Яковлева Анна Анатольевна Москва

Яковлева Анна Анатольевна, Москва: лор, детский лор, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (495) 106-34-59.

Обновлено 18.03.2024

Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова, Московский филиал
Оториноларингология

«Современные методы диагностики и лечения кожных болезней», Московский Государственный медико-стоматологический университет
Научно-практическая конференция «Инфекционные заболевания верхних и нижних дыхательных путей. Актуальные вопросы диагностики и лечения»
Научно-практическая конференция «Влияние заболеваний верхнего отдела дыхательных путей на состояние органа слуха. Аспекты отоневрологии и вестибулологии»
«Современная функциональная ринохирургия»
XIX Научно-практическая конференция «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
«Современная функциональная ринохирургия»
«Микрохирургия гортани и фониатрия. Предраковые заболевания гортани», ГБУЗ «НИКИО им. Л.И. Свержевского»

Изначально выбрала Яковлеву А.А. по стажу работы, а также я была подписана на неё в социальной сети.
Понравилось
Отмечу профессионализм и заинтересованность доктора в пациенте, отзывчивость, понимание и доброту, а также её опыт. На все свои вопросы получаю ответы. Лично я обращалась к Анне Анатольевне в первый раз, но водила к ней своего ребёнка, поэтому уже была знакома с данным ЛОРом. Теперь она меня лечит и наблюдает. Я сразу сделала КТ, после чего доктор выписала антибиотики и вроде бы решила мою проблему с синуситом. С ребёнком я обращалась по поводу аденоидов. Яковлева А.А. также сказала свою помощь, всё было как надо. Отмечу, что ребёнок не боялся врача, у них сложились хорошие отношения. Наверное, через месяц снова обращусь к Анне Анатольевне, когда пройду её лечение. Я бы посоветовала такого специалиста, если кому-то понадобится.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Мы стараемся помимо качественной работы обеспечить хороший сервис. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обращались по причине насморка и снижения слуха сына. Анна просто замечательный и внимательный врач! На подобраной терапии аденоиды под контролем! Теперь только к ней!
Понравилось
Внимательность. Точность. Умение общаться с маленькими детьми. Сын в восторге!
Не понравилось
Клиника «ДокДети» («ДокМед») на Октябрьском поле-ул. Маршала Бирюзова, 4, корп. 1
Обратились к Анне Анатольевне для осмотра дочки на предмет увеличения аденоидов. Доктор с пониманием и терпением отнеслась к ребенку, все объяснила перед манипуляций и показала.
Понравилось
Внимательность, терпеливость и спокойствие доктора. Полностью выполняем назначения и ждем следующего приема. Ребенок, несмотря на неприятную процедуру спрашивает, когда мы уже снова пойдем к доктору. :)
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Мы рады, что вы чувствовали себя комфортно на приёме у доктора. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Первый раз мы обратились к Анне в конце января 2023 года. У сына 4 года постоянно была заложенность носа, дышал ртом, храпел. Доктор очень внимательно собрала анамнез, расспросила всё. Очень по-доброму отнеслась к Никите. Осмотр очень аккуратно произвела. Все объясняла, что будет делать, в какой последовательности, почему это важно. Объясняла и ребёнку, и родителю. Манипуляцию осмотра носа с камерой провела очень аккуратно. Никита даже не пикнул. На 1-м визите она поставила 3-ю степень аденоидов. И после терапии, которую она прописала, аденоиды уменьшились до 2-й степени. Никита пережил (думаю, гораздо легче) весенний полинез, потому что мы подготовили заранее его нос. Самое главное, что он дышит носом!
Понравилось
Очень доброжелательная доктор, внимательно относится и все объясняет и ребёнку, и взрослому. И, главное, её лечение помогло нам!
Знакомство с ЛОРом Анной Анатольевной началось еще в 2018 году, когда в очередной раз у меня случился гайморит и по рекомендации я попала в ее руки. А. А. осмотрела, назначила терапию, и я быстро пошла на поправку. С того самого дня я доверяю свой нос только Анне Анатольевне. Но в этот раз на приём я уже привела своего 3-летнего сына, так как после ОРВИ он начал сильно храпеть, появились сухие корки в носу. Анна Анатольевна с первых минут расположила к себе ребёнка, максимально расспросила, всего осмотрела со всех сторон, ответила на все мои волнующие вопросы и даже на все вопросы ребёнка, которого волновали не казюли и храп, а приборы и провода. :) Довольны приемом остались все! :) А. А. выписала нам лечение и назначила дополнительное обследование. После лечения ребёнок перестал храпеть, сухость и корки в носу прошли, и маленький человек теперь спокойно спит. Душевное спасибо Анне Анатольевне!
Понравилось
Тщательно собранный анамнез (что в наши дни редкость), подробно отвечает на всё вопросы, тёплый и добродушный приём.
«ЛОР центр Василенко»-ул. Мельникова, д. 3, корп. 6
Всю сознательную жизнь страдала хроническими фарингитами, плюс искривлённая перегородка носа.
Понравилось
