Асланян Арамаис Степанович Москва

Асланян Арамаис Степанович, Москва: проктолог (колопроктолог), 14 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 10 лет.

Обновлено 08.12.2023

2016 — н. в.
Врач-колопроктолог

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Колопроктология
Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ
Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена (МНИОИ)
Онкология

3.9
КатегорияВторая

Редко пишу отзывы, но сегодня не могу не написать. Попал в ЦКБ с бедой: опухоль кишечника. ШОК! Но попав в руки к молодому, энергичному и очень знающему хирургу я понял, что он мне поможет. Это хирург-колопроктолог Асланян Арамаис Степанович. Это врач, который живет работой и спасает жизни, вселяет надежду на выздоровление. Была проведена очень сложная операция. Спасибо огромное за шанс на излечение, который Вы мне подарили!
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
Хочу выразить огромную благодарность Асланяну Арамаису Степановичу за успешно выполненную операцию моему отцу. Обратились к нему в ноябре 2023 года с диагнозом "рак ректосигмоидного соединения". Хочется отметить, как внимательно, чутко, вежливо и с заботой он относится к пациентам. Отвечал на все наши постоянно возникающие вопросы, постоянно контролировал состояние после операции. Наверное, именно таким должен быть настоящий врач с большой буквы. Дальнейшее наблюдение также будем проводить под руководством Арамаиса Степановича. А также благодарим заведующего Гончарова Артема Леонидовича и весь медперсонал отделения колопроктологии ЦКБ. Низкий вам поклон за ваше благородное дело и помощь людям.
Понравилось
Профессионализм, внимание, оперативность лечения.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
С мая 2023 года прохожу лечение в ЦКБ с диагнозом "рак в/а отдела прямой кишки". Моим лечащим врачом был назначен Арамаис Степанович. Хочу отметить профессионализм доктора, чуткое отношение к пациенту. Арамаис Степанович всегда ответит на все вопросы, вежлив и тактичен в общении. Благодаря высокому профессионализму специалиста, мне удалось избежать операции, был пройден курс химиолучевой терапии, затем на фоне положительной динамики были назначены 6 курсов химиотерапии. И вот после очередного обследования доктор сообщил результат: в организме нет раковых клеток! Моя огромная благодарность доктору! Арамаис Степанович, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нелегком труде!
Понравилось
Профессионализм, вежливость, тактичность.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
В отделении колопроктологии ЦКБ моим лечащим врачом был определен Асланян Арамаис Степанович. Как оказалось, это компетентный врач, вежливый, спокойный и деликатный в общении. С первого знакомства понятно становится, что лечащий хирург молодой, но уже довольно профессиональный доктор, с высокой ответственностью относящийся к своей работе. Тщательно изучает результаты анализов и проведенных исследований перед принятием необходимых решений по операции. Его умение доходчиво разъяснять эти решения вселили в меня уверенность и я спокойно готовился к операции. Сейчас идет послеоперационная реабилитация организма и я уверен, все будет хорошо! Спасибо Вам, Арамаис Степанович, желаю дальнейших успехов в Вашей благородной деятельности.
Понравилось
Компетентность, деликатное отношение к пациентам.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
Посоветовали обратиться к данному врачу. Остался очень доволен. Очень долго не решался провести операцию. Понравилось отношение во время первого приема. Очень вежливо, тактично, все по делу. Сама операция прошла успешно, сейчас восстанавливаюсь. Хотел бы отдельно отметить доброжелательное отношение с должным вниманием. Чувствуется высокий уровень профессионализма. Тактичность, регулярные осмотры, хорошие рекомендации и чуткое отношение ко мне. В совокупности все очень понравилось. Рад, что есть такие хорошие врачи, которые относятся по-человечески и с вниманием. Видно, что не поддельный интерес проявляется, что немаловажно. Огромное еще раз спасибо Вам!
Понравилось
