Трофимова Наталья Михайловна Пушкино

от 2000
Нет данных о стаже

Трофимова Наталья Михайловна, Пушкино: гинеколог, 9 отзывов пациентов, места работы, .

Обновлено 30.01.2024

Отношение к пациенту -1.0
Информирование -1.0
Посоветуете ли врача? -1.0
СтажМеньше года

В 2020 году обращалась к гинекологу в один из первых раз в жизни. Трофимова болезненно и грубо взяла мазок так, что у меня потом еще были странные выделения несколько дней. Вероятно, что-то повредила. Эта женщина, [...], пристыдила меня за то, что я в 20 лет вела половую жизнь вне брака. Хотя какое ее дело - непонятно. Написала это зачем-то в заключении. После приема я вышла в слезах и потом переживала из-за этой ситуации еще несколько лет. В эту консультацию обратилась только спустя 4 года к другому врачу. [...] она до сих пор продолжает работать в клинике, [...]. Девушки, женщины, поберегите свои нервы и здоровье! Не обращайтесь к этому [...] человеку.
Не понравилось
[...].
Женская консультация на Рижском проезде-Рижский проезд, д. 1/5
У меня давно были проблемы по-женски. Помимо прочего у меня держалась температура 2 месяца, и в октябре мне удалось попасть к терапевту, которая и дала мне направление к гинекологу. С начала октября я следила за окошками по своему направлению, которых не было. Приходить лично возможности у меня нет, т. к. я и работаю, и учусь, и все это в очной форме. И тут вдруг в середине декабря, спустя два месяца, когда цикл уже сбился в край, появилось окошко. Конечно же стоит отметить, что за это время я сходила к частному знакомому гинекологу, которая меня посмотрела и посоветовала сдать анализы на гормоны. Однако я решила сходить в гос. поликлинику, чтобы все было внесено в медкарту и чтобы сдать гормоны. Врач нашей женской консультации Трофимова Н. М., во-первых, постоянно перебивала, во-вторых, обвинила в сбое цикла меня, т. к. я (обсудив это с частным гинекологом) прекратила прием одного препарата. На мои слова, что я проконсультировалась со специалистом, она порекомендовала мне идти к нему. Извините, а что я должна была делать в течение двух месяцев ожидания окошка? Ведь в начале года я таким образом со сбоями попала в больницу с сильным кровотечением и приятного было мало. В конечном счете направление на гормоны мне не дали, аргументируя это тем, что «нечего загружать нам лабораторию». Из рекомендаций: наблюдать за своим состоянием 3-4 месяца и только потом приходить повторно, а пока попить витаминчики или "Цикловиту". Отмечу, что врач меня не слушала, перебивала [...]. На мой самой чистый воды сбитый цикл она ответила, что это у меня, видимо, генетическое. Видимо? Она даже предложила мне поговорить с моей мамой, ведь у нее, скорее всего, в молодости тоже были сбои. Наверное, я созову семейный совет, ведь это намного информативнее, нежели дать мне направление на гормоны или на что угодно. Мне удалось только выбить направление на УЗИ, но окошек, конечно же, нет. Спасибо за работу и за советы! Пойду поговорю с мамой, вдруг цикл восстановится!
Не понравилось
Врач [...], не выписала направление на гормоны, просто сказала наблюдать за своим состоянием 4 месяца. То, что эта проблема длится уже более двух месяцев, ее никак не смутило. «Это, видимо, генетическое» - сказала врач без единого обследования.
Женская консультация на Рижском проезде-Рижский проезд, д. 1/5
Девочки, девушки и женщины, если вы хотите пойти к этой [...] или уже записаны, мой вам совет, - поберегите нервы и найдите сразу другого гинеколога. Трофимову Н.М. отличает хамство (например, мне 25 лет, я не девочка уже, но она все равно позволяет тыкать и не соблюдает субординацию), грубость (осматривает резко, не реагирует на просьбы прекратить осмотр, на слова, что при осмотре больно, дискомфортно, после осмотра, простите за подробности, в такси было больно сидеть). И знаете, можно было бы еще вытерпеть [...] во всех ее проявлениях, если бы она была толковым врачом. Но как специалист она тоже абсолютно некомпетентная и ставит противоречивые диагнозы. В лицо мне говорила, что у меня "махровая эрозия", отчитывала, что не лечу ее. В карте стоит диагноз эктопия. Так эрозия или эктопия, уважаемая Наталья Михайловна? Все-таки, это разные вещи. :) Эктопия не требует лечения, позволю просветить уважаемого специалиста. Или о каких терапевтических тактиках идет речь? Прижигание? Криодеструкция? Рекомендую Н.