Горшкова Ирина Валерьевна Москва

Горшкова Ирина Валерьевна, Москва: психиатр, детский психиатр, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет, запись на приём от 9000 руб.

Обновлено 07.07.2022

ул. Петровка, д. 26, корп. 4
Трубная5 мин
Чеховская9 мин
Цветной бульвар9 мин
Детский психиатр (от 1 до 17 лет) — от 9000₽ Психиатр (от 18 лет) — от 9000₽ Психиатр (от 18 лет) — от 9000₽

Центр терапии боли «Фарматеб»
2017 — 2019

Клиническая медицина
Аспирантура

3.5
3.2

Длительное время страдала от депрессии, о чем даже не подозревала. В прошлом году депрессия дала о себе знать настолько, что я не могла спать по несколько дней, тревога и панические атаки разрушили мое состояние - хотелось то ли убежать, то ли сжаться в комок с криком, справляться с повседневными делами стало просто невозможно. Поняла, что сама не справляюсь с этим состоянием. Почитала отзывы, обратилась к психиатру Ирине Валерьевне Горшковой за консультацией. На консультации Ирина Валерьевна меня внимательно выслушала, расспросила о состоянии, задала ряд иных вопросов. Была поставлен диагноз, назначены препараты. Наблюдаюсь у этого врача в течение года, доза препаратов была подобрана верно, лечение проходит хорошо. Спустя год могу сказать, что мое состояние восстановились! Спасибо большое Вам, Ирина Валерьевна! Здоровья и успехов! Замечательно, что есть такие врачи! Всем рекомендую.
Понравилось
Уважительное отношение к пациенту, верно поставленный диагноз и подобранное лечение.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Понравилось
Понравилось отношение врача к пациенту. Тактичность и внимательность. Я ходила несколько раз. И в первую очередь, конечно, хорошо подобранная схема лекарств. Наболевшее, потому что 2 года другие психиатры не могли подобрать мне лекарства и назначали одно и тоже, хотя я говорила про сильные побочные эффекты. Были нетактичные врачи, были те, кто не уделял время. В общем, с Ириной их сравнить сложно, небо и земля.
Не понравилось
Расположение клиники, далековато ездить.
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Понравилось
К Ирине Валерьевне я обратилась по рекомендации своего психолога при подозрении на депрессию. Она помогла подобрать лечение, которое мне подошло, а также скорректировала план при повторном обращении. Мне понравилась располагающая спокойная атмосфера. Буду продолжать лечение с доктором и надеяться на скорое выздоровление!
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Понравилось
Доктор Горшкова приняла профессионально, диагноз не выявили конкретный. То есть со слов доктора у меня его нет, просто тревожность, и даже депрессия не наблюдается. Прописала мне препараты, настоятельно не рекомендую углубляться в инструкцию, так как они действительно положены людям с серьезным диагнозом. Доверившись доктору, я стала принимать. Поняла со слов доктора, что, если бы я была в государственном учреждении, то мне не дали бы рецепт на данный препарат без диагноза, но она может мне тут его выписать. Про побочные действия этого страшного лекарства от доктора ни слова не услышала.
Не понравилось
Далее события стали развиваться очень весело. Примерно на третьей неделе приема таблеток началась небольшая сыпь, потом больше, и состояние ухудшилось (именно эмоциональное), и я просто стала плохо чувствовать себя. Постоянные головные боли, бессонница, тошнота. Ранее я никогда не имела проблем со здоровьем. Я йога преподаватель и веган, и спортом занимаюсь каждый день. В один прекрасный день пришлось вызывать скорую, как поняла, дело оказалось в интоксикации данным препаратом. До сих пор я лечусь, нет сил, все тело в уродливой сыпи, словно красная корка, лицо ужасное, голова болит постоянно. Запомнилось, что врач был удивлён, что мне прописали данный препарат без диагноза. Я решила написать доктору Горшковой личное сообщение в первый день сыпи. Как итог, я поняла, что таблетки пить больше не надо и ничего (например, "Супрастин") принимать не надо, скоро препарат закончит своё действие, что у меня, вероятно, "циклотимия". Ощущение, что она поняла, что дело пахнет жареным, когда я сказала, что другой врач уточняет, зачем я пила эти таблетки. Я собираюсь подавать в суд, ещё неизвестно, как скажется действие этого препарата. Препарат сильно токсичный и опасный - его пьют при эпилепсии, биполярном расстройстве и т.д. Мне же его доктор прописала при тревожности.
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Понравилось
Выражаю благодарность замечательному врачу, настоящему профессионалу - Горшковой Ирине Валерьевне. Обратилась к ней по рекомендации подруги, которой Ирина Валерьевна помогла, и не прогадала. Ирина Валерьевна внимательно выслушала меня, разобралась в моей проблеме, разъяснила всё и назначила грамотное лечение, которое мне подошло и, самое главное, помогает. Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто выбирает первоклассного грамотного врача. Ирина Валерьевна - прекрасный тому пример! Успехов Вам, Ирина Валерьевна, и процветания!
