Томашевский Герман Сергеевич Москва

Томашевский Герман Сергеевич, Москва: проктолог (колопроктолог), лазерный хирург, онколог, онколог-проктолог, хирург, 96 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (495) 152-47-58.

Обновлено 16.07.2024

Ореховый бульвар, д. 28
Красногвардейская17 мин
Зябликово18 мин
Шипиловская22 мин
Лазерный хирург (от 18 лет) — от 2450₽ Онколог-проктолог (от 18 лет) — от 2450₽ Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 2450₽
+7 495 152-47-58

Тульский государственный университет
Онкология
Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих
Колопроктология

«Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий»
Практическая проктологическая школа «Дидактика современной малой проктологии с отработкой навыков в Wet lab», «ProctoRus»

Российское общество колоректальных хирургов
Ассоциация колопроктологов России
Российское общество хирургов
Российское общество эндоскопических хирургов

Статьи в журнале

Важные аспекты анатомии терминальных ветвей верхней прямокишечной артерии при селективной допплерконтролируемой дезартеризации внутренних геморроидальных узлов
Клиническая практика
Клинический случай: острый парапроктит, Флегмона Фурнье.Радикальное лечение с пластикой раны промежности и мошонки
Клиническая практика
Обобщенная информация о car-t клеточной терапии
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ

Тезисы

Рихтеревское ущемление в грыже спигеливой линии
VI Всероссийский съезд герниологов "Современные тендеции в герниологии"

