Остапюк Михаил Владимирович Балахна

Остапюк Михаил Владимирович, Балахна: нейрохирург, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 07.03.2024

Приволжский исследовательский медицинский университет
Нейрохирургия
Нейрохирургия

VII Всероссийский съезд нейрохирургов, г. Казань
Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения», г. Санкт-Петербург
Научно-практическая конференция с международным участием «АО Нейро, курс нейротравма», г. Москва
Вторая практическая школа с международным участием «Эндоскопическая эндоназальная хирургия основания черепа и гипофизарной ямки», г. Казань
VIII Всероссийский съезд нейрохирургов, г. Санкт-Петербург
«Хирургия образований функционально значимых зон при опухолях головного мозга и эпилепсии», НМИЦ им. Н.И.Пирогова
IX Всероссийский съезд нейрохирургов, г. Москва
VII Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и студентов с международным участием «VolgaMedScience», г. Нижний Новгород

2.2

После долгой поездки ощутила тянущую боль в копчике и крестце, обратилась к травматологу, без результатов. 6 месяцев приспосабливалась к боли, искала, к кому обратиться, и как называется болезнь. Вариантов масса, людей, которые лечатся годами, тысячи, результат у многих нулевой, было отчаяние. В феврале было резкое обострение, не могла сидеть, спать, стоять, сгибаться, боли + ощущение опухоли в районе ануса, без свечей "Индометацина" не могла спать. Было ощущение, что копчик давит на анус, и что кости "провалились" внутрь. Сделала МРТ, загиб в пределах нормы! Чьей нормы - не уточнялось. Прошла через остеопата, травматолога-хирурга, проктолога, невролога - без результатов, сказали не их сфера, максимум - таблетки, отправили к нейрохирургу. На приёме через 5 минут, ещё не посмотрев МРТ, спросил: "Ты хоть вправлять не ходила? Нельзя категорически. Давай сейчас на кушетке через позвоночник на ощупь вколю тебе блокаду, и всё пройдёт. А если нет - удалим копчик хирургически". Я была в шоке, спросила, как он попадет на ощупь в место, где болит, если болит везде? Сказал, улыбаясь: "Ну постараюсь не проколоть тебе анус". Я отказалась, задала вопрос, как блокада поставит мне на место позвонки, снимет воспаление в кости или вылечит, если препарат лечением не является, а просто на время блокирует боль? Ответов не получила. От блокады на кушетке отказалась, спросила, можно ли под УЗИ или рентгеном, чтоб хоть видно было, куда колоть, ответил, что можно, но надо сдать кучу анализов. Ушла искать другого врача. Через 3 недели после посещения других врачей нашла по отзывам хирурга, лечение - вправление позвонков без хирургии и снятие воспаления, срок 2 месяца, посещение каждую неделю, но уже после первого посещения я почувствовала, что крестец вернулся на прежнее место, и я могу жить без обезболивающих средств, ощущение опухоли в анусе прошло, сидеть могу, кости болят, но это лечить ещё долго. По отзывам людей вижу, что найти докторов с моим диагнозом крайне сложно, но можно. Девушки, ищите врачей, не удаляйте себе здоровые кости, и не ездите на лошадях, как оказалось, это может выплыть через много лет совсем неожиданно.
Понравилось
Улыбался, доброжелательный. Возможно, проблемы с копчиком не его тематика, но лучше бы он сказал об этом прямо и отказаться от лечения, чем предлагать то, что точно не поможет.
Не понравилось
Сложилось впечатление, что не хотел вылечить, хотел поставить быстро укол и пойти домой.
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
Очень внимательный доктор. 25 июля мы с мужем были на приеме у Михаила Владимировича. На первом же приёме доктор сразу расположил к себе! Внимательно выслушал пациента, спокойно и чётко рассказал о предстоящей операции, назначил и разъяснил, какие обследования необходимо пройти перед операцией, так как у моего мужа ещё сопутствующие заболевания. 15 августа мой муж был прооперирован, о том, как прошла операция и о состоянии мужа, доктор лично сообщил мне по телефону. Когда мужа выписывали домой, всё подробно объяснил и дал чёткие рекомендации на послеоперационный период. Мы с мужем очень благодарны Михаилу Владимировичу за чуткое отношение к пациентам. И низкий поклон родителям, воспитавшим такого сына!
ПФМИЦ (НИИ травматологии и ортопедии - НИИТО)-Верхневолжская наб., д. 18
Понравилось
Врач чудесный! Несмотря на свой молодой возраст, очень правильный подход к пациенту: все объяснил, рассказал, успокоил. Я впервые в жизни была на операции. Когда узнала, что доктор примерно мой ровесник, была очень удивлена. Но как только оказалась на операционном столе - я была в восхищении: как такие молодые люди четко и точно знают своё дело. Это ощущение восторга, что есть такие прекрасные, способные, понимающие и заботящиеся молодые профессионалы. Моя операция прошла успешно, шов косметический - почти незаметный. Золотые руки у доктора! Спасибо Вам большое. Убежала из больницы и даже не успела сказать «спасибо». Надеюсь, Михаил Владимирович, здесь увидит мою искреннюю благодарность и восхищение его способностям. :) С уважением, [...].
ПФМИЦ (НИИ травматологии и ортопедии - НИИТО)-Верхневолжская наб., д. 18
Не понравилось
Михаил Владимирович - отличный врач, совместно со Смирновым Павлом Васильевичем удачно провели операцию моему отцу по удалению двух менингиом сразу. Операция шла 6,5 часов. Также огромное спасибо анестезиологу Вячеславу Анатольевичу, после операции от наркоза он отошел быстро, в 10 утра следующего дня уже был в палате. Отличные специалисты! Большое вам спасибо!
Городская больница №39-Московское шоссе, д. 144
Понравилось
Молодой, но очень грамотный и ответственный доктор с золотыми руками. У меня была прооперирована межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Операция прошла хорошо, восстановление после операции тоже, на второй день встала. Все рекомендации по восстановлению врачом были даны в полном объёме, чтобы исключить повторение проблемы. Спасибо Вам, Михаил Владимирович за Ваш профессионализм.
Приём был в августе 2018
Городская больница №39-Московское шоссе, д. 144
Огромное спасибо моему лечащему врачу Михаилу Владимировичу Остапюк, который вместе с Ольгой Александровной Перльмуттер сделал мне операцию на позвоночнике и, как я считаю, очень хорошо. В дальнейшем наблюдал за моим состоянием, при этом проявил себя добрым, заботливым человеком, а ещё профессиональным специалистом. Дай Бог Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в Вашем сложном труде и всего самого наилучшего! С наступающим 2019 Новым Годом!