Котова Анастасия Игоревна Самара

Котова Анастасия Игоревна, Самара: гинеколог, 28 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет.

Обновлено 05.02.2023

ул. Больничная, д. 20а
Российская21 мин
Московская21 мин
Гагаринская37 мин
+7 846 975-31-49

Ульяновская областная клиническая больница, роддом
2013 — 2015
Акушер-гинеколог
Многопрофильная клиника «Медицина»
2016 — 2017
Врач акушер-гинеколог
ГБУЗ СО «СГП № 9 Октябрьского района»
2017 — 2019
Врач гинеколог
ООО «Клиника Пяти Благ»
2019 — 2023
Руководитель направления гинекология

Самарский государственный медицинский университет
Институт медицины и экологии Ульяновского государственного университета
Самарский государственный медицинский университет

«Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья»
Научно-образовательный семинар «Инфекционная безопасность в акушерстве и гинекологии»
«Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии»
Онлайн-семинар «Актуальные вопросы эндокринной гинекологии»
Конгресс XIV Международный Конгресс ISSAM «Старение как проявление метаболических нарушений и хронического воспаления: от науки к клинической практике. Новые рекомендации ISSAM 2020»
«Саркопения, ожирение, гипоксия - три грани дисгармонии»
«Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»
Всероссийская научно-практическая конференция «Клиническая и экспериментальная гинекология»
Онлайн-конференция «Междисциплинарные аспекты женского и детского здоровья» в рамках очного форума «Мать и Дитя»
Научно-практическая Школа «Репродуктология»
II Национальный конгресс по менопаузе
VII Междисциплинарная научно-практическая конференция «Экстрагенитальная патология и беременность»
Онлайн-школа «Здоровье женщины 40+: междисциплинарный подход»
Российский научно-практический конгресс «Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения»
Школа «Невынашивание и бесплодие: школа преодоления»
44 Образовательная неделя
Межрегиональная конференция РОАГ «Женское здоровье и ожирение»
Конференция «Женское здоровье - время контраверсий» в рамках IV Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: Донские сезоны»
Межрегиональная конференция РОАГ «Женское здоровье»
Х Юбилейный Азиатский конгресс «Эндометриоз»
Всероссийская конференция РОАГ «Женское здоровье и ожирение» в рамках конгресса, посвященного всемирному дню борьбы с ожирением
Научно-практическая школа «Хронический эндометрит. Важные аспекты диагностики, лечения, профилактики»

Статьи в журнале

Сексуальная дисфункция у женщин в постменопаузе.Роль препаратов тестостерона в ее коррекции (литературный обзор)
Вестник медицинского института «Реавиз»