3.1
1.2

Хочу сказать огромное спасибо доктору Герману Сергеевичу! Он провел меня через весь путь борьбы с деликатной проблемой. От постановки диагноза до полного послеоперационного восстановления. После первого приема доктор поставил мне диагноз, рассказал про течение болезни и возможные пути лечения в зависимости от стадий. В моем случае это была операция. На которую я сразу решился, так как долго мучился, и консервативное лечение не давало результата. Все предоперационные мероприятия были проведены в кратчайшие сроки, и доктор поставил меня в планы на ближайшие дни. Оперировал он сам. После операции доктор заходил и проверял меня каждый час. Моя операция пришлась на майские праздники, но Герман Сергеевич приезжал и в выходные дни на мой осмотр. На протяжении последующего месяца был постоянно на связи и осматривал по мере необходимости. Эта забота и курирование очень помогли пережить первый этап восстановления как на физическом уровне, так и на эмоциональном. Хочу отметить честность и открытость доктора. Также все его советы и назначения. Профессионализм и опыт на высоком уровне. Огромное спасибо, Герман Сергеевич!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратились к Герману Сергеевичу с отцом. На приеме был вежлив, внимательно осматривал пациента. Но главное, что сейчас большая редкость, очень подробно изучал историю болезни, подробно читал все выписки, задавал очень много уточняющих вопросов. Прием длился дольше положенного времени. Планировали операцию, доктор назначил дополнительные обследования. К огромному сожалению, они показали, что операцию провести невозможно.
Все равно выражаю огромную благодарность Герману Сергеевичу за неравнодушие и внимательное отношение к пациентам.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
В марте 2024 я пришёл на консультацию к колопроктологу Томашевскому Герману Сергеевичу по консультации болезни сигмовидной кишки. С самого начала консультации врач внимательно выслушал мои проблемы которые были ранее. Я обращался в клинику [...], где мне не смогли нечем помочь. Врач Герман Сергеевич предложил провести операцию и провёл осмотр, подробно разъяснил моё текущее состояние, рассказал подробности операции, что и как будет сделано, каким будет после операционный период. Операция прошла великолепно врач от Бога. Доктор показал высокий уровень профессионализма и опыт. Послеоперационный период прошёл без болезненно. Герман Сергеевич был постоянно рядом и всё объяснял. После этой операции было закрытие илеостомы, также прошла операция на высшем уровне. Очень благодарен за чуткое отношение, внимание. Совету обращаться к нему по всём вопросам в области колопроктологии. Очень рад, что лечился именно у Вас. Огромное спасибо!
Понравилось
Ответственность. Забота о поцеэнте. Всегда на связи.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Оперировалась у доктора Томашевского Германа Сергеевича по поводу онкологии толстого кишечника. Долго ждала очередь в больницу по прикреплению. Обратилась на прием. Доктор всё объяснил, рассказал, нарисовал схему операции и успокоил, заверив, что все будет хорошо. Я сразу же ему доверилась. Операция прошла через проколы. Один день находилась в реанимации. Доктор лично приходил и поил меня из кружечки. На следующий день после операции перевели в палату, где доктор меня поднимал, как он говорил, активизировал. После операции провела в больнице 5 дней. Впечатления только положительные. Герман Сергеевич, спасибо Вам за все!
Понравилось
Лечащий и оперирующий хирург Томашевский Герман Сергеевич, медсестры и вообще весь персонал больницы №83 ФНКЦ ФМБА России.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Выражаю свою благодарность Герману Сергеевичу за его помощь, профессионализм и заботу! Моя история. Мне 38 лет. Мама двоих детей. Проблема с геморроем возникла после первых родов, после рождения второго ребенка проблема усугубилась, а в последний год случалось обострение с болевым синдромом (два обострения за год). Если год назад я уже думала об операции, но меня волновала эстетическая сторона, то во время второго обострения я окончательно приняла решение делать операцию. Сначала, ориентируясь на отзывы, я выбрала место предполагаемого проведения операции - ФНКЦ ФМБА, а далее, опять же учитывая отзывы, и доктора, Томашевского Германа Сергеевича. На консультацию к Герману Сергеевичу я пришла 24 апреля 2024 года. Был проведен осмотр, Герман Сергеевич подробно разъяснил мое текущее состояние (геморрой 3-й степени), рассказал подробности операции, что и как будет сделано, каким будет послеоперационный период. После чего у меня уже не оставалось никаких сомнений в операции. Госпитализация состоялась 20 мая, 21 мая была проведена операция, 23 мая я была уже дома. По операции могу сказать, что это абсолютно нестрашно, в этот же день я уже могла ходить, сидеть и есть. На следующей день я уже сходила в туалет, все терпимо. Никакие из моих страхов, слава богу, не сбылись. Сегодня ровно неделя с момента операции. Чувствую себя абсолютно полноценным человеком. Никакого дискомфорта не ощущаю. Спасибо Герману Сергеевичу, который все это время находится со мной на связи, отвечает на все вопросы, интересуется моим состоянием. [...] В очередной раз убеждаюсь, насколько это важно попасть к хорошему специалисту, который развеет все страхи и сомнения и выполнит свою работу на все 100%. Жалею только о том, что не решилась на операцию раньше и терпела эти боли. Поэтому советую всем, у кого есть сомнения решиться на этот шаг, не бойтесь. Обращайтесь к Герману Сергеевичу. Мои искренние рекомендации. Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет, так же как мне помогли предыдущие отзывы. Всем здоровья!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Более года страдал острым парапроктитом. Обращался в разные клиники и к разным докторам, везде было временное решение проблемы, с последующим обострением. Обратился к Герману Сергеевичу. Настоящий профессионал! Сразу мне объяснил, что необходимо провести операцию, все остальные процедуры не помогут. Объясняет очень доходчиво, вежлив, опрятен, сразу вызывает безусловное доверие. Я не ошибся. Лег в клинику, сделали операцию. Сама операция и послеоперационный период абсолютно безболезненные. Герман Сергеевич был постоянно рядом, все объяснял, интересовался самочувствием. Сейчас идет процесс заживления и реабилитации, при этом Герман Сергеевич на связи, интересуется самочувствием. Спасибо огромное! Желаю Герману Сергеевичу здоровья, благополучия, творческого и профессионального долголетия, успехов и удачи!
Понравилось
Профессионализм. Вежливость. Настрой на положительные эмоции и выздоровление. Опрятность.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Поступила в больницу по поводу удаления илеостомы. Врач, Томашевский Герман Сергеевич - золотые ручки, провел операцию на высшем уровне. Очень благодарна ему за чуткое отношение, внимание. Врач с большой буквы. Советую обращаться к нему по всем вопросам в области колопроктологии. Спасибо огромное доктору.
Понравилось
Все замечательно.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
На консультацию к Герману Сергеевичу обратился муж по поводу свища прямой кишки. На консультации доктор подробно ответил на все вопросы: по операции, по длительности госпитализации и дальнейшей реабилитации. После консультации с доктором было принято решение лечиться только у Германа Сергеевича. Доктор провел операцию по удалению свища прямой кишки, операция прошла без осложнений, на третий день выписали домой, реабилитация проходит успешно. Хочу выразить благодарность замечательному доктору Томашевскому Герману Сергеевичу за профессионализм, золотые руки, доброе отношение к пациентам, за уверенность в успехе решения деликатной проблемы.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
В начале года у меня в толстом кишечнике обнаружили две опухоли: доброкачественную и злокачественную. Приехал на консультацию со всеми предыдущими исследованиями и рекомендациями других врачей. На консультации Герман Сергеевич убедился, что я понимаю серьезность своей болезни, после чего очень развернуто и подробно ответил на все мои вопросы: по вариантам операций, по плюсам и минусам каждого из них, по длительности госпитализации и дальнейшей реабилитации. Во время обеих госпитализаций был очень внимательным, всегда был на связи. Консультировал по телефону в том числе в выходные дни. После выписки также остается на связи и консультирует по возникающим вопросам. Общие впечатления от врача восхитительные, очень рад, что лечился именно у него. Огромное спасибо!
Понравилось
-Ответственность. -Доброжелательность. -Забота о пациентах. -Всегда на связи. -Подробные и при этом доступные консультации.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
К доктору Томашевскому я обратился с проблемой, которая меня мучила не менее полугода. Герман Сергеевич сразу расположил к себе и осмотр свища не вызвал у меня страха и боли. Уверенный голос и деликатные прикосновения вселили в меня уверенность, что у этого хирурга я и буду делать операцию. Операция и уход в поликлинике были на высшем уровне. После операции я уехал домой за рулём машины, а так как я - водитель-профессионал, для меня было это очень важно. И не менее важно то, что Томашевский дал контакт и просил быть на связи. Я могу в любое время обратиться, если будет что-то беспокоить и получить ответ. Лекарство, процедуры гигиены, советы по питанию принесли хорошие результаты и мне кажется, что спустя полтора месяца, у меня и не было операции. Большое спасибо доктору Герман Сергеевичу. Не сомневаетесь, доверьтесь ему и будет все хорошо.
