Куваева (Струнина) Алена Александровна,эндоскопист - Ярославль
9.3

Куваева (Струнина) Алена Александровна
Ярославль

1 категорияКандидат наук

Куваева Алена Александровна, Ярославль: эндоскопист, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 18 лет.

Обновлено 28.12.2021

• 2010 — 2019
    Ярославская областная клиническая онкологическая больница
    Врач-эндоскопист
  • 2020 — н. в.
    ГБКУЗ Ярославской области "Центральная городская больница"
    Зав. отделением эндоскопии

Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Ярославский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ярославский государственный медицинский университет (онкология)
    Ярославский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Ярославский государственный медицинский университет (онкология)
    Ярославская государственная медицинская академия (эндоскопия)
    Ярославский государственный медицинский университет (эндоскопия)

«Диагностическая и лечебная эндоскопия дыхательных путей» , ГУ Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН (г. Москва)
    «Интервенционная эндоскопия, University Clinic of Respiratory Diseases and Allergy (г. Гольник, Словения)
    «Эндоскопическая ультрасонография», St. Marianna University School of Medicine (г. Йокогама, Япония)
    «Эндоскопическая ультрасонография и интервенционная эндоскопия» , Thoraxklinik Heidelberg (г. Гейдельберг, Германия)
    «Эндоскопическое стентирование», General University Hospital (г. Прага, Чехия)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Алёна Александровна ведет пациента практически с самого первого дня, всегда на связи, после операции контролирует самочувствие, всегда отвечает на вопросы, даёт необходимые рекомендации. Понравилось, врача рекомендую!
Не понравилось
Недостатков нет.
К Алёне Александровне попал после колоноскопии, обнаружили ворсинчатую аденому, после сдачи анализов назначили день операции, при проведении операции обнаружили ещё и полип, сразу удалили и его, переживал сильно, но зря, всё прошло быстро в комфортной обстановке, предельно корректно. Отдельная благодарность ассистирующим медикам. Современный медцентр, хорошее оборудование, внимательный медперсонал.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательно отношение к пациенту, подробное объяснение по подготовке к операции и дальнейшему уходу. Отличная командная работа.
Алёну Александровну посоветовали, как грамотного специалиста, проводящего малоинвазивные операции по удалению полипа маме. Очень рада, что мама попала в её руки: внимательный, деликатный и отзывчивый доктор, настоящий профессионал. Аккуратно провела успешную операцию, все потом мне объяснила, дала рекомендации по дальнейшему уходу за мамой. Благодарю от души.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день! Искренне благодарим Вас за отзыв. Здоровья Вам и Вашей маме!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Профессионализм, доброжелательное отношение.
Выражаю большую благодарность Куваевой А. А. Мне проводили колоноскопию, все прошло хорошо, врач все подробно объяснила и рассказала. Всегда была на связи.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим Вас за отзыв!
Проверено
Понравилось
Деликатный подход, подробная консультация.
Алёна Александровна - очень грамотный и человечный специалист. Четвертый год обследую маму только у неё. В первый раз мама потеряла аппетит, пройдя процедуры колоноскопии и ФГДС, врач нашла несколько полипов, некоторые из которых сразу удалила. Более крупные пришлось удалять позже. Хорошо, что анализ показал незлокачественность. На следующий год при очередной проверке полипы снова наросли, но уже небольшие и их сразу Алёна А. удалила. Сейчас врача насторожило то, что имеются следы не только старой, но и свежей эрозии. Сдали анализ. Результат: 1. хронический умеренновыраженный антральный гастрит слабой степени активности с признаками эрозивной гастропатии; 2. гиперпластический полип желудка. Алёна А. помогла разобраться с данными анализами, грамотно проконсультировала. Нам очень повезло с таким врачом. Трудно найти не просто грамотного врача, но ещё отзывчивого, понимающего, очень аккуратного и деликатного во всех смыслах специалиста. Огромное спасибо за высокий профессионализм!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим вас за отзыв и такое подробное описание вашей проблемы. Мы очень рады, что вы остались довольны и процедурой и приемом врача. Обязательно передадим Алене Александровне ваши теплые слова благодарности. Всего Вам доброго, будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
