Евстигнеева Алина Юрьевна,невролог, психиатр, психотерапевт, терапевт - Москва
4.4
8.2

Евстигнеева Алина Юрьевна

Документы проверены

Евстигнеева Алина Юрьевна, Москва: невролог, психиатр, психотерапевт, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 226-14-63.

поблагодарить

(499) 653-70-61
Вызвать врача

• 2013 — 2015
    Преподаватель ФГБОУ ВПО УлГУ
    Преподаватель психиатрии, психотерапии, пропедевтики внутренних болезней
  • 2018 — 2019
    ГБУЗ ГКБ им. М. П. Кончаловского ДЗМ
    Заведующая отделением нейрореанимации
  • 2019 — 2019
    ГБУЗ ГКБ им. С. П. Боткина ДЗМ
    Врач - психиатр
  • 2020 — н. в.
    Центр ментального здоровья "Эмпатия"
    Врач - психиатр, психотерапевт
  • 2022 — н. в.
    Бест Клиник
    Врач- невролог, врач- психотерапевт
  • 2022 — н. в.
    ООО «Лек-Диагностик»
    Главный врач

Институт медицины и экологии Ульяновского государственного университета (лечебное дело) С отличием
    Ульяновский государственный университет (лечебное дело) С отличием
    Институт медицины и экологии Ульяновского государственного университета (неврология)
    Ульяновский государственный университет (неврология)
    Ульяновский государственный университет (терапия)
    Институт медицины и экологии Ульяновского государственного университета (психиатрия и наркология)
    Международная академия экспертизы и оценки (судебно-психиатрическая экспертиза)
    Медицинский университет «Реавиз» (терапия)
    Международная академия экспертизы и оценки (врач - психотерапевт)
    Международная академия экспертизы и оценки (врач - психиатр)
  • 2020
    Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского (психиатрия)
    Аспирантура
  • 2020
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Инноватика в высшей школе

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии
  • Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига
  • Ассоциация междисциплинарной медицины

Статьи в журнале

Синдром полиорганной недостаточности при тяжелых формах инсульта и инфаркта миокарда
    Рмж
    Ишемический инсульт – мультидисциплинарная проблема, синдром полиорганной недостаточности, возможности нейропротекции в остром и раннем восстановительном периодах
    Русский медицинский журнал