Написала, что приём был в декабре 2021 - да, это последний. Но Анну, как врача, знаю я с 2013 года, когда за год умудрилась 8 раз переболеть фарингитом. И каждый раз с дикой болью в горле и почти без голоса. И каждый раз она за считанные дни ставила меня на ноги. И главное - научила меня самой их лечить (что немаловажно - без антибиотиков!) и не допускать их возникновения. В итоге следующий год, проживая уже в другом городе, я быстро вылечивала себя по её советам и рекомендациям, а после последовало 7 лет без фарингитов, ура! В этом году вернулась к ней с искривлённой носовой перегородкой и синуситом. И где бы на этом свете я не была, если нужен ЛОР, то только к ней, и это даже не обсуждается. Каждый раз убеждаюсь в её высоком профессионализма. Помимо того, что она прекрасный диагност, она очень лёгкий и приятный человек в общении, внимательный, аккуратный и заботливый в обследованиях и процедурах, очень чёткий в рекомендациях и назначениях. Кстати, у Анны очень информативный [...].
Не понравилось
Всё было супер! Сначала немного смутила цена на новом месте, но уже во время приёма стало ясно, что для такого объёма исследования она даже выгодная.
«ЛОР центр Василенко»-ул. Мельникова, д. 3, корп. 6
Анна Анатольевна - очень внимательный и ответственный врач, профессионал своего дела. Она поставила диагноз, который мне не могли поставить более двух лет. Благодаря правильному, профессионально составлено плану и лечению, я избавился от проблем с носом. Я очень доволен лечением у Анны Анатольевны, которое прошло качественно. Большая благодарность настоящему профессионалу своего дела.
Понравилось
Очень понравилось.
Клиника «Медси» на Красной Пресне-ул. Красная Пресня, д. 16
Обратилась к Яковлевой Анне по совету своей подруги, которая тоже страдает хроническим тонзиллитом, как и я. Осталась очень довольна результатами лечения. Доктор очень грамотная, внимательная, доброжелательная, все хорошо объясняет. В работе применила индивидуальный и комплексный подходы к непростому лечению моего горла. Что очень понравилось, не назначает вредных препаратов и заботиться о положительном исходе лечения.
Клиника «Медси» в Хорошевском проезде-3-й Хорошевский проезд, д. 1, корп. 2
В прошлом у меня было несколько ЛОР-проблем, с которыми я обошел множество врачей, пока, наконец, не пришел по рекомендации на прием к Анне (где в дальнейшем и наблюдался с 2009 по 2015 гг.). Долгое время приемы у Анны - единственное, что меня спасало (были постоянные обострения хронического тонзиллита, ларингиты и т. д.). Анна - настоящий профессионал своего дела: системно и обстоятельно подходит к решению проблемы, и при этом чутко и внимательно - к пациенту. Поэтому я всем рекомендую Анну как лучшего, мне известного, врача-оториноларинголога.
Приём был в апреле 2015
Клиника «Столица» на Арбате-Большой Власьевский переулок, д. 9
Я являюсь пациентом доктора Яковлевой А.А. с 2012 года. Начинала с наблюдения хронического тонзиллита, также проходила лечение острого синусита у этого доктора. При помощи промываний лакун миндалин удавалось держать хр. тонзиллит под контролем. Доктор регулярно назначала анализы для контроля ситуации с миндалинами во избежание развития осложнений. В случае острого синусита доктор быстро среагировала и назначила эффективное лечение. Я следовала за ней при переходе в другую клинику. Лечение у доктора прекратила по причине переезда в другой город.
Понравилось
Для меня основные плюсы доктора Яковлевой А.А. - профессионализм в первую очередь, обширные знания, она очень приятная в общении, всегда приветливая, очень отзывчивая.
Приём был в мае 2017
Клиника «Доктор Озон» в Северном Бутово-ул. Старокачаловская, 6
Понравилось
Анна Анатольевна - настоящий профессионал, особенно было приятно то, что она стремится разобраться в причине заболевания. Не только лечит, но и способствует тому, чтобы заболевание повторно не появилось. Редко приходится встречать подход врача-исследователя, скрупулёзно анализирующего все проявления заболевания, анализы и имеющиеся материалы. Не раз помогала разобраться с диагнозом по нашим деткам, за что отдельное спасибо!
Клиника «Медси» на Красной Пресне-ул. Красная Пресня, д. 16
Анна Анатольевна - квалифицированный ЛОР-врач и профессионал в своей области. Уже более 10 лет лечимся с мужем у Анны Анатольевны. И выражаем ей глубокую признательность за индивидуальный подход и компетентность.
Клиника «Медси» на Красной Пресне-ул. Красная Пресня, д. 16
Почти 10 лет назад врач - гинеколог-эндокринолог, д. м. н., Бухарина Е. В. порекомендовала обратиться к Анне Анатольевне, тогда она еще работала в клинике «Доктор Озон». И за эту рекомендацию я ей премного благодарна, т. к. Анна - лучший из докторов-оториноларингологов, у которых я когда-либо лечилась. И вот уже 10 лет при возникновении проблем вся семья лечится у неё.
Понравилось
Высочайший профессионализм. Анна Анатольевна постоянно повышает квалификацию, участвует в конференциях и использует новейшие методы/техники лечения.
Приём был в апреле 2011
Клиника «Доктор Озон» в Северном Бутово-ул. Старокачаловская, 6