Профессионализм, доброжелательное и чуткое отношение.
Хочется выразить огромную благодарность Куваевой Алене Александровне! Когда гастроэнтеролог назначила ЭГДС, я думала, мое сердце остановится ещё в тот момент: почему-то всегда по отзывам знакомых (да и в интернете я начиталась) процедура описана так: шланг, рвота, расцарапанное горло, сопли, слёзы, болезненные ощущения после процедуры и прочее... Взяла себя в руки, вспомнила, что я сильная девочка :), и по совету знакомых записалась к Алене Александровне. Чего тут говорить - боялась очень, зашла в кабинет, виду не показала, но внутри всю трясло, ровно до того момента, пока врач не начала со мной разговаривать. Ее спокойствие, уверенность и доброжелательное отношение сразу к себе расположили! Сама процедура прошла отлично, да, немного неприятно, не в кино пришли, но не более того, врач разговаривала со мной, успокаивала, хвалила, говорила, что видит на экране, тем самым отвлекая меня, никакой рвоты и прочего не было, никаких болезненных ощущений после. По результатам исследования все объяснили и дали рекомендации... Вывод такой: не слушайте никого, не читайте ужасы о процедуре и выбирайте своего врача по отзывам и рекомендациям! Алена Александровна, спасибо большое Вам, Вы не только профессионал своего дела, но и прекрасный человек, берегите в себе эти качества, в наше время - это дорогого стоит!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим Вас за такой подробный отзыв. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понравилось! Профессионализм, компетентность, отношение!
Надо было пройти не очень приятную и деликатную процедуру. Очень переживала. Но все опасения оказались напрасны. Куваева Алёна Александровна - врач с большой буквы! Обаятельная, общительная, всё сделала по высшему разряду! Процедура прошла быстро и незаметно, к моему удивлению. Делала без наркоза! Алёна Александровна всё показала мне на экране, всё объяснила, посоветовала! До сих пор нахожусь под впечатлением. Вот если бы все врачи были бы такими! Теперь только к ней. Спасибо Вам огромное! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Алена Александровна - суперврач, врач от Бога, отзывчивый, понимающий человек. Это нереальный врач и человек, мастер своего дела, с ней ничего не страшно. Проводила мне колоноскопию и операцию. Все идеально прошло, все объяснила, всегда на все вопросы отвечает даже в нерабочее время. Премного ей благодарны. Всем ее советую. Только к ней всегда придем.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв. Рекомендации от довольных пациентов - это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Обязательно передадим Ваши слова благодарности Алене Александровне! Всего Вам доброго, будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доктор с большой буквы, профи высшей пробы, у коего золотые руки и доброе сердце. Я даже не заметила, что колоноскопия уже закончилась. Алена Александровна и ее помощница Вероника - замечательные, чуткие, добрые, когда они рядом - волноваться просто не имеет смысла. Вы просто не заметите, что процедура прошла и прошла успешно. Низкий поклон! Благодарных вам пациентов, удачи во всём, благосостояния и всего самого наилучшего. Если выбираете врача - только к доктору Куваевой. Это врач от Бога.
Не понравилось
Такого нет.
Быстро, безболезненно, профессионально, четко и по существу.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Что называется, врач от Бога! Прекрасный тандем: врач А. А. Куваева и медсестра В. А. Чепелева. Так провели колоноскопию без наркоза, что мне захотелось повторить процедуру на бис! :) В ходе исследования врач спокойно и в полной мере информировал меня о происходящем, причём я рассматривал себя на мониторе изнутри. Прослушал краткую лекцию о полипах, аденомах и прочих образованиях, чем расширил свой кругозор. Если придётся снова повторить - только к ним! Доктор Куваева - доктор по призванию.
Рекомендую всенепременнейшим образом!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение, подход профессионалов. Несмотря на сложности в проведении обследования, очень аккуратно довели обследование до конца. В итоге колоноскопия была проведена полностью, а не частично, и не придётся проводить обследование повторно, чего бы конечно делать не хотелось, так как процедура далеко не из самых приятных. Я очень благодарна за это Алене Александровне и ассистирующей медсестре, Чепелевой Веронике Александровне - это специалисты действительно высокого уровня, большое спасибо!
Не понравилось
Все отлично.
