Романов Дмитрий Вячеславович Москва

Романов Дмитрий Вячеславович, Москва: детский хирург, врач узи, лазерный хирург, сосудистый хирург, 52 отзыва пациентов, места работы, стаж 28 лет.

Обновлено 02.04.2024
Не принимает подарки

ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Первомайская11 мин
Измайловская24 мин
Щелковская31 мин

Доктор о себе

Детский хирург, работаю в области лечения сосудистой патологии с 2010 года. Занимаюсь вопросами лечения младенческих гемангиом, лазерное лечение сосудистой патологии, склерозирование лимфатических и венозных мальформаций.

1996
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
1997
Детская хирургия
1999
Детская хирургия
2000
НИИ неотложной детской хирургии и травматологии
Клиническая медицина
Аспирантура

International Society for the Study of Vascular Anomalies (ISSVA)
American society for laser medicine and surgery

Статьи в журнале

Использование оценочной шкалы для определения показаний к системному медикаментозному лечению младенческих гемангиом бета-адреноблокаторами
Журнал "Детская хирургия". 2020; 24(3)
Silver poly (acrylate) matrix (Haemoblock) in children with lymphatic malformations.
Journal of Pediatric Surgery Case Reports
The use of Nd:YAG laser in the treatment of hypertrophic venous lake of the upper lip.Romanov D.V.
MOJ Clinical & Medical Case Reports
Использование препарата «гемоблок» в склерозировании сосудистых мальформаций.

К Романову Дмитрию Вячеславовичу впервые попали на приём в 2014 году, в г. Москве, в больнице Святого Владимира. У моей доченьки Манец Миланы была гемангиома на всю нижнюю губу и смешанная лимфангиома нижнеподчелюстных пространств и дна полости рта (к сожалению, эта болезнь лечится и наблюдается всю жизнь). Я безумного благодарна Дмитрию Вячеславовичу - это наш любимый, самый профессиональный, чуткий, спешащий на помощь, заботливый доктор! Вот уже 10 лет наблюдаемся и проходим лечение у Дмитрия Вячеславовича! Он не стоит на месте, настоящий доктор! В его центре сосудистой патологии самая новейшая медицинская аппаратура с замечательными профессионалами в штате! Низкий Вам поклон, Дмитрий Вячеславович. Здоровья, процветания и всех мирских благ! С уважением, Манец Алёна.
Понравилось
Понравилось всё!
Не понравилось
Их нет.
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Родила очень рано, в 2014 году, сына в г. Ставрополе, в 4 месяца начала расти подкожная гемангиома на носике у малыша. Нельзя словами описать, как я переживала. Мне 19 лет и я в чужом городе, врачи не могли поставить диагноз. А когда поставили, без каких либо объяснений, грубо сказали «вот вам направление на общий наркоз - будем вырезать». Общий наркоз в 4 месяца? Было страшно и совершенно не понятно. Я пошла в просторы интернета и нашла сайт и потрясающего врача. Я проконсультировалась с ним через электронную почту, сделала необходимые анализы по его рекомендации и приняла решение ехать в Москву. Более понятного, правильного и трепетного отношения как ко мне, молодой маме, и моему малышу, я до сих пор не видела от врачей. Вчера сидела с подругой, рассказывала ей про наш случай. И тут понимаю, что до сих пор помню имя врача. Дмитрий Вячеславович Романов. Спасибо вам большое! Прошло 10 лет, у моего сына прекрасное здоровое лицо, без шрамов и сожалений, а лишь с теплыми воспоминаниями мы прошли через гемангиому.
Приём был в сентябре 2014
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Как говориться лучше поздно чем никогда! У сына (3 года) появилась лимфангиома в 2019 году. В Туле нам поставили диагноз (уже не помню какой) и назначили дату операции. Ребёнка измучили жуть, не могли катетер поставить. По итогу в день операции всё отменили и сказали, что тот диагноз, который они поставили, ошибочный и то, что они не могут нам помочь с этим заболеванием так как нужных детских врачей нет! По итогу нас отправили домой со словами: "Езжайте в Москву"... На бескрайних просторах интернета мы нашли этого замечательного доктора и это не преувеличение! По видео и фото он предварительно поставил диагноз. Буквально на следующей день мы мчали в Москву на УЗИ. Благо, все анализы были на руках и нам не пришлось терять драгоценное время, так как лимфангиома прогрессировала на глазах! В клинике нам сделали склерозирование под седацией! С первого раза всё получилось! В дальнейшем мы несколько раз посещали клинику для планового УЗИ. Дмитрий Вячеславович, спасибо Вам огромное от мальчика "с зубами"! Температура под 40, а оказалось зубы лезут. :) Я думаю, Вы вспомните! Всем рекомендую этого доктора, да и просто хорошего человека!
