Вайцехович Ирина Леонардовна Нижний Новгород

Вайцехович Ирина Леонардовна, Нижний Новгород: врач узи, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года.

Обновлено 26.02.2024

Повышение квалификации «ЭХО-КС плода», НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, г.Москва
получение сертификата FMF

3.7
2.4

По рекомендации своего гинеколога записалась на первый скрининг к Ирине Леонардовне. И пошла читать отзывы. И накручивать себя. И переживать. Конечно, все мы разные и привыкли к разному отношению. Хочу сказать за себя. Ирина Леонардовна очень внимательный, вежливый врач. Всё тщательно посмотрела, показала мне и даже пошутили. У ребеночка все показатели в норме. Что ещё нужно слышать переживательной маме. Фотографию распечатала, выбрав наиболее удачную. Да, осмотр длился не час, а минут 15-20, но и непонятно, зачем час мучить малыша, ведь ему это совсем не доставляет комфорта. На второй скрининг, только к ней!
Понравилось
Внимательный доктор. Специалист своего дела.
Не понравилось
Парковка у клиники, точнее её отсутствие, но к доктору это не имеет никакого отношения!
Центр медицины плода «УльтраМед»-ул. Тверская, д. 3
Ужас просто. Я больше ни ногой. Я приехала на УЗИ без направления платно, искали клинику, где делают именно 3D-УЗИ. Переболела сильно ОРВИ, для своего успокоения поехали провериться. Зашла в кабинет - сидит [...], на черно-белом УЗИ начала смотреть, 100 раз повторила, что приехали не в тот срок (16 недель), смотреть здесь нечего, принтер у неё не работает (хотя передо мной женщина вышла с фотографией в руках). На мою просьбу: "можно тогда хотя бы на видео записать?", - сказала: "Че тут записывать? Там ещё мал". И специально рассматривала только отдельные части тела, непонятные мне. Потом ещё раз раз 5 повторила, что надо приходить на УЗИ в 20 недель, сейчас всё непонятно. В остальном у неё был один ответ - не так лежит, не туда смотрит. Вышла я из кабинета хуже, чем выхожу из нашей ЦРБ, и за это я заплатила 2800₽. Сама из района приехала за 100 км. Вы если уж даёте прекрасную рекламу своей клиники, то пусть уж обслуживание соответствует вашему прейскуранту.
Медицинский центр «Ультрамед»-ул Зеленая, 26
Всем здравствуйте, ходила на 1 скрининг к Ирине Леонардовне, в ходе приема было все по существу, никакой воды, была очень доброжелательна, внимательна, общительна. Я пришла к данному доктору первый раз и не пожалела. Выбор доктора, девочки, у всех по своим критериям происходит, поэтому мой вам совет: кому-то может быть плохо, а кому-то хорошо, решать уже вам. Доктора советую!
Медицинский центр «Ультрамед»-ул Зеленая, 26
10 минут и всё. :) Видимо, потому что не из Нижнего Новгорода, но деньги я платила так же, как и все. 😂 3500 р. Спросила совета, буркнула, что с лечащим врачом советуйтесь. :) Очень все быстро, на экране ничего не было понятно. Вот тут, ножка, тут, ручка, тут голова и т. д. Со скоростью ветра. Она врач, она это видит и понимает, а нам нужно, наверное, концентрировать внимание хотя бы секунд по 10, чтобы разобрать где есть что!
Понравилось
Пустили мужа и ребенка.
Не понравилось
Время приема.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Наблюдалась с первом ребёнком в 2013 году у Ирины Леонардовны, всё отлично. Когда забеременела вторым, не было и сомнения, к кому идти на скрининги. Все четко, по делу, тщательно и с душой. Огромное Вам спасибо, Ирина Леонардовна! Приду ещё не раз, и всем советую!
