Калинин Виталий Анатольевич Новосибирск

Калинин Виталий Анатольевич, Новосибирск: проктолог (колопроктолог), хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (383) 388-50-17.

Обновлено 24.10.2023

пр-кт Красный, д. 86/2
Гагаринская12 мин
Красный Проспект13 мин
Заельцовская17 мин
Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 1610₽ 2300₽ Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 2300₽ Хирург (от 18 лет) — от 1600₽
+7 383 388-50-17
ул. Немировича-Данченко, д. 130
Студенческая12 мин
Площадь Маркса20 мин
Речной вокзал42 мин

Доктор о себе

Занимаюсь диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний кишечника, проведением малоинвазивных и открытых операций, ведением стомированных пациентов.

Избавлю от:

• дискомфортных симптомов в области заднего прохода;
• кровянистых выделений;
• кожистых образований;
• выпадения геморроидальных узлов.

Выполню:
• лазерную вапоризацию геморроидальных узлов;
• иссечение анальных трещин и полипов лазером;
• дезартеризацию геморроидальных узлов;
• геморроидэктомию;
• лечение болезни Крона;
• ведение стомированных пациентов.

ГБУЗ ГНОКБ
2015 — н. в.
Врач-колопроктолог
Медицинский центр «Я Здоров»
2022 — н. в.

