Таймусханова Петимат Хамзатовна Москва

Таймусханова Петимат Хамзатовна, Москва: терапевт, гастроэнтеролог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (495) 182-82-61.

Обновлено 13.07.2024

Врач терапевт

Чеченский государственный университет
ЦРБ, г. Шали
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Центр повышения квалификации "АстраМедФарм"
Чеченский государственный университет
Гастроэнтерология
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Гастроэнтерология

«Терапия», ФМБА, г. Москва
«COVID-19», АНО ДПО «МУИиР»
«Терапия», АНО ДПО «МУИиР»
Вебинар «Полиморбидный пациент»
«Пищевая аллергия и пищевая непереносимость»
Вебинар «Дивертикулярная болезнь. От патогенеза к лечению. Новые данные»
Образовательная школа РНМОТ для терапевтов
Научно-практическая онлайн конференция «От воспаления к дисфункции»
«Коронавирусная инфекция и ее последствия»
Вебинар «Качество жизни врача и пациента с синдромом раздражённого кишечника»
VIII Съезд ревматологов России с международным участием «Ревматология 2021: мультидисциплинарные и междисциплинарные проблемы»
Северо-Кавказский Форум терапевтов
Вебинар «8 профилей анализа Гастропанель. Алгоритмы интерпретации в клинических примерах»
Конгресс терапевтов СЗФО, г. Санкт-Петербург
VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарный подход в гастроэнтерологии»
«Актуальные вопросы энтерального и парентерального питания с позиции нутриентологии»
«Энтеропатия с нарушением мембранного пищеварения»
Научно-практическая конференция «Диалоги о внутренней медицине»
Онлайн-школа «Болезни неправильного питания. Мифы и реальность»
II Форум ревматологов Приволжского Федерального Округа
Научно-практическая конференция «Практические советы по лечению заболеваний органов пище»
Научно-практическая конференция «Диалоги о внутренней медицине»
Вебинар "Пропедевтика в гастроэнтерологии
Научно-практическая онлайн-конференция «Практическая гастроэнтерология 2022»
Вебинар «Воспалительные заболевания кишечника»
II Уральский ревматологический Форум, посвященный 100-летию со дня рождения академика РАН В.А. Насоновой
Вебинар «Заболевания пищеварения с нарушенным транзитом»
Всероссийская онлайн конференция «Интегративная медицина: от диагностики до реабилитации. Гастроэнтерология»
«Clostridiodes difficile (C.difficile) - ассоциированная болезнь»
«Коморбидность в клинике внутренних болезней. Опыт региональных школ»
VIII Научно-практическая конференция «Возрастные аспекты гастроэнтерологии»
VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Петербургская весна гепатологии»
Х Ежегодная научно-практическая конференция

Я заболел с высокой температурой (39°C), слабостью и ломотой в теле. До этого у меня был надоедливый кашель, который продолжался около 3 месяцев, остался после бактериальной инфекции. Петимат Хамзатовна выслушала всю мою историю, обратила внимание на все жалобы и все детали. Отправила сдавать анализы на возбудителей атипичной пневмонии и попала точно в цель: нашли микоплазму пневмонии. А такой возбудитель не лечится обычными антибиотиками, поэтому это было очень важно - их обнаружить и прописать подходящие антибиотики. Все это было сделано, за что я благодарен врачу! Сейчас я чувствую себя значительно лучше, и кашель проходит. Ура! Даже непривычно без него. :) Спасибо вам за профессионализм и эффективное лечение!
Понравилось
Подход, внимательность, забота, ответы на любые вопросы.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Спасибо за ваш отзыв и добрые слова. Мы рады, что вы остались довольны приемом и работой нашего врача. Желаем вам всего наилучшего!

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Я обратилась к Петимат Хамзатовне в рамках диспансеризации, которую решила пройти самостоятельно, сделать полный чек-ап. В прошлом у меня были проблемы с ЖКТ - язва двенадцатиперстной кишки. А до приема - дискомфорт, вздутие и тянущая боль в левом подреберье. Доктор очень подробно рассказала о плане обследования, назначила комплекс анализов, чтобы проверить максимально возможное количество показателей. Затем сделала детальное объяснение результатов и, исходя из анализов, назначила комплекс витаминов и добавок. После курса обращусь еще, сделаем повторный анализ.
Понравилось
Невероятно внимательный к пациенту доктор, открытая и все подробно объясняющая, каждый шаг и показатель.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Благодарим вас за позитивный отзыв и высокую оценку нашего врача. Мы всегда стараемся предоставить лучший сервис и рады, что вы это заметили. Желаем вам здоровья и благополучия!

