Середа Владимир Эдуардович Краснодар

Середа Владимир Эдуардович, Краснодар: флеболог, сосудистый хирург (ангиохирург), 62 отзыва пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (861) 217-74-53.

Обновлено 29.08.2024

ул. Восточно-Кругликовская, д. 42/3, корп. 2
Сосудистый хирург (ангиохирург) (от 18 лет) — от 990₽ Флеболог (от 18 лет) — от 990₽
+7 861 217-74-53
ул. Промышленная, д. 49/2
+7 861 217-74-53

ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница»
2018 — 2021
Врач сердечно-сосудистый хирург

Иркутский государственный медицинский университет
НИИ патологии кровообращения имени академика Е. Мешалкина
Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова
Аспирантура
Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования
Сердечно-сосудистая хирургия

Я обратился в клинику "Флебоцентр" 23 августа 2024 года с жалобами на боли в ногах, отёки, наличие видимых венозных узлов на голенях и капиллярной сетки на стопах. Врач Середа Владимир Эдуардович опросил, осмотрел, сделал УЗИ, выдал заключение. Рекомендовано было проведение ЭВЛО. Я решил не откладывать проведение лечения. 27 августа 2024 было проведено лечение лазером. Быстро, практически безболезненно (уколы я не считаю), врач постоянно держит в курсе происходящих манипуляций. После процедуры на столе надели компрессионные гольфы (подобрали по ногам, и купил на месте), встал и пошёл. Походил 30 минут по улице, взял такси и на вокзал, проехал один час на электричке домой. Ночь прошла хорошо, обезболивающие не потребовались. 28 августа 2024 был контрольный осмотр, перевязка, УЗИ, получена выписка и рекомендации, справка для налогового вычета.
Понравилось
Высокий профессионализм врача и ассистентов. Работа службы записи и оформления документов (кол-центр, ресепшен). Современная клиника. Передовой метод лечения варикоза. Все визиты был с дочерью 10 лет (не с кем было оставить), которая провела время в холле под присмотром девушки с ресепшен, wi-fi обеспечили.
Не понравилось
Нет замечаний.
«Флебоцентр» на Восточно-Кругликовской-ул. Восточно-Кругликовская, д. 42/3, корп. 2
Я в первый раз посетила этого врача. Нашла его на портале «ПроДокторов» и выбрала на основании отзывов, он внушил мне доверие. Вообще, изначально я решила обратиться к флебологу по рекомендации от терапевта. Хочу сказать сразу, что об эффективности лечения сейчас говорить рано. Я еще даже не приобрела нужные препараты, результат будет видно по истечению двух месяцев, посмотрим, насколько уйдут неприятные ощущения в ногах.
Понравилось
По итогу визита к флебологу Середа Владимиру Эдуардовичу у меня остались хорошие, положительные впечатления. В целом, доктор всё объяснил доступно и подсказал, куда двигаться дальше. Он также проинформировал о том, какие изменения у меня есть в ногах, в сосудах и как это следует лечить. Отмечу, что мне всё было понятно. В ходе приема врач выполнил УЗИ, на основании результатов этого исследования удалось определить, какие перемены есть в состоянии здоровья. Как оказалось по итогу, операция мне сейчас не требуется, к счастью, всё не настолько запущено. Специалист посоветовал пить таблетки. Скорее всего, мне потребуется принимать их два раза в год по два месяца, это будет поддерживающая терапия. Кроме того, Владимир Эдуардович сориентировал, что делать дальше. Дело в том, что у меня есть боли в ногах, но выяснилось, что это не связано с его специализацией. Доктор рекомендовал обратиться к невропатологу, так как проблема не по его профилю. Хочу отметить, что врач общался в вежливой манере, он очень доброжелательный и проявил отличное отношение. На мой взгляд, такого специалиста стоит советовать другим людям. Кажется, прием продлился около 30 минут. Мы 10 минут поговорили о хронических заболеваниях, что у меня есть, потому доктор узнал, что сейчас беспокоит, какие боли, а после провел исследование и составил план лечения.
«Флебоцентр» на Восточно-Кругликовской
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Будьте здоровы!
Впервые была на приеме у этого врача. Просто у Владимира Эдуардовича было свободное время для записи в нужный день и мне было удобно добираться до клиники, поэтому решила выбрать его для записи.
Понравилось
Я думаю, все нормально прошло. Обратилась к флебологу, потому что были небольшие жалобы. Доктор провел осмотр, оказалось, что проблем у меня нет. Также мне сделали УЗИ. В итоге, Владимир Эдуардович порекомендовал для эстетики убрать вены с помощью процедуры. Как я помню, он указал все в назначениях, рассказала о ней. Доктор уделили вполне достаточно времени. Точно не помню, но думаю, что провела у него в кабинете больше обозначенного. Скорее всего, я бы посоветовала этого специалиста другим. Обращаться повторно у меня нет необходимости, но если бы она появилась, то думаю, стала бы.
Пациентом был мой муж. Он посетил врача впервые, а до этого я приходила к Владимиру Эдуардовичу. Сам прием начался без задержек и продлился примерно 30 минут, на мой взгляд, в ситуации супруга этого времени было достаточно. Отмечу, что пациенту даже подсказали, как доехать, все было хорошо.
Понравилось
Муж обратился к врачу, как к флебологу. Супругу предстоит 2 операции, поэтому нужно было проверить вены. На приеме доктор провел консультацию, осмотр, дал рекомендации в полном объеме, сделал ультразвуковое исследование. Насколько знаю, он вкратце рассказал по диагностики, потому что у нас цель иная. С этим обследованием мы пойдем уже к другому специалисту и так понимаю, поэтому Владимир Эдуардович не стал говорить. На руки муж получил заключение с описанием УЗИ. По-моему мнению, пациент остался доволен приемом. Неприятных ощущений не было. В данном случае лечение не назначалось. Впечатления после посещения остались приятные. При необходимости я буду советовать такого врача другим людям и мы вернемся к нему в дальнейшем, если потребуется.
Недавно была у Владимира Эдуардовича на приеме. Очень внимательный врач, на приеме задавала вопросы, сам сделал УЗИ. Расписал рекомендации и все детально проговорил. Очень рада, что ничего серьезного. Порекомендовал пешие прогулки, сориентировал по компрессионному трикотажу и флеботоник назначил пропить курсом. Займусь осенью вопросом эстетического вида. Доктора рекомендую! Попала к нему, исходя из отзывов на данном сайте.
Понравилось
Добрый день! В весенний период испытываю тяжесть в ногах. Записаться смогла на следующий день после звонка. Доктор внимательный. Выслушал, провёл УЗИ, успокоил и дал необходимые рекомендации. Осталась довольна посещением. Зря так долго затягивала с визитом. УЗИ выполнялось стоя, дискомфорта не ощущала. Лечение не требуется.
Понравилось
Всё понравилось. Радует, что есть парковка рядом.
Я обратилась в клинику "Флебоцентр" в конце марта. Записали меня к доктору Середа В. Э. Врач провел мне УЗИ и консультацию по поводу лечения ног. Владимир Эдуардович очень грамотный врач, у него очень внимательное отношение. Он всё подробно рассказал и даже нарисовал, чтобы объяснить наглядно, как обстоят мои дела с венами. Я настроилась на хирургическое вмешательство. которое было назначено на 03.04.24. Операция прошла успешно, доктор был чуток и внимателен на операции. Всё делал чётко и грамотно. Окончательно результат будет видно примерно через два месяца, но уже я чувствую лёгкость в ноге, которую вылечил Владимир Эдуардович. Вторую ногу пойду обязательно лечить к нему, т. к. такому доктору не страшно доверить свои ножки. Рекомендую доктора 100%. Дополнение от 11.06.2024: я лечила ногу в этой клинике чуть больше двух месяцев назад и обещала дополнить отзыв. Вчера была на плановом осмотре, который проводится через два месяца после операции. В общем всё прошло удачно с первого раза. Нога теперь здорова! Спасибо большое Владимиру Эдуардовичу за профессионализм, доброту и внимательность! Честно говоря, я очень приятно удивлена, так как думала, что с первого раза убрать мои страшненькие вены не получится, и очень переживала и предвкушала повторную склеротерапию, так как знаю, что её часто делают в несколько этапов. Но Владимир Эдуардович всё сделал профессионально и за один раз. Спасибо, доктор! Рекомендую 200%. :)
