Лисина Мария Сергеевна пульмонолог, Москва

Лисина Мария Сергеевна, Москва: терапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (495) 106-61-29.

Обновлено 20.03.2024

2022 — н. в.
Пульмонолог

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
Областная клиническая больница (ОКБ), г. Саратов
Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна
Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ
Пульмонология

курсы для участковых терапевтов
сертификационный цикл «Терапия»
Лучевая диагностика в пульмонологии и фтизиатрии

3.9

К Лисиной Марии Сергеевне я пришла впервые. Кажется, случайно ее нашла, просто листала врачей. Нужно было попасть именно к этому терапевту, потому что госпитализация проводится в данной больнице. Рекомендаций по лечению я не услышала, но там и не требовалось, необходимо было только заключение.
Понравилось
По моему мнению, доктор внимательный. Она хорошо объясняет и изучает анализы, про каждый прокомментировала, положительно это или нет, почему так. Это предельно большой плюс. Специалист понятно отвечает на заданные вопросы. Даже на те, которые, может, глупые, она абсолютно нормально реагировала и рассказывала. И в целом, Мария Сергеевна - очень приятный человек, поэтому вызывает доверие. В процессе она никуда не отходила, не спешила. Врач уделила мне около часа. Этого было достаточно и мы вполне все успели. Доктор провела консультацию, также требовалось пройти дополнительный анализ. Я посещала терапевта перед операцией, нужно было получить одобрение и одного результата не хватало. Пришлось пойти, сдать его и опять вернуться к Марии Сергеевне. По итогам она дала разрешение. При необходимости я обратилась бы к этому специалисту снова. Думаю, ее можно посоветовать другим людям.
Госпиталь «Медскан на Яузе» (ранее Клинический госпиталь на Яузе)-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Я, Галицкая Ирина Владимировна, обращалась к доктору по поводу кашля. Подобрано хорошее лечение. Мария Сергеевна была внимательна, объяснила, как справиться с моей проблемой. Спасибо большое.
Понравилось
Подробная консультирование.
Наблюдаюсь у доктора Марии Лисиной уже 2 года - прихожу с конкретными жалобами или для ежегодного чек-апа. Врач всегда уделяет достаточное количество времени, отвечает на все вопросы, на приеме всегда проводит оценку состояния пациента, назначает правильные анализы для исследования, чтобы потом назначить правильное лечение. Всем рекомендую!
Понравилось
Внимание со стороны доктора, лечение назначается только после всех необходимых анализов, а не наугад.
Не понравилось
К этому терапевту я пришла первый раз, нашла её для себя по отзывам в интернете. На прием врач пригласила в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось хорошее. Считаю, что Лисина Мария Сергеевна грамотный специаосит, она смогла разобраться в моей ситуации до мельчайших подробностей, на приеме мне все понравилось. Обратилась к врачу из-за того, что у меня появился кашель. Несмотря на то, что проблема была только одна, терапевт все равно повела полноценное обследование и проверила все моменты по здоровью, после чего подсказала в каком направлении дальше следует двигаться. На мой взгляд, терапевт была заинтересована в оказании помощи. В кабинете я была около 40 минут, этого времени хватило. Доктор никуда не спешила и не отвлекалась. В целом, общаться с ней было комфотрно, врач располагает к себе, очень вежливая и доброжелательная. Все объяснения специалист давала на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. По итогу на руки я получила письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Терапевт подробно расписала как принимать терапию и её курс. Все назначения на данный момент соблюдаю. Сейчас мне необходимо пройти дополнительное обследование и сдать некоторые анализы, чтобы прийти к доктору повторно, с результатами. Думаю, что смогу посоветовать Марию Сергеевну своим знакомым при необходимости.
Требовалось срочно повысить гемоглобин перед операцией и получить консультацию терапевта.
Понравилось
Привели нашу бабушку, Лиходед Светлану Михайловну, на прием к терапевту, и сразу же сделали капельницу. Визитом остались очень довольны.
Не понравилось
Давно знаю и специально приезжаю к этому терапевту. Именно в серьезных случаях, когда есть сомнения в правильности поставленного диагноза или в правильности выбранной тактики лечения. Впервые обратился к доктору Лисиной 10 лет назад ("Будь здоров") с острыми болями в левом подреберье ("А вдруг сердце?"). Доктор все подробно расспросила, осмотрела и предположила неожиданно для меня пневмонию, несмотря на отсутствие обычных симптомов - кашель, температура и т. п. Пневмонию подтвердил снимок.
Понравилось
Всегдашняя добросовестность.
Не понравилось