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Врача для проведения скрининга УЗИ я выбирала очень тщательно. Хотелось действительно специалиста. Выбрала по многочисленным отзывам и советам других врачей именно Вайцехович, не ошиблась! Все три УЗИ у неё. Да, не разговорчивая, с фото не заморачивается, хотя так хочется побольше посмотреть на свою крошку в животике. Но врач - профи! Не это ли самое важное? Все четко и по делу. :) Как итог, родила абсолютно здоровую девочку! Спасибо вам!
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Была на первом скрининге у Ирины Леонидовны. Честно, начитавшись отзывов, очень напугалась. И совершенно напрасно! Пошла с мужем, запустила его, посадила, и всё, что важно, сказала. Остальное было в заключении. Возможно, специалист не много говорит, но самое основное всё услышала. Сердечко бьется, все кровотоки показала, косточку на носу тоже, всё прошло прекрасно! Лучшие 15 минут. :) Про фотографию сразу попросила, всё сделала и отдала! Зря только тряслась! Сейчас записана на второй скрининг, очень жду! :)
Понравилось
Грамотный специалист с опытом. Всё по делу.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
Центр медицины плода «УльтраМед»
Добрый день, благодарим Вас за такой теплый отклик!
Областной клинический диагностический центр-ул. Решетниковская, д. 2
Нахвалили так, что пошла я на этот 2 скрининг... В итоге! Минут 10 и до свидания! Ничего толком не показав и не объяснив! Считаю, мало измерений сделали! В итоге, уверена, нужно переделывать! Вот и ходи к "бесплатным"! Отношение грубое! Как будто я правда пришла бесплатно, а не страховая за меня платила. Не советую данного УЗИста! В диагностическом точно!
Понравилось
Не понравилось
Все просто ужасно!
Областной клинический диагностический центр
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Готовы подписаться под каждым вашим словом. Желаем здоровья и отличного настроения!
Областной клинический диагностический центр-ул. Решетниковская, д. 2
Обратилась К Ирине Леонардовне после женской консультации 5, где мне поставили неправильный диагноз плодам на первом скрининге. Ирина Леонидовна его опровергла, чему я очень рада, спасибо большое за вашу работу. Дай Бог вам здоровья, теперь только к вам.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Вайцехович Ирина Леонардовна - высококвалифицированный специалист. Была на плановом УЗИ первого триместра у данного врача. Всё подробно объяснила, показала. В общении очень вежлива и доброжелательна. Обязательно вернусь ещё.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Одноразовые расходные материалы в кабинете присутствовали, то есть пеленки, салфетки.
Понравилось
Вайцехович Ирина Леонардовна очень приятный и квалифицированный специалист. Мне все понравилось, она очень вежливая и внимательная в общении. Во всяком случае мне она очень помогла. Ситуация у меня немного была сложной, меня направили к Вайцехович из женской консультации, а она меня успокоила, провела осмотр и не выявила никаких патологий, ничего страшного у меня нет. В принципе, особо никаких советов или рекомендаций мне не было дано, так как по факту все было в порядке. Прием был недолгим, минут 10 примерно. В целом, я могла бы рекомендовать такого доктора. Все было понятно и доступно с ее слов.
Центр медицины плода «УльтраМед»-ул. Тверская, д. 3
Была вчера на УЗИ, очень понравился центр "Ультрамед" в целом. Отличный врач, всё объяснила, вежливая, очень советую.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Беременным и впечатлительным лучше выбрать другого специалиста. Или ждать, когда у врача будет настроение.
Понравилось
Очень быстрое обследование. Если это можно отнести к плюсам. :)
Не понравилось
Приём был с задержкой. Второй скрининг. Обследование длилось 8-10 минут. Все быстро, сухо, по факту. Распечатка результата. На просьбу дать фото, сказала, что вы не просили и я его сейчас нигде не возьму, и что дети на сроке 19,5 недель не очень симпатичные для фото. Серьезно? Первый раз сталкиваюсь с таким отношением в "УльтраМеде". У меня есть фото с 6 и 12 недель, сделанные вашими специалистами без вопросов.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Была на приеме в свой ЖК, отправили на УЗИ с подозрением на отставание в развитии плода. Записалась в "Ультрамед" к Вайцехович И. Л.. Все посмотрела, рассказала и успокоила, т. к. все было в норме. Очень доброжелательный и компетентный врач. Всем рекомендую только ее и клинику "Ультрамед", всегда приятно приходить туда, врачи доброжелательные, ответят на любой вопрос и никаких очередей.