Понравилось
Вежливое и доброжелательное отношение врача к своим пациентам, причём я видела и со стороны, когда ждала своей очереди, он внимателен к каждому без исключения. Его милая улыбка подбодрила меня и убрала все внутренние страхи. Профессионализм и душевность.
Не понравилось
Нет недостатков, всё было отлично.
Я приехала из Сочи 24 января 2024 года к Владимиру Эдуардович по рекомендации своей сестры, чтобы осуществить свою мечту: избавиться от болей в ногах, которые мучили меня несколько лет. Доктор поставил диагноз, объяснил, что меня ожидает, если я своевременно не решу проблему с варикозом. Решение приняла мгновенно и мне назначили операцию на 14 февраля 2024 года.
Понравилось
Отношение врача очень чуткое, внимательное и располагающее к беседе. Я полностью доверилась доктору и нисколько не пожалела. Все прошло идеально.
Решил наконец-то обратиться к специалистам, потому, что ситуация близилась к 5 стадии, и тяжесть в ногах уже не проходила. Выбрал клинику "Флебоцентр" по отзывам. Приехал, сдал анализы, и сразу же мне сделали все необходимые манипуляции на двух ногах за один день.
Понравилось
Уютная, современная клиника. Квалифицированные врачи и медицинский персонал. Охотно идут на встречу любым пожеланиям пациента.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что Вам все понравилось.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась с просьбой возможности убрать сеточки вен на ногах. Доктор сделал УЗИ. Объяснил и рассказал, что возможно удалениние лазером. В назначенный день сделали процедуру. Доктор очень внимательный, аккуратный и компетентный в своём деле. Результата мгновенного не было, но в течение трёх месяцев венки исчезли, остались небольшие для повторной процедуры.
Понравилось
Хороший доктор, чистая и уютная клиника, доброжелательный персонал. Удобное месторасположение.
«Флебоцентр» на Промышленной
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у вас остались положительные впечатления от посещения клиники. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта каждого пациента. Желаем крепкого здоровья и всего наилучшего!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась с варикозной болезнью, была отёчность и тянущие боли. Врач провёл диагностику и в ближайшее время сделал лазерную операцию, после реабилитации результат меня очень радует, я довольна. Спасибо Владимиру Эдуардовичу, очень хороший врач.
Понравилось
Понравилась клиника, внимательное отношение, хорошие врачи.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отклик, мы очень ценим Ваше внимание. Крепкого здоровья!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Удалили варикоз на левой ноге, все прошло отлично, быстро, качественно, все подробно объяснили, почему и как, я очень доволен, спасибо.
Понравилось
Небольшая, но удобная клиника без очередей, удобное расположение и парковка. Владимир Эдуардович все доступно объяснил, дал нужные рекомендации, в общем, считаю, что он профессионал своего дела, всем рекомендую. Клиника хорошая, все по расписанию и без суеты.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за замечательный отзыв и выбор нашей клиники! Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как вы. Крепкого здоровья!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Опухли вены на ноге. Решил не запускать и посетить врача. Тем более, что при кашле боль отдавала в ногу довольно сильно. Записаться удалось оперативно, за что благодарность девушке-оператору. Владимир Эдуардович очень внимательно подошёл к вопросу. Обнаружил тромб, который с первого раза не нашли в другой больнице. Настоял на экстренной госпитализации и операции, чем, возможно, спас мне жизнь, т. к. пристеночный тромб с признаками флотации - вещь довольно опасная.
Понравилось
Очень внимательный, спокойный, грамотный специалист.
«Флебоцентр» на Промышленной
Благодарим вас за выбор нашей клиники и высокую оценку!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Долгое время тянула правая нога, обратился в клинику, сделали УЗИ, выявили варикоз правой ноги, прооперировали лазером, не больно вообще, операция прошла как по маслу, выражаю огромную благодарность "Флебоцентру" и врачу Середе Владимиру Эдуардовичу за профессионализм и внимательное отношение к каждому пациенту. Хорошее отношение медицинского персонала.
Понравилось
Все очень понравилось, идеальный подход к каждому клиенту.
«Флебоцентр» на Промышленной
Очень рады, что Вы выбрали именно нашу клинику. Мы стараемся сделать все, что бы Вы остались довольны сервисом, диагностикой и лечением в нашей клинике.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Варикозная болезнь нижних конечностей.
Понравилось
Доктор Владимир Эдуардович Середа - это исключительный профессионал. 17 января он провел операцию по методу ЭВЛК, и я очень довольна результатом. Доктор Середа - не только опытный хирург, но и невероятно чуткий врач. Он выслушал все мои опасения и просьбы, успокоил меня и уверил, что все будет хорошо. Весь опыт в клинике был комфортным и профессиональным, и я чувствовала, что нахожусь в надежных руках. Я искренне благодарна доктору Середе и его команде клиники за заботу и прекрасное обслуживание. Тихонова Л. М.
«Флебоцентр» на Промышленной
Благодарим за отличный отзыв и позитивную оценку нашей работы. Нам очень приятно, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные пациенты. Крепкого здоровья!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
В марте обратилась в клинику с варикозом нижних конечностей. Попала на консультацию к Середе Владимиру Эдуардовичу. Доктор провел обследование, все подробно рассказал, назначил лечение. После проведенных манипуляций реально стала чувствовать себя лучше: ушла тяжесть в ногах, боли. Исчезли выпуклые вены. Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Эдуардовичу и всему медперсоналу клиники за ваш профессиолизм, чуткость, внимание к пациентам. Однозначно рекомендую.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что Вам все понравилось. Для нас важно, чтобы услуга была качественной. В сети Клиник лечения варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР" прием осуществляют высококвалифицированные специалисты и используют самые современные методы диагностики и лечения варикозной болезни.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Сегодня посетила клинику "Флебоцентр" на Промышленной. Познакомился с врачом Середа. Проблема в следующем: наличие ретикулярных вен, дискомфорт при хождении, эстетический вид, хотелось бы избавится.
Понравилось
Пока, да.
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо Вам большое за уделённое время и оставленный отзыв. В клинике представлены самые современные методики лечения эстетических проявлений: [...].