Все понравилось. Уровень приема, общение, лечение, восстановительный период. Рекомендации.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
Попал в больницу в сентября по направлению от СОГАЗ. Заболевание код по МКБ-10: С.18.3. Была проведена операция 28 сентября. Операция проведена успешно, сейчас восстанавливаюсь. Самочувствие хорошее.
Понравилось
Хороший квалифицированный врач, тактичный и доброжелательный.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
Проходила оперативное лечение в октябре 2021 и феврале 2022 года. В отделении колопроктологии. Арамаис Степанович был моим лечащим врачом. Огромное спасибо за профессионализм, внимание, ювелирную работу по наложение швов!
Понравилось
Профессионализм, внимание, оперативное консультирование пациента.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
В марте 2020 года Арамаис Степанович провел операцию по закрытию илеостомы, отлично провел операцию. Очень благодарна судьбе, что попала в эту больницу и к самому лучшему врачу, хирургу, человеку. Наблюдаюсь и прохожу обследования в колопроктологическом отделении ЦКБ из-за диагноза каждые три месяца и уже два года. Безмерно благодарна Арамаису Степановичу за внимательность, человечность. Всегда на связи, все объясняет доступным языком. Всегда скажет, когда нужно пройти полное обследование. Хочется так же отметить весь персонал отделения - профессионалы своего дела. Всегда все четко, быстро, с уважением к пациентам. Гончаров Артем Леонидович, заведующий отделения, подобрал лучший коллектив. Огромное спасибо за ваш труд.
Понравилось
Профессионализм, уважение, лучший врач.
Не понравилось
Недостатков нет, все идеально.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
В августе 2021 г. я был экстренно госпитализирован в колопроктологическое отделение ЦКБ с диагнозом: рак прямой кишки. Так судьба свела меня с лечащим врачом Арамаисом Степановичем Асланяном. После проведенной диагностики мне была установлена колоностома и определена методология дальнейшего лечения. Учитывая значительный размер опухоли, для сокращения ее объема мне провели 4 курса химиотерапии. В результате опухоль уменьшилась почти на треть. В конце октября была проведена операция по передней резекции прямой кишки с резекцией тазовой брюшины. Послеоперационный период осложнился нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря и мне была выполнена троакарная эпицистостомия. Очередная госпитализация состоялась в январе 2022 г., в ходе которой выполнена операция по закрытию колостомы. В феврале мне сняли швы, чувствую себя хорошо. Исход заболевания - выздоровление. Врач Асланян А. С. за полгода провел мне три операции и проявил себя знающим и высококлассным специалистом. Очень внимательный врач и доброжелательный к пациентам. Он душой болеет за положительный исход лечения. При этом не считается со своим личным временем, даже вне работы доступен по любым вопросам лечения. Рекомендую также ЦКБ для разнопланового лечения. Больница имеет комфортабельные палаты, передовое оборудование, прекрасный медперсонал, высочайший уровень врачей. Желаю всем им крепкого здоровья и благополучия. Выражаю особую признательность колопроктологу А. С. Асланяну и заведующему отделением А. Л. Гончарову. С уважением, пациент Сметанин М. А. (66 лет, г. Москва).
Понравилось
Очень внимательный и доброжелательный медперсонал, высокий профессионализм врачей.
Не понравилось
Долго затянувшаяся реконструкция (ремонт).
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
В конце декабря, сделав колоноскопию, я с ужасом узнала, что у меня рак сигмовидной кишки. Меня направили в ЦКБ в отделение проктологии. Там меня судьба свела с самыми прекрасными людьми и врачами: [...] и моим лечащим врачом Асланяном Арамаисом Степановичем! У меня операция могла пойти по двум сценариям: более сложный для меня - вывод стомы, и лучший - если кишочки соединят сразу... Я безмерно благодарна моим хирургам, они провели очень долгую, но великолепную операцию! А какое внимательное отношение к больным! У меня возникало огромное количество различных вопросов, и Арамаис Степанович с завидным спокойствием отвечал на всё! И даже сейчас, когда я уже дома, он отвечает на все интересующие меня вопросы. Низкий поклон таким врачам!