Понравилось
Очень понравилась. Все посмотрела, все объяснила. Очень доброжелательная. Всегда и всем теперь рекомендую только И. Л..
Не понравилось
Минусов не нашла.
Приём был в апреле 2019
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Понравилось
Все было так прекрасно и вдруг все стало так ужасно - это про мою жизнь после УЗИ у Вайцехович в 29 недель. Вайцехович: «... Так сердце мне кажется увеличено, а вот так вроде ничего... Нет увеличено! Отправлю вас к генетику! А про институт им. Бакулева вы слышали?!». Я в полуобмороке задаю вопросы: чем мне сейчас может помочь генетик? А кардиохирург? Она вместе со мной рассуждает, сама приходит к выводу, что ничем и отправлять меня к генетику передумывает. В заключении пишет: эхоскопически незначительная кардиомегалия (если кому интересно погуглите. Это очень редкая и страшная аномалия при которой 1/3 новорожденных умирает). Ещё один диагноз, который мы от неё получили это: пиелоэктазия почки. Лоханка увеличена, у вас 6,7 мм, а нужно до 5 мм! Как потом я выяснила, норма в 3 триместре до 7 мм. А такой диагноз ставят, когда лоханка больше 10 мм. Напоследок говорит: «Не волнуйтесь, о плохом не думайте, приходите через 3 недели ещё посмотрим». Что было дальше, думаю всем понятно. Мозг беременной вскипел. Я не спала ночь. На следующий день живот начал каменеть. Прожив две недели в аду, я пошла на 3 скрининг к доктору, про которую нашла больше всех хороших отзывов, мне нужен был специалист. Было очень страшно, потому что несмотря на отзывы о Вайцехович, что она пугает беременных и про ту информацию, которую я нашла в интернете, где по размерам и сердце и лоханка у нас в границах нормы (но ведь интернет интернетом, а она врач!) мой мозг отказывался верить, что можно вот так просто навешать беременной страшных диагнозов. Я готовила себя ко всему. Взяла мужа, чтоб он смог трезво поговорить с доктором о прогнозах и что нам делать... Доктор на скрининге не увидела никаких отклонений.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича
Уважаемая Галина Сергеевна!

Термин кардиомегалия означает увеличение размеров сердца. Если при этом сформировано сердце правильно, как и было описано у вашего плода, то это может быть особенности роста и развития ребенка. Поэтому я порекомендовала проведение контрольного осмотра через 2-3 недели. Эту мысль я пыталась донести Вам в течение часа приема. Но, на тот момент, находясь в кабинете, Вам важнее было черпать информацию со своего телефона и главным Вашим вопросом было: куда еще обратиться. Я дала Вам информацию, кто и где занимается вопросами диагностики сердечной патологии. Относительно пиелоэктазии: так называется расширение лоханки почки. Для каждого срока беременности разработаны нормативы ведущими специалистами нашей страны, их рекомендации я использую своей работе.
Я считаю, что контакт врача и пациента достигается при обоюдном старании. Я старалась Вам это объяснить. Я сожалению, что Вы меня не захотели услышать.