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Клинику посоветовала сестра, так как она ранее была на приеме у доктора. Доктор выполнял моей сестре операцию. Она осталось очень довольна. Ну и я решила записаться, так как беспокоили вены нижних конечностей. Записалась на прием. Доктор все подробно рассказал и выполнил УЗИ вен нижних конечностей. И в этот же день выполнил мне манипуляцию, что для меня очень удобно, так как я из другого города. Все прошло комфортно и с отличным настроением.
Понравилось
Клиника, оперативность персонала, доброжелательность.
«Флебоцентр» на Промышленной
Мы ценим Вашу обратную связь и постоянно работаем над качеством оказываемых услуг. Благодарим за доверие!

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась в клинику в болевыми ощущениями в двух ногах, были сначала проведены консультация и УЗИ. После приема было решено провести лазерное лечение. Лечение прошло хорошо, практически безболезненно.
Понравилось
Доктор внимательный, грамотный.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась в "Флебоцентр" к доктору Владимиру Эдуардовичу, так как беспокоят отеки и боли в нижних конечностях. На одной ноге, мне уже удаляли повреждённые вены, и был длительный период реабилитации. Доктор мне предложил отличную альтернативу.
Понравилось
Мне понравился профессионализм доктора, внимание и правильные вопросы, которые позволили понять картину моей истории болезни и в полном объёме ответить на все мои вопросы и дать заключение. А главное, доктор предложил самое оптимальное решение моего диагноза.
Не понравилось
В адрес доктора только слова благодарности.
«Флебоцентр» на Промышленной
Благодарим за внимание к работе нашей клиники и такой приятный для нас всех отзыв. Мы рады предоставлять дорогим пациентам квалифицированные услуги. Врачи нашей клиники обладают большим опытом работы. Не забывайте про плановый осмотр.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась на повторный прием после манипуляции на левой ноге. Осмотр прошел с вниманием и основательным подходом. Получила ответы на беспокоющие вопросы. Грамотный и внимательный врач.
Понравилось
Хорошее обслуживание и внимательное отношение.

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась с возникающими тянущими болями в ногах. Был зуд и усталость. Доктор провел УЗИ, назначил лечение. Все понравилось, доктор расположил к себе и очень успокоил. Обязательно порекомендую своим знакомым
Понравилось
Быстро и оперативно.
«Флебоцентр» на Промышленной
Искренне рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники.
Желаем крепкого здоровья!

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась в центр с очень сильной болью в ногах. Владимир Эдуардович внимательно выслушал жалобы, собрал анамнез, осмотрел, сделал УЗИ, показал на мониторе мои проблемы, объяснил причины проблемы, расписал лечение. Контроль через месяц. Доктор отличный, после основного лечения не страшно к нему придти на операцию. Спасибо большое.
Понравилось
В центре хороший персонал на рецепшене, чисто.
«Флебоцентр» на Промышленной

Спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашей клиники, очень рады, что Вы остались довольны работой наших специалистов.

