Салина Татьяна Любомировна,гинеколог, репродуктолог - Мытищи
4.8

Салина Татьяна Любомировна
Мытищи

Салина Татьяна Любомировна, Мытищи: гинеколог, репродуктолог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 288-02-61.

Всего записалось 43 человека
Обновлено 17.11.2019

Гинеколог — от 1800₽ Репродуктолог — от 1800₽
ул. Борисовка, д. 18
Медведково(4,4км)
(499) 288-02-61

• 1994 — 2003
    Городская поликлиника № 75 г.Москвы
    Врач–акушер–гинеколог,гинеколог-эндокринолог,врач ультразвуковой диагностики, заведующая женской консультацией
  • 2004 — н. в.
    Лечебно-оздоровительный центр №10 г.Москвы
    Врач–акушер–гинеколог,гинеколог-эндокринолог,врач ультразвуковой диагностики

• 1993
    Медицинский стоматологический институт (лечебное дело) С отличием

• 1995
    «Вирусные инфекции в акушерстве и перинатологии» (на базе РМА ПДО, руководитель–проф.Кицак В.Я.)
  • 1995
    «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии» (на базе ФПДО ММСИ, руководитель – Доронин Г.Л.)
  • 1996
    «Здоровье женщины после 40 лет. Физиология и патология климактерия, Индивидуальный подбор препаратов для коррекции климактерических нарушений»
  • 1997
    «Гинекологическая эндокринология»(на базе ФПДО ММСИ, руководитель – проф.Студеная Л.Б., д.м.н. Геворкян М.А.)
  • 1997
    «Диагностика, профилактика и лечение остеопороза» (на базе Эндокринологического НЦ РАМН, руководитель - проф. Марова Е.И.)
  • 2000
    «Патология шейки матки(с курсом кольпоскопии, криодеструкции) (на базе ФППДО ММА им. И.М. Сеченова, руководитель-проф. Шуваева Н.И.)
  • 2001
    «Бесплодие и вспомогательные репродуктивные технологии» (на базе Международного центра по лечению бесплодия и ЭКО, клиника ОАО «Медицина»)
  • 2002
    «Бесплодный брак» (там же, руководитель – проф. Назаренко Т.А.)
  • 2002
    «Современные аспекты патогенеза, диагностики и лечения заболе ГОУВПО ММА им. И.М. Сеченова, руководитель – проф. Сметник В.П.)
    «Применение комплексных гомеопатических препаратов в сочетании медикаментозной терапии»(Концерн «Эдас»)
    «Мануальная вакуумная аспирация. Медикаментозное прерывание беременности»
    «Применение радиоволнового хирургического прибора Сургитрон»
    «Гомео и оксимезотерапия» (Миланский институт биоклимактологии)
    «Применение органопрепаратов в клинической практике»(Институт Регенеративной биомедицины,препараты «VitOrgan»)
    «Применение комплексных гомотоксикологических препаратов при заболеваниях женских половых органов и эндокринных желез»(на базе фирмы»Арнебия»,препараты «Heel»)
    «Бесплодный брак» - цикл научно-практических семинаров на базе НЦ АГиП РАМН)
    «Озонотерапия» (на базе ММА ПДО)
    «Гомеопатия и гомотоксикология в ежедневной врачебной практике»

Салина Татьяна Любомировна
Просто супердоктор. С её помощью 4 года назад забеременела и родила прекрасного здорового мальчика. Самостоятельно родила. Наблюдалась у неё все беременность. Благодаря правильному сопровождению и назначению нужных препаратов в нужное время беременность протекала замечательно. Со стороны Татьяны Любомировны всегда спокойствие и уверенность в своих решениях, что тоже передаётся беременной. А позднее, уже после операции на позвоночнике, вытащила меня из очень плохого состояния. Оказалась скрытая железодефицитная анемия, которую не диагностировал даже гематолог. Я думала, что я умираю - сыпался весь организм. [...] Что касается анализов, то действительно, порой, чтобы понять причину иного сбоя в организме - нужно сдать достаточно много показателей анализов. Нельзя только по клиническому анализу разобраться в причине того или иного сбоя в организме. Но следует заметить, что она не обязывает анализы сдавать только в их клинике - можете сдать даже в своей госполиклинике или в любой лаборатории. Лучше доктора, который так хорошо расшифровывает все показатели анализа крови, - я не встречала, а я, поверьте, обошла кучу докторов и в Москве святил (в Сеченовке, в Бурденко), но и была в университетской клинике в Мюнхене у лучшего эндокринолога. Но только Татьяна Любомировна поставила меня на ноги и вернула к нормальной жизни. Сейчас не только сама хожу к ней, и помимо того, что многим уже рекомендовала этого доктор, но ещё ношу анализы мужа, и она давала рекомендации по нормализации некоторых показателей и гормонов. Поэтому очень рекомендую всем этого доктора. Очень компетентна не только в вопросах гинекологии, но и в "чтении" анализов. Совмещает свои знания и опыт с современным подходом - постоянно обучается и совершенствуется. Скажу сразу, какого-то лично скрытого интереса писать хвалебные оды в ее адрес нет - просто решила написать. [...] Дай Бог здоровья и долгих лет жизни и долгой профессиональной деятельности Татьяне Любомировне.
