Смердова Светлана Викторовна Казань

Смердова Светлана Викторовна, Казань: психиатр, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (843) 500-43-59.

Обновлено 30.03.2024

1999
Психиатрия

2.1
4.3

Я обратилась к врачу. Она внимательно меня выслушала. Задала правильные вопросы, касающиеся моего состояния, ничего лишнего. Прописала лечение. Буду пить лекарства, потом пойду повторно. Приём шёл больше 1-го часа.
Понравилось
Приём шёл в комфортной доверительной обстановке.
Не понравилось
Мне всё понравилось.
Клиника «Диамед плюс»
Спасибо, что поделились своей историей. Наши врачи искренне заинтересованы в здоровье пациента. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
Клиника «Диамед плюс»-ул. 25 Октября, д. 7
К Смердовой С.В. я обращалась трижды. Изначально выбрала данного специалиста по свободной записи.
Понравилось
В целом меня устроило. Светлана Викторовна, на мой взгляд, доброжелательная и тактичная. На первом приеме врач задавала уточняющие вопросы. В кабинет меня приглашали вовремя, без задержки и очереди. У нас состоялась беседа, и я думаю, что доктор была заинтересована в оказании помощи. Специалист говорила доступным языком, не использовала сложные медицинские термины, а также ответила на все интересующие вопросы. Она назначила медикаментозное лечение, при этом разъяснила время приема препаратов и дозировки. Мне кажется, что уже есть эффект. Я не заметила, чтобы Смердова С.В. отвлекалась на что-то или торопилась. В плане подбора терапии я осталась довольна.
Не понравилось
Мне бы хотелось более подробной диагностики. Визит продолжался около 30-40 минут, на мой взгляд, он прошел как-то сумбурно. Психотерапевта в Светлане Викторовне я не увидела. Сеансы уже пора заканчивать, и, если потребуется снова, думаю, что не приду к этому доктору.
Клиника «Аметист»
Спасибо за отзыв!
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Мой сын проходил лечение в клинике "Аметист". Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Смердовой Светлане Викторовне! Ежедневно звонила и сообщала о состоянии сына, о его физическом и психологическом состоянии, о проводимом лечении. Очень чуткий, внимательный и грамотный врач! Так же оказывала и мне психологическую помощь, успокаивала. После лечения в клинике, сыну было назначено лечение, выписаны препараты. В настоящий момент сын закончил прием препаратов. Состояние нормализовалось! Светлана Викторовна профессионал своего дела! Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку! Однозначно рекомендую данного врача.
Понравилось
Понравилось всё
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Я решила обратиться к данному специалисту, потому что беспокоили панические атаки, сезонные приступы депрессии и общее плохое самочувствие.
Понравилось
Прекрасный специалист, сеанс длился около часа, после первого приема поставила диагноз и выписала рецепты на препараты. Через два месяца порекомендовала прийти повторно, записалась быстро. Сеанс прошел комфортно (есть с чем сравнивать), беседу активно поддерживала. В целом, советую.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Светлана Викторовна просто спасла меня в критической ситуации. У меня биполярное расстройство, и в какой-то момент просто опустились руки. Пришла к ней, опираясь на отзывы на этом сайте и не прогадала. Замечательный специалист, очень внимательная, рассудительная. Назначила лечение, которое выровняло мое состояние. Почти два месяца держу себя в руках, вышла в гипоманию. Беседа была приятной, Светлана Викторовна находила правильные слова, смогла воодушевить и успокоить, при условии, что я зашла в кабинет с истерикой, а вышла с умиротворением и надеждой. Большое спасибо за помощь! Я нашла своего специалиста, хочется стараться жить и карабкаться дальше.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
В принципе мы поговорить-то с врачом поговорили, но контакта с сыном не было установлено, он, так скажем, не раскрылся. Сейчас необходимо просто ждать и разговаривать, главное беседовать больше.
Понравилось
Я обратилась в первый раз и меня все устроило. К Светлане Викторовне я пришла по отзывам в интернете и могу сказать, что пока нашу проблему она решила наполовину, все остальное от нас уже зависит. Дело в том, что пациентом был мой сын двадцати лет. Вначале консультация проходила раздельно, а затем вместе, я сына сопровождала. Причиной обращения было депрессивное состояние и замкнутость ребенка. Прием длился минут 45-50. В общем-то этого было вполне достаточно, врач ответила на все мои вопросы. Изначально она узнавала с чем мы пришли, всем интересовалась, выслушала. Я естественно рассказала, что беспокоит состояние сына. Выражалась врач вполне понятно и доступно. Пока рано делать выводы о результате лечения, курс не обозначили, но в случае необходимости, мы бы снова вернулись к этому специалисту.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Я обращалась к доктору Смердовой Светлане Викторовне около 3 раза, впервые - в прошлом году.