Понравилось
Профессионализм!
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
После обращения к доктору Романову Д. В. я впервые за долгие годы поняла свой диагноз и как правильно лечиться. Романов Д. В. компетентный и грамотный врач, а его клиника обладает всеми доступными для современной медицины аппаратами и оборудованием. Доктор, а также персонал клиники, очень внимательно относятся ко всем своим пациентам, в их руках чувствуешь себя в безопасности.
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
У дочки лимфангиома, 4 года. В нашем регионе врачи настаивали на хирургическом удалении, но я никак не хотела соглашаться на полостную операцию. Искала информацию в интернете, очень много писали про Дмитрия Вячеславовича. Все изучала, читала отзывы. Созвонилась с одной из мамочек. И решила, что надо ехать. Была 100% уверена, что в его клинике нам помогут. И очень рада, что доверилась. Мы сделали одну процедуру склерозирования, спустя три месяца лимфангиома уменьшилась, сейчас наблюдаем. Дмитрий Вячеславович очень отзывчивый, добродушный, всегда на связи, если возникают вопросы. Смело рекомендую врача.
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Наблюдаемся в клинике с самого ее начала, моему сыну в этом году 18, заболевание - артериовенозная мальформация, Романов Дмитрий Вячеславович - наш лечащий врач. В 2013 проводил экстренную операцию, в 2018 помог срочно попасть в Германию к Вальгельмуту на экстренную эмболизацию. Мой сын жив во многом благодаря Дмитрию Вячеславовичу. В 2017 дочери эмболизировали лимфангиому. Постоянно на связи, в любой момент возможно получить профессиональную консультацию. Настоящие врачи, которые ищут новые варианты лечения, не требуя сразу операции. Спасибо, что Вы есть, спасибо что помогаете бороться с такими тяжелыми заболеваниями, которые даже не диагностируют в поликлиниках, вы огромная надёжна для родителей, и потом счастье, что детки живы и здоровы! Спасибо, что Вы есть! Благодарю за все, что вы сделали и делаете!
Понравилось
Профессионалы во всем!
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
У ребенка врождённая лимфангиома. В городе, где мы проживаем, предложили только 1 вариант - вырезать. Вероятность того, что опухоль не появится снова, никакая. Поискав в интернете, нашли Дмитрия Вячеславовича. Почитали отзывы - очень много положительных. После онлайн-консультации решили приехать к нему на склерозирование в Москву. Сделали 3 раза.
Понравилось
Разъясняет каждый шаг, отвечает на вопросы, которые непонятны. После операции последующие дни, пока были в Москве, приезжали к нему наблюдаться. Также держим с ним связь - даёт советы по здоровью ребенка. Очень хорошее отношение.
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Приехали впервые в центр в марте 2021 г. из Тулы. Посоветовал нам её тульский врач, занимающийся "реальным" лечением. Сказал так: "Он там чудеса творит". Принял вовремя. Доктор Романов всё подробно рассказал, откуда эта (болезнь) появилась, как лечить, на что нам рассчитывать. Показал лазеры какими работают, провел при нас небольшую лазерную коррекцию. Ребенок был довольный. После консультации нашел в интернете много информации про наше заболевание и стало понятно, что доктор Романов лечит самыми лучшими технологиями и современными лазерами.
Понравилось
При последующих лазерных операциях Дмитрий Вячеславович всё подробно рассказывает: как прошло, на что обратить внимание. Отвечает на все задаваемые вопросы. Понравилось больше всего - это профессиональный подход, лазерные операции без осложнений и всегда на связи! А вообще у него в центре сосудистой патологии все профессионалы. Такого профессионального и человеческого подхода к пациенту я ещё не встречал. Спасибо Вам, доктор!
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Обратилась в клинику по рекомендации знакомых, на данный момент прохожу лечение, скажу так, это первый доктор, который вселил надежду за мои 36 лет! Спасибо ему большое! Все будет хорошо!
Понравилось
Персонал клиники.
«Виктори клиник»-пр. Ленина, 61/2
На третьи сутки после рождения появились красные пятна на месте, где был браслетик и около. В роддоме педиатр сказал, что это гемангиома. На 5-6 сутки появилось красное пятно на стопе и начало расти и набухать и краснеть. Мы обратились к хирургу по месту жительства, где нам сказали только наблюдать. Но на ноге гемангиома росла, что нас, родителей, пугало очень.
Понравилось
На прием к Дмитрию Вячеславовичу Романову мы попали в 6 месяцев. Доктор, во-первых, к себе располагает. Ребенок улыбался и пытался с ним разговаривать, что не совсем свойственно на приемах у докторов. Во-вторых, объяснил все доходчиво. В-третьих, заинтересован на результат - помощь ребенку! Что очень и очень важно! Вообще очень человечный врач! От души благодарим его!
