Ладыгина Елена Ивановна,невролог, рефлексотерапевт, функциональный диагност - Москва
Невролог
Рефлексотерапевт
Функциональный диагност
7.6

Ладыгина Елена Ивановна

Ладыгина Елена Ивановна, Москва: невролог, рефлексотерапевт, функциональный диагност, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 110-74-67.

Обновлено 18.10.2020

Улица 1905 года(537м)
Краснопресненская(1,0км)

Баррикадная(1,3км)

• 1985 — 1987
    ординатор неврологического отделения Алтайской Краевой Клинической больницы г. Барнаула.
  • 1987 — 1993
    ординатор неврологического отделения городской больницы №11 г. Барнаула.
  • 1993 — 2000
    ординатор неврологического отделения Окружной Клинической Больницы ст. Барнаул.
  • 2001 — 2014
    врач невролог, иглорефлексотерапевт ООО ЛДЦ “Пента-Клиник” ЦАО, г. Москва и др. клиники Москвы
  • 2014 — 2018
    ООО ЛДЦ ”МедКлуб” ЦАО, г. Москва
    Врач невролог, иглорефлексотерапевт

• 1985
    Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1987
    Алтайский государственный медицинский университет (невролог)

• 1992
    Общее усовершенствование “Рефлексотерапия”, АГМУ ФУВ
  • 1994
    “Гомотоксикология” г. Барнаул, Алтайская ассоциация акупунктуры и традиционной медицины
  • 1996
    участник международного семинара “Актуальные вопросы гомеопатии”, г. Санкт- Петербург
    КЦ по клинической электроэнцефалографии в “Школе клинической электроэнцефалографии и нейрофизиологии им. Л.А. Новиковой”. г. Москва
    Обучение по программе “Использование препарата “Ботокс”, компания ’’ Family health” офиц. дистрибьютор ф-мы “ALLERGAN” г. Москва
    ” Депрессия в неврологической практике” в рамках Российской образовательной программы для неврологов, поддерживаемой Международным Фондом Нейронаук Лундбек. - Москва
    обучение в рамках «Всемирной Федерации Неврологов» по теме: “Болезнь Альцгеймера и другие деменции»
    КЦ “Современные возможности диагностики, лечения и мониторинга остеопороза”, Московский Государственный медико-стоматологический университет г. Москва
    Клинический цикл /КЦ / ” Клиническая эпилептология”, ГОУ ВПО Российский Государственный Университет Росздрава, Москва
    КЦ “ Когнитивные расстройства ” ФУВ, кафедра неврологии лечебного факультета РГМУ
    КЦ «Диагностика и лечение болезней суставов», Московский государственный Медико-стоматологический университет
    участник конференции «20 лет ботулинотерапии в России» в рамках международной конференции по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений
    усовершенствование по методике введения ботулотоксина типа А под контролем УЗИ / у немецких специалистов/ г. Москва
    участник практического семинара “Ботокс и хроническая мигрень: современный взгляд эксперта” проф. Э. Блюменфельд
    Участник конференции с международным участием “Болезни мозга: от изучения механизмов к диагностике и лечению”
    участник IV Международной конференции “Лечение головной боли 100 лет открытий и новые горизонты”

