Бузук Наталья Евгеньевна Москва

Бузук Наталья Евгеньевна, Москва: дефектолог, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 28 лет , запись на приём ☎ (495) 185-20-88.

Обновлено 26.03.2023

Записаться на прием к специалисту

ул. Академика Анохина, д. 9

Дефектолог, тифлопедагог
Детский сад № 2316
2004 — 2011
Дефектолог, тифлопедагог
ГБОУ Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Радуга жизни»
2011 — 2014
Дефектолог
Институт коррекционной педагогики
2011 — н. в.
Научный сотрудник лаборатории комплексной диагностики и коррекции нарушений развития

Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ
1996
Психолого-педагогическое образование

1999
«Новые медицинские приборы, аппараты, лечебно-диагностические комплексы», Научно-производственное предприятие центр «Реабилитация»
«Коррекционная работа с детьми, имеющими патологию зрения», Московский институт открытого образования
«Игровая деятельность в коррекции проблем развития дошкольника. Работа с родителями», Московский институт открытого образования
«Своеобразие коррекционной работы с детьми, имеющих зрительную патологию», Московский институт открытого образования
«Психолого-педагогическая помощь детям с комплексными нарушениями», Институт коррекционной педагогики
«Диагностика психоэмоционального развития ребенка с РАС», Институт коррекционной педагогики
«Методология и технологии психолого-педагогического изучения детей с ограниченными возможностями здоровья», Институт коррекционной педагогики
«Применение методик диагностики расстройства аутистического спектра: ADOS-2, ADI-R, CASD, SCQ»

1.8
3.7

Высококвалифицированный с опытом, сразу нашла подход к ребёнку. Мне понравилось, что ребёнок специалиста воспринимает, как преподавателя. Ребёнок всегда внимательно слушает и выполняет задания, что мне, как маме, не всегда удаётся. Не каждый может найти контакт с обычным ребёнком, и тем более с особенным. Также заметен опыт Натальи Евгеньевны, так как с первого занятия ребёнок увлечён и ходит на занятие с радостью. Найти подход - самое важное в работе с детьми, у Натальи это отлично получается, также приятно, что всегда подсказывает родителям структурированными рекомендациями и полезными советами.
Понравилось
Компетентность, большой опыт работы, педагогический подход, поддержка и рекомендации для родителей для правильного выстраивания отношений с ребёнком, в вопросах воспитания, социализации и развития ребёнка, опыт работы с маленькими детьми до года.
Не понравилось
«Центр здоровья и развития им. Святителя Луки»-ул. Академика Анохина, д. 9
Крайне редкий и уникальный специалист в РФ. До того, как попали к Наталье Евгеньевне, длительное время искала логопеда, дефектолога так, чтобы и с практикой, и с методиками, и, что главное, с желанием заниматься с ребенком младше двух лет (такие специалисты давно популярны на западе, но не у нас к сожалению). Чего только не услышала в профессиональных сообществах от логопедов, дефектологов: большинство предпочитает заниматься с уже большими детьми, способными воспринимать поставленную задачу, увы, слушать команду. А тут нужен был тот, кто в тех играх, что доступны ребёнку с особенностями, будет отрабатывать развитие и коррекцию звуков, речи, искать способы взаимодействия через комбинацию жест + звук. Наталья Евгеньевна все это умеет, и дальше больше, она любит детей, чувствует их, ищет подход к доверию. Хочет научить родителей тому, что действительно можно делать самим. Что важно, нацелена на результат! И он есть у нас. Спасибо огромное! Как хочется больше таких неравнодушных к своему делу профессионалов.
Понравилось
Все вышесказанное.
«Центр здоровья и развития им. Святителя Луки»
Спасибо Вам за отзыв! Как же Вы правы и как жаль, что у нас, действительно, есть ошибочное мнение, что в раннем возрасте нет смысла заниматься. А статистика и опыт специалистов раннего возраста говорят о другом! Начало занятий в раннем возрасте всегда дает положительный результат! Это сложнее для специалиста, специалистов раннего возраста намного меньше. А уж специалистов как Наталья Евгеньевна не найти больше нигде!
«Центр здоровья и развития им. Святителя Луки»-ул. Академика Анохина, д. 9
Профессионал своего дела. Почувствовали себя в нужных руках, всё четко и по делу, нашла подход к моему ребёнку, и главное, виден опыт врача! Ребёнку 2.9 года, плохо говорит (мало, невнятно), врач дала рекомендации, предельно ясно объяснила в какие игры играть и как вообще развивать своё чадо. Также дала на 4 листах брошюру (где четко описан план, развивашки, игры, план действий). Спасибо, Наталья Евгеньевна!
Понравилось
Опыт.
«Центр здоровья и развития им. Святителя Луки»-ул. Академика Анохина, д. 9
Доченьке 4 годика, не хотела разговаривать до этого времени. Совсем немного слов было в ее словарном запасе. Я пришла к Марии Александровне за помощью. Очень понравился дефектолог. Так по-доброму расположила доченьку к себе, ей было комфортно. Очень большие результаты были у ребенка. Она стала разговорчивой, общительной, внимательной.
«Центр здоровья и развития им. Святителя Луки»-ул. Академика Анохина, д. 9
Были на консультации у дефектолога Натальи Евгеньевны. Внимательный, грамотный специалист. Во время игры посмотрела возможности ребенка, дала полезные рекомендации. Остались очень довольны. Евгения.