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
У дочери с рождения капиллярная мальформация на правой стороне лица. В Якутском медцентре сказали, что это ничем не лечится и просто ждать, пока посветлеет или само пройдет. Но благодаря группе матерей Якутии, детей с сосудистой патологией, узнала о том, что это лечится и что к нам в Якутск приедет один из лучших сосудистых хирургов, Дмитрий Вячеславович Романов. Мне понравилось, что со своими пациентами он общается на равных, просто и доходчиво все объясняет. Лечение прошло быстро и легко. Спасибо вам, Дмитрий Вячеславович!
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Понравилось
Перечитала все отзывы о Дмитрии Вячеславовиче! Читала и плакала! Это действительно все о нем! И не удержалась, чтобы тоже не написать в его адрес теплые слова. Самый настоящий доктор, замечательный человек! У сына венозная мальформация на шее. Это мы узнали уже от Дмитрия Вячеславовича. В родном Воронеже нам ставили "кавернозную гемангиому" и предлагали вырезать. Очень рада, что отказалась от операции и решила "подумать". В сети нашла Дмитрия Вячеславовича, он посмотрел дистанционно снимки и пригласил на лечение абсолютно бесплатно по ОМС. В больнице мы познакомились со всей командой врачей. Отличный коллектив! Впечатления очень теплые и добрые воспоминания!
Приём был в январе 2017
Детская больница Святого Владимира на Рубцовско-Дворцовой-ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3
Дмитрий Вячеславович - профессионал с большой буквы. За два года лечения, гемангиома на лице нашей доченьки стала фактически незаметна. Огромное вам спасибо за помощь!Если вы столкнулись с аналогичным диагнозом и ищите, куда вам обратиться, можете смело идти к доктору Романову, здесь вам помогут!
Понравилось
Доброжелательное отношение к маленьким пациентам, профессионализм и опыт работы доктора Романова и его команды, и самое главное, эффективность лечения гемангиомы у моего ребенка!
Не понравилось
Клиника несколько раз меняла свой адрес.
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Выражаю огромную благодарность Романову Дмитрию Вячеславовичу за эффективное лечение сосудистой патологии, с которой жила более 20 лет (до обращения к Д.В. Романову, поставленный диагноз "гемангиома", которая не "лечится в таком взрослом возрасте", либо лечится исключительно хирургическим путем, не исключающим тяжёлые последствия). Спасибо, Дмитрий Вячеславович, за правильно поставленный диагноз, выбранный метод лечения (безболезненный), который принес результаты уже на 1 этапе!
Понравилось
Доброжелательный персонал клиники, грамотное лечение, комфортное нахождение в клинике во время лечения, безболезненность процедуры.
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Соглашусь с предыдущим отзывом - это лучший врач-хирург по гемангиоме! Прошло уже 5 лет, а я до сих пор вспоминаю его и рекомендую, кому нужна помощь в данной категории. Когда у ребенка стала проявляться данная болячка, нас направили в Филатовскую, где 2-х месячному ребенку прижгли жидким азотом эти сосуды. У ребенка осталось 2 огромных шрама, и главное, что сосуды опять начали проявляться, и вот тут-то я перерыла интернет и нашла Романова Д. В. Приехали, посмотрел и выписал лекарства, которые я бы даже и не подумала, что можно применять при данном заболевании, и произошло, что должно было произойти, все прошло! Данный хирург вылечивает и очень серьезные случаи, и это факт. [...] Данный врач уже очень давно практикуется за границей по данной болячке, пишет методички. К слову, наши профессора написали методичку аж в далеком 80-м году. Врач от Бога, как говорится. Желаю ему всего наилучшего. И главное, что раньше (не знаю, как сейчас) лечение было бесплатным во Владимирской детской больнице.
Понравилось
Лучший хирург.
Приём был в январе 2014
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Понравилось
Дмитрий Вячеславович - это самый восхитительный доктор из всех, кого я знаю! Это настоящий профессионал, порядочный и внимательный человек. К Романову мы попали с дочкой с рецидивом пиогенной гранулемы на языке, которая после удаления у нас в городе выросла через месяц в три раза больше первоначальной. Гистологию после первого удаления никто не делал, поэтому точного диагноза не было, предполагали гемангиому, гранулему, в Москве в НИИ нам вообще озвучили сосудистую мальформацию. Эта гадость стремительно росла и, когда травмировалась, кровоточила так, что очень трудно было остановить кровотечение. Было очень страшно. В Москве мы обращались в несколько государственных учреждений, и все сходились на том, что нужно это образование убирать оперативно, скальпелем, и с последующими швами на языке. Но плюс ко всему нужно было подождать госпитализации от трех недель до полутора месяцев. Сказать, что мы были в шоке - это не сказать ничего. В день отъезда из Москвы нам посоветовали обратиться к Романову. Мы созвонились с его клиникой, и он согласился нас принять на консультацию в тот же день, несмотря на отсутствие записи. Вся консультация была проведена профессионально, четко, уверенно, точно поставлен диагноз в первые же минуты приема, который потом подтвердила гистология. И он нас взял на операцию уже через 4 дня после консультации. Была проведена электрохирургическая операция с масочным наркозом, без швов. Через день мы показались доктору и уехали домой. На сегодняшний день обо всем этом напоминает только маленький шрам на языке, которого уже почти не видно. Дмитрий Вячеславович, мы очень благодарны вам и всей вашей команде, она у вас замечательная! Спасибо вам огромное за отлично проведенную операцию, за неравнодушие, за моральную поддержку. :) За то, что всегда были на связи. Спасибо огромное всем из вашей команды, кто участвовал в нашем лечении! Успехов вам в вашем нужном деле и крепкого здоровья на долгие годы!
