Зобнина Юлия Юрьевна Краснодар

Зобнина Юлия Юрьевна, Краснодар: психотерапевт, гипнолог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (861) 200-25-27.

Обновлено 02.05.2024

Владивостокский Государственный медицинский институт
1989
1994
Анестезиология и реаниматология
Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар
Психиатрия
Российская медицинская академия Последипломного Образования МЗ РФ
Кубанский государственный медицинский университет
Психиатрия

4.2

Данного врача посетила впервые, нашла ее в интернете, при выборе смотрела на отзывы. Обратилась по поводу панических атак. Прием начался немного позже назначенного времени, поскольку я задержалась у терапевта, но вопросов ко мне по этому поводу не было.
Понравилось
В целом, доктор ответила практически на все мои вопросы, общалась вежливо и понятно, сложные медицинские термины в речи не использовала.
Не понравилось
Мне не понравилось, что нужно проходить много сеансов, как я поняла. По-моему, доктор толком ничего и не сказала, сложилось впечатление, как будто я просто так заплатила 4500 рублей. На мой взгляд, врач не смогла оказать необходимую помощь, насколько помню, она ничего не назначила, а просто объяснила что такое панические атаки, хотя, думаю, это можно прочитать и в интернете. По-моему, от доктора услышала, что моя проблема лечится, но нужно пройти 10, а то и больше, сеансов. Прием длился минут 20, считаю, этого времени недостаточно и, мне показалось, в работе врача была спешка, поскольку, как я поняла, ее ждали другие пациенты. К данному специалисту еще раз я возвращаться не буду.
«Центр успеха и здоровья»-ул. Калинина, д. 260
Обратилась к Юлии Юрьевне в тяжёлом эмоциональном состоянии, с нарушением сна на фоне сложной семейной ситуации. Врач внимательно отнеслась к моей проблеме, разработала план безмедикаментозной терапии, которая мне очень помогла. Нормализовался сон, вернулось желание жить полной жизнью!
«Центр успеха и здоровья»
Спасибо за обратную связь. Рады, что лечение не только помогло со здоровьем, но и подарило положительные эмоции. Активной и здоровой вам жизни!
«Центр успеха и здоровья»-ул. Калинина, д. 260
Я посещала Зобнину Юлию Юрьевну во второй раз. Узнала о ней через портал "ПроДокторов". Времени мне уделили по регламенту. Думаю, мы не все успели, но как я поняла, клиника больше не позволяет без оплаты.
Понравилось
Понравился результат, он есть. На мой взгляд, врач профессиональный. Она принимала вовремя, в процессе никуда не отходила и ни на что не отвлекалась. Я была на сеансе психотерапии, поэтому никаких назначений не писали. Использовались как диагностические инструменты, так и терапевтические. Я сама буду ходить к Юлии Юрьевне и другим советую. На данный момент никаких вопросов не осталось.
«Нейроцентр» (ранее «Нейроцентр Игоря Реверчука»)-ул. Герцена, д. 223
У Зобниной Юлии Юрьевны мы были в первый раз, прошли много докторов, и из всех она понравилась больше всего.
Понравилось
Мы остались довольны работой Юлии Юрьевны, она очень внимательная. Я считаю, она правильно подошла к нашему вопросу и сделала грамотные корректировки и прописала лечение, все прекрасно! Посещение началось вовремя, задержки не возникло, длилось оно около часа. Специалист никуда не выходила и не отвлекалась, все время полностью уделила нам. Пациентом был мой супруг, я ходила с ним. Пока рано говорить о результатах терапии, это был первый визит, мы планируем прийти снова. В процессе общения Юлия Юрьевна говорила с моим мужем на более «народном» языке, а у меня есть медицинское образование, так что терминологию прекрасно понимаю. В итоге никаких вопросов не осталось, все отлично. Юлия Юрьевна была очень внимательна, корректна и аккуратна, это замечательный специалист! Пока нам понравилось все, посмотрим, что будет дальше. Я порекомендую этого врача.
«Центр успеха и здоровья»
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Очень рады, что вы остались довольны тем, как прошел прием. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
