Святченко Ксения Сергеевна Курск

Святченко Ксения Сергеевна, Курск: гинеколог, детский гинеколог, сексолог, 57 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (4712) 22-16-27.

Обновлено 06.05.2024

пр. Победы, д. 50
Гинеколог (от 18 лет) — от 1600₽ Детский гинеколог — от 1600₽
+7 471 222-16-27

Медицинский центр "Живица"
2016 — н. в.
Врач акушер- гинеколог, детский и подростковый гинеколог, кольпоскопист
ОБУЗ Курская городская поликлиника № 7 Женская консультация
2017 — 2019
Врач акушер-гинеколог кабинета патологии шейки матки

Педиатрия С отличием
Педиатрия С отличием
Лазерные технологии и радиволновые методы в гинекологии
Акушеpство и гинекология
Диагностика и лечение патологии шейки матки. кольпоскопия
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Актуальные вопросы детской и подростковой гинекологии
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Гинекология детей и подростков
Невынашивание беременности
Актуальные вопросы кольпоскопического исследования
Академия медицинского образования
Современные аспекты профилактики, диагностики и лечения заболеваний шейки матки, влагалища, вульвы. Практическая кольпоскопия

Патенты

Способ прогнозирования степени риска нарушение микробиоты влагалища
Федеральная служба по интеллектуальной собственности
Способ прогнозирования степени риска формирования синдрома поликистозных яичников у девочек-подростков
Федеральная служба по интеллектуальной собственности

Статьи в журнале

Эффективность сочетанного трансдермального применения эстрогенов и гормоновыделяющей внутриматочной системы для коррекции менопаузальных расстройств
Журнал акушерства и женских болезней
Маркеры развития синдрома поликистозных яичников у девочек-подростков
Репродуктивное здоровье детей и подростков
Роль лапароскопических методов в восстановлении репродуктивного здоровья женщин с синдромом поликистозных яичников
Акушерство, гинекология и репродукция
Гиперпролактинемия и синдром поликистозных яичников - дискуссионные вопросы
Региональный вестник
Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты: свести риск к минимуму
Акушерство, гинекология, репродукция