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Романову Д.В. Были с малышом с гемангиомой на губе, все быстро оперативно и главное эффективно. Ребёнок доволен, не испугался, а гемангиома быстро прошла, и это самое главное! Хороший центр, замечательные врачи, отношение к деткам великолепное.
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Понравилось
Наш сынок родился с гемангиомой левого предплечья. Изначально гемангиома напоминала розовое пятнышко, но в течение месяца жизни сына начала активно расти и приобрела оттенок вишневого цвета. После осмотра хирургом нашему ребенку было назначено лечение препаратом бета-адреноблокатором "Анаприлин". Почитав аннотацию к препарату, от которого очень много побочных действий, мне стало страшно его давать трехмесячному сыну. И по совету знакомой, мы записались на прием к доктору Романову Дмитрию Вячеславовичу. На приеме Дмитрий Вячеславович произвел на нас впечатление очень грамотного специалиста, профессионала своего дела! Доктор внимательно осмотрел сына, назначил план лечения, оказал поддержку и убедил, что все будет хорошо. Мы успокоились и начали лечение по назначенному плану. В настоящее время мы прошли курс лечения. Дмитрий Вячеславович - врач от Бога! Спасибо Вам огромное за оказанную помощь и поддержку! Успехов Вам и Вашим близким.
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Низкий поклон и огромное спасибо Романову Дмитрию Вячеславовичу который откликнулся и пригласил нас в клинику, и особенно нашему лечащему врачу Сафину Динару за моих здоровых детей. Они родились в июле 2017 с диагнозом сегментальная младенческая гемангиома правой половины лица у сына и поверхностная младенческая гемангиома левой ручки у дочки. Нам было всего три месяца, и это страшно - жить и ждать, рассосется или не рассосется. Но ждать было нельзя, так как она быстро росла. У дочки даже и следа не осталось.
Понравилось
Провели качественное обследование и правильно поставили диагноз.
Приём был в ноябре 2018
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Понравилось
Я очень долго не могла дойти до написания этого поста... Почему? Суеверия, страхи, внушенные нам, мамами, бабушками: не говори никому, сглазят... Чувство, что это мое, интимное, и я не готова делиться... Но, я решила, что буду писать... Потому что я хочу, чтобы те, кто столкнулись с этой проблемой впервые, могли найти в сетях именно то, чего так не хватало мне: позитива! Что все не так страшно, что это преодолимо, что есть шикарные врачи, которые помогут, услышат, успокоят и сделают свою работу на высшем уровне! С момента, как мы в 30 недель беременности столкнулись с диагнозом лимфатическая мальформация шеи плода (лимфангиома), прошло уже 1,5 года... Было много всего: слезы, вопросы: «за что», «почему», «откуда» и «как же теперь жить», бессонные ночи, бесконечные врачи, консультации, экспертные УЗИ, МРТ плода внутриутробно, кесарево сечения, МРТ в 2 недели отроду, больница, хирургия, случайно отменившаяся операция... Но главное - это постоянный страх... Нескончаемый страх матери... Страх за ребенка... Наверное, самый страшный страх на свете... Я знала, что есть доктора, занимающиеся этой проблемой, а именно, Романов Д. В. и Сафин Д. А. и их прекрасная команда! Но пришла к ним очень извилистым путём... Спасибо Богу, что все же пришла к ним! В конце октября доктор Романов сделал моей полугодовалой дочери склерозирование препаратом гемоблок 1 раз... Эти полчаса, проведенных нами в церкви по соседству с клиникой, пока шла операция, наверное, надолго останутся в моей памяти... На эти полчаса я отдала свою дочь в руки докторам... И я бесконечно благодарю Бога за эти 30 минут в руках этих людей, и до сих пор считаю, что они волшебники... К вечеру шишка раздулась в два раза, на следующий день нас выписали... А дальше все происходило ровно так, как сказали доктора... Она уменьшалась с каждым днем... И через две недели практически исчезла... Прощупывалась какая-то горошина на месте лимфангиомы... Но со временем рассосалась и она... Где-то через три месяца там не осталось ничего... Абсолютно ничего... Ни на ощупь, ни на УЗИ... Сейчас, спустя 8 мес., кожа распределилась равномерно, ребенок растет и не остается ни следа... Мамы, папы! Если так случилось, что вы столкнулись с этим диагнозом, всеми силами старайтесь попасть к доктору Романову или Сафину... Они оба прекрасны! Пусть они будут первые, кто скажут вам свое видение проблемы! Поверьте, они настолько профессионалы своего дела, что лишнего не пообещают, а с тем, с чем знают, что могут справиться, справятся на отлично! Да, у них очень много пациентов, люди едут со всей страны, и может вам покажется, что вы не получаете индивидуального подхода... Это вообще не важно! Ведь гораздо лучше быть конвейерной деталью, сделанной на профессиональном уровне, чем единичной подделкой, состряпанной на коленках... Дмитрий Вячеславович, Динар Адхамович! Спасибо вам.
