Филиппов Олег Сергеевич Королёв

Филиппов Олег Сергеевич, Королёв: уролог, андролог, врач узи, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (964) 722-48-68.

Обновлено 06.09.2024

Мытищи, ул. Комарова, д. 2, корп. 3
Андролог (от 18 лет) — от 1750₽ 2500₽ Андролог (от 18 лет) — от 2500₽ Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1600₽ Уролог (от 18 лет) — от 2500₽
+7 965 105-06-19

1994
1998
Урология
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Урология
Институт ФСБ России

1999
«Эндоскопическая урология», МОНИКИ
«Военно-врачебная экспертиза», ВМА им. Кирова

Я был на приеме у Филиппова Олега Сергеевича впервые. При выборе специалиста ориентировался на стаж работы.
Понравилось
После приема уролога у меня остались прекрасные впечатления. Можно сказать, я счастлив как никогда. Думаю, что специалист хороший, он сказал все по факту и, как показалось, знает свое дело. Олег Сергеевич поставил правильный диагноз и направил на много анализов. С результатами я вернусь к данному врачу снова и он назначит лечение. Все рассказал доктору, также он провел УЗИ. Уролог комментировал как в процессе исследования, так и после него. Сначала специалист говорил медицинскими терминами, а что было непонятно, он объяснял более доступно. По отношению ко мне врач показался отзывчивым, добрым, заботливым, внимательным и деликатным. Я опоздал и доктор без проблем принял, с этим все замечательно. Уролог уделил минут 30, считаю, что этого времени было достаточно. Готов посоветовать Филиппова О.С. другим людям.
Приём был в сентябре 2024
«Медицинский центр семейного здоровья и красоты»-ул. Комарова, д. 2, корп. 3
Муж обращался к Олегу Сергеевичу для получения заключения андролога об отсутствии противопоказаний для ВРТ. Врач очень приятный и внимательный. Мужу понравилось, что доктор рассмотрел все анализы, объяснил отклонения, дал рекомендации и сориентировал по дальнейшим действиям и ходу процедур. Не стал назначать кучу дополнительных анализов, выписал заключение и направление. Андролога искали по отзывам и очень рады, что здесь они оказались правдивыми. :) Очень рекомендуем Филиппова О.Ю.!
Понравилось
Внимательность, профессионализм и чисто человеческий подход врача.
«Медицинский центр семейного здоровья и красоты»-ул. Комарова, д. 2, корп. 3
Я обратилась к Олегу Сергеевичу впервые весной 2023 года с хроническим циститом, уже скорее от чистого отчаяния - чтобы хотя бы помог снять симптомы, поскольку вылечиться более чем за десять лет ни один врач до него мне не смог помочь. Олег Сергеевич очень образованный и думающий специалист. До встречи с ним никто мне не объяснял так подробно механику "работы" этого заболевания, что из-за длительности проблемы повреждаются нервные окончания в тканях, которые в дальнейшем вызывают боль и рецидивы. Мне всегда прописывали антибиотики или предлагали дорогостоящие и инвазивные процедуры, типа биопсии мочевого пузыря, и сваливали отсутствие прогресса на то, что я не хочу делать биопсию за десятки тысяч рублей (так было в довольно дорогой московской клинике). Филиппов мне предложил совершенно другой курс лечения - инстилляциями, которые я проходила летом 2023 года. И он оказался прав. Симптомы постепенно ушли, и полгода я ходила совершенно счастливая. На момент обращения УЗИ показывало толщину стенок мочевого пузыря порядка 4,5 мм, а по окончании курса лечения уже 1-1,4 мм. Потом у меня случилась замершая беременность. В больнице (после аборта, с мочевым катетером) мне занесли возбудитель пневмонии. Пришлось опять идти к Олегу Сергеевичу. Эту заразу он мне тоже помог побороть. Сейчас анализы абсолютно чистые. Супруга своего также привела к Филиппову. В результате курса лечения удалось убрать последствия простатита и значительно повысить самочувствие и те параметры, что важны мужчине при участии в планировании беременности. Рекомендую доктора Филиппова от чистого сердца! Это тот человек, который действительно приложит все усилия, чтобы вам помочь, а не разводить на бесполезные траты.
Понравилось
Очень грамотный, думающий и явно много читающий специалист. Как человек - вежливый и приятный в общении. Всегда объясняет абсолютно каждую деталь (если нужно, и не по одному разу), чтобы точно быть уверенным в том, что пациент понимает и диагноз, и причины, и почему лечение вот такое, а не какое-то иное.
Не понравилось
Нет такого. Все прекрасно.
Центр хирургии и эндоскопии «Оператив»-ул. Комитетская, д. 7а
У этого специалиста я был уже несколько раз. Не знаю, почему выбрал именно Филиппова О. С., мне просто понравился приём. Пока какое-то лечение не назначено, так как мне сначала нужно обратиться к доктору уже с результатами анализов.
