Баженова Ольга Викторовна,аллерголог, иммунолог - Москва
Аллерголог
Иммунолог
8.4

Баженова Ольга Викторовна

Баженова Ольга Викторовна, Москва: аллерголог, иммунолог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 02.07.2020

• 1988 — 1993
    Детская клиническая больница №13 имени Филатова
    Рентгенолог
  • 1993 — 2002
    Центр психического здоровья детей и подростков
    Заведующая отделением.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника».
    Аллерголог – иммунолог

• 1981
  • 1987
    Детская больница №9 Сперанского, г. Москва (рентгенология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (аллергология и иммунология)
    Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "ДДМ" (аллергология и иммунология)

Баженова Ольга Викторовна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Доктора Баженову Ольгу Викторовну я посетила впервые, мне этого специалиста посоветовали. Все было хорошо, доктор мне очень помогла, я много узнала, и даже не думала, такое может помочь. Специалист прописала мне лечение и очень многое объяснила про аллергию. Назначенное мне лечение помогло. С собой у меня анализов не было. врач все выписала, она послушала меня, расспросила о моем состоянии, самочувствии. У Ольги Викторовны я отмечу, конечно же, хороший профессионализм, а из личных качество то, что она очень доброжелательная, спокойно разговаривает, и с ней приятно общаться! Доктору Баженовой за ее работу ставлю оценку "5"! Конечно, я рекомендую этого специалиста к посещению! Я приехала заранее, и к тому времени можно было зайти к доктору, так что прием начался раньше. У врача я пробыла полчаса примерно. Через какое-то время мне нужно будет подойти к специалисту на повторный прием.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин) - ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Решила похудеть к летнему сезону и записалась в фитнесс-клуб. Однако для улучшения эффекта от занятий спортом, решила сходить к диетологу. Выбрала именно Ольгу Викторовну Баженову, поскольку у меня аллергия практически на всё - даже фрукты и овощи можно крайне выборочно кушать, а данный врач помимо диетолога так же является аллергологом. Узнав все мои проблемы, Ольга Викторовна составила мне план питания, учитывая занятия спортом и мою дневную активность на работе. Сейчас чувствую себя и выгляжу великолепно, по вечерам - спортзал, потом овощной салатик и травяной чай!
Впечатления от посещения клиники доктора Волкова, а также от аллерголога Ольги Викторовны остались только позитивные. Когда я пришел на прием, очереди совсем не было, а поэтому попал в кабинет в точно назначенное время. Мне дали полезные советы, выслушали мои проблемы, а также аккуратно обслужили. Плюс к этому, я сделал определенные процедуры в клинике. До посещения врача привез необходимые анализы, Ольга Викторовна всё подробно изучила, дала соответствующие рекомендации и напутствия. В целом, обслуживание на высшем уровне, мне понравилось. Я избавился от лишних болячек, а поэтому выражаю огромную благодарность клинике и врачу.
Когда родился сын, я добавила в весе. Пробовала разные диеты, которые не помогли. Подруга посоветовала своего диетолога, по назначениям которого, она сбросила лишние килограммы. Последовав совету, я направилась к Баженовой Ольге Викторовне, диетологу с большим стажем. Приняла она меня вежливо, внимательно выслушала, изучила результаты анализов, прописала определенную диету с комплексом упражнений. Соблюдая все рекомендации, лишние килограммы исчезли. Фигура приобрела обычную форму. Спасибо Ольге Викторовне, профессиональному доктору.
Всем добрейшего вечерочка. Хочу поблагодарить замечательного доктора Баженову Ольгу Викторовну. Достаточно недавно, где-то года четыре назад появилась аллергия. Никто не мог определить, на что именно. Предполагали, что такая своеобразная реакция на розы, хотя раньше не было такого. Уже не знала, что и делать. Оббегала уйму больниц, и нигде не давали внятного ответа, как вылечить или, хотя бы, облегчить переносимость, никакие таблетки не помогали. Ольга Викторовна прописала процедуры и список лекарств для приема, буквально через месяц все прошло. Благодарю вас за помощь.