+0.4нормально
Возможно
Понравилось
Грамотность, четкость.
Не понравилось
Отношение, цена.
В течение полутора лет ходила к данному врачу и считала лечение более чем грамотным, так как с самого начала организм был в полном истощении и требовалась восстановление цикла, показатели действительно улучшились с помощью назначенных врачом препаратов. Специалист очень подкован в современной медицине и объясняет всё предельно четко и ясно. В последний прием, когда проблема была не связана с беременностью или не вынашиванием, отношение и прием были предельно сухими и неприятными, взяты ненужные анализы, хотя я и сама могла их сдать в другой лаборатории, а напоследок врач дала понять, что по таким вопросам к ней не обращаться и стоимость приема была в разы увеличена. Было очень не приятно, что чуть ли откровенно не послали восвояси, после стольких приемов и лечения. К врачу больше не обращаюсь. Также видимо клиника делает ставку на этого врача и цены просто космически подняли.
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Салина Т. Л.
Не понравилось
Некомпетентный врач. [...]
Ужасно! Никогда к ней не ходите! Пыль в глаза пускают, насколько это возможно. 1. Задают очень много вопросов (создается впечатление, что врачу и впрямь интересны Вы, Ваше подробное прошлое и здоровье). 2. Грузят проблемами современного общества. 3. Анализы. Какие надо и не надо. Причём, каких не надо раз в 5 больше, чем каких надо. 💉 Я, посещая чудо специалиста не во 2-ой и даже не в 3-й раз. Мне говорят, что результаты анализов ужасные. Все плохо (хочу отметить что по гинекологии все чисто). Общее состояние плохое. Организм находится в дефиците по многим жизненным показаниям. Я в шоке. 😱 Не знаю, что и думать! Врач жёстко твердил, что если мы сейчас забеременеем... То у ребёнка... И начала перечислять кошмарные вещи. Я в растерянности... Не знаю, что делать. Мне назначили 3 курса лечения на 3 месяца. Куда входили спринцевание,😳❌ ватные тампоны-компрессы собственного изготовления. ❌И самое сильное, что мне могло навредить - это препарат "Венофер", назначается только тем, у кого диагноз анемии подтвержден соответствующими лабораторными данными (например, результаты уровня гемоглобина и гематокрита). И за все мы с супругом отдали около 80-100 тысяч рублей!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
Понравилось
Профи! Не стоит на месте, в курсе новых разработок и препаратов. Знаю Т. Л. Салину очень давно, сыну 21 год.😊 Подходит комплексно к решению проблем, понимая, что организм - это система целостная, и лечение - соответственно тоже. Спасибо ей за все! Если бы все так профессионально и с интересом относились к своей работе, у нас было бы всё замечательно в стране!
Посетили врачаАпрель 2019
Мне понравилось, как она обращается и объясняет. Вообще все понравилось на приеме! Была я на приеме у нее первый раз. Планируем завести ребенка, но не получается забеременеть. Салина Т.Л. дала мне направления на обследования, взяла анализы. На повторный прием к ней я запишусь, когда пройду УЗИ. Приняла она вовремя, ну может я подождала 5 минут, но у нее пациентка была. На приеме с врачом было комфортно. К общению она располагает своей вежливостью. Она хорошая и приятная женщина. Ответила на все мои вопросы, объясняла все мне. Этого гинеколога мне рекомендовала подруга, она была у нее. Я еще почитала отзывы. Перед приемом я переживала, но Татьяна Любомировна смогла меня успокоить. Была я с ребенком, ждать в коридоре он не хотел, поэтому пришлось взять его в кабинет, но врач не была против, ничего против не сказала. Ребенок в коридор выходил, когда проводили осмотр.
