Соколов Егор Андреевич Москва

Доктор наук

Соколов Егор Андреевич, Москва: уролог, онколог, 28 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 14 лет.

Обновлено 22.03.2024

Статус «Московский врач» (присвоен департаментом здравоохранения Москвы)
Статус «Московский врач» (присвоен департаментом здравоохранения Москвы)

ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ
2016 — н. в.
Врач-уролог
ФГБОУ ДПО РМАНПО
2017 — 2022
Ассистент, кафедра урологии и хирургической андрологии
2022 — н. в.
Доцент, кафедра урологии и хирургической андрологии

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Урология
Урология
Аспирантура

10-я Европейская программа обучения резидентов (EUREP), Прага, Чехия
Интенсивный курс «Лапароскопическая хирургия в урологии (IRCAD/EITS)», Страсбург, Франция
Стажировка, Urological & Kidney Institute, Cleveland Clinic, Кливленд, США
7-й мастер-класс «Мочеполовая реконструктивная хирургия», Лондон, Великобритания
Стажировка, отделение урологии Memorial Sloan-Kettering Cancer Center, Нью-Йорк, США
Евразийский курс «Мочеполовые онкологические заболевания», Москва, Россия
«Минимально-инвазивная хирургия (степень F.MAS – fellowship in minimal access surgery)», World Laparoscopy Hospital, Гургаон, Индия
Стажировка, EUSP, отделение урологии Университетской Клиники Лёвена, Бельгия
Стажировка, отделение урологии Университетской Клиники Берна, Швейцария
Стажировка, Медицинский Центр Рамат-Авив, Тель-Авив, Израиль
«Intuitive’s technology training program: Da Vinci Xi surgical system», Console Surgeon, CASE University, Instanbul, Turkey

Учёная степеньд.м.н.