Понравилось
Приемы проходили хорошо. Светлана Викторовна разговаривала со мной спокойно, доверительно, все объясняла на доступном языке, не используя непонятных медицинских терминов. Кроме того, она отвечала на все интересовавшие меня вопросы. Думаю, профессионализм врача Смердовой я бы оценила на 10 баллов из 10. Я чувствую себя комфортно при посещении специалиста. На крайнем приеме мы с доктором поговорили, она предложила мне пройти тесты, а также выдала необходимые рекомендации. Визит продолжался примерно 60-80 минут. Возможно, я порекомендую данного специалиста знакомым при необходимости.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Пациентом на приеме у доктора была моя супруга, а я ее сопровождал. Мы в первый раз посетили Смердову Светлану Викторовну, нашли ее на портале "ПроДокторов". При выборе врача мы обращали внимание на отзывы о ней и ее образование. К назначениям моя супруга уже приступила и на данный момент есть небольшие изменения, врач сказала, что необходимо время.
Понравилось
Мы не пожалели, что обратились к этому врачу. Я считаю, что прием прошел хорошо, врач нас выслушала и выписала хороший рецепт. Также она побеседовала с пациентом и дала необходимые советы. По моему мнению, у Смердовой С.В. спокойная манера общения, нам было вполне комфортно. Она выявила проблему и помимо лечения дала рекомендации касательно образа жизни и записала их. Светлана Викторовна объяснила все про препараты и на что они влияют, она расписала схему приема и предупредила о возможных побочных действиях, однако они не проявились. На мой взгляд, доктор уделила нам очень много времени, даже больше, чем было нужно. Я думаю, что этого специалиста можно порекомендовать другим людям и мы будем повторно к ней обращаться.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
К доктору я обращалась впервые и при выборе специалиста, также смотрела отзывы в интернете.
Понравилось
Прием прошел отлично и мне все понравилось. Мы со Светланой Викторовной поговорили и она все мне рассказала, выписала медикаменты, все прошло отлично. Кроме препаратов, врач дала мне советы по режиму и образу жизни. Мне все было понятно. Светлана Викторовна к себе очень даже располагает и я чувствовала себя комфортно. Обследование включало только беседу, на основании этого психиатр поставила диагноз. Дополнительных тестов или методик не проводили. Через пару месяцев я буду повторно обращаться к Смердовой С.В.. На приеме мне уделили достаточно времени и длился он примерно полтора часа. Я бы посоветовала врача другим для обращения.
Клиника «Аметист»
Спасибо, благодаря вашим отзывам мы становимся лучше.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Смердовой С.В. я была впервые на приеме, выбирала специалиста по опыту работы и фотографии. Назначенное лечение сразу не поможет, мне предстоит длительный курс лечения.
Понравилось
Мнение о докторе у меня сложилось отличное. В общем и целом, Светлана Викторовна выслушала меня и выписала рецепт. Я буду повторно обращаться к этому специалисту. На приеме мы с врачом исключительно беседовали, я себя хорошо чувствовала. Меня обо всем расспросили. Могу отметить тактичность и прямолинейность Светланы Викторовны, как профессионал она вызывает у меня доверие, располагает к себе. Я бы посоветовала этого врача другим. Дополнительно врач дала мне рекомендации насчет приема витаминов.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Я созвонилась со Светланой Викторовной, она сказала, что сейчас идет адаптация, изменила кое-что по дозировкам, дальше будем смотреть. Так как я тоже присутствовала на приёме, то могу сказать, что всё прошло нормально, но чего-то выдающегося не было. Отношение Светланы Викторовны было нейтральным, не могу сказать, что была суперэмпатия. В принципе, специалист к себе располагает, но тут зависит и от самого пациента. Как мне кажется, если бы папа пошёл к врачу один, диалог бы не особо сложился. Пока я затрудняюсь рекомендовать этого специалиста.
Понравилось
К доктору Смердовой мы обратились первый раз, пациентом был мой папа, я его сопровождала. При выборе врача я смотрела на стаж работы и отзывы, они были, в принципе, хорошие. Специалист сказала обратиться повторно через 2 месяца, чтобы проверить, как идёт терапия. Доктор Смердова объясняла доступно, терминов не было, мы задавали вопросы, она отвечала на них. Визит начался вовремя, нам уделили 45 минут.
Не понравилось