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Обращалась к Петимат Хамзатовне как к гастроэнтерологу. На первом приёме врач очень подробно расспрашивала меня о жалобах и образе жизни. Назначила все необходимые анализы, предположила, что у меня может быть непереносимость лактозы (что потом и подтвердили анализы). Также связала моё самочувствие с принятием до этого других лекарств. На данный момент продолжаю лечение у Таймусхановой П. Х. и чувствую себя гораздо лучше. Спасибо!
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациентам. Врач всё подробно объясняет, подкрепляет историями из практики. На приёме чувствуешь себя очень комфортно. Отдельно понравилось, что когда я пришла на повторный приём после сдачи анализов, Петимат Хамзатовна уже заранее изучила их результаты.

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
В "Бест Клиник" работает терапевт и гастроэнтеролог Таймусханова Петимат Хамзатовна. Я нахожусь под её пристальным вниманием по поводу проблем с животом и лёгкими. Мне почти 80 лет, но я за свою жизнь не встречал такого профессионального, внимательного и порядочного доктора. Она активно помогает мне справиться с моими проблемами, используя все имеющиеся в клинике средства, причём делает это всё неформально. Хорошо, что есть такие доктора, к которым можно обратиться в трудную минуту, будучи уверенным, что получишь надёжную профессиональную медицинскую помощь.
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Благодарим вас за отзыв! Мы рады слышать, что вы получили качественную и внимательную медицинскую помощь от нашего терапевта и гастроэнтеролога Таймусхановой Петимат Хамзатовны. Ваши слова подтверждают высокий уровень профессионализма наших врачей. Мы всегда стремимся создать максимально комфортные условия для наших пациентов — ваши положительные впечатления являются лучшей наградой для нас.

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Я обращался после недели лечения, прописанного в городской поликлинике. Там мне поставили диагноз "J06.9", но их лечение мне не помогало (несмотря на антибиотик и противовирусное, температура поднималась до 40 градусов и стабильно держалась на 38). После обращения к Петимат Хамзатовне, мне были назначены анализы крови на антитела класса lgA, lgM, lgG к возбудителям микоплазмоза и респираторного хламидиоза, а также К посев мокроты и компьютерную томографию легких. Врач поставил диагноз "пневмония". Было назначено лечение: некоторое количество таблеток и некоторое количество препаратов, вводимых через капельницу. Мне стало лучше, рентген показал, что легкие "чисты", кровь тоже вернулась в норму.
Понравилось
То есть: были назначены нужные анализы и исследования. По их результатам было назначено работающее лечение. Осуществлялся контроль, оценивалась динамика. По результатам оценки лечение корректировалось. На вопросы давались развернутые ответы.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Благодарим вас за подробный отзыв о работе нашего врача Петимат Хамзатовны. Мы рады, что вам удалось получить правильный диагноз и эффективное лечение. Петимат Хамзатовна тщательно подходит к каждому случаю и назначает необходимые анализы и обследования для постановки точного диагноза. Мы рады, что вы почувствовали себя лучше и выздоровели.

Желаем вам крепкого здоровья и всегда готовы помочь!

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Пришла к Петимат Хамзатовне с жалобой на повышенное давление и пульс, получила рекомендации и направление на дополнительное обследование, обязательно буду все соблюдать и приду повторно. Обратившись однажды, теперь не хочу идти к любому другому терапевту. Внимательно выслушивает все жалобы, очень подробно описывает, какие исследования для чего нужны, не навязывает ненужные приемы и процедуры, такому врачу доверяешь. Приятная, располагающая к себе женщина. В профессионализме нет никаких сомнений. Таким и должен быть настоящий врач. Помимо всего этого Петимат Хамзатовна безумно красивая женщина с бездонными голубыми глазами, это, конечно, не главное, но с красивыми людьми зачастую очень приятно общаться. Рекомендую как специалиста.
Понравилось
Внимательный и вежливый врач, очень добрая располагающая к себе.
Не понравилось
Понравилось все.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Благодарим вас за подробный и теплый отзыв о Петимат Хамзатовне. Мы очень рады, что вам понравился прием и вы остались довольны рекомендациями и назначениями врача. Петимат Хамзатовна действительно профессионал своего дела, и ваш отзыв это подтверждает. Желаем вам здоровья и ждем вас снова в нашей клинике!