3.4
1.8

Долго не могла найти, к какому специалисту обратиться, чтобы чувствовать себя комфортно на приеме. Врач очень понравилась, сразу расположила к себе, остались только положительные эмоции. Тот врач, к которому действительно не страшно обратиться нам, девочкам. Рассказала о надобности и ненадобности анализов, не назначив ничего лишнего, как было в других клиниках. Осталась очень довольна аккуратным осмотром, открытым общением, доброжелательностью. Ксения Сергеевна ответила на большое количество моих вопросов! Внимательно изучила мои анализы с предыдущих клиник. В общем, я осталась полностью довольна, планирую в дальнейшем наблюдаться у этого специалиста.
Понравилось
Грамотное разъяснение. Доброжелательность и открытость. Аккуратное отношение.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Искренне благодарны за такой замечательный и душевный отзыв в адрес нашего доктора! Всегда готовы помочь! Желаем Вам здоровья!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Я записалась на приём 31.03.2024 года, по совету своей знакомой, которая наблюдается у Ксении Сергеевны уже не один год и очень ею довольна. Говорит, что она помогла решить множество её проблем. Я тоже решила записаться на приём к Ксении Сергеевне. Сказать, что я в восторге от доктора - это ничего не сказать. Умничка. Золотые ручки. Очень внимательная и вежливая. Настолько аккуратно взяла анализы (которые я всё время боялась), что я даже не почувствовала, как всё произошло. Всё подробно рассказала, внимательно выслушала мою проблему и внимательно изучила все документы с которыми я пришла (УЗИ и анализы). Дала соответствующие рекомендации. Без страшилок каких-либо, без упрёков. Приём прошёл очень замечательно. С удовольствием посещу данного доктора и всём буду так же советовать. Вот, что значит, когда человек на своём месте. Спасибо Вам огромное, Ксения Сергеевна!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес Ксении Сергеевны. Приятно, что профессиональная компетентность, заботливое и внимательное отношение нашего доктора были высоко оценены Вами! Будьте здоровы!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Всегда есть страх идти на прием к гинекологу. Подруга посоветовала Ксению Сергеевну. Пришла к ней на прием, рассказала о своей проблеме и врач подошла с пониманием, моментально расположила к себе.
Понравилось
Доброжелательность врача, все понятным и доступным языком объяснила! Настоящий профессионал своего дела! Спасибо ей большое!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв. Признательны за Ваш выбор и оказанное доверие нашему доктору. Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Ксения Сергеевна - первый гинеколог, которого я посетила еще 5 лет назад, когда начала жить половой жизнью. Конечно, было волнения, страх. Но с первых минут она расположила к тебе. Раз в год стабильно хожу на плановое обследование к ней. Сейчас мне 23, у меня 15 недель беременности. Спасибо этому замечательному врачу за советы, которые она давала мне на протяжении всего этого времени. 😌 Конечно, и сейчас я продолжаю к ней обращаться за помощью, если это необходимо. Прекрасный врач и замечательный человек!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв. Вы всегда можете рассчитывать на опыт и профессионализм нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Приём был в апреле 2018
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обратилась к доктору на плановый приём. Выявилось, что надо немного подлечиться. Ксения Сергеевна взяла анализы и назначила лечение.
Понравилось
Располагающий к себе врач. Плановый осмотр прошёл комфортно и безболезненно.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв! Признательны за Ваш выбор и оказанное доверие! Всегда рады помочь. Здоровья Вам!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Первый раз пришла на приём к Ксении Сергеевне в 2020 году. Честно скажу, что были сомнения по поводу возраста врача. Но с первых минут доктор расположила к себе, осмотр прошёл безболезненно и без чувства страха. Лечение, назначенное Ксенией Сергеевной отлично помогло в моей проблеме. Далее беременность и конечно же, если нужен был совет, то только от этого доктора. Ксения Сергеевна, спасибо за ваше отношение к пациентам. Приходишь на приём в тёплую и дружественную атмосферу. Для меня это первый врач, от которого не хочется уходить!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв! Мы рады, что профессиональная компетентность, заботливое и внимательное отношение Ксении Сергеевны были высоко оценены Вами! Будьте здоровы и счастливы!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Наблюдаюсь у Ксении Сергеевны несколько лет, в том числе с эндометриозом. Грамотный и чуткий врач, профессионал. На приеме нет ощущения скованности или недоверия, как это зачастую бывает на приеме у гинеколога. Ксения Сергеевна достаточно подробно, а главное, понятным не медику языком, объясняет наличие проблемы и пути лечения, ищет альтернативу. Немаловажным фактором для меня является доброжелательность врача. Ксения Сергеевна не только умеет расположить пациента к себе, но и подобрать нужные слова в плане психологической поддержки. Я неоднократно рекомендовала Ксению Сергеевну своим близким, поскольку сама испытываю к ней огромное чувство благодарности.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора! Благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Наши пациенты получают не только качественное лечение, но и заботу. Желаем Вам здоровья и благополучия!
Святченко К. С.
Спасибо большое за тёплые слова в мой адрес и доверие!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обратилась к Ксении Сергеевне для проведения планового осмотра. Хочется отметить её профессионализм, доброжелательность и спокойствие. На приёме царит атмосфера полного доверия и взаимопонимания. Хочется отдельно отметить бережный, аккуратный и безболезненный осмотр, что очень важно для доктора данной специальности. Хочется пожелать доктору всего самого наилучшего и успехов в профессии. Спасибо вам большое!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв о нашем докторе! Мы работаем каждый день с большой отдачей, чтобы, сохраняя здоровье, помогать улучшать качество жизни своих пациентов. Желаем Вам здоровья!
