Лобачев Олег Николаевич Ростов-на-Дону

от 2000

Лобачев Олег Николаевич, Ростов-на-Дону: ортопед, травматолог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (863) 333-31-89.

Обновлено 15.05.2024

+7 863 333-31-89
Курск, 2-й Промышленный пер., д. 13

Курский государственный медицинский университет
Травматология и ортопедия

Научно-практическая конференция «Современное ортезирование. Принципы и клиническая эффективность»

Ассоциация травматологов – ортопедов России

К Лобачеву Олегу Николаевичу я обратился в первый раз. Узнал о данном специалисте через интернет и выбрал по отзывам.
Понравилось
Прием прошел хорошо, впечатление осталось положительное. Я обратился к травматологу из-за боли в спине после ушиба. В кабинет меня пригласили вовремя. Олег Николаевич провел осмотр, при этом старался действовать аккуратно. В итоге доктор направил меня сделать рентген и назначил лечение, а именно обезболивающую мазь. Думаю, что лекарство помогает, но говорить об эффективности еще рано, на мой взгляд. Информацию врач доносил как простым языком, так и с использованием медицинских терминов, но в целом мне всё было понятно. Не скажу точно, сколько продолжался прием, но, наверное, минут 30. По моим ощущениям, уделенного времени оказалось достаточно. Если снова понадобится, возможно, я обращусь к Лобачеву Олегу Николаевичу, а также считаю, что такого специалиста как он можно рекомендовать другим людям.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Здравствуйте! Благодарим за такой замечательный отзыв. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Желаем здоровья и отличного настроения!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
К ортопеду Лобачеву Олегу Николаевичу обратилась впервые. После появления болей в тазобедренном суставе, самостоятельно сделала МРТ и искала грамотного специалиста для дальнейших действий. Выбор пал на Лобачева О. Н. и не зря. О результатах лечения говорить ещё рано, но впечатление о приеме очень положительное. Доктор внимательно изучил результаты исследований, подробно расспросил о проблеме, произвел осмотр, терпеливо и доходчиво отвечал на все мои вопросы и назначил лечение. Весь прием проходил в доброжелательной обстановке. Когда придет время записываться на повторный прием, обязательно пойду к Олегу Николаевичу и конечно посоветую его другим!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Добрый день! Спасибо за отзыв! Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья! Мы всегда рядом!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
В начале февраля этого года обратилась в "Семью" к ортопеду, травматологу с жалобами на опухлость в области запястья. В выборе медицинского центра сомнений не было, т. к. всей семьёй постоянно консультируемся и наблюдаемся у разных специалистов данного центра. После прочтения отзывов остановилась на докторе Лобачеве О. Н., записалась на приём и приехала на консультацию. Олег Николаевич провел осмотр, диагностировал гигрому лучезапястного сустава, подробно объяснил что это за образование, почему и откуда оно появилось. Образование было безболезненным, но доставляло неудобства. Более того, гигрома находилась на лицевой поверхности запястья, на видном месте и выглядела не совсем эстетически привлекательной, поэтому было принято решение её удалить.
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! Операция по удалению гигромы прошла великолепно, швы сняли пару дней назад. Всё прекрасно заживает, отёков и припухлостей нет! Хочу выразить огромную благодарность и признательность доктору Лобачеву Олегу Николаевичу за его высокий профессионализм, внимание и доброжелательное отношение к пациентам, отзывчивость и открытость. Всегда готов ответить на все вопросы, всё грамотно объяснит, по полочкам разложит. И самое главное, что он делает это с улыбкой, с оптимизмом, а это очень важно, т. к. положительные эмоции хорошо влияют на настрой пациента. Олег Николаевич - не только прекрасный специалист в своей области, хороший диагност, но и замечательный хирург. Конечно же, как и любой нормальный человек, я нервничала перед самой операцией. Не то, чтобы меня трясло от страха, но волнение присутствовало. Но Олег Николаевич во время операции меня всё время подбадривал, шутил, интересовался, не больно ли, хорошо ли я себя чувствую. Вообще атмосфера в операционной настолько дружелюбная, веселая и приятная, что ты перестаешь переживать и иногда забываешь, где находишься. Операция длилась примерно час под местным наркозом, доктор провёл её блестяще, и в результате - пациент доволен и счастлив! Олег Николаевич наложил такой красивый косметический шов - это просто ювелирная работа! Отдельно хочется поблагодарить старшую медсестру Анастасию. Она очень душевная и доброжелательная! Во время операции она старалась меня успокоить, тоже шутила, интересовалась моим состоянием, даже включила музыку, чтобы разрядить обстановку. Они с Олегом Николаевичем - отличная команда, крутые специалисты! Безусловно рекомендую обращаться к доктору Лобачеву Олегу Николаевичу, он первоклассный специалист, знаток и профессионал своего дела, у которого золотые руки и добрая душа! С уважением и благодарностью, Бабиян Т.