Понравилось
Профессионал с большой буквы!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Два года назад мне сделали операцию по удалению части сигмовидный кишки и выведение колостомы по месту жительства в г. Липецке. По месту операции образовалась грыжа. С октября 2022 года и по февраль 2024 я обращалась во многие клиники, сначала в Липецке, где мне сразу отказали, учитывая мой отягощённый хроническими заболеваниями анамнез, потом и в Москве, в двух клиниках мне отказали в операции. Записалась на приём к Томашевскому Герману Сергеевичу в ФНКЦ. Он изучил мои анализы и сразу объяснил мне, что операцию делать надо безотлагательно, грыжа достигла к тому времени уже огромных размеров, но до операции необходимо тщательное дообследование, чтобы избежать неожиданностей, учитывая мои сердечно-сосудистые проблемы. В феврале Герман Сергеевич провёл первый этап: убрал грыжу, колостому, провёл пластику передней брюшной стенки, соединил сигмовидную кишку с прямой кишкой и вывел илеостому. В апреле была удалена илеостома. Проведено стационарное лечение. Я безмерно счастлива, что познакомилась с таким уникальным доктором и чудесным человеком. Он не только высокопрофессионально грамотен, но и удивительно чуток и заботлив к пациентам.
Понравилось
Главное, что я теперь буду здорова!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хочу выразить благодарность замечательному доктору. Обратились в больницу по поводу отца (82 года). На протяжении трех месяцев был понос. Доктор провел операцию срочную по удалению части кишечника и выведению стомы. Очень уважительный доктор, всегда был на связи, в любое время дня и вечера. Отвечал на вопросы всегда четко, по делу. К пожилому человеку относился всегда с пониманием и выслушивал его всегда. После операции присылал фото отца, как он идет на поправку, и его достижения. Перед выпиской все рассказал, как нам действовать и что дальше делать. Главное, есть надежда, что это не приговор. Очень надеемся на дальнейшее с ним общение. Очень было приятно, что попали к такому грамотному доктору.
Понравилось
Главное, что наши старики и все родственники не чувствовали себя брошенными в такое тяжелое время для семьи.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Наблюдалась у Германа Сергеевича полгода. После неэффективности консервативного лечения была проведена операция, которая решила все проблемы. Доктор очень тактичен и деликатен, всегда на связи до операции и после, если что-то идёт не так и надо поменять схему лечения. Всем рекомендую не затягивать с лечением и не бояться, а обращаться к Герману Сергеевичу!
Понравилось
Все идеально.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Муж был госпитализирован 26.03.24, а 27.03.24 была проведена операция у Томашевского Германа Сергеевича по удалению злокачественного новообразования отдела прямой кишки с выводом стомы. К Герману Сергеевичу мы попали по рекомендации врача-онколога. Госпитализация была оформлена по квоте, которую оформил наш лечащий врач. Впечатления о враче, медицинском персонале и условиях пребывания в больнице оставили только положительные впечатления. Хотим сказать огромное спасибо Герману Сергеевичу за его золотые руки, его умение найти общий язык с пациентом, за то что он всегда на связи, в любое время готов ответить на все вопросы. Всем желаю здоровья!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Долго искала врача, к которому можно было бы обратиться с деликатной проблемой. Нашла доктора по отзывам и не разочаровалась. Доктор был очень внимательным, со знанием своего дела. Быстро прошла обследование и смогла приступить к лечению. Порадовало, что после выписки с доктором также оставалась связь и возможность обращения в случае возникновения дополнительных вопросов. Большое спасибо за помощь Герману Сергеевичу!
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Мою маму оперировал Герман Сергеевич, после того как по скорой помощи ее оперировали из-за перитонита и вывели стому. Операция была очень тяжелая. Никогда не писал отзывы, но сейчас хочу выразить огромную благодарность за маму. Золотые руки, добрые глаза, профессионализм помогли моей маме вернуться к нормальной жизни, потому что жизнь со стомой была адской. Герман Сергеевич, мама каждый день про вас говорит и благодарит Вас! Спасибо Вам за все!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратилась в клинику через ДМС. К врачу попала случайно. Уже знала, что мне нужна операция по удалению геморроя и полипа. Сразу понравилось, что врач дал номер телефона и сказал, что можно обращаться к нему с любыми вопросами. Проговорил по поводу операции. Точно ли я готова. Написал, какие анализы нужно сдать и как подготовиться. Сама операция прошла быстро. Минут 30. Сильных болей не было даже на второй день. Хотя у меня не самый просто случай. Осмотр каждый день. Подробные консультации. Сейчас прошло уже три недели. Кроме спорта в мою жизнь вернулось все. Очень довольна, что решилась и благодарна Герману Сергеевичу за его работу. Однозначно рекомендую его как отличного специалиста.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
В начале года Томашевский Герман Сергеевич выполнил мне операцию по поводу удаления слепой кишки из-за злокачественной опухоли. Сразу же при первом знакомстве доктор оставил о себе очень приятное впечатление - грамотный, добрый, внимательный. Операция прошла легко. Лапароскопическая. Реабилитация за неделю. Сейчас ожидаю дальнейшего лечения. Герман Сергеевич, спасибо за все! Вы врач от Бога!
Понравилось
Отношение к пациенту.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Муж был госпитализирован 28.02.24, а 29.02.24 проведена операция у Томашевского Германа Сергеевича по удалению злокачественного новообразования отдела прямой кишки. Все очень волновались и переживали, но время госпитализации оставило исключительно позитивные впечатления как со стороны врача, так и со стороны младшего медперсонала. Потрясающий хирург, человек с чутким сердцем, окружил заботой и вниманием. Его готовность развеять любые сомнения и дать развернутые ответы на вопросы, как до, так и после операции, стала неоценимым источником поддержки для самого пациента и нас его близких. Впереди еще длинный путь лечения, восстановления, такое взаимодействие с врачом позволяет оперативно получать необходимые консультации и информацию от профессионала. Огромная благодарность и восхищение от пациента и его семьи.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Пришел на прием к Герману Сергеевичу совершенно случайно после направления от работодателя на осмотр в "Больницу №83 ФНКЦ ФМБА России". По итогам осмотра необходимость операции подтвердилась, и тут отдельное спасибо Герману Сергеевичу за постоянную связь и разъяснения по сложившейся ситуации, когда и что нужно делать, чтобы все в итоге состоялось. На протяжении всего периода госпитализации и после проявлял внимание и в случае необходимости отвечал на вопросы. На приемах всегда был аккуратен и щепетилен. От себя могу абсолютно точно посоветовать Томашевского Германа Сергеевича при выборе в качестве лечащего врача!
Понравилось
Внимательность, вежливость, постоянная информационная поддержка по ситуации, консультирование. Отдельное спасибо за помощь в решении проблемы госпитализации и разъяснениях по данной тематике. Также в целом понравилась "Больница №83 ФНКЦ ФМБА России": сам стационар, питание и персонал.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Добрый день! Хочу сказать большое спасибо Герману Сергеевичу, за внимательность, человеколюбие и профессионализм. Обратился с "щепетильной проблемой" еще в декабре 2023 года, Герман Сергеевич порекомендовал сразу плановое оперативное лечение, но, к сожалению, я к словам доктора не прислушался. Когда уже боли были невыносимые, обратился повторно: оперативно был осмотрен, и в течение 2-х дней госпитализирован и прооперирован. Сама операция прошла без осложнений. На протяжении всего послеоперационного периода Герман Сергеевич ежедневно осматривал и делал перевязки. Быстрое восстановление, грамотно назначенное лечение и поддержка - быстро помогла встать на ноги. Спасибо большое Герману Сергеевичу и всему "ФМБА" - очень добродушный коллектив.
Понравилось
Профессионализм хирурга. Забота о пациенте - качество лечения - скорость восстановления.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я обратился к Герману Сергеевичу по поводу геморроя. Получил квалифицированную консультацию и рекомендации по проведению операции. В конце января 2024 года был госпитализирован и прооперирован в "ФНКЦ ФМБА". Хочу отметить высокий профессионализм и деликатность врача. Особенно импонирует послеоперационное сопровождение лечения и внимательное отношение. Огромное Вам спасибо!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился к Герману Сергеевичу с уже имеющимся на руках заключением из другого медицинского центра. В результате осмотра были выявлены несоответствия в поставленном ранее диагнозе, был разработан план лечения, и была назначена операция (иссечение полного экстрасфинктерного свищевого хода). Операция прошла успешно. Хочется выразить огромную благодарность Герману Сергеевичу за его профессионализм, проявленный на всех этапах лечения.
Понравилось
Отношение к пациенту. Качество проведенной операции (исходя из результата). Сопровождение в ходе лечения.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Пациент мой папа, Ерёмкин Алексей Петрович, 18.03.1958 г. р., в вашей больницы было сделано 2 операции, все успешно! Самочувствие папы отличное! Благодарю Германа Сергеевича за внимательность и хорошо проведённую операцию, как говорят "хирург от Бога", благодарю младший медперсонал!