Баженова Ольга Викторовна - хороший врач, работающий на результат. Вылечила мою сестру от сезонных аллергий, а потом и я обратилась к ней. У меня были проблемы с питанием и весом. Вместе сбалансировали мое питание и образ жизни. За 4 месяца я сбросила 5 кг, не такой уж и большой результат, но радует, что без вреда для здоровья и голодной не хожу. Я потом и подруг своих привела. Спасибо Вам большое Ольга Викторовна!
Баженова Ольга Викторована очень грамотный аллерголог. Помогла нашему ребёнку. Была сыпь. Сначала лечились в поликлинике. Затем обошли больше десятка частных клиник, но лечение не помогало, даже диагноз точный поставить не могли. Только Ольга Викторовна нас спасла! Было определено, что аллергия оказывается на красители (тартразины). Благодаря нескольким курсам лечения, у сына все прошло. Сейчас придерживаемся диеты и высыпаний больше нет! Всем рекомендую аллерголога Баженову. Настоящий специалист и профессионал своего дела!
Нареканий нет, поэтому могу оставить только положительное мнение об этом враче, и при необходимости обратимся ещё.
Хороший специалист, который помог решить мою проблему. Уже на протяжении 9 лет меня мучила аллергия. По многим клиникам мотался, обращался к народной медицине, у многих аллергологов был на приемах и наблюдался, но всё было напрасно до того момента, когда мне посоветовали Ольгу Викторовну. Точнее, до того момента, пока я не попал к ней на прием. Как только я рассказал ей о своей проблема, Ольга сразу же направила меня сдавать анализы. С результатами анализов я опять пришел к ней. Она поставила мне диагноз, назначила лечение и попросила прийти через определенный промежуток времени. Думал не идти, так как аллергия уже не беспокоила, но всё же пошел. Пошёл из-за того, что хотел сказать спасибо!
Ольга Викторовна просто шикарный врач! Когда у меня язва, мне посоветовали обратиться именно к ней, для того, что бы она составила для меня персональное, правильное питание. Я согласился, и не пожалел. Ольга Викторовна с нашей первой встречи зарекомендовала себя как внимательный врач. Изучила историю моей болезни, расспрашивала меня об аллергии на разные продукты, вообщем крайне ответственно подошла к решению моей ситуации, за что я ей собственно и благодарен. Как и за составленный для меня рацион. Благодаря диете от Ольги Викторовны желудок никогда меня не беспокоил, хоть изначально было довольно трудно перестроиться на правильное питание. Большое спасибо!
Здравствуйте! Хочу и с Вами поделиться радостью. Я аллергик, появляется практически от всего, но самая тяжелая была на шерсть животных, а так как у нас в квартире жил кот, появлялась она периодически в виде прыщей на шее и плечах, чесалось отвратительно, но и на вид это было ужасающе. Мне друзья посоветовали сходить к Ольге Викторовне Баженовой. На первом приеме сразу же рассказала как лечится. И слава богу, что это возрастное. Обслуживание на высшем уровне, доктор достаточно вежлив и приятный человек.
У доченьки началась сильная аллергия - высыпало всю. Не могли понять от чего. Нам друзья посоветовали сходить к Ольге Викторовне Баженовой. Сразу надо рассказать, что к ней нужно ходить только по записи, потому что много посетителей. Ну мы записались и пришли. Быстро выяснила на что аллергия. Рассказала как лечится. Слава богу, что это возрастное и скоро она от этого избавится. Обслуживание хорошее, доктор достаточно вежлив и приятный человек. Большой плюс - это цена, она вообще малая. Благодарю вас Ольга Викторовна за помощь нашей доче.
Здравствуйте всем! Сразу же хочется поблагодарить Ольгу Викторовну, что спасла меня от аллергии. Уже на протяжении двух лет у меня была аллергия на амброзию. Как только я попадала в то место, где хоть немного пахло ею, у меня сразу же начиналась жуткая аллергия! Что я только не перепробовала, каких врачей только не обошла, всё было без толку. Друзья посоветовали Ольгу Викторовну, сказали, что она хороший специалист. В общем, слова друзей подтвердились. За несколько недель я навсегда избавилась от этой жуткой аллергии! Сначала даже не верилось, ведь столько всего перепробовала, но Ольга Викторовна была убедительной, поэтому я ей доверилась. Как оказалось, я не зря поверила ей, ведь результат на лицо! Я вновь могу дышать полной грудью при амброзии. Спасибо вам большое!