Приём был в июне 2020
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Понравилось
Ирина Валерьевна очень грамотный специалист. Примерно 6 лет я не жила, а пребывала в депрессии. От этого очень сильно страдают все сферы жизни. Я рада, что решилась обратиться к Ирине Валерьевне. Ирина была уверена в успехе лечения на всех этапах. Не сразу, но для меня была подобрана подходящая схема лечения. У меня появилось понимание, что будущее не обязательно отвратительное, повысилась работоспособность, внимательность, ушла тревога. Никаких страшных побочных эффектов от препаратов не было замечено. Спасибо огромное прекрасному врачу!
Приём был в мае 2020
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Понравилось
Хочу выразить благодарность Ирине Валерьевне. Обратился в очень тяжелый для себя период, после развода чувствовал себя плохо физически и душевно, не мог справляться с работой, нередко приходилось прибегать к употреблению алкоголя. Ранее никогда не обращался ни к психологам, ни к психиатрам, родители были против, да и самому было страшно принимать лекарства. На приеме Ирина Валерьевна всё объяснила, развеяла страхи, назначила лечение, помогла найти хорошего психолога. Уже через неделю моё состояние сильно изменилось - перестал употреблять алкоголь, физически стал чувствовать себя лучше. Лекарства никаких побочных эффектов не давали, всё оказалось очень легко, просто и понятно. Жалею, что не обратился на несколько месяцев раньше. Большое спасибо за здоровье!
Горшкова И. В.
Большое спасибо за отзыв, желаю Вам дальнейших успехов)
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Понравилось
Очень благодарна Ирине за грамотный подбор и коррекцию лекарств. Внимательно выслушивает, задаёт вопросы быстро, чётко и по существу. Во время лечения моё состояние заметно улучшилось: стабилизировался сон, выровнялось настроение, стало больше сил, уменьшилась тревожность, стало возможным строить планы на жизнь. Я стала более активной, мне легче на чём-то концентрироваться и я гораздо реже вижу своё будущее в чёрных красках. Планирую продолжать медикаментозное лечение, совмещая его с психотерапией.
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Обращался разово к Ирине Валерьевне, когда не было возможности записаться к лечащему врачу. Мнение специалиста совпало с текущим диагнозом и назначениями, поэтому мне были выписаны рецепты и даны общие рекомендации. Я считаю, что Ирина Валерьевна сможет помочь взрослым с психическими расстройствами любого спектра, потому что обладает большим клиническим опытом после клинической и научной работы в НЦПЗ РАН.
Понравилось
+ Кратко и доступно объясняет состояние и быстро даёт нужные рекомендации. + Во время приёма задаёт уточняющие вопросы и ориентирует пациента, что позволяет быстро вскрыть суть проблемы. + Придерживается исключительно доказательных стандартов в медицине, выписывает только рабочие препараты, чётко мониторит обоснованность терапии. + Терпима, толерантна, вежлива.
Не понравилось
- Каждому человеку комфортно устанавливать терапевтический альянс с человеком, имеющим подходящий психотип. Ирина Валерьевна - строгая, серьёзная женщина, придерживается высокой дисциплины на приёме.
Горшкова И. В.
Большое спасибо за отзыв. Очень рада, что смогла помочь!
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Понравилось
Обращалась с дочерью к Ирине Валерьевне, осталась очень довольна. Доктор смогла расположить ее к себе, убедить в необходимости лечения. Вот уже продолжительное время у нас в семье все в порядке, прекратились скандалы, дочь стала нормально питаться, учится, радуется жизни, наладились отношения с отцом. Спасибо доктору большое!
Горшкова И. В.
И Вам большое спасибо за отзыв! Очень рада, что ситуация нормализовалась!
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Понравилось
Самые тёплые слова благодарности Ирине не только от меня, но и от всей моей семьи: она буквально спасла меня, вытянула из темной бездны послеродовой депрессии, когда не было желаний и чувств ни к кому и ни к чему... Мне, страшно сказать, были безразличны самые дорогие - ребёнок и муж, а слыша плач ребёнка или его гулькание, хотелось лишь глубже зарыться в одеяло! Ирина - очень чуткий врач, она выслушает и поймёт все, как есть. Назначенные ею лекарства мягко и даже незаметно помогли мне вновь радоваться солнечному свету, цветам в парке, моим таким простым и любимым радостям, как семья.
Приём был в июне 2019
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Ирина Валерьевна помогла мне в трудный период моей жизни. Вовремя назначенное лечение помогло мне вновь ощутить себя прежним, почувствовать, что можно жить без болезни. Огромное ей спасибо.
Центр «Эмпатия»-просп. Юбилейный, д. 8
Лечилась у Ирины Валерьевны еще в "Клинике боли". Огромная ей благодарность, помогла избавиться от депрессии и панических атак. Рекомендую, как профессионала. Она всегда на связи, при обращении тактична и внимательна.