Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Саратов

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов: 175 врачей, 565 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 90 до 13500 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Саратова (60/100), адрес - Саратов, 1-й Станционный пр., д. 7.
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - фото

Официальное название: НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Саратов II ОАО «РЖД»
Руководитель: Касимов Олег Васильевич (тел. (8452) 41-24-45)
Год основания: 1909

Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" г. Саратова была основана в 1909 году и является старейшим медицинским учреждением на Поволжской железной дороге. В настоящее время ЛПУ имеет коечную мощность 543 койки, а штат сотрудников насчитывает более 800 человек из них 148 высшей квалификационной категории. Ежегодно в больнице принимают более 19 тысяч пациентов и проводится более 6840 операций.

В структуру дорожной клинической больницы входят дневной стационар, женская консультация, консультативный диагностический центр для детей, отделение переливания крови, центр реабилитации и восстановительной медицины, отделение скорой помощи, стоматологическая и три взрослых поликлиники. Основными направлениями деятельности клинической больницы станции Саратов-2 является развитие и совершенствование лечебной и диагностической базы, а так же использование передовых технологий в лечении.

В Дорожной клинической больнице оказывают услуги по профилактической, абулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи. Проводят лечение болезни Паркинсона, бронхиальной астмы, язвенной болезни, гастроэнтерологических заболеваний, гайморита, геморроя, гестоза, мастопатии, меланомы кожи, эрозии шейки матки, микоза и онихомикоза, хронического тонзиллита, катаракты, паховых грыж.

Для лечения и профилактики заболеваний в клинической больнице используют различные методики, в числе которых гирудотерапия, иглорефлексотерапия, колоногидротерапия, лазеротерапия, физиотерапия, работают кабинеты хирурга, уролога, онколога, терапевта, гинеколога, невропатолога, стоматолога, окулиста, кардиолога, венеролога, а также кабинет ультразвуковой и рентгеноскопической диагностики.

До больницы станции Саратов-2 можно доехать на троллейбусе №3, 16, на маршрутке №9, 56, 42к, 76 до остановки «9-ая линия».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отзывы о дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Добрый день. Надеюсь на то, что мне ответят. В апреле делала операцию по удалению желчного пузыря. Все хорошо. Но вот при подаче документов в налоговую инспекцию на возврат процентов по лечению столкнулась с проблемкой. Все документы: договор, квитанции, чек, лицензию - все мне в кассе выдали, а вот справку об оплате медуслуг для налоговой не дали, а она очень нужна. Помогите, пожалуйста, нужен номер телефона бухгалтерии или кассы, для того чтобы заказать эту справку, т. к. на сайте нет этих номеров. Спасибо за понимание.

10.09.18 07:36:41
Добрый день! Справку для налоговой можно получить в экономическом отделе,4 этаж административного корпуса больницы,19 кабинет, с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00. При себе иметь квитанции об оплате и ИНН.

Я никогда не видела, чтобы учреждение платных медицинских услуг настолько не хотело, чтобы им заплатили деньги. Нахамили сразу в кассе. Видимо, чтобы ты сразу развернулся и ушёл, не оставляя денег за такое отвратительное хамское отношение.

17.08.18 13:03:14
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время,кассу, в которой Вы производили оплату услуг, описать всю ситуацию, чтобы мы провели проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@yandex.ru. После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

С уважением, Администратор

Зовут меня Андрей, я приехал на обследование, а после на операцию (лечение у меня платно, цены адекватные, а койко-место вообще по ОМС) из другого города в конце июня 2018 года и хочу выразить огромную благодарность хирургу хирургического отделения Тараскину Тимофею Андреевичу за всё, начиная со звонка, т. к. он мне всё подробно рассказал, т. е. дал полную, чёткую информацию на все вопросы, что было очень важно для меня, после чего я и сделал вывод, что мне надо именно сюда - в ДКБ. И за профессионально быстро сделанную операцию, т. к. был местный наркоз, я думал, что еще идет подготовка к операции, а она уже закончилась. Конечно, это ещё и заслуга персонала в операционной, они разговаривали со мной как будто со знакомым, что и отвлекало от операции. Хочу сказать спасибо и анестезиологу, который сделал всё профессионально, несмотря на свой молодой возраст и я ничего не чувствовал при операции, жаль, я его имя не запомнил и в списке анестезиологов ДКБ не нашёл. И ещё огромную благодарность хочу выразить хирургу Савиной Наталии Александровне - моему лечащему врачу за то, что она мне советовала, подсказывала, как лучше сделать то или иное. Спасибо огромное за возвращенное мне здоровье.