Все описала выше.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Куваевой Алёне Александровне. Врач с большой буквы. Именно о таком эндоскописте я и мечтала.
Начну с того, что гастроэнтеролог направила на ФГДС. Я начала искать хорошего специалиста. И, к сожалению, наткнулась на другого эндоскописта, который проявил халатное отношение и прервал процедуру, не доведя её до конца, сославшись на неадекватное поведение и выраженные рвотные движения (хотя я никаких действий не предпринимала и никак не мешала, не выхватывала эндоскоп), и рекомендовал делать процедуру под наркозом. Было очень испорчено впечатление, но я чувствовала, что смогу и так перенести процедуру, и что всё дело во враче. Начала искать ещё врача, так как необходимо было выяснить причину плохого самочувствия, и нашла Алёну Александровну. Она провела процедуру так, как я только могла мечтать. Всё быстро, безболезненно, и, самое главное, почти без рвотных позывов, всё было настолько аккуратно и профессионально. Я была просто в восторге, и теперь не боюсь делать повторно, хотя до этого делала ФГДС 2 раза! Взятие анализа на биопсию никак не ощущается (для тех, кто переживает). Самое главное, хочу сказать спасибо большое за такое чуткое и доброжелательное отношение, во время процедуры меня подбадривали, отвлекали, проявляли желание помочь. Медсестра, Волченкова Ирина Владимировна, тоже очень понравилась, всё было на высшем уровне. Всем буду советовать только Алёну Александровну.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день! Искренне благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес специалистов нашего Медицинского центра. Всего Вам доброго, будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Признательна Алёне Александровне за её профессионализм, умение не только качественно выполнить колоноскопию, но и подробно, и понятно объяснить результат обследования, успокоить и положительно настроить на дальнейшее оперативное вмешательство. Операция по удалению полипа прошла успешно. Доктор не оставляла меня без внимания до полного выздоровления. Огромное спасибо также анестезиологу и медсестре. Мне в этой жизни редко везло на качественную врачебную помощь. Алёна Александровна - мой счастливый случай.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Долго сомневался, делать обследование под наркозом или нет, очень боялся. Врач убедил меня, и я решился. Всё прошло абсолютно без боли, все видел на мониторе, врач и медсестра работали виртуозно, не торопясь, контролируя каждое движение. Спасибо большое.
Не понравилось
Всё понравилось.
Спасибо большое врачу за профессионализм, за чуткое отношение к пациентам, в наше время редко встречаются такие доктора, золотые руки и светлая голова, спасибо им. Теперь с уверенностью могу сказать всем знакомым, что у этого доктора процедуры можно и нужно делать без наркоза.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Алёна Александровна Куваева - крутой врач. До этого делал ФГДС в непонятных условиях, информации ноль: "Всё нормально, у вас ничего нет"! Спустя 2 года созрел на повторное ФГДС, случайно обратился на пр-т. Ленина, 33. Общение вежливое и корректное, записали быстро. Перенервничал по полной, но Алёна Александровна - не только врач от бога, но ещё и отменный психолог. Общалась всё время, пока проходила подготовка, подбадривала, отвлекала. Как прошла процедура, даже не заметил: плавно заснул и плавно проснулся. Отдельное спасибо медсестре и анестезиологу. Все супер. Алёна Александровна круче всех, настоящий специалист. Теперь сам только к ней и всем рекомендую.
Не понравилось
Всё супер.
Куваева А. А.
Большое спасибо за отзыв! Берегите здоровье!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Прекрасный, замечательный специалист, профессионал своего дела - Алена Александровна Куваева. Благодарю врача и медсестру. Спасибо.
Не понравилось
Замечательный врач высшей категории. Внимательный, заботливый, вежливый Алена Александровна Куваева... В тандеме с прекрасной медсестрой Вероникой - ответственной, собранной, внимательной к требованиям врача. Мне не приходилось до встречи с такими прекрасными медиками получать столько профессионального, грамотного подхода. Они с терпением доходчиво, далекому от медицины человеку все объясняют на доступном простому обывателю языке. Колоноскопию провели успешно! Без боли и неприятных ощущений. Анестезия не потребовалась. Эндоскопию провели замечательно. С благодарностью и теплотой чувств покинула заведение. Спасибо врачу и медсестре. С уважением ко всей медицинским работникам. Особенно Куваевой, благодарный пациент.