Ладыгина Елена Ивановна
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Врач очень внимательна, хорошо выслушивает и осматривает пациента, рассказывает, что и почему надо делать (очень убедительно). Обращались по поводу паркинсонизма. Предложенное лечение дало результат сразу.
Да
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Знания невролога. Опыт работы. Отстаивание своих препаратов.
Не понравилось
Никакой конкретики, много "воды". Заключение можно не читать, так как назначаемые препараты побочками перекрывают терапию, и коррекция постоянная. Обслуживают у врача длительное время. Результат всего лишь промежуточный.
Врач сильный, опытный. Схематичное лечение. Не слушает индивидуальных особенностей пациента, вследствие побочных эффектов от назначенных препаратов приходится обращаться к параллельным специалистам для лечения и перекрытия побочных эффектов.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ладыгина Елена Ивановна очень компетентный, спокойный, грамотный специалист. Это был мой повторный прием, на данный момент, она мне помогла. Для начала она мне назначила дополнительное дообследование, после этого она поставила диагноз и назначила лечение. Она очень подробно все объяснила и мне и моему мужу, На первый прием она уделила мне минут 5, а на второй минут 30 примерно. Я думаю, что Елена Ивановна профессионал своего дела. Я безусловно всем ее буду советовать. Мне лечение она 50/50, то есть половину я должна сама себе помогать, а половину расписала лекарства. При этом она подробно расписала дозировку всех препаратов, как правильно принимать и даже написала на листочке какие имеются более дешевые аналоги. В общем-то я довольна, только результат лечения оценивать еще рановато, потому что я только 3 дня как принимаю препараты, а процесс лечения довольно-таки длительный.
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Врач очень приятная, отзывчивая и добрая. Она быстро нашла со мной контакт. Она расспросила меня "от" и "до", от моего рождения до 70 лет. Мне все понравилось. Она назначила мне лечение, теперь мне нужно делать уколы. Если честно, то Елену Ивановну порекомендовал врач, у которого лечился мой зять. Я осталась довольна Ладыгиной Е.И. Посмотрим на результаты. У меня о враче очень положительный отзыв.
Все хорошо, но очень дорого. За прием я отдала вместо 3900 рублей 2700 рублей (была скидка), еще заплатила 4500 рублей за обследование сосудов и 2800 рублей за уколы, а мне их нужно сделать 10 штук. Я отношусь к среднестатистическому населению и 20 лет нахожусь на инвалидности. Вот и посчитайте!
Клиника «Сесиль Плюс» - 1-ый Тверской-Ямской пер. д. 13/5
Понравилось
Качество обслуживания доктора оцениваю на "отлично", у меня нет никаких претензий, Все прошло хорошо мне было уделено достаточно времени. Доктор Ладыгина Елена Ивановна меня внимательно выслушала, провела осмотр, пальпацию, причем безболезненно. В итоге она пока поставила предварительный диагноз, и пока направила на дальнейшее обследование. Елена Ивановна все мне разъяснила, у меня не осталось никаких вопросов и нареканий. По одному приему мне сложно судить, но я пока намерена придерживаться ее рекомендаций, посмотрим как будет в будущем. Пока она доверие вызывает. Общалась со мной она хорошо, вежливо, она позаботилась о том, чтобы я не переживала, старалась успокоить и сказать, что все хорошо. В общем-то доверие как специалист она вызвала. Видно, что Елена Ивановна умеет наладить контакт с пациентами. Я даже буду ее рекомендовать к посещению в случае необходимости.
Клиника «Сесиль» - ул. Каланчевская, д. 17, стр. 1
Понравилось
Я не первый год уже хожу к этому доктору. Она работала тогда еще в других клиниках. Мне очень нравится этот врач. Она очень хорошая. Обращалась я к ней по разным вопросам. Мне она очень помогала. Как человек, она отзывчивая, чуткая, добрая и внимательная. Осмотры проводит тщательно: и на кушетке, и визуально. На прием отводит 40 минут. По препаратам она все подробно расписывает, рисует схемы. Я очень ею довольна, на все 100%. Я всем ее рекомендую, у нее уже и сестра моя была.
Посетили врачаИюнь 2019
Все понравилось, я у этого доктора уже много лет обслуживаюсь, в смысле лечусь, так что все хорошо. Ее назначения всегда помогают. К своим пациентам Ладыгина Елена Ивановна всегда очень внимательно относится и профессионально я бы сказал. Все ее приемы длятся достаточно долго, для того, чтобы о всем разобраться и вынести правильное решение. Всю интересующую информацию она доносит очень доступно и понятно. Безусловно она профессионал своего дела. Я мог бы ее всем посоветовать и всегда в принципе ее и рекомендую!
Посетили врачаМай 2019
Все замечательно, все хорошо. Ладыгина Елена Ивановна все объяснила, все показала, рассказала, записала, в итоге поставила диагноз и назначила лечение. Но пока я к нему еще не приступила. Манера общения у нее вполне вежливая, внимательная. Помимо консультации у меня был еще и осмотр, причем все свои манипуляции врач провела совершенно безболезненно. Я считаю, что в своем деле она - профессионал. Мы общались с ней больше часа, за это время я узнала всю интересующую меня информацию. Думаю, что такого специалиста как она я могла бы порекомендовать своим знакомым. Про стоимость услуг могу сказать, что в принципе сойдет, вполне приемлемые цены.
Посетили врачаОктябрь 2018
Доктор очень внимательно и с пониманием ко мне отнеслась. Она отзывчивый и доброжелательный человек. Мне показалось, что она профессионал своего дела. Поставила мне предварительный диагноз и сказала пройти необходимое обследование. После этого я пойду к ней на вторичный прием. У меня есть желание вернуться к этому специалисту. Никаких претензий к ней нет. Мне все понравилось.
Клиника «Сесиль» - ул. Каланчевская, д. 17, стр. 1
Знаю и лечусь у Ладыгиной Елены Ивановны уже давно, но не регулярно, а в критические моменты. Я, как наверное многие, не очень-то люблю лечиться. При болях в спине всегда обращаюсь только к ней. Прихожу на прием обычно в полусогнутом состоянии, а ухожу от врача с выпрямленной осанкой и без болей в спине. Елена Ивановна всегда приветлива, внимательно выслушает жалобы, полностью обследует и обязательно поможет. Кроме того, она - высококлассный специалист с большим стажем работы и всегда очень тактична. Побольше бы таких замечательных и профессиональных врачей. Я очень благодарна Елене Ивановне и желаю ей крепкого здоровья, успехов в её нелёгком труде и долгих лет жизни.
Клиника «Альянс Франсез» - ул. Садовая-Самотечная, д. 12, к. 1
Я очень сильно запустил своё здоровье и состояние, так что один из докторов, которых я посетил, был невролог. Елена Ивановна меня внимательно выслушала, взялась лечить даже в довольно запущенном состоянии. От неё я получил не только схему лечения, но и понятное объяснение моей ситуации. Она мне всё рассказала, дала рекомендации и разъяснила все свои назначения. Приятно иметь дело с таким профессионалом, поэтому от души благодарю врача Ладыгину за внимание и эффективное лечение.