Приём был в октябре 2018
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Понравилось
Дочь родилась с огромной красной гемангиомой. В филатовской сказали, что шрамы будут от криолечения, а в детской республиканской сказали, что от лазера шрамы будут. По совету знакомых пришли к доктору Романову Д. В. Страшно было начинать лечение, но решились. Рада очень: гемангиома стала почти незаметна, шрамов нет. Продолжаем лечение. И нет слов передать благодарность за лечение доктора Романова Дмитрия Вячеславовича. Спасибо ему бесконечное за его деятельность и лечение!
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Понравилось
Добрый день! Врач от Бога. Спасибо за лечение гемангиомы кисти у дочки. Хороший, спокойный подход к ребёнку и родителям. Нет запугиваний и паники. Процедуры проходят быстро. Раньше он принимал по адресу Коровинское шоссе, сейчас ведёт приём в собственной клинике по адресу: Покровский бульвар, д. 8, строение 1.
Клиника «Гемангиома»-ул. Нижняя Первомайская, д. 43
Я буду благодарна Дмитрию Вячеславовичу всю жизнь. Не хочу описывать тот ужас, который нам пришлось пережить до встречи с ним. Он, можно сказать, спас мою доченьку Настю. У нас была гемангиома в трахее. Ребёнок задыхался. Дмитрий Вячеславович всегда отвечал на вопросы, хоть мы и лежали в другом отделении. В общем, посетили мы огромное количество врачей из разных городов, профессоров, заведующих. Но помог нам именно он. Я уже была, наверное, на грани нервного срыва, когда познакомилась с ним. Профессионал, грамотный специалист и хороший человек. Спасибо огромное! Ваши пациенты из г. Северск.
Дмитрий Вячеславович, для нас с дочерью Вы - врач от Бога. Вы наш волшебник, который с помощью своей волшебной палочки, как у феи, в данном случае волшебная палочка - это лазер и Ваши золотые руки помогли побороть нашу гемангиому. Наша история знакомства началась в сентябре 2016 г. Моей дочери исполнился 1 месяц, как появилось небольшое пятнышко на грудной клетке слева, которое стало расти. Оказалось, что у нас комбинированная гемангиома. Словами не передать, какие переживания испытывала наша семья. Но обратившись к Дмитрию Вячеславовичу, он все объяснил, назначил план лечения, расставил все "по полочкам" и, конечно же, оказал поддержку и зарядил оптимизмом, что все будет хорошо, мы успокоились и начали совместную борьбу. Спасибо Вам большое за оказанную помощь! Любим, ценим и будем благодарны всю жизнь, что Вы у нас есть! Спасибо! Семья Сарибжановых.
Понравилось
Понравилось абсолютно все.
«Клиника Доктора Матара»-ш. Коровинское, д. 9, корп. 2
Дмитрий Вячеславович - очень грамотный специалист, профессионал своего дела! Отзывчивый, находит правильный подход к любому пациенту. Проходим лазерную коррекцию капиллярной дисплазии. Успехов и здоровья вам, доктор!
Понравилось
Отличный врач! Я всем рекомендую! Сделал УЗИ, сразу сказал, что нам делать, успокоил. Отзывчивый! Все справки пересмотрел и сказал диагноз, покажемся через 4 месяца и посмотрим, что будет.+5. Я надеюсь, у нас все будет хорошо. Я объездила 3-х врачей: в РДКБ, в филатовскую, в Больницу Святого Владимира. Только попав к Романову, услышала дельный ответ на то, что с нами.