Не понравилось
Никаких
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Добрый день! Большое спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать такие теплые слова благодарности от пациентов в адрес наших докторов. И, конечно, мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нашего центра. Желаем Вам и вашей семье крепкого здоровья! Мы всегда рядом! ❤️
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте-просп. Буденновский, д. 61/12
5 лет назад я подстригала ноготь на ноге, случайно поранилась, и у меня появилось воспаление. На тот момент единственным врачом, который мог мне помочь, был хирург. Врач сказал, что у меня вросший ноготь, который нужно удалять. Мне сделали операцию на правой ноге, полностью удалив ногтевую пластину. Прошло уже 5 лет, мой ноготь до сих пор не мог оправиться после той операции. Более того, у меня появился экзостоз и неправильно сформированные ткани. Вот уже 2 года я обращаюсь к разным подологам, чтобы исправить ситуацию. И все говорят, что пока экзостоз/наросшие ткани не удалить, ноготь вылечить не получится. В январе 2024 года я решилась на операцию по удалению экзостоза. Лично обращалась к 2 врачам -травматологам-ортопедам и в Ростове-на-Дону, и в Краснодаре, и все говорили разное, что меня очень смущало. Решила попробовать обратиться напрямую в клинику, по картам нашла мед. центр "Семья", который находился недалеко от дома. Вот так, случайно, волей судьбы, меня записали на самое ближайшее время к доктору Лобачеву Олегу Николаевичу! И как же я этому рада! 23.01.2024 г. я пришла на прием к Олегу Николаевичу, пришла расстроенная, в своих мыслях, уже не понимала, чему верить, потому что все врачи до этого говорили разное. Но как только я зашла, доктор встретил меня с улыбкой, расположил к себе, осмотрел, был очень внимателен и осторожен. Я задала Олегу Николаевичу миллион вопросов, не меньше, на которые он ответил спокойно, подробно, еще и наглядно продемонстрировав все на рентгеновских снимках. В общем, Олег Николаевич разложил все по полочкам. Я сразу доверилась доктору и захотела продолжить лечение у него. Поэтому мы в этот же день договорились о проведении операции. 26.01.2024 г. я приехала в клинику на операцию. Доктор очень позитивно меня встретил, все время старался поднять настроение, потому что я очень переживала. Сама операция прошла быстро, во время нее Олег Николаевич неоднократно интересовался о моем самочувствии, мне совсем не было больно, все было отлично! Отдельное спасибо старшей медсестре Анастасии, которая во время операции также старалась поддерживать, веселить, а после включила очень приятную музыку на колонке "Алиса", чтобы хоть немного помочь мне расслабиться. В операционной преобладала очень приятная атмосфера, я себя чувствовала просто отлично, а главное, в безопасности, зная, что обо мне точно позаботятся! 27.01.2024 г., на следующий день после операции, приехала на свою первую перевязку. Все прошло отлично, Олег Николаевич осмотрел, перевязал, предоставил рекомендации по лечению и уходу за пальцем. 07.02.2024 г., и вот он - финал! Вчера приехала на прием к Олегу Николаевичу снимать швы. Как обычно, мы с доктором на одной волне, оба позитивные, приветливые, пошли в перевязочную, снимать швы. Прошло все быстро, даже и 5 минут не понадобилось, как Олег Николаевич быстро справился с задачей, все обработал, перевязал. Результат операции просто потрясающий, теперь у меня красивый, ровный пальчик, без всяких холмов/бугров. Доктор сказал еще несколько дней посидеть дома спокойненько, а дальше можно жить обычной жизнью! В общем, я осталась очень довольна отношением персонала к клиентам в мед. центре "Семья", что на ресепшен, что медсестрами! Доктору Олегу Николаевичу отдельное спасибо! Вы, Олег Николаевич, самый настоящий профессионал в своем деле! Очень рада была с вами познакомиться! Оставайтесь таким же позитивным!
Понравилось
Мне все очень понравилось!
Не понравилось
Не было вот ничего, что могло мне не понравиться. Я даже удивлена этому, потому что обычно где-то да бывают какие-то неприятные моменты.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам очень приятно читать такие теплые слова благодарности в адрес наших докторов! Благодарим вас за доверие! Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
К Лобачеву Олегу Николаевичу я ходил в первый раз, именно к нему записался потому, что врач был свободен в подходящее для меня время.
