Сергеева Наталья Анатольевна невролог, Москва

от 1610 ₽ -30%
к.м.н.

Сергеева Наталья Анатольевна, Москва: невролог, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (495) 032-55-61.

Обновлено 13.11.2023

Домодедовская27 мин
Невролог (от 18 лет) — от 3500₽
+7 495 085-95-41

Доктор о себе

Более 25 лет занимаюсь диагностикой и лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы. Регулярно повышаю свой профессиональный уровень, усовершенствую навыки с участием в конференциях. Благодаря чему, разработала свою методику по снятию болевых синдромов с выполнением лечебно-диагностических блокад по триггерным точкам, иньекции внутрисуставные, околосуставные, паравертебральные с коллагенсодержащими и гиалуроносодержащими препаратами.

МедСемья
Невролог
ЦКБ
2020 — 2021
Заведующая неврологическим отделением
ГКБ №55 (в последующем ОКД 1 филиал №1)
2016 — 2019
Заведующая неврологическим отделением
Детский оздоровительный лагерь «Юный ленинец»
2007 — 2008
Невролог

Смоленский государственный медицинский университет
1997
1998
2001
Неврология

Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования" Организация здравоохранения и общественное здоровье
Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования" Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова" Неврология
«Методики локальной инъекционной терапии болевых синдромов осевого скелета»