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Петимат Хамзатовна, спасибо Вам большое! Заботливый и добрый доктор. Казалось, что я уже при смерти, но лекарства, назначенные мне, помогли уже на следующий день. Дополнительно был назначен рентген с контрастом. Сделала. [...]. Все назначения врача выполняю четко. Выздоровление в моих интересах.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что лечение, назначенное Петимат Хамзатовной, помогло вам почувствовать себя лучше. Ваше доверие очень важно для нас. Желаем вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Обратилась с болью в горле. Врач собрала анамнез, сделала осмотр и назначила лечение. Лечение очень эффективное, и всё быстро прошло. Хожу к этому специалисту больше года по разным вопросам и полностью довольна результатами!
Понравилось
Грамотная. Всегда улучшает свои знания и идет в ногу со временем, что очень важно! Отношение к пациенту всегда великолепное.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача! Нам очень приятно слышать, что лечение было эффективным и принесло быстрое облегчение. Мы гордимся нашими специалистами, которые постоянно совершенствуют свои знания и идут в ногу со временем, чтобы предоставлять пациентам самое лучшее лечение. Ваше доверие и положительный опыт очень важны для нас. Спасибо, что выбрали нашу клинику!

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Обратился с болями в спине и суставах, а также с бессонницей, как итог — вылечил язву, о которой я позабыл с 2020 года, проблемы с желудком заподозрила по перхоти на бровях. Специалист, на мой взгляд, первоклассный, задаёт много наводящих вопросов на первичном приеме. Сначала выдали общие направления в виде анализов крови и УЗИ. Кровь оказалась плоховатенькой на витамины, после курса сплю хорошо, соблюдаю диету, боль в суставах и перхоть улетучились. Также обращался с сильным кашлем после тяжело перенесенной болезни, подозревал пневмонию. Все обошлось, после рентгена курс антибиотиков с таблетками, через неделю был как новый.
Понравилось
Специалист открыт к общению, лишних обследований не назначал почти за год посещений, хожу только на контроль.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Благодарим вас за доверие и отзыв о вашем опыте посещения нашей клиники. Ваша история подчеркивает важность комплексного подхода к диагностике и лечению, а также значимость работы внимательного врача, который задает правильные вопросы и выбирает необходимые методы исследования.

Мы ценим ваше доверие и готовы помочь вам в дальнейшем. Если у вас возникнут еще какие-либо вопросы или потребуется дополнительная помощь, мы всегда рядом — чтобы поддержать вас на пути к здоровью.

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Были проблемы с животом, никто из других врачей не мог разобраться кроме Петимат Хамзатовны. Очень ей за это благодарна, тщательный осмотр, опрос, назначение нужных анализов, внимательный просмотр анализов вместе со мной. Подробно и понятно все объясняет, не торопит. Очень добрый и располагающий к себе врач. Остались только приятные впечатления и слова благодарности врачу.
Понравилось
Замечательный врач, опытный, все прекрасно объясняет, пытается добраться до причины заболевания.
Не понравилось
Минусов нет.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Благодарим вас за отзыв и приятные слова о вашем опыте посещения нашей клиники. Мы рады, что вам удалось найти решение проблемы. Тщательный осмотр и профессиональный подход к лечению — наш приоритет.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, мы всегда рядом!

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Доктор сразу на глаз определила возбудителя недомогания, назначила анализ на подтверждение. Лечение мне начало помогать сразу. Подробно ответила на вопросы, на повторном приеме незначительно скорректировала вспомогательные препараты по моему запросу. Готова рекомендовать доктора всем, кто заболел!
«Бест Клиник» на Профсоюзной
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях после посещения врача другим пациентам. Очень приятно получить такой отзыв. Рады, что у вас остались положительные эмоции после лечения в нашей клинике.