Понравилось
На приеме у Олега Николаевича все было в порядке. Я считаю, он хорошо ко мне отнесся. Но мне сложно сказать, располагает ли доктор к себе в общении, и я не знаю, был ли он заинтересован в оказании помощи. К специалисту я пришел по поводу плеча. С собой были результаты МРТ, доктор с ними ознакомился. Также мы разговаривали, он меня посмотрел. Длился прием минут 20-30, я считаю, что этого количества времени было достаточно. По-моему, в ходе консультации не было вообще ничего сложного, так что вопросов у меня не осталось. В результате Олег Николаевич сделал назначения, прописал таблетки. Время приема лекарственных препаратов и их дозировку специалист указал. Но о результатах лечения на данный момент сказать сложно, я только начал. Думаю, если все пройдет, то повторно нет смысла приходить. Посоветую ли я врача, зависит от ситуации. Думаю, по бытовым вопросам да, а касаемо спортивных ситуаций - не знаю.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Добрый день! Мы счастливы получать такие отзывы. Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья! Мы всегда рядом!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Пришла по поводу вывиха ноги или перелома. Направил на рентген, тщательно осмотрел. Всё внимательно выслушал, сразу предположил, что есть другое заболевание, что и подтвердилось. Очень внимательный, позитивный доктор. Назначил уколы и УВТ. Спасибо. Рекомендую.
Понравилось
Да.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Добрый день! Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что у вас остались положительные эмоции после лечения в нашей клинике. Желаем вам здоровья и отличного настроения!
У меня появились боли в ступне, поэтому понадобилась помощь ортопеда. Нужного специалиста нашла на портале "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. К Лобачеву О.Н. уже успела сходить несколько раз в разные клиники. При последнем посещении приняли меня вовремя. Курс лечения рассчитан на 20 дней, я его уже начала пару дней назад, но про эффективность пока рано говорить.
Понравилось
В целом все прошло удовлетворительно. Специалист пропальпировал проблемную зону, действовал при этом аккуратно, параллельно комментировал происходящее и отвечал на все вопросы. Манера общения у него доступная, Олег Николаевич все понятно объясняет. С собой никаких исследований я не приносила, так что доктор направил меня на рентген. Дополнительно он назначил различные лекарства и расписал схему приема. Думаю, при необходимости обращусь к такому врачу снова и другим его посоветую. Визит занял приблизительно 15 минут. Как мне кажется, мы все успели сделать и обсудить, необходимую информацию я получила.
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Добрый день! Спасибо, что уделили пять минут и оставили отзыв! Нам очень приятно читать такие теплые слова благодарности в адрес наших докторов! Благодарим вас за доверие! Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
Обратилась с болевыми ощущениями в коленном суставе, доктор внимательно и очень тщательно провёл осмотр, затем изучил анамнез и дал очень подробное объяснение дальнейших действий и лечения. Подробно рассказал (простыми словами, а не научными терминами), почему достаточно будет медикаментозного лечения и физиопроцедур, и, что самое главное, не нужно колоть никаких уколов в коленные суставы. Олега Николаевича буду рекомендовать как грамотного специалиста и профессионала своего дела!
Понравилось
Понравился весь ход приёма, внимательность к проблеме и тщательность осмотра при выявлении заболевания.
Медицинский центр «Семья» на Буденновском проспекте
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Рады, что приём прошёл отлично и вы остались им довольны. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Я был на приеме у Лобачева Олега Николаевича впервые. Нашел его случайным образом на портале "ПроДокторов", выбрал по записи в нужный мне день.
Понравилось
После приема у меня остались замечательные впечатления. Я думаю, что впервые врач нормально провел осмотр методом пальпации и быстро определил проблему. Ранее другой доктор посоветовал колоть гиалуроновую кислоту в колено, а Олег Николаевич назначил ЛФК, составил его план и сказал, что делать, я выполняю упражнения каждый день. Его рекомендации мне помогли, стало легче и боли прошли, но нужно оценить лечение в долгосрочной перспективе. Через 10 дней мне нужно будет вернуться к данному врачу повторно для контроля состояния, чтобы проверить все ли зажило и не осталось ли болей. Также специалист назначил еще пару препаратов, чтобы снять отек. Доктор расписал на бумаге все дозировки и как принимать: мазь "Долобене" по 2 раза в сутки, курс на 10; таблетки "Напроксен" 250 миллилитров по 1 дважды в день. Также врач указал, что нужно носить ортез на коленный сустав и провести электрофорез. Я пью антидепрессанты, поэтому попросил специалиста проверить противопоказания. Он без проблем сделал это и сказал, что данные медикаменты не влияют друг на друга. Думаю, врач отнесся ко мне чутко и максимально доброжелательно. Я немного опоздал на прием, но доктор дождался и сразу пригласил. Специалист уделил минут 30-40, по ощущениям, этого было более чем достаточно. Всю информацию специалист доносил в простой и доступной форме. Однозначно, я посоветую Лобачева О.Н. другим людям!