Святченко К. С.
Благодарю за добрые слова! Желаю Вам здоровья!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Из главных плюсов могу отметить, что доктор очень внимателен, доброжелателен. Ответственно подходит к своим профессиональным обязанностям. Старается решить проблему максимально эффективно и с минимальным травматизмом для пациента. Не отправляет сразу на операцию, а подходит к ситуации с умом и рассудительностью. Мне было важно услышать от доктора, что если есть шанс на лечение, то надо лечить, так как любое оперативное вмешательство - это куда травматичнее, чем лечение лекарственными препаратами. Очень надеюсь, что курс лечения мне поможет, так как имеется очень положительная динамика. Выражаю благодарность Ксении Сергеевне! Особо хотелось бы отметить, что не стоит бояться и волноваться из-за молодых специалистов, это стереотип. Наоборот же, эти люди обучались по всем современным методикам лечения и думаю, они на сегодняшний день более результативные. Думаю, я нашла «своего» врача.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо! Будьте здоровы!
Святченко К. С.
Благодарю Вас! Желаю Вам здоровья и положительного эффекта от лечения!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Первый раз обратилась к данному доктору в августе 2022 года. По рекомендациям знакомым. Почитала отзывы, показались подозрительно хорошие, но все же решилась сходить на осмотр и не пожалела. Такого "нежного" доктора у меня никогда не было. Я даже не почувствовала, как прошел осмотр. Теперь только к ней. Лечение продолжается до сих пор, но улучшения уже заметны. Ничего лишнего не назначает. Все препараты доступны и не дорогостоящие. Я была у многих докторов, но лучше этой еще не встречала. Жаль, что она не делает УЗИ, было бы вообще идеально.
Понравилось
Замечательный доктор. Тактичная, вежливая, внимательная. Выслушает. Никуда не спешит. Все четко и ясно объясняет, без "воды", по делу.
Не понравилось
Не выявила.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв и высокую оценку труда Ксении Сергеевны. Рады, что Вам у нас понравилось и главное - что мы смогли Вам помочь. Будьте здоровы!
Святченко К. С.
Спасибо большое! Такие отзывы очень мотивируют. Всех благ Вам!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обратилась по поводу эктопии, плохих анализов на онкомаркеры (назначила себе сама) и необходимостью дообследования. Доктор подошла к проблеме и моей «тревоге» трепетно, назначила необходимые анализы, сразу перенаправила на нужные исследования и отправила домой ждать результатов после того, как убедилась, что по УЗИ все хорошо. Доброжелательность, профессионализм на 100%.
Понравилось
Доброжелательностью, высококвалифицированностью, ответственностью.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим Вас за приятные слова и высокую оценку труда нашего доктора. Мы рады, что смогли Вам помочь! Желаем здоровья и благополучия!
Святченко К. С.
Благодарю за отзыв! Желаю Вам здоровья!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обратилась с проблемой (нерегулярных месячных).
Понравилось
Ксения Сергеевна была очень внимательна, осмотрела, выслушала, сказала, что необходимо сдать анализы на гормоны и после результата обследования назначит лечение. Через 2 недели я опять пришла на приём, где мне врач все очень доступно рассказала, что мне делать дальше (выписали таблетки "Дюфастон" и витамин Д).
Не понравилось
Их просто нет!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв! Признательны за Ваш выбор и оказанное доверие! Всегда готовы Вам помочь! Здоровья Вам!
Спасибо за отзыв!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Понравилось
Чуткий, грамотный врач. Очень боялась идти на приём, но с первых минут Ксения Сергеевна расположила к себе и настроила на хорошую и спокойную волну. Полностью собрала весь анамнез, задавала очень нужные вопросы. При осмотре всё сделано было деликатно и безболезненно. Очень благодарна Вам, Ксения Сергеевна, за то, что свели мой стресс на минимум. :) После осмотра и УЗИ Ксения Сергеевна дала полезные рекомендации и объяснила простым языком что вообще происходит с организмом и какие наши дальнейшие действия. На следующий приём я уже буду точно идти без скованности и боязни. Рекомендую специалиста. Особенно тем, кто боится приема у гинеколога и для тех, у кого остались плохие воспоминания от предыдущего врача!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за содержательный отзыв и добрые слова в адрес нашего замечательного доктора! Рады, что у Вас остались такие хорошие впечатления!Всегда рады Вам помочь! Желаем здоровья и благополучия!
Святченко К. С.
Благодарю за такой подробный отзыв! Рада, что вместе мы смогли побороть Ваш страх. 🙏 И надеюсь, что, действительно, поход к гинекологу больше не будет стрессом.
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Пришла на обследование. Всё очень понравилось. В восторге! Ксения Сергеевна оставила приятное впечатление. Доброжелательный человек. После посещения данного врача ушел весь скептицизм и страх к гинекологам. Однозначно рекомендую.
Понравилось
Отношение, чуткость, доброжелательность, внимательность.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв! Мы рады, что прием у нашего доктора оставил такие положительные впечатления. Обращайтесь, при необходимости! Будьте здоровы!
Святченко К. С.
Спасибо большое за отзыв.