М. обратить внимание не только на этику и деонтологию, но и взглянуть на опыт зарубежных коллег. Хотя не думаю, что такой [...] врач читает хотя бы клинические рекомендации, потому что противовирусные препараты, которые она советует направо и налево при лечении вируса папилломы человека, не имеют доказательной базы (полиоксидоний, изопринозин). Попала к ней абсолютно случайно, но это точно первый и последний раз. Руководству клиники предлагаю провести тщательную беседу на предмет врачебной этики, а также оплатить образовательные курсы для специалистов ЖК и повысить уровень квалификации. Хотя не уверена, что это поможет исправить [...] абсолютно выгоревшего медицинского работника. Врачом такого "специалиста" не поворачивается язык назвать.
Женская консультация на Рижском проезде-Рижский проезд, д. 1/5
Понравилось
Наталья Михайловна - очень чуткий врач, нахожусь у нее на постоянном контроле по гинекологическому заболеванию, лечение проходит успешно. Выражаю Наталье Михайловне благодарность и наилучшие пожелания в новом году, здоровья, успехов в работе. С уважением, Голубовская Ольга Сергеевна.
Женская консультация на Рижском проезде-Рижский проезд, д. 1/5
Пришла к ней случайно, моя врач уходит в отпуск, сказали к любому, я попала к ней. Возмущалась, что я не с её участка, что она не обязана меня смотреть. Пока она меня собралась смотреть, ждала минут 15-20, пока она вела беседу с медсестрой, обсуждая при мне своих коллег! Наконец она снизошла до осмотра, нагрубила, на мое "здравствуйте" даже не ответила. Спросила, почему у меня нет пеленки своей, я честно не знала, что с этим напряги. Выдала мне одноразовые, когда я спросила. И УЗИ назначила, ничего толком не объяснила, даже стыдно, что такие люди работают врачами. Таковыми не назовешь. Никогда к ней не пойду и не рекомендую!
Не понравилось
Ужасное отношение, надменно, очень грубая и невоспитанная. Сама себе противоречит в своих диагнозах, гадает на кофейной гуще.
Приём был в феврале 2019
Женская консультация на Рижском проезде-Рижский проезд, д. 1/5
Была на приёме у гинеколога Трофимовой Н. М. Врач ответила на все вопросы, посмотрела, взяла мазки, на повторной явке дала нужные рекомендации, лечение помогло. Спасибо доктору!
Женская консультация на Рижском проезде-Рижский проезд, д. 1/5
Была у врача Трофимовой один раз, больше не пойду. Попала случайно, так как моего врача не было. Врач со мной надменно разговаривал, перебивал, чуть ли не смеялся в лицо над моим лечением. В итоге ничего не назначила. Сказала дословно: "Иди и за углом в "Инвитро", сдай мочу". Никакого сочувствия.
Женская консультация на Рижском проезде-Рижский проезд, д. 1/5
Такого я не ожидала. Была на приеме у врача Трофимовой. Она начала хамить, когда я просто решила посмотреть свои анализы. Кричала с пеной у рта, что моя медицинская карта - это ее собственность. И я не имею никакого права ее смотреть. Потом начала грубить, оскорблять, что не подобает не только врачу, а любому нормальному человеку. Я считаю, таким людям не место работать в поликлиниках. Таких людей с *** *** и повышенной агрессией нельзя допускать до пациентов. Мало того, что она хамка, так ещё и некомпетентный врач. Когда брала у меня анализы, забыла взять мазок на флору. Мазков нужно было взять всего два. Но она и это забыла сделать. А потом, когда судорожно начала искать анализы, то я ей напомнила, что мы их и не брали. Больше никогда не приду к ней на приём. И не советую ходить к ней на приём тем, кто хочет сохранить своё здоровье и нервы.