Юдина Надежда Александровна,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Москва
Офтальмолог-хирург
2.9

Юдина Надежда Александровна
офтальмолог (окулист), Москва

Юдина Надежда Александровна, Москва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 288-01-48.

Обновлено 30.03.2021

просп. Мира, д. 101, стр. 2
Алексеевская(473м)
ВДНХ(1,1км)

Бутырская(2,1км)

Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Читинская государственная медицинская академия (офтальмология)
    Читинская государственная медицинская академия (патологическая физиология)
    Аспирантура

«Микрохирургия катаракты. Факоэмульсификация», Иркутск
    «Витреоретинальная хирургия», Казань
    «Витреоретинальная хирургия», Москва
    «Современные тенденции в контактной коррекции зрения, Бауш энд Ломб», г. Чита
    «Сложные случаи факоэмульсификации», Москва

-0.8 плохо
Проверено
Понравилось
Хорошая клиника, оборудование позволяет провести полное обследование и поставить диагноз за один прием без направлений куда бы то ни было.
Не понравилось
Полное безразличие и незаинтересованность врача. На вопросы отвечала не охотно.
У меня начальная катаракта в довольно раннем возрасте (34 года), возможно медикаментозная (принимала "Дивигель" и витамин D3 по назначению врача). В МГКЛ ранее уже наблюдалась (плановый осмотр, аллергический блефарит) у другого окулиста. Клиника хорошая, отличные врачи, поэтому вопрос, куда идти, не стоял. К Надежде Александровне записалась, уже зная диагноз, поэтому у меня уже были вопросы, возникшие при общении с офтальмологом в районной поликлинике (катаракту нашли случайно). Врача выбрала на основании описания на сайте "Область интересов в офтальмологии: лечение катаракты любой сложности", "Член Российского общества катарактальных и рефракционных хирургов". Врач был явно раздражен, что я уже что-то знаю про имеющееся у меня заболевание. Про операцию говорила охотно, а все что за ее пределами, ее совершенно не интересовало. Вопросы у меня были вполне обычные: "Что могло стать причиной появления катаракты в раннем возрасте" (в районной поликлинике предположили медикаментозное возникновение), "Мог ли "Дивигель" стать причиной" (доктор не знал об этом препарате, поэтому я сама нашла его описание и прочитала ей состав (эстрогены)", "есть ли способы отсрочить созревание катаракты" - словом, все не про хирургическое вмешательство, а про возможность отсрочить ее созревание (катаракта начальная, на зрение пока не влияет, необходимости в срочном хирургическом лечении нет). На все эти вопросы отвечала: "Не знаю, не слышала, а вы нашли катаракту в побочных действиях?" и т. д., не было даже попытки залезть в медицинский справочник или посоветоваться с другим врачом, словом, врачу на мою ситуацию было совершенно плевать. В общении грубая, к концу приема довела меня до слез. Возможно, хирург она и хороший, но консультирующий врач никакой. Как итог, за состоянием глаз буду следить, когда время придет, лягу на операцию. К другому врачу.
Московская глазная клиника-Семеновский пер., 11
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Делала две операции на оба глаза в "Центре хирургии глаза" у доктора Юдиной Надежды Александровны. Обратилась туда по причине плохого зрения, которое ухудшалось. Доктор внимательно провела обследование, поставила диагноз начальная катаракта и гиперметропия и рекомендовала факоэмульсификацию с имплантацией ИОЛ. Надежда Александровна "доступным языком" объяснила мои перспективы и возможный результат, что сразу расположило к ней, как к профессионалу. Четкие и не пространные объяснения доктора сразу располагают в пользу последнего, и возникает вера в то, что человек досконально знает и понимает этот процесс и, главное, ты понимаешь, что результат прогнозируем. Сразу хочу отметить профессиональную честность доктора, который изначально и не обещал 100% зрение, а объективно объяснил мои перспективы. При этом, очень ценно, что человек проникается в твои проблемы и не боится предлагать пути решения. Безусловно это доктор с большой буквы, профессионал высокого уровня, специалист своего дела и чуткий человек. Я сделала операции на два глаза с интервалом в 2 недели. Операции прошли хорошо. Доктор после операции и в течение процесса реабилитации контролирует весь процесс, и это приятно, потому что чувствуешь себя в надежных руках. Результат превзошел мои ожидания. Вижу хорошо, и это радует. Огромное спасибо талантливому доктору и просто приятной женщине за труд, умение и желание делать нас счастливыми и зрячими.
Центр хирургии глаза-просп. Мира, д. 101, стр. 2
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Самый внимательный и компетентный доктор. Очень грамотно и четко подошла к приемы. Внимательно слушала. На все вопросы ответила понятно. Спокойно и без суеты все процедуры провела. Все рекомендации на бумаге тоже написала. Еще очень хорошая оптика в центре. Рекомендуем.
Замечательная клиника на Проспекте Мира.
Центр хирургии глаза-просп. Мира, д. 101, стр. 2
Постоянно работаю за компьютером. Здоровье беречь надо смолоду, а в моем случае это глаза. Обратился к Юдиной Надежде Александровне. Очень чуткий и заботливый доктор! Восстановленное зрение - это чудо. Большое спасибо.
Клиника «Сфера» профессора Эскиной
Добрый день! Очень приятно получить Ваш отзыв, большое спасибо! Будьте здоровы!
Клиника «Сфера» профессора Эскиной-ул. Старокачаловская, д. 10