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Первый раз пришла на прием к Ксении Сергеевне в сентябре 2021 года на проверку после родов. И нашла своего идеального доктора, к которому не страшно идти. Для меня, как для очень переживающего человека, это очень важно. Максимально располагающий к себе специалист! Вот, где действительно говорится, врач от бога! Никаких лишних назначений, все по факту, осмотр всегда тщательный. Развернутые ответы на все интересующиеся вопросы. Лечение все по факту и очень действенные. С ней все всегда на лайте. :) Огромная благодарность Вам за все, Ксения Сергеевна! Счастья и много-много здоровья Вам в Новом году! :)
Понравилось
Все замечательно! Просто лучший женский врач!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв! Мы рады, что профессиональная компетентность, заботливое и внимательное отношение нашего доктора были высоко оценены Вами и оставили положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!
Святченко К. С.
Спасибо огромное за добрые слова и пожелания!
Вам здоровья и благополучия!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Пришла к этому врачу несколько месяцев назад. Лечение прохожу до сих пор. Приёмы у врача проходят очень комфортно, грамотно и доступно объясняет всё. Очень нравится отношение врача. По всем вопросам всегда можно обратиться дополнительно. Моё состояние здоровья стало заметно лучше.
Понравилось
Лечение, которое выписывает врач, действительно помогает. Хорошее отношение к пациентам. Все расскажет и разложит по полочкам. При каких-либо манипуляциях врач ориентируется на ваши ощущения и старается обеспечить максимальный комфорт.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашего медицинского центра и высоко оценили профессионализм Ксении Сергеевны. Желаем Вам здоровья и благополучия!
Благодарю! Рада быть полезной. 🙏
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обращаюсь не в первый раз. Отличный доктор, знает свою работу. Все объясняет доходчиво. Спасибо большое.
Понравилось
Вежливость, понятное объяснение проблемы. Эффективный метод лечения.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора! Всегда готовы Вам помочь! Будьте здоровы!
Святченко К. С.
Благодарю за отзыв! Желаю Вам здоровья!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обратилась к Ксении Сергеевне с проблемой хаотичного цикла, кровотечений и желанием все это исправить... А также в будущем с возможностью "пойти" за вторым ребенком. :)
Понравилось
Ксения Сергеевна оказалась максимально тактичным, добрым, вежливым врачом. Все выслушала, задала наводящие вопросы. Предложила варианты лечения, рассказала, какие анализы надо сдать, какого результата добьемся. Также очень мягко провела осмотр - и за это отдельное спасибо, для меня это важно, т.к. был неприятный опыт. Будем дальше проводить лечение, с удовольствием порекомендую своим подругам.
Не понравилось
Тут нечего сказать.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо Вам за отзыв и добрые слова в адрес нашего замечательного доктора! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Святченко К. С.
Спасибо большое за отзыв! Надеюсь, мы вместе добьёмся положительного результата от лечения и вы увидите заветные 2 полоски на тесте. 😌🙏
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обратилась за осмотром и назначением ОК. Доктор подробно все рассказала, сразу же предложила пройти дополнительное обследование. По результатам собранного анамнеза отметила, какие еще нужны обследования, чтобы отслеживать картину в динамике. От приема остались положительные впечатления.
Понравилось
Очень комфортно общаться с доктором. Подробно все разбирает, задает вопросы и уточняет все ли было понятно. Очень порадовало отсутствие назначения неинформативных анализов.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы Ксении Сергеевны! Всегда рады Вам помочь! Будьте здоровы!
Святченко К. С.
Спасибо большое за отзыв!
Рада быть полезной!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Были сбои в менструации, тянущие боли, я обратилась к Ксении Сергеевне, она помогла пройти анализы (нужные, а ни как обычно, куча анализов половина из них не нужные), назначила лечение, которое привело к решению проблемы. Была отзывчива и внимательна, проста в объяснениях, не было дискомфорта от посещения гинеколога, т. к. в кресле обычно ни расслабишься, не самое приятное. Спасибо большое доктору, профессионал своего дела, из всех гинекологов, самый лучший и любимый. :)
Понравилось
Внимательная, отзывчивая.
Не понравилось
Все прекрасно!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв! Мы рады, что профессиональная компетентность, заботливое и внимательное отношение Ксении Сергеевны были высоко оценены Вами! Желаем Вам здоровья и благополучия!
Святченко К. С.
Спасибо большое за такие добрые слова!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Данного врача посоветовала знакомая. Я всегда со страхом и с неприязнью отношусь к гинекологам и особенно осмотру на кресле. Но после того как я побывала у Ксении Сергеевны, мои страхи исчезли. Это внимательный доктор, объясняет все доступным языком, выслушает и рекомендует нужное лечение. Проходив ко многим врачам, не была так довольна, как у Ксении Сергеевны. Теперь однозначно буду ходить именно к этому врачу. И следующую беременность буду вести у неё. Также буду советовать этого врача моим знакомым. У такого доктора не будут выброшены деньги на ветер, так как рекомендует только лекарства, которые быстро и качественно помогут.
Понравилось
Внимательно выслушает, аккуратно и безболезненно проведёт осмотр и возьмёт нужные анализы, порекомендует к лечению только действующие препараты. Порадовала доброжелательная и уютная обстановка, непринужденная беседа.
Не понравилось
Никаких недостатков я не увидела.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо Вам за содержательный отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора! Очень рады, что Вы нашли "своего" врача в лице Ксении Сергеевны. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Святченко К. С.
