Ладыгина Елена Ивановна,невролог, рефлексотерапевт, функциональный диагност - Москва
Невролог
Рефлексотерапевт
Функциональный диагност
8.2

Ладыгина Елена Ивановна

Ладыгина Елена Ивановна, Москва: невролог, рефлексотерапевт, функциональный диагност, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 110-74-67.

Обновлено 31.01.2022

Улица 1905 года(537м)
Краснопресненская(1,0км)

Баррикадная(1,3км)

• 1985 — 1987
    ординатор неврологического отделения Алтайской Краевой Клинической больницы г. Барнаула.
  • 1987 — 1993
    ординатор неврологического отделения городской больницы №11 г. Барнаула.
  • 1993 — 2000
    ординатор неврологического отделения Окружной Клинической Больницы ст. Барнаул.
  • 2001 — 2014
    врач невролог, иглорефлексотерапевт ООО ЛДЦ “Пента-Клиник” ЦАО, г. Москва и др. клиники Москвы
  • 2014 — 2018
    ООО ЛДЦ ”МедКлуб” ЦАО, г. Москва
    Врач невролог, иглорефлексотерапевт

• 1985
    Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1987
    Алтайский государственный медицинский университет (невролог)
  • 1992
    Алтайский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)

• 1994
    «Гомотоксикология», Алтайская ассоциация акупунктуры и традиционной медицины, г. Барнаул
  • 1994
    «Гомеопатия в неврологии», АГМУ ФУВ
  • 1996
    Международный семинар «Актуальные вопросы гомеопатии», г. Санкт- Петербург
    «Клиническая электроэнцефалография», «Школа клинической электроэнцефалографии и нейрофизиологии им. Л.А. Новиковой». г. Москва
    Обучение по программе «Использование препарата »Ботокс«, компания ’’ Family health» офиц. дистрибьютор ф-мы «ALLERGAN» г. Москва
    «Депрессия в неврологической практике» в рамках Российской образовательной программы для неврологов, поддерживаемой Международным Фондом Нейронаук Лундбек. - Москва
    «Болезнь Альцгеймера и другие деменции», «Всемирная Федерация Неврологов»
    «Клиническая эпилептология», ГОУ ВПО Российский Государственный Университет Росздрава, Москва
    «Современные возможности диагностики, лечения и мониторинга остеопороза», Московский Государственный медико-стоматологический университет г. Москва
    «Когнитивные расстройства», ФУВ, кафедра неврологии лечебного факультета РГМУ
    «Диагностика и лечение болезней суставов», Московский государственный Медико-стоматологический университет
    Конференция «20 лет ботулинотерапии в России» в рамках международной конференции по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений
    «Методика введения ботулотоксина типа А под контролем УЗИ / у немецких специалистов», г. Москва
    Практический семинар «Ботокс и хроническая мигрень: современный взгляд эксперта», проф. Э. Блюменфельд
    IV Международная конференция «Лечение головной боли 100 лет открытий и новые горизонты»
    Конференция с международным участием «Болезни мозга: от изучения механизмов к диагностике и лечению»