Хочу поблагодарить прекрасного аллерголога Ольгу Викторовну Баженову за своевременную помощь моему сыночку. Оказалось, что у Ромочки появилась аллергия на цветочную пыльцу. Ещё в том году не было такого. В это лето у него начался насморк, ну я и подумала, что он простудился, начала лечить антибиотиками. Но ситуация ухудшилась и на коже появились непонятные волдыри и сыпь. Я перепугалась, ведь это могло перейти в дерматит или чего хуже в экзему... Моя соседка подсказала обратиться именно к вам— она также проходила лечение со своей внучкой. Спасибо вам за лечение. Сейчас мой сынок снова бегает во дворе с ребятишками и играет!
Пришёл я значит на приём к этому врачу. У меня были проблемы с животом. Если что-то ел, то живот начинал урчать. Врач меня проконсультировала, сказали, что нужна делать, какие принимать лекарства. Всё было очень вежливо. Приятная женщина, сразу видно, что она разбирается в своём деле. Таких бы специалистов да в мой поселок. Спасибо вам большое!
Были большие проблемы с аллергией, никакие лекарства не помогали, кучу врачей обошла. Пришлось ехать аж в Москву, и попали мы к Ольге Викторовне. Хочу сказать спасибо за поэтапное и, самое главное, эффективное лечение. Сейчас меня ничего не беспокоит, а, наоборот, я здорова, и вспоминаю эту проблему с неким спокойствием, так как знаю, к кому обратиться в следующий раз!
Моя дочка очень аллергично реагирует на продукты питания. Я записалась на прием к Ольге Викторовне и в результате назначенных ею обследований, смогла назначить лечение и правильную диету ребенку. Я удивлена была как методика этого доктора помогла моей дочери. Уже после месяца лечения состояние здоровья улучшилось. Кожа стала чистая, ребенок стал менее беспокойный. Я бы рекомендовала этого специалиста, потому что умеет найти подход к каждому ребенку, умеет убедить его в правильности и нужности лечения, ребенок посещал врача без лишних переживаний. Для меня это было не маловажным фактором в лечении дочери.
Я частенько увлекаюсь новомодными диетами, которые не хорошо отражаются на моем организме. Когда я попала к Ольге Викторовне на прием, я сразу поняла, что это специалист, который с легкостью вернет мой организм в норму. Сначала я сдавала множество анализов, после чего мне была составлена программа питания. Я караю себя за то, что раньше не обратилась, а мучилась. Сейчас мой организм в полном порядке, при этом я в оптимальном весе, чувство голода меня не мучает.
Баженова Ольга Викторовна - тот врач, который помог мне наконец-то справиться с моей аллергией, которая началась после того как переболел ветрянкой учась в школе. Во-первых, я стал очень чувствителен к пуху с тополя, от него тело краснело и начиналось чесаться. А во-вторых, весной и осенью после душа спина краснела и очень сильно знобило. Ольга Викторовна сразу же назначила лечение, и особую диету после которой я начал чувствовать себя лучше, и даже начали расти мои спортивные показатели. А через месяц пропали все симптомы, и улучшилось состояние моей кожи. Теперь я на всю жизнь благодарен данному специалисту.
Моя подруга очень долго кормила своего сыночка грудью, но не всегда соблюдала диету при грудном вскармливании и ела много запрещенного, в том числе красные яблока. Хорошо, что она совсем не курила и не употребляла алкоголь. В итоге, в сыночка пошла сильная аллергия по всему телу. Подруга не знала в чем причина и попала на прием к этому врачу. Ольга Викторовна проконсультировала подруга по диете матери и назначила лечение для устранения аллергии малыша. Аллергия через месяц прошла. Теперь сыночек её здоров, и подруга-мамочка довольна тоже.
Хочу сказать большое спасибо Ольге Викторовне! Она научила меня питаться по методу Волкова. Для меня это оказалось очень действенным. До этого пробовал множество диет, разных программ, но именно такой подход был для меня самым эффективным. Наконец, меня перестали мучить головные боли, давление и плохая кожа. Всем рекомендую этого специалиста и метод!