. Нормально меня даже не выслушала и вообще сказала, что это не ее проблемы, а проблемы обычного эндокринолога. Хотя я точно знаю, что врач этой специальности должен решать проблемы эндокринных нарушений у беременных. Высмеяла меня, зачем я к ней и для чего пришла. Накинулась коршуном. Возможно, что она просто устала, но я к ней записывалась на прием чуть ли не за неделю и приехала к ней из другого города. Ужасный врач.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Возможно врач и неплохой, но продавец для платных клиник прекрасный. Назначила кучу дорогостоящих анализов. Я человек медицинопослушный, все сдала. В лаборатории один анализ не так прочитали, сделали совсем иной показатель. Я это заметила, приготовилась обсудить с Варфоломеевой. Но... На результаты дорогостоящих анализов она даже не взглянула, назначила очередное лабораторное и инструментальное обследование. В платных клиниках врачам за назначенные обследования идет процент и наверное неплохой, Варфоломеева как никто в этом плане показательна. Никогда не пойду к ней и никому не посоветую.
Поликлиника «Медстар»-ул. 20 лет Октября, д. 86
Варфоломеева Елена Петровна очень хорошо провела прием. Отнеслась очень внимательно. Смотрит аккуратно. Назначения и рекомендации все по делу. Ничего лишнего. Лечение мне понравилось, вполне все адекватно. Продолжу наблюдаться у нее. Все понравилось и на прием врач уделила достаточно времени.
Приём был в октябре 2017
Хорошая клиника. Проходила лечение у замечательно доктора гинеколога Варфоломеевой Е. П., очень хороший доктор. Назначила подходящее лечение, результатом я довольна. Большое спасибо.
Хочу выразить огромную благодарность Варфоломеевой Елене Петровне за профессионализм с большой буквы! Очень внимательно относится к своей работе и пациентам. Сразу видно, что этому доктору можно доверить себя полностью, побольше бы таких врачей.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Очень понравились и сама клиника, и врач Елена Петровна. Немногословна, но, если что-то не ясно, на все вопросы ответит. Чуткая, относится с пониманием, анализами не заваливает, аккуратно производит осмотр. Хороший специалист. Советую.
Ужас, только вымогают деньги. Сделала фарм аборт. Все осталось. Потом выскабливали в 3 городской больнице по скорой. Не советую обращаться!
Поликлиника «Медстар»
Уважаемая Юлия,прежде чем оставлять отзыв о работе специалиста узнайте его фамилию.Врач Варфоломеева Е.П. не проводит фарм аборты.С уважением администрация
Самый лучший врач! Всегда успокоит, объяснит доступным языком, подходит к лечению с умом, а не тупо назначает все подряд лекарства! Из опыта общения с другими гинекологами, с большим стажем и регалиями, всегда в итоге возвращаюсь к Елене Петровне!
Врач некомпетентный. Я даже знаю больше, чем она. Попросила назначить лечение за мои же деньги, обсудила с ней все этапы лечения, а она уперлась в один анализ и всё! Тот анализ, который её вообще никак не касается. Ну вы скажите, как так? За свои кровные еще и лечить не хотят, бред полный!
Хочу сказать слова благодарности Варфоломеевой Е.П.! Замечательный, чуткий доктор от Бога. Наблюдаюсь у нее уже много лет, если возникает какая-то проблема, то быстро и легко ее решаем. Сейчас Елена Петровна принимает в медицинском центре "Эра", красиво, уютно, комфортно, вежливые, приятные администраторы, всем советую и врача и клинику!
Ходила 2 месяца назад в "Эру", которая на Московском проспекте, 6. Попала к Е. П. Варфоломеевой. Мне она понравилась. Кажется, ничего лишнего не назначила ни по анализам, ни по лечению. Лечение помогло. Если появятся снова проблемы, пойду к ней.
Плохой врач. Назначила лечение, я все делала правильно - не помогло. Я удивлялась, что в описании препарата не было моего диагноза, но поверив ей, пила препарат. Теперь в поиске другого доктора. Забрала свои результаты из клиники Элит. Кстати о клинике. Ужасная. Из элитного там только название. Если все таки решитесь пойти к ней, то на полную диагностику и консультацию не рассчитывайте. Минимум слов, минимум манипуляций. Прием проведет за 2 минуты, хотя очередей особых у нее не наблюдала.
Замечательный доктор! Легко идёт на контакт по любому вопросу, касающемуся профессиональной деятельности. Объясняет каждый свой шаг, каждое назначение и анализ. Всё рассказывает очень доступно. Всегда доброжелательна. Отличный специалист!
Мне врач не понравился. Пролечилась более двух лет и оставила много денег, но ничего не помогло. Постоянно назначались анализы и УЗИ.
Очень грубо и высокомерно себя ведёт, разговаривает через силу, толком ничего не объясняет. Работу свою делает, впрочем, но без индивидуального подхода. Назначает то же, что и всем. Инфекции не занесла, хуже не сделала, впрочем.
Недавно была на приёме у Варфоломеевой Е. П. Ничего плохого сказать не могу. Осмотр провела быстро и аккуратно, всё рассказала подробно. Никаких лишних анализов она не назначает. Я осталась довольна. Как врача и как человека могу оценить только на 5. Я осталась довольна, буду советовать её знакомым. Спасибо ей большое, потрясающий человек.
Отличный доктор. До нее обращалась в различные клиники. Когда обратилась к Елене Петровне, она все грамотно объяснила, мы с ней выбрали метод лечения. Ничего лишнего она не назначает, только по делу. Замечательный специалист. Побольше бы таких.
Никакая, как профессионал и как человек, если сама не расспросишь, ничего не объясняет. Прием старается провести быстрее, очередь большая. Зачем "Элит" записывают на какое-то конкретное время - непонятно: принимают по очереди, один раз не дождалась, просто ушла. Сейчас к ней не хожу. + Анализы назначает всевозможные, которые оплачивает наша страховая компания. Нужны они или нет - неважно (у меня уже были на руках свежие анализы, она на них взглянула и назначила тоже самое). Одна потеря времени.
Несколько лет назад была очень даже отличный доктор. Куча знакомых к ней ходили и всем нравилось. Сейчас не доктор, а просто коммерсант. Лично сама к ней ходила - ужас, а не доктор, как человек, а как врач сложно судить, ничего не объяснит толком, деньги получит, более-менее разговаривает.
Варфоломеева Е. П. самый лучший врач! Хожу к ней уже много лет, советую всем друзьям и знакомым! Спасибо ей большое
Доктор Варфоломеева Елена Петровна назначила жене после осмотра кучу всяких анализов, на несколько тысяч... На повторном, о половине из анализов даже не спросила. Спрашивается: зачем было назначать? Потом пообщались с другими пациентами, оказалось, что эту кучу анализов Варфоломеева назначает всем, без исключения, пациентам. Короче, больше услугами "Медстара" мы не пользуемся.