Шилин Владимир Александрович Москва

Шилин Владимир Александрович, Москва: травматолог, ортопед, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 12.03.2024

Оренбургская государственная медицинская академия
Травматология и ортопедия
Травматология и ортопедия

«Основы хирургии стопы», г. Москва
«Кадаверный курс по хирургии стопы и артроскопии голеностопного сустава»
«Лечение повреждений и избранные вопросы ортопедии» на ФПП и ПКС ОренбургскойГМА
«Травма кисти» на базе ФПП ЯрославскойГМА
«Миниинвазивная хирургия стопы», Германия
«Блокируемый остеосинтез при переломах нижних конечностей», Германия
«Принципы лечения переломов», г. Челябинск
«Кадаверный курс по хирургии голеностопного сустава и стопы – эндопротезирование и остеотомии», Бельгия
«Принципы лечения переломов», Словения
«Ортогериатрия», г. Новосибирск
«Инфекция в ортопедии», Мюнхен, Генрмания
Кадаверный курс «Хирургия стопы и голеностопного сустава», г. Санкт-Петербург
Кадаверный курс «Хирургия повреждений костей таза»
2024
«Эндопротезирование коленного сустава»

Профессиональные награды

Благодарность мэра Москвы
Почетная грамота Президента РФ

Я обращалась к Владимиру Александровичу, врач внимательно изучил мои анализы, сделал операцию по удалению косточки на правой ноге большого пальца, операция прошла успешно! 🙏 Я очень довольна результатом. 👍 🙏 И советую всем, у кого такая проблема, обращаться к нему! Я очень ему благодарна! Здоровья ему и успехов в работе!
Спасибо за отзыв.
Больница им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)-ул. Лобненская, д. 10
Александр Владимирович оперировал мою маму, диагноз: "перелом шейки бедра правой ноги". Перенесла год назад инсульт. Поступили по скорой. Александр Владимирович назначил необходимые исследования объяснил и ответил на все интересующие нас вопросы. Операция прошла успешно. Огромная благодарность таким специалистам, ведь они возвращают пациентам способность к ведению нормального образа жизни.
Понравилось
Высокий профессионализм.
Больница им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)
Благодарим за обратную связь и высокую оценку профессионализма специалиста.
Больница им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)-ул. Лобненская, д. 10
07.06.22 Владимир Александрович успешно провел мне операцию на правой ноге переднего отдела стопы. Диагноз: вальгусное отклонение 1 пальца правой стопы 2-й стадии. В период реабилитации я старалась выполнять все рекомендации Владимира Александровича, восстановление прошло также успешно. И 18.07.23 я вернулась к работе. Бесконечно благодарна Владимиру Александровичу! Ушла боль и дискомфорт в стопе, общая усталость и быстрая утомляемость при ходьбе, боль в спине (при изменении положения стоя-лежа), вечные проблемы с покупкой обуви. Сейчас хожу в пешие походы, прохожу по 15 км, усталости нет - это такое счастье! В такие моменты невольно вспоминаю Владимира Александровича и мысленно благодарю! P. S. Будущим пациентам Владимира Александровича, исходя из своего опыта, хочу посоветовать: 1. Делать операцию лучше в конце весны, начале лета, так как первое время ножка будет еще отекать, и этот период легче пережить, нося открытую обувь. Я использовала сандалии с ортопедическим основанием, которые регулируются по полноте. 2. Специальную обувь Барука можно заранее купить на "Авито", это намного дешевле. Или же продать на "Авито" после периода реабилитации.
Понравилось
Отношение Владимира Александровича к пациентам, профессионализм, спокойствие и уверенность врача, при которых пропадают сомнения в принятии решения: делать операцию или нет.
Шилин В. А.
Отличный результат!
Больница им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)-ул. Лобненская, д. 10
С детства у меня вальгусная деформация стопы, долго мучилась, но боялась операции. Обратилась в больницу им Вересаева к хирургу Шилину В. А. за консультацией. Владимир Александрович развеял все мои страхи, все рассказал подробно об операции, о наркозе, последующим восстановлении, а также какие необходимо сдать анализы для госпитализации. После госпитализации в течении первых суток прооперировал обе стопы, швы аккуратные, через пару тройку месяцев будут практически незаметные. Сама операция длилась всего 40 минут, наркоз сделали спинальный, в первые сутки кололи обезболивающий укол, и в ночь приняла обезболивающую таблетку (медсестры делают уколы, выдают таблетки оперативно по просьбе пациента), после ощущался небольшой дискомфорт, но боли уже не было. На вторые сутки уже начала ходить в специальной обуви барука. Ежедневно делали перевязки, отпустили домой на третий день после операции.
