Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Саратов

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов: 170 врачей, 731 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 90 до 13500 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Саратова (67/100), адрес - Саратов, 1-й Станционный пр., д. 7.
Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов - фото

Официальное название: ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"
Руководитель: Касимов Олег Васильевич (тел. (8452) 41-24-45)
Год основания: 1909

Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" г. Саратова была основана в 1909 году и является старейшим медицинским учреждением на Поволжской железной дороге. В настоящее время ЛПУ имеет коечную мощность 543 койки, а штат сотрудников насчитывает более 800 человек из них 148 высшей квалификационной категории. Ежегодно в больнице принимают более 19 тысяч пациентов и проводится более 6840 операций.

В структуру дорожной клинической больницы входят дневной стационар, женская консультация, консультативный диагностический центр для детей, отделение переливания крови, центр реабилитации и восстановительной медицины, отделение скорой помощи, стоматологическая и три взрослых поликлиники. Основными направлениями деятельности клинической больницы станции Саратов-2 является развитие и совершенствование лечебной и диагностической базы, а так же использование передовых технологий в лечении.

В Дорожной клинической больнице оказывают услуги по профилактической, абулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи. Проводят лечение болезни Паркинсона, бронхиальной астмы, язвенной болезни, гастроэнтерологических заболеваний, гайморита, геморроя, гестоза, мастопатии, меланомы кожи, эрозии шейки матки, микоза и онихомикоза, хронического тонзиллита, катаракты, паховых грыж.

Для лечения и профилактики заболеваний в клинической больнице используют различные методики, в числе которых гирудотерапия, иглорефлексотерапия, колоногидротерапия, лазеротерапия, физиотерапия, работают кабинеты хирурга, уролога, онколога, терапевта, гинеколога, невропатолога, стоматолога, окулиста, кардиолога, венеролога, а также кабинет ультразвуковой и рентгеноскопической диагностики.

До больницы станции Саратов-2 можно доехать на троллейбусе №3, 16, на маршрутке №9, 56, 42к, 76 до остановки «9-ая линия».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отзывы о дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Здравствуйте! Записалась на платный прием к флебологу (беременность, варикоз, боль в ногах). Отсидела очередь, хотя запись была ко времени. Ну хорошо, известно отношение к беременным в нашей стране. Не пропустили, хотя один мужчина скромно предложил. Но это ни от клиники, ни от врача не зависит. Просто люди. Затем 1 минута у врача и направление на УЗИ сосудов. Очередь большая, но доктор направил... Сижу. Думаю оплатить исследование и прием врача пока жду. В кассу очередь около 25 человек (хирургический корпус). Занимаю очередь там. Про то, чтобы пропустить беременную вперед, я молчу уже. Тут подходит очередь на УЗИ (121 кабинет), выходит доктор и демонстративно говорит, что без записи она меня не примет. "Так я же пришла в порядке живой очереди? Вот моя очередь и подошла." - "Нет. Запишитесь и приходите позже, - т. е. даже не сегодня, - или ждите, пока все люди по записи