Спасибо большое за отзыв, мне очень приятна такая высокая оценка моего труда!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу Святченко Ксении Сергеевне! Спасибо, доктор, за Ваш труд и заботу о своих пациентах. Умная, добрая, отзывчивая, понимающая! Обращалась к доктору неоднократно, выполняя её рекомендации избавилась от всех своих проблем. Сейчас регулярно посещаю планово, ведь теперь, благодаря Ксении Сергеевне, поход к гинекологу - это не страшно и не больно.
Понравилось
Не понравилось
Все идеально!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за обратную связь! Нам очень приятно, что Вы остались довольны посещением нашего медицинского центра и высоко оценили не только профессиональные, но и человеческие качества нашего доктора! Здоровья Вам!
Спасибо за отзыв!
Приём был в апреле 2018
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Первый раз попала на приём к Ксении Сергеевне чисто случайно, перед карантином 2020 года обратилась с молочницей, которую никак не могла вылечить. Доктор назначила лечение, и оно помогло сразу же! И долгое время больше не возникала. [...] Крайний раз была в марте на плановом осмотре, были обнаружены определённые заболевания, которые, кончено же, были устранены. Теперь всем своим знакомым/друзьям/родным рекомендую доктора! В наше время очень сложно найти неравнодушного и грамотного специалиста.
Понравилось
Понравилось все! От неравнодушия врача до правильного подобранного лечения и самого приема и общения с доктором.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм и человеческие качества нашего доктора! При необходимости - всегда готовы помочь! Здоровья Вам!
Спасибо Вам за отзыв!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Остался ужасный осадок от посещения врача. Пришла на прием на полчаса раньше. Как я поняла, пациент, который должен был быть до меня, не пришел, поэтому у доктора образовался перерыв. Я заметила, что в кабинете никого не было, вошли мы в кабинет вместе с доктором. Я увидела, что набор для осмотра уже лежал распечатанным на столе. Сначала я не придала этому значения, хотя, уверена, он должен распаковываться в присутствии пациента, а не до его прихода. Потом, вставая с кресла, я увидела на столе картонную коробку с торчащими из нее синими перчатками, поняла, что и меня осматривали (в том числе, помню, и ручной осмотр) такими же перчатками. Задала вопрос доктору по поводу перчаток. Она дала понять, что всегда прием гинеколога проходит нестерильными перчатками, мол, в этом нет необходимости, так как женские органы не стерильны. Помню, что от врача услышала убеждения в том, что даже в гинекологическом наборе перчатки не являются стерильными. Зеркало стерильно, а перчатки нет. Как же так получается, что в одном наборе один предмет стерилен, а другой нет? Логики ноль. Я с таким встретилась впервые. Пациент за свои деньги имеет право получить качественное, а главное безопасное обслуживание, а не слушать лекцию о видах перчаток (врач дала понять, что только хирургические должны быть стерильны). Я не увидела, чтобы врач воспользовалась перчатками из набора, куда они делись-так и осталось загадкой. Я сказала доктору, что все Ваши доводы не убедительны. Помню, как услышала от врача ответ, что убеждать меня в том, что перчатки, которыми воспользовалась она, не несут для меня никакой опасности, и не является ее целью.
Здравствуйте.
Гинекологический осмотр был выполнен по всем правилам. Использовались одноразовые смотровые перчатки, которые несут в себе функцию защиты доктора и пациента от инфекции, руки были обработаны кожным антисептиком. В тот день я работала с акушеркой, которая после каждого пациента производит обработку кресла, открывает одноразовый набор, достает оттуда пеленку и накрывает кресло, а сам набор находится на специальном столике. Если Вы не видели, как открывается набор и знаете, что для Вас это важно, Вы могли до осмотра попросить открыть его перед Вашими глазами, не вопрос. Но только в конце 30-минутной консультации, когда было все разъяснено, даны рекомендации, Вы решили устроить истерику. Далее, я Вас пыталась успокоить, рассказывая различия между хирургическими и смотровыми перчатками, о понятии "стерильности" и в чем различие между обычным осмотром, который был у Вас, и хирургической манипуляцией. Но, Вы и слышать не хотели адекватные доводы. То, что есть наборы без перчаток, а только с гинекологическими зеркалами - Вы тоже сочли ложью. И не нужно передавать неверно мои слова, Вы их поняли так, как выгодно Вам .
Также, Вас очень удивила моя фраза, что во влагалище "живут" бактерии. Ну так что ж, повторю, так как в этом нет моего заблуждения - это всем известный факт, что человеческий организм заселен микроорганизмами, в том числе и во влагалище есть своя микробиота.
В заключение хочется сказать одно - каждый должен заниматься своим делом. Я - врач, и я знаю, что в моих действиях не было ничего, что могло бы Вам навредить (кстати, на приеме Вами была сказана такая фраза - "Вы можете ничего не говорить, Вы меня все равно не переубедите", в ответ на это я и сказала, что и тогда нет смысла в сотый раз объяснять очевидные вещи, особенно если пациент не хочет слушать и слышать). Я к своей работе отношусь с максимальной отдачей и уверена в ее качестве.
Всего Вам хорошего.
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Ксения Сергеевна вела всю мою беременность, очень чуткий и заботливый врач, все ее назначения были выполнены, благодаря ей беременность прошла отлично. После родов также продолжаю обращаться к Ксении Сергеевне, на приеме все подробно рассказывает, ничего лишнего не навязывает, рекомендации даёт только по существу. Ксению Сергеевну советую всем подругам и не только подругам.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за добрые слова в адрес нашего доктора. Всегда готовы помочь! Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо за доверие!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обратилась к Ксении Сергеевне за консультацией и на осмотр. Приём прошёл вовремя, без задержек.
Понравилось
