Центр медицины плода «УльтраМед» Нижний Новгород

Горьковская8 мин
Стрелка59 мин
Московская63 мин

Центр медицины плода «УльтраМед», Нижний Новгород: 20 врачей, 195 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 140 до 101500 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Нижний Новгород, ул. Тверская, д. 3.

Обновлено 02.12.2022

Врачи центра медицины плода «УльтраМед»

Горьковская8 мин
Стрелка59 мин
Московская63 мин
ООО "Центр Медицины Плода Ультрамед"
Воскресенская Светлана Викторовна
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Центр медицины плода «УльтраМед» располагается в Нижнем Новгороде, на территории Нижегородского района. Это современная специализированная компания, которая оказывает высококачественные услуги, затрагивающие сферы зачатия, беременности и рождения здорового потомства.

В стенах центра медицины плода «УльтраМед» работает сплоченный коллектив, состоящий из дипломированных специалистов с многолетним опытом работы. Записаться к ним на прием можно по телефону контактной линии. Обслуживание пациентов ведется в течение всей недели, за исключением воскресенья.

Центром медицины плода «УльтраМед» услуги оказываются по таким направлениям, как гинекология, акушерство, репродуктология, эмбриология, генетика, урология, андрология, терапия и эндокринология. Докторами клиники проводятся следующие виды мероприятий: диагностика причин невынашивания беременности, лечение гинекологических и урологических заболеваний, экстракорпоральное оплодотворение, ИКСИ, криоконсервация половых клеток и эмбрионов.

Для проезда к центру медицины плода «УльтраМед» удобнее всего будет воспользоваться следующими видами транспорта: автобусом № 2, 27, 28, маршрутным такси № 14, 46, 78, 83 или трамваем № 2, 18, 27. Высадившись в районе остановки «Ашхабадская», необходимо проследовать в сторону Тверской улицы, к зданию № 3.

Парковка

Собственной парковки нет.

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Врачи клиники номинанты премии Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

4.3
3.9

Была сегодня на приеме у Максима С. В. (маммолога). Немного смущало, что мужчина, но рекомендации превыше всего. Оказался очень тактичный, добрый врач, я вообще забыла о том, что он - мужчина, передо мной был настоящий профессионал. Это был осмотр для профилактики и общего ознакомления, поэтому я ничего такого от приема и не ждала, но даже так врач мне рассказал о способах так скажем «самопроверки», чтобы я сама могла себя проверить и была всегда спокойна. В общих словах: рекомендую.
Понравилось
Советую эту клинику и маммолога Максима С. В.
ул. Тверская, д. 3
Очень долго решалась на ЭКО. Это для меня казалось чем-то ужасным просто. Годами не могли с мужем забеременеть, я уже сильно намучилась. В итоге, мы решились на ЭКО. Спасибо врачам вашей клиники. Они меня успокоили, все подробно рассказали, на пальцах разъяснили. Теперь я вспоминаю то время с улыбкой, хоть я и намучилась с этими попытками забеременеть, зато от ЭКО забеременела с первого раза. И скоро роды. Я так счастлива! И все благодаря вам! Спасибо вам тысячу раз!
Понравилось
Спасибо Вам большое! Лучшие!
Не понравилось
Нет!
ул. Тверская, д. 3
Прохожу обследования у Черемушкиной И. А.
Понравилось
Работа врача, работа медсестер.
Не понравилось
Хожу в эту клинику исключительно из-за врача, Черемушкина И. А. - прекрасный специалист. Но работа администраторов оставляет желать лучшего. Абсолютно не клиентоориентированные, не успеваю задать вопрос, уже говорят заученной фразой, когда можно записаться к врачу, нет никакого желания помочь и войти в положение и хоть каплю проявить участия в решении вопроса. Прошу обратить внимание на это администрацию клиники, учитывая то, что Ваши пациенты платят не малые деньги за прием, ожидая, мягко говоря, другого отношения.
Центр медицины плода «УльтраМед»
Добрый день! Благодарим Вас за обращение.
В первую очередь нам очень жаль, что произошла такая неприятная ситуация, от лица руководства нашего центра приносим свои извинения.
Понимаем ваше огорчение и полностью согласны, что описанное вами поведение сотрудников медицинского центра недопустимо.
Обязательно будет проведена работа с коллективом и мы приложим все силы, чтобы впредь подобного не повторилось.