С уважением, врач пренатальной УЗД Вайцехович И.Л.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Понравилось
Пришла на второе УЗИ плода, примерно на 20 неделе беременности. За месяц до этого в обычной поликлинике ставили низкую плацентацию. Решила перепроверить и пошла в "Ультрамед". Врач вежливая, но вот оказалось, совсем не компетентна в своей работе. Сообщила, что плацента в норме (хотя я несколько раз её переспрашивала и говорила о предыдущем УЗИ осмотре). В итоге, в заключении она не указала ни один необходимый показатель осмотра (я, на минуточку, была на доплере и отдала 4000). Спустя ещё месяц волею судьбы оказалась в 7 роддоме, где УЗИ показало низкую плацентацию. Вывод напрашивается сам собой.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Может быть, врач Вайцехович и отличный специалист, в чем я не сильно уверена, но как человек абсолютно угрюмый и неприятный. За 4000 рублей хочется немного другого отношения к себе. Обратилась к ней за скринингом УЗИ 1 триместра по рекомендации. Но осталась жутко недовольна отношением, ну и впоследствии, и обследованием: что-то все время бормочет себе под нос, не понятно, с пациентом она общается или сама с собой. Потом в грубом тоне спрашивает, почему я не сделала так, как она просила. Далее УЗИ: здесь тоже толком ничего не было объяснено. Больше к ней ни ногой. И другим будущим мамочкам предлагаю поберечь свои нервы и обратиться к другому врачу.
Центр медицины плода «УльтраМед»
Благодарим Вас за обращение.
Администрация Центра Медицины Плода приносит Вам искренние извинения за возможные доставленные неудобства.
Врачи пренатальной диагностики Центра Медицины Плода - высококвалифицированные специалисты, с многолетним опытом работы, врачи эксперты с действующими сертификатами FMF. Ирина Леонардовна является ведущим специалистом Центра, с медицинским стажем более 28 лет.
По эмоциональности и темпераменту врача нельзя судить о его квалификации. УЗИ плода, в первую очередь, проводится для оценки развития плода, исключения пороков развития, оценки состояния плаценты и амниотической жидкости. Стоимость УЗИ плода в нашем центре составляет от 1500 до 3000 руб., в зависимости от срока беременности и дополнительных исследований
Сожалеем, что врачу не удалось найти контакт с пациентом, в такой важный период для каждой женщины. Все замечания будут учтены и приняты в работу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашим центром, которое принесет Вам только положительные эмоции.
Центр медицины плода «УльтраМед»-ул. Тверская, д. 3
Хороший специалист своего дела, все по делу говорит, все тщательно смотрит. Я по беременности ходила только к ней, специально записывалась за несколько недель. Услышала о грамотном специалисте в больнице, очень многие хвалили её.
Областной клинический диагностический центр
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Поправляйтесь!
Областной клинический диагностический центр-ул. Решетниковская, д. 2
Ирина Леонардовна - врач от Бога и замечательный человек! Спасибо за Ваш труд и терпение, за то, что обе беременности были с нами. За профессионализм, деликатность, дельные советы и поддержку.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Я была в первый раз на приеме у доктора и мне понравилось то, что доктор все просмотрела, все объяснила. При этом она довольно спокойно и доброжелательно со мной общалась. Уделенного ею времени мне было вполне достаточно. Лечение мне не потребовалось, у меня все в порядке. Я буду и дальше ее посещать. Считаю ее профессионалом.
Приём был в июле 2018
Центр медицины плода «УльтраМед»-ул. Тверская, д. 3
Очень внимательный и чуткий доктор! Была у неё на первом скрининге, переживала, потому что это долгожданная беременность, но Ирина Леонардовна успокоила, всё подробно описала и была отзывчива ко мне. Всем рекомендую этого замечательного специалиста, знающего своё дело! Теперь на следующее УЗИ только к Вам!
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича
Мы искренне благодарны Вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Ирина Леонидовна- это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники.
С уважением,МЦ "УльтраМед"
Центр медицины плода «УльтраМед»-ул. Тверская, д. 3
На своё последнее плановое УЗИ, в 31 неделю, записалась к Вайцехович И. Л. (впервые). Накануне угораздило начитаться разных мнений о ней (точнее о её характере и манере общения) и, честно говоря, я немного разволновалась перед УЗИ. А доктор на самом деле оказалась очень приятной, общительной, спокойной! Ответила на все мои вопросы, в конце я ещё раз попросила посмотреть сердечко, она мне всё показала, успокоила. Поэтому всем рекомендую этого врача.
Понравилось
Внимательно просматривала каждый орган малыша, всё показала!
Не понравилось
Очень хороший врач! Всё объяснит, расскажет, покажет! Спасибо огромное за внимание и понимание!