Цены на услуги

Обновлено клиникой 20.08.24
Неврология
Прием врача-невролога на дому/на предприятии, первичный (в пределах (за МКАД/административной границы ЮАО)
Кинезиотейпирование взрослые (за одну зону) до 20 см
Прием (консультация) врача-невролога, первичный
Прием (консультация) врача-невролога, повторный
Паравертебральная лечебная блокада
Прием врача-невролога на дому/на предприятии, первичный (в пределах (в пределах МКАД/р-н Орехово-Борисово)
Паравертебральная блокада 1 точки с использованием анестетиков (новокаин и др.)
Блокада триггерных (болевых) точек (1 сегмент)
Кинезиотейпирование взрослые (за одну зону) от 20 см
Кинезиотейпирование дети(за одну зону)
Лечебная блокада шейно-воротниковой зоны ( введение кортикостероидов+ анестетик)
Программа ЛИТ "Неврология" (6 мес.)
Лечебная блокада грудного отдела ( введение кортикостероидов + анестетик)
Лечебная блокада поясничного отдела ( введение кортикостероидов + анестетик)
Лечебна блокада шейноворотникового/грудного/пояснично-кресцового
Программа ЛИТ "Неврология"+ CHONDROreparant
Программа углубленная ЛИТ "Неврология" (12 мес.)
Фармакопунктура - одна тригерная точка с лекарственным веществом
Фармакопунктура одной болевой зоны (1 сегмент)
Выписка медицинской документации Форма №107-1/у Рецепт
Внутрисустовная блокада (со своим препаратом)
Прием невролога (после МРТ исследования)
Биопунктура
PRP терапия одного сустава
Блоката паравертебральная
PRP терапия
Лечебная блокада 2-х точек
Введение диспорт ( или иного ботулотоксина) 1 ед.
Лечебная блока пяточной шпоры
Паравертебральная блокада с использованием гиарулонсодержащего препарата Хондрорепарант
Внутрисустовная блокада с применением гиарулонсодержащего препарата Хондрорепарант
Околосустовная блокада колагенсодержащим препаратом Плексатрон
Внутрисустовная блокада ( введение кортикостероидов+ анестетик)
Прием врача невролога К.М.Н. первичный
Коментарий врача по МРТ
Комплексный прием врача невролога К.М.Н. по тазовой боли
Ортоплазма (Plasmolifting)
Ботулинотерапия. Блокада полового нерва 500 ED
Ботулинотерапия. Блокада полового нерва 250 ED
Ботулинотерапия 125 ED
Ботулинотерапия при спастической кривошее (со своим препаратом инвалидам полученым по ДЛО)
ОФОРМЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ СПРАВОК
Медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством ГИБДД категория A, A1, B, B1, BE, M
Допуск к управлению маломерным судном
Заключение клинического психолога
Справка о допуске к оздоровительному плаванию в бассейне
Справка № 002/OУ для продления и получения лицензии на приобретение оружия
Справка №086/У
Справка №095/у
Справка №001- ГС/у
Справка №989н
Медицинское освидетельствование претендента на должность судьи №086-1/у
Справка для получения путевки №070/у
Справка для получения путевки в детский лагерь (079/У)
Оформление карты дошкольника № 026/У (до 7 лет)
Санаторно- курортная карта №076/у
Справка для занятий в спортивной секции
Справка о контактах
ЭКГ для проф.осмотра
заключение профпатолога
Проф осмотр по приказу 302н
Медицинская справка для ГИБДД C, C1, CE,D, D1, DE, D1E Tm, Tb
Анализ на возбудителей киш.инфекций для м/к
Анализ на патогенный стафилококк для м/к
RW для ЛМК
Заключение дерматовенеролога
Исследование крови на бруцеллез для м/к
Исследование крови на гепатит В для м/к
Исследование крови на гепатит А для м/к
Исследование крови на гепатит С для м/к
Заключение Врача Профпатолога
Справка 086-1/у для судей
заключение врача стоматолога
Справка с заключением врача
Проф осмотр 302Н (при оформлении с мед книжкой)
справка для РВП
Справка об эпидемиологическом окружении
Паспорт здоровья ( с прохождением ЛМК)
Паспорт здоровья
Оформление карты школьника № 026/У (с 8 до 12 лет)
Оформление карты школьника № 026/У (14-17 лет)
Справка для занятия спортом
Санитарно-курортная карта 072/у
Общие
Определение глюкозы крови (экспресс диагностика)
Больничный лист
Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов (без учета препаратов)
Фонофорез (ультразвуковая терапия)
matriks
Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов 3-4 флакона (без стоимости лекарств)
Флюорография (рентген легких)
Флюорография (рентген легких) две проекции
Ударно-волновая терапия 1 зона
Ударно-волновая терапия 2 зоны
Ударно-волновая терапия 3 зоны
Ударно-волновая терапия 4 зоны
ВЛОК
Прием врача на дому/на предприятии, первичный (в пределах МКАД/административной границы ЗАО и ЮЗАО)
Внутримышечное, подкожное, внутрикожное введение лекарственных препаратов (без стоимости лекарств)
Внутримышечное, подкожное, внутрикожное введение лекарственных препаратов (1категории)
Внутримышечное, подкожное, внутрикожное введение лекарственных препаратов (2 категории)
Внутримышечное, подкожное, внутрикожное введение лекарственных препаратов (3 категории)
Внутривенное струйное введение лекарственных препаратов (без стоимости лекарств)
Внутривенное струйное введение лекарственных препаратов (1 категории)
Внутривенное струйное введение лекарственных препаратов (2 категории)
Внутривенное струйное введение лекарственных препаратов (3 категории)
Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов (без стоимости лекарств)
Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов 2 флакона (без стоимости лекарств)
Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов (1 категории)
Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов (2 категории)
Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов (3 категории)
Флюорография для справки 086
Переоформление (исправление) медицинской документации
Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов (4 категории)
Внутривенное струйное введение лекарственных препаратов (5 категории)
Внутримышечное, подкожное, внутрикожное введение лекарственных препаратов (4 категории)
Магнитотерапия
Электрофорез
Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов (6 категории)
Сопровождение мед. персонала в процедурном кабинете
ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТ
Фиброгастродуоденоскопия (гастроскопия) ФГДС
Вызов среднего мед. персонала на дом/на предприятии, первичный (в пределах МКАД/административной границы Орехово-Борисово Северное)
Вызов среднего мед. персонала на дом/на предприятии, первичный (в пределах МКАД/административной границы ЮАО и ЮВАО)
Взятие крови из вены на исследование
Постановка очистительной клизмы (1 процедура)
Предрейсовый (послерейсовый) медицинский осмотр одного водителя
Измерение артериального давления
Забор материала на урогенитальную инфекцию (ПЦР)
Забор материала на иммунологические исследования
Забор мазка на онкоцитологию
Забор материала для исследования на бледную трепонему
Смазывание лекарственным веществом (р-р марганца, йода, бриллиантовой зелени) без повязки
Взятие крови из пальца
Наложение асептической повязки медицинской сестрой
Снятие послеоперационных швов медицинской сестрой
Катетеризация периферических артерий и вен
Наложение больших гипсовых лонгет
Наложение лекарственной повязки
Забор материала на исследования
Постановка компрессов