Действительно с записью к Черемушкиной И.А. есть трудности, ввиду большого числа желающих попасть на прием.
Администратор работает по четкому алгоритму записи пациента к доктору Черемушкиной И.А. и не имеет право записывать/приглашать пациента на свое усмотрение.
На данный момент у Ирины Александровны есть ассистент, который с радостью поможет Вам, ответит на вопросы и пр.
Мы надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашим медицинским центром принесет Вам только положительные эмоции.
ул. Тверская, д. 3
Прекраснейшие врачи И. А. Черемушкина, Воскресенская С. В., С. А. Чугунова. Большие профессионалы, преданные своему делу. Ирина Александровна вела мою программу ЭКО и несмотря на все трудности, связанные с моим возрастом и особенностями здоровья, все получилось! Отличный персонал, уютный небольшой центр, все уже, как родные. Спасибо за это счастье!
Понравилось
Врачи, персонал.
ул. Тверская, д. 3
Прихожу по записи и всегда жду от 40 мин. и более. Нахожусь тут в протоколе, отношение так себе. Есть с чем сравнить (делала ранее в Казани у [...], там все четко, быстро, врача видишь чаще, хотя поток пациентов немаленький). Тут только ради врача, к сожалению, Ирина Александровна Черемушкина принимает только тут. Протокол ЭКО - не дешевая процедура, и хочется к себе особого отношения, а не ждать сидеть в очереди по 2 часа, заражаться. Имело бы смысл оставлять для тех, кто в протоколе или ведет беременность, свободные окна у врача.
Не понравилось
Вечные ожидания.
Центр медицины плода «УльтраМед»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение.
В первую очередь, от лица руководства ООО "ЦМП Ультрамед" приносим свои извинения за неприятные моменты, с которыми Вам пришлось столкнуться при обращении в наш медицинский центр.
Хотели бы уточнить, что в медицинском учреждении возможны ситуации, при которых непредвиденно может увеличиться время приема врача. Это может зависеть от тяжести и характера заболеваний, обратившегося пациента, от необходимости в проведении дополнительных манипуляций, а также ввиду экстренных случаев.

Черемушкина Ирина Александровна востребованный специалист и, к сожалению, у нас нет возможности оставлять дополнительные "окна" для приема.

К сожалению, экстренные ситуации невозможно контролировать, но мы постараемся сделать все возможное для сокращения времени ожидания приема врача, при возможных задержках.

Надеемся на Ваше понимание!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Воскресенская Светлана Викторовна,
главный врач центра медицины плода, кандидат медицинских наук, врач-генетик.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

К сожалению, династии медиков у нас в семье нет. Я первая, кто выбрал эту профессию. И ни дня об этом не пожалела. Когда в старших классах встал выбор – кем стать, однозначно было понятно, что я гуманитарий. И медицина среди гуманитарного направления была в приоритете.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Совсем недавно медицинскому центру, главным врачом которого я являюсь, исполнился 1 год. Не скажу, что я стремилась к этой должности. Долгое время я заведовала отделением медицинской генетики, и при открытии новой клиники руководство сети медицинских центров Ультрамед доверило мне эту ответственную работу.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Надо просто любить свою работу. С уважением относиться к людям, с которыми ты работаешь. Ну и, конечно, быть профессионалом своего дела.

В 90-е годы, когда мы были совсем молодыми, мы с мужем приобрели загородный участок. И с тех пор все свое свободное время я занимаюсь выращиванием цветов. Это увлекательное занятие, особенно, когда все цветет и благоухает, это такое удовольствие! Даже мои маленькие внуки знают, что когда я приезжаю на дачу, на первом месте у меня мои цветочки, а уже потом все остальные.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Трудно назвать конкретные 3 желания. Я редко бываю в Храме. Мне запомнилось, что когда я пришла в Храм в Сарове, подошла к иконе Св.Понтелеймона, единственным желанием было попросить Здоровья моим пациентам!

