Болотов Владимир Борисович Москва

Стаж 35 лет
Высшая категория

Болотов Владимир Борисович, Москва: эндоскопист, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет .

Обновлено 28.02.2023
Сообщить об ошибке

Записаться на прием к врачу

Посмотреть на карте
ул. Фотиевой, д. 10
Воробьёвы горы19 мин
Ленинский проспект25 мин
Академическая26 мин
ул. Живописная, д. 14, корп. 1
Народное Ополчение32 мин
Октябрьское поле38 мин
Щукинская39 мин

Профиль лечения

Образование

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
1989
Лечебное дело
Базовое образование
1990
Хирургия
Интернатура
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
1993
Эндоскопия
Циклы переподготовки
Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко
2012
Эндоскопия
Повышение квалификации

Рейтинг

2.1
Отзывы
4.3
Опыт
0.0
Народный рейтинг +7.7
Обследование +2.0
Эффективность лечения +1.9
Отношение к пациенту +2.0
Информирование +2.0
Посоветуете ли врача? +2.0
Рейтинг снижен: врач не подтвердил стаж, категорию и учёную степень
Стаж35 лет
КатегорияВысшая
Учёная степеньНет

Отзывы

5.0 Отлично
2
История пациента
Всем добрый день! Хочу оставить отзыв о замечательном Докторе (пишу специально с большой буквы), на приёме у которого я побывала. Врач-эндоскопист – Болотов Владимир Борисович, это действительно врач от Бога! Я очень переживала и боялась процедуры гастроскопии. Доктор провёл процедуру очень быстро и совершенно безболезненно! Дорогие друзья, не волнуйтесь и не бойтесь, процедура не страшная (неприятно, но можно потерпеть). Доктор очень приветливый и внимательный, после осмотра всё объяснил и дал рекомендации. Сразу хочу отметить, что отзыв честный, не заказной и я от всей души благодарю всех тех, кто не поленился написать отзыв о докторе и тем самым помог мне не ошибиться в выборе специалиста. Смело могу рекомендовать доктора Болотова Владимира Борисовича и отдельное спасибо медицинским сёстрам. Все так же были очень приветливы и внимательны. Кому важно, я проходила обследование в ЦКБ РАН на Ленинском, улица Фотиевой дом 10.
Понравилось
Внимательность, дружелюбность, терпение и профессионализм!
Не понравилось
Никаких.
Приём был в феврале 2023
Консультативно-диагностический центр НКЦ №2 (ранее поликлиника РАН)-ул. Фотиевой, д. 10
5.0 Отлично
2
История пациента
Потрясающий врач! Делала гастро- и колоноскопию без наркоза. Знаю, что многие боятся этих процедур, но к Владимиру Борисовичу можно идти смело! Очень тактичный, добрый, с чувством юмора (при данных процедурах это ну прям огромный плюс). В моем сильно отягощенным анамнезом случае провел процедуры настолько деликатно и быстро, что я даже не поверила сначала, что все уже завершилось. Так быстро? Это что, все? :) Безумно благодарна доктору! И советую его всем своим знакомым, кому необходимы данные процедуры. Отдельная благодарность медсестре, которая работает с Владимиром Борисовичем (к сожалению, не знаю ее имени), за поддержку, такт и помощь в проведении обследований.
Понравилось
Все!
Приём был в декабре 2022
Консультативно-диагностический центр НКЦ №2 (ранее поликлиника РАН)-ул. Фотиевой, д. 10
5.0 Отлично
2
История пациента
Владимир Борисович относится к числу врачей, для которых клятва Гипократа не пустой звук. К сожалению, нам довелось обратиться к нему в очень тяжёлой ситуации, мужу пришлось делать гастроскопию, т. к. он уже почти месяц практически не мог есть, а за пару дней до обследования перестала проходить даже вода. Владимир Борисович оказался не только прекрасным врачом, но и очень отзывчивым человеком. Он договорился о срочной госпитализации мужа для установки стента, и впоследствии неоднократно созванивался с мужем, узнавал о его самочувствии, поддерживал его и пытался оказать посильную помощь. К счастью, он оказался не единственным таким врачом, встретившимся на нашем пути, и благодаря им, мы надеемся, что страшное заболевание (рак), с которым нам пришлось бороться, больше никогда не вернётся. Но если бы полтора года назад мы не пришли на гастроскопию именно к Владимиру Борисовичу, то страшно даже подумать, чем бы могла кончиться эта история. Именно его неравнодушие и участие в судьбе совершенно постороннего ему человека дало мужу возможность выжить и бороться дальше. Плюс он оказал мужу огромную моральную поддержку, что в нашем случае очень много стоило. Дай Бог здоровья Владимиру Борисовичу.