4.1

Найти своего врача - большая удача. Мне повезло! К Наталье Анатольевне я пришла измученная и отчаявшаяся. После долгого лечения грыжи шейного отдела позвоночника (в другой клинике), пальцы правой руки потеряли чувствительность, не могла поднять чашку, не говоря о другой работе. Благодаря высокому профессионализму и авторской программе лечения мои пальцы ожили, спина выпрямилась, и ушли боли. Наталья Анатольевна не только профессионал высшей категории, она прекрасный человек, любящий своих пациентов и свое дело. Участвуя в профессиональных конференциях и симпозиумах Наталья Анатольевна повышает свой профессиональный уровень, все новое и лучшее она применяет в свой практике. С большой благодарностью и уважением, Ирина Константиновна Г. P.S.: неделю назад привела свою маму на лечение.
Сергеева Н. Н.
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Скорейшего выздоровления Вам и маме!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Боли в спине, сделали блокаду​, боли уменьшились, доктор грамотный, а главное - душевный, уверенный, дающий надежду, замечательный, рекомендую знакомым обязательно.
Понравилось
Понравилось все, обстановка на ресепшне, и далее все остальное, врач изучил мою историю, жду выздоровления, появилась надежда.
Желаю скорейшего выздоровления!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Я обратился к данному врачу. Врач провела прием, на котором я услышал предложение провести ЛИТ, не не помню, чтобы мне дали понять о стоимости данной услуги. Как я понял позже, укол​ будет стоить порядка 8 тысяч рублей.
Понравилось
Все плюсы перекрывает ощущение, словно врач стремится только заработать денег, а не вылечить пациента.
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Был с жалобами на головную боль. После диагностики от лечения я отказался. Не могу доверять квалификации специалиста из-за следующих "красных флагов": 1) Все назначенные препараты в "расстрельном списке препаратов"; 2) В назначениях фармакопунктура (альтернативная медицина); 3) Помню, как от врача слышал упоминание о термине "ВСД​"; 4) В назначении плана лечения не увидел информации о назначении анализов​ (кровь/УЗИ​/МРТ​). Потенциальные клиенты могут сами решить, является ли это для них "красными флагами".
Понравилось
Приятное общение.
Сергеева Н. Н.
Спасибо за отзыв! Не могу не отметить, что, к сожалению, в настоящее время нередко сталкиваюсь с пациентами, которые сами себе установили диагноз (прочитав про симптомы в интернете) и сами же назначают себе лечение по установленному ими диагнозу.
Уважаемые наши пациенты, чтобы правильно понять симптомы заболевания, действие препаратов необходимо медицинское образование! Лечение через интернет и тем более постановка диагноза невозможны без участия врача, который потратил на свое образование много лет сознательной жизни!
И еще раз обращаю ваше внимание на дополнительные методы исследования - общеклинические, функциональные и т. п. Во время осмотра врач решает, необходимы ли для постановки диагноза дополнительные методы обследования или достаточно сбора анамнеза, оценки неврологического статуса. Будьте здоровы. Всегда рады помочь вам!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Про невролога Сергееву Наталью Анатольевну я узнала через портал «ПроДокторов», почитала отзывы и доверилась, записалась к ней впервые. Оценивать эффективность назначений доктора я еще не могу, так как прошло недостаточно времени.
Понравилось
От посещения у меня остались очень приятные впечатления. По моему мнению, это опытный врач, который все подробно разъясняет. Я еще не успела сообщить ей что-либо, а она по одному лишь осмотру поняла, в чем именно дело, смогла поставить диагноз. Визитом я осталась удовлетворена. С собой я приносила медицинские документы, Наталья Анатольевна ознакомилась с ними, после чего проверяла меня при помощи пальпации. По итогу она дала определенные рекомендации, направила сделать УЗИ​ и прописала процедуры для лечения. Я получила ответы на все имеющиеся вопросы. При необходимости я буду обращаться вновь к Сергеевой Н.А. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Сергеева Н. Н.