Обратился к Егору Андреевичу с проблемой крови при мочеиспускании. Позже было выявлено новообразование в мочевом пузыре. Хочу выразить огромную благодарность данному врачу, который оперативно смог оказать мне помощь, провел успешную операцию по удалению опухоли. Егор Андреевич - врач с большой буквы, так как он при нашем первом знакомстве очень внимательно выслушал мою историю, провел наглядную консультацию (все показал, рассказал и даже на листке бумаги все нарисовал), объяснил и разложил все по полочкам. Очень внимательный и компетентный, а самое главное - спокойный человек. :) Профессионал своего дела! Доступно все объяснил, рассказал, как будет операция проходить, поддержал и приободрил. После операции навещал, интересовался моим самочувствием - очень внимательно и серьезно относится к своим пациентам, что очень и очень приятно! После операции прекрасно себя чувствую, никаких проблем не испытываю. И все это благодаря моему лечащему врачу Егору Андреевичу! Благодарю за оказанную помощь и желаю вам крепкого здоровья, а также оставаться таким же замечательным доктором!
Понравилось
Профессионализм. Компетентность. Чуткость. Отдача. Расположение к пациентам. Доброжелательность. Самое главное - честность и искренность. Можно быть уверенным, что получите всю информацию по проблемным вопросам в полной мере и даже больше, с полным пониманием.
Не понравилось
Все понравилось!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Я являюсь пациентом Соколова Е. А. Осенью 2023 г. случайным образом выявили рак простаты 1 ст. В феврале был прооперирован в Боткинской больнице. Операция прошла успешна. Егор Андреевич очень грамотный, уверенный, доктор, профессионал своего дела. Уверен, что за такими врачами, как Вы, будут излечимы коварные заболевания. Егор Андреевич, спасибо вам огромное. Желаю Вам самого наилучшего, здоровья вам и долголетия.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
В процессе поиска научных исследований в онкоурологии я ознакомился с докторской диссертацией Соколова Е. А., выполненной на стыке двух специальностей: 3.1.13 - урология и андрология и 3.1.6 - онкология и лучевая терапия, проникся доверием к фактическому материалу диссертации, методам исследования, математической обработки данных, полученным результатам, понравился научный стиль изложения. Соколов Е. А. широко обобщил зарубежный опыт - из 335 источников использованной литературы 247 публикаций (74%) на иностранных языках. Заинтересовала нервосберегающая технология с применением робота. После обстоятельной беседы с врачом появилась уверенность, что все будет хорошо и я решился на серьезную операцию по ОМС, которая прошла успешно; максимально достигнуты ожидаемые результаты в комфортных условиях ГКБ им. С. П. Боткина. Мне помогли высокий профессионализм, опыт, мастерство, позитивный настрой, внимательное и доброжелательное отношение врача. Дорогой Егор Ан-дреевич, выражаю искреннюю благодарность Вам за оказанную мне помощь, низкий поклон и крепкого здоровья Вашим родителям.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Поступил к Егор Андреевичу с онкологией (семинома). Считаю, что мне очень повезло. При самой первой консультации стало намного спокойней, т. к. я убедился, что Егор Андреевич - большой профессионал. Объяснил все максимально подробно, поддержал морально. За время нахождения в палате, Егор Андреевич регулярно навещал меня и чутко прислушивался к каждому моему замечанию. Саму операцию по удалению и установке протеза, Егор Андреевич провел лично. Как результат - операция прошла успешно, своевременно, а главное, практически не видно шрама. На следующий же день я встал с постели и мог уже самостоятельно двигаться. Считаю, что его хирургические навыки выше всяческих похвал. Надеюсь, что в медицине РФ будет больше таких специалистов. И говорю однозначно - я своего врача нашел! Спасибо, Соколов Егор Андреевич!
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, превосходные навыки хирурга, обширные профессиональные знания.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Был госпитализирован я с опухолью. Егор Андреевич, с коллегами, встретил и детально обсудил со мной диагноз, операцию и, в целом, дальнейшие шаги - до, во время и после операции. Операция прошла успешно, без каких-либо осложнений. В дальнейшем, Егор Андреевич меня регулярно навещал в палате, контролировал мое состояние и решал различные медицинские вопросы.
Понравилось
Всегда спокойный и доброжелательный. Перед началом любого мероприятия подробно рассказывает о его назначении, процессе и результатах. Обращает внимание как на физическое, так и на эмоциональное состояние пациента.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Обратился в больницу Боткина в онкоурологиеское отделение 81. Попал на прием к ведущему хирургу Е. А. Соколову. После изучения моей истории болезни посоветовал сделать операцию. Операция прошла успешно, за что огромное спасибо Е. А. Соколову и всему медперсоналу, проводившему эту сложную операцию за профессионализм в своей работе. После операции и до выписки я всегда был под чутким вниманием хирурга Е. А. Соколова. Спасибо ему за лечение и слова поддержки. Сейчас я нахожусь дома, но я всё равно получаю консультации от Е. А. Соколова. Благодарен за человечность и понимание больного! Хочу выразить благодарность всему онкоурологическому отделению 81 за чуткость и заботу, которая чувствовалась за всё время лечения. Дай Вам бог здоровья и долголетия!
