Раншаков Алексей Сергеевич Москва

Раншаков Алексей Сергеевич, Москва: детский уролог, детский хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (499) 110-98-34.

Обновлено 20.03.2024

просп. Севастопольский, д. 24, корп. 1
Зюзино22 мин
Профсоюзная25 мин
Нахимовский проспект25 мин
Детский уролог (от 0 до 18 лет) — от 8900₽ Детский хирург (от 0 до 18 лет) — от 8900₽
+7 499 110-98-34
просп. Мичуринский, д. 15а
Раменки12 мин
Ломоносовский проспект17 мин
Университет27 мин
Детский уролог (от 0 до 18 лет) — от 6500₽ Детский хирург (от 0 до 18 лет) — от 6500₽
+7 495 106-34-59
Краснопресненская11 мин
Баррикадная13 мин

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Детская хирургия
Медицинский университет инноваций и развития
Детская урология-андрология
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова

«Крипторхизм 2021 - взгляд уролога и эндокринолога. Как обследовать и лечить»
«Скрытый половой член. Диагностика, тактика, показания и принципы хирургического лечения»
«Энурез у детей, современные подходы к диагностике и лечению»
Круглый стол «Варикоцеле от ребенка к взрослому»
«Медицинская коммуникация для врачей»
«Детская урология», UroEdu
Вебинар «Редкие формы синдрома острой мошонки у детей»

Российское общество урологов

1.0

У сына внутриутробно выявили ВПР МВС, двусторонний уретерогидронефроз. После рождения в своем городе столкнулись с тем, что врачи после установки пиелостом сказали, что оперировать будут только ближе к году. На Алексея Сергеевича была подписана, еще когда была беременная. Решила получить у него онлайн-консультацию по нашему вопросу. На консультации выяснилось, что в стационаре, где работает Алексей Сергеевич, детей с таким диагнозом оперируют уже после месяца (насколько сейчас помню). И они готовы нас госпитализировать по квоте (сами оформляют), с нас только необходимые обследования и документы. И вот, уже через месяц, в апреле 2023 г., мы летим в Москву (сыну 5 месяцев). Лежали три недели, операцию провели успешно. Оперировал Алексей Сергеевич и Елена Владимировна, стомы убрали. После выписки столкнулись с частыми рецидивами пиелонефрита, было ожидаемо. Алексей Сергеевич всегда был на связи и очень сильно нам помогал. На январь 2024 г. было запланировано плановое обследование. Мы решили его проходить в Москве. Алексей Сергеевич порекомендовал клинику. По результату был выявлен ПМР 3-4 ст. слева. Нужна коррекция. И мы снова ложимся в стационар при помощи Алексея Сергеевича по квоте, где сыну проводят эндоскопическую коррекцию рефлюкса гелем. Очень благодарны Алексею Сергеевичу за его профессионализм, за его отношение к пациентам и к родителям пациентов. Мы доверяем только ему. Он наш самый любимый доктор. Боюсь представить, что было бы с сыном, если бы мы послушались местных врачей и не обратились бы к Алексею Сергеевичу.
Понравилось
Врач очень компетентный, профессионал своего дела, любит своих маленьких пациентов.
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Моему сыну полгода. Внезапно обнаружили у малыша покраснение и шишку на шее. Педиатр клиники «Рассвет» направила нас к доктору Раншакову Алексею Сергеевичу. И нам очень, очень повезло. Доктор сразу поставил правильный диагноз и был на связи в чате после обследования. Помог посмотреть УЗИ, которое мы сделали уже после приема, и вовремя направил нас в больницу. Пока мы лежали в больнице у других врачей, доктор Раншаков был на связи. Сам писал мне и интересовался здоровьем сына. А также помогал понять, что значат слова врачей в больнице (там говорили сухо и непонятно для меня). Огромное спасибо доктору за внимание и помощь!
Понравилось
Неравнодушие доктора. Его забота о маленьком пациенте и его родителях. Спокойное и позитивное отношение. Правильный и своевременный диагноз.
Не понравилось
Нет такого. Мы очень благодарны доктору.