«Клиника Доктора Матара»-ш. Коровинское, д. 9, корп. 2
Понравилось
По моему мнению, призвание врача быстро и эффективно помочь пациенту, Дмитрий Вячеславович именно такой врач, он специалист своего дела. Врач с большой буквы и просто хороший Человек. Мой ребенок родился с гемангиомой и когда ему исполнился месяц она начала быстро расти. В нашем городе нас отфутболивали от одного врача к другому, и каждый с претензиями, а почему вас отправили ко мне, вам к стоматолога, стоматолог к онкологу, онколог к офтальмологу, офтальмолог вам здесь не помогут Вам нужно ехать в Москву, но направление мы не даем, идите к стомотологу, тот направляет к заведующему ЧЛХ и спустя некоторое время мы всё-таки получили направление в РДКБ. (оно так осталось не востребованым) . На протяжении всего этого времени изучали вопрос лечения гемангиом. Записались на консультацию к Дмитрию Вячеславовичу. Очень жаль, что потеряли время, на нашей гемангиомы появились изъязвления. Он правильно организовал лечение и через 3 дня опухоль спала, губа перестала кровить, а главное ребенок перестал плакать сутки напролет. Тяжело видеть как страдает твой ребенок, а ты не можешь ему помочь. Большое спасибо, Дмитрию Вячеславовичу за профессионализм, доброе сердце и внимательное отношение к маленьким пациентам!
Медицинский центр «Тигренок»-ул. 9-я парковая, д. 8а
Понравилось
Романов Дмитрий Вячеславович, низкий Вам поклон! Ближе к 1-му месяцу у дочки с внутренней стороны верхнего века стала быстро расти гемангиома и давить на глазик (глазик открывался меньше, чем наполовину), обойдя множество врачей в Нижнем Новгороде, потеряли только время. Приехали в Москву и Дмитрий Вячеславович нас тут же госпитализировал. Лечение медикаментозное. Спустя 2 недели лечения заметили улучшение. Сейчас нам 4 месяца и от этой напасти почти нет и следа.
Самый лучший доктор! Вылечил моему ребенку огромную лимфангиому! Очень благодарны доктору Романову за профессионализм и отзывчивость!
Наша дочь родилась в конце июля 2016 с абсолютно чистой кожей, но уже на 10 день на лбу появилась небольшая точка, будто бы комариный укус, которая стала расти и очень быстро. Педиатр сразу нам сказала, что это скорее всего гемангиома, а хирург из нашей поликлиники отправила нас на консультацию в отделение сосудистой хирургии больницы Св. Владимира, где нам выдали путевку на госпитализацию. В отделение на тот момент, октябрь-ноябрь 2016 года, было очень много детишек из разных городов России (дальний Восток, Ульяновск, Смоленск), и все лечились там бесплатно, поэтому мы ждали очереди на госпитализацию примерно месяц. Когда госпитализировали, нас обследовал именно Дмитрий Вячеславович. Дочери назначили лечение, гемангиома у нас комбинированная, достаточно выпуклая и сложная, поэтому на данный момент мы до конца от нее не избавились, но лечение продолжается, результаты есть и доктору Романову мы очень и очень благодарны! За время лечения доктор не раз проявил себя очень отзывчиво, хотя и понятно, что он крайне занятой человек: один раз было изъязвление гемангиомы, нас приняли без записи и очереди, быстро и адекватно назначил необходимое лечение язвы, отвечал на наши, порой, глупые, вопросы. Доктора Романова рекомендуем, как отличного специалиста и порядочного человека.
///
Если стоит вопрос о лечении сосудистых заболеваний у ребёнка, то только к Романову! Я проехала всех врачей, писала в клиники, в которые не могла доехать, но только познакомившись с Дмитрием Вячеславовичем, поняла, что нам сюда, что я могу спокойно доверить малыша ему. Даже ни минуты не сомневайтесь, что он поможет. Когда мы лежали в стационаре, он с самого утра в больнице, если кто-то приезжал не плановый, он принимал. Если вопрос задаёшь, то даже ночью отвечает. Самый лучший врач и человек!
Проходили лечение в отделении с младенческой гемангиомой.
Понравилось
Романов Дмитрий Вячеславович - лучший! Не смотря ни на что, мы с Вами, дорогой доктор! Надежда только на Вас! Желаем Вам только успехов и победы! Уверены, что Вы все преодолеете!
Не понравилось
Лечение и обследование на высшем уровне!
Понравилось
Очень внимательный и чуткий человек. Четко объясняет весь процесс лечения и возможные последствия. Всегда на связи (даже ночью). После всего кошмара, что мы пережили, мой ребенок его не испугался, потому что он всегда с весельем и задором заходит к каждому своему маленькому пациенту. Спасибо Вам, Дмитрий Вячеславович, что помогли нам справиться с нашим недугом. Мы с Вами, что бы не случилось.