Понравилось
Всё было на высшем уровне.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Привезли поздно вечером 21 сентября с подозрением на почечные колики. На утреннем обходе (22/09) познакомился с Егором Андреевичем. После осмотра, врач своим уверенным поведением и оптимистичным прогнозом (учитывая результаты пальпации, УЗИ и рентгена) внушил спокойствие на весь срок пребывания в палате. На все вопросы спокойно и открыто отвечал.
Понравилось
Отличный доктор и персонал. Каждому пациенту выделяли столько времени, сколько требовала ситуация. Абсолютно никаких вопросов по качеству лечения и сервиса.
Не понравилось
Я человек придирчивый, но тут писать нечего.
Радикальная простатэктомия.
Понравилось
Абсолютная обязательность врача, внимание к пациенту, высокий профессионализм и удивительная неутомимость в работе. Каждое появление Егора Андреевича в палате сразу же создает атмосферу спокойствия и уверенности. Результат гистологии после операции - R0. Бог Вам в помощь, Егор Андреевич.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Егор Андреевич был лечащим доктором моего супруга во время его лечения в отделении онкоурологии, которым руководит профессор Велиев Евгений Ибадович. Первое впечатление: молод и опытен одновременно, интеллигентен, образован и очень приятный и добрый человек! За время пребывания в отделении до и после операции даже я чувствовала его заботу о моем муже, хотя приходила всего на 2-3 часа. Егор Андреевич все подробно объяснял, сам делал перевязки, давал рекомендации при выписке (каждый пункт разобрал с нами подробнейшим образом). После выписки доктор продолжает быть на связи со своими пациентами, отвечает на сообщения, дает советы. И все это несмотря на занятость! Ведь доктор наук Соколов Е. А. не только оперирует и является лечащим врачом пациентов отделения, но и ведет научную работу, принимает участие в конференциях и преподает (об этом я много узнала на просторах интернета). Если кто-то спросит моего совета в выборе доктора, порекомендую, не задумываясь, Егора Андреевича Соколова.
Понравилось
Желаю надолго сохранить тот свет, который исходит от этого прекрасного специалиста и человека! Долгих лет и творческих успехов вам, Егор Андреевич!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Мне несказанно повезло попасть на операцию по радикальной простатэктомии и послеоперационное лечение к Егору Андреевичу в июне 2023 года. Это замечательный, высоко эрудированный врач, с большим опытом работы в онкоурологии. На всех этапах лечения он заботливо и обстоятельно доводил до меня все нюансы лечения. Его внимательность и человеческое участие оказались для меня большим и необходимым психологическим подспорьем в лечении. Спасибо Вам, Егор Андреевич!
Понравилось
Отдельно хочется отметить работу всего 67 урологического отделения, которым руководит Евгений Ибадович Велиев. Это слаженный коллектив врачей, ассистентов, медицинских сестер, который работает как швейцарский Rolex. Спокойно, уверенно, со знанием дела и высокой заботой о больных. Для меня было удивлением видеть как после не простых хирургических манипуляций даже великовозрастные больные быстро шли на поправку и выписывались домой.
Не понравилось
Такого нет
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
В марте 2023 года оказался в Боткинской больнице - по скорой. С этого момента началась подготовка к плановой операции, которая была сделана 21 апреля 2023 года. В связи с этим хочу выразить своё восхищение и глубокую признательность великолепному врачу, доктору медицинских наук Егору Андреевичу Соколову, пациентом которого мне посчастливилось быть. Не только отменное мастерство хирурга, но и исключительное отношение к человеку в пред- и послеоперационный период, глубочайшие знания и опыт являют собой пример высокого служения людям и нашей медицинской науке! Заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор А. А. Паршин.
Понравилось
Высокий уровень профессионализма и психологической поддержки пациента.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Благодарим за отзыв.
Крепкого здоровья!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Моя первая операция, очень переживал. Но после разговора с врачом, все негативные эмоции были сняты! Сама операция прошла отлично, врач на всех этапах помогал и консультировал. Поэтому видно, что мастер своего дела. Большое спасибо.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Добрый день! Благодарим за отзыв. Крепкого здоровья!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Прибыла в больницу по скорой, удачно попала в добрые, знающие руки Егора Андреевича Соколова. Этот врач лечит не только головой, но и сердцем. Благодарна ему безмерно, он болеет вместе с пациентом, желаю ему не выгорать, а оставаться таким же человечным, добрым, внимательным человеком и врачом. Желаю ему хороших пациентов.