Да
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, мне все понравилось. Алина Юрьевна разговаривала со мной хорошо, не использовала непонятных медицинских терминов и ответила на все интересовавшие меня вопросы. Я чувствовала себя комфортно при посещении специалиста. На крайнем приеме, продлившемся час, доктор Евстигнеева проконсультировала меня и выдала рекомендации: назначила дополнительные обследования и лечение, курс которого рассчитан на месяц. Отмечу, что на данный момент я чувствую улучшение. Специалист принимала меня без задержек. При необходимости я буду обращаться к этому доктору снова, а также в принципе могу порекомендовать ее знакомым.
Я обращалась к доктору Евстигнеевой Алине Юрьевне 2 раза, впервые - в этом году.
Посетили в мае 2022
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Благодарность главному врачу Алине Юрьевне за проявленную чуткость, участие на всем протяжении лечения, видно, что врач очень переживает за мою болезнь, я была во многих клиниках, мне есть с чем сравнить.
Посетили в апреле 2022
«Лек-Диагностик»-2-й Грайвороновский проезд, д. 42, корп. 3
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось, внимательный осмотр и документов, а их у меня несколько папок, и выслушала, и осмотрела, и поддержка. Надежда есть путь намечен, идём к цели!
Не понравилось
Все понравилось.
Алина Юрьевна, спасибо Вам за Ваше внимательное отношение, лечение, которое идеально помогает, очень долго ходила к различным неврологам, психотерапевтам, никто не мог разобраться, а Вы, что называется, сразу увидели суть моей проблемы, мне стало легче буквально на 3 день. Великое спасибо и низкий поклон за Ваш труд! Побольше бы таких врачей! Рекомендую всем! А Вам, Алина Юрьевна, здоровья и терпения!
Посетили в феврале 2022
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11
Проверено (1)
Понравилось
Абсолютно всё понравилось.
Хочу выразить благодарность и низкий поклон потрясающему врачу Евстигнеевой Алине Юрьевне. Первый врач, который не покрутил у виска, что я понапридумывала себе болезней, помогла и помогает мне справиться со своим состоянием. До того, как я попала к Алине Юрьевне, ходила к неврологу по месту прикрепления в Московской области. Та меня послала обойти всех врачей, которые отправили к ней. Я говорю, что я у всех уже была, они все сказали это сосуды идти к неврологу. А Вы мне говорите сейчас снова обойти всех врачей? На что я получила ответ, что у меня тугость ума, если я с первого раза не поняла её и переспрашиваю. Это вкратце. Я в слезах вышла, так как мне было очень плохо и надежды на помощь врача казалось больше нет. К Евстигнеевой А. Ю. я попала с такими симптомами, как головокружение, предобморочное состояние, потемнение в глазах, шум в ушах и голове, слабость сильнейшая, что ты не можешь абсолютно ничего. Вроде живая, а не можешь жить жизнью, максимум лежать и всё. Будто прикован к постели. Я никогда не думала, что у людей такое вообще бывает, и когда люди говорили о слабости, думала притворяются. Пока на себе не испытала этот кошмар. После проявления всех этих симптомов и после того, как я обошла дюжину врачей, которые меня динамили друг другу, состояние ухудшалось. Начались сильные панические атаки в последствии. Я не знаю, какими молитвами близких мне людей я чисто случайно нашла А. Ю.. Она меня взяла под своё крыло. Буквально за пару дней я уже села за работу (работаю на дому). Спустя 2 недели я уже начала полноценно одна гулять на улице и одна ходить в магазины. На данный момент (спустя месяц) я практически полноценный человек. Силы вернулись, сезон по работе вытягиваю. Головокружения и прочие симптомы прошли. Совсем слегка еще шум в голове есть, но только в тишине. Мне А. Ю. назначила еще дообследование. Так что мы еще работаем в процессе. Но уже на данном этапе я очень-очень Вам благодарна. Так как мне ни 1 врач не мог помочь. Ни один! Вы просто не представляете сколько я намучилась, пока искала нормального специалиста. Врач от Бога. А еще А. Ю. не только невролог, она же и психотерапевт. Таких днем с огнем не сыскать, так как послушав врачей из нашей областной поликлиники, я думала, что схожу с ума и мне психушка нужна уже. Проходим психотерапию. Очень удобно, когда психолог и врач в 1 лице. Так как при каждом сеансе можно и лечение обсудить, скорректировать. А. Ю., как психотерапевт, отличный спец. Мы провели около 4-5 сеансов, многие мои страхи, навязчивые мысли покидают меня или просто перестали быть такими волнительными. Я уже не трясусь над каждой мыслью, как ранее. Это меня очень радует. Я начинаю жить, а не существовать во мраке страха. Появилась уверенность в себе. Всем желаю найти такого врача, кто в этом нуждается. А. Ю., Вам желаю всего самого прекрасного в этой жизни. Спасибо за столько лет Вашей учебы и Вашей работы над тем, чтобы помогать таким, как я. Это и правда очень ценно и важно нам.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось отношение врача Алины Юрьевны к пациенту. Все выслушала, посмотрела все документы. Назначила лечение. Даже после общения с ней легче стало. Очень надеюсь, что всё хорошо будет и боли пройдут. Большое Вам спасибо, Алина Юрьевна! Побольше бы таких врачей.
Мне посоветовали друзья из Москвы обратиться именно к этому доктору. Мучают сильные боли в спине уже несколько лет. Была у многих врачей, но результата нет.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, терпение, дотошность в изучении симптомов, обстоятельность, в высшей степени доброжелательное отношение к пациенту.
Нашла врача (вернее, клинику) в интернете, т. е. довольно случайно попали к Алине Юрьевне на консультацию. У мамы проблемы с памятью, было подозрение на Альцгеймера, посоветовали проконсультироваться у более узкоспециализированных врачей. Консультация состоялась 05.04.2021, на платной основе. Врач очень подробно расспросила нас (маму), тщательно проштудировала выписку из больницы, запросила дополнительные данные (быстро нашли и переслали ей), прием длился около 40-ка минут. Предварительный диагноз не подтвердила, назначила лечение - сначала курс капельниц, потом таблетки. Понятно прокомментировала сделанные назначения. Пока рано говорить об эффективности лечения, но отношение - изумительное, несмотря на то, что мы пациенты, как говорится, "с улицы". Надеюсь, что и лечение окажется правильным.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Лечилась у этого врача в стационаре, после реанимации. Искреннее внимание, грамотность, Алина Юрьевна поставила меня на ноги, никто в семье уже не верил. Спасибо Вам!
Не понравилось
Советую врача тем, кому действительно нужна серьёзная помощь. Довольна. Лечение грамотное. До сих пор пользуюсь рекомендациями. И всегда могу ей позвонить - ответит на все вопросы и посоветует.
Посетили в январе 2018
«Открытая клиника» на проспекте Мира-пр-кт Мира, д. 39, стр. 1
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный врач, заботливая, добрая, а главное грамотная, обязательно обращусь к ней снова. Сейчас прохожу лечение, становится лучше каждый день. Доктор всегда на связи, ответит на все вопросы, очень всем рекомендую. Разработала мне кисть, могу держать предметы и работать. Такого качественного лечения еще не получал.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим за отзыв!
Посетили в августе 2019
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Проверено (1)
Понравилось
Очень хороший и отзывчивый доктор. Алина Юрьевна, спасибо за хорошее лечение. Всегда внимательно выслушает и доводит лечение до конца. Еще раз огромное спасибо. Дай бог побольше таких. При поступлении очень плохо себя чувствовала. Все по человечески объяснила. Я - пожилой человек, и приятно, когда так к тебе относятся. Спасибо!
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим за отзыв!
Посетили в августе 2019
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Из всех неврологов Алина Юрьевна больше всех понравилась. Только она смогла помочь с многолетними болями в спине. Она сначала полностью меня обследовала и вместо того, чтобы наобум назначать лекарства или процедуры, продумала схему от начала до конца. Уже через неделю после начала курса я почувствовала себя нормальным человеком, боль прошла, вернулась подвижность и настроение. Даже не верится, что это правда. Алина Юрьевна профессионал, до этого меня непонятно от чего лечили, а она поняла причину и вернула к нормальной жизни.
Проверено (1)
Была на приеме у невролога Евстигнеевой Алины Юрьевны в Медгарде, очень понравилась как специалист, все объяснила и назначила лечение, единственная из врачей, которые меня смотрели попросила снимки МРТ, а не только описание. Очень жаль, что уволилась и нет возможности дальше у нее наблюдаться.