Понравилось
Прекрасный врач. Отзывчивый, неравнодушный человек.
/
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)
16 августа 22 в 14:25
Здравствуйте! Спасибо за тёплые слова в адрес Владимира Борисовича и всего коллектива. Мы искренне рады, что болезнь отступила. Ждем Вас для планового осмотра и желаем самого крепкого здоровья!
Приём был в январе 2021
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
5.0 Отлично
1
История пациента
После назначения лечащим врачом бронхоскопии немного было страшно, потому что до этого её не делала. Все пугали тошнотой и неприятными ощущениями, на деле всё прошло очень даже хорошо. Болотов Владимир Борисович перед началом процедуры дал памятку для пациента, где написано, как надо к ней подготовиться и т. д. и сам разъяснил всё. Это очень помогло. Спасибо за такой профессиональный подход.
Приём был в мае 2021
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
5.0 Отлично
1
Понравилось
Замечательный доктор. Делала под наркозом гастроскопию и колоноскопию и даже не поняла, что было обследование. Никаких побочных эффектов после, как будто ничего и не было! Это круто! Врач всё подробно рассказал, ответил на вопросы. Внимательный, чуткий доктор и хороший человек. Смело идите к нему на приём.
Не понравилось
Нет.
Приём был в апреле 2021
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
5.0 Отлично
1
История пациента
Впечатления.
Понравилось
Был сегодня у Владимира Борисовича. Очень добрый и открытый врач. Провёл исследование - гастроскопию и колоноскопию. Никаких нареканий очень доволен, рекомендую!
Приём был в сентябре 2020
Консультативно-диагностический центр НКЦ №2 (ранее поликлиника РАН)-ул. Фотиевой, д. 10
5.0 Отлично
1
История пациента
Всем, кому необходимо пройти такие же обследования, рекомендую доктора Болотова В. Б., который работает в ФБУЗ ЛРЦ Минэкономразвития РФ (Ломоносовский пр., д. 43).
Понравилось
Неоднократно делал видеоэндоскопию желудка и толстой кишки, поэтому могу с ответственностью сказать, что мне повезло проходить эти процедуры у доктора Болотова Владимира Борисовича. Отношение к пациенту внимательное, спокойное, на все мои вопросы получил обстоятельные и понятные ответы. Высокопрофессиональный, отличный доктор, прекрасный человек. Доктор Болотов! Большое Вам спасибо. Еще хочу отметить медсестер эндоскопического отделения Елизавету и Олесю. Кроме этого, в отделении отличное оборудование.
Приём был в феврале 2020
Поликлиника №2 Минэкономразвития-просп. Ломоносовский, д. 43
4.8 Отлично
1
История пациента
Владимир Борисович, замечательный врач и профессионал своего дела! Я много делала ФГДС в разных больницах, но это обследование прошло лучше всех. Спасибо Вам доктор!
Понравилось
Перед тем, как обратиться со своей проблемой (ГЭРБ и ГПОД) на ФГДС, мониторила интернет и выбор выпал на Владимира Борисовича и я не ошиблась! Замечательный врач и профессионал своего дела! Я много делала ФГДС в разных больницах, но это обследование прошло лучше всех. Владимир Борисович спокойный человек, внушает однозначно доверие! Спасибо Вам доктор!
Не понравилось
Такого нет.
Приём был в августе 2019
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
5.0 Отлично
1
История пациента
Замечательный доктор. Быстро провел обследование, дал рекомендации. Все, кто боится гастроскопии - к нему. Очень грамотный специалист.
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН)-Литовский бульвар, д. 1А
5.0 Отлично
История пациента
Благодарна Болотову за точный диагноз. У меня симптомы нехорошие появились, врачи отправили делать эндоскопию, попала к Болотову. Боялась очень, но понимала, что нужно пройти это обследование, чтобы уже точно знать, что со мной. Владимир Борисович не подвел, во-первых, процедуру провел очень аккуратно, я даже не ожидала. Во-вторых, диагноз безошибочно определил. Мне потом по его заключению прописывали лечение и все прошло. Здорово, что такие хорошие медики есть, у кого знания надежные.
Выберите свой город