Нагишкин Михаил Владимирович Москва

Остеопат

Нагишкин Михаил Владимирович, Москва: остеопат, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года.

Обновлено 13.12.2022

2017 — н. в.
Остеопат

Ярославский государственный медицинский университет
2001
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Мануальная терапия

3.7
4.4
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию
КатегорияПервая

Потрясающий врач и большой профессионал своего дела. За пару сеансов вернул буквально к жизни. Ибо у меня была проблема с челюстью (просто не открывалась). Но, настоящий профессионал своего дела, увидел причину (которая оказалась глубже) и устранил все проблемы! Рекомендую это врача. Если у вас проблемы с челюстью и не только, то записывайтесь к нему!
Медицинский центр «Медэп»-Старокалужское шоссе, д. 62
Михаила Владимировича, а точнее его золотые руки, знаю уже лет 12. Впервые к нему попала с прострелом в спине. Свернуло так, что невозможно было вздохнуть. Что подкупило: внимательный сбор анамнеза, предварительная диагностика и конечно же рекомендации его коллег. К нему меня направил невролог с комментарием: "Кроме Нагишкина порекомендовать вам некого". Никаких таблеток, блокад и прочей фармы -справились сеансами мануальной терапии. С тех пор при возникновении проблем со спиной хожу только к нему, потому что уверена в результате и уверена в специалисте. Михаил Владимирович работает в мягкой технике, для меня это важно. Я боюсь всех этих жутких хрустов на приеме у мануальщика (была у таких), и жесткая техника мне не подходит, так сказал невролог. После жестких мануальных приемов сначала становится лучше, потом еще хуже, чем было до приема. Не знаю в чем секрет Михаила Владимировича, но могу предположить, что, вероятно, в сочетании высочайшей квалификации в своей области, опыте + умении слышать пациента, какой-то даже заботе. Например, мне он помог помимо проблем со спиной уменьшить приступы мигрени. Однозначно и с полной уверенностью рекомендую доктора.
Понравилось
Высочайшая квалификация, большой опыт, владение и мануальной техникой и остеопатической, внимание к пациенту.
Не понравилось
Иногда приходится ждать время записи, так как поток желающих большой - доктор отличный.
Точный адрес приема не установлен
Я являюсь пациенткой Михаила Владимировича уже несколько лет. Он всегда замечательно помогает мне с болями в спине (у меня сколиоз грудного отдела, что ведёт к болям в шее и пояснице). Он подобрал ключик к моей спине и очень быстро восстанавливает мой позвоночник. На последнем сеансе обратилась к нему с просьбой помочь наладить гормональный фон и решить проблему с головными болями, он применил новую технику, которая дала совершенно потрясающий эффект. Он полностью восстановил мою парасимпатику, я вышла от него с чувством глубокого спокойствия и радости. Мне просто хотелось улыбаться весь день и все проблемы перестали меня беспокоить. Я перестала вздрагивать от неожиданных громких звуков, стала намного спокойнее реагировать на стрессовые ситуации. Это просто настоящее волшебство! Также привожу к Михаилу Владимировичу свою 5-летнюю дочь. С первого сеанса помог решить проблему с запорами. Уже почти год забыли про свечки, а до этого приходилось применять их каждый день, "Дюфалак" не помогал уже в увеличенных дозах. Эта проблема ушла насовсем и повторных сеансов не требуется. Но продолжаю ее водить, чтобы работать с возбудимостью и аденоидами.
Понравилось
Профессионализм, мягкие техники, эффективность сеансов.
Великолепно.
Понравилось
Обратились к Михаилу Владимировичу, по рекомендации подруги с годовалым ребёнком после кесарева сечения (КС), на первом приеме было обнаружено внутричерепное давление с одной стороны, что возможно после КС. Проведены сеансы с малышом, ребёнок спит намного лучше, без капризов начал засыпать сам, и в целом состояние малыша прекрасное. Благодарим замечательного доктора за его профессионализм и великолепное отношение к своей работе. Михаил Владимирович вкладывает душу в свой труд. Такие специалисты должны быть в роддоме, чтобы сразу устранить погрешности при родах. Всех благ!
Медицинский центр «Медэп»-Старокалужское шоссе, д. 62