Клиника «Рассвет»-пер. Столярный, д. 3, корп. 2
Моему 8-месячному сыну был поставлен диагноз - "аплазия яичка". В городской поликлинике уролог сказал, что надо будет делать операцию. С этого момента начался поиск хирурга. Волею судеб на просторах интернета мне встретился блог Алексея Сергеевича. Мне очень понравилась его подача информации, подход к медицине и к пациентам. Мы записались на прием к Алексею Сергеевичу в "Клинику Фомина". И я ни разу не пожалела. Во-первых, ребенка осмотрели очень серьезно и со всех сторон. Малыш не испугался, доктор установил с ним контакт с первых минут. Во-вторых, мне как маме, доступным языком было рассказано что, как ,почему происходит и какие у нас варианты. Было решено оперировать как можно раньше. К счастью, Алексей Сергеевич нашел для нас место в своем графике, мы собрали анализы и приехали на операцию. Все время до госпитализации мы были на связи с доктором. Он отвечал на все мои вопросы. Алексей Сергеевич прооперировали моего малыша, рассказал о ходе и результатах операции, о дальнейших шагах. Дал рекомендации по уходу и отпустил домой. Несмотря на то, что мы уже выписались, Алексей Сергеевич все равно на связи, интересуется состоянием ребенка.
Понравилось
Понравилось все без исключения. Однозначно рекомендую этого доктора как для консультации, так и для оперативного решения вопроса! Побольше бы таких грамотных, современных врачей, которые не назначают 100500 лекарств "на всякий случай", которые умеют найти общий язык с маленькими пациентами и доходчиво объясняют все тревожным мамам и папам.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Мы стараемся создать идеальные условия для наших пациентов. Желаем прекрасного самочувствия!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
06.12.2023 были на приема у уролога Раншакова Алексея Сергеевича, пришли с дочкой 5-ти лет с проблемой частого мочеиспускания. С первых минут доктор был на 100% заинтересован, чтобы выслушать, понять и помочь. Как выяснилось в ходе беседы, лечения никакого не требуется, нужно время. Алексей Сергеевич ответил на все волнующие меня вопросы и все объяснял доступным и понятным языком. Алексей Сергеевич невероятно приятный в общении и, что важно, он общался не только со мной, но и с дочкой, задавал вопросы.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Мы рады, что вы чувствовали себя комфортно на приёме у доктора. Активной и здоровой вам жизни!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Проходили диспансеризацию. Осмотрел все тщательно, вежливо, нас успокоил, ребенок даже не пискнул. Все четко, и по делу. Довольны. Никаких лишних исследований не назначил. Ответил на все вопросы. Рекомендую.
Клинический госпиталь «MD GROUP» на Севастопольском проспекте
Здравствуйте. Благодарим Вас за теплый отзыв. Для врача особенно приятно слышать от пациентов такие слова. Это дает особый стимул для дальнейшей работы. От имени всего персонала и лично от имени Алексея Сергеевича желаем Вам здоровья!
С уважением, Клинический госпиталь «MD GROUP» Группы компаний «Мать и дитя».
Клинический госпиталь «MD GROUP» на Севастопольском проспекте-просп. Севастопольский, д. 24, корп. 1
У сына при рождении обнаружили крипторхизм. Через год яичко так и не опустилось. Доктор подтвердил диагноз и провел операцию по низведению яичка.
Понравилось
Замечательный доктор. Операцию провел отлично. Шовчики очень аккуратные. Ребенок даже ничего не понял. Выписались домой в день операции. За снятие швов и осмотр через месяц после операции заплатили, как за короткую консультацию, а не полный прием. Доктор сам организовал операцию, согласовав с нами время. Вежливый и приветливый. Ребенок был к нему благосклонен.
Не понравилось
Нареканий нет.
Здравствуйте.
Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к работе нашего специалиста. Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от операции у Алексея Сергеевича. Обязательно передадим ему Ваши теплые слова. Желаем Вашему сыну крепкого здоровья и всего наилучшего.
С уважением, клинический госпиталь "MD GROUP" группы компаний «Мать и дитя».
