Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Саратов

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов: 169 врачей, 831 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 90 до 13500 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Саратова (67/100), адрес - Саратов, 1-й Станционный пр., д. 7.
Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов - фото
Обновлено 10.12.2019

Официальное название: ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"
Руководитель: Касимов Олег Васильевич
Год основания: 1909

Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" г. Саратова была основана в 1909 году и является старейшим медицинским учреждением на Поволжской железной дороге. В настоящее время ЛПУ имеет коечную мощность 543 койки, а штат сотрудников насчитывает более 800 человек из них 148 высшей квалификационной категории. Ежегодно в больнице принимают более 19 тысяч пациентов и проводится более 6840 операций.

В структуру дорожной клинической больницы входят дневной стационар, женская консультация, консультативный диагностический центр для детей, отделение переливания крови, центр реабилитации и восстановительной медицины, отделение скорой помощи, стоматологическая и три взрослых поликлиники. Основными направлениями деятельности клинической больницы станции Саратов-2 является развитие и совершенствование лечебной и диагностической базы, а так же использование передовых технологий в лечении.

В Дорожной клинической больнице оказывают услуги по профилактической, абулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи. Проводят лечение болезни Паркинсона, бронхиальной астмы, язвенной болезни, гастроэнтерологических заболеваний, гайморита, геморроя, гестоза, мастопатии, меланомы кожи, эрозии шейки матки, микоза и онихомикоза, хронического тонзиллита, катаракты, паховых грыж.

Для лечения и профилактики заболеваний в клинической больнице используют различные методики, в числе которых гирудотерапия, иглорефлексотерапия, колоногидротерапия, лазеротерапия, физиотерапия, работают кабинеты хирурга, уролога, онколога, терапевта, гинеколога, невропатолога, стоматолога, окулиста, кардиолога, венеролога, а также кабинет ультразвуковой и рентгеноскопической диагностики.

До больницы станции Саратов-2 можно доехать на троллейбусе №3, 16, на маршрутке №9, 56, 42к, 76 до остановки «9-ая линия».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отзывы о дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Выражаю огромную благодарность врачу-онкологу, химиотерапевту Олесе Алексеевне Стативко за отзывчивость, доброжелательность, ответственность, профессионализм. Это как раз тот случай, когда человек занимается своим делом и работает с удовольствием, и заботой о пациентах. Спасибо Вам за ваш нелегкий и очень нужный труд.

11.12.19 07:16:16
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Администрация ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"

Выражаю благодарность Самсонову Д. В. Спасибо за чуткое, человеческое отношение к пациентам и профессионализм. Огромное спасибо медперсоналу, анестезиологу и лечащему врачу. Вся семья приезжает лечиться в эту больницу, хотя сами из Волгоградской области. Больнице желаю процветания. Врачам и медперсоналу желаю здоровья и терпения.

Брындина С. В.

22.10.19 08:01:28

Обращалась к врачу-эндокринологу в РЖД-больнице. Давно мучаюсь с щитовидкой, она постоянно растет, боялась, как бы дело не дошло до операции. Доктор дал рекомендации, я их соблюдаю вот уже год и щитовидка перестала расти. Плюс, конечно, есть лечение, которое прохожу курсами. Была в РЖД еще и у гастроэнтеролога. В целом о клинике сложилось хорошее впечатление, поэтому могу ее рекомендовать.

26.09.19 07:14:27
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Желаем Вам крепкого здоровья!

10 сентября 2019 года мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия (удален желчный пузырь с крупным камнем более 4 см). От всей души выражаю огромную благодарность замечательному хирургу Тараскину Тимофею Андреевичу за профессионализм, умелые руки, знание своего дела, внимание и доброту. Сердечно благодарю анестезиолога Зуева С.В. за прекрасно подобранный наркоз, а так же хирурга Савину Н.А., операционную сестру Карабанову Ю.А. и анестезистку Скрябину А.Г. Операция прошла успешно, послеоперационный период без осложнений. Вечером в день операции уже ходила. Отдельная благодарность заведующему 1 хирургическим отделением Аракелян Э.Э. за чуткость и внимательное отношение. Большое спасибо младшему медицинскому персоналу отделения, всем медсестрам за хороший уход, доброжелательность, терпимость и отзывчивость. Всем желаю крепкого здоровья на долгие годы, счастья, благополучия, удачи и успехов в вашей благородной профессии! С огромным уважением, Воронова Ирина Николаевна.

18.09.19 12:32:13
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашеим специалистам. Желаем Вам крепкого здоровья!

Хочу выразить огромную благодарность врачам-гинекологам Дорожной Клинической больницы - заведующей отделением гинекологии Мироновой Наталье Сергеевне и моему лечащему врачу Великановой Елене Олеговне. Мне была удалена матка в конце августа 2019 г. Эти милые женщины оказались такими высококвалифицированными специалистами, что пообщавшись с ними, ушли все мои страхи перед операцией. Елена Олеговна с виду строгий врач, но настолько хороший, добрый, понимающий человек, каких я уже давно не встречала. Спасибо им большое за грамотно подобранную послеоперационную терапию, благодаря которой уже через две недели я себя превосходно чувствую. Спасибо вам, мои милые доктора, спасибо медицинскому и обслуживающему персоналу за их внимание, понимание и за человеческое отношение к пациентам. Дай Бог здоровья каждому из вас и всем вашим семьям! А вашей клинике дальнейшего процветания! Если случится кому-то помочь с выбором, буду рекомендовать только вас!

13.09.19 13:19:51
(8452) 49-37-63
Городская больница №2 Разумовского, Саратов - фото
ул. Чернышевского, д. 141
(8452) 20-15-75

Фотографии дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов

Видео дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отделение Гнойной хирургии

Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 41-25-07
Приемная главного врача (8452) 41-24-45
Приемное отделение (8452) 41-31-48
Скорая медицинская помощь (8452) 41-97-17
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 41-21-19
Гинекологическое отделение Ординаторская (8452) 41-31-98
Старшая мед. сестра (8452) 41-36-04
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 41-30-76
Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 41-23-25
Ординаторская (8452) 41-21-11
Онкологическое отделение (с применением хирургических методов лечения) Заведующий отделением (8452) 41-33-85
Ординаторская (8452) 41-71-75
Операционный блок Операционный блок (8452) 41-71-89
Отделение Противоопухолевой лекарственной терапии Заведующий отделением (8452) 41-76-99
Ординаторская (8452) 41-72-39
Отделение анестезиологии и реанимации Отделение анестезиологии и реанимации (8452) 41-34-97
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (8452) 41-31-92
Ординаторская (8452) 41-71-70
Оториноларингологическое отделение Оториноларингологическое отделение (8452) 41-35-55
Офтальмологическое отделение Офтальмологическое отделение (8452) 41-20-19
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 41-36-26