Проверено (2)
Понравилось
Я пришла на прием к Ладыгиной Елене Ивановне повторно, спустя 1-1,5 месяца. Я проходила лечение и могу сказать, что динамику я заметила и есть улучшения. Елена Львовна, на мой взгляд, очень внимательный врач. Она разъясняет любые рекомендации, которые выдает. Она тщательно выслушивает и в целом впечатление у меня положительное! Принимала специалист меня вовремя. В принципе, прием длился от 30 минут до 1 часа, при этом спешки не было. Могу выделить то, что доктор за время приема изучала результаты обследования. Она меня осмотрела, измерила давление, проверила нервы и осанку — посмотрела внешне. Далее специалист уже непосредственно делала назначения. Она объясняла, какие препараты для чего необходимы. Собственно, врач пояснила, что у меня за заболевание и как мне с ним жить в будущем. Обратилась я к специалисту изначально из-за того, что у меня часто болела голова и были обмороки. Я продолжаю лечение и мне нужно будет вернуться к врачу снова. Я считаю, что доктора Ладыгину Е.И. можно советовать другим людям.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за развернутый и тёплый отзыв! Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Желаем крепкого здоровья!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Прием у Ладыгиной Е.И. прошел отлично, моя мама осталась очень довольна! Доктор провела осмотр "от" и "до", мама сказала, что с ней так еще не обращался ни один врач. На консультацию мы приносили результаты исследований, доктор их изучила, также моя мама объяснила все на словах, рассказала какие она ранее принимала лекарства. Елена Ивановна выявила нашу проблему и подтвердила диагноз. Мы обратились к специалисту, потому что у мамы болезнь Паркинсона. Врач выписала нам новые лекарства, все расписала по часам, как положено. Также она дала рекомендации выполнять физические упражнения и рассказала какие. О Ладыгиной Е.И. у нас сложилось прекрасное мнение, она нашла общий язык с моей мамой и вникла во все проблемы. На мой взгляд, она уделила нам достаточно времени, даже немного больше. По моему мнению, данного специалиста можно порекомендовать другим людям!
Пациентом на приеме у Ладыгиной Елены Ивановны была моя мама, я ее сопровождала. Мы в первый раз посетили данного специалиста, узнали о ней на портале "ПроДокторов" по рейтингу. Через 2 месяца мы планируем обращаться к ней повторно.
Клиника «Сесиль Плюс»
Здравствуйте! Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их и рекомендуют другим. Спасибо!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Доктора Ладыгиной Е.И. я посещаю уже не первый год. Наблюдался у нее, когда она работала в другой клинике. Изначально, попал к ней на прием по ДМС и мне очень понравилось качество ее работы и как она ведет пациента, поэтому остался с ней сотрудничать. На мой взгляд, Елена Ивановна умеет выслушать, всегда предлагает решения проблемы, которые действительно помогают. Я думаю, она хороший специалист, который знает разнообразные результативные методы и применяет их на практике. Общается с пациентом всегда корректно, по моему мнению. Я думаю, она всегда заинтересована в проблемах своих пациентов. Если какие-то назначения не дают нужных результатов, она всегда рассматривает альтернативные варианты, поэтому могу сказать, что она сильно ориентирована именно на помощь людям, которые к ней обращаются. Я прихожу к ней всегда по разным причинам. В этот раз в качестве лечения мне были назначены медикаменты и физические нагрузки. Дозировку и схему приема препаратов мне расписали. Заключение после приема мне отдали на руки. Курс будет длительным, через 1,5 месяца мне нужно будет сдать некоторые анализы и прийти к доктору повторно. Елена Ивановна будет оценивать динамику заболевания и, при необходимости, скорректирует лечение. Я уже следую рекомендациям данного специалиста, но говорить о результатах пока рано. На все мои вопросы Елена Ивановна ответила, в разговорах она понятно и доступно изъясняется, на мой взгляд. Мой прием начался вовремя, но не могу сказать о продолжительности. После меня сразу зашли другие пациенты, поэтому, я думаю, осмотр длился столько, сколько заявлено. На мой взгляд, этого было достаточно, мы все успели сделать и обсудить.
Я уже всем советую данного специалиста, поэтому могу рекомендовать ее и другим людям.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
У доктора я уже не первый год наблюдаюсь в качестве пациентки, к ней и моя семья обращается, так что врача я знаю хорошо! Я выбираю именно Ладыгину Елену Ивановну, потому она, по моему мнению, профессионал своего дела! Я бы сказала, что лучше нее в Москве нет неврологов — я была у многих и говорю в сравнении с другими. И к ней у меня есть доверие! Отмечу, что доктор информацию доносит очень хорошо, понятно и доступно. То есть, Елена Ивановна никогда не нервничает, когда переспрашиваешь у нее или что-то непонятно. Лично я к неврологу прихожу с анализами, я люблю так делать. Врач на приеме меня смотрит, осмотр она проводит тщательно. Я считаю, что эффективность назначений доктора Ладыгиной похвальная — я неоднократно проходила у нее лечение и мне все помогало! По дозировкам специалист всегда все расписывает и рекомендации выдаем письменно, я получаю рецепт на лекарства. Обращаюсь я к неврологу по поводу спины и суставов, беспокоят стрессы и истерики, врач выписывает мне антидепрессанты. Доктора советую! Мне очень нравится Елена Ивановна и я ею очень довольна!