3.4
4.3
2.4

Не первый раз посещаю очень хорошего доктора! Решаем проблему гормонального сбоя организма в связи с началом менопаузы, применение заместительной гормональной терапии, лечение и восстановление сосудов и артерий, в целом всего организма. Анастасия Игоревна очень грамотный, внимательный доктор, всё расскажет, объяснит, всё очень доступно и понятно, почему то назначение и для чего это принимать. Всегда хочется возвращаться за решением проблем и восстановлением здоровья к таким замечательным докторам, как Анастасия Игоревна! Спасибо! Всем рекомендую!
Понравилось
Всё понравилось!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача.
До встречи в "Клинике пяти благ"!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Была на приеме в данной клинике у Котовой Анастасии Игоревны. Врач вникает в проблему, понятно и доступно все излагает. Чувствуется, что я, как пациент, нахожусь в надёжных руках.
Понравилось
1. Уютная, доброжелательная атмосфера; 2. Вежливый персонал; 3. Компетентные врачи.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо вам за отзыв об Анастасии Игоревне и рассказ о своём опыте о посещении клиники другим пациентам.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Прохожу у Анастасии Игоревны восстановление организма и женского здоровья в частности. После многочисленных попыток других специалистов залечить меня КОКами и даже искусственным климаксом, есть чем заняться. Подход данного специалиста к лечению кажется мне грамотным и современным, очень жду результат лечения и надеюсь совместными силами мы вернём меня в норму.
Понравилось
Интегративный подход. Внимательность. Отзывчивость.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче и что рассказали о своём опыте другим пациентам.
До встречи!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Была на приёме у Анастасии Игоревны. Анастасия Игоревна провела тщательный осмотр, изучила результаты анализов, назначила необходимые препараты и рассказала, где можно их приобрести, все подробно объяснила. Анастасия Игоревна излучает доверие и позитив. После приема остается только положительный настрой.
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, внимательное отношение на приёме. Благодарна Анастасии Игоревне за грамотный подход и клиентоориентированность!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо вам за обратную связь. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Обязательно передадим Анастасии Игоревне ваши теплые слова. До встречи!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Являюсь постоянным пациентом Котовой Анастасии Игоревна. Попала к ней по рекомендации. Ни разу не пожалела об этом. Врач - душа, никогда ничего лишнего не назначает, профессионал своего дела. На приёме ты не думаешь, что все пропало, никакого негатива, сразу понимаешь, что в надёжных руках. Все рекомендации дают свои плоды! Исключительно слова благодарности.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, опыт, современные методики, направленные на здоровье всего организма.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Благодарим за доверие и отличную оценку.
С заботой, "Клиника Пяти Благ".
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Поставили диагноз, который ввел меня в шок и депрессию. После нескольких неудачных попыток поиска "своего" врача, я, наконец, попала в руки Анастасии Игоревны! С первых минут врач вселил надежду и вызвал полное доверие! Провели тщательное обследование, восстановили дефицит витаминов и микроэлементов, подобрали поддерживающую терапию. Наблюдаюсь уже не первый год. Радует, что при обращении по срочным вопросам я всегда получаю ответ! Спасибо Вам, Анастасия Игоревна!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Не устаю благодарить замечательного доктора, гинеколога Котову Анастасию Игоревну. Обратились с дочерью, внимательно выслушала, расспросила подробно о проблемах. Назначила адекватное обследование, лечение, до сих пор наблюдаемся. Есть положительные результаты. Обаятельная, [...], вызывает доверие. Сама клиника на высоком уровне, на ресепшен вежливые девочки, интерьер уютный. Желаю клинике дальнейшего процветания, благодарных пациентов, всех благ. :) [...].
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо за искренний отзыв. Мнение наших пациентов для Клиники очень важно.
Обязательно передадим ваши теплые слова Анастасии Игоревне.
До встречи в Пять Благ!
Благодарю Вас за тёплые слова и доверие! 🌻
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Доктор очень внимательная и с современным подходом! Всегда поможет и ответит на волнующие вопросы. От лечения Анастасии Игоревны я реально за долгое время увидела результат как по самочувствию, так и по анализам!
Понравилось
Осталась довольна.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо вам за обратную связь. Анастасия Игоревна всегда предельно внимательна к своим пациентам. А все свои знания и энергию направляет на скорейшее достижение стойкого результата. До встречи в "Пять Благ"!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Очень понравилось на приеме у Анастасии Игоревны! Внимательно выслушала жалобы, собрала подробный анамнез, четко и быстро провела обследования и дала рекомендации. Планирую и дальше наблюдаться, проходить необходимое лечение у данного врача.
Понравилось
Внимательность, аккуратность, объяснение всех назначений.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо вам за отзыв. Уверены, вы останетесь довольны тем результатом, к которому ведет вас Анастасия Игоревна. Всех вам благ!
Котова А. И.
Благодарю Вас за такие тёплые слова. Очень надеюсь на успешное наше сотрудничество. Совместными усилиями мы справимся со всеми жалобами и недочётами по самочувствию. 🌻