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Петимат Хамзатовна — настоящий профессионал своего дела! Когда у меня внезапно начала беспокоить боль в животе, я решил обратиться за помощью к врачу. Именно она была тем специалистом, который оказался на месте в нужный момент. Первое, что меня поразило, это ее внимание к моим проблемам: она выслушала меня внимательно и дала мне возможность подробно описать симптомы. После этого Петимат Хамзатовна предложила ряд обследований для более точного определения причины боли. Она также учла мою просьбу и расширила спектр исследований, чтобы исключить любые возможные осложнения. Благодаря ее профессионализму и опыту быстро была поставлена диагностика, и назначено соответствующее лечение. Что меня также приятно удивило, это ее умение успокоить и поддержать в трудные моменты. Ведь когда болит и что-то не так с телом, страх и беспокойство иногда могут овладеть нами. Но благодаря поддержке Петимат Хамзатовны я чувствовал себя более уверенно и спокойно. В целом, могу сказать, что опыт обращения к Петимат Хамзатовне оказался очень позитивным. Я чувствовал, что нахожусь в заботливых руках профессионала, который делает все возможное для моего выздоровления. Очень рекомендую этого врача всем, кто ищет квалифицированную и заботливую медицинскую помощь!
Понравилось
Отношение, профессионализм, участливость, сочувствие.
«Бест Клиник» на Профсоюзной
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Отзывы пациентов — это хороший стимул для наших врачей. Рады, что вы остались довольны.
Всего вам наилучшего, будьте здоровы!

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Очень грамотный специалист! Моя история. После похода в [...] на утро стало плохо, стула даже не было, просто водой. "Фуразолидон" не помогал, на третий день пошел в "Бест Клиник" делать ФГС, после процедуры регистраторы записали к врачу Таймусхановой (слава Богу, именно к ней!), выслушав мою историю, стала расспрашивать дотошно и очень подробно, с чем сталкивался в прошлом в части ЖКТ, как лечился. Мне понравилось, что она тщательно все объясняет, рассказывает про все взаимосвязи и влияния одного на другое внутри организма. Рассказала свой предыдущий опыт с аналогичными пациентами и объяснила, что может быть, наверное, только благодаря этому я согласился пройти ещё дополнительное обследование. На тот момент я даже не мог предположить что анализы на клостридии и шигеллы дадут положительный результат. (Где я и где шигеллы!) Естественно, все это не бесплатно, и анализы в современных реалиях дорогие, «пикнул» кредиткой в кассе с мыслями «была-не была» и практически сто процентной уверенностью, что у меня все хорошо и анализы придут отрицательные. Через день на телефон пришло первое «письмо счастья», радостно сообщив мне, что я являюсь переносчиком и счастливым обладателем клостридий. Честно говоря я даже обрадовался, т.к. теперь стало понятно, что лечить, и кто поможет мне прибить эту заразу! Тут же позвонил и записался на ближайшую повторную запись к Таймусхановой. Не успел я доехать до врача, как пришел анализ на шигеллу и тоже положительный! В общем, теперь нам явно было о чем поговорить с врачом! Кстати сказать, когда я зашел в кабинет, врач уже была в курсе моих положительных анализов и результатов УЗИ. [...] В общем, мне все подробно объяснили, расписали лечение, разжевали раза три - что, как, с чем принимать, какое лекарство запивать, какое закусывать, когда повторные анализы. Ну что? Лечимся! За сегодня многое узнал о своем организме.
Понравилось
Очень дотошно расспрашивает и все объясняет, в постоянном контакте с клиентом.
Не понравилось
Все хорошо.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Спасибо за ваш подробный отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Мы очень рады, что вы обратились именно к нам и остались довольны результатом лечения. Наши врачи всегда стараются подходить к каждому случаю индивидуально, обеспечивая комплексный подход к диагностике и лечению.

Мы гордимся тем, что наши специалисты обладают высоким уровнем профессионализма и внимания к деталям, что позволяет диагностировать и лечить даже сложные случаи.