Посетили врачаАпрель 2019
Это был третий мой визит к Татьяне Любомировне. По общению доктор просто замечательная. Все, что она мне рекомендовала, работает, дает положительный результат. Я у нее сейчас наблюдаюсь. Рекомендовать этого специалиста я могу и уже многим ее рекомендую с удовольствием. Мне очень нравится то, что доктор очень тактичная, очень конкретная, по всем вопросам отвечает исчерпывающе, в общении Салина милая и очень приятная. И без лишних слов, все у нее все время только по делу. Для меня это очень ценно. Я не люблю, когда некоторые врачи разводят лишние разговоры, обо всем тебя спрашивают, а мне не всегда хочется на многое отвечать, а Татьяна Любомировна никуда не лезет, относится с тактом.
Посетили врачаАпрель 2019
Доктору я определенно ставлю пять баллов. Я у нее наблюдаюсь уже давно. Салина Татьяна Любомировна - очень интеллигентная женщина, которая всегда все подробно расскажет и объяснит. Считаю, что она очень правильное лечение ставит. Мне она кажется очень добрым. приятным человеком, она всегда очень внимательно выслушает, успокоит, все объяснит, успокоит и поддержит. Мне особенно нравится то, что если что-то в процессе работы доктора мне непонятно, то она всегда поможет во всем разобраться, постарается все заново объяснить понятными словами. Она действительно очень хороший специалист-гинеколог. К ней по моей рекомендации ходит моя дочь, а уже по ее совету, к врачу обращаются подруги дочери. Никаких абсолютно нареканий и претензий к врачу я не имею, ее рекомендации всегда дают положительный результат. Хочется только, чтобы таких заботливых врачей как Татьяна Любомировна.
Посетили врачаМарт 2019
Все было супер! Мне все понравилось. С врачом я уже год как знакома, поэтому и в этот раз обратилась именно к ней. У меня о ней самое положительное впечатление. Салина Татьяна Любомировна определенно профессионал своего дела. Об окончательном результате лечения еще рано говорить, но в целом ее лечение помогает. Буду и дальше у нее наблюдаться, претензий не имею.
Посетили врачаМарт 2019
Все необходимые мне обследования с определенного времени прохожу только у Татьяны Любомировны. Но, к сожалению, на последний назначенный прием я не смогла попасть. Во-первых, не рискнула ехать в клинику, потому что не знаю точно, принимает она послеоперационных пациентов или нет. А я хотела провериться после операции и сделать УЗИ молочных желез. Во-вторых, просто не было времени на дальнюю поездку. Этого доктора я знаю уже больше года. В самый первый раз я обратилась к ней, потому что мне ее посоветовали знакомые. И я еще в интернете о ней отзывы почитала, информацию посмотрела. За время моего знакомства она проводила мне уже много обследований. Я у нее и УЗИ делала, и колоноскопию. Я каждый раз оставалась довольна приемом, обследованием и консультацией у этого доктора, потому что все процедуры проходили отлично. Она всегда давала полную информацию, все рассказывала. Ведь только благодаря ей один год назад сделала операцию по-женски. Мне другие врачи этого не советовали, а Татьяна Любомировна, наоборот, порекомендовала. Хорошо, что я ее послушала, теперь я отлично себя чувствую. Я могу советовать ее, она очень хорошо общается с пациентами, вежливая, очень добрая. Я очень довольна этим доктором. Я доверяю только ей и не хочу проводить обследование ни в каком другом месте.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
Посетили врачаФевраль 2019
У меня остались только хорошие впечатления о докторе. Салину Татьяну Любомировну я всегда выбираю именно потому, что мне нравится ее отношение к работе, то как она проводит свои консультации, то какие она дает рекомендации. Ее лечение мне всегда помогает. К своим пациентам она вполне нормально дружелюбно относится. Мне она кажется очень внимательной, аккуратной женщиной. Считаю, что она обладает самой высокой степенью профессиональных качеств. Я наблюдаюсь у нее уже практически второй год и в дальнейшем я менять своего доктора не собираюсь. Наблюдаться буду именно у нее, даже своим близким и знакомым ее посоветую, если понадобится.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