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась в клинику, так как у меня очень давно расширение вен нижних конечностей, вены очень сильно выпирали и это смотрелось не очень эстетично и были боли в ногах. Нашла клинику, далее записалась на приём к врачу, на приеме доктор выполнил УЗИ вен нижних конечностей, все тщательно посмотрел и назначил ЭВЛК (эндовенозно лазерная облитерация), ждать долго не пришлось, через три дня уже была сделана манипуляция. Операция прошла болезненно, но терпимо, во время манипуляции доктор облегчал болезненные ощущения.
Понравилось
В клинике быстрая и слаженная работа, очень чисто и уютно.
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо за высокую оценку и Ваш отзыв. Мы рады, что Вы удовлетворены качеством оказания медицинской помощи и довольны посещением нашей клиники.
Желаем здоровья!

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Были боли в ногах. Обратилась к Владимиру Эдуардовичу. Доктор провел осмотр и обследование (УЗИ), все доступно объяснил, назначил лечение и дальнейшие процедуры. Отношение очень доброжелательное.
Понравилось
Понравилось.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за замечательный отзыв и внимание к нашей работе.
Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как Вы.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Подозрение варикоза, приехал проверять, все ли в порядке. В роду были проблемы с варикозом и в общем с ногами, после посещения врача мои страхи ушли.
Понравилось
Быстро, понятно объяснили, доброжелательный врач.
Не понравилось
Ждал 5 минут, больше ничего.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за замечательный отзыв и внимание к нашей работе. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как Вы. Крепкого здоровья!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Я - мать четырёх детей, и роды не прошли бесследно для моего организма, а тяжесть будней многодетной матери привели в негодность и состояние ног, т. к. много носила на руках своих упитанный младенцев. Вены на одной ноге распухли и стали беспокоить. Все это можно было терпеть, пока в начале весны, с наступлением тёплых дней, левая нога стала тянуть, ныть и давить. Чтобы она не болела, необходимо было часто отдыхать, лежать. Можно было забыть в новых реалиях о прежней активности. А ведь дети растут, нагрузки мамы становятся более разнообразными, и ещё... Я очень люблю ходить в горы... Много километров пешком. А работа моя - многочасовой стояние на ногах, я руководила церковным хором. Я посоветовалась со знакомыми, которые также столкнулись с этой проблемой и решилась на удаление лазерным способом. В интернете нашла клинику "Флебоцентр", где я попала на приём к Владимиру Эдуардович Середа. Сделав УЗИ, доктор посоветовал сделать лазерное удаление вены, т. к. отказавшиеся работать клапаны, никак не восстанавливаются, а ситуация может усугубиться до тромбофлебита. Быстро и безболезненно пройдя все анализы, я записалась на манипуляцию. Удаление вены проходило под местным наркозом и в прекрасной заботливый обстановке медсестер и самого врача. Через 40 минут я уже стояла на ногах и стала активно ходить, пока врач не сказал, что можно идти домой. Через сутки мне сняли повязку и я уехала домой. Благодаря отличной работе Владимира Эдуардовича, нога теперь выглядит эстетично и я вернулась в строй. Слава Богу, за такого врача и клинику "Флебоцентр", в котором работает очень тактичный, заботливый персонал!
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо за содержательный отзыв! Когда мы получаем такие отзывы, понимаем, что работаем не зря. Здоровья вам и вашей семье!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Эдуардовичу за качественно оказанную помощь! Обратилась я в клинику по адресу: Промышленная, 49/2 в мае 2023 с распирающей болью в правой голени. После подробного рассказа, что меня беспокоило, было сделано УЗИ нижних конечностей, и поставлен диагноз «тромбоз глубоких вен». Врачом были назначены препараты, компрессионное белье и инструкции (плавная двигательная активность, исключение статичного образа жизни), 😁 которым я четко следую и по сей день! Лечение проходит успешно, чувствую себя замечательно! С особой благодарностью хочу отметить подход к каждому пациенту в клинике «Флебоцентр»! Вежливость, доброжелательность, отзывчивость! Смело обращайтесь в данную клинику за консультацией и помощью и не терпите, пока все пройдет! Вовремя, качественно оказанное вмешательство - это 99% успеха! 👍 Желаю всем скорейшего выздоровления и душевного равновесия!
Понравилось
Оперативность приема, ненавязчивость, всегда на связи. 👍
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо! Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. Замечательно, что вы понимаете, как важно работать над здоровьем вместе с доктором. Звоните нам по любым вопросам лечения. Удачи и здоровья!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Выпирали вены на левой ноге. Я была очень довольна приёмом у доктора Середа В. Э. Он проявил высокий профессионализм, тщательно выслушал мои проблемы с венами и подробно объяснил план лечения. Врач создал комфортную атмосферу как во время обследования, так и во время операции. Большое спасибо за его компетентность и доброжелательный подход!
Не понравилось
Недостатков нет
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что вы избавились от проблемы и теперь наслаждаетесь здоровой жизнью. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Понравилось
Обратилась к доктору на первичный осмотр, т. к. мучили боли и нередко бывали судороги ног. При осмотре был поставлен диагноз: варикоз левой ноги. Доктор всё подробно рассказал, даже подробно нарисовал симптомы данного заболевания, его последствия, и предложил провести определённую операцию. Операцию доктор провёл спокойно, всё объяснял и главное - профессионально. В настоящий момент всё зажило на ноге, боли ушли, эстетически выглядит хорошо. Во время промежуточного осмотра получила подробную консультацию, как наблюдать за состоянием нижних конечностей, в каких случаях использовать компрессионное бельё. Спасибо большое за такое внимание к пациенту, за человеколюбие!
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо, что поделились своей историей. Нам очень приятно узнавать об успехах в лечении. Не забывайте о профилактике. Всего вам доброго!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Огромная благодарность Владимиру Эдуардовичу! В удобное время записали на прием (поздно вечером), доктор провел УЗИ исследование и доступным языком проконсультировал, в тот же день взяли необходимые анализы, и через пару дней прооперировали (в выходной!). Уже через месяц от варикоза не осталось и следа: синяки, шишки и узлы просто рассосались! Операцию делали под местным наркозом, было не страшно и не больно, вполне комфортно. На следующий день можно спокойно жить своей привычной жизнью и много ходить. Очень переживала, как будет заживать, потому что ужасов начиталась в интернете, но все прошло идеально: не осталось ни гематом, ни шрамов. Нормальные здоровые ноги, которые у меня были 24 года назад. Врача настоятельно рекомендую. Владимир Эдуардович - профессионал своего дела, низкий ему поклон за его труд и огромное спасибо!
Понравилось
[...].
Не понравилось
Понравилось всё!
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что Вам все понравилось. Для нас важно, чтобы услуга была качественной. В сети клиник лечения варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР" прием осуществляют высококвалифицированные специалисты и используют самые современные методы диагностики и лечения варикозной болезни.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Из рекламы по телевизору узнала о проводимой акции в клинике УЗИ + консультация [...]. Записалась на прием, строго по времени врач принял меня. Клиника комфортная, чистая и уютная.
Понравилось
Врач Владимир Эдуардович хоть и показался достаточно молодым человеком, но в профессионализме сомнений не осталось. Все очень доступно рассказал о моей проблеме, даже нарисовал для ясности схематично, в чем она заключается. Предложил метод ее устранения. Никаких услуг не навязывал, отношение уважительное и доброжелательное.
Не понравилось
Все понравилось. Рекомендую.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что Вам все понравилось. Крепкого здоровья!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
У меня был варикоз нижних конечностей. Одну ногу прооперировали под общим наркозом 8 лет назад, как осложнение получила лимфостаз. В марте сделала операцию на правой ноге с помощью ЭВЛК в клинике "Флебоцентр". Разница разительная. Хочу выразить благодарность доктору Середа В. Э. за прекрасно выполненное лечение, профессионализм и чуткое внимательное отношение к пациенту. Операция прошла успешно и безболезненно. Однозначно рекомендую выбирать данный способ лечения.
Понравилось
Большое спасибо коллективу за слаженную работу.
«Флебоцентр» на Промышленной
С уважением, клиника лечения варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР".
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Записала маму на консультацию и УЗИ вен нижних конечностей в клинику. Приём начался по времени. Наш доктор Середа Владимир Эдуардович - компетентный, внимательный, доброжелательный. После осмотра и УЗИ вен предложил оперативное вмешательство. Все необходимые дообследования перед манипуляцией, мама прошла в клинике. Через день Владимир Эдуардович выполнил операцию. Все рекомендации, данные врачом, мама соблюдала. Результатом проведённого лечения мы очень довольны. Благодаря "золотым рукам" Владимира Эдуардовича мамины ножки помолодели лет на 20.
Понравилось
Профессионализм врачей, тёплое и душевное отношение медработников к пациентам.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку! Крепкого здоровья!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Хорошая клиника. Врач выслушал мою проблему, сделал УЗИ. Назначил в удобное для меня время операцию. Операция прошла успешно. Минут 30, и все было сделано. Получены рекомендации.
Понравилось
Все прошло отлично.
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо Вам большое за уделённое время и оставленный отзыв о нашей работе. Очень приятно слышать добрые слова о нашей работе, значит коллектив клиники работает не зря. Крепкого здоровья!
С уважением, клиника лечения варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР".
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Уже несколько лет страдала от болей в ногах. По совету подруги обратилась в КЛВ "Флебоцентр". Приём вёл доктор Середа Владимир Эдуардович. Грамотно и профессионально провёл обследование. Побольше бы таких врачей в муниципальные поликлиники.
Понравилось
В клинике стерильно чисто. Очень доброжелательный персонал. Владимир Эдуардович очень подробно рассказал мне о моих проблемах. Дал исчерпывающие рекомендации по дальнейшему лечению. Огромное ему спасибо за чуткость и профессионализм.