Я у врача давно уже лечусь, с прошлого года, пришла к ней с выпадением волос, пришла по рекомендации. Врач все вопросы задала, у меня еще и астма, этот врач высококомпетентный, она мне назначила отличное лечение именно астмы, я его еще применяю. Врач очень внимательный и компетентный, очень приятный в общении, и она, в целом, во всех областях медицины разбирается и, самое главное, это результативность. Я у аллергологов была и лечения ранее не было эффективного, а здесь врач во всем помог и подобрал хорошее лечение.
Я впервые был на приеме у врача сегодня, пришел со своей проблемой. Прием длился минут 50, врач провела полный осмотр, давление, температуры и горло, все проверила от и до. Все спросила по моим проблемам, диагноз поставила, все изучила мои анализы досконально, лечение, ингаляции и таблетки, все подробно объяснила и рассказала, мне врач понравился.
Впервые обратилась на консультацию к врачу этому. Меня беспокоил кашель сухой. Врач провёл осмотр, достаточно тщательно провела, пришла к ней уже с анализами. Она одобрила прописанное лечение ЛОРом. И сказала, что острой необходимости в повторном приёме нет. В целом отношением осталась доволена от Марии Сергеевны. Прием начался даже раньше положенного времени.
Понравилось
Расшифровку анализов она дала на максимально понятном языке, чем я осталась довольна.
Я обратилась к доктору Лисиной Марии Сергеевне в первый раз. Лечение еще не закончено, и, кроме того, мне были назначены обследования, которые необходимо пройти. Позже я смогу сделать окончательный вывод о работе специалиста, но на данном этапе меня все очень устраивает.
Понравилось
В докторе мне все понравилось. На мой взгляд, Мария Сергеевна - очень компетентный, внимательный и деликатный врач. Я бы отметила методы ее работы. С собой я взяла анализы, и для меня было открытием и очень удивило в положительном смысле то, как специалист их оценивала. Раньше я никогда такого не видела и не слышала. У меня было направление от дерматолога, и к доктору я обратилась, чтобы узнать, можно ли с такими результатами проводить лечение определенным препаратом. Мне нужно было заключение терапевта. Ранее я сдавала клинический и биохимический анализы крови, проходила обследования на микроэлементы и витамины. На приеме врач Лисина также, можно сказать, провела полное профессиональное терапевтическое исследование, посмотрела меня со всех сторон, проверила сердце, легкие, горло, живот, выполнила пальпацию, послушала меня, измерила давление. Я считаю, что визит продолжался достаточно долго. Насколько мне известно, на прием отводится 30 минут, и, по-моему, он целиком и полностью предоставил ответы на все мои вопросы. Никакой спешки не было. Доктор приняла меня вовремя. В общении она не использовала сложных медицинских терминов, и даже если что-то казалось мне непонятным, врач очень доброжелательно и досконально объясняла все. Я буду обращаться к данному специалисту снова при необходимости. Если понадобится, я порекомендую ее моим знакомым.
Госпиталь «Медскан на Яузе» (ранее Клинический госпиталь на Яузе)
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче! Наши пациенты получают не только качественное лечение, но и заботу. Ваше здоровье - наша ценность, поэтому мы всегда готовы Вам помочь, все рассказать и объяснить! Рады, что не разочаровали Вас. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Пришла на прием, очень тщательно осмотрели и дали назначения, успокоили. Все прекрасно, но цена оказалась не 1800, а 3900.
Понравилось
Врач прекрасный, вопросов нет к ней.
Не понравилось
Очень дорого.
Госпиталь «Медскан на Яузе» (ранее Клинический госпиталь на Яузе)
Добрый день! На сайте указана стоимость первичного приема - 1800. Для того, чтобы мы не вводили в заблуждение пациентов, мы указали стоимость "от 1800". Нам очень жаль, что вышла такая ситуация. Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на почту [...], мы разберем ситуацию более подробно и свяжемся с Вами по результатам.
Приятно попасть на прием к специалисту, которому явно не все равно. Спасибо за профессионализм и неравнодушие, от визита было приятное впечатление.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Мария Сергеевна - на редкость внимательный, чуткий доктор, неравнодушна к здоровью пациента. Настоящий профессионал. Спасибо! Всем рекомендую этого врача.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28

Кардиолог Пономаренко В. Б. рекомендует как терапевта (10.03.2023)

“Мы работаем в одной клинике, направляю к доктору своих пациентов, нуждающихся в консультации терапевта. Мария Сергеевна, очень вдумчивый доктор, всегда выслушает пациента, грамотно собирает анамнез, скурпулезно проводит осмотр. Назначения Марии Сергеевны всегда грамотные и соответствуют современным клиническим рекомендациям. Мария Сергеевна постоянно совершенствует свои знания, проходит обучающие курсы. Сами пациенты всегда довольны результатами ее консультаций. Я очень рада, что у меня есть такая коллега.”