Огромное Вам спасибо за отзыв!
Желаю скорейшего выздоровления!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Руки не могла поднять, шум в голове, ходила как чумная.
Понравилось
Выбирала врача по отзывам и рейтингу. Могу полностью согласиться с отзывами. Я сделала правильный выбор! Отличный врач! Провела полный осмотр, при назначении лечения, учла все мои болячки и аллергию​ на лекарственные препараты. Сделала блокаду​, поставили капельницу​. Состояние заметно улучшилось! Врач замечательный! Рада, что не ошиблась в своём выборе!
Не понравилось
Девочки на ресепшн работают очень медленно, хватаются за всех клиентов подряд. Единственный недостаток.
Сергеева Н. Н.
Огромное спасибо за отзыв! Всегда рада помочь Вам! Выздоравливайте!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
К доктору Сергеевой я записалась впервые. Выбирала врача на «ПроДокторов», в основном смотрела на отзывы. В целом, приём прошёл хорошо, но не сказать, что я довольна. Просто мне есть с чем сравнить. Хотелось бы, чтобы доктор внимательнее смотрела результаты и делала больше назначений.
Понравилось
Я раздевалась, специалист руками проводила диагностику, проверяла. Она спрашивала, чем лечат, затем подтвердила то же самое. У меня ранее была лучевая терапия, после которой много побочек. Сейчас не очень с памятью, присутствуют нервозность и головокружения​, из-за которых в основном и обратилась. Наталья Анатольевна нормально общалась, какой-то грубости или высокомерия я на приёме не заметила. Врач понятно и доступно объясняла, приняла вовремя.
Не понравилось
Думаю, что не до конца задала вопросы доктору. По моему мнению, времени уделили мало, максимум 20 минут, не больше. В связи с заболеванием, меня часто направляют на всякие обследования, поэтому привезла с собой все документы. Это были диски МРТ головного мозга​, обычный и с контрастом, все имеющиеся анализы​ и УЗИ сосудов​. Думала, что врачи это смотрят и могут читать, но Наталья Анатольевна особого внимания им не уделила, как мне показалось. Она посмотрела анализы, но бегло, по моему мнению, не вчитывалась. Что-то нового в назначениях я не заметила. Могу сказать, что не увидела того, что хотела.
Сергеева Н. Н.
Спасибо за отзыв! Здоровья вам!
В примечание не могу не отметить, что все необходимые для врача-невролога заключения, имеющиеся на руках, во время осмотра всегда мною просматриваются и комментируются, также даются рекомендации по дополнительному обследованию. Исключение составляют лишь те анализы /общеклинические, биохимические и т.п./ и другие методы обследования /ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ органов брюшной полости и т.п./, относящиеся к терапевтическим и другим смежным специальностям. Спасибо за понимание.
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Очень хороший специалист, всем рекомендую! Врач расписал в чем мои проблемы, на следующий день пришел на процедуру. Результат процедур ощущается уже на следующий день, самочувствие намного лучше!
Понравилось
Очень образованный врач, хороший результат процедур, приятное общение, точно подобранный курс лечения.
Не понравилось
Никаких минусов сказать не могу, врач прекрасный.
Сергеева Н. Н.
Спасибо за отзыв! Скорейшего выздоровления Вам!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Понравилось. Хочу сказать большое спасибо неврологу Сергеевой Наталье Анатольевне за ее внимание, чуткость и профессионализм. Мне 75 лет, и у меня были осложнения после COVID и обострения сопутствующих заболеваний. Я еле двигалась и мучилась сильными головокружениями​. Благодаря проведённому лечению мне стало значительно лучше, за что я ей очень благодарна. С удовольствием продолжу дельнейшее лечение.
Сергеева Н. Н.
Спасибо за отзыв! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Обратилась к доктору с диагнозом "остеохондроз​ шейного отдела позвоночника, скованность и боль в мышцах, онемение пальцев"! Диагноз и лечение - все на высшем уровне!
Понравилось