Крепкого здоровья!
С Уважением Клиника лечения Варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР"
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Пришла в клинику, так как обострился варикоз после беременности, попала к врачу Владимиру Эдуардовичу. Очень внимательный и умный доктор, назначил лазерную операцию. Всё прошло отлично, каждые 5 минут спрашивал - всё ли хорошо. 👍😊 Персонал очень отзывчивый и внимательный.
«Флебоцентр» на Промышленной
Очень рады, что Вы выбрали именно нашу клинику и остались довольны работой Владимира Эдуардовича. Мы стараемся сделать все, что бы Вы остались довольны сервисом, диагностикой и лечением в нашей клинике.

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Привезла маму с переломом ноги. Было подозрение на то. Доктор был очень внимательным, тщательно изучил анамнез. Долго и внимательно делал УЗИ, дал рекомендации, не называя ничего лишнего. Приятно удивила клиника и приём доктора.
Понравилось
Профессионализм доктора.
«Флебоцентр» на Промышленной
Благодарим за отзыв и высокую оценку

Желаем здоровья!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
На ногах было большое количество сосудистых сеточек, дискомфорт не вызывали, но эстетически был ужас. Долгое количество времени выбирала врача и клинику, в итоге записалась на приём к Середе В. Э. в клинику "Флебоцентр". Вежливое отношение, грамотная консультация, ответили на все вопросы, развеяли сомнения и страхи перед манипуляцией. После процедуры склеротерапия позвонили вечером и поинтересовались про самочувствие (очень приятно). Спустя 2 месяца пригласили на повторный бесплатный приём, чтоб посмотреть результат. Хочу отметить, на первой консультации врач предупредил, что возможно с первого раза не будет идеального результата, и манипуляцию (по моему желанию) нужно будет повторить. Но результат выше всяких похвал, нет синяков, ножки в идеальном состоянии. :) Спасибо вам большое. :)

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Добрый день всём! Расскажу свою историю по удалению варикоза на ноге. Мама 4-ых деток, после родов было обострение варикоза, увеличение в объеме, была тяжесть в ногах, отёк, да и внешний вид не радовал, всё время носила брюки. :( Нашла клинику в интернете, так как в поисковых системах мелькала именно она, как лучшая по Краснодару. Приехала на обследование, не думала, что уже на следующий день назначат операцию. Врач Середа Владимир Эдуардович сразу внушил доверие к благополучному исходу. :) На следующий день сделали операцию, которая прошла безболезненно, длилась минут 45. Идеальная чистота, вежливость сотрудников в клинике. Через 2 месяца был контрольный осмотр, врач сказал, что всё идеально, заживает. Теперь я чувствую свободу и уверенность. Не откладывайте свой визит к флебологу, он изменит вашу жизнь к лучшему. :)
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо за добрые слова! Искренне рады, что Вы доверили заботу о своем здоровье нашему доктору, Середа В.Э. внимательно относится к каждой проблеме пациента и подбирает эффективное лечение. Обязательно поблагодарим доктора!