Понравилось
Врачи внимательные, младший медперсонал умнички! Папе очень понравилось и лечение, и как ухаживали за ним после операции!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я оперировался у доктора Томашевского в декабре 2023 года. Страдал от геморроя более 10 лет. Реально все было запущено, мешало жить и работать. Ни на секунду не пожалел, что попал к этому специалисту. Профи с большой буквы. Два месяца после вмешательства живу и щурюсь от удовольствия. Послеопрационное сопровождение выше всяких похвал! Всем страждущим искренне рекомендую!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Наблюдалась у Германа Сергеевича в ноябре 2023 г. Несмотря на свой молодой возраст, доктор детально, доступным языком объяснил мой диагноз. После консультации я почувствовала облегчение и поняла, что попала в руки к надежному и грамотному специалисту, который заинтересован в своих пациентах и прилагает много усилий для положительного решения проблемы. В ходе лечения Герман Сергеевич постоянно был на связи, отвечал на мои вопросы, всегда успокаивал и подбадривал на хороший исход. Внимательность врача была на все 100%. Благодаря такому специалисту болезнь не кажется уже такой пугающей. Спасибо Вам, дорогой Герман Сергеевич, за вашу искренность, внимательность, сердечность, а самое главное, за заинтересованность в своих пациентах. Желаю всем пройти свой путь лечения и восстановления у таких же грамотных врачей, как мой Герман Сергеевич. С уважением, ваша пациентка Вероника.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Мне 35 лет. Я мать 4-х детей. Я долго не могла подступиться к решению проблемы с геморроем. 9 января 2024 года пришла на прием к Герману Сергеевичу (ура!). Обсудили мою ситуацию после осмотра и варианты лечения. Я решилась на операцию по удалению геморроя, так как осознала, что консервативное лечение не избавит меня от проблемы навсегда, а лишь облегчит периоды обострений. А дальше все было настолько просто и легко, словно по волшебству! Я выбрала удобный день для операции и написала Герману Сергеевичу. Он мне подробно объяснил все детали и назначил госпитализацию на выбранный день. По ОМС. То есть, кроме первичного приема и покупки личных лекарств, я не заплатила больше ни копейки. Итого: 22 января - госпитализация, сдача анализов в стационаре и обследование врачей + чистка перед операцией, 23 января сделали колоноскопию + операцию под эпидуральной анестезией и седацией (операция прошла легко и быстро, заняла около 30-40 минут), 26 января благополучно выписалась и вернулась домой. Сегодня ровно 2 недели после операции. Чувствую себя прекрасно. Уже не принимаю обезболивающие, стул в порядке, ходить в туалет не больно. Живу обычной жизнью (за исключением физических нагрузок). Моя попа как новенькая. :) Герман Сергеевич со мной на связи с первого приема и до сих пор. Корректирует лечение, если это нужно, приглашает на осмотры, справляется о самочувствии. Ощущаю глубокую благодарность, ибо в его профессиональных руках чувствую себя спокойно. Мне очень повезло с врачом! Герман Сергеевич - профессионал своего дела. Искренне его рекомендую.
Понравилось
Внимательность, четкость, бережность, быстрый отклик на любые запросы-вопросы и крайне профессиональные манипуляции с моим телом. :)
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
В декабре 2023 я обратилась в больницу №83 ФНКЦ ФМБА России по поводу анальной трещины, Герман Сергеевич провел осмотр, подтвердил, что трещина хроническая и требует оперативного лечения. Я приняла решение оперироваться у Германа Сергеевича и очень рада, что приняла такое решение. Выражаю огромную благодарность Герману Сергеевичу за успешно проведенное оперативное лечение: за быструю организацию процесса - от приема до операции, за очень внимательное отношение на всем протяжении лечения, в том числе в постоперационном периоде: наблюдал, все подробно объяснял, выдавал назначения, всегда был на связи.
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное отношение к пациенту.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я пришла на прием к врачу проконсультироваться по поводу моего заболевания. Очень внимательный, квалифицированный и доброжелательный врач. Не смотря на свой молодой возраст, подробно и понятно все объяснил. Доктор посоветовал сделать операцию, но не настаивал, т. к. это было не к спеху. Мы с дочерью решили не откладывать и согласилась на операцию. Сама операция прошла успешно, и доктор очень внимательно относился как после операции, так и в последующие 1,5 месяца, всегда поддерживал и был на связи. Я избавилась от своей многолетней "болячки" благодаря квалифицированному специалисту Герману Сергеевичу. Рекомендую данного доктора, как хорошего специалиста!
Спасибо за теплые слова!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Услышать о том, что у тебя рак - как гром среди ясного неба. Побежали сразу же на прием. Доктора выбрали по отзывам. Герман Сергеевич сразу же успокоил и уверил, что на первом этапе нужна операция и что не все так страшно. Успокоил. Операцию сделал через проколы. Операция была сложная, в день операции Герман Сергеевич пришел в реанимацию и лично дал мне выпить воды, поднял на ноги. Он сделал все, что от него зависит. Выписали на 6 день. Сейчас все хорошо. Слава Богу, химиотерапия не понадобилась. Хочу передать огромную благодарность Томашевскому Герману Сергеевичу и всему медицинскому персоналу, которые обо мне заботились. Спасибо!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Оперировалась у доктора в декабре 2023 года. Очень страшно узнать о диагнозе: рак. Доктор все рассказал, всегда был на связи, операция прошла без проблем, сейчас восстанавливаюсь. Герман Сергеевич, спасибо вам за заботу, вы врач от Бога! Ваша пациентка, Ксения Ч.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Герман Сергеевич меня оперировал 15 ноября 2023, диагноз "геморрой третьей степени". Доктор очень внимательный. С уважением относится к пациентам. Постоянное сопровождение через личный телефон 24/7. Особенно приятно внимательное отношение после операции, лично меня уже более месяца. Корректировка медикаментозных назначений и осмотры.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
В декабре обратилась по поводу эндоскопически неудалямому полипу. Была прооперирована 06.12.2023. Операцию провёл Томашевский Герман Сергеевич. Доктор золотые руки, профессионал. Очень грамотный, внимательный и всегда на связи. Если возникают вопросы, то всегда можно обратиться, всё объяснит и расскажет. Мне очень повезло попасть к такому специалисту. Пооперационный период прошёл штатно, без осложнений. Спасибо доктору за золотые руки, внимательность и профессионализм.
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
В декабре 2023 г. доктор Томашевский Герман Сергеевич провел моему мужу операцию по удалению злокачественной опухоли в кишечнике. Операция прошла успешно. Доктор - профессионал своего дела. Учитывая тот факт, что перед этой операцией мой муж еще не до конца восстановился после операции на сердце (аортокоронарное шунтирование) с последующей пластикой грудной клетки. Доктор психологически поддерживал меня во время нахождения мужа в больнице, всегда очень внимательно относился ко всем просьбам и вопросам, которые возникали в этот период. В пред- и послеоперационный период Герман Сергеевич всегда на связи, 24/7. Всегда отвечает на сообщения, консультирует. Очень грамотный, внимательный, ответственный доктор. Герман Сергеевич, у Вас золотые руки! Мы с мужем очень благодарны и признательны Вам! Спасибо!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
У мужа был врожденный дефект - эпителиальный копчиковый ход. Впервые столкнулись с этой проблемой.
Понравилось
Сначала поехали на консультацию к Герману Сергеевичу. На приеме нам все доходчиво объяснили, врач провел осмотр, рассказал какие виды операций бывают в нашем случае. Написал список анализов, которые необходимо собрать перед операцией. За короткое время мы все собрали и сразу была назначена дата операции. Операция была проведена успешно. Герман Сергеевич был на связи 24/7, сам звонил спрашивал как самочувствие, даже поздней ночью был на связи с медперсоналом, необходимо было менять повязки после каждого посещения туалета. В целом очень понравилось, несмотря на то, что место операции достаточно не удобное, муж очень боялся, операция первая, но сам остался доволен. Восстановление проходит хорошо, рана уже практически зажила, осложнений не было. Спасибо Герману Сергеевичу, помог нам избавится от такой ужасной болячки.
Не понравилось
Недостатков не заметили.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился за хирургическим лечением по удалению геморроидального узла. В 83 клинику шел целенаправленно, тут, как уже показал опыт предыдущих посещений, отличные специалисты.
Понравилось
Герман Сергеевич - отличный специалист. Все расскажет, покажет, объяснит, всегда на связи, на всем периоде прохождения лечения и восстановления.
Не понравилось
Чего-то негативного не увидел.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Выражаю благодарность лечащему врачу Томашевскому Г. С. за мое успешное хирургическое лечение в клинике ФМБА ФНКЦ, внимательное и человеческое отношение к болящим и страждущим. Доктор всегда остается на связи с пациентом, в том числе и после выписки из стационара, предоставляет все необходимые медицинские рекомендации в постоперационный период. Отдельное спасибо всем медицинским сотрудникам клинического центра за профессионализм и чувство врачебного долга. Всему медицинскому коллективу желаю помощи Божией во врачебном деле.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Была необходимость удалить геморрой.
