Тихонова Римма Григорьевна Москва

Тихонова Римма Григорьевна, Москва: терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 47 лет, запись на приём ☎ (495) 487-73-67.

Обновлено 05.07.2024

Курский государственный медицинский университет
1977
Больница «РЖД-Медицина», г. Курск
1979
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

Давно наблюдаюсь у врача. Сейчас была с сыпью на горле и головной болью. Домашние методы лечения не помогли за 4 дня. Поскольку была уже история с частыми простудами, которые прошли после долгого курса противовирусных, и я потом несколько лет вообще не болела, решила не пить очередные антибиотики от участкового наугад, а выяснить причину и решить проблему. Особенно советую тем, у кого голова часто болит без явных причин.
Понравилось
Врач подробно осмотрела, объяснила про обследование, варианты лечения. Выбрали из подходящих по диагнозу препаратов те, что раньше хорошо переносились.
Не понравилось
Все понравилось. Особенно то, что тут лечат не на глаз, симптоматически (в городской поликлинике назначали антибиотики, а в крови высокие антитела к вирусам), а по анализам​.
Медицинский центр «В Марьино»
Добрый день. Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Медицинский центр «В Марьино»-ул. Люблинская, 104
Я пришла на прием к Римме Григорьевне с жалобами на плохое самочувствие. Римма Григорьевна внимательно меня выслушала, осмотрела, расспросила. Вдумчиво назначила необходимые лабораторные исследования, дала полезные рекомендации, составила четкий план лечения. Как заботливая мама, находилась рядом со мной, пока капали капельницу​, наблюдала за моим состоянием, пока не убедилась, что мне стало лучше. У меня осталось очень хорошее впечатление. Могу спокойно рекомендовать этого врача всем. Римма Григорьевна - опытный, серьезный, ответственный врач, профессионал своего дела, строгий, но добрый и внимательный человек. Спасибо ей большое. Если что, еще к ней приду. Но лучше не болеть. Всем здоровья!
Медицинский центр «В Марьино»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим.
Медицинский центр «В Марьино»-ул. Люблинская, 104
Часто обращаюсь к Римме Григорьевне. Очень профессиональный врач. Самое главное - умеет правильно поставить диагноз, что в наше время очень редко. Дотошная и очень внимательная. Назначенное ею лечение помогает.
Медицинский центр «В Марьино»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача.
Медицинский центр «В Марьино»-ул. Люблинская, 104
Наблюдаюсь у Риммы Григорьевны не первый год. Очень внимательный и компетентный доктор, подробно расспрашивает о проблемах со здоровьем, посоветует оптимальный план лечения. Настоятельно рекомендую, как терапевта.
Медицинский центр «В Марьино»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача.
Медицинский центр «В Марьино»-ул. Люблинская, 104
Пришлись мамой, у которой проблема хронических болей желудка и поджелудочной железы.
Понравилось
Очень понравилось, что Римма Григорьевна дотошный специалист, очень внимательно сначала послушала проблему, собрала полною историю болезни. Потом дала схему лечения. А самое главное, что объяснила отчего и почему болит. «Разложила все по полочкам». Огромная ей благодарность. Обязательно посоветуем знакомым и друзьям.
Не понравилось
Медицинский центр «В Марьино»
Спасибо, мы рады получать такие отзывы.
Медицинский центр «В Марьино»-ул. Люблинская, 104
Пришла с жалобой на повышенное давление и тревожное состояние. Врач внимательно выслушав, подробно расспросила каждую жалобу, потом назначила лечение и рекомендации, при этом не навязывая дополнительных анализов​, ведь я пришла со своими анализами и выписками.
Понравилось
Спасибо Римме Григорьевне за хороший приём и внимательное отношение.
Медицинский центр «В Марьино»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче.
Медицинский центр «В Марьино»-ул. Люблинская, 104
Я была у неё на приёме и это просто какой-то ужас. Грубая и совершенно не разбирающаяся ни в одном вопросе. Я советую людям, кто собирается к ней, очень хорошо подумать и, если есть возможность, пойти к другому врачу. Потом вспомните мои слова. Не рискуйте своим здоровьем. Да и это глупо - находиться в Москве, а идти к приезжему специалисту.
Медицинский центр «В Марьино»
Спасибо. Нам важно знать, почему пациенту не понравился приём.
Медицинский центр «В Марьино»-ул. Люблинская, 104
Ехали специально из Черноземья к Римме Григорьевне, разрешить вопрос по нашей проблеме, и не разочаровались. Замечательный доктор, внимательно выслушала, назначила анализы​ и назначила соответствующее лечение. Облегчение состояния здоровья наступило через 2 дня, а потом и полностью ушли все симптомы недуга. Настоящий профессионал в своём деле и прекрасный человек. Здоровья Вам, Римма Григорьевна, и побольше бы таких специалистов, как Вы.
Спасибо за добрые слова.
Медицинский центр «В Марьино»-ул. Люблинская, 104
Дотошный доктор. Я и не думала, что такие остались еще. Пришла с банальной простудой, ожидала формального подхода и набора стандартных препаратов, которые назначают в таких случаях. Но все было иначе. Римма Григорьевна с первый минут показала, что она человек серьезный, любая мелочь для нее важна и пока она все не проверит, ничего на назначит. Я прямо воодушевилась, когда это поняла. Давно не встречались такие профессионалы, кто в свое дело вкладывает душу. Она мне помогла в итоге, вылечила.
Я осталась довольна проведенной консультацией. Доктор настоящий специалист, грамотный и серьезный терапевт. Я считаю, что не зря потратила свое время и деньги, обратившись к Римме Григорьевне. Она верно поставила мне диагноз. И обошлось без кучи анализов​ и обследований. Прописала препараты, которые начали помогать мне практически с самого начала приема. Вот это я понимаю — терапевт. Не просто пересылать к другим специалистам, а действительно оказать медицинскую помощь человеку. Спасибо!