Романов Дмитрий Вячеславович, детский хирург - Москва

Романов Дмитрий Вячеславович

категория неизвестна
стаж 22 года

Романов Дмитрий Вячеславович, Москва: детский хирург, 33 отзыва пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 05.09.2019
б-р Покровский, д. 8, стр. 1
Центр сосудистой патологии «Гемангиома»
М Чкаловская (735м)
М Курская (776м)
М Китай-город (958м)

Специализация

57%Гемангиома
42%Винные пятна

1996 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
1997 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская хирургия)
1999 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская хирургия)

Медицинские ассоциации

• International Society for the Study of Vascular Anomalies (ISSVA)

Отзывы о Романов Дмитрий Вячеславович

Центр сосудистой патологии «Гемангиома» - б-р Покровский, д. 8, стр. 1

Провели качественное обследование и правильно поставили диагноз.

Низкий поклон и огромное спасибо Романову Дмитрию Вячеславовичу который откликнулся и пригласил нас в клинику, и особенно нашему лечащему врачу Сафину Динару за моих здоровых детей. Они родились в июле 2017 с диагнозом сегментальная младенческая гемангиома правой половины лица у сына и поверхностная младенческая гемангиома левой ручки у дочки. Нам было всего три месяца, и это страшно - жить и ждать, рассосется или не рассосется. Но ждать было нельзя, так как она быстро росла. У дочки даже и следа не осталось.

Центр сосудистой патологии «Гемангиома» - б-р Покровский, д. 8, стр. 1

Я очень долго не могла дойти до написания этого поста... Почему? Суеверия, страхи, внушенные нам, мамами, бабушками: не говори никому, сглазят... Чувство, что это мое, интимное, и я не готова делиться... Но, я решила, что буду писать... Потому что я хочу, чтобы те, кто столкнулись с этой проблемой впервые, могли найти в сетях именно то, чего так не хватало мне: позитива! Что все не так страшно, что это преодолимо, что есть шикарные врачи, которые помогут, услышат, успокоят и сделают свою работу на высшем уровне! С момента, как мы в 30 недель беременности столкнулись с диагнозом лимфатическая мальформация шеи плода (лимфангиома), прошло уже 1,5 года... Было много всего: слезы, вопросы: «за что», «почему», «откуда» и «как же теперь жить», бессонные ночи, бесконечные врачи, консультации, экспертные УЗИ, МРТ плода внутриутробно, кесарево сечения, МРТ в 2 недели отроду, больница, хирургия, случайно отменившаяся операция... Но главное - это постоянный страх... Нескончаемый страх матери... Страх за ребенка... Наверное, самый страшный страх на свете... Я знала, что есть доктора, занимающиеся этой проблемой, а именно, Романов Д. В. и Сафин Д. А. и их прекрасная команда! Но пришла к ним очень извилистым путём... Спасибо Богу, что все же пришла к ним! В конце октября доктор Романов сделал моей полугодовалой дочери склерозирование препаратом гемоблок 1 раз... Эти полчаса, проведенных нами в церкви по соседству с клиникой, пока шла операция, наверное, надолго останутся в моей памяти... На эти полчаса я отдала свою дочь в руки докторам... И я бесконечно благодарю Бога за эти 30 минут в руках этих людей, и до сих пор считаю, что они волшебники... К вечеру шишка раздулась в два раза, на следующий день нас выписали... А дальше все происходило ровно так, как сказали доктора... Она уменьшалась с каждым днем... И через две недели практически исчезла... Прощупывалась какая-то горошина на месте лимфангиомы... Но со временем рассосалась и она... Где-то через три месяца там не осталось ничего... Абсолютно ничего... Ни на ощупь, ни на УЗИ... Сейчас, спустя 8 мес., кожа распределилась равномерно, ребенок растет и не остается ни следа... Мамы, папы! Если так случилось, что вы столкнулись с этим диагнозом, всеми силами старайтесь попасть к доктору Романову или Сафину... Они оба прекрасны! Пусть они будут первые, кто скажут вам свое видение проблемы! Поверьте, они настолько профессионалы своего дела, что лишнего не пообещают, а с тем, с чем знают, что могут справиться, справятся на отлично! Да, у них очень много пациентов, люди едут со всей страны, и может вам покажется, что вы не получаете индивидуального подхода... Это вообще не важно! Ведь гораздо лучше быть конвейерной деталью, сделанной на профессиональном уровне, чем единичной подделкой, состряпанной на коленках... Дмитрий Вячеславович, Динар Адхамович! Спасибо вам.

Центр сосудистой патологии «Гемангиома» - б-р Покровский, д. 8, стр. 1

Дочь родилась с огромной красной гемангиомой. В филатовской сказали, что шрамы будут от криолечения, а в детской республиканской сказали, что от лазера шрамы будут. По совету знакомых пришли к доктору Романову Д. В. Страшно было начинать лечение, но решились. Рада очень: гемангиома стала почти незаметна, шрамов нет. Продолжаем лечение. И нет слов передать благодарность за лечение доктора Романова Дмитрия Вячеславовича. Спасибо ему бесконечное за его деятельность и лечение!

Все отзывы (33)Оставить отзыв

Зеленкин Илья Викторович, Детский ортопед, Детский хирург, Ортопед, Травматолог, Хирург - Москва
Зеленкин И. В.
ул. Школьная, д. 11

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 4 человека
Савина Анна Валерьевна, Детский хирург, Проктолог, Флеболог, Хирург - Москва
Савина А. В.
(499) 500-97-23

Чепезубов Денис Геннадьевич, Детский хирург, Маммолог, Пластический хирург, Хирург - Москва
Чепезубов Д. Г.
(499) 500-97-23

Соттаева Валентина Ханафиевна, Детский хирург, Проктолог, Флеболог, Хирург - Москва
Соттаева В. Х.
(499) 500-97-23

Павлова Оксана Алексеевна, Детский ортопед, Детский хирург, Ортопед, Травматолог, Хирург - Москва
Павлова О. А.
ул. Школьная, д. 11

Хдрян Артур Айкович, Хирург, Флеболог, Детский хирург - Москва
Хдрян А. А.

Бычкова Виктория Сергеевна, Детский хирург, Ортопед, Травматолог - Москва
Бычкова В. С.
ул. Маросейка д. 6-8, строение 4
(499) 322-08-41

Мартинович Вячеслав Александрович, Детский хирург, Проктолог, Хирург, Эндоскопист - Москва
Мартинович В. А.
ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1