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому пациенту. Томашевский Герман Сергеевич ответил на все мои вопросы, а так же дал рекомендации по приему лекарств и рациону.
Не понравилось
Не заметил недостатков. Если возникал вопрос - помогали с его решением или советом.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился по поводу закрытия колостомы (5 лишних месяцев не мог решить эту проблему; в больнице, где сделали онкооперацию, обещали через год-два в связи с возросшей загруженностью). Благодаря профессионализму Германа Сергеевича сложная операция прошла успешно, осложнений не было, восстановление прошло легко и по кратчайшей прямой. Меня удивил его плотный контроль подготовки и восстановления. Лично, по телефону, с помощью мессенджера, в выходные и будни он интересовался, давал указания, отвечал на вопросы. Это придавало ощущение уверенности и оптимизм. Замечательный врач, профессионал.
Понравилось
Профессионализм, компетентность, ответственность за здоровье пациента.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратились к доктору Томашевскому с деликатным и очень болезненным вопросом. Степень была уже запущена. Герман Сергеевич собрал весь анамнез, внимательно и очень аккуратно осмотрел. Назначил колоноскопию, где его диагноз подтвердился. После было принято решение об операции. Доктор всегда был на связи, помогал готовиться. Операция прошла хорошо, руки у Германа Сергеевича золотые, большой профессионал. После операции все доступно объяснил, как, в какой момент, что делать, несколько раз в день заходил, осматривал, интересовался, как самочувствие. Благодаря его назначениям быстро восстановилась, все прошло практически безболезненно. Низкий поклон, доктор!
Понравилось
Профессиональный, внимательный доктор!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Здравствуйте! Хочу поделиться тем, как мне повезло, и я попала в золотые руки Германа Сергеевича. Уже самый первый амбулаторный прием вызвал полное доверие к доктору и желание пойти в лечении до конца именно с ним. На одну операцию я решалась 8 лет (геморроидальные узлы после родов), на вторую 3 года (удаление полипа в кишечнике). Очень боялась и откладывала. Доктор все объяснил, успокоил, подсказал, направил мысли и страхи в нужное русло. Сейчас я в стационаре, обе операции прошли успешно позавчера. Восстановление проходит отлично. Очень чуткий и внимательный доктор, всегда на связи, всегда ответит, всегда подскажет, подойдет. Тут в целом весь персонал очень хороший, но Герман Сергеевич - врач от Бога! Никому не желаю оказаться в больнице, но если уж так случилось, то очень рекомендую его. Спасибо и низкий поклон! Всем здоровья!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Была госпитализирована с анемией тяжелой степени, обострившаяся на фоне кишечных кровотечений. Герман Сергеевич был моим лечащим врачом. Был диагностирован геморрой 2-й степени. Прооперировали, операция прошла успешно и через некоторое время меня выписали из больницы. Сейчас всё хорошо, ничего не беспокоит.
Понравилось
Профессионализм, спокойствие, тактичность.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Меня очень беспокоила анальная трещина, доктор продиагностировал и назначил лечение. Требовалась операция. Операцию провели через две недели, так как мне требовался предварительный визит к эндокринологу (есть хронические заболевания). Анализы сдал в день операции, все произошло очень быстро. В 8:30 госпитализация, в 11:40 уже был в палате после операции. Операция проходила под наркозом, болезненных ощущений не было, а после ставили обезболивающие уколы. В обед уже ходил. Доктор подробно объяснил, как правильно ухаживать за раной и какие препараты принимать, постоянно находился в контакте через мессенджер, очень внимательно ко мне относился. Прошло две недели после операции, боли практически нет, качество жизни существенно выше, чем до операции. Очень благодарен за лечение!
Понравилось
Оперативность. Внимательность.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Весной у меня была обнаружена аденома толстой кишки и было рекомендовано удаление данного образования в стационаре ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, расположенного по адресу: г. Москва, Ореховый бульвар, д. 28 у эндоскописта. Итогом проведения эндоскопической полипэктомии стала перфорация толстой кишки и местный неорганический перитонит. На следующие сутки меня уже спасал Герман Сергеевич, проведя лапароскопию с ушиванием дефекта толстой кишки и выведением колостомы. Через 1,5 месяца я вновь вернулась к Герману Сергеевичу уже на закрытие колостомы. Герман Сергеевич мне подробно рассказал, как будет проходить операция, была проведена тщательная предоперационная подготовка и сама операция. После выписки Герман Сергеевич так же остается на связи, с готовностью ответить на любые вопросы и оказать поддержку. Смело могу рекомендовать данного специалиста. 👌🏼
Понравилось
Подробное описание предстоящей операции, ведение в течение всего пребывания в стационара и после выписки.
Спасибо за отзыв!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Направили к Герману Сергеевичу по рекомендациям, и на первом приёме понял, что попал куда нужно. Доктор объяснил, какие пройти обследования, после обследования сказал, что нужно делать операцию по удалению прямой кишки. Операция сделана через проколы, лапароскопически. Реабилитация прошла быстро, выписали через неделю. Через 5 дней после выписки сказали, что химия не нужно. Все рекомендую Германа Сергеевича. Врач от Бога!
Благодарю за отзыв!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился я к данному специалисту, при обследовании был обнаружен полип анального канала. Мне было рекомендовано удаление данного образования в стационаре ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, расположенного по адресу: г. Москва, Ореховый бульвар, д. 28. В течении трех дней нахождения в стационаре была проведена полная диагностика, операция и дальнейшее сопровождение по мере восстановления.
Понравилось
Отличный специалист и хороший человек, все подробно рассказал и объяснил как будет проходить подготовка и операция. Лично проводил операцию. Лечением полностью доволен.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Старая запущенная болячка (геморрой 4 ст), которая осложнилась анемией средней степени тяжести. На прием к доктору пришла, прочитав отзывы и доверившись интуиции. Не пожалела ни одной минуты! 24 мая - первый прием и осмотр (все максимально аккуратно и тактично), Герман Сергеевич поставил диагноз и предложил варианты решения проблемы. Точнее, в моем запущенном случае - без вариантов, только операция и как можно скорее. 25 мая - госпитализация, подготовка к операции. 26 мая - процедура колоноскопии (обследование проводит другой доктор) и сама операция, которую провел Герман Сергеевич. На следующий день - 27 мая - уже встала, доктор все время на связи, все подробно и доступно объяснил, как дальше действовать. 28 мая (воскресенье!) доктор приехал, провел осмотр и перевязку, дал дополнительные рекомендации. Сегодня 29 мая - выписана домой для дальнейшего восстановления дома. Сказать, что я благодарна этому врачу - ничего не сказать! Доктор с большой буквы! Если у вас есть проблемы со здоровьем в этом деликатном и болезненном месте - вам точно к Герману Сергеевичу! Не затягивайте! Всем здоровья…
Понравилось
Профессионализм, спокойствие, тактичность, уверенность в принятых решениях.
Благодарю за отзыв!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Мне 67, и встреча с Томашевским Германом Сергеевичем, это всего второй раз в жизни, когда я встретил доктора, который не только выполняет свои профессиональные обязанности, но и, без преувеличения можно сказать, принял человеческое участие в моей жизни, за что я ему очень благодарен. Попал к Герману Сергеевичу случайно, после результатов колоноскопии, сказали, что с этим медлить не стоит. Герман Сергеевич оказался единственным врачом, к которому можно было записаться на ближайшую дату. Обрисовал ситуацию, предложил план лечения, с которым я согласился. Далее по плану. Пациентам трудно оценивать профессионализм врача, но можно судить по результатам. Провёл операцию, на пятый день выписка, это значит, что всё было проведено и прошло без осложнений. Герман Сергеевич - спокойный приветливый человек, всегда подбодрит, это важно для человека в растерянности, узнавшего о своём заболевании. Постоянно на связи, даже в нерабочее время интересовался ходом восстановления. Перед тем, как писать свой отзыв, прочитал предыдущие. Со всеми согласен. Спасибо, Герман Сергеевич!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Оперировалась у доктора Томашевского в апреле 2023 года. Во время беременности у меня обнаружили пресакральную кисту, которая требовала операции. На прием к доктору попала случайно, выбрав специалиста на сайте. Врач оказался внимательным и терпеливым, подтвердил необходимость оперативного вмешательства, объяснил как будет проходить операция, рассказал какие документы нужно собрать, оформил квоту и через три недели провел операцию. В больнице я провела 8 дней и всё время врач был внимателен, помогал с реабилитацией, восстановлением, всегда был на связи и отвечал на все вопросы. Очень рекомендую этого внимательного и ответственного профессионала. Операция была не самой простой, но последствия оказались минимальными и через 10 дней, я уже спокойно гуляла на улице, не испытывая никаких неудобств или ограничений. Спасибо Вам больше, Герман Сергеевич!
