Шатохин Тарас Андреевич Москва

Шатохин Тарас Андреевич, Москва: нейрохирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет.

Обновлено 06.04.2024

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Ставропольский государственный медицинский университет
Нейрохирургия

«Хирургические доступы к опухолям III-го желудочка», Aesculap Academy, г. Санкт-Петербург
«Неотложная нейрохирургия», МГМСУ им. А.И. Евдокимова
«Микрохирургический курс диссекции белого вещества», Yeditepe University School of Medicine, Istanbul
«Хирургическая реваскуляризация головного мозга», Aesculap Academy, г. Москва
«Нейроонкология», г. Москва
«Интервенционное лечение боли», г. Москва

4.4

Моя мама долго мучилась, были боли в спине и ноге. Тарас Андреевич помог моей маме. Была проведена операция. Мама до сих пор вспоминает Тараса Андреевича, говорит, что более внимательного, профессионального врача не встречала. Очень благодарны, что знакомые порекомендовали Тараса Андреевича, теперь рекомендуем другим со 100% уверенностью своим знакомым.
Понравилось
Очень внимательный врач, все четко было разъяснено на консультации, и после операции благодаря точным и понятным инструкциям мама быстро восстановилась. Спасибо Тарасу Андреевичу.
Медицинский центр МГМСУ им. Евдокимова-ул. Кусковская, д. 1а, стр. 4
Здравствуйте, в начале февраля 2024 года я был госпитализирован в центр неврологии с диагнозом "правосторонняя аномалия Киммерле". Находился под наблюдением Тараса Андреевича, и в дальнейшем был прооперирован. Хочу выразить большую благодарность Тарасу Андреевичу за проведённую им работу! Жизнь до лечения была как страшный сон, сейчас прошло 3 недели после операции, и состояние улучшается с каждым днём. Большое Вам спасибо!
Понравилось
Ответственность, настоящий профессионал своего дела! Большое спасибо Вам за помощь!
Научный центр неврологии-Волоколамское шоссе, д. 80
В "Научный центр неврологии" я попала с обостренной грыжей межпозвоночной грыжей грудного отдела позвоночника. Рассмотрев мою ситуацию, было принято решение провести операцию по удалению. И вот 27.10.2023 г. была блестяще проведена операция. Операция в грудном отделе считается сложной и другие доктора, у которых я консультировалась в своём городе, говорили, что на грудном отделе мне никто не будет делать такую операцию, опасно. В НЦ "Неврологии" так вопрос не стоял. Для докторов, работающих здесь - это просто сложная плановая операция. Операцию мне проводили Шатохин Тарас Андреевич, заведующий отделением нейрохирургии и мой лечащий врач этого же отделения Григорьевский Евгений Дмитриевич. Огромное спасибо Вам. Тарас Андреевич, Вы - волшебники, вы творите чудеса. Огромное Вам спасибо. Я рекомендую всем, у кого проблемы со здоровьем, не отчаивайтесь, в России есть настоящие доктора - врачи с большой буквы и они вам обязательно помогут. Один из них Шатохин Тарас Андреевич.
Научный центр неврологии-Волоколамское шоссе, д. 80
У моего супруга грыжа межпозвоночная была, 3,6 мм. Провел операцию специалист моему супругу. Делал врач блокаду. Сегодня приходили на очередной прием для наблюдения. Состояние после операции отличное. Операция длилась около 2-х часов. Операция стоила 52 тысячи рублей. В эту стоимость входил комплекс анализов и суточный стационар.
Медицинский центр «ЮниКлиник»-ул. Мурановская, д. 5
Я из республики Башкортостан. Поступил с острой болью в позвоночнике в области L5 s 1. МРТ показало: грыжа, 14 мм. Левая нога практический отказала. Ходить не мог даже с костылями. И 2 раза уже терял сознание от болевого шока. Благодаря Всевышнему мне посчастливилось попасть к самому лучшему врачу - Шатохину Тарасу Андреевичу. Благодаря ему и его золотым рукам, и замечательному персоналу, которым он руководит, я снова могу ходить на ногах. И наслаждаться жизнью. Огромнейшее вам спасибо за то, что вы делаете, за ваш нелёгкий труд. И низкий вам поклон. Я - ваш должник по жизни.