Понравилось
Во время визита к доктору Филиппову О. С. всё прошло отлично, я доволен. Наш приём обычно начинается вовремя и этот раз не исключение. Олег Сергеевич уделил мне минут 20, этого было достаточно. Доктор провёл осмотр, взял анализы, я не ощущал болевых ощущений или дискомфорта, врач действовал аккуратно. Всё прошло отлично, я считаю. Специалист ответил на интересующие вопросы, не торопился и не отвлекался. По итогу, меня направили досдать анализы. Если будет нужно, то 100% обращусь к Олегу Сергеевичу. Мне кажется, этот доктор заинтересован в том, чтобы помочь. Во время моего визита он показался доброжелательным и вежливым. Если кому-то понадобится, то, думаю, порекомендую специалиста.
«Медицинский центр семейного здоровья и красоты»-ул. Комарова, д. 2, корп. 3
К доктору Филиппову я пришёл первый раз, выбрал его по отзывам в интернете. Хотелось бы выразить врачу благодарность!
Понравилось
По моему мнению, Олег Сергеевич — специалист хороший, всё внятно объяснил. Вопросов больше никаких к нему не было, сам всё рассказал. Доктор меня опросил, затем провёл осмотр и УЗИ, аккуратно всё сделал. Он поставил диагноз и назначил лечение. Мне осталось ещё сдать анализы и прийти к врачу на повторную встречу. Считаю, что всё прошло прекрасно. Олег Сергеевич внимательно слушает и не перебивает. По моему мнению, он располагает к себе, объясняет понятно, без терминов, можно сказать, по-человечески. В дальнейшем при необходимости я бы вернулся к нему. Приём начался вовремя и продлился час. Думаю, что для меня этого было достаточно. Данного специалиста я бы мог порекомендовать.
«Медицинский центр семейного здоровья и красоты»-ул. Комарова, д. 2, корп. 3
Отзыв по большей части будет полезен прекрасной половине населения.:) Для тех, кто измучился постоянно рецидивирующим циститом, могу однозначно порекомендовать Доктора Филиппова Олега Сергеевича. Моя история болезни длилась на протяжении полутора лет. Бесконечные походы по урологам и гинекологам. Тонны выпитых антибиотиков (назначенных другими врачами) и прочих лекарств. Куча анализов. Очень много денег и нервов были потрачены впустую. И только Олег Сергеевич подобрал подходящую и вполне щадящую схему лечения. Доктор очень вдумчиво погрузился в мою проблему, доходчиво и простым языком изложил суть, почему так происходит и что с этим делать. На данный момент мы находимся на финише лечения и однозначно могу сказать, что впервые за последнее время чувствую себя прекрасно!
«Медицинский центр семейного здоровья и красоты»-ул. Комарова, д. 2, корп. 3
Обратились по поводу ночного недержания мочи. Энурез моего у ребенка. Консультация прошла отлично, врач все объяснил. Квалифицированный специалист. Большое спасибо.
Понравилось
Все очень профессионально. Высококвалифицированный врач.
«Медицинский центр семейного здоровья и красоты»-ул. Комарова, д. 2, корп. 3
Я был на приеме у Филиппова Олега Сергеевича впервые. Искал в интернете андролога, судя по фото, подумал, что он опытный. Так получилось, что я только ответил врачу про жалобы, а хотел бы еще задать вопросы.
Понравилось
После приема у меня остались отличные впечатления. Специалист провел консультацию с осмотром, лечение пока не назначил. Доктор спросил, что беспокоит, и предложил сдать анализы, я согласился. Думаю, что обращусь к Олегу Сергеевичу повторно. Ранее никогда не посещал андролога, поэтому в первый раз переживал, но с данным врачом не возникло дискомфорта и я чувствовал себя нормально. Всю информацию специалист доносит коротко и ясно, в целом, он объясняет очень доступно. Специалист пригласил даже раньше записи и уделил минут 7, наверное, этого времени было достаточно. Я посоветую Филиппова О.С. другим людям.
«Медицинский центр семейного здоровья и красоты»-ул. Комарова, д. 2, корп. 3
Мы приходили к Филиппову Олегу Сергеевичу впервые, ребенку нужен был детский уролог.
Понравилось
На мой взгляд, с детьми врач спокоен, наблюдателен, внимателен. Олег Сергеевич все понятно объясняет и не молчит. Визит начался без задержек. Он длился, может, минут 15. Я считаю, этого было достаточно и мы все успели. Ребенок не испугался специалиста, нормально на него отреагировал. Отмечу, что доктор следил за реакцией пациента, и когда тот волновался, сразу как-то его отвлекал. Мы еще пойдем к этому врачу, нам нужно будет небольшое вмешательство. По итогам, специалист вызвал доверие. Я думаю, его можно посоветовать другим людям.
«Медицинский центр семейного здоровья и красоты»-ул. Комарова, д. 2, корп. 3
Обратилась к врачу с хроническим циститом. Доктор внимательно выслушал, задал вопросы, назначил дополнительные обследования и лекарства для снятия болевых ощущений.
Понравилось
Повторный приём также прошёл хорошо. Доктор спокойный, внимательный, всё понятно объясняет. Довольна выбором врача, буду продолжать лечение и рекомендовать знакомым.
«Медицинский центр семейного здоровья и красоты»-ул. Комарова, д. 2, корп. 3
Я проходила у Олега Сергеевича УЗИ почек, доктор тщательно провел осмотр, все грамотно объяснил. Если нужна будет консультация уролога, обязательно обратимся к нему. Спасибо доктору! Светлана Ивановна.
Понравилось
Грамотная консультация.
Не понравилось
Нет замечаний.
Центр хирургии и эндоскопии «Оператив»-ул. Комитетская, д. 7а
С большой благодарностью Олегу Сергеевичу Филиппову пишу отзыв. Профессионализм, внимательность к пациенту и грамотное лечение это неотъемлемые его качества врача. Объясняет все доходчиво и логично. Прохожу лечение аденомы. Динамика положительная. Я уже доволен результатом. Надеюсь полностью поправится. И, конечно, рекомендую Олега Филипповича, как грамотного врача!
Понравилось
Спокойствие, уравновешенность, профессионализм.
Центр хирургии и эндоскопии «Оператив»-ул. Комитетская, д. 7а
Пришли на консультацию после того, как в другом месте папе заменили урологическую трубку (цистостому) плохо, прошло 10 дней, и шла кровь, ошметки, кровяные сгустки. Мочевой пузырь у папы очень сжат, очень маленький. В итоге получили больше, чем ожидали! Доктор настоящий профессионал! Он для начала расспросил всё в хронологическом порядке, все детали уточнил. Попросил все документы и выписки, что были. Провёл осмотр, выявил причины, подтвердил, что замена цистостомы проведена была некорректно. Выписал лечение, уже помогло! Спасибо, что Вы такой внимательный и аккуратный врач! Благодарны очень!
Понравилось
Всё!
Клиника «Семейная» на Первомайской
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Нам очень приятно узнавать об успехах в лечении. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
Клиника «Семейная» на Первомайской-ул. Первомайская, д. 42
Обратился к доктору с болями и жжением при мочеиспускании. Не думал, что заболевание может носить инфекционный характер. После осмотра врач выписал сдать анализы и взял мазок из уретры. Лечение прошло успешно, я здоров.
Понравилось
Главное, что попал в руки к квалифицированному врачу, который быстро поставил правильный диагноз и подобрал эффективное лечение.
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)-ул. Перовская, д. 23
Лечила у Олега Сергеевича цистит. Боли такие, что и врагу не пожелаешь. Главное - точно соблюдать прописанную доктором схему лечения, что я и делала. Рада, что попала в руки к такому специалисту.
Понравилось
Понравился комплексный подход в лечении, после проведенного обследования были подобраны нужные лекарства, которые помогли почувствовать себя уже значительно лучше в первый день употребления.
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)-ул. Перовская, д. 23
Проблемы с потенцией привели меня к этому доктору. Еще не пожилой вроде, а многое меня напрягало. Все мои жалобы были услышаны. Лечение антибиотиками и массаж через 2 недели поставили меня на ноги. Рад, что заболевание не переросло в хроническое. По рекомендации доктора начал заниматься спортивной ходьбой. Действительно, самочувствие после таких прогулок значительно лучше, чувствую большой прилив энергии.
Понравилось
Олега Сергеевича рекомендую как толкового специалиста. Отлично ведет прием, никаких лишних вопросов не задает, все по существу, грамотно назначает лечение.
«ГорКлиника в Перово» (ранее ГС клиника)-ул. Перовская, д. 23

Уролог Демченко О. В. рекомендует как уролога (30.08.2022)

“Отличный думающий врач, коллега, душевный человек. Профессионал своего дела. Работаем по одному направлению, поэтому могу с уверенностью говорить о его обширных знаниях в области урологии.”

Стоматолог Матвеев И. В. рекомендует как уролога (30.08.2022)

“Считаю Николая Семеновича уникальным специалистом в области андрологии, урологии. Оказывает реальную помощь пациентам, благодаря чему они возвращаются к нормальной жизни.”

Невролог Карпунина Р. Ю. рекомендует как уролога (30.08.2022)

“За год работы в одной клинике убедилась в грамотности и профессионализме этого врача. Многолетний опыт и современные рекомендации по лечению разных заболеваний помогают выздоравливать пациентам.”

Терапевт Николаева И. О. рекомендует как уролога (10.09.2023)

“Олег Сергеевич грамотный уролог с большим стажем, не назначает ничего лишнего. Всегда готов прийти на помощь! Помог многим моим пациентам. Рекомендую!”