Приемы у доктора начинаются вовремя. Я не считала, но времени специалист уделяет мне всегда достаточно, продолжительность бывает разной. Я бы даже сказала, что за прием мы успеваем сделать все — и пообщаться, и врач выписывает назначения, рассказывает.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
К данному доктору обратилась впервые. Ее мне порекомендовала моя знакомая. Она уже была у врача на приеме и заверила, что это очень хороший доктор, я мнению подруги доверяю. Мой прием длился, примерно, 40 минут, даже чуть больше положенного. По моему мнению, Елена Ивановна уделила мне достаточно времени, никакой спешки я не заметила. Осмотр начался с тщательного опроса. Я рассказала все как есть: в период пандемии я часто употребляла пиво после работы, затем заболела covid-19. Получилась двойная нагрузка на организм: появилась тревожность, не нормальное сердцебиение, слабость была такая, что я не могла даже на работу ходить. Меня расспрашивали просто обо всем: с чего все началось, как протекала болезнь, уточняла все моменты, вплоть до сегодняшнего дня. Елена Ивановна меня осмотрела: с помощью молоточка простукивала, оценивала работу суставов, осматривала руки и глаза. В общем, очень подробно смотрела. С собой у меня были некоторые анализы, их доктор тоже анализировала. Вообще, я ранее уже обращалась с жалобами к другим специалистам: вызывала скорую, ходила к участковому, так мучилась, примерно, 1,5 месяца. Все они мне не помогли и отправляли к неврологу, никто из них так и не смог назначить лечения. Елена Ивановна мне помогла: посоветовала пропить Фенибут, чтобы избавиться от желания пить пиво, еще выписала витамины, которые помогут избавиться от последствий перенесенного заболевания. Всю дозировку и схему лечения мне Елена Ивановна расписала и объяснила, мне всё было понятно. Я уже начала принимать препараты и могу сказать, что чувствую себя немного лучше, несмотря на то, что недавно начала лечение. Меня врач успокоила и сказала, что ничего страшного у меня нет. В целом, я осталась очень довольна доктором и приемом. По моему мнению, Елена Ивановна очень умный специалист, она вежливая и внимательная по отношению к своим пациентам. Меня она выслушала, но не просто лишь бы было, а действительно была заинтересована в моей проблеме и старалась помочь. Когда я с ней разговаривала, она вникала в каждое сказанное слово, тщательно все анализировала. Я очень переживала, что мне назначат серьезные препараты, которые в моем случае, скорее всего, мне не нужны. Но мои опасения не подтвердились, доктор, по моему мнению, назначила именно те медикаменты, которые помогут с моей проблемой, все по делу и ничего лишнего, поэтому я могу сделать вывод, что она не стремится вытянуть из людей побольше денег. В следующий раз доктор посоветовала сдать только биохимию, никаких лишних обследований делать не просила. Повторный прием будет, примерно, через 1,5-2 месяца. Нужно будет оценить динамику заболевания и, если потребуется, скорректировать мое лечение. У меня остались только положительные впечатления, я вышла от врача с улыбкой. Я была очень рада тому, что меня не пытаются залечить разными препаратами. На все свои вопросы я получила ответы, ко мне Елена Ивановна отнеслась очень вежливо и спокойно, на мой взгляд.
Вообще, я очень боялась идти к неврологу, потому что переживала, что меня будут лечить серьезными препаратами, например, антидепрессантами. Неврологи бывают разные, некоторые, по моему мнению, выписывают то, что не нужно. Я читала разные отзывы о докторе и сделала вывод, что успех лечения зависит не только от врача, но и от пациента. На мой взгляд, очень важно рассказывать о своих проблемах честно, всё как есть. Потому что доктор отталкивается в первую очередь от симптомов и самочувствия пациента. Я бы посоветовала Ладыгину Е.И. другим пациентам, она прекрасный врач.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Врач очень внимательна, хорошо выслушивает и осматривает пациента, рассказывает, что и почему надо делать (очень убедительно). Обращались по поводу паркинсонизма. Предложенное лечение дало результат сразу.
Посетили в октябре 2020
Да
Проверено (1)
Понравилось
Знания невролога. Опыт работы. Отстаивание своих препаратов.
Не понравилось
Никакой конкретики, много "воды". Заключение можно не читать, так как назначаемые препараты побочками перекрывают терапию, и коррекция постоянная. Обслуживают у врача длительное время. Результат всего лишь промежуточный.
Врач сильный, опытный. Схематичное лечение. Не слушает индивидуальных особенностей пациента, вследствие побочных эффектов от назначенных препаратов приходится обращаться к параллельным специалистам для лечения и перекрытия побочных эффектов.
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
Ладыгина Елена Ивановна очень компетентный, спокойный, грамотный специалист. Это был мой повторный прием, на данный момент, она мне помогла. Для начала она мне назначила дополнительное дообследование, после этого она поставила диагноз и назначила лечение. Она очень подробно все объяснила и мне и моему мужу, На первый прием она уделила мне минут 5, а на второй минут 30 примерно. Я думаю, что Елена Ивановна профессионал своего дела. Я безусловно всем ее буду советовать. Мне лечение она 50/50, то есть половину я должна сама себе помогать, а половину расписала лекарства. При этом она подробно расписала дозировку всех препаратов, как правильно принимать и даже написала на листочке какие имеются более дешевые аналоги. В общем-то я довольна, только результат лечения оценивать еще рановато, потому что я только 3 дня как принимаю препараты, а процесс лечения довольно-таки длительный.