Понравилось
Внимательность, подробные консультации.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Сильно мучили боли в заднем проходе, стоять, сидеть было невозможно. Зная про эту клинику, по отзывам выбрал врача. Не прогадал - отличный, опытный, ответственный хирург. Была определена анальная трещина. Что очень важно, всегда на связи и готов проконсультировать. Операцию провел отлично, после операции «вел» меня постоянно. Прошло меньше месяца, я уже забыл про эту проблему. Искренне рекомендую Германа Сергеевича!
Понравилось
Профессионализм, забота и положительные эмоции и настрой!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился на прием к доктору Томашевскому Герману Сергеевичу с жалобами на слабость, порекомендовал выполнить колоноскопию, при которой нашли злокачественную опухоль, доктор объяснил, что все лечится, успокоил. Сказал как дообследоваться, подготовил и выполнил операцию по удалению злокачественной опухоли кишечника, через проколы. После операции постоянно находился рядом, помогал вставать, ходить, реабилитация прошла спокойно и гладко. Сейчас чувствую себя отлично, хотя была сделала сложная операция! Спасибо Богу, что есть такие доктора, как Герман Сергеевич!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, грамотность.
Не понравилось
Недостатков не было.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Честно говоря, случайно попал к Герман Сергеевичу, и он все четко посоветовал и сказал, как куда зачем и почему. Все здорово, всем советую.
Понравилось
Внимательность, профессионализм четкие действия.
Не понравилось
Все понравилось. Никаких проблем или недопонимания не было.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Меня несколько лет беспокоил копчиковый ход, посоветовали обратиться к Герману Сергеевичу, как к профессионалу с большой буквы, оказались правы! Спасибо большое, все прошло легко и безболезненно. Делал SiLaC (лазерную операцию) через неделю по ощущениям был как новый. Рана заросла практически полностью где-то через 5 недель.
Понравилось
Внимательный доктор. Очень компетентный. Простыми словами объяснил суть и причину болезни. Предложил несколько вариантов решения проблемы. Нет желания навязать лишнюю услугу. Доктор всегда на связи.
Не понравилось
———
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хронический комбинированный геморрой 4-й степени.
Понравилось
Я был госпитализирован 08. 02 2023. Мне была выполнена открытая геморроидэктомия при помощи аппарата Harmonic 15. 02. 2023. После операции болевой синдром купирован. Через месяц после операции у меня значительное улучшение здоровья.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился к доктору Г.С. Томашевскому в ФНКЦ ФМБА. После консультации был прооперирован по поводу анальной трещины. Операция проведена успешно по современной малотравматичной методике. Если у Вас похожие проблемы, не терпите, не занимайтесь самолечением, обращайтесь к доктору Томашевскому.
Понравилось
Хочу отметить высокий профессионализм доктора Г.С. Томашевского и внимательное, доброжелательное отношение к пациентам. В ходе консультации доктор подробно объяснил причину заболевания и убедительно обосновал необходимость проведения оперативного лечения. При выписке из больницы оставил свой мобильный телефон для возможных консультаций в процессе восстановительного периода.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
На протяжении года занимался самолечением, что в конечном итоге привело к свищу прямой кишки. В течение этого времени резко ухудшилось качество жизни. Как обычно бывает, обострение случилось в выходные дни. В понедельник записался в ФНКЦ ФМБА 83 на прием к Томашевскому Герману Сергеевичу. После осмотра Герман Сергеевич предложил провести операцию по иссечению свищевого отверстия прямой кишки. И уже в следующий понедельник, при содействии Германа Сергеевича, был госпитализирован, а во вторник была проведена операция. В данный момент прошло 3 недели после операции, всё постепенно заживает, качество жизни возвращается.
Понравилось
Высокий профессионализм врача, быстрое решение моей проблемы (госпитализация и операция), в случае каких-либо вопросов имеется связь с врачом.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Начиная с 2014 года неоднократно воспалялся эпитальный копчиковый ход. Долго не решался на операцию, боялся хирургического вмешательства и т. д. В итоге по отзывам и специализации обратился в ФНКЦ ФМБА к доктору. Операция прошла быстро и, насколько это возможно, комфортно. На протяжении периода реабилитации доктор грамотно и доступно консультировал по вопросам восстановления, и всегда был на связи. Большая благодарность доктору за внимательную и профессиональную работу! Мастер своего дела и человек, любящий свою профессию!
Понравилось
Профессионализм, доступность и внимательность доктора.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратились с проблемой, у сына был так называемый копчиковый ход, Герман Сергеевич проконсультировал, все подробно рассказал, на все вопросы ответил. Назначил операцию, все пошагово пояснил, как подготовиться, помог определиться с палатой, то есть помощь, советы, поддержку получали от доктора на каждом этапе до и после операции. Операция прошла успешно, сын после нее прекрасно себя чувствовал, дискомфорт минимальный, что тоже говорит лучше всяких слов о профессионализме Германа Сергеевича. Очень помог с перевязками, все настолько деликатно и аккуратно, но в тоже время тщательно, делал, практически безболезненно, в отличие от других докторов, за что отдельная благодарность!
Понравилось
Замечательный доктор, очень внимательный, чуткий и отзывчивый, неравнодушный!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Давно мучил варикоз на ногах, это ночные судороги и сильные отёки летом. Герман Сергеевич провел обследование и назначил операцию. Всё проведено на высоко уровне! Заживление проходит успешно. Всем рекомендую данного врача!
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Проблема геморроя начала беспокоить лет 8 назад. Мое халатное отношение к этому вопросу, привело к последствиям, связанным с постоянной потерей крови и железа в организме. Из-за этого испортилось качество жизни и появилась анемия. После очередного ухудшения я обратился в ФМБА за помощью. Доступным для записи на прием оказался Герман Сергеевич и считаю, что мне очень повезло. Ранее уже проходил обследования у других докторов, но Герман Сергеевич проявил максимальную вовлечённость, чем и вызвал доверие. После осмотра практически сразу обговорили госпитализацию и оперативное лечение, и спустя пару недель состоялась операция. Сейчас уже прошла неделя с ее окончания и качество жизни вернулось. Всё это время Герман Сергеевич был на связи и отвечал на срочные вопросы, за что ему отдельное спасибо.
Понравилось
Оперативность в принятии решений. Вежливость и чуткое отношение к пациенту. Оснащение приемного кабинета (есть с чем сравнить, тут как космический аппарат). :)
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратилась в эту больницу, меня направили на обследование, после того как у меня диагностировали злокачественное новообразование ректосигмоидного соединения. Я записалась на приём к Томашевскому Герману Сергеевичу. Герман Сергеевич оперативно и понятно объяснил необходимость операции, после чего я легла в больницу, где Герман Сергеевич был моим лечащим врачом. Операция прошла успешно и через некоторое время меня выписали из больницы. За время моего пребывания в больнице, Герман Сергеевич показал себя как высококвалифицированный врач, отлично знающий своё дело. Очень ему благодарна, побольше бы таких врачей.
Понравилось
Оперативность. Профессионализм. Ответственный подход к делу. Внимательность. Очень вежливое отношение.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хотелось бы выразить огромную благодарность Герману Сергеевичу за проделанную работу. Обратился с невыносимыми болями, доктор провёл осмотр и дал рекомендации. Через неделю был прооперирован им же. За что огромное ему спасибо! Современные методы лечения дают ощутимый положительный эффект в плане реабилитации. Ничего не бойтесь. Обращайтесь к Герману Сергеевичу и будет вам счастье
Понравилось
Всё очень понравилось. Никаких претензий!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Выражаю искреннюю благодарность доктору Томашевскому Герману Сергеевичу за профессионализм, тактичность, внимание, доброжелательность, и готовность всегда прийти на помощь. Обратилась к доктору с проблемой геморроя 3-й степени. В моей ситуации было предложена операция, на которую я согласилась. Уже прошло полтора месяца со дня её проведения. И после моей выписки из больницы, операционные осмотры показали, что все нормализовалось. Спасибо Вам, доктор!
Понравилось
Если можно так сказать, в больнице все понравилось. Доброжелательный, грамотный персонал, чёткая работа всех служб.
Не понравилось