Вынуждена влить свою ложку дегтя. 2(!) раза нарывалась на этого врача (второй раз случайно, просто записали к ней зачем-то, хотя я озвучила свою проблему ясно и четко, и на ресепшн должны, по идее, знать ее специфику работы), и все без толку, хорошо, что хоть за прием платить не пришлось. Только за УЗИ первый раз. Да, знакомая песня про невынашивание и бесплодие. Первый раз пришла проконсультироваться по поводу противозачаточных препаратов, а второй раз хотела тщательно пролечить молочницу (поделать ванночки) , т. к. в скором времени планирую беременность. В обоих случаях она меня, мягко говоря, отправила восвояси... Причем, аргументировала это своей "очень узкой" специализацией... Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Что, невынашивание не бывает связано с гормональными нарушениями? Они чем корректируются, интересно? Как врач может не разбираться в подобном вопросе? Или бесплодие не может быть результатом хронической молочницы и восходящими воспалительными процессами, ею вызванными? Как она, интересно, поступает с женщинами с подобной проблемой, сразу говорящими о проблемах с зачатием? Отправляет к другим или все же сама лечит? В общем, очень странное и неприятное впечатление произвела. Да, она не требует денег за прием, если случай не ее, но человек же пришел, потратил время, готов заплатить в конце концов. Если врач грамотный, какие проблемы проконсультировать как положено? *** Зачем "звезде" тратить время на неперспективный "материал"? Как резюме - не ходите к ней, если у вас любая другая женская проблема, кроме ее "любимой". Может, в этом она и помогает, не знаю. Я ее талантов не разглядела. И уточняйте у девушек на ресепшн, к какому именно гинекологу они вас записывают, раз уж такая петрушка с "узким профилем". Для меня увидеть Салину Т. Л. в третий раз - это уже слишком!
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Высококлассный специалист! Рекомендую особенно тем, у кого проблемы с репродуктивной функцией! Назначает много анализов, но это того стоит! Мне если бы не назначили, я никогда не узнала бы, где надо искать на сомом деле причину. У многих врачей бывала до нее и они рассматривали всё поверхностно.
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Прекрасный врач! Благодаря Салиной Т. Л. у нас родился прекрасный малыш. Я рада, что попала к этому врачу. У нас с мужем 3 года ничего не получалось. Да, она строгая, но она все говорит по делу. Советую ее всем своим друзьям. Я очень ей благодарна и, возможно, глядя на своего ребёнка всегда буду вспоминать ее добрыми словами.
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Суперпрофессионал! Мы год не могли забеременеть, благодаря Татьяне Любомировне, все получилось! Она - просто гуру в микроэлементах, витаминах, которые нужны женщине для зачатия и вынашивания ребенка! Да, она строгая, но справедливая! Очень рекомендую!
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Прекрасный доктор, в гинекологии много направлений, если доктор специализируется на проблемах бесплодия (очень редко, кто вообще в это вникает из врачей), да она не сильна в каких-то областях, но лечение назначает правильно, результаты есть, с бесплодием (в Мытищах) только к Салиной! Да, не многословная и грубовата, но грамотная и внимательна!
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Средненький специалист. Назначает кучу ненужных анализов и дорогую, порой не совсем нужную, схему лечения. Видно директор клиники делает на неё ставки, но денег это таких не стоит однозначно. После посещения пришлось идти в другую клинику, где результаты не подтвердились. Зря потраченные деньги.
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Очень разочарована приемом у Салиной Татьяны Любомировны. Начитавшись отзывов, решила обратиться к специалисту. Пришла на УЗИ подтвердить беременность. Врач молча сделала УЗИ, не проронив ни одного слова, не поинтересовавшись ни моим возрастом, ни моими диагнозами и вообще ничем! По результатам УЗИ написав мне на листке, что нужно проконтролировать уровень ХГЧ в крови и сделать плановое УЗИ через 10 дней, и если все плохо - на чистку. Вот эти 3 предложения она обозвала консультацией (стоимость которой 800 рублей), на мои вопросы врач не отвечала, ей было неинтересно, она смотрела в компьютер. Итого я заплатила 1800 рублей за УЗИ и 800 рублей - расшифровка УЗИ за консультацию. Доктор наверное считает, что к ней пациенты обращаются с мед. Образованием и сами в состоянии расшифровать УЗИ! Ужасно! Худшего доктора я не встречала. Если вам не интересна работа, уходите на заслуженный отдых. Настроение испорчено, деньги и время выброшены "на ветер".