В городской поликлинике поставили диагноз - грыжа у ребенка. Сразу решила записаться в частную клинику, и мы с моим ребенком попали к замечательному доктору Алексею Сергеевичу. Алексей Сергеевич был с нами на УЗИ, где выяснилось, что у сына киста, далее прошли в кабинет к врачу. Неравнодушие покорило сразу, Алексей Сергеевич рассказал что да как и почему, мы решили оперироваться у него без всяких сомнений. Доктор всегда был на связи, ребенок не боялся, операция прошла хорошо, и мы благополучно уехали домой. Алексей Сергеевич писал и спрашивал как дела у сыночка, после снятия швов прошла неделя, и у ребенка мне показалось что-то не то. Я написала Алексею Сергеевичу - спросить, нужно ли нам бежать к хирургу, а он пригласил к себе. В итоге у нас все хорошо. Спасибо огромное вам, Алексей Сергеевич. Было бы побольше таких замечательных врачей.
Понравилось
Всё! Чудесный и неравнодушный доктор.
Клинический госпиталь «MD GROUP» на Севастопольском проспекте
Здравствуйте. Благодарим Вас за теплый отзыв. Для врача особенно приятно слышать от пациентов такие слова. Это передает особый стимул. От имени всего персонала и лично от имени Алексея Сергеевича желаем Вам и Вашему сыночку здоровья и всего наилучшего.
С уважением, Клинический госпиталь "MD GROUP" Группы компаний «Мать и дитя».
Обратились к доктору с неприятным запахом мочи у дочери. Доктор подробно объяснил, с чем это может быть связано, ознакомился с нашей историей болезни, анализами, предложил план обследования, по которому мы и пошли. Заранее проговорил, что можем ничего и не найти. Я с этим и шла - исключить болезни, которые нужно немедленно лечить. Спасибо за подробные консультации и сопровождение!
Понравилось
Общение и связь с ребенком, тщательное объяснение родителям всех возможных причин.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья»-шоссе Варшавское, д. 141, корп. 7
У этого детского уролога я была впервые, нашла его на портале "ПроДокторов". Выбирала по фильтру, чтобы месторасположение медицинского центра находилось в определенной для меня области. На прием Раншаков А.С. пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Визит к Раншакову Алексею Сергеевичу прошел нормально, мне все понравилось. Считаю, что он был заинтересован в оказании помощи. Пациентом был мой сын, ему 4 года, я его сопровождала. В кабинете мы были около 30 минут, этого времени хватило. Спешки я не замечала, доктор не отвлекался. На приеме ребенок не волновался, специалист сразу нашел контакт с ним. Мне также было комфортно общаться, врач располагает к себе. Обратились с тем, что беспокоило недержание мочи. Уролог провел полноценный осмотр, подробную консультацию по нашему вопросу, после чего сказал, что никаких диагнозов при такой проблеме не ставят вплоть до 6 лет. Объяснял врач все простым и доступным языком, поэтому вопросов никаких не осталось. По итогу приема было выдано заключение, в котором указано медикаментозное лечение, определенная терапия для сына. Хочу отметить, что доктор подробно рассказал все о рекомендациях. Также Алексей Сергеевич сказал, что нужно будет прийти к нему повторно, когда ребенку исполнится 6 лет, чтобы провести диспансеризацию. До этого момента можно не обращаться, если не возникнет других проблем со здоровьем. Думаю, что рекомендации специалиста полезные. На мой взгляд, он разбирается даже в смежных областях медицины, так как отвечал на все мои вопросы, которые даже не относятся к его профилю, очень грамотный доктор. Смогу посоветовать его своим знакомым при необходимости.
Раншаков А. С.
Благодарю за подробный отзыв. Спасибо за доверие.
Клиника «Верба»-ул. Совхозная, д. 6
Мы из ЛНР, сыну нужна была операция, я написала Раншакову Алексею Сергеевичу. Очень быстро ответил, всё объяснил, назначил дату госпитализации. Нас уже прооперировали и выписывают. Спасибо огромное Вам, Алексей Сергеевич! Вы самый лучший врач, которого я встречала!
Понравилось
Всё очень доходчиво объяснил, очень внимательный.
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
К Алексею Сергеевичу мы обратились с пупочной грыжей у ребенка. Доктор провел предварительную консультацию, на которой внимательно осмотрел ребенка, рассказал о вариантах, дал свои рекомендации, наметили план дальнейших действий. Было принято решение оперировать. Надо отметить, что Алексей Сергеевич прекрасно находит контакт с детьми, сын абсолютно не боялся и спокойно ждал операции. Сама операция прошла успешно и быстро. К вечеру болезненные ощущения уже были незначительными. Шов очень аккуратный, через время станет совсем незаметен. После операции доктор внимательно отслеживал состояния ребенка, перед выпиской ответил на все интересующие меня вопросы.