Понравилось
Внимательное отношение, психологическая поддержка, грамотное решение проблем по заболеваемости пациента, желание помочь по максимуму, доброжелательное отношение к больному и родственникам, высокопрофессиональное выполнение своих обязанностей.
Не понравилось
Нет отрицательных эмоций от общения с доктором.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Добрый день! Благодарим за отзыв. Крепкого здоровья вам!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
В 2021 году на приёме у доктора Соколова Е. А. после КТ почки поставлен диагноз новообразование левой почки. Доктор предложил операцию, но я заболела ковидом. В сентябре 2022 года снова обратилась к доктору Соколову Е. А. на приём. КТ показало рост первой опухоли и появление второй. Была предложена операция по удалению опухолей. 27.09.2022 была произведена операция. Были удалены опухоли. Послеоперационный уход от доктора был на высоком профессиональном уровне. Профессионализм, тактичность, вежливость - это визитная карточка Соколова Е. А. Доктор рассказывал обо всех изменениях в моем самочувствии. Я очень благодарна Егору Андреевичу за то чувство защищённости рядом с доктором. Благодарю вас, доктор! Дай Бог вам здоровья!
Понравилось
Недостатков в работе отделения не увидела.
Не понравилось
Единственная проблема - это невкусная еда.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Добрый день! Благодарим за отзыв! Крепкого здоровья!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Обратился в марте 22 по поводу новообразования левой почки к Егору Андреевичу, очень быстро назначили операцию. 30 марта прооперировали, успешно! Выписали уже через 5 дней! Егор Андреевич очень грамотный специалист. Внимателен, профессионал с большой буквы! Все четко и понятно! Рекомендую всем, как отличного доктора и просто чуткого специалиста!
Понравилось
Грамотный и профессиональный подход к пациенту.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо за отзыв! Крепкого здоровья!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Я попала в Боткинскую больницу с пиелонефритом в ноябре 2021. Моим лечащим врачом был назначен Егор Андреевич. Хочется отметить, Егор Андреевич – рассудительный, опытный и очень внимательный врач, который спокойно объяснит всю ситуацию, что ждёт пациента и ответит на тысячу вопросов, даже если они возникли после выписки. Спасибо Вам, Егор Андреевич, большое. С такими врачами чувствуешь себя в надежных руках.
Понравилось
Рассудительность, внимательность, уверенность и спокойствие в общении с пациентами.
Спасибо Вам за отзыв!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Я легла на плановую операцию по удалению опухоли на почке, опухоль была большая и неудачно расположена. Была вероятность потерять почку, меня это очень сильно пугало, было очень много переживаний по этому поводу, я очень боялась. Накануне операции Егор Андреевич побеседовал со мной. Спокойно, уверенно рассказал о предстоящей операции, я успокоилась и полностью доверилась профессионалу. Доктор знает, что нужно делать, а моя задача верить, что все будет хорошо. Егор Андреевич и заведующий урологическим отделением Велиев Евгений Ибадович успешно провели сложнейшую операцию. Первые слова, которые я услышала после операции, были слова Егора Андреевича: "Почку сохранили". Я всегда буду помнить эти два простых слова. Егор Андреевич был еще и моим лечащим врачом. Очень внимательный, несмотря на молодость, опытный, спокойный, всегда подробно отвечал на мои бесконечные вопросы, следил за моим выздоровлением. Егор Андреевич, спасибо Вам. Успехов! Если есть такие врачи, значит все будет хорошо.
Понравилось
Благодарю медицинский персонал.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим за отзыв! Будьте здоровы!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Обратился к Егору Андреевичу с опухолью правого яичка. Он меня проконсультировал, внимательно выслушал все мои вопросы. Далее сделал операцию и дал надлежащую консультацию. Даже специально вышел на один день во время отпуска, чтобы снять швы.
Понравилось
Внимание к пациенту, спокойное отношение, короче говоря, доктор как положено. Отличный врач!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Обратился на консультацию в больницу, попал на приём к Соколову Е. А., всё конкретно и понятно объяснил, порекомендовал прооперироваться. Прошёл там же обследование и через две недели сделал операцию. Егор Андреевич профессионально выполнил операцию. После выписки обращался за консультацией, принял и ответил на все волнующие вопросы. Спасибо за внимательность и душевность к своим пациентам. Советую обращаться к Соколову Е. А.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Обратился в боткинскую больницу с очень неприятным диагнозом. Как оказалось, успел в последний вагон, главное, успел. Хочу поблагодарить Егора Андреевича за добросовестное отношение ко мне, к своему труду. Профессиональный подход в лечении. Честный, внимательный, опытный, молодой врач. Выражаю большую благодарность за оперативное лечение, за внимание и время уделённое мне, за объяснения и рекомендации, за поддержку. Отдельное спасибо Велиеву Евгению Ибадовичу - заведующему отделения урологии за возможность получить консультацию и оказанное оперативное лечение. Также благодарю медицинский персонал урологического отделения.