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Не посмотрев мои анализы, очень зло и высокомерно прочитала мне короткую лекцию, после чего я встала и ушла! Так не должен врач себя вести, даже с учетом того, что по возрасту я "вышла в тираж" (см. отзыв выше). Женщины, категорически не советую Салину! Я уверена, в Мытищах есть хорошие специалисты-гинекологи, но и еще и по-человечески относящиеся к женщинам!
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Шла как к маммологу-гинекологу, даже взгляд не кинула на них, не говоря уже о пальпации. Сказала, что от сколиоза каменная грудь.
К Татьяне Любомировне хожу на прием не первый год. Грамотно назначила лечение после операции. Готовила меня к ЭКО. Ходила к ней и во время беременности. Рекомендую ее всем знакомым. Замечательный врач.
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Понравилось
Наблюдалась у нее до беременности, а потом уже и всю беременность. Профессионал в своем деле. Ничего лишнего не назначает, грамотный подбор всех лекарств. Чуткий и отзывчивый специалист.
Благодаря ей, у нас с мужем появился долгожданный малыш. Теперь все наши друзья обращаются к ней. Доверяю ей на 100 %. Побольше бы таких грамотных и знающих свое дело специалистов. Второго малыша так же планируем наблюдаться только у Татьяны Любомировны.
0.0нормально
Специалист и в самом деле очень грамотный, радовалась когда после долгих поисков наконец нашла "моего" врача. Периодически ходила к Татьяне Любомировне на прием, все по существу, профессионально. Но в очередное посещение врач мне сообщила, что ей интересны пациентки, которые планируют рожать. А те, которые уже, назову это так "вышли в тираж", ну просто на таких уже не хватает времени и посоветовала поискать другого специалиста. Врач востребован, это и понятно. Никакой личной обиды, возможно это разнарядка руководства клиники, но честно, было обидно. Получается, на бытовом слэнге, пока пациентов было не очень много, принимала всех подряд, а как пациентов "набила", так уже и сортировать можно. Впервые с таким столкнулась. Еще раз повторюсь, это наверно больше обида на руководство коммерческой клиники. Да, и еще, Татьяна Любомировна частенько назначала гомеопатические препараты, не знаю назначает ли она их теперь, после того, как РАМК признала гомеопатию лженаукой.
Татьяна Любомировна вела меня с момента планирования беременности, весь срок до родов, а затем и после них! Отличный врач, супер профессионал! Тактичная, вежливая, сдержанная, умнейший человек. Абсолютно все умеет делать сама: УЗИ, КТГ, анализы и т. д. Во время беременности было 2 угрозы по предрасположенности, раскрытие на раннем сроке. Татьяна Любомировна назначила грамотное лечение, не пришлось госпитализироваться; родился отличный, здоровый мальчишка в срок без осложнений. Доверяю ей безоговорочно. Все мои подруги теперь ходят только к этому гинекологу. Огромное уважение и бесконечная благодарность Татьяне Любомировне! Со вторым и третьим только к Вам!
Я врач. Когда появились проблемы со здоровьем, обращалась в свое медучреждение, но помочь мне не смогли. Мне посоветовали обратиться к Татьяне Любомировне. И вот уже 1,5 года я успешно у нее наблюдаюсь. Строгий, грамотный врач! Разговор по существу. Лечение "по полочкам". Я очень рекомендую обращаться к ней.
Понравилось
Попала к этому врачу по многочисленным советам коллег. Очень грамотный, внимательный специалист. Владеет всеми областями медицины, так или иначе связанными с гинекологией и репродукцией. Многие мои знакомые и я лечились, благополучно беременели и вынашивали малышей после длительного и неудачного лечения в разных мед. учреждениях. Полностью могу довериться только этому врачу, ни один гинеколог из женской консультации не вызывает у меня достаточной уверенности. Рекомендую всем, нуждающимся только Салину Татьяну Любомировну!