Понравилось
- профессионализм и качество работы; - контактность (доступность); - доктор на связи и оперативно отвечает на важные вопросы в мессенджерах; - коммуникативность и легкость в личном общении (прекрасный контакт с детьми, однозначность и понятность в объяснении).
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Дочку (3 года) направили на обследование для уточнения диагноза и тактики дальнейшего лечения (с рождения ставили пиелоэктазию левой почки). Нашим лечащий врачом в клинике стал Раншаков Алексей Сергеевич. Очень внимательный врач. Практически на всех процедурах присутствовал лично. После всех уточнений был поставлен диагноз ПМР. Всё чётко и простыми доступными словами объяснил, что это такое, в каком состоянии у нас и почему необходимо сделать операцию. После операции постоянно приходил узнать как состояние и самочувствие моей дочки. Спасибо за неравнодушие, за лёгкий, добрый, современный подход к ребёнку!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
У сына обнаружили грыжу брюшной стенки. Получили направление в детскую клиническую больницу (бывшая 38 больница). Алексей Сергеевич внимательно осмотрел ребёнка. Операция прошла быстро. Спасибо большое за доброе отношение к детям, за Вашу заботу о них. Очень приятно осознавать, что ты в надёжных руках. Рады, что встретили такого человека! Успехов в дальнейшей работе. Ведь жизнь и здоровье наших детей иногда в руках врачей! Спасибо большое!
Понравилось
Внимательный, заботливый врач!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Я обратилась в клинику для консультации на счёт новообразования у дочери (16 лет) . После консультации с врачами она была направлена на госпитализацию. Алексей Сергеевич тщательно изучил историю болезни и после сбора всех анализов дочь была благополучно госпитализирована. В больнице она была окружена вниманием и врачебной заботой доктора. Операция прошла успешно, со мной постоянно поддерживался контакт, и я была спокойна за состояние ребенка, знала что она в надёжных руках, за что я очень благодарна Алексею Сергеевичу.
Понравилось
Чуткое, профессиональное отношение к пациенту и к родителям.
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Наш доктор Алексей Сергеевич просто чудо, он очень грамотный в своём деле, у сына (15 лет) поставил правильно диагноз (паховая грыжа, киста, варикоцеле). Прооперировал, все прошло отлично, во время госпитализации сын был под чутким его наблюдением, доктор всегда был на связи с родителями. Советую всем Алексея Сергеевича. Доктор своего дела!
Клиника «Верба»-ул. Совхозная, д. 6
Понравилось
Хочу передать особые слова благодарности хирургу Раншакову Алексею Сергеевичу. Недавно он сделал операцию моему сыну (5 лет). С первого же обращения к Алексею Сергеевичу я была удивлена подробными и понятным объяснением состояния сына, необходимости и сути операции. Искренность, забота о ребёнке, понимание глубины переживания матери, ответственное и серьёзное отношение не только к самой операции, но и к её подготовке сразу вызывают доверие к доктору и чувство удачи, что ребёнок попал в "правильные" руки! Сын так же избавился от волнительного беспокойства и страха, почувствовав искреннюю заботу и желание помочь в преодолении недуга. Удивительное умение общаться с детьми расположило сына к Алексею Сергеевичу, очень быстро вызвало к нему уважение, доверие и надежду. Сын перестал бояться операции и с пониманием ребёнка включился в процесс! Уже не удивила, но была чрезвычайно приятной забота и внимание доктора к детям после операции. Постоянный контроль самочувствия сына, его ощущений и состояния не давали мне шансов на излишнюю обеспокоенность, ведь у меня всегда была возможность получить подробный ответ на волнующие меня вопросы!
Раншаков А. С.
Благодарю за теплые слова!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Были первый раз с ребенком у данного врача. Сыну пять лет. Врач провел аккуратную беседу с ребенком и с родителем. Общался вежливо, все вопросы задавал по делу.
Клиника «Верба»-ул. Совхозная, д. 6
Уролог - просто бомбический, Раншаков А.С. Так спокойно и понятно всё объяснил. Дело в том, что сын - единственный мужик в нашем бабьем царстве и очень здорово, что уролог именно мужчина! С подростками сложно найти общий язык. Особенно в этом деле!