Колопроктология
Эндоскопия

3.3
1.8

Хочу выразить огромную благодарность врачу Калинину Виталию Анатольевичу. Мне необходима была операция на кишечнике, диагноз "семейный диффузный полипоз". При госпитализации в ГНОКБ в августе 2023 года лечащим врачом был Виталий Анатольевич, который очень внимательно изучил все мои анализы, провел, объяснил суть операции, ответил на все мои вопросы и 1 сентября провел операцию. После операции до выписки домой объяснил, как ухаживать за стомой, написал все рекомендации. Это замечательный врач, от Бога… От души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, исполнения желаний.
Проблемы в прямой кишке.
Понравилось
Точность по времени приёма, тщательность осмотра, описание возможных вариантов лечения и нелечения. После приёма я получил исчерпывающую информацию по предложенному мне методу лечения и подготовке к нему, а также стоимости всех этапов.
Не понравилось
Недостатков при приёме не было.
Медицинский центр «Я здоров»
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь. Наша цель - помочь принять информированное решение о методе лечения, учитывая все потребности и ожидания. Если у вас возникнут еще вопросы или потребуется дальнейшая помощь, не стесняйтесь обращаться к нам. Желаем вам здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Мне был поставлен диагноз, требующий хирургического вмешательства. При госпитализации в ГНОКБ лечащим врачом был Калинин Виталий Анатольевич. Он внимательно изучил все мои анализы, провел операцию. На все вопросы я получала ответы, рекомендации. Мне очень повезло познакомиться и оказаться в руках такого профессионала. У кого наблюдаться после операции, даже не было сомнений, только к Виталию Анатольевичу! Желаю здоровья и карьерного роста. :)
Понравилось
Профессионализм врача, внимательность к пациентам, ответил на все интересующие меня вопросы. Побольше бы таких врачей 😊
Не понравилось
Не обнаружено.
Областная больница (ОКБ)-ул. Немировича-Данченко, д. 130
Обратился к Виталию Анатольевичу после операции геморроидэктомия в другой клинике. Заживление происходило с проблемами, обнаружилась трещина. Виталий Анатольевич смог обнаружить проблему, которую лечащий врач (он же и хирург, проводивший операцию), не обозначил, что могло привести к неприятным последствиям. Теперь лечусь, посмотрим, какое будет развитие. Спасибо, доктор.
Понравилось
Вдумчивый, внимательный, серьезный подход. Спокойный и уверенный профессионал.
Медицинский центр «Я здоров»
Добрый день! Благодарим вас за ваш отзыв о враче Виталии Анатольевиче. Спокойный и уверенный профессионализм является важным качеством врача. Мы рады, что проблема все же была обнаружена и назначено корректное лечение. Желаем вам скорейшего выздоровления и всего самого наилучшего!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Пришел на прием в апреле 2023. Виталий Анатольевич послушал жалобы, осмотрел и назначил лечение. При общении врач был очень тактичным и все подробно объяснял. В результате осмотра врачом была установлена необходимость в оперативном лечении анальной трещины. Записался на операцию в тот же день, через 2 недели лег на стол. Операция прошла прекрасно, после нее сразу же отпустили домой, назначив программу реабилитации. На протяжении всего времени лечения Виталий Анатольевич всегда отвечал на все вопросы, грамотно назначал лечение, которое помогло на 100%. В настоящий момент проблемы, с которыми я обращался, решены полностью. Рекомендую всем, кому нужна такого рода помощь обращаться именно к этому специалисту.
Понравилось
Отзывчивость, грамотность, готовность ответить на любые вопросы в процессе лечения.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Медицинский центр «Я здоров»
Добрый день! Благодарим вас за такой приятный отзыв! Мы очень рады, что Виталий Анатольевич смог оказать вам профессиональную помощь и решить проблему. Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Я обратился к колопроктологу Калинину Виталию Анатольевичу по поводу лечения геморроя. После осмотра было рекомендовано оперативное лечение, т. к. геморрой lll стадии. Операцию проводил Виталий Анатольевич, операция прошла успешно, благодаря профессионализму Виталия Анатольевича. Хочу поблагодарить доктора за избавление от такого серьезного заболевания.
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Медицинский центр «Я здоров»
Мы рады, что операция прошла успешно и вы остались довольны результатом. Виталий Анатольевич является высококвалифицированным специалистом в своей области и всегда старается помочь пациентам наилучшим образом. Спасибо за доверие и отзыв о нашей клинике. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Обратилась к врачу с деликатной проблемой. Осмотр прошёл без боли. Врач очень приятный в общении. Перед осмотром выслушал жалобы, задал нужные вопросы. В заключении было назначено грамотное лечение, на все мои вопросы был дан четкий ответ. После посещения у меня остались только положительные эмоции. И, самое главное, исчез страх посещения врача-проктолога. Спасибо.
Медицинский центр «Я здоров»
Большое спасибо за ваш отзыв! Очень рады, что нам удалось сделать процедуру комфортной. Мы понимаем, что деликатные проблемы могут вызывать страх и неудобство, поэтому стараемся создавать максимально доверительную и уютную атмосферу. Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Обратилась за консультацией с диагнозом "наружные геморроидальные узлы". Виталий Анатольевич провел осмотр, все подробно объяснил. Было принято решение об оперативном лечении. На третий день после операции моё самочувствие оцениваю как удовлетворительное, все рекомендации выписанные врачом соблюдаются. Также выражаю благодарность анестезиологам за прекрасную слаженность в их работе. Огромное спасибо таким врачам!
Понравилось