Никаких недостатков я не ощутила.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Попала к Герману Сергеевичу после того, как врачи не могли поставить мне диагноз целую неделю. Обошла многих специалистов данного профиля, как в поликлинике, так и в мед. центрах. Ситуацию очень осложняло, что впереди новогодние праздники, и никто не хотел браться за операцию. Становись хуже и хуже. Доктор на первом приеме поставил диагноз, который подтвердился. Острый парапроктит нестандартного течения. Сразу же отправил на операцию, которая, благодаря ему, прошла успешно! Большое спасибо за внимательность, отношение к пациентам, спокойную поддержку и квалифицированность! Чувствуешь, что попал в нужные руки. Спокойно ответит на все вопросы, после операции постоянно на связи и способствует скорейшему выздоровлению. Страшно представить, что было б, если б не попала к данному специалисту. Рекомендую!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратилась в ФНБА в августе 2022 года, в течение 2 недель прошла обследование, подготовку, операция 06.09.22 г.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, спокойная уверенность, слова, что доктор может помочь, стали определяющими, чтобы решиться на операцию! Ведение пациента после операции, консультирование, осмотры, перевязки, рекомендации после операции и как итог - прекрасный результат и избавление от многолетней проблемы, которая мешает жить! Благодарность доктору, который 24х7, всегда на связи, за такое отношение и за высокий профессионализм в своём деле! 6 января 2023 года будет 6 месяцев после операции - результат прекрасный! Полное восстановление! Огромное спасибо доктору Герману Сергеевичу и всему отделению за помощь и высокий профессионализм! Приятно было находиться в отделении хирургии - персонал очень внимательный, предупредительный, всегда готов прийти на помощь! Огромное спасибо!
Не понравилось
Понравилось все.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
В ноябре я делала операцию у Томашевского Германа Сергеевича. И как же я рада, что попала именно к этому врачу. Он очень доходчиво объяснил мне суть проблемы и необходимость операции. Которая прошла очень успешно. И если бы не умение врача так правильно разговаривать с пациентами, то я, наверно, так и не решилась бы на операцию. Герман Сергеевич - очень хороший специалист. Огромное ему спасибо!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Добрый день! В ноябре 2022 г обратилась к Герману Сергеевичу со своей проблемой. На первичном приеме врач осмотрел и максимально подробно рассказал о лечении и последствиях, если не сделать операцию. По разговору было понятно, что медлить нельзя и я приняла решение делать операцию. Я безумно благодарна, что операцию проводил сам Герман Сергеевич. Все прошло хорошо! Сейчас идет процесс восстановления. Главное, выполнять все рекомендации врача! Могу со 100% уверенностью сказать, что все рекомендации пригодились и очень помогают. Герман Сергеевич, от всей души благодарю Вас за профессионализм, помощь и советы! Пациентам советую не бояться, а как можно быстрее обратиться к Герману Сергеевичу и попрощаться с проблемой раз и навсегда. Однозначно рекомендую! Всем здоровья.
Понравилось
Для меня очень важно, что Герман Сергеевич всегда на связи и отвечает на все вопросы. Чувствуешь себя под постоянным контролем! Это очень помогает и успокаивает!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Геморрой - болезнь ужасная! Не возможно ходить, сидеть, даже ночью перевернуться не возможно. В совершенно плачевном состоянии я попала к доктору Томашевскому. Зашла в кабинет со слезами. Встретил меня Герман Сергеевич очень тактично. Успокоил, доходчиво объяснил, в чём проблема. Предложил операцию. Я согласилась. Операция прошла успешно. После операции Герман Сергеевич контролировал сам медсестёр, как они ставили обезболивающее, контролировал моё самочувствие. Кстати, я почти сразу встала. Каждое утро Герман Сергеевич был у меня в палате. Перевязки делал тоже сам. Этап выздоровления был полностью под его контролем. Такое впечатление, будто я была у него одна пациентка. Но это не так. Я точно знаю, что операции у него были ежедневно, в среднем две. Но время и его заботы нам всем хватало сполна. И ещё хочется сказать, что это благородный, умный, тактичный, внимательный человек. Обращайтесь к доктору Томашевскому. Сейчас я выздоровела. Нет болей. И всё благодаря Герману Сергеевичу. Это он избавил от недуга, от которого я так долго страдала, а он так быстро помог.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Выражаю благодарность Томашевскому Герману Сергеевичу за проведенную операцию по удалению геморроя. Операция прошла успешно. Осложнений нет. Доктор подробно объяснил мне, как будет проходить операция. Постоянно был на связи. Консультировал меня по всем возникающим вопросам в послеоперационный период. Хочу отметить внимательное и тактичное отношение Германа Сергеевича к своим пациентам. Обязательно буду рекомендовать этого врача своим знакомым.
Понравилось
Профессионализм, внимательность к пациенту, тактичность, доброжелательность.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
К Герману Сергеевичу попал чисто случайно, можно сказать пальцем в небо попал и очень удачно. Обострился геморрой. С квалифицированными специалистами в этой области сталкиваться не приходилось до данной поры. Решил пойти наугад и попал к Герману Сергеевичу. С первых минут произвел впечатление грамотного специалиста, так как повидал я много докторов и хорошо научился разбираться в них. В результате консультации было рекомендовано произвести операцию. Всегда операция по удалению геморроя страшила, но после работы, проделанной Германом Сергеевичем, изменил своё мнение о данной операции. Операция прошла быстро и легко. Послеоперационные ощущения, конечно, есть, от них никуда не денешься, но они кране незначительны и не оказывают большого дискомфорта. Особенно радует вежливое, внимательное и деликатное отношение Германа Сергеевича к своим пациентам. Не часто можно встретить такого замечательного высококвалифицированного специалиста.
Понравилось
Желание делать свою работу хорошо, вежливость, внимательность, деликатное отношение к своим пациентам.
Не понравилось
Не выявлено.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Открылось кровотечение, полгода не обращался к врачу, потом решил провериться. Герман Сергеевич после осмотра сказал, что нужно оперативное лечение. Объяснил, как проходит операция, какие возможны последствия, и самое главное - что нельзя затягивать с операцией. Я принял решение оперироваться. Операция прошла очень хорошо, вниматеный анастазиолог, ну и, конечно, профессиональный хирург. Ещё понравилось послеоперационное сопровождение. Если что-то беспопокоит - можно позвонить врачу в любое время, он выслушает, скажет что делать. В общем, хочу сказать большое спасибо Герману Сергеевичу, и если у кого-то из моих знакомых или родных возникнет такая проблема, обязательно порекомендую этого врача.
Понравилось
Профессионализм врача, полная информация по операции и возможные последствия, послеоперационное сопровождение.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Обратилась к доктору Томашевскому по поводу тромбоза геморроидальных узлов. Осмотр не доставил неприятных ощущений, очень бережно и аккуратно доктор обследовал. Сразу предложил операцию, которую и провел через несколько дней. Очень признательна доктору за чуткое и внимательное отношение. Очень рекомендую, если у кого-то подобные проблемы.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я, [...], пришел на прием к Герману Сергеевичу по поводу удаления полипа, врач оказался, очень квалифицированным специалистом, все прошло быстро и четко.
Понравилось
Герман Сергеевич очень хороший специалист, храни его Бог.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился к доктору на приём с копчиковым ходом, проблема беспокоила с подросткового возраста, другие доктора предлагали операцию, но не решался. Приём прошёл спокойно, доктор всё рассказал, объяснил всё спокойно, нарисовал как проходит операция, я сразу понял, что попал в нужные руки. Операцию назначил через неделю, всё прошло просто отлично. 👍 Страх и опасения не соответствуют результату. Всем доволен, рекомендую!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Попал к доктору по совету коллег, оперировался по поводу геморроя, долго мучался, не мог решиться на операцию, но после общения с доктором понял, что можно довериться. Операция прошла быстро, доктор сразу же пришел в палату и объяснил как дальше жить. После операции чувствую себя хорошо, доктор всегда был на связи, всегда можно позвонить или написать сообщение. Всем своим знакомым с похожими проблемами буду рекомендовать данного специалиста.
Понравилось
Грамотность, доброта, чуткость, внимательность.
Не понравилось
Такого не было.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Оперировалась у него дважды, попала случайно, диагностировал острый парапроктит. Первая операция в конце июля с установкой дренажа в свищевом проходе, вторая в начале октября с пластикой кишечника. Обе операции прошли хорошо. Сейчас период восстановления. Думаю, со всеми проблемами в этой области буду обязательно обращаться к нему.
Понравилось
Вежлив, инициативен, много работает.
Не понравилось
Не выявлено.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
К Герману Сергеевичу попала случайно, записалась на прием с проблемой. Доктор подошёл к проблеме очень серьезно, через неделю уже была сделана операция.
Понравилось
Понравилось. Рекомендую.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хочу сказать огромное спасибо Герману Сергеевичу! Оперировал варикоз на левой ноге. После операции почувствовал хорошее улучшение и желание больше двигаться. Сложность у меня возникла только в подготовке к операции. Очень важно, заранее уточнить все нюансы по подготовке к операции (направление, анализы, УЗИ, ПЦР, бинты для операции, как побриться перед операцией), чтобы всё сделать спокойно, в размеренном режиме.
Понравилось