С Михаилом Владимировичем познакомилась в 2007 году, когда находилась на лечении в БВЛ "Большие Соли" после автомобильной аварии, с диагнозом межпозвоночная грыжа в поясничном отделе позвоночника и как следствие онемением стопы. Благодаря Михаилу Владимировичу смогла вернуться к активному образу жизни. В настоящий момент прошла 8 сеансов лечения по поводу головокружений и напряжения мышц в области шеи, опять же как следствие старой травмы, после которых мне стало значительно лучше. Доверяю только Михаилу Владимировичу! Его умению и мастерству руками определить и устранить проблему. К нему обращался мой сын с проблемой s-образного позвоночника, за 3 сеанса так же достигнут эффект, постоянные боли ушли, привозила свою 6-летнюю дочь с последствиями кесарева сечения. Михаил Владимирович - высококвалифицированный врач, который постоянно совершенствует свои практические навыки, расширяет сферу своей деятельности в разных направлениях. Интеллигентный, спокойный, заботливый врач, который своими руками даёт нам здоровье и настроение жить. Жить без боли!
Медицинский центр «Медэп»-Старокалужское шоссе, д. 62
Слава Богу, что есть такие доктора, как Михаил Владимирович. С его помощью полностью удалось избавиться от болей в спине и частых головокружений, связанных с грыжами в шейном отделе. Также ушли онемения - нервация из руки. Доктор от Бога!
Точный адрес приема не установлен
Понравилось
Замечательный доктор, врач от Бога. Руки у Михаила Владимировича волшебные! Протрузию двух позвонков улучшил вертебральной блокадой. Замечательный человек, который вселяет спокойствие и здоровье! Спасибо ему огромное. Лечит и детей, и взрослых. Высококвалифицированный доктор, руки у него, как рентген, "видят" и чувствуют все больные места.
Поликлиника №2 Минэкономразвития-просп. Ломоносовский, д. 43
Понравилось
Профессионал с большой буквы. Внимательный, ответственный и глубоко понимающий и любящий свою работу. Лечусь у него уже лет 10, последние лет 7-8 только профилактические визиты или если не соблюдаю рекомендации доктора. И жена, и дети, и партнёры по бизнесу обращались к Михаилу, и все говорят - волшебник. Реально, человек на своем месте тихо и скромно творит чудеса. Спасибо, Михаил Владимирович!
Медицинский центр «Медэп»-Старокалужское шоссе, д. 62
Нагишкин М.В. помог моему сыну вернуться к нормальной жизни. Более полугода сын мучился головными болями, лежал на кровати пластом, очень много пропустил уроков в школе, снизилась успеваемость. Были у невролога, выписала таблетки, но они помогали временно. К счастью, попали к Михаилу Владимировичу, он нас спас! Очень хороший, внимательный врач! Рекомендую!
Медицинский центр «Медэп»-Старокалужское шоссе, д. 62
Попала к Нагишкину по рекомендации подруги, она обращалась к нему на седьмом месяце беременности с тазовым предлежание плода, у неё уже после первого посещения малыш перевернулся! Это похоже на чудо, я не поверила своим ушам! Но факт остаётся фактом! Я же, наслушавшись хвалебных отзывов и её уверений, что он поможет с любой проблемой, все-таки решилась обратиться к Нагишкину с проблемой, мучившей меня годами - мигренью. И несмотря на мое недоверчивое отношение к остеопатии, он помог! Всего было три сеанса и теперь я чувствую себя человеком, о своей проблеме, как о таблетках, я забыла, как о страшном сне! Теперь живу и радуюсь жизни :) и конечно советую всем доктора Нагишкина, профессионала с руками волшебника!
Консультативно-диагностический центр НКЦ №2 (ранее поликлиника РАН)-ул. Фотиевой, д. 10
Чудесный доктор, подпишусь под всем, сказанным ранее! Работает деликатно, после приема летаешь: физически и эмоционально. Очень помог с шеей, спиной. Большая редкость. Большое ему спасибо!
Понравилось
Проходила курс мануальной терапии у Нагишкина Михаила Владимировича, очень довольна. Принимает по графику в поликлинике на Ломоносовском, 43 по предварительной записи. Доктор доброжелательный, очень понравился. Работает мягко. Эффект от лечения почувствовала. Подвижность увеличилась, боли уменьшились. Спасибо.
Поликлиника №2 Минэкономразвития-просп. Ломоносовский, д. 43
Михаил Владимирович Нагишкин - очень хороший врач! Деликатный, тактичный, который постоянно совершенствует свою квалификацию. Могу со спокойной совестью его рекомендовать!
Таких специалистов в Москве не найти. Гениальный доктор! Сколько обошли клиник, только Михаил Владимирович поставил правильный диагноз, вылечил, поставил на ноги, избавил от операции. Врач от Бога!
Врач от Бога! Человек, который творит чудеса своими руками. Это невозможно понять умом. Врач нажимает на определённые точки, делает какие-то "потягушечки", ты встаёшь с кушетки совершенно здоровым человеком. Поклон до земли! Здоровья врачу!
Замечательный врач! Золотые руки! Не раз помогал и мне, и знакомым, которым советовала обратиться к нему! Профессионал!
В поликлинике неврологические отделение держится только благодаря высококлассному профессионалу Нагишкину. Он на самом деле отличный специалист с богатым опытом и хорошими знаниями. Я не раз посещал его и всегда получал грамотную, квалифицированную помощь. Спасибо ему большое за внимание, компетентность и доброе отношение. Всем рекомендую.