Не понравилось
Ничего такого нет.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим Вас за отзыв! Будьте здорорвы!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Чуткий, отзывчивый, внимательный, постоянно задерживающийся в клинике по окончании рабочего дня (когда я там лежал, а он был моим лечащим врачом), потому что у меня была масса вопросов, некоторые осложнения после операции (потому и пробыл там не неделю, а три). И в любое время Егор Андреевич был готов выслушать, проконсультировать, помочь. Да я просто по-русски обалдел от такого внимательного, на уровне чеховских врачей, отношения к пациентам. А ведь он еще очень молодой врач, но уже такой опытный и толковый. Классный одним словом!
Приём был в декабре 2017
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Егор Андреевич оперировал моего мужа по поводу рецидива варикоцеле (первая операция в другой клинике была неэффективной). Очень подробно и понятно все рассказал и объяснил по поводу операции и восстановления, при обследовании через полгода анализы нормализовались, а недавно у нас родился сын! Огромное спасибо!
Больница Боткина (Боткинская больница)
Рады, что Вам у нас понравилось! Передадим отзыв врачу и администрации больницы!
Приём был в марте 2019
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Хочу искренне поблагодарить персонал 56-го урологического отделения, а особенно моего лечащего врача, Соколова Егора Андреевича. Мне была оказана настоящая профессиональная помощь. Я находилась в состоянии полного спокойствия, так как чувствовала и понимала, что Егор Андреевич делает всё правильно, благодаря ему у меня всё хорошо! Егор Андреевич очень добрый, внимательный, ответственный, вежливый врач! Спасибо Вам большое, Егор Андреевич!
Понравилось
Всё понравилось! Выражаю огромную благодарность!
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо за отзыв! Крепкого здоровья!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Я попал в урологию Боткинской больницы в тяжёлом состоянии, поэтому мой лечащий доктор Соколов Е. А. и зав. отделением Велиев Е. И. сразу взялись за меня и очень быстро привели в норму. Но разговор не о лечении (здесь всё было просто идеально и в январе 2018 и позже, через полгода на операции), а об отношении к больному. К Соколову Е. А., как лечащему врачу, у меня было полное доверие. Кроме того, он одним своим видом внушает спокойствие и улучшает настроение. Соответственно, результат лечения оказался очень хорошим.
Не понравилось
Такого нет ничего.
Приём был в январе 2018
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Понравилось
Когда оказываешься один на один со страшным диагнозом, главное - не пасть духом. С этой задачей, а именно, помощью в осознании решаемости проблемы коварного недуга путём проведения операции, блестяще справляется врач онко-урологического отделения Боткинской больницы Е. А. Соколов во главе с заведующим отделением Е. И. Велиевым. Егор Андреевич - не только профессионал в своём деле, но и отзывчивый человек, который даже после выписки из больницы может дать существенные рекомендации по существу заболевания. И в России есть отличные, знающие специалисты в онкологии.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Спасибо Егору Андреевичу, совсем ещё молодому человеку, но зрелому и профессиональному врачу, умеющему вселить в пациента веру в успех, врачу, которому доверяешь с первого разговора и который оправдывает это доверие. Спасибо за доброе отношение, точно выполненную операцию и внимание, которое он проявлял ко мне во время лечения. В нем замечательным образом сочетаются человеческая скромность и профессиональная уверенность зрелого специалиста своего дела. С уважением, Владимир Десяткин.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Большое спасибо за отзыв! Передали доктору.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Огромная благодарность Соколову Егору Андреевичу за хорошое отношение, культуру, уважение ко мне, профессионал своего дела, дай бог Вам здоровья. От Аббасова Рамин Сохраб оглы.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо большое за положительный отклик о нашей клинике. Передали врачу и руководству.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
В ноябре 2017 лежал в 56 урологическом отделении Боткинской больницы по поводу удаления простаты. Егор Андреевич Соколов был моим лечащим врачом. Профессионал, корректный, спокойный. Подробно и наглядно разъяснил перед операцией ее суть, рассказал о возможных осложнениях. Операция прошла нормально, выписался на 7 день, несмотря на то, что операция была открытая (полостная). Доктор дал свой мобильный для связи, что позволило уже после выписки разрешить ряд вопросов и сомнений, возникших по ходу реабилитации.