Клиника «Наше время»-просп. Ленинский, д. 103
Сын поступил в хирургическое отделение в ФМБА. Очень внимательный персонал. К нам сразу подошёл наш врач, Алексей Сергеевич, все подробно разъяснил: как будет проходить операция, восстановление и реабилитация. Очень понравился современный подход Алексея Сергеевича. Открыт для общения и вопросов. Не всегда можно встретить врачей, готовых быть на связи с пациентом и родителями. А ведь очень важно понимать, что тебе помогут. Операция прошла успешно, сын восстанавливается, через несколько недель можно входить в полноценный режим тренировок. Благодарим Алексея Сергеевича за чуткость, понимание и профессионализм.
Понравилось
Внимание и профессионализм.
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Мы обратились с нашим диагнозом в частную клинику "Доктор Профи". В ней мы познакомились с Алексеем Сергеевичем, он без лишних слов, описал ситуацию, что наша дочь требует оперативного лечения и на следующий день оформил направление к себе. За пару недель мы собрали все анализы и легли в центр. Хочется отметить, доброжелательное отношение как к малышам, так и к их родителям. Во время пребывания в центре Алексей Сергеевич не раз справлялся о здоровье нашего ребенка и корректировал курс восстановления, чтобы помочь ребенку быстрее вернуться к нормальной жизни и уменьшить болевые ощущения. После выписки Алексей Сергеевич несколько раз интересовался состоянием ребенка.
Понравилось
Профессионализм и отношение к пациенту.
Не понравилось
Отсутствует.
Раншаков А. С.
Благодарю за отзыв. Не болейте. :)
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Сергеевичу за профессионально сделанную операцию по коррекции ПМР моей дочери. Благодаря ему, мы поехали домой здоровыми!
Понравилось
Врач внимательный, позитивный, отвечает на все вопросы.
Раншаков А. С.
Благодарю за теплые слова. Не болейте. :)
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Приехали на обследование в мае 2022 года, Алексей Сергеевич провёл обследование моего ребёнка, по результатам обследования была назначена операция. В июне 2022 года Алексей Сергеевич провёл лапароскопическую операцию, операция прошла успешно, послеоперационный период был без осложнений, очень благодарна Алексею Сергеевичу за его профессионализм, за компетентность! 🙏
Понравилось
Алексей Сергеевич - врач от Бога. 🙏 Все подробно рассказывает и объясняет, внимательный, отзывчивый, доброжелательный. В другой больнице нам могли сделать только лапаротомию, а Алексей Сергеевич смог сделать нам лапароскопическую операцию, что во многом облегчило послеоперационный период. После выписки обращались за консультацией к Алексею Сергеевичу он никогда не отказывает, всегда очень рад помочь и проконсультировать. Огромное спасибо ему!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Спасибо нашему золотому доктору Алексею Сергеевичу! Я пришла из другой страны, этот врач - единственный, кто отвечал по-человечески, вызвал на лечение 1 месячного малыша, несмотря на тяжелую ситуацию оказал высококачественную помощь, я буду вечно благодарить!
Понравилось
Мне нравится у него самое главное - намерение, хорошее отношение к болезни.
Благодарю. Не болейте!
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
Спасибо Алексею Сергеевичу за профессионализм, за качественную работу, за человечность! Спас жизнь моего малыша, вылечил!
Понравилось
Четко отвечает.
ФНКЦ детей и подростков ФМБА-ул. Москворечье, д. 20
У дочи в 8 месяцев воспалился большой палец на ноге. Оказался вросший ноготь. Обратилась за консультацией. Все разъяснил, произвёл осмотр младенчика и дал рекомендации по уходу.
Понравилось
Четко, быстро, отличный контакт с моим младенчиком.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья»-шоссе Варшавское, д. 141, корп. 7
Приехали к доктору Раншакову в месяц на плановый осмотр, очень остались довольны. Получили все рекомендации для двух мальчишек одного месяца и 7-ми лет. Никаких лишних назначений (а-ля пропейте для профилактики), но и разъяснения по существу (были вопросы по УЗИ). Однозначно рекомендуем данного врача.
Понравилось
Нет лишних назначений. Внимательность к деталям. Подход к детям.