Желаем вам здоровья и благодарим за доверие к нашему медицинскому центру. Помните, что мы всегда рады помочь вам в любых вопросах.

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Я посещаю доктора с февраля 2023 года, доктора узнала я в клинике, где она ведет прием, обратилась к доктору с хондрическим расстройством, также лактозная недостаточность у меня была, непереносимость. Специалист всегда назначает мне дополнительные анализы, чтобы уже на основании анализов мне было назначено грамотно лечение, лечение мне Петимат Хамзатовна назначает медикаментозного характера, также доктор мне посоветовала отказаться от молочных продуктов. Посоветовала психотерапевта мне также эта доктор, чтобы мне сделали эффективное назначение антидепрессантов, за что ей отдельная благодарность. Могу всем данного специалиста советовать в первую очередь за человеческое отношение, эффективность назначаемого лечения и внимательность ко мне как к пациенту, очень я визитом к доктору довольна!
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Благодарим вас за доверие к нашему специалисту Петимат Хамзатовне и за то, что поделились своим опытом лечения в нашей клинике. В «Бест Клиник» мы ставим здоровье и благополучие наших пациентов на первое место и стремимся к тому, чтобы каждый человек, обратившийся к нам за помощью, получил максимально эффективное и внимательное обслуживание.

Мы рады, что Петимат Хамзатовна смогла помочь вам в решении вашей проблемы и предложить комплексный подход к лечению. Понимание и поддержка на каждом этапе лечения важны для успешного восстановления и поддержания хорошего самочувствия.

Надеемся, что ваше состояние будет и дальше улучшаться, и мы всегда будем рады поддержать вас. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, мы всегда рядом. Желаем вам здоровья и благополучия.

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Я обращаюсь к Петимат Хамзатовне уже в 3-й раз. Мне нравится обращение, как она относится ко мне. Меня интересует состояние моего организма, и поэтому я по всем терапевтическим вопросам обращаюсь к Петимат Хамзатовне. Благодарю ее за внимание и отношение.
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Мы очень благодарны за ваш отзыв и ваше доверие к Петимат Хамзатовне. В «Бест Клиник» мы ценим наших врачей за их профессионализм, внимательное и индивидуальное отношение к каждому пациенту. Мы рады, что Петимат Хамзатовна смогла предоставить вам качественную медицинскую помощь и поддержку по всем интересующим вас вопросам.

Ваше признание и благодарность являются для нас важным подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении, стремясь предоставлять нашим пациентам лучшее обслуживание и медицинскую помощь.

Ваше здоровье и благополучие остаются нашим главным приоритетом, и мы готовы продолжать оказывать вам поддержку на всех этапах лечения. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, мы всегда рады помочь. Желаем вам крепкого здоровья и благополучия.

«Бест Клиник» на Профсоюзной-ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2
Я сегодня второй раз посетил этого специалиста. Обратился к доктору с вопросом по лечению хеликобактера. На все вопросы мои специалист ответила. Назначила эффективное лечение. Самочувствие мое уже гораздо лучше. Петимат Хамзатовна вежливо общалась со мной. Назначено мне было после первого приема лечение. По лечению доктор нам все рассказала и пояснила подробно, как препараты принимать. Доктор все подробно описала в заключении. Рекомендую доктора за ее внимательность. Все положила в рот и разжевала. Отличное отношение к пациенту у специалиста. Очень приятный, внимательный врач. Всем ее могу рекомендовать за ее грамотность и профессионализм! Я очень доволен работой доктора. Спасибо врачу за назначение эффективного лечения!
«Бест Клиник» на Профсоюзной

Мы благодарим Вас за отзыв и рады узнать, что Ваше самочувствие улучшилось благодаря назначенному лечению. В «Бест Клиник» мы стараемся, чтобы каждый наш специалист не только обладал высоким уровнем профессионализма, но и был внимателен к потребностям пациентов.

Ваш отзыв — это лучшее подтверждение качества нашей работы. Мы очень ценим, что Вы высоко оценили компетентность и внимательность Петимат Хамзатовны и готовы рекомендовать её как специалиста.

Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности доктору и всей нашей команде. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы всегда к вашим услугам.