13.08.18 07:35:32
Благодарим Вас за теплые слова в адрес специалистов Дорожной клинической больницы. Будьте здоровы!

Этот отзыв точно не попытка посягнуть на вашу и так "не очень" репутацию. Начнем с того, что те 1700 в день не стоят того ***. В ЛОР-отделении вообще нет дежурного врача, он в штате не числится. Получается, люди остаются без надлежащего наблюдения. Невероятно космические цены за прием каким-либо врачом. Простите, а где сервис за эти деньги? В другой частной клинике за 600 р. (организацию, конечно, не назову, а то еще посчитаете "происками конкурентов") прием у специалиста, но при этом там и назначение, и атмосфера, и аппараты новые стоят, а не ваши 20-летней давности. Про то, что замглавврача у вас неадекватная, которая кричит, когда приходишь на выписку, чтобы получить ее подтверждение, это отдельный разговор. Очень жаль потраченное время в данном месте, поскольку ни по средствам потраченным, ни по сервису оно не компенсировалось. Только нервный срыв в день выписки благодаря *** заместителю главврача. Видимо считает, что раз она замглавврача, то может делать что хочет и ей за это не будет. Про то, что вам не то, что деньги не вернут за непроизведенное, с вас еще найдут за что взять средства. Никогда сюда не приходите ни на прием, ни на госпитализацию. Абсолютно бесполезное заведение, которое ничуть не отличается от государственных больниц. Можете в ответке своей писать все, что угодно, но запись в моем диктофоне, что и как говорит ваша зам. главврача мне, до сих пор жива. ***

Лежала в больнице в июне 2018, в ЛОР-отделении. Хочу выразить благодарность лечащему врачу Лариной Евгении Львовне, всему медперсоналу. Приехала по направлению участкового ЛОР-врача из другого города (лечение платно, цены приемлемы) на операцию. В итоге операция не понадобилась, было назначено грамотное лечение и физиопроцедуры. Состояние улучшилось значительно. Огромное спасибо за профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту. А доктору и медперсоналу - здоровья, терпения, всех благ!

20.07.18 08:21:50
ул. Чернышевского, д. 141
(8452) 20-15-75
4-й Рабочий пр., д. 3
(8452) 49-37-63

Фотографии дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Дорожная больница РЖД (ДКБ) - План-схема
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - Центр восстановительной медицины
Дорожная больница РЖД (ДКБ) -

Видео дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отделение Гнойной хирургии

Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 41-25-07
Приемная главного врача (8452) 41-24-45
Приемное отделение (8452) 41-31-48
Скорая медицинская помощь (8452) 41-97-17
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 41-21-19
Гинекологическое отделение Ординаторская (8452) 41-31-98
Старшая мед. сестра (8452) 41-36-04
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 41-30-76
Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 41-23-25
Ординаторская (8452) 41-21-11
Онкологическое отделение (с применением хирургических методов лечения) Заведующий отделением (8452) 41-33-85
Ординаторская (8452) 41-71-75
Операционный блок Операционный блок (8452) 41-71-89
Отделение Противоопухолевой лекарственной терапии Заведующий отделением (8452) 41-76-99
Ординаторская (8452) 41-72-39
Отделение анестезиологии и реанимации Отделение анестезиологии и реанимации (8452) 41-34-97
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (8452) 41-31-92
Ординаторская (8452) 41-71-70
Оториноларингологическое отделение Оториноларингологическое отделение (8452) 41-35-55
Офтальмологическое отделение Офтальмологическое отделение (8452) 41-20-19
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 41-36-26