Медицинский центр МГМСУ им. Евдокимова-ул. Кусковская, д. 1а, стр. 4
Я из Курской области, обратилась в сентябре 2020 года в Клинику с жалобой на боли в позвоночнике. Доктор Тарас Андреевич Шатохин успешно выполнил операцию по удалению секвестрированной грыжи. Прошло уже 2 года после операции, я очень довольна результатом, у доктора чуткое сердце, золотые руки и добрая душа. Это улыбчивый, приветливый человек, доктор с большой буквы, с золотыми руками. Я низко кланяюсь Вам, Тарас Андреевич. Буду рекомендовать Вас людям, как одного из самых лучших нейрохирургов.
Медицинский центр МГМСУ им. Евдокимова-ул. Кусковская, д. 1а, стр. 4
Огромная благодарность Тарасу Андреевичу за спасение моей жизни. Благодаря великолепно проведенной операции по клепированию разрыва аневризмы артерии в головном мозге, я живу полной жизнью уже 3 года. После проведения операции у меня нет никаких отрицательных симптомов. Так же Тарас Андреевич провел мне вторую операцию по кранеопластике черепа. После этой операции уже совсем не видно, что делали трепанацию черепа. Спасибо Вам, Тарас Андреевич, за подаренную мне жизнь. Живя на этом свете, я постоянно Вас благодарю.
Понравилось
Профессионал.
Приём был в декабре 2018
Институт скорой помощи Склифосовского-Большая Сухаревская площадь, д. 3
С огромной благодарностью хочу выразить свою признательность Тарасу Андреевичу за проведенную 23 ноября операцию по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника и замене диска имплантом. Операция серьезная и я очень ее боялась. Я далеко не набожная и не знаю молитв, но один мой родной человек посоветовал перед операцией просто сказать: "Господи, руководи руками хирурга". И это было услышано. У Тараса Андреевича действительно талант и руки от Бога. Операция прошла успешно, реабилитация проходит хорошо, я чувствую себя прекрасно. Я бесконечно буду благодарна Тарасу Андреевичу за то, что он избавил меня от адских болей и дал мне возможность жить полноценно.
Понравилось
Профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам.
Шатохин Т. А.
Спасибо большое! Я очень рад, что удалось Вам помочь!
Медицинский центр МГМСУ им. Евдокимова-ул. Кусковская, д. 1а, стр. 4
Я обязательно буду рекомендовать данного доктора другим пациентам. Желаю Тарасу Андреевичу крепкого здоровья и успехов в труде. Низкий поклон такому прекрасному специалисту!
Понравилось
К доктору Шатохину Т.А. я обращалась впервые. Мне его порекомендовали. Мой прием длился, примерно, минут 40. Я считаю, что доктор уделил мне достаточно времени. Он очень внимательно и долго меня осматривал и визуально, и с помощью пальпации. Я обращалась из-за проблем с позвоночником. Дело в том, что ранее я делала МРТ и по результатам было обнаружено 6 грыж. Во время осмотра Тарас Андреевич пригласил еще одного специалиста и они рассматривали результаты этого обследования. Мне сказали, что мой позвоночник сильно изношен. На это повлияло много факторов: возрастные изменения (мне 66 лет), сидячая работа, мой муж был парализован, я за ним ухаживала и носила на руках. Мне не обещали невероятных результатов, но дали, примерно, 50% того, что я буду ходить. На данный момент я могу передвигаться только по своей квартире в корсете, а с болью справляюсь с помощью обезболивающих препаратов. По моему мнению, это очень хороший доктор, я в восторге. Я считаю, что Тарас Андреевич был заинтересован на 200% в моей проблеме и хотел помочь. По моему мнению, он не хладнокровно отнесся ко мне, а наоборот, нашел доброе слово, преподносил информацию мягко и издалека. Доктор очень внимательно и обходительно относится к своим пациентам. Я считаю, Тарас Андреевич понимает человеческую боль. Мне требуется операция, поэтому с доктором я на связи, я должна скинуть ему некоторые документы, а после он постепенно будет рассказывать мне план действий. Процедуру будет проводить его ученик, но под чутким руководством Шатохина Т.А. Тарас Андреевич дал мне надежду на то, что я буду ходить, как полноценный человек. Во время осмотра доктор выслушал мои жалобы, тщательно расспросил обо всем. Я могу сказать, что это доктор от бога, хотелось бы побольше таких специалистов. У меня будет еще не один прием у Шатохина Т.А. У меня было хирургическое вмешательство на сердце и сейчас я жду заключение от кардиолога, а после буду оперироваться у Тараса Андреевича, меня уже поставили на учет.
