Фролова Анастасия Валентиновна Москва

Фролова Анастасия Валентиновна, Москва: детский невролог, невролог, сомнолог, эпилептолог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (495) 106-34-59.

Обновлено 12.09.2023

просп. Мичуринский, д. 15а
Раменки12 мин
Ломоносовский проспект17 мин
Университет27 мин
Детский невролог (от 0 до 18 лет) — от 7000₽ Невролог (от 18 лет) — от 7000₽ Сомнолог (от 0 до 18 лет) — от 7000₽ Эпилептолог — от 7000₽
+7 495 106-34-59
Шаболовская17 мин

Клиника «Медси»
2020 — 2020
Детский невролог
ГБУЗ «Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения Москвы»
2020 — 2022
2022 — 2023
Врач-невролог детский, эпилептолог, врач ФД

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Педиатрия С отличием
Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей
Неврология
Международный Центр Профессионального Образования
Функциональная диагностика

«Нейровизуализация в педиатрии»
Конференция «Передовые технологии хирургического и лучевого лечения нейрофункциональных заболеваний», г. Москва
Конференция «Эпилепсия. Прогресс в диагностике и лечении», г. Москва
Форум эпилептологов стран СНГ, ЕврАзЭС «Эпилепсия и пароксизмальные состояния», г. Сочи
«Основы проведения электро энцефалографического мониторинга»
«EPNS Teaching course», Uzbekistan
«Диагностика и немедикаментозные методы лечения лекарственно-устойчивых форм эпилепсии. Стимуляция блуждающего нерва», г. Москва
Distance education course «Juvenile Myoclonus epilepsy», ILAE Academy
Межрегиональная конференция с международным участием «Эпилепсия и пароксизмальные состояния — как междисциплинарная проблема»
«Головная боль. Школа практического мастерства»
Distance education course «Temporal lobe epilepsy», ILAE Academy
Конференция «Эпилепсия от гена до скальпеля», Центр эпилептологии и неврологии им. А. А. Казаряна, г. Москва
«Диагностика и лечение головокружений», ОЧУ ДПО «Институт междисциплинарной медицины»
«Нарушения развития и поведения», Docmed Academy
«Университетская клиника головной боли. Школа головной боли»
«Клиническая эпилептология с основами видео ЭЭГ мониторинга», ОЦМУ им. Святителя луки
«Когнитивно-поведенческая терапия», «Ассоциация когнитивно-поведенческой терапии»
«Наставничество по головной боли», Университетская клиника головной боли
«Ботулинотерапия в коррекции детской спастичности», «НМИЦ здоровья детей»
«Интерпретация результатов генетических исследований у пациентов с наследственными заболеваниями», ООО «Геномед МО»
«Осознанность и медитация на основе КПТ (mindfulness)», Школа осознанности
«КПТ терапия при расстройствах сна», Ассоция когнитивно-поведенческой терапии
«Ботулинотерапия при лицевой боли», Латышева Н.В.