Всё хорошо.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Как говорится, геморрой со стажем! От знакомых был только страх для проведения оперативного вмешательства! Но последнее консервативное лечение не дало результата. Записался на приём к Сергею Германовичу. Доктор в свою очередь предложил провести операцию на новотехнологичном оборудовании "LigaSure" или "Harmonic", объяснив, что бескровно, бесшовно и сокращает время реабилитации. Дома погуглил - действительно, электрохирургический аппарат запаивает кровеносные сосуды, не повреждая окружающие ткани! Ну и самое главное - отзывы пациентов, что после операции многие не пользуются обезболивающими или буквально в первые три дня при умеренных болевых ощущениях. Конечно, после этого этого понял, что нужно делать на этом оборудовании, однозначно. Рассказы про операции скальпелем, как неделю хоть на стены лезь от боли с учетом обезболивающих, отодвинули мою операцию на 15 лет.
Понравилось
Высоквалифицированный, очень внимательный, пришлось вынуждено проконсультироваться на выходных, отвечает охотно, чувствуется внимательность и отзывчивость к своим пациентам. Однозначно рекомендую! Прошла неделя, все как в отзывах, никаких сильных болей, небольшие неприятные ощущения и не более.
Не понравилось
Такого нет!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обращение по направлению. Понравилась доброжелательность, тактичность и спокойная уверенность Томашевского Германа Сергеевича, знание что и как надо делать в таком непростом и запущенном случае, как у меня! Отношение доктора сразу успокоило и вселило уверенность, что всё будет хорошо! Действительно, операция прошла благополучно и мои переживания были безосновательными! Всё это только благодаря уверенному и спокойному отношению, в хорошем смысле, со стороны доктора! Когда попадаешь в такие профессиональные руки, можно не о чем не волноваться! Только слова благодарности и признательности за профессионализм и выполненную работу!
Понравилось
Отношение, спокойное, доброжелательное, знание своего дела!
Не понравилось
Всё понравилось и в первую очередь отношение к пациенту - доброжелательное и тактичное!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился в клинику в связи с обострением. После осмотра была дана рекомендация о необходимости оперативного лечения. Герман Сергеевич очень подробно всё рассказал и объяснил все моменты, связанные с оперативным вмешательством. Сразу же назначил день операции. Операция прошла успешно, без осложнений.
Понравилось
Очень хорошее отношение к пациентам.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я был на приёме у Германа Сергеевича. Спасибо большое доктору за высокий профессионализм. Врач внимательно выслушал мою проблему, после сдачи необходимых анализов поставил точный диагноз и назначил действенное лечение.
Понравилось
Грамотный, внимательный врач. Отличный хирург. Рекомендую на 100%.
Не понравилось
На недостатки не обратил внимание.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
К Герману Сергеевичу обратилась с проблемой анальной трещины. Было назначено консервативное лечение, которое не дало результатов. Было приятно решение об операции. На протяжении всего нахождения в больнице врач всегда был на связи, подробно консультировал. Операция прошла благополучно. В послеоперационный период болей не испытывала. Герман Сергеевич очень компетентный и тактичный врач, который заботится о здоровье своих пациентов. Я очень рада, что при выборе врача, я записалась на прием именно к Герману Сергеевичу.
Понравилось
Врач очень внимательный, тактичный, доброжелательный. Всегда на связи со своими пациентами.
Не понравилось
Отсутствует.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Моей маме была необходима срочная консультация проктолога по деликатной проблеме. Были записаны к Томашевскому Г. С. На приеме Герман Сергеевич внимательно выслушал, осмотрел маму, предложил варианты лечения. Было принято решение оперироваться.
Понравилось
Благодарим Германа Сергеевича за высокий профессионализм, заботу и внимание. Всегда можно было обратиться лично на этапе подготовки к операции и после операции.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
К Герману Сергеевичу попал по рекомендации, с первого общения был поражён внимательностью, тактичностью и профессионализмом. Доктор всегда был на связи, интересовался самочувствием и проявлял заботу. На операцию решался очень долго, но после первого общения с Германом Сергеевичем появилась уверенность, что пришло время делать операцию именно у этого доктора.
Понравилось
Все прошло очень быстро и безболезненно. Все сотрудники очень внимательные.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Обратился за консультацией к Томашевскому Г. С. по поводу анальной трещины. Врач провёл качественный осмотр, доступно объяснил варианты лечения. Было принято решение об операции по удалению (иссечению трещины). Операцию врач провёл быстро, никаких болевых ощущений даже после операции не было. На протяжении всего лечения была возможность связаться с врачом по Вотсапу и получить консультацию.
Понравилось
Внимательность и человеческий подход к пациенту. Всё доступно и понятно. Возможность связаться по любому вопросу.
Не понравилось
Не было.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратились за консультацией к Герману Сергеевичу. Нам все рассказали и предложили как сделать лучше для моего папы. Была очень серьезная операция. Герман Сергеевич - врач от Бога. Благодарим от всего сердца. Побольше бы таких врачей!
Понравилось
Внимательность доктора, тактичность, профессиональный подход. Даже после выписки домой, доктор интересуется своим пациентом, как себя чувствует.
Не понравилось
Все достойно!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратилась за помощью с проблемой у моего папы. Операция прошла успешно. После операции жизнь моего папы намного улучшилась. Замечательный доктор, профессионал своего дела, интеллектуал, чуткий отзывчивый, знающий и вникающий в проблему пациента.
Понравилось
Врач с большой буквы. Спасибо за врачебную помощь и заботу. Всем рекомендую.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
11 апреля 2022 года обратилась к своему врачу по поводу длительных запоров и заболевания кишечника. Он посмотрел мою историю болезни и назначил мне план лечения, который меня устроил, и тем самым дав согласие на лечение врача Томашевского Германа Сергеевича. Хочу выразить благодарность за лечение и внимание. Видна любовь к своей профессии, к своему пациенту. Очень радует, когда молодые врачи в лице Томашевского Германа Сергеевича встретят тебя своим чётким пониманием твоей проблемы, расскажут план лечения. Это профессионально и вызывает уважение. Я очень благодарна своему доктору.
Понравилось
Чëткий, понятный план лечения.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я обратился к Герману Сергеевичу с деликатной проблемой. Он проконсультировал, доступно всё объяснил. До и после операции проявлял внимательность, тактичность, доступно отвечал на все вопросы. К Герману Сергеевичу всегда можно обратиться, рекомендую. Большое спасибо!
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение, доброжелательность, ответственность.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Долго мучился проблемой трещины прямой кишки, обратился к Герману Сергеевичу, можно сказать, наугад и нисколько не пожалел. Очень внимательный и аккуратный врач, помог с госпитализацией, всё объяснил, операцию провёл безупречно, восстановился я после операции быстро, главное - следовать всем рекомендациям.
Понравилось
Внимание к пациенту, тактичность, всегда можно выйти на связь и посоветоваться.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Приём и операция прошли замечательно. Огромная благодарность за консультацию и отношение. Рассказал, как следует поступать в будущем. Всем рекомендую Томашевского Г. С. Доктор от Бога...
Понравилось
Очень доходчиво объяснил и успокоил, на операцию я пошла со спокойной душой...
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился за помощью со сложной проблемой. После лечения у этого доктора качество моей жизни значительно улучшилось.
Понравилось
Очень хорошо умеет донести до пациента, в чём его проблема.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился по поводу образований прямой кишки. Герман Сергеевич очень грамотно, на мой взгляд, подготовил меня к операции. Предварительно всё досконально объяснив... Наблюдал и постоперационный период. Внимательный и располагающий к себе доктор, который болеет за результат своей работы. Спасибо большое вам, Герман Сергеевич.
Понравилось
Профессионализм. Внимателен к пациенту.
Не понравилось
Не обнаружил.
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27
Обратилась за помощью с деликатной проблемой. Все сделал очень аккуратно и безболезненно.
Понравилось
Приятный доктор, руки настоящего хирурга! Настоящий профессионал!
Больница Святителя Алексия-Ленинский проспект, д. 27

Невролог Мельников М. А. рекомендует как проктолога (10.06.2024)

“Герман Сергеевич - отличный специалист, который очень ответственно подходит к своей работе и всегда старается помочь коллегам в сложных ситуациях. Могу отметить его грамотные рекомендации для неврологических пациентов, имеющих сопутствующие проблемы хирургического и проктологического профиля, благодаря которым процесс восстановления идёт плавно и качественно.”

Проктолог (колопроктолог) Давидович Д. Л. рекомендует как проктолога (21.08.2022)

“Работаем вместе. Очень грамотный специалист и отличный хирург, обладает широким кругозором как в колопроктологии, так и в онкологии и общей хирургии. Всегда может найти подход к пациенту и провести полное лечение и прекрасно выполнить операцию любой сложности. Очень рекомендую.”