Центр стоматологии на Вучетича-ул. Вучетича, д. 9а, стр. 1
Огромную благодарность выражаем Тарасу Андреевичу. Он провел две операции 23.07.2021 и 28.07.2021. Спасибо за нашего папу, А. Б. Белялова.
Понравилось
Чуткое, внимательное отношение к пациенту.
Центр стоматологии на Вучетича-ул. Вучетича, д. 9а, стр. 1
Хочу выразить благодарность Шатохину Тарасу Андреевичу, за профессионально выполненную операцию по восстановлению глазной орбиты, настоящий профессионал своего дела, отличный врач и просто хороший, позитивный человек, также благодарность всему врачебному персоналу, который принимал участие в операции. Спасибо вам огромное, успехов Вам в вашей сложной профессии.
Институт скорой помощи Склифосовского-Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу поблагодарить Шатохина Тараса Андреевича за успешное проведение операции по удалению менингиомы головного мозга. Как специалист, он - профессионал, как человек - общительный, сопереживающий и поддерживающий. Спасибо за ваш профессионализм и поддержку. Друзья, если вы обнаружили проблемы, связанные с нейрохирургией, обращайтесь в НИИ Н. В. Склифосовского, там работают сотрудники высшей категории профессионализма. Тарас Андреевич, никогда Вас не забуду. Спасибо от души. Юлия.
Институт скорой помощи Склифосовского-Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Тарас Андреевич Шатохин - отличный специалист, мастер в нейрохирургии. Блестяще провел сложную пятичасовую операцию на сосудах головного мозга. Спасибо огромное доктору за то, что он своими руками возвращает людей к полноценной жизни. Желаю ему покорять очередные высоты в своей непростой и сложной профессии.
Институт скорой помощи Склифосовского-Большая Сухаревская площадь, д. 3
01.07.2018 мне сделали операцию, я неоднократно уже обращалась к Тарасу Андреевичу. И долго сомневалась ложиться под нож, в итоге побыла во всех московских НИИ неврологии. Когда у меня начались сильные боли в ногах, я снова обратилась к Тарасу Андреевичу. Сделали плановую операцию, на что я очень сильно кланяюсь и благодарю Тараса Андреевича, врача от бога. 🙏 Побольше бы таких врачей на этом белом свете. 🙏 Благодарю Вас за все. И конечно же, хочу написать о моем лечащем враче Абдухаликове Бобуре Алимджановиче, тоже благодарна ему. На все мои глупые вопросы он мне отвечал четко и ясно, пояснял. Врачи от бога. 🙏 Идите, не сомневаясь, к ним. А. Б. Кокшеева.
Институт скорой помощи Склифосовского-Большая Сухаревская площадь, д. 3
В нейрохирургии прекрасные медики работают. Столкнувшись с серьезным заболеванием, я увидела, что есть люди, небезразличные, кому не все равно, поправлюсь я или нет. Таким человеком является и Тарас Андреевич Шатохин — мой лечащий врач. Он на своей работе выкладывается по полной, душу вкладывает в то, что делает, сколько раз обращалась с разными вопросами, порой глупыми, он не смеялся, не отмахивался, подробно, внятно рассказывал, что да как. Вот кому можно довериться на все 100%.
Операция на позвоночнике прошла успешно. За это я низко кланяюсь доктору Шатохину, это он был моим хирургом и сделал все в высшей степени профессионально, потому что я смогла вернуться к нормальной жизни. Тарас Андреевич скромный, порядочный, добросовестный доктор и в то же время он невероятно талантлив и с каждым пациентом возиться, чувствуя свою ответственность за наше здоровье. Жаль, что не все врачи такие.