Очень приветливый, отзывчивый и аккуратный врач! Всё подробно рассказала и объяснила. Ответила на все мои вопросы. Спасибо большое Ксении Сергеевне, теперь на приём только к Вам! Побольше бы таких врачей.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв! Для нас очень ценно то, что Вы остались довольны работой нашего доктора! Будьте здоровы!
Спасибо!
Всегда рада помочь.
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Была у данного доктора впервые. Очень приветливая, вежливая, тактичная. Аккуратно и тщательно провела осмотрит. На все интересующие вопросы ответила. Однозначно советую данного доктора и сама впредь обращаться буду.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора! Обращайтесь при необходимости! Желаем Вам здоровья!
Благодарю за отзыв!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Ксения Сергеевна - очень добрый и отзывчивый врач. Пришла к ней по совету знакомой и не пожалела. Осмотр был максимально незаметным для меня. Всё доступно объяснила. Рекомендую данного специалиста.
Понравилось
Внимательность, аккуратность, подробное объяснение.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за такой замечательный отзыв. Приятно знать, что Вы остались довольны качеством работы нашего доктора! Будьте здоровы!
Спасибо большое!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Ксения Сергеевна - врач от Бога! Очень внимательная и приятная! Осмотр делает аккуратно и безболезненно. Всё детально и доходчиво объясняет. Теперь только к ней буду обращаться!Я обращалась к ней с вопросом, который помогла решить.
Не понравилось
Их нет
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Ксения Сергеевна действительно замечательный специалист. Нам очень приятно, что Вы остались довольны посещением нашего медицинского центра. Желаем Вам здоровья!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Уже год посещаю плановые осмотры у Ксении Сергеевны (была 3 раза). Мне 40 лет. Я впервые встретила такого внимательного врача. Внимательного к пациенту и к деталям. Наконец я чётко представляю свое состояние здоровья в интимном плане, знаю, как его поддерживать, и знаю, над чем работать. Даже именитые врачи нашего города не приносили для меня столько пользы. Это просто восторг.
Понравилось
Внимательность к пациенту и деталям. Вызывает доверие, можно получить ответ специалиста на самые интимные вопросы, которые мучают пациента.
Не понравилось
Для меня, как пациента, их нет. Просто браво!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв! Очень дорожим тем, что Вы доверяете нам свое здоровье. Не болейте! Всего Вам наилучшего!
Святченко К. С.
Спасибо за такой подробный отзыв!
Рада, что смогла быть полезна. Будьте здоровы!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Была у этого доктора впервые. Очень приятная, вежливая, все доходчиво объяснила. Буду ходить теперь только к ней.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора! Всегда готовы Вам помочь! Будьте здоровы!
Благодарю за отзыв!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Я обратилась к врачу с вопросом планировании беременности.
Понравилось
Индивидуальный подход не только к проблеме, жалобе, но и к человеку. Приятно удивило современное и разумное отношение к медицине. Грамотно и адекватно дала ответы на интересующие вопросы. Ксения Сергеевна - тот врач, которому не страшно доверить свое женское здоровье! В целом и общем, очень приятная девушка! Рекомендую.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв! Очень рады, что Вы выбрали наш медицинский центр и остались довольны работой Ксении Сергеевны! Здоровья Вам!
Святченко К. С.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и успешного планирования беременности!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обратились впервые к гинекологу. С дочерью 14 лет. Хотелось найти доктора, который трепетно отнесётся и не испугает во время первого визита к доктору. Так же были волнения по поводу диагноза. Доктор все объяснила очень подробно, восполнила пробелы в знаниях, а так же посоветовала и рассказала как вести дневник месячных, рассказала много о гигиене. И вообще вышли мы из кабинета с улыбкой, четкими инструкциями и пониманием вопроса. Огромное ей спасибо, теперь будим у нее наблюдаться.
Понравилось
Очень понравилось.
Не понравилось
Недостатков не увидела ни одного.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо Вам за отзыв и добрые слова в адрес нашего замечательного доктора! Рады, что у Вас остались такие хорошие впечатления! Здоровья Вам!
Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Первый раз попала на консультацию случайно, 3 года назад. С тех пор посещаю только этого гинеколога. Именно благодаря назначениям Ксении Сергеевне я увидела долгожданные 2 полоски, сейчас моей малышке 1,4 года. Ксения Сергеевна- отличный специалист, грамотная, доброжелательная, к ней можно обратиться даже не в рабочее время, всегда на связи.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв и высокую оценку профессионализма Ксении Сергеевны! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Спасибо! Здоровья Вам!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Спустя полгода после КС обратилась для осмотра. Совершенно случайно попала на этого врача, была у нее впервые! Сказать, что я довольна - это ничего не сказать... Ксения Сергеевна удивила меня своей добротой, отзывчивостью. Она меня внимательно выслушала, подбодрила, провела осмотр, дала исчерпывающую консультацию по результатам УЗИ, взяла необходимые анализы, дала рекомендации. Между прочим, прием по времени был не ограничен (как у многих), я пробыла в кабинете столько, сколько мне потребовалось! Своими словами она вселила в меня уверенность, посеяла зерно надежды! Я вышла от нее с лёгким сердцем! Неужели такие врачи ещё бывают! Ксения Сергеевна грамотный специалист и замечательный человек! Всем советую!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв! Мы рады, что профессиональная компетентность, заботливое и внимательное отношение были высоко оценены Вами и оставили положительные впечатления. Будьте здоровы!