Тщательный анамнез, отличный осмотр, внимание к мелочам, просто потрясающе! Наталья Анатольевна Сергеева - врач действительно высшей категории!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Когда-то был поставлен диагноз атеросклероз​. Лечение было некорректное. К Наталье Анатольевне обратилась для постановки точного диагноза и лечения. По первому приёму поняла, что обратилась точно по адресу.
Сергеева Н. Н.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Пришла к доктору для корректировки лечения, приёма препаратов. По итогу ушла без нормального назначения. За что заплатила - непонятно. Можно сказать, с чем пришла с тем и ушла. В чем суть консультации? А нет понятно, на мой взгляд, это было похоже на какой-то развод пройти какие-то чудо капельницы​ на немалую сумму и только в их клинике. Не рекомендую данного врача и клинику.
Понравилось
Приятное общение.
Не понравилось
Доктор, как я понимаю, не даёт нормальные назначения по препаратам. Мне дали понять, что надо идти к ним в клинику на какие-то уколы​ и капельницы, причём я даже особо не поняла, что мне будут колоть, это, видимо, тайна доктора.
Спасибо Вам за отзыв!
Осмотр врача-невролога в клинике проходит в несколько этапов: сбор жалоб и анамнеза, осмотр пациента с оценкой неврологического статуса, составление медицинского заключения с рекомендациями, именно это и предусматривает оплату консультации!
Кроме того, каждый врач клиники, как и все другие врачи мира (именно врач, ещё раз подчёркиваю), решает вопрос о целесообразности таблетированного или инъекционного (иногда и то и другое) лечения пациента, что непременно обговаривается во время консультации! Кроме того, врач имеет право не расписывать инъекционные пути введения препаратов дома, так как будет нести ответственность за назначенное лечение, не курируя данного пациента во время лечения! Здоровья Вам!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Хочу выразить большую благодарность за правильное лечение неврологу Сергеевой Наталье Анатольевне! Вы мою маму (...) поставили на ноги, ей 63 года, долго лечилась у других врачей, пока не попала к Вам! Вы - очень внимательный и большой души человек, а также грамотный специалист! Благодаря ее лечению, мама может нормально двигаться, без ощущения боли в спине и суставах! Опухоль с колен ушла, спина распрямилась. Вы смогли сделать то, что другие не смогли! Большое спасибо и низкий поклон таким врачам!
Понравилось
Профессионализм. Доброта. Внимание.
Медицинский центр «Медикл Клуб» в Марьино-Луговой проезд, д. 6
Доктора знаю давно как хорошего специалиста, но обращалась недавно, так как мой доктор оказался некомпетентным в вопросе моего диагноза.
Понравилось
Наталья Анатольевна не только потрясающий специалист в своей области, но и есть в ее уколах​ "волшебство", потому как она их делает безболезненно (почти не чувствуешь). И результат всегда радует! Еще доктор очень человечна, всегда рассказывает подробно о причинах и следствиях диагноза. В вопросах знания о течении болезни она лучшая! На данный момент это мой самый любимый доктор. Побольше бы таких специалистов!
Сергеева Н. Н.
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Желаю крепкого здоровья Вам! Вместе мы справимся!
Медицинский центр «Медикл Клуб» в Марьино-Луговой проезд, д. 6
Я очень благодарна Наталье Анатольевне Сергеевой, она меня просто спасает. Лечение еще проходит, но результаты уже видны. Стало легче ходить. Всегда выслушает, поймет и примет свое профессиональное решение для улучшения физического состояния тела. Ей можно полностью довериться.
Сергеева Н. Н.
Огромное спасибо за отзыв!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
После родов сильно болела спина, пришла я на приём к Наталье Анатольевне, она назначила МРТ​ поясничного отдела, расшифровала снимок, все показала и объяснила, назначила лечение. После терапии боли прошли! Спасибо большое!
Сергеева Н. Н.
Спасибо за отзыв! Всегда рада помочь!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
8 сентября обратились с проблемами 18 летней дочери: последствия перелома​ ключицы и потерями сознания.
Понравилось
Огромное спасибо Наталье Анатольевна за чуткое отношение и за желание помочь в проблеме.