В клинике всё соответствует стандартам.
Медицинский центр «Я здоров»
Добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку работы наших специалистов. Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Пришла на приём со страхом, что нужна будет операция. Доктор собрал анамнез, провёл осмотр. Здесь хочу уделить особое внимание, очень деликатный специалист, предупреждает обо всём и главное – аккуратен. Уверил, что проблему решить можно довольно быстро, просто и консервативно. Выдал заключение, пробежались по нему, рассказал, что лучше выбрать из препаратов, а чего избегать в плане продуктов, что добавить в рацион. В тот же вечер купила в аптеке по рекомендациям необходимое и уже второй день как лечусь! Договорились недели через 3-4 на повторный приём.
Не понравилось
Их нет.
Медицинский центр «Я здоров»
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку работы нашего специалиста - Виталия Анатольевича. Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
По случаю сильных болей обратилась в клинику. Попала к прекрасному специалисту! Был поставлен диагноз, лечение и рекомендация к операции, на которую я сразу же записалась на удобное мне время. Операция прошла хорошо и я рада, что избавилась от проблемы, которая приносила мне дискомфорт более 10 лет!
Понравилось
Прекрасный специалист! Я очень рада, что по воле случая я попала именно к нему! Высокий профессионализм, поддержка и комфортное общение! Так же хотелось бы отметить менеджера клиники, которая поддерживала со мной связь по операции. Отвечала на мои вопросы и готовила к операции! Огромное ей спасибо! И анестезиолога! Так же комфортное общение и поддержка! И прекрасный наркоз.
Здравствуйте.
Благодарим вас за отзыв! Нам очень приятно знать, что весь процесс лечения прошел комфортно и информативно.
Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Добрый, аккуратный и вежливый человек, а самое главное - компетентный специалист. Прием прошел прекрасно! Врач рассказал необходимую информацию о заболевании и способах лечения. Отвечать на вопросы доктора не составляло труда, совместно восстановили предысторию заболевания. С удовольствием повторно приду на прием.
Здравствуйте.
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями от приема. Рады, что консультация прошла эффективно и оставила позитивные эмоции. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Нашел врача на сайте "ПроДокторов", порадовала цена приема, осмотр прошел качественно, врач очень внимательно выслушал все жалобы, рассказал о лечении. Порекомендовал врача знакомому, так же порекомендую ещё, если понадобится, и обязательно приду на повторный прием.
Понравилось
Вежливое и внимательное отношение, подробные рекомендации в лечении, тщательное обследование.
Не понравилось
Не было такого.
Медицинский центр «Я здоров»
Большое спасибо за обратную связь и рекомендации. Рады, что сайт ПроДокторов помог найти хорошего специалиста и вы остались довольны выбором. Желаем вам здоровья и всего самого наилучшего!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Я был на приёме в феврале 2023 г. Приём понравился подходом врача к работе: не тянул время, рассказывая лишнего, не грузил медицинскими терминами. Собрал анамнез, осмотрел, дал рекомендации и объяснил, почему считает назначенное лечение оптимальным.
Понравилось
Быстро. Понятно. По делу.
Медицинский центр «Я здоров»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Понравилось
Была в клинике, записали к доктору Виталию Анатольевичу, осмотр провел хорошо, хоть у меня и проблемы и боли, все сделал аккуратно, назначил лечение и операционное вмешательство, все объяснил подробно. Буду готовится и обязательно пойду.
Здравствуйте.
Благодарим вас за обратную связь и добрые слова в адрес Виталия Анатольевича.
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Выбирала по отзывам, и при этом надо было срочно, поэтому выбор пал на Калинина В.А., у него было подходящее время и, вроде, неплохие отзывы. Пришла, наверное, как и многие, с деликатной проблемой, и, конечно, отношения хотелось соответствующего.
Понравилось
Причины заболевания объяснил, лечение назначил (насчёт эффективности пока ничего не могу сказать), на вопросы ответил.
Не понравилось
Приём был вечерний, и сложилось такое ощущение, что у врача то ли были планы сразу после приёма, то ли он просто устал уже от потока людей, в общем, отношение слегка пофигистичное (в том числе обращение на "ты"), плюс, врач был немногословен. Сначала задавал вопросы, потом сказал раздеваться и усаживаться на кресло. И, во-первых, пока я раздевалась, шастал туда-сюда; а во-вторых, не предложил одноразовые трусы для осмотра (а я молодая девушка, можно понять, что я стесняюсь), во время осмотра опять же был немногословен, приходилось самой спрашивать, было достаточно больно и неприятно (а врач как будто торопился), я чувствовала себя дискомфортно. Ушла в расстроенных чувствах, и к этому доктору идти больше нет желания.
Медицинский центр «Я здоров»
Спасибо. Нам важно знать, что именно не понравилось пациенту, чтобы работать над ошибками. Наши врачи всегда искренне желают помочь пациенту. Надеемся, что в будущем посещение клиники оставит только приятные впечатления.
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Первый раз ходил к проктологу. Приём прошёл очень комфортно. Если в будущем будут проблемы, то обращусь к Виталию Анатольевичу.
Здравствуйте.
Благодарим вас за отзыв. Мы очень рады, что первый визит к врачу-проктологу оставил у вас приятные впечатления.
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Добрый день. Позвонила в клинику "Я здоров", чтобы записаться к врачу-проктологу. Мне посоветовали Виталия Анатольевича и записали на следующий день. Врач очень деликатный, вежливый. Первый раз была у проктолога, очень волновалась, а зря, всё прошло безболезненно и спокойно, больше переживала. Врач всё объяснил, назначил лечение. Препараты оказались эффективными и уже через два дня состояние улучшилось. Спасибо вам хороший и вежливый доктор за помощь. Всем советую, не разочаруетесь! :)