Медицинский центр «Семья» на Дачной
Добрый день! Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Приятно узнать, что лечение для вас проходит легко и что результат вас радует. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора. Ждём вас для продолжения лечения! Удачи и здоровья!
Медицинский центр «Семья» на Дачной-ул. Дачная, д. 8
11.02.2020 меня на пешеходе сбила грузовая машина с грузом общей массой 9 тонн. Пока я находилась в реанимации, слабо что-то помню, но помню, когда приходила в себя, очень сильно ревела, не понимая, что я там делаю. Олег Николаевич приходил, осматривать меня в реанимации и не бездушно успокаивал. Он был единственный человек, которого я запомнила в реанимации, после меня перевели в травматологию под его наблюдение в палату. Там я начала приходить в себя и узнала о своих травмах, от которых была в ужасе. Были переломы всех ребер, ключица, нога, свод основания черепа, прокол легкого моим же ребром, ушиб мозга и травматический шок 2-3 степени. Пока я приходила в себя от информации, что меня сбила машина, было очень страшно, что со мной станет после выздоровления и можно ли вернуться в свое физическое состояние как до 11.02.2020. Помимо адской боли, еще и перепады настроения были, так вот Олег Николаевич поставил меня на ноги в прямом и переносном смысле, помимо лечения моих травм, еще и поддерживал, и мотивировал встать на ноги. И в 2023 году я стала мамой. Очень благодарна Олегу Николаевичу, когда есть такие врачи, которым важно не только физическое состояние пациента, а еще моральное. Огромное спасибо, 😊 никогда не забуду лучшего врача в моей жизни, а видела я их уже немало.
Понравилось
Профессионализм в работе, юмор, забота, доброта.
Не понравилось
Нет ничего, что могло не понравиться.
Больница №4-2-й Промышленный пер., д. 13
Поступила в больницу 11 января 2021года с разрывом связок и переломом со смещением лодыжки. Была оказана квалификационная помощь. На все вопросы, задаваемые мной были даны четкие ответы. Общаться с Олегом Николаевичем было легко и просто. Была сделана операция во время которой у него нашлось время меня подбодрить, так как у меня из глаз потекли слезы. Спасибо огромное ему и [...] за профессионально выполненную операцию от Одиноковой Яны Эдуардовны.
Понравилось
Олежечка Николаевич вы лучший! Человечный человек! Так держать!
Не понравилось
Мало мед персонала. Все болели и убрали из штата должность санитарки. [...]
Больница №4-2-й Промышленный пер., д. 13
Понравилось
Спасибо огромное Олегу Николаевичу Лобачеву за отзывчивость, терпение, человечность! Ответит всегда на вопросы, объяснит все... Всегда поинтересуется как дела, как самочувствие. Я, конечно, нетерпеливый пациент и много спрашиваю... Спасибо доктору за терпение и труд! Побольше таких врачей. :) Это призвание!
Больница №4-2-й Промышленный пер., д. 13
Олег Николаевич - высококвалифицированный специалист и просто замечательный человек. Проходить лечение у такого доктора - одно удовольствие, когда уверен в назначенном лечении, и налицо его результат. Всегда объяснит - что да как и почему, найдет время забежать и спросить: "Как дела, как самочувствие?", с пониманием относится к жалобам, очень вежлив.
Приём был в марте 2019
Больница №4-2-й Промышленный пер., д. 13
Спасибо огромное за лечение, внимание и заботу врачу-травматологу Лобачеву О. Н. Грамотный специалист, отличный работник, а главное - хороший человек, каких сейчас мало. Ковалева Ф. М.
Больница №4-2-й Промышленный пер., д. 13
Очень хороший, доброжелательный, отзывчивый врач. Пришел очень быстро, сразу осмотрел, назначил рентген, подробно объяснил как лечиться. Очень довольны и благодарны.

Дерматолог Емельянова Е. В. рекомендует как травматолога (03.07.2023)

“Всегда рекомендую Олега Николаевича пациентам и близким людям в качестве врача травматолога-ортопеда, потому что уверена, что они попадут в профессиональные и заботливые руки, стаж доктора в хирургической практике более 15 лет. Пациенты своевременно получают высококвалифицированную помощь, как в ходе амбулаторного лечения, оперативного вмешательства, так и в период реабилитации. Еще Олег Николаевич также лечит деток, которых с легкостью умеет расположить к себе, что вызывает отдельную благодарность за его знания и труд.”