Святченко К. С.
Благодарю Вас за столь подробный отзыв и тёплые слова в мой адрес! Здоровья Вам!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
По отзывам знакомой, записалась на прием к этому замечательному доктору и не пожалела. Ответы полноценные, на доступном языке, осмотр безболезненный, отличный профессионал. [...]. Огромное Вам спасибо, доктор. Рекомендую, однозначно.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв! Рады, что Вы остались довольны посещением нашего медицинского центра и высоко оценили профессионализм доктора. Здоровья и благополучия!
Святченко К. С.
Спасибо за Ваш отзыв, мне очень приятно!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Обратилась с дочкой (на момент осмотра не было 3 лет). Врач внимательно выслушала и осмотрела, доступно объяснила интересующие моменты. Оказалось, что у нас особенный момент, особенность строения и расположения сосудов. Ребёнок принял врача, сразу к ней пошла, без слез и истерик. Спасибо врачу, все объяснила. Отдельно спасибо за рекомендации.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв! Мы рады, что прием у нашего доктора оставил такие положительные впечатления! Здоровья Вам и Вашей дочке!
Благодарю!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
С Ксенией Сергеевной я познакомилась в 2020 году в «Живице», ранее наблюдалась у других гинекологов этого же центра, гинекологов Курска в различных поликлиниках и платных центрах, и даже другого города. Могу точно сказать, что среди всех гинекологов, с которыми я сталкивалась, ей равных нет, даже несмотря на то, что достаточно молода. Скажу даже так, что некоторым тетям с большим опытом работы есть, чему у неё поучиться… Ксения Сергеевна очень располагает к себе, приятно слушать, не стыдно и не страшно что-то спросить, да и вообще говорить на нормальном языке, а не подбирать выражения, чтоб на тебя исподлобья вдруг не посмотрели. По общению сразу видно, что много всего знает и в теории, и на практике. Лишнего не назначает, все по делу только. Я ставлю 10/10. Профессионал своего дела! Уже давно рекомендую знакомым. В ответ плохого отзыва не было. Да и быть не может!
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора! Желаем Вам здоровья!
Святченко К. С.
Спасибо за такую высокую оценку моего труда и доверие! Желаю Вам и Вашим близким здоровья!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Понравилось
Прекрасный доктор, очень внимательная и вежливая. Всё подробно рассказывает и спрашивает. Осмотр проходит очень аккуратно и безболезненно. После многих докторов хожу только к ней.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Спасибо за отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора, нам очень приятно. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Святченко К. С.
Спасибо! Желаю Вам здоровья!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
С января месяца лечилась у другого врача в другой клинике. Сначала казалось, что все идет неплохо, но симптоматика, то и дело возвращалась. Затем после обширного противовоспалительного курса, на который я возлагала все надежды, симптомы все же вернулись, что меня повергло в настоящую панику. Моя врач оказалась в отпуске, но ждать я не хотела. Родственница посоветовала обратиться к Святченко Ксении Сергеевне, которая установила истинную проблему и назначила лечение, которое оказало необходимое действие.
Понравилось
Понравилось все. Начиная от беседы с доктором (не 10 минут на пациента, как было в другой клинике). Ксения Сергеевна внимательно выслушала всю мою историю. Тщательно провела осмотр, по ходу все объясняя, что я для себя считаю огромным плюсом. Получив результаты анализа, назначила лечение, рассказав про лекарство и лечение, успокоив меня. И самое главное, что лечение работает! Огромное спасибо за такое отношение к своим пациентам! Обязательно буду обращаться еще, будь то плановое обследование или при возникновении проблем.
Святченко К. С.
Спасибо большое за доверие!
Здоровья Вам!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Записалась на прием к Святченко Ксении Сергеевне! Отличный специалист. Очень вежливая, деликатная, все подробно расспросила, назначила необходимое лечение! Я очень довольна! Рекомендую!
Благодарю!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
После родов попала к замечательному специалисту Ксении Сергеевне. В матке остались кровяные сгустки, назначили лечение. Всё вылечили быстро, за это огромное спасибо! Доктор внимательный и вежливый. Всем рекомендую!
Спасибо! Здоровья Вам!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Когда первый раз попала к Святченко, поразилась её человечностью, отзывчивостью и высоким профессионализмом. Ксения Сергеевна выслушала, успокоила, посоветовала где, какие анализы и у кого лучше сделать. Рада, что нашла для себя отличного доктора. Ксения Сергеевна, теперь только к вам!
Понравилось
Безболезненный осмотр, максимально понятно объясняет, приятная, добрая.
Святченко К. С.
Спасибо за высокую оценку моего труда!
Рада, если смогла Вам помочь. Будьте здоровы!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Пришла на плановый осмотр после родов, сделала УЗИ в этой же клинике. Врач очень внимательно все выслушал, объяснила, дала рекомендации, не стала заниматься ненужным лечением, тогда как в других клиниках могли бы затаскать на приёмы и сделать недешевую манипуляцию.
Понравилось
Доброжелательность, внимательно отношение к пациенту. Если не планируется осмотр, а нужно обсудить результаты анализов, то можно почти даром получить консультацию по анализам (другие клиники не дают такой возможности людям и сдирают деньги за каждую беседу с врачом).
Не понравилось
К сожалению, в клинику надо ходить лично за результатами анализов (там делают по гинекологии мазки), нет возможности на сайте их посмотреть или получить по почте, как в других центрах. На сайте неактуальная информация, сайт немного устарел, в соцсетях не отвечают оперативно.