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Обратилась с онемением конечностей (особенно в ночное время). Проблема у меня уже лет 10. Доктор провела тщательное обследование. Ставила правильный диагноз, не заглядывая в заключения других врачей. Назначила курс лечения. Буду продолжать лечится у этого доктора.
Понравилось
Советую!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Случайно зашла в клинику и попала на прием к отличному неврологу Сергеевой Наталье Анатольевне. 50 лет я мучаюсь болями в позвоночнике, а она, внимательно меня выслушала, пальцами нашла болевые точки, сделала уколы​ по своей методике, сняла боль и я, за 10 лет, впервые уснула без боли, как младенец. Я заключила годовой договор с клиникой, о чем я не жалею, и хожу к неврологу еженедельно, и чувствую себя отлично. У меня диабет и астма​, которые препятствуют лечению, но доктор справляется и мне дала надежду на улучшение. А про сердечность, доброту, внимание и желание оказать помощь тебе огромна. За свою жизнь, а мне 74 г., я не встречала. Главное * я сейчас не чувствую боль, появилась гибкость, лёгкость при ходьбе и работоспособность. Спасибо такой клинике, в которой есть такие уникальные, настоящие врачи, как Сергеева Наталья Анатольевна, любящая свою работу и отдаёт все свои знания на помощь пациентам.
Понравилось
Главный плюс - это реальная помощь пациентам, вера в медицину и надежда на полноценную жизнь.
Сергеева Н. Н.
Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рада помочь Вам!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Посещала Наталью Анатольевну и вообще клинику "МедСемья" в первый раз. Хочу сказать, что Наталья Анатольевна произвела положительное впечатление, внимательно выслушала, задала вопросы, дала рекомендации, поставила диагноз. Серьезный, вдумчивый врач.
Понравилось
Чуткость к пациенту, внимательность.
Спасибо за Ваш отзыв!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Проблема сосудами, Наталья Анатольевна рассказала показала, объяснила, меня внимательно выслушала, очень приятная женщина и как врач своего профиля, а лечение ещё впереди.
Понравилось
Всё аккуратно, чистенько, я пришла на прием раньше на 20 мин, Наталья Анатольевна приняла меня, я была удивлена, в других клиниках по-другому, спасибо.
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
У меня работает сестра в клинике, и вот по её отзывам я и выбрала Сергееву Наталью Анатольевну.
Понравилось
Пришла на приём к врачу Сергеевой Наталье Анатольевне. Очень мало таких людей, как она, которая мастер своего дела. После осмотра она сразу же поняла, что со мной происходит и как мне можно помочь. Если мне нужно будет ещё раз обратиться за помощью, то я даю 100000000% гарантию, что именно к ней я обращусь за помощью. Она мне очень понравилась как человек и как врач. С уважением, [...].
Не понравилось
Мне всё понравилось.
«МедСемья» Орехово
Нам очень приятно, что рекомендации оправдали Ваши ожидания! Будьте здоровы! С уважением, Администрация клиник
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Очень крутой врач! Пришла с проблемой хронических головных болей. Быстро нашла проблему и посоветовала лечение. После первой же процедуры стало гораздо легче. Эффект должен длится около полугода-года. Для хроников по головной боли это прекрасная возможность зажить полноценной жизнью!
Понравилось
Внимательно слушает, не отмахивается, очень вежливая, подробно и понятно объясняет.
«МедСемья» Орехово
Уважаемый пациент! Мы очень счастливы, что решили Ваш вопрос, с которым обратились! Будьте здоровы! С уважением, Администрация "МедСемья" Орехово
Спасибо Вам за отзыв!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
К доктору Сергеевой мы пришли впервые, выбрали по близкому расположению клиники к дому.
Понравилось