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Беспокоила тяжесть, потягивание в левой ноге. Беспокоила давно, решил обратиться к специалисту флебологу. Живу в другом городе и отправился в отпуск в г. Краснодар в [...] нашел клинику "Флебоцентр". Записался на прием к специалисту, встретили в клинике приятные девушки, [...], улыбчивые. :) Долго ждать не пришлось и буквально сразу оказался в кабинете флеболога - Середа Владимира Эдуардовича. Врач, осмотрел меня тщательно и предложил решение проблемы путем ЭВЛК (эндовенозная лазерная коагуляция). После приема, обдумав все слова Владимира Эдуардовича и его рекомендации по лечению, на следующий день записался на сдачу анализа крови, сдал кровь, на следующий день были результаты и в этот же день произошла манипуляция ЭВЛК. Медработники все вежливые и отношение уважительное, даже во время операции поинтересовались какую музыку я слушаю, чтобы включить. :) В операционной чисто до идеальности! Все стерильно! Во время операции почувствовал только первый укол анестезии, остальное время лежал и слушал музыку. :) Время операции примерно 30-40 минут... В общем я остался очень доволен этой клиникой. Рекомендую всем! Отдельное спасибо Середа Владимиру Эдуардовичу. Профессионал!
Понравилось
Вежливость, чистота, профессионализм.
«Флебоцентр» на Промышленной
Приветствуем Вас! Большое спасибо за то, что Вы нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Нам очень приятно, что Вы остались довольны посещением и высоко оценили. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Пришла с жалобами на венозное расширение, усталость ног, отечность. Владимир Эдуардович решил мои проблемы просто за несколько часов! Внимательный персонал, забота и доброта меня просто расслабили, а на операции меня развлекали разговорами, и я не заметила, как прошло время! После операции я почувствовала легкость там, где уже забыла, что она была! Мне кажется, счастливее меня просто нет человека. Спасибо за ваш труд!
Понравилось
Оперативность, внимание ко мне, забота. Уютно и чисто, цена просто супер. Очень вкусный кофе.
Не понравилось
Такого нет! Понравилось все!
«Флебоцентр» на Промышленной
Мы очень признательны, что Вы выбрали нашу клинику и доверили нам свое здоровье. Самое важное - своевременно обратиться к специалисту. В нашей клинике работают квалифицированные и опытные врачи-флебологи, которые проведут консультацию, диагностику нижних конечностей и по необходимости назначат лечение. В клинике представлены самые современные методы лечения варикозной болезни, без разрезов, без наркоза, без периода реабилитации.

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Вот и я оставлю свой отзыв, хотела сразу это сделать, но, думаю, он всегда своевременный. Очень понравился приём у доктора! Приятный в общении, нет стеснения рассказывать о своей проблеме, располагает. Доктор провёл УЗИ-диагностику, всё было приятно, максимально аккуратно, постоянно спрашивал о самочувствии, предупреждал о моментах, на которые нужно обратить внимание во время проведения диагностики. Владимир Эдуардович, спасибо Вам большое! В результате сказал, что всё отлично, сказал, на что обратить внимание и к какому специалисту обратиться, потому что жалобы имелись всё же. Посоветовал, как можно профилактировать то, чего я боюсь, потому что у меня семейный анамнез и профессия предрасполагают к изменениям со стороны венозной системы. Честно сказать, я конкретно подхожу к выбору докторов, потому что сама врач. Владимир Эдуардович, спасибо Вам большое, я гольфы ещё не купила, но я исправлюсь. :)
Понравилось
Общение, профессионализм, аккуратность при проведении диагностики, клиническое мышление врача!
Не понравилось
Понравилось всё.

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась с варикозном вен. Приём осуществлял доктор Середа Владимир Эдуардович. Прием прошёл хорошо, я осталась всем довольна. Доктор все рассказал, показал, посоветовал что делать в моем случае, одним словом я довольна. Всем советую.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отклик, мы очень ценим Ваше внимание.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Болели ноги, нашла клинику в [...] и пришла на прием. Меня обследовали и назначили операцию. Операция прошла хорошо. Второй раз убирали мелкие вены.
Понравилось
Понравилось, что врач чуткий, внимательный. Знает свою работу. Молодец. Всем рекомендую.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Понравилось
Пришел в данную клинику с варикозом на двух ногах. Доктор провел операцию. Я остался очень доволен, доктором, и всем медперсоналом. Клиника замечательная. Особую благодарность выражаю доктору Владимиру Эдуардовичу.
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо Вам большое за добрые слова. Мы стараемся сделать все, что бы Вы остались довольны сервисом и лечением в нашей клинике.