Понравилось
Профессионализм Шилина В. А., отношение к пациенту.
Спасибо за отзыв.
Больница им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)-ул. Лобненская, д. 10
Была вальгусная деформация стоп. Была сделана операция на обеих ногах. После операции исчезли проблемы с подбором обуви, могу ходить пешком на длительные ррасстояния.
Понравилось
Понравилось отношение к пациентам в клинике. Высокий профессионализм доктора Шилина Владимира Александровича, его человеческие качества. Не оставляет пациента и после выписки из клиники, консультирует по возникающим вопросам. Я считаю, что это доктор от Бога.
Городская больница №4-просп. Победы, д. 1
Сделал операцию, всё очень хорошо, боялась ужасно, врачи в этой больнице самые лучшие!
Понравилось
Понравилось отношения врачей!
Городская больница №4-просп. Победы, д. 1
Была прооперирована доктором по поводу деформации стоп. Был большой объем операции, сразу обе стопы. Результатом очень довольна. Теперь я могу много ходить и заниматься спортом не через боль, а с удовольствием. Проблема с покупкой обуви - теперь не проблема. Очень рада, что решилась на операцию и попала к этому замечательному доктору.
Понравилось
Владимир Александрович - доброжелательный, отзывчивый, внимательный доктор. Дает достаточный объем информации об операции и реабилитации.
Городская больница №4-просп. Победы, д. 1
Отравили по направлению в горбольницу №4 в связи с переломом стопы. С первых минут почувствовал профессионализм и доброту врача Шалина Владимира Александровича. И после обследования рекомендовал операцию. Даже не подумав, согласился. Вот 14 сентября еду к нему на операцию. После тоже напишу свои впечатление после операции. Думаю и хочу быть уверен, что всё будет прекрасно.
Понравилось
Человеческое отношение - доброта и умение чувствовать больного.
Городская больница №4-просп. Победы, д. 1
Очень понравилось отношение доктора. Все по делу, все по существу. Поступил во вторник, выписали в пятницу. Вторая операция. Первая у другого доктора. На первой устанавливали большое количество спиц, саморезов и пластин. На второй, через 8 месяцев, убирали весь метал. Руководил операцией Шилин Владимир Александрович. Могу с уверенностью посоветовать этого специалиста.
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора. Все по делу, все по существу.
Городская больница №4-просп. Победы, д. 1
Понравилось
Очень благодарна Шилину Владимиру Александровичу за его профессионализм и внимательное отношение. 11 марта 2020 года мне была сделана им и его командой операция на голени (множественные переломы). Это очень тактичный и вежливый доктор, который всё доступно объяснил перед операцией. На любой вопрос дал ответ. Операция проходила в спокойной атмосфере без какого-либо напряжения. Я очень рада, что попала на лечение к этому доктору. Владимир Александрович, желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и благодарных пациентов! Спасибо Вам огромное за мою ногу! С глубоким уважением, Бальевич Елена.
Городская больница №4-просп. Победы, д. 1
Понравилось
Доктор Шилин - профессиональный врач, этот специалист знает свое дело, спокойный, внимательный. Сделал операцию быстро и аккуратно. Я делала вальгусную деформацию стоп, все прошло хорошо. Спасибо большое Шилину Владимиру Александровичу и всей слаженной команде больницы. Всем рекомендую с проблемой стоп обращаться только к этому доктору.
Городская больница №4-просп. Победы, д. 1
Операция была в сентябре 2018 года. К Шилину попала случайно, при госпитализации наслушалась про него только положительные отзывы. После операции прошло полгода, чувствую себя хорошо, ногами не могу налюбоваться. Спасибо ему большое!
Городская больница №4-просп. Победы, д. 1
Понравилось
6 марта 2019 года была прооперирована врачом Шилиным В.А. При первой встрече на консультации он произвел впечатление профи с большой буквы. После госпитализации у меня не было никакого сомнения в том, что операция пройдет успешно. Врач от Бога. Сразу чувствуется, что человек любит свою профессию. Очень хочу пожелать ему дальнейшего профессионального роста. Спасибо. Очень рада, что попала в его руки. Если оперироваться, то только к нему!
Городская больница №4-просп. Победы, д. 1
Владимир Александрович - замечательный специалист. Настоящий профессионал. Внимательный, терпеливый, что немаловажно для пациентов. Не отказывает пациентам в помощи даже после того, как выписались из больницы, отвечает на вопросы уже в реабилитационный период... Большое ему спасибо.