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Последний год прохожу лечение в "Клинике 5 благ". Это клиника современного подхода к лечению пациентов. С помощью различных БАДов и привычных аптечный лекарств. Кто искал именно такую клинику, то вам сюда. Поверьте, есть альтернатива всему и привычным для нас КОК и гормональным. Важно поддерживать здоровье всего организма, а не только той проблемы, с которой вы обратились. Именно этим и занимается клиника. Конечно, обследования и лечение дорогие, но по-другому невозможно подобрать эффективное лечение. БАДы вы можете приобрести как в клинике, так и в любом другом месте. Никто вас не заставляет приобретать их в клинике. Выражаю благодарность Котовой Анастасии Игоревне за профессионализм в работе, человеческое отношение к пациентам, что очень важно лично для меня и для других, думаю, тоже, за теплое, душевное отношение к пациентам. Доктор, спасибо Вам за Вашу отличную работу!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо за высокую оценку профессионализма наших врачей! Будьте здоровы, Ваши "Пять Благ"!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Очень важно найти такого врача, которому ты доверяешь, у меня полное доверие к Анастасии Игоревне. Она очень внимательна. Проводит тщательный осмотр и сбор анамнеза. Всегда успокоит, все объяснит и настроит на положительный исход. Очень подробно отвечает на все вопросы и не только на приеме.
Понравилось
Все нравится.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Спасибо! Очень точно подмечено, сколь важен профессионализм и положительный импульс, который исходит от доктора! Всегда рады новым встречам в стенах клиники! С заботой, ваши "Пять Благ"!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Хочу выразить благодарность врачу Котовой Анастасии Игоревне, за высокий профессионализм, за чуткость и внимательность, за время приёма врач полностью обследует пациента насколько это возможно при приеме, максимально уделяет внимание назначает точное лечение, общение очень вежливое, "Клиника 5 благ" оставляет приятное впечатление. В период назначенного лечения мне удалось забеременеть, спасибо большое Анастасии Игоревне и за поддержку во время беременности, я была спокойна. Побольше бы таких ценных специалистов, от души советую!
Понравилось
Подход к пациенту, внимательность, вежливость, точное назначение лечения.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)
Благодарим вас за такой теплый отзыв о работе Анастасии Игоревны. Наш доктор всегда проявляет искреннюю заботу о своих пациентах в период беременности, а также после рождения малышей. Уверены, что каждый пришедший на прием к доктору это оценит в полной мере.
С уважением к вашему здоровью, "Пять Благ"
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Не советую врача! Считаю, что это больше похоже на развод на деньги! У меня аденомиоз, долго находилась на КОК, чтобы сдерживать заболевание. Врач дала понять, что нужно перестать принимать КОК, мол, от них один вред. В итоге перестала принимать их, были выписаны кучу БАДов. Сколько я потратила денег - не счесть! Дело в том, что затем все же нашли эндометриодную кисту! Вот такой «классный» специалист! Не рекомендую.
Котова А. И.
Добрый день, уважаемый пациент. Аденомиоз является многофакторным заболеванием и, несмотря на длительное его изучение, этиология данного процесса до конца не ясна. Существует множество теорий развития данного заболевания (имплантационная, дисгормональная, эмбриональная, иммунная). Учитывая многоликость данного заболевания и сочетание нескольких причин, лечение его должно быть разнонаправленным в зависимости от тех патологических процессов, которые происходят в конкретном организме. Согласно клиническим рекомендациям Российского общества акушеров-гинекологов терапия данного заболевания может осуществляться несколькими методами. Но КОК не входят в стандарты лечения. КОК - это контрацептивый препарат, который не решает проблему, а на время ее маскирует. Обо всем этом я обязательно говорю на консультации.
Моя миссия - помочь пациенту, «разводом на деньги» я никогда не занималась и не планирую. Так как ценю и люблю свою работу и каждого своего пациента. Очень жаль, что Вы так восприняли мой подход. Желаю Вам найти того доктора, который удовлетворит все Ваши ожидания.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Обратилась к Анастасии Игоревне по рекомендации знакомой. Моя цель была беременность и она наступила! До этого долго лечилась у других врачей и все безрезультатно.
Понравилось
Первое, что понравилось, это искренняя доброжелательность и дружественная и легкая атмосфера. Для меня это важно, иначе как доверять и рассказывать свои болячки максимально честно уже на первом приеме? На каждой встрече обсуждаются все анализы очень подробно, даже мне, человеку, далекому от медицины, все всегда было понятно! Мое доверие этому доктору просто безгранично. Я пришла с целью забеременеть, и я ее достигла, но это далеко не все, что я получила. Я получила крепкое здоровье и огромное количество знаний о себе, своём теле и организме! Первый раз пришла на приём в конце мая 2020 года, с июня начала выполнять все рекомендации и с тех пор я не болела ни разу! А раньше болела постоянно, чуть кто чихнёт в моем присутствии, и всегда болела с осложнениями. Однозначно рекомендую этого доктора и желаю каждой девушке оказаться в руках у профессионала!
Котова А. И.
Благодарю за Ваше доверие! Это особое счастье - способствовать появлению на свет новой жизни!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Очень грамотный и отзывчивый доктор. Только с ней поняла, как всё взаимосвязанно в нашем организме и что волшебной таблетки нет, а нужно заниматься в комплексе всем организмом. Обращает внимание даже на мельчайшие нюансы.
Понравилось
Всё нравится.
Котова А. И.
Благодарю за отзыв. Мне очень приятно и легко работать с такими думающими пациентами, как Вы.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Хочется выразить благодарность Анастасии Игоревне Котовой за профессионализм, теплоту в общении, за тот результат, который мы с ней достигли. Наконец-то, мне не нужно ежедневно испытывать ту боль и тот дискомфорт, который я переживала. Это один из докторов, к которому лично мне приятно приходить на прием. Спасибо большое, вы - лучший доктор!
Понравилось
1. Доктор подробно и доходчиво все объясняет, что немаловажно. 2. Вежливое и корректное отношение, сразу видно, что доктор заинтересован в результате не меньше пациента. 3. Профессионализм, так как с моей проблемой я обращалась ко многим врачам, но только Анастасия Игоревна смогла мне действительно помочь и добиться вместе со мной прогресса в лечении.
Не понравилось
1. Нареканий нет.
Котова А. И.
Благодарю за Ваш отзыв. Была рада помочь Вам, направить по нужному пути.
Приём был в июне 2020
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
В целом, причину мы с этим врачом выяснили, благодарю за это. Но наблюдение по этой проблеме я продолжу в другой клинике - по адекватной цене и с более дружелюбном отношением.
Понравилось