С уважением, сеть Клиник лечения варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР"
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
По наследству мне досталась такая болезнь, как варикоз. Поначалу это были просто сосудистые сетки, но затем, особенно после беременности, состояние ухудшилось. Мне посоветовали обратиться к Владимиру Эдуардовичу. Хочу выразить ему огромную благодарность за проведённое лечение, наконец-то я могу забыть об этих жутких симптомах болезни. На консультации сам провёл УЗИ, всё подробно рассказал на простом человеческом языке. Процедуру провёл очень грамотно и, что немаловажно, аккуратно, один маленький след от прокола, который скоро совсем исчезнет. Ещё раз огромная благодарность!
«Флебоцентр» на Промышленной

С уважением, сеть Клиник лечения варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР"
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
В декабре 2021 года я обратился в "Флебоцентр" по поводу болей в правой ноге. Меня принял флеболог Середа В. Э. При обследовании был выявлен острый тромбоз общей бедренной вены с признаками флотации, угрожающей жизни. После чего, по направлению доктора, я был экстренно госпитализирован в ККБ 1, где мне убрали флотацию. После выписки из больницы я продолжил лечение у доктора Середы В. Э. В результате проведённого курса лечения в течение полугода моё состояние значительно улучшилось. Выражаю искреннюю благодарность доктору Середе В. Э. за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Рекомендую этого доктора всем, у кого проблемы с венами. Вы получите качественную квалифицированную помощь. Ещё раз огромное спасибо вам, Владимир Эдуардович.
«Флебоцентр» на Промышленной
Спасибо за оставленный отзыв.
В сети Клиник лечения Варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР" прием осуществляют высококвалифицированные доктора с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Рекомендуем Вам не забывать про плановый осмотр.

Желаем крепкого здоровья Вам и вашим близким!
С Уважением, сеть Клиник лечения Варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР"!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Беспокоил варикоз длительное время, обратилась к доктору, чтобы провели УЗИ.
Понравилось
Понравилось чуткое отношение доктора к моей проблеме, приём провёл внимательно. Разъяснил, что и как нужно лечить, на что обращать внимание. Отмечу доброе отношение доктора!
«Флебоцентр» на Промышленной
Искренне рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники. Мы стараемся сделать комфортным пребывание каждого пациента в клинике!
Желаем крепкого здоровья!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась к Владимиру Эдуардовичу по поводу отеков нижних конечностей. Очень внимательно выслушал мои жалобы, профессионально провел осмотр. Дал необходимые рекомендации, ничего лишнего. Все рассказал точно и конкретно. Доктор молодой, талантливый и очень профессиональный. Всем рекомендую Владимира Эдуардовича.
Понравилось
Прием очень понравился. При общении доктор сразу располагает к себе. Очень внимательная и прятная девушка Татьяна - администратор.
Не понравилось
Понравилось все. Очень чистая, светлая и уютная клиника. Недостатков не обнаружила.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое Вам спасибо за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Ваши слова — это самая высокая оценка для каждого из нас. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Мой коллега прошёл лечение у доктора Середа В. Э. и порекомендовал мне его. И я с удовольствием прошла лечение варикоза обоих конечностей. Рекомендую.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что Вам все понравилось.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Понравилось
Благодарю врача Владимира Эдуардовича за проведённую операцию, варикоз нижних конечностей ног, быстро, без боли, очень профессионально. Осталась довольна результатом, вздутые вены ушли практически сразу. Доктор просто большой специалист своего дела, всем рекомендую Владимира Эдуардовича как доктора.
«Флебоцентр» на Промышленной

Спасибо за обратную связь, мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники!

С уважением, Клиника лечения Варикоза ФЛЕБОЦЕНТР
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Делал операцию в Ростовской области в 2013 году, но случился рецидив. Клинику нашёл в интернете, обратился на консультацию. Обговорили все этапы лечения с врачом и назначили дату операции. Лечением доволен!
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту. Встреча идёт как в клинике, так и по телефону. Врач всегда на связи и консультирует по любым вопросам. Удобное время лечения, которое назначает сам пациент, а врач сам подстраивается под потребности пациента. Несмотря на довольно молодой возраст врача, чувствуется опыт и профессионализм. Доходчиво и без лишних медицинских «профессиональных» терминологий объяснили проблему и назначили лечение. Операция прошла более чем в комфортных условиях. Все сделано для того, чтобы пациент мог чувствовать себя спокойно и полностью довериться профессионал. Внимательный персонал, опытный врач, четкость действий. Врач четко знает своё дело и быстро и качественно делает свою работу. Сопровождение до и после операции. Грамотные и нужные рекомендации. Находясь на
Не понравилось
В принципе, нет такого, о чем можно было бы написать.
«Флебоцентр» на Промышленной
Очень рады, что Вы выбрали именно нашу клинику и остались довольны . Мы стараемся сделать все, что бы Вы остались довольны сервисом, диагностикой и лечением в нашей клинике. Не забывайте про плановый осмотр.