Понравилось
Очень внимательный весь медперсонал.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
Абсолютная случайность привела меня к Арамаису Степановичу Асланяну и в УКБ КПД. Обратилась сначала в другую платную поликлинику, в целом, с косметическим вопросом. Посмотрели, что сказали ерунда, все сделаем амбулаторно за несколько приемов. И тут в качестве альтернативы я записалась в ЦКБ УПД, где меня принял Асланян А.С., сказал, что все сделают, но нужно обследоваться предварительно и сделать колоноскопию. Меня ничего в целом не беспокоило и слов таких даже не знала. В ходе колоноскопии обнаружилась аденокарцинома. Был шок. Асланян А.С. сразу же сказал, что нужна будет резекция толстой кишки. С результатами гистологии я ринулась за «вторым» мнением к именитым онкологам-колопроктологам. Все подтвердили единственный предложенный способ решения. Я решила вернуться на операцию к Асланяну А.С. Да, были сомнения относительно не самой внушительной практики и отсутствия высоких регалий, но с самого начала подкупала открытость, прямота и душевность доктора. И далее уже в больнице, общаясь с пациентами и персоналом, понимаешь, насколько правильный был, пусть, несколько эмоциональный выбор. Исключительно положительные отзывы от всех и безмерное уважение. Операция прошла успешно, послеоперационный уход исключительный. Асланян А.С. всегда доступен по любым вопросам, всегда внимателен. Операция проводилась вместе с заведующим отделением Гончаровым Артемом Леонидовичем. Искренне рекомендую колонопроктологическое отделение ЦКБ УПД. Больница при всех тяготах приводящих туда ситуаций позволяет перенести все в лучшем возможном виде. Прекрасный медперсонал, передовое оборудование, высочайший уровень врачей. Все организовано самым удобным для пациентов способом. Мне не пришлось столкнуться даже с малейшим негативом. Остаётся только величайшая благодарность всем. Искренне рекомендую отделение колопроктологии ЦКБ УПД и Асланяна Арамаиса Степановича. [...] Крепкого Вам здоровья, с уважением, Андриянова А.
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
Не понравилось
Никаких.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
При обследовании у меня обнаружили полип сигмевидной кишки. Обратился в отделение колопроктологии ЦКБ, где познакомился с лечащим врачем Асланяном А. С. Он внимательно отнёсся к результатам обследования. После удаления полипа проведена резекция сигмевидной кишки. Операция прошла на высоком уровне. Я быстро пошёл на поправку без осложнений. При общении с доктором получал ответы на все вопросы и даже вне работы. Видно, что доктор всей душой болеет за своё дело и душевно относиться к пациентам. С уважением, Телиженко В. А.
Понравилось
Профессионализм. Чуткость. !
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
Моим лечащими врачом был Арамаис Степанович, все внимательно рассказывал, объяснял, что и как будет происходить, отвечал на все вопросы! В любой момент можно зайти в ординаторскую и задать волнующий вас вопрос, опять же Арамаис Степанович не откажет, всё тихо и спокойно объяснит! Осуществлял обход два раза в день, всегда интересовался самочувствием! При выписке все подробно рассказал, как восстанавливаться и лечиться дальше! Очень, внимательный, воспитанный и компетентный врач! Спасибо Вам.
ЦКБ Управления делами Президента РФ-ул. Маршала Тимошенко, д. 15
Много лет страдал от анальной трещины, ну и, как многие мужчины, тянул до последнего. Когда боли уже стали постоянные, а поход в туалет пыткой, решился обратиться в клинику. Сейчас жалею только об одном, что не сделал этого раньше.
Понравилось
Главное то, что вспоминаю прошлое, как страшный сон. Мне говорили, что после операции боли буду ощущаться в течение минимум месяца. После операции 2 дня болело (спасибо уколам), но вот после выписки болей не было, совсем. Спасибо Арамису Степановичу за мастерство. И еще очень хотелось поблагодарить сестричек за внимательное и доброжелательное отношение.
Не понравилось
Писать, что не везде ловит вай-фай, наверное, смешно, я туда лечиться приходил.