2.5
3.9
1.2

Пришла к данному специалисту по рекомендации знакомых. Обратилась с жалобой по головным болям и другим проблемам.
Понравилось
Доктор очень добрая, отзывчивая, отвечает на все вопросы. Прием длился около часа.
Не понравилось
Не посмотрела ни одного исследования, объяснила это тем, что и так все понятно. Я не увидела разницу между данным специалистом и участковым неврологом в бесплатной поликлинике. Если Вы взрослый, то я бы советовала обратиться к другому специалисту, так как за 6000 рублей я ничего полезного для себя не услышала. Также с поставленным диагнозом и назначенным лечением я тоже не согласна. Буду искать дальше своего специалиста.
Фролова А. В.
Благодарю за обращение и сожалею, что диагноз и лечение не оправдали ваших ожиданий.
В большинстве случаев для диагностики головной боли действительно не нужны дополнительные обследования. Однако, обычно я тщательно просматриваю их, чтобы не пропустить то, что может волновать пациента. Просмотр ранее проведённых обследований возможен лишь в том случае, если Вы принесли их на приём или выслали заранее.
Желаю Вам удачи в поиске "своего" специалиста. Думаю, если Вы принесёте документы на приём и покажете их доктору, он обязательно просмотрит их и ответит на ваши вопросы.
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обращались к врачу с ребенком 5,5 лет, больше полугода беспокоили непроизвольные вздохи, как будто одышка. Мы уже обошли всех врачей по два круга и никто не мог помочь. Анастасия провела подробный опрос, осмотрела моего ребенка и объяснила происхождение данных симптомов. Оказалось, мы пришли очень по адресу, это были транзиторные тики. Очень в скором времени прошли, когда мы перестали обращать на них внимание, как и посоветовала доктор.
Клиника «Рассвет»-пер. Столярный, д. 3, корп. 2
Приходила на прием к неврологу Фроловой А. В. Отличный специалист, доступным языком все объяснила. Я осталась довольна! Были проблемы с частыми головными болями. Диагноз поставлен, лечение назначено.
Понравилось
Клиентоориентированность, доступность.
Клиника «Бэбибум» на Добросельской
Здравствуйте! Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших специалистов. Рады, что приём прошёл отлично, и вы остались им довольны!
Клиника «Бэбибум» на Добросельской-ул. Добросельская д. 176
Анастасия Валентиновна - наш любимый врач! Познакомились, когда лежали с сыном 3-х лет в отделении неврологии в НПЦ в Солнцево для уточнения диагноза. Очень приятная, отзывчивая, тактичная, заинтересована в помощи детям. Все подробно расспрашивает, внимательно слушает. Нравится ее подход, лишнего не назначает, опирается только на доказательную медицину! Даёт очень грамотные советы. Наблюдались потом ещё 1,5 года в поликлинике. И очень расстроились, что она от туда ушла. Мы очень рады, что нашли своего врача! Будем обращаться впредь, но уже на платной основе!
Понравилось
Все понравилось!
НПЦ медицинской помощи детям-ул. Авиаторов, д. 38
Опыт показывает, что найти хорошего невролога - большая проблема. Анастасия Валентиновна - именно тот специалист, который действительно компетентен в своей области. Были у неё на плановом осмотре с малышом возраста один месяц. Приём длился почти 40 минут, за это время Анастасия Валентиновна все внимательно изучила, посмотрела листы выписки из роддома, изучила результаты УЗИ, обсудила с нами все проблемы, которые у нас были, и развёрнуто ответила на возникшие вопросы.
Понравилось
Отличный доктор, обязательно придём ещё! 💜 Клиника "Азбука здоровья" тоже понравилась - в первую очередь, отношением к посетителям. Нам заранее позвонили, спросили номер машины и заказали пропуск на территорию ЖК, в котором расположена клиника, за что огромное спасибо.
Не понравилось
Все понравилось. 👌
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья»-шоссе Варшавское, д. 141, корп. 7
Попали по направлению из поликлиники совершенно случайно к Анастасии Валентиновне и с первых же минут общения стало понятно, что есть взаимодействие и грамотный подход к проблеме Полины. До этого уже более 3 лет ребёнок был с диагнозом, но с отрицательной динамикой и подобранная ранее терапия в других лечебных учреждениях не давала нужного эффекта.
Понравилось
Доктор очень вдумчивый, профессиональный, с высокой степенью эмпатии с индивидуальным пациентоориентированным подходом. И меня как маму очень это успокоило и воодушевило, тем более что профессионально и вдумчиво было отработано в постановке диагноза у дочери и подобрана терапия, которая в последующем дала положительные результаты! Побольше бы таких замечательных врачей - высоко-профессиональных людей своего дела. Искренне благодарна Анастасии Валентиновне и желаю ей дальнейших успехов в таком ежедневном кропотливом труде!
НПЦ медицинской помощи детям-ул. Авиаторов, д. 38
Обратились с жалобами на гиперактивность ребёнка в вечернее и ночное время. Врач не спешила, очень внимательно и тщательно собирала анамнез, задавала правильные вопросы, сначала мне, потом ребёнку. Смогла расположить сына, который не очень доверяет докторам. Порадовало, что не назначила сильных седативных препаратов или глицинов. Не отправила на дополнительные анализы. Дала чёткие рекомендации по организации вечернего времяпрепровождения и отхода ко сну, успокоила, в первую очередь, меня. Дала наставления в дружелюбной форме сыну, который вечером вспоминает Анастасию Валентиновну. По приёму понятно, что знает много из прикладной психологии. Параллельно ответила на имеющиеся дополнительные вопросы. Также дала рекомендации. Врачом остались довольны. Стараемся придерживаться выданных рекомендаций.
Понравилось
Внимательный осмотр ребёнка и тщательный сбор анамнеза. Не назначает препаратов недоказанного действия. Выдаёт чёткие рекомендации.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья»-шоссе Варшавское, д. 141, корп. 7
Обратились с жалобами на частые головные боли и головокружения у сына (6 лет). Доктор очень внимательно и подробно осмотрела и расспросила. Сын обычно плохо идёт на контакт, особенно с врачами, Анастасия Валентиновна нашла подход и консультация прошла очень хорошо, даже уходить не хотел.
«Верамед Премиум» на Говорова-ул. Говорова, д. 18/1
Очень хороший доказательный доктор! Рада, что нам ее посоветовали и мы обратились к ней, ребёнку стало гораздо лучше.
Понравилось
Тщательно опрашивает, легко наладила контакт с ребёнком, хорошо все объяснила.
«Верамед Премиум» на Говорова-ул. Говорова, д. 18/1

Детский уролог Раншаков А. С. рекомендует как детского невролога (05.07.2022)

“Направлял доктору на консультацию своих пациентов с энурезом. Качественное и доступное объяснение, приверженность к доказательному подходу в медицине, отсутствие "ненужных" назначений и благодарные отзывы от пациентов. Рекомендую коллегу, как отличного специалиста в своем деле.”