Пока не могу сказать помогла ли специалист, потому что назначили терапию, но всё протекает не очень хорошо, папа говорит, что плохо себя чувствует. Тестирование не проводили, больше мы говорили, я ожидала, что будет больше наводящих вопросов. Нам сказали, что у папы что-то типа депрессивного расстройства, но точный диагноз не озвучили. После моего вопроса были даны дополнительные рекомендации, они касались того, как начала протекать болезнь. На приёме всё больше фокусировалось на тех симптомах, которые есть на данный момент, но я считаю, что нужно брать всё в совокупности. В принципе, мы разговаривали, но какие-то темы не были затронуты, а мне бы этого хотелось, но возможно у специалиста такая методика, она просто назначила терапию.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Мне все понравилось, вполне хорошая обстановка, врач сама по себе общительная. Я обратилась к Смердовой Светлане Викторовне в первый раз, особых критериев выбора не было. Прием начался вовремя, и продлился около часа, мне этого было достаточно. Врач провел консультацию, мы поговорили. Доктор смогла решить мой вопрос и устранить проблему. В качестве лечения выписала медикаменты. В целом, сложилось впечатление, что это хороший специалист в своем деле, профессионал. Я бы ее всем посоветовала.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Смердова Светлана Викторовна хорошо проводит приемы. Я бы сказала, что она очень спокойная, чуткая и позитивная по отношению к своему пациенту. На мой взгляд все было профессионально. Обстановка в кабинете достаточно уютная и комфортная, есть кресло удобное для пациента. Специалиста я посещала 3 раза и на данный момент нахожусь на стадии завершения лечения. Хочется отметить, что во время консультации Светлана Викторовна всегда выслушивает все жалобы и проблемы, помогает разобраться с ними. Прием ведется в режиме диалога. Светлана Викторовна отвечает на все вопросы и дает обратную связь. Мне было назначено медикаментозное лечение и я проходила психотерапию, все моменты обсуждались. На мой взгляд, времени на прием пациенту уделяется достаточно, спешки я не наблюдала, в кабинете находилась примерно в районе часа. Впечатление осталось положительное. Такого специалиста я могу порекомендовать своим знакомым и сама при необходимости буду обращаться в будущем еще. Светлана Викторовна доверие вызывает, к себе располагает и мне было легко с ней общаться. Могу сказать, что лечение было подобрано правильно, сейчас уже заканчиваю принимать, все подошло мне. О всех побочных эффектах Светлана Викторовна предупредила заранее.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Понравилось
К доктору Смердовой я обратилась впервые, у неё были хорошие отзывы и рейтинг, и по фотографии она меня привлекла. Остались положительные впечатления, очень понравилось, как она со мной разговаривала, сразу пропала вся нервозность, к концу приема мы всё подробно разобрали. Светлана Викторовна меня опросила, задавала наводящие вопросы, она смогла определить проблему, назначила лечение. Специалист очень подробно рассказала, как нужно принимать лекарственные препараты, выписала мне рецепт. Я только начала, жду результаты, но мне сразу сказали, что будет заметно через несколько дней, потому что у них накопительный эффект. Дополнительно врач рекомендовала мне восстановить сон, стараться побольше выходить на улицу. Доктор сказала, когда приблизительно мне нужно будет обратиться повторно. Светлана Викторовна очень располагает к себе, с ней приятно разговаривать. Специалист заинтересована в оказании помощи пациентам, она старалась всё доступно объяснить, терминов не использовала, было очень понятно, врач отвечала на мои вопросы. Задержки визита не было, как мне кажется, меня даже пораньше пригласили. Мне уделили около 40-50 минут, этого было достаточно. Потом доктор Смердова сказала, что пока не хочет меня сильно напрягать, мы будем разбирать всё подробнее, когда я приду 2-й раз. Мне всё понравилось, я рекомендую этого специалиста!
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Я из Башкирии, поступила учиться в Казань. У меня депрессивное расстройство и нужно было продолжить лечиться в Казани. Врача выбрала наугад, по цене и удалённости от места проживания. Врач понравился. Чувствуется, что профессионал своего дела. 👍
Понравилось
Спокойная, с ней легко общаться и делиться тем, что беспокоит.
Клиника «Аметист»-ул. Деловая, д. 13
Все раздражало, ничего не радовало. Да просто ничего неохота было. Решила сходить к врачу, потому что самой уже сложно стало. Начала искать и наткнулась на клинику "Аметист". Позвонила, оперативно записали. Врач приятная женщина, выслушала всё. И выяснилось, что это депрессивные расстройство. Назначили мне лечение, надеюсь все поможет. И просто от общения стало уже намного легче.
Понравилось
Понравилось отношение. Полностью выслушала, спокойно. И сразу начала работать с проблемой. Цена адекватная, записались быстро на приём, не ждали долго очередь на запись.