Клиника «Живица-2» на Победы 50
Благодарим за отзыв! Рады, что Вы остались довольны посещением нашего медицинского центра и высоко оценили профессионализм специалиста! Здоровья и благополучия!
Спасибо за отзыв.
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Приехала просто для себя, проверится, и не зря приехала!
Понравилось
Ксения Сергеевна, вы - лучшая! Доброжелательная, отзывчивая, человечная! Выслушала, объяснила, посмотрела и приняла, не раздумывая, решение о моей госпитализации. За что я вам очень благодарна, вы - моя спасительница! Дай Бог вам здоровья, процветания, только благодарных пациентов и всех благ!
Благодарю Вас за отзыв!
Замечательный врач.
Понравилось
Очень хороший, компетентный врач. Внимательно слушает, даёт развернутые ответы, смотрит аккуратно, безболезненно. Вежливая. Я осталась очень довольна. Рекомендую!
Святченко К. С.
Большое спасибо за отзыв!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Сколько раз была у гинекологов, у многих, такого я ещё не встречала, полностью выслушала, тщательно осмотрела, все объяснила, минут 50 был приём, я в восторге от этого доктора! Это чудо, что я попала к Святченко, осмотр вообще безболезненно прошёл, о чем не скажешь у других врачей, выбирала доктора по отзывам и не ошиблась.
Понравилось
Замечательный доктор, никогда таких не встречала, лишнего не назначает, все по делу.
Святченко К. С.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда.
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Понравилось
Очень внимательный, квалифицированный врач! У данного врача была несколько раз, специалист внимательно меня обследовала. Все понравилось, осталась довольна подобным отношением к пациенту. Профессиональный подход и грамотная постановка диагноза. Советую!
Не понравилось
Нет нареканий.
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Понравилось
Обратилась к Ксении Сергеевной совсем случайно, нужно было срочно и все врачи были заняты, сказали, что свободна только она, выбора не было, приехала на прием и не пожалела, даже наоборот, теперь только к ней, опыт с другими врачами у меня есть, и есть с чем сравнить. Ксения Сергеевна очень внимательная, что для меня очень важно, как для пациента, всё подробно объяснит, успокоит, не назначает лишних анализов, как делают другие врачи в других клиниках, я очень довольна, вышла в хорошем настроении, хотя до этого была очень расстроена. Я всем советую, не смотрите что маленький опыт, это даже и лучше, а те, которые с большим стажем уже [...] и им уже надоело, и отношение к пациентом другое, я считаю, наоборот, зато она с новыми знаниями, а не 20 лет назад, когда еще не знали, что есть более современное. И еще, она подробно ответила на все мои вопросы, подсказала что лучше, в каждом ответе четко и грамотно по медицински. Замечательный врач. Очень надеюсь, что с годами это не пройдет и вы останетесь всё такой же доброй, внимательно и компетентной.
Святченко К. С.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Огромная благадарность Ксении Сергеевне. Ранее работала в ЖК 7 города Курска, там была единственная врач, которая со всей внимательностью и осмотрительностью относилась к своим пациентам. Посещала ее там. Она решила за 2 приема все проблемы, которые другие врачи не могли решить за год. Сейчас посещаю только ее в "Живице". Не жаль никаких денег для такого специалиста, свое женское здоровье доверяю только ей, надеюсь, в ближайшем будущем и беременность!
Понравилось
Внимательная, отзывчивая, с полной ответственностью подходит к обследованию, к лечению. Переживает за пациентов как за родных!
Спасибо за доверие!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Делала у этого доктора кольпоскопию во время беременности. Волновалась, так как срок уже был не маленький. Осмотр прошёл абсолютно безболезненно, быстро и комфортно. После осмотра доктор объяснила результаты и дала рекомендации. Процедуру проводит в разы лучше, чем некоторые врачи "с большим опытом и стажем". Рекомендую.
Женская консультация №7 на Дейнеки-ул. Дейнеки, д. 7/1
Хороший доктор. Вежливая, понимающая. Несмотря на то, что еще небольшая практика, можно доверять. Очень внимательная и добрая. А это самое главное. Советую всем. Умеет поддержать и дать хорошую профессиональную поддержку. Наверное, это врач от Бога. Не бойтесь идти к молодым профессионалам. Спасибо, Ксения Сергеевна!
Клиника «Живица-2» на Победы 50-пр. Победы, д. 50
Отличный, грамотный специалист! Всегда вежливая, внимательная, приятная. Очень рада, что попала именно к ней.
Женская консультация №7 на Дейнеки-ул. Дейнеки, д. 7/1
Ксения Сергеевна замечательный, знающий свою работу специалист! Всегда всё объясняет доходчиво, отвечает на все вопросы, очень ей благодарна, спасибо большое, побольше таких врачей!
Женская консультация №7 на Дейнеки-ул. Дейнеки, д. 7/1
Очень хороший врач, внимательная и очень располагающая к себе, делала кольпоскопию, и я очень довольна.
Женская консультация №7 на Дейнеки-ул. Дейнеки, д. 7/1
Умница, побольше бы таких докторов! Грамотный специалист, занимается патологией шейки. Довольна на все 100. Спасибо огромное!
Женская консультация №7 на Дейнеки-ул. Дейнеки, д. 7/1
Замечательный врач, все расскажет и объяснит. Добрая, отзывчивая. Посоветует, как лучше поступить и где лучше сдавать анализы и др.

Педиатр Ткаченко Е. А. рекомендует как гинеколога (27.01.2023)

“Когда пациентам нужен детский гинеколог - направляю к Ксении Сергеевне. Так я уверена в грамотном осторожном осмотре своих пациентов. После консультаций пациенты возвращаются довольными от общения с доктором и успешно заканчивают курс лечения.”

Гинеколог Коростелева Е. С. рекомендует как гинеколога (29.01.2023)

“Высококвалифицированный специалист, влюбленный в свою профессию! При обращении к Ксении Сергеевне всегда можно быть уверенным, что доктор основательно разберется в Вашей ситуации и отнесется как к близкому человеку)”