Подробный опрос на приёме, много анализов. Чтобы определить причину, а не просто снять симптомы. Но это в принципе подход клиники в целом. Не совсем нравится, что гинеколог занимается инсулинорезистентностью, этим должен заниматься эндокринолог. Эндокринолог в другой клинике был удивлен, что инсулин рассматривался отдельно от глюкозы, сказал, что оценивать инсулин-глюкозу нужно всегда вместе, на глюкозу в "Клинике пяти благ" мне ни разу не предложили сдать.
Не понравилось
Абсолютно не понравилось отношение врача к пациенту, чувствуются высокомерие и самовлюбленность. Например, при осмотре и сборе сведений врач постоянно сравнивает с собой, приговаривая, что она старше, но кожа у неё лучше, так как эстрогенов больше. А мне зачем эта информация? Мне это неприятно было слушать. Я пришла своё здоровье поправлять! Тем более по анализу с эстрогенами у меня проблем нет, как оказалось. Плюс дополнительно не понравилось, что на любое моё уточнение касательно назначений, вопрос воспринимался в штыки восклицанием: "Я же в своём уме! Я не сумасшедшая!" Вопрос, на мой взгляд, был уместным, когда назначается препарат, в инструкции к которому написано: "Применяется только для мужчин". К слову, препарат мне этот совсем не подошёл, от него у меня были сильнейшие приступы агрессии беспричинной абсолютно, отменила препарат - сразу всё прошло. На мой вопрос, почему такое действие и чем заменить, врач сказала, что "можете его не принимать". Так для чего тогда назначался такой сомнительный препарат, тем более что он стоил 2 тысячи рублей? Плюс врач назначает именно препараты клиники, не допуская аналогичных. Вот например, В-12 в клинике стоит 2900 рублей, на [...] аналогичный препарат стоит 700 рублей, который также отлично поднимает уровень в крови.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Была на приеме у Анастасии Игоревны в январе 2020 года по рекомендации родственницы. Пришла на обследование по ее профилю работы, и очень была удивлена комплексным подходом к состоянию моего здоровья. У меня несколько лет наблюдалась апатия, сонливость, был "потерян интерес к жизни". У врачей, к которым я раньше обращалась со своими жалобами, был ответ один – похудейте и будет вам счастье. Анастасия Игоревна предложила сдать анализы, про которые я вообще первый раз слышала. Нашли проблему. Дальше лечение, витамины. И вот спустя 4 месяца я могу сказать – Доктор, я очень вам благодарна, вы вернули меня к активной и интересной жизни. Спасибо!
Понравилось
Главное, что мне понравилось в этом докторе - комплексный подход к моему здоровью
Котова А. И.
Благодарю за Ваши слова. Рекомендации родственников, друзей - самое ценное. Я вдвойне счастлива, что Ваше состояние и жизнь изменились к лучшему.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
У Анастасии Игоревны я наблюдаюсь уже несколько лет: успешная отмена КОК, настоятельно назначенные предыдущим врачом, 2 успешные беременности и восполнение дефицитов в послеродовый период. Она прекрасный, добросовестный специалист, который знает и любит своё дело. Все назначения были оправданы, и шли только мне на пользу! Огромная благодарность ей за то, что она бережёт нас, девочек, и наше здоровье!
Понравилось
1) Профессионализм. 2) Превентивная терапия. 3) Добросовестность. 4) Внимание к мелочам. 5) Бережное отношение.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Была на приеме у Анастасии Игоревны в марте с проблемой резкого ухудшения общего состояния, постоянной усталость, частой боли в животе при менструации, и главное, что напрягало - снижение либидо. После сдачи всех анализов, осмотра, консультации, доктор назначила мне комплекс лечения. Прошел месяц, лечение подходит к концу и я могу сказать точно, что состояние у меня улучшилось в разы. ПМС стало менее выражен, энергии прибавилось, а главное - желание радовать себя и мужа вернулось! Счастью нет предела! Анастасия Игоревна, спасибо за ваш внимательный подход, компетентность и любовь к вашей работе. Вы - мой дорогой Д-доктор!
Понравилось
Отношение к пациенту и желание помочь. Индивидуальный подход и профессионализм!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Спасибо Анастасии Игоревне за такой индивидуальный и разносторонний подход.
Понравилось
Все понравилось. Была в клинике в марте. Очень отзывчивый персонал, особенно впечатлил подход Котовой Анастасии Игоревны. Очень детально разобралась в моей ситуации. Уделила много времени мне и моей проблеме. Ее подход помог мне. До этого обращалась ко многим специалистам, но никто так глубоко не мог разобраться в проблеме. Спасибо Анастасии Игоревне за ее старания, знания и работу. Рекомендую всем своим знакомым данного доктора.
Не понравилось
Все было отлично.
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Понравилось
Огромное человеческое спасибо Анастасии Игоревне за помощь в лечении. Очень заботливое отношение и грамотное лечение, которое не мог подобрать для меня ни один врач за много лет лечения. Уже порекомендовала своим знакомым и не устаю ежедневно благодарить такого специалиста, которого мне посчастливилось встретить вовремя!
Клиника «Медерус» (ранее «Клиника пяти благ»)-ул. Осипенко, д. 3, стр. 3
Отличная врач, анализы назначит, как быть - подскажет. В отличии от ***, у которой я была, которая мне рассказывала истории, как надо срочно рожать.
Женская консультация ГП №9 на Больничной-ул. Больничная, д. 20а
Хороший врач. Всегда может войти в положение и помочь, понимающая. Отлично консультирует, отвечает на все вопросы.
Женская консультация ГП №9 на Больничной-ул. Больничная, д. 20а
Мне нравится Анастасия Игоревна. Она на консультации все подробно объясняет и рассказывает, дает максимум информации по вопросу обращения. Я наблюдаюсь у нее, всегда довольна и работой, и обращением. Хочется, чтобы таких врачей было побольше, чтобы каждая женщина могла чувствовать себя спокойно под наблюдением грамотного специалиста. Я благодарю Анастасию Игоревну, она на своем месте, занимается своим делом, это чувствуется.
Клиника «Медицина»
Спасибо большое. Молодому врачу очень важна Ваша поддержка.
Хочется выразить огромную благодарность Анастасии за консультацию. Очень грамотный специалист, на все вопросы ясные и понятные ответы даст. А вопросов у меня всегда куча бывает. Очень удобно получать такую консультацию. Спасибо Вам за Вашу помощь. Непременно обращусь к Вам повторно и буду рекомендовать Вас всем друзьям.