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хотелось бы оставить отзыв о замечательном докторе. Алёну Александровну мне рекомендовала коллега, которая проходила лечение и у А.А., и у её отца, также талантливого врача. Максимально комфортный в общении человек с руками профессионала. Моя весьма деликатная и специфическая процедура прошла быстро и комфортно, так же врач дала подробную консультацию. Буду рекомендовать знакомым. Я приезжала из Ленинградской области на машине, осталась очень довольна демократичной ценой. Всех благ врачу!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Куваевой Алёне Александровне. По совету знакомых приезжала на исследование желудка из Москвы. Врач настолько профессионален и одарен, что процедура прошла совершенно без стресса и дискомфорта, не говоря уже о боли. Годами избегала исследования желудка эндоскопом и вот, наконец, нашла своего врача. Всех вам благ! Также хочу поздравить Алёну Александровну с защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук в институте им. П. А. Герцена в Москве!
По сравнению с ценами в Москве, в Ярославле процедуры обошлись в разы дешевле. Поезд-экспресс из центра Москвы до центра Ярославля идёт 3 часа 15 минут.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочется сказать огромное спасибо Куваевой Алене Александровне за терпение, доброту и уделенное внимание. Желаю Вам здоровья, финансового благополучия и дальнейших профессиональных успехов. Спасибо за внимательность и чуткое отношение. Низкий Вам поклон. Обязательно буду приходить для дальнейшего наблюдения. Всем своим знакомым буду рекомендовать.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень благодарна доктору Куваевой Алене Александровне! Делала два раза колоноскопию без наркоза. Первый раз четыре года назад очень боялась и просила сделать наркоз, но доктор очень вежливо и грамотно объяснила, что можно делать без укола. И правда все прошло замечательно! Благодарна за хорошее отношение, и то, что совсем не больно. Спасибо за Ваши руки! Всем рекомендую. Груздева В.А.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Замечательный врач, золотые руки! Настоящий профессионал, знает своё дело на отлично! Душевный подход к пациентам. Работает в поликлинике номер два города Ярославля. Точно ставит диагноз, всё делает очень безболезненно. Выражаю огромную благодарность этому врачу и поликлинике 2, где она работает.
Проверено
Делала колоноскопию у врача Алёны Александровны Куваевой. Очень хороший и внимательный доктор, считаю, что попала к профессионалу. Несмотря на волнение, врач все объяснила и настроила позитивно. Обследование провела прекрасно. Анестезия тоже была щадящей. Поспала, проснулась и получила от Алёны Александровны все разъяснения. Спасибо за Ваш профессионализм и за доброжелательное отношение к своим пациентам. Такие специалисты всегда нужны!
Проверено
Выражаю огромную благодарность доктору эндоскописту Куваевой А. А. Делала колоноскопия и гастроскопию. Процедура прошла комфортно и безболезненно. Сразу было назначено лечение. Кроме того доктор ещё в течении длительного времени после процедуры общалась со мной и разбиралась в моей проблеме. Была приятно удивлена. Обычно так: ушел - забыл. Очень грамотный и отзывчивый специалист. Сейчас таких мало. Всем очень рекомендую. Пивоварова Н. Е.
Проверено
Алена Александровна - прекрасный специалист своего дела, грамотный доктор... Придя к ней на приём, получаешь всю необходимую информацию о процедуре. Выполнение процедуры безболезненно, эмоционально комфортно... Прекрасный специалист.
Проверено
Проверяла у доктора кишку, все понравилось, было не больно. Была очень внимательна ко мне, ответила на все мои вопросы. Рекомендую!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Алене Александровне Куваевой! Много лет подряд прохожу у нее обследование желудка и кишечника. Процедуры проводятся легко и безболезненно, это очень внимательный, ответственный и высокопрофессиональный доктор с большим опытом работы в эндоскопии. Полностью доверяюсь Алене Александровне, спасибо огромное за Ваше отношение к пациентам!
Проверено
Делала у Алены Александровны колоноскопию и гастроскопию без наркоза. Очень благодарна доктору. Было не больно. Огромное спасибо доктору. Рекомендую всем.
Проверено
Хочу выразить благодарность Куваевой Алёне Александровне. Отличный специалист. Профессионал своего дела! Огромное спасибо! Рекомендую.
Проверено
Лечусь у Алены Александровны много лет, и я сама, и родственники, и друзья. Она добрый, отзывчивый и очень грамотный врач, всегда ответит на все вопросы. Я лечила у нее острый колит после облучения, а дочь эрозии в желудке. Спасибо ей большое!