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С Уважением, Клиника лечения Варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР".
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Начала болеть нога, думала, из-за вздутия венки.
Понравилось
Очень понравилось, сделал УЗИ вены, объяснил все доходчиво, очень внимательно к деталям.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Никогда не писала отзывы, но в этом случае очень захотелось это сделать. С проблемой варикоза нижних конечностей мучилась 20 лет. Мази, таблетки давали временное облегчение. Долго думала, что делать дальше. Стала читать о методах лечения и решила, что надо проблему решать кардинально. Долго выбирала клиники и остановилась на клинике "Флебоцентр" на Промышленной, 49/2. По телефону записалась на прием. Приветливо встретила администратор и провела меня к доктору Середе Эдуарду Михайловичу. Он провел собеседование, расспросил что и как, потом провел УЗИ ног. Все подробно рассказал и предложил манипуляцию лазером. Я сразу согласилась, так как доктор вызвал полное доверие. Тут же взяли кровь на анализ. Через день была проведена манипуляция. Результат ошеломляющий. Все шишки, узлы ушли уже при осмотре на второй день. Нога не болит, как будто ничего и не было. Почему я так долго собиралась?! Не бойтесь ничего, идите и избавляйтесь от своей проблемы.
Понравилось
Понравилось все. Все сработали четко по времени, очень приятные в общении без каких-либо излишеств, начиная с администраторов, сестричек, которые помогают доктору и, конечно, доктор Владимир Эдуардович, профессионал своего дела. Спасибо всем огромное. Очень рекомендую.
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что Вам все понравилось. Для нас важно получать обратную связь от пациентов. В сети Клиник лечения Варикоза "ФЛЕБОЦЕНТР" прием осуществляют высококвалифицированные специалисты и используют самые современные методы диагностики и лечения варикозной болезни.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратился в клинику с проблемой расширенной вены на голени. Прием провел врач Середа Владимир Эдуардович, сделал УЗИ, подробно объяснил проблему и предложил метод лечения. Вежливое отношение к пациенту, грамотность, внимательность и профессиональный подход не оставили сомнений по поводу проведения манипуляции. На следующий день была проведена операция, быстро и комфортно. Огромная благодарность Владимиру Эдуардовичу за его работу.
«Флебоцентр» на Промышленной
Мы очень признательны, что Вы выбрали нашу клинику и доверили нам свое здоровье. Спасибо за столь доброжелательный комментарий! В нашей клинике работают квалифицированные и опытные специалисты, одним из которых является Владимир Эдуардович. Обязательно передадим доктору отдельное спасибо.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Обратилась в клинику с жалобой на расширенную вену на голени, прошла УЗИ, обследование, манипуляция была назначена на удобное для меня время, что очень удобно. Огромное спасибо хочу сказать Владимиру Эдуардовичу и всем, кто помог мне избавиться от недуга.
Понравилось
Очень рада, что попала именно к Владимиру Эдуардовичу. Доктор очень подробно рассказал мне о лечении, никаких сомнений не было. Чувствуется профессионализм специалиста.
«Флебоцентр» на Промышленной
Мы очень признательны, что Вы выбрали нашу клинику и доверили нам свое здоровье. Спасибо за обратную связь, Вы помогаете нам быть лучше! Обязательно передадим доктору слова благодарности.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Очень благодарен Владимиру Эдуардовичу за проведенную операцию, никакой боли, быстро, восстановление безболезненное и легкое. Так что, все отлично 10 из 10.
Понравилось
Компетентный и профессиональный подход. Сервис 10+.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Профессиональный спорт оставил следы на моих ногах. Но благодаря Владимиру Эдуардовичу и его коллегам эти следы сходят на «нет». Добрый, отзывчивый коллектив, внимательный уход и профессиональный подход к процессу. Владимир Эдуардович молод, но внушает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне! Спасибо!
«Флебоцентр» на Промышленной
Благодарим за внимание к работе нашей клиники и такой приятный для нас всех отзыв. Мы рады предоставлять дорогим пациентам квалифицированные услуги. Не забывайте про плановый осмотр.
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Давно беспокоили боли в ногах, работа учителя дала о себе знать. В течение последнего года стали заметны расширенные вены на голени. Наконец-то решила обратиться к специалисту. Очень рада, что попала именно к Владимиру Эдуардовичу.
Понравилось
Доброе и внимательное отношение к моей проблеме, сразу почувствовала, что специалист очень грамотный. Результатом выполненной им операции осталась очень довольна! Советую без колебаний обращаться к этому доктору!

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Ещё давно у меня начал проявляться варикоз на ноге, долго откладывала поход к врачу, но в последнее время терпеть уже не могла, решила записаться на приём к флебологу, нашла в интернете клинику «Флебоцентр», позвонила и мне как раз предложили записался к Владимиру Эдуардовичу, не пожалела совсем, что попала к этому замечательному доктору, поэтому могу его рекомендовать всем.
Понравилось
Мне понравилось, что он чуткий и внимательный врач, выслушал меня, сделал УЗИ и рассказал о деталях лечения, конечно моя вина, что я запустила ситуацию, как итог назначили процедуру по лечению этой неприятной болезни. Уже прошло полтора месяца, я не нарадуюсь, врач провёл лечение полностью, я и не думала, что это так быстро и безболезненно, теперь здоровая нога без варикоза! Доктора рекомендую!
«Флебоцентр» на Промышленной
Большое спасибо за отклик, мы очень ценим Ваше внимание. Владимиру Эдуардовичу непременно передадим отдельную благодарность. Доктор внимательно подходит к каждому пациенту.

«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Владимиру Эдуардовичу за чуткое отношение, за высокий профессионализм, за интеллегентность и умение отвечать на любой вопрос доступно. Процедура была проведена максимально безболезненно. Очень рада, что обратилась именно к нему. Рекомендую!
«Флебоцентр» на Промышленной
Благодарим за отзыв и доверие нашим специалистам. Середа Владимир Эдуардович, врач 1 категории, владеет всеми современными методами лечения варикозной болезни. Нам очень приятно получать обратную связь от пациентов. С уважением, сеть клиник лечения варикоза ФЛЕБОЦЕНТР!
«Флебоцентр» на Промышленной-ул. Промышленная, д. 49/2

Сосудистый хирург (ангиохирург) Хорольская А. В. рекомендует как флеболога (04.12.2021)

“Владимир Эдуардович - мой напарник, работаем вместе. Доктор отличный, грамотный, внимательный специалист, с чувством юмора. Делает всё тщательно, аккуратно, рекомендую!”

Эндокринолог Бараева Л. М. рекомендует как флеболога (20.09.2021)

“Середа Владимир Эдуардович - специалист, которого я могу смело рекомендовать своим пациентам с варикозной болезнью на любой стадии, как в начальной, так и с развившимися осложнениями. Доктор внимателен к пациентам, использует современные методы лечения, постоянно повышает свою квалификацию, профессионал своего дела!”

Гастроэнтеролог Мирошниченко Ю. С. рекомендует как флеболога (21.09.2021)

“Очень грамотный, компетентный доктор! Постоянно совершенствуется в своей профессии, в лечении и диагностике использует только современные методики!”

Трихолог Мурашко В. В. рекомендует как флеболога (21.09.2021)

“Рекомендую обратить внимание на моего коллегу, Владимира Эдуардовича. Это врач, профессионал в своей специализации. Четко выставляет верный диагноз и грамотно ведёт своих пациентов. Постоянно совершенствует свои знания.”

Хирург Сидорин Р. В. рекомендует как флеболога (04.10.2021)

“Замечательный доктор и коллега, неоднократно оказывал квалифицированную помощь и объем лечения. Рекомендую однозначно.”