У меня есть любимая работа, хорошая семья. Ничего менять в своей жизни кардинально я бы не стала.

Я бы обсудила возможности лечения детей с наследственными заболеваниями за счет государства. Да, сегодня увеличивается финансирование на лечение орфанных (редких) наследственных заболеваний. Но когда я смотрю эфир 1-го канала, где просят добрых людей собрать всем миром деньги на лечение больных детей, я думаю, а где же наше государство? Может быть прекратить покупать за бешеные деньги тренеров футбольных команд и выплачивать баснословные зарплаты футболистам, а вылечить наших российских больных деток? Благотворительность –это хорошо. Но роль государства, на мой взгляд, здесь должна быть первостепенной.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – это один из главных показателей уровня жизни населения. Пока, к сожалению, он не на высоте.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Кажется, что много чего в здравоохранении сегодня сделано, например моей маме поставили 4 стента при ишемической болезни сердца за счет средств ОМС и сделали это быстро. Сейчас усилия направлены на борьбу с онкозаболеваниями. Методы вспомогательных репродуктивных технологий доступны бесплодным парам по бюджету. Но когда сталкиваешься на практике с решением этих проблем, много проволочек и формального отношения к пациентам. Внимания, тепла не хватает. А это так нужно нашим пациентам. И воочию понимаешь это, когда сам попадаешь в пациенты.

Здоровый образ жизни для меня – это соответствие желаний и возможностей. Хочешь заниматься спортом, занимайся. Хочешь поехать в путешествие на Камчатку, есть для этого силы и средства. Главное, чтобы любое занятие приносило удовольствие и радость, тогда и для здоровья это будет полезно.

Давайте перейдем к лечебному учреждению, которым Вы руководите. В чём с Вашей точки зрения его ключевое отличие от других?

Сегодня у нас в городе много предложений по оказанию платных медицинских услуг. И, конечно, чтобы добиться успеха в работе, нужны какие-то направления, которые никто кроме нас не выполняет. В нашем ЦМП акцент мы сделали на Пренатальную (дородовую) диагностику плода. Реалии таковы, что возраст родителей повышается, условия окружающей среды не имеют тенденции к улучшению, поэтому врожденная патология плода – тема очень актуальная. Выявить патологию на самом маленьком сроке беременности, установить причину случившегося и предпринять меры, чтобы это больше не повторилось – вот направления нашей работы. Оборудование экспертного класса и высококвалифицированные специалисты – две составляющие успеха этой работы.

Центр медицины плода – одна из новых клиник сети «Ультрамед». Собственно первоначально Ультрамед создавался и работал как центр пренатальной диагностики. Но со временем появилась и детская клиника, и стоматология, поэтому руководство решили выделить направление дородовой диагностики в самостоятельную клинику.

С моим приходом в клинике появились инвазивные методы обследования, активно внедряются новые ДНК-методы диагностики патологии плода, расширился спектр генетических методов обследования. Хочу отметить, что в работе по пренатальной диагностике задействованы редкие специалисты, координация врачей УЗИ, генетика, цитогенетика и гинеколога должна быть четко отлажена. Над этим и работаем.

Какие показатели с Вашей точки зрения наиболее ярко характеризуют лечебное учреждение, которым Вы руководите?

Высокий профессионализм, внимание, доброжелательность к нашим пациентам.

Можно назвать такой методикой Клинику одного визита OSCAR – за один визит беременная женщина проходит УЗИ, биохимический анализ на хромосомную патологию плода и консультацию генетика. В бюджетных условиях на такое обследование уходит целый месяц!

В перспективе мы планируем осваивать новые методы внутриутробной коррекции некоторых патологических состояний плода.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здорового смеха детей в ваших семьях!