Хочу выразить огромную благодарность. Романову Д.В., Сафину Д.А. и всему 18 отделению. Очень отзывчивые врачи. Мы лечились в своей области, нам не помогли. Теперь лечимся здесь. Спасибо, что вы есть. Вы даёте надежду нашим детям.
Выражаем благодарность Романову Дмитрию Вячеславович и всему коллективу 18 хирургии за профессионализм и отзывчивость.
Как же приятно, когда в одном человеке столько хорошего. Помогает нам с сосудистой дисплазией, когда другие просто разводили руками. Спасибо Вам, Дмитрий Вячеславович.
Не удивительно такое большое количество хороших слов и благодарностей Дмитрию Вячеславовичу Романову! Это настоящий профессионал своего дела и хороший, отзывчивый человек! Наша история такая. Мы живем в Омске, когда Сонечке было 3 месяца на коленках и ладошке появились красные пятна. Конечно, сразу обратились к врачам: неврологи, аллергологи, хирурги, все пожимали плечами. «Ждите, к году все пройдет, так бывает и т. п.» - говорили врачи. А к году плоская опухоль распространилась почти по всему телу. Мы с мужем были в шоке. Каких анализов мы только не сдавали. Поставили диагноз: «Множественная капиллярная гемангиома». Каких врачей мы только не обошли в Омске и Новосибирске. Ответ один: «Наблюдение в динамике, ждите». Чего мы ждали, непонятно. Так мы потеряли 8 лет. Надежды на то, что все пройдет само, как утверждали многие врачи, уже не было. Левая рука, колени, ступни со временем побагровели. Дня не проходило, чтобы кто-нибудь не спросил: «Что это у девочки с рукой/ногами?». К этому времени медицинский прогресс и до Сибири дошел. Молодая врач-онколог на последнем приеме сказала, что это не гемангиома никакая, ничего не пройдет само, и нам надо ехать в Москву, возможно, поможет лечение лазером. В Омске такого оборудования в государственных клиниках нет, позже выяснилось, что и Новосибирске тоже. В интернете узнала, что таких детей лечат в Москве и Питере, узнала и про Дмитрия Вячеславовича. Поехали на удачу в Москву, и к нашему счастью, Дмитрий Вячеславович нас принял, мы начали лечение, появился положительный результат: пятна становятся бледнее. Как жаль потраченное без лечения время. Большое Вам спасибо, Дмитрий Вячеславович!
Понравилось
Обратились к доктору Романову с просьбой о лечении гемангиомы на верхнем веке у дочки 3 мес. Очень большие надежды были возложены на доктора. Хочу выразить огромную благодарность за то, что такой замечательный доктор помогает детям быть здоровыми и жить полноценной жизнью. Не доктор, а волшебник!
Понравилось
Гемангиома у моей дочки проявилась на 10 день после рождения и очень быстро росла, через неделю образовалась язва на нижней губе и ещё через неделю 5 язв на шее, не помогали никакие ранозаживляющие мази, губа кровила и ребёнок постоянно плакал от боли. Мы живём в Санкт-Петербурге и были уверены, что в таком большом и развитом городе точно есть доктор, который нам поможет, но даже самый лучший профессор - детский хирург (опиралась на отзывы в Интернете) не смог нам помочь и предложил обратиться за лечением в Израиль. Мы продолжали изучать информацию по гемангиомам и искать доктора и вышли на сайт Гемангиома рф, через который и нашли нашего спасителя - доктора Романова Д. В. На сайте оказалось масса полезной информации по гемангиомам и методам лечения. Что сразу удивило и обрадовало - доктор оказался на редкость отзывчивым человеком. Увидев наши фотографии, он сразу предложил помощь и уже через 5 дней мы приехали к нему в больницу на госпитализацию. С началом медикаментозного лечения все язвы у дочки зажили (через 3-5 дней их уже не было), остались, к сожалению, только рубцы. Лечение у нас было полностью по ОМС. Если бы в нашем родном городе нам оказали своевременную помощь и назначили правильное грамотное лечение, наша гемангиома не оставила бы после себя столько следов (рубцы на самых видных местах). На сегодняшний день дочке уже 1,7 и о нашей гемангиоме напоминают небольшие венки - остатки гемангиомы, но и они постепенно уходят. Спасибо доктору Романову за помощь. Всегда отзывчивый человек и очень грамотный специалист! Не зря за помощью к нему едут со всей России!
Это самый лучший врач, который мне когда-либо попадался в жизни! Это профессионал своего дела! Только благодаря ему наша гемангиома начала проходить. Много врачей говорили только: или ждите или вырезайте! А доктор Романов назначил нам лечение и все проходит! Спасибо ему огромное за это!
Самый лучший доктор! Во всех смыслах! Такого человека с большой буквы поискать надо! Внимательный, отзывчивый, профи в своём деле!