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
Врач очень приятная, отзывчивая и добрая. Она быстро нашла со мной контакт. Она расспросила меня "от" и "до", от моего рождения до 70 лет. Мне все понравилось. Она назначила мне лечение, теперь мне нужно делать уколы. Если честно, то Елену Ивановну порекомендовал врач, у которого лечился мой зять. Я осталась довольна Ладыгиной Е.И. Посмотрим на результаты. У меня о враче очень положительный отзыв.
Все хорошо, но очень дорого. За прием я отдала вместо 3900 рублей 2700 рублей (была скидка), еще заплатила 4500 рублей за обследование сосудов и 2800 рублей за уколы, а мне их нужно сделать 10 штук. Я отношусь к среднестатистическому населению и 20 лет нахожусь на инвалидности. Вот и посчитайте!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Качество обслуживания доктора оцениваю на "отлично", у меня нет никаких претензий, Все прошло хорошо мне было уделено достаточно времени. Доктор Ладыгина Елена Ивановна меня внимательно выслушала, провела осмотр, пальпацию, причем безболезненно. В итоге она пока поставила предварительный диагноз, и пока направила на дальнейшее обследование. Елена Ивановна все мне разъяснила, у меня не осталось никаких вопросов и нареканий. По одному приему мне сложно судить, но я пока намерена придерживаться ее рекомендаций, посмотрим как будет в будущем. Пока она доверие вызывает. Общалась со мной она хорошо, вежливо, она позаботилась о том, чтобы я не переживала, старалась успокоить и сказать, что все хорошо. В общем-то доверие как специалист она вызвала. Видно, что Елена Ивановна умеет наладить контакт с пациентами. Я даже буду ее рекомендовать к посещению в случае необходимости.
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Я не первый год уже хожу к этому доктору. Она работала тогда еще в других клиниках. Мне очень нравится этот врач. Она очень хорошая. Обращалась я к ней по разным вопросам. Мне она очень помогала. Как человек, она отзывчивая, чуткая, добрая и внимательная. Осмотры проводит тщательно: и на кушетке, и визуально. На прием отводит 40 минут. По препаратам она все подробно расписывает, рисует схемы. Я очень ею довольна, на все 100%. Я всем ее рекомендую, у нее уже и сестра моя была.
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
Все понравилось, я у этого доктора уже много лет обслуживаюсь, в смысле лечусь, так что все хорошо. Ее назначения всегда помогают. К своим пациентам Ладыгина Елена Ивановна всегда очень внимательно относится и профессионально я бы сказал. Все ее приемы длятся достаточно долго, для того, чтобы о всем разобраться и вынести правильное решение. Всю интересующую информацию она доносит очень доступно и понятно. Безусловно она профессионал своего дела. Я мог бы ее всем посоветовать и всегда в принципе ее и рекомендую!
Посетили в июне 2019
Проверено (2)
Все замечательно, все хорошо. Ладыгина Елена Ивановна все объяснила, все показала, рассказала, записала, в итоге поставила диагноз и назначила лечение. Но пока я к нему еще не приступила. Манера общения у нее вполне вежливая, внимательная. Помимо консультации у меня был еще и осмотр, причем все свои манипуляции врач провела совершенно безболезненно. Я считаю, что в своем деле она - профессионал. Мы общались с ней больше часа, за это время я узнала всю интересующую меня информацию. Думаю, что такого специалиста как она я могла бы порекомендовать своим знакомым. Про стоимость услуг могу сказать, что в принципе сойдет, вполне приемлемые цены.
Посетили в мае 2019
Проверено (2)
Доктор очень внимательно и с пониманием ко мне отнеслась. Она отзывчивый и доброжелательный человек. Мне показалось, что она профессионал своего дела. Поставила мне предварительный диагноз и сказала пройти необходимое обследование. После этого я пойду к ней на вторичный прием. У меня есть желание вернуться к этому специалисту. Никаких претензий к ней нет. Мне все понравилось.
Посетили в октябре 2018
Проверено (1)
Знаю и лечусь у Ладыгиной Елены Ивановны уже давно, но не регулярно, а в критические моменты. Я, как наверное многие, не очень-то люблю лечиться. При болях в спине всегда обращаюсь только к ней. Прихожу на прием обычно в полусогнутом состоянии, а ухожу от врача с выпрямленной осанкой и без болей в спине. Елена Ивановна всегда приветлива, внимательно выслушает жалобы, полностью обследует и обязательно поможет. Кроме того, она - высококлассный специалист с большим стажем работы и всегда очень тактична. Побольше бы таких замечательных и профессиональных врачей. Я очень благодарна Елене Ивановне и желаю ей крепкого здоровья, успехов в её нелёгком труде и долгих лет жизни.
Клиника «Альянс Франсез»-ул. Садовая-Самотечная, д. 12, к. 1
Я очень сильно запустил своё здоровье и состояние, так что один из докторов, которых я посетил, был невролог. Елена Ивановна меня внимательно выслушала, взялась лечить даже в довольно запущенном состоянии. От неё я получил не только схему лечения, но и понятное объяснение моей ситуации. Она мне всё рассказала, дала рекомендации и разъяснила все свои назначения. Приятно иметь дело с таким профессионалом, поэтому от души благодарю врача Ладыгину за внимание и эффективное лечение.