Понравилось
Спокойный. Деликатный. Вежливый.
Не понравилось
Никаких недостатков.
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Рады, что вы ощутили результат от назначенного Виталием Анатольевичем лечения.
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Во-первых, очень быстро записали на приём. Во-вторых, все подробно объяснили, что нужно сделать, прежде чем прийти на приём, и что необходимо взять с собой. Ну, и в-третьих, сам врач - профессионал своего дела. Можно довериться. Цена, кстати, приемлема. Рекомендую.
Понравилось
Осмотр прошёл хорошо, и после осмотра доктор назначил препараты, которые мне помогли буквально за два дня, за что я ему очень благодарна.
Здравствуйте.
Благодарим вас за отзыв и оказанное доверие. Мы очень рады, что назначенное Виталием Анатольевичем так быстро помогло вам справиться с заболеванием.
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Я записалась на приём к врачу в день возникновения проблемы. Осмотр прошёл отлично.
Понравилось
Всё рассказал, назначил лечение, после нескольких дней уже были видны улучшения. Также дал назначение, что нужно будет делать дальше.
Медицинский центр «Я здоров»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Виталия Анатольевича. Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Обращалась к Виталию Анатольевичу во второй раз, по разным проблемам, первый раз трещины, второй раз геморрой после родов, оба раза лечение прошло успешно без оперативного вмешательства. Спасибо!
Понравилось
Деликатный осмотр, подробное объяснение. Отвечает на все возникшие вопросы. Проблема была решена без оперативного вмешательства.
Здравствуйте.
Благодарим вас за отзыв и оказанное доверие, мы очень рады, что лечение прошло для успешно и комфортно. Желаем вам здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Я запланировала сходить на обследование к проктологу (беспокоила боль и кровь при дефекации). Записалась, в тот день также действовала акция на прием. Виталий Анатольевич подробно расспросил о симптомах, аккуратно меня осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение. При этом он подчеркнул, что лекарства могут не помочь и тогда понадобится оперативное вмешательство. Через две недели я пришла повторно; новый осмотр показал, что трещина зажила. На прощание Виталий Анатольевич рассказал, что делать в случае рецидива, и предупредил, как можно его предотвратить: заботиться о диете, не злоупотреблять острой пищей и алкоголем. По итогу: все понравилось, проблема была оперативно решена.
Понравилось
Подробные пояснения о деталях заболевания, рекомендованных анализах и назначенных лекарствах, деликатность врача.
Не понравилось
Не было недостатков.
Здравствуйте.
Благодарим вас за развернутый отзыв и высокую оценку нашего специалиста. Мы очень рады, что вы остались довольны лечением, назначенным Виталием Анатольевичем. Пациенты действительно ценят нашего специалиста за крайне аккуратный и деликатный подход в лечении, а также за высокий профессионализм. Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Попала к нему по поводу плановой операции.
Понравилось
Врач хороший, осмотр провел хорошо.
Не понравилось
Недостатков нет, я очень благодарна этому врачу.
Областная больница (ОКБ)-ул. Немировича-Данченко, д. 130
На приёме я очень волновалась и чувствовала неловкость (в таком вопросе мне было сложно довериться врачу-мужчине). Виталий Анатольевич проявил себя как очень деликатный врач, компетентный. Получила все ответы на вопросы и даже больше, состоялась конструктивная беседа, назначил лечение. Очень благодарна ему.
Понравилось
Весь персонал услужливый, человечный.
Медицинский центр «Я здоров»
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Пациенты действительно ценят Виталия Анатольевича за крайне деликатный подход и высокий профессионализм. Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
Проходил комиссию, в целом жалоб не высказывал. Врач внимательно всё расспросил, аккуратно провёл осмотр. Посоветовал необходимое профилактическое лечение и рекомендации, ничего лишнего. Рекомендую врача и клинику, прихожу сюда уже не в первый раз, и мне всё нравится.
Понравилось
Оперативность, культура обслуживания, профессионализм.
Медицинский центр «Я здоров»
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие. Мы очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники и приемом Виталия Анатольевича. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2
По результатам колоноскопии, проведённой в этой же клинике, была рекомендована консультация проктолога. Первый раз была на приеме у проктолога, поэтому было волнительно с долей смущения. Доктор оказался спокойным, внимательным, тактичным человеком. Выслушал жалобы, провёл осмотр. Осмотр прошёл безболезненно, деликатно. Были даны разъяснения, рекомендации и назначено лечение. К лечению приступила только что, поэтому результат пока сказать не могу, но, думаю, должно быть всё хорошо.
Медицинский центр «Я здоров»
Благодарим вас за отзыв, мы очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники.
Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Я здоров»-пр-кт Красный, д. 86/2

Гастроэнтеролог Маслова О. А. рекомендует как проктолога (22.06.2022)

“Виталий Анатольевич очень грамотный и ответственный врач, который успешно применяет опыт заграничных стажировок в повседневной практике. Полностью ведет пациентов от консультации до операции. Жалобы изучает детально со всех сторон, разбирается в проблеме, назначает оптимальное лечение и эффективно оперирует.”