Эндокринолог Чайникова М. А. рекомендует как гинеколога (22.09.2022)

“С Анастасией Игоревной у нас очень много совместных пациенток. Назначения врача всегда по делу и четкие, а пациенты чувствуют результат, это самое главное! Доктора рекомендую!”

Педиатр Бочкарева М. А. рекомендует как гинеколога (22.09.2022)

“С огромным удовольствием рекомендую доктора гинеколога Котову Анастасию Игоревну как грамотного специалиста, которая постоянно повышает свой профессиональный уровень , на ее приемах пациенты получают медицинскую помощь высокого уровня , Анастасия Игоревна не только профессионал своего дела, но и доброжелательный и отзывчивый врач с индивидуальным подходом к пациентам. Котова Анастасия Игоревна - гинекология высшего уровня!”

Эндокринолог Цанава И. А. рекомендует как гинеколога (22.09.2022)

“Вот уже несколько лет я доверяю Анастасии Игоревне Котовой не только здоровье своих пациенток, но и своё собственное и своих родных и близких. Высокий уровень профессионализма, чуткость, деликатность, отзывчивость, желание помочь везде и всегда - вот лишь небольшой и скромный перечень достоинств этого Специалиста с большой буквы. Тот факт, что к Анастасии Игоревне сложно попасть из-за постоянно заполненной записи на месяцы вперёд, однозначно говорит о том, что сотни пациенток выбирают и продолжают выбирать её в качестве своего личного гинеколога.”