Я сопровождала своего мужа, сама на приёме тоже находилась. Наталья Анатольевна сделала ему укол​, как считала нужным, и назначила капельницы​. Мы их прокапали 5 дней, скоро пойдем на повторный приём. Супруг не мог поднять руку, как я поняла, у него остеохондроз​ шейного позвонка. Сейчас говорит, что ему лучше. Результаты обследований уже были в медицинской карте, специалист всё изучила. Осмотр также был, но я в этот момент не присутствовала. Наталья Анатольевна была очень доброжелательной, грамотной и квалифицированной, она располагает к общению. Сначала специалист использовала медицинские термины, потом переводила на русский язык. Всё было доступно и понятно, она отвечала на наши вопросы. Приём начался даже раньше записи, продлился около 30-40 минут. Считаю, что этого было достаточно, потому что у нас ещё было время в запасе. Я бы порекомендовала этого специалиста.
Благодарим за отзыв!
Спасибо за Ваш отзыв!
«МедСемья» Орехово-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Обратился к доктору Сергеевой Наталье Анатольевне с жалобами на боли в шее, мучают меня уже не первый год. По результатам МРТ​ было диагностирован спондилоартроз​ шейного отдела позвоночника. Доктор в доступной форме и простым языком объяснила, что это за заболевание, какие процессы происходят в позвоночнике. Было назначено лечение, помимо лечения доктор дала мне советы по профилактике моего недуга. Чувствую себя хорошо, боли и дискомфорт прошли.
Понравилось
Высокий профессионализм.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Сергеева Н. Н.
Спасибо Вам за отзыв! Желаю скорешего выздоровления! Всегда рада помочь!
«Клиника Здоровья» на Подсосенском-пер. Подсосенский, д. 17
Обратилась в клинику 20 ноября за МРТ​, после диагностики администратор порекомендовала Сергееву. Я пошла к ней с диском и описанием МРТ. Наталья Анатольевна задавала много вопросов о самочувствии, провела тщательный осмотр. У врача я была целый час! И всё время она занималась только мной! Честно, я ни разу в платных клиниках не видела к себе такого отношения. После осмотра мне была сделана блокада​ и поставлена капельница​. Через час я чувствовала себя другим человеком! Сейчас хожу на капельницы, осталось две, но уже сейчас я, наконец, сплю без боли и чувствую себя прекрасно.
Понравилось
Внимательность. Опыт. Желание помочь сразу. Поддержка.
Не понравилось
Администраторы клиники очень много ошибаются.
«Клиника Здоровья» на Подсосенском-пер. Подсосенский, д. 17
Пришла в клинику во время острой боли поясничного отдела. На прием к Сергеевой Наталье Анатольевне. Доктор выслушала, назначала обследование и сразу же лечение. В моем случае лечением стала блокада​ и капельницы​. Всё в комплексе помогло. На следующий прием я уже шла довольная и счастливая. Таких грамотных специалистов буду рекомендовать своим знакомым, и что самое главное, в клинике цены адекватные, нет развода. Приеду из отпуска и пойду на реабилитацию.
Понравилось
Специалисты, оказание помощи, цены, отношение сотрудников.
Клиника «ЗдравКлиник» в Марьино (ранее «Здравствуй!»)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что уже в первый день Вам облегчили состояние и Вы лучше себя почувствовали. Ждём Вас на плановые процедуры. Выздоравливайте! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника «ЗдравКлиник» в Марьино (ранее «Здравствуй!»)-ул. Люблинская, д. 108
Наталья Анатольевна - врач от Бога, спасибо Вам лечение, Вы меня поставили на ноги. Если бы не Ваше решение, я так бы и ходила от врача к врачу.
Большое спасибо за высокую оценку нашего доктора. Мы работаем для Вас.
Сергеева Н. Н.
Спасибо за отзыв! Крепкого здоровья Вам!
Онкологическая больница №1 на Загородном шоссе (ОКД №1 филиал №1) ранее Больница №55-Загородное шоссе, д. 18А
Благодарю за квалифицированную оказанную помощь в период прохождения реабилитации после травмы позвоночника. Вы очень профессиональный и внимательный доктор.
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию! Будьте здоровы!
Сергеева Н. Н.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!

Терапевт Романенко З. И. рекомендует как невролога (08.08.2022)

“Часто с доктором неврологом Сергеевой Н.А. обследуем общих пациентов. Назначаем лечение в комплексе, что очень важно при хронических заболеваниях, которые требуют поддерживающей терапии. И, конечно, эффективность лечения возрастает. Рекомендую данного специалиста, очень детальный подход к пациентам.”