Врач от Бога! Вылечил нам лимфангиому склерозированием, хотя у нас в регионе предлагали только операцию. Лечились у него в феврале 2015 года. Очень отзывчивый, знающий свое дело человек. Спасибо Вам большое!
Дмитрий Вячеславович - врач от бога! Сейчас находимся у него на лечении, ездим из Омска т. к. у нас таких специалистов нет. Очень благодарны Дмитрию Вячеславовичу за наших малышей и за его труд, за то, что он добивается таких чудес в работе! Нам очень помогает метод лечения! Спасибо, что Вы у нас есть!
Понравилось
Отношение врачей к своей работе, медперсонал, забота о малышах и, самое главное, отличный результат в лечении.
Низкий поклон доктору Романову. Д. В. У меня нет слов, как я благодарна ему. Самые лучшие доктора в св. Владимире - Романов. Д. В. и Сомсиков Г. А.
Доктор, который спас нашего карапузика! Родились с гемангиомой верхнего века глаза. Все доктора как один говорили: "Ждите, и все пройдет". Гемангиома росла очень интенсивно, но врачи бездействовали, утверждая, что все мамы паникеры. Случайно через форумы узнали про доктора, попали на прием через несколько дней. И наконец, нас не отфутболили! Доктор все подробно объяснил про нашу болезнь и все возможные схемы лечения. После была назначена схема лечения, в результате чего уже через неделю отмечалась положительная динамика. Сейчас мы находимся на завершающей стадии лечения. В течение года доктор всегда был на связи и всегда оперативно отвечал на все вопросы как по электронной почте, так и по телефону. Дмитрий Вячеславович, огромное Вам спасибо!
Наша история не отличается от многих. Мы попали к Д. В. Романову в полгода. В нашем немаленьком городе нам никто не могу сказать, что делать, но посоветовали ждать. Нашли сами, через интернет сайт. Нас пригласили на лечение. Удивило, что все, оказывается, бесплатно, просто по полису! У нас диагноз: венозная мальформация в лобной области. Но еще у нас была гемангиома на ножке, и то, что нам посоветовали наши врачи, не помогало, а Романов подсказал онлайн, как можно избавиться от этого пятна. Нам помогло, через два месяца от пятна не осталось и следа! Сейчас мы лечим мальформацию. Да, это не быстро, и Романов нам не давал обещания быстрого выздоровления. Но через пять посещений (склерозирование и лазер) мы достигли немыслимых результатов! У нас почти ничего не видно, если сравнивать с тем, что было! Побольше таких врачей, как Дмитрий Вячеславович Романов и теперь еще Григорий Александрович Сомсиков! Спасибо им за веру и за здоровье!
Врач с большой буквы. Очень сложно, когда живёшь где-то в глубинке, и местные врачи порой не могут поставить правильный диагноз. Было потеряно 6 месяцев драгоценного времени, потом нас направили в одну из Московский клиник, где ещё полгода были в пустую. И хвала всевышнему и интернету, мы нашли своего врача, лучшего в своём деле, человечного, с огромным добрым сердцем. И самое главное, он помогает вылечить детей. И это наш дорогой и любимый Романов Дмитрий Вячеславович. Спасибо Вам большое.
Здравствуйте! Мы попали к Дмитрию Вячеславович на лечение, когда дочке было 1,3 года (до этого наши врачи только наблюдали нашу гемангиому, у нас она на лице, а гемангиома росла). Дмитрий Вячеславович, сразу внушал доверие как врач и человек. Я сразу поняла, что только он нам поможет. Я в этом не ошиблась. Результат сразу был после 5 дней лечения (тогда лечили "Обзиданом") . Гемангиома (припухлость) ушла на 5 мм. Мы пролечились медикаментозно 7 месяцев. Сейчас делаем лазер. Результат отличный! Спасибо Вам большое за вашу доброту, внимания к маленьким пациентам. Дай Бог Вам здоровья!
Попали к этому врачу после 5 лет бесполезных поездок в РДКБ с диагнозом гемангиома. Все подробно объяснил, взял на лечение. Только диагноз оказался другой. Очень жалко потерянного времени, но теперь верю, что Дмитрий Вячеславович нам поможет.
Отличный врач! Лечили гемангиому века в 5 месяцев. Всё рассказывает, объясняет и всегда поможет. Благодаря ему, о больнице только хорошие воспоминания.
Моему сыну нужно было провести операцию и я долгое время искала хорошего хирурга, которому можно было бы доверять. Попала на приём к Романову, мы всё обсудили, врач ответил на мои вопросы и был очень вежливым. Мне он показался очень профессиональным, добросовестным, поэтому я решила доверить своего ребёнка в его опытные руки. Всё прошло на отлично! Дмитрий Вячеславович идеально выполнил свою работу, был очень внимателен и компетентным, поэтому я не сомневаюсь, что он прекрасный специалист своего дела. Всем советую!