«Центр успеха и здоровья»-ул. Калинина, д. 260
К психотерапевту Зобниной Ю.Ю. я записывалась в первый раз. Изначально читала информацию о специалисте на портале "ПроДокторов". При выборе обращала внимание на отзывы пациентов. Сразу отмечу, что пока не могу оценить эффективность лечения. Мы только начали с ней работать, буду надеяться, что врач поможет.
Понравилось
Обратилась к Юлии Юрьевне, чтобы проконсультироваться. В целом могу сказать, что после визита остались положительные впечатления. Как я поняла, она является хорошим профессионалом. Судя по общению, доктор прекрасна и заинтересована в получении результата от терапии пациента. Насколько помню, на консультацию врач уделила час, может быть, даже больше. Думаю, для данного случая этого оказалось достаточно. Возможно, мы даже немного зашли за установленное время. Психотерапевт не торопилась, не было такого ощущения, будто меня кто-то выгонят из кабинета. Наш прием начался без задержек, врач была очень доброжелательна и, безусловно, смогла расположить к себе. По итогу я не увидела никаких отрицательных моментов в ее работе. Считаю, что Юлию Юрьевну можно порекомендовать другим пациентам.
«Нейроцентр» (ранее «Нейроцентр Игоря Реверчука»)-ул. Герцена, д. 223
Без Юлии Юрьевны я бы не выплыл ни в первую госпитализацию, ни во вторую. С наших консультаций началась моя долгая дорога к тому, чтобы слушать себя и беречь. Этот врач подарил мне образ идеального психотерапевта – того, кому не страшно рассказать даже самое болезненное.
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Мне посчастливилось попасть к Юлии Юрьевне, за что благодарю бога. 🙏🏻 Я пережила очень тяжелый период своей жизни. У меня умерли родители, через неделю из семье ушел муж, я осталась одна в квартире с двухлетним ребенком. Я была просто на грани покончить собой. Одни мои хорошие знакомые, посоветовали обратиться к психологу Юлии Юрьевне, чему я очень благодарна. Мы прошли около 10 сеансов, с каждой встречей мне становилось легче… Самое главное, меня привели в чувства словом, без каких-либо антидепрессантов. Да, смерть родителей очень сложно принять, особенно когда твои родители - твои крылья, когда ты мамина и папина девочка… Но благодаря Юлии Юрьевне я справилась, взяла себя в руки, занялась собой, посвятила себя не саморазрушению, а ребенку. «Забила» на мужа и стала жить! Спустя полгода муж вернулся в семью. У нас все хорошо, раз в два месяца ходим к Юлии Юрьевне на парную встречу. Так сказать «разложить все по полочкам».
Понравилось
Специалист с большой буквы, который лечит словом, а не антидепрессантами.
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Знакомые, разбирающиеся в сложности и неоднозначности этого направления медицины, посоветовали именно её. При первой встрече я несколько напрягся. Объясню почему: моя проблема состояла в одной из форм зависимости, причем довольно серьёзной формы. А точнее уже была "зима", образно выражаясь. И, откровенно говоря, логически осознавая необходимость и безальтернативность серьёзного лечения, к тому же без особых шансов на успех его, на подсознательном уровне я уже и не хотел бороться. И при первой встрече понял, что она возьмётся всерьёз, дальше "пинать балду", а для виду начать лечиться - не получится. Так всё и вышло. Поставил за эффективность лечения четыре балла, так как чудес в жизни не бывает при вышеупомянутой ситуации (поверьте, я ознакомился в общих чертах со статистикой). Но она практически это чудо смогла осуществить, так как разница колоссальная. Не могу сказать, что сейчас безупречен, стал чаще выпивать спиртное, хотя и ранее не чурался. Но в момент обращения были, кроме очевидных, уже и тяжелые физические последствия - вес, речь, координация, состояние мышечной ткани и т. д. Настойчивость, требование к пациенту соблюдать дисциплину (при безусловно вежливом и уважительном отношении), самодисциплина - её отличительные стороны. Легко, походя, на улыбочках лечиться не получится. Но если у Вас настоящая проблема, то такой подход изначально утопия. Отдельно хочу отметить профессионализм, индивидуальный подход к клиенту, разработку метода лечения на основе тщательного обследования и исследования огромного количества, казалось бы, ненужных данных о личности клиента и сопутствующей информации. Удивят, безусловно, и методы: от гипноза разных форм и проверенных временем академических методов и медикаментозного лечения до совершенно новейших и прорывных. Причем я удивлён, что зачастую усовершенствованных и дорабатываемых лично ею. И ещё - медикаментозного лечения лично для меня выбрано не было. Я не выпил даже таблетки. Возможно, и оно бы в какой-то момент могло бы быть включённым в список методов, но, признаюсь, я убежал раньше запланированных её сроков. Привиделось мне, что уже всё хорошо и достаточно. Так что, возможно, и четвёрка за эффективность лечения вместо пятерки необъективна. Как-то вкратце так, посему могу стишок навскидку набросать:
У нас в России вся страна считает, что ему видней врача тайна диагноза,
Ну, предположим, энтероколита!
Мол, в медицине всё видал, ведь наблюдал мочу свою и кал.
Как хорошо, что можно иногда попасть к врачу, а он - реальный профессионал!
Приём был в июне 2020
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Обратился к Юлии Юрьевне с симптомами постоянной тревоги и эпизодическими паническими атаками. Лечился 3 года, за это время сменил двух врачей, таблетки не помогали. И вот Юлия Юрьевна совершила чудо и спустя пару недель терапии я забыл, что такое расстройство, с которым, как мне казалось, нужно смириться и терпеть всю жизнь. Так что низкий поклон Вам, Вы врач от Бога.
Понравилось
Внимательное и теплое отношение, подробная диагностика и тщательно подобранное лечение.
Не понравилось
Никаких недостатков не заметил.
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Юлия Юрьевна проводила сеанс психотерапии, когда я лежала в краевой психиатрической больнице. Сеансы были на самом высоком уровне. На сеансах было проведено обучение методикам снятия напряжения, страхов, неуверенности и др. Сейчас с успехом их применяю. После проведенных сеансов у меня даже сахар в крови понизился.
Понравилось
Понравилось, что Юлия Юрьевна вникает в твои проблемы полностью. При этом с ее помощью удалось их решить.
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Я, Кассихина Олеся Фёдоровна, я хочу рассказать мой ужас, который произошёл со мной в 2021 г. У меня начались панические атаки, страх, от которого я не могла никуда выходить, меня качало со стороны в сторону, тревога. Куда только я не обращалась, никто не мог мне помочь. Потом меня направили лечь в больницу г.Краснодар, Красная, 1. Там мне назначили лечение, от которого у меня сушило рот, не дышал нос, тахикардия такая сильная. Люди, таблетками нас не вылечат! Нужно обращаться Зобниной Ю.Ю., только она может вылечить, я ей очень благодарна! Только она мне помогла выйти с этого состояния, она проработала со мной страх, тревогу, панические атаки. Теперь я могу гулять с ребёнком, это такое счастье, я все делаю и больше ничто меня не беспокоит. Она стала для меня очень родной, я ей очень благодарна!
Понравилось
Очень сильный доктор, трудоголик, так как она работает, чтобы вылечить.
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Обращалась за помощью в частном порядке, беспокоили тревоги и страхи после перенесённого сильного стресса. Результат превзошёл все мои ожидания. Проблема была решена, в дальнейшем подобное не повторялось.
Понравилось
Внимательный, деликатный и чуткий доктор. Заинтересована в результате лечения, поддерживает в процессе терапии.
Не понравилось
Все было отлично!
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Находилась на лечении в январе этого года. Приём проходил как в группе, так и индивидуально. Юлия Юрьевна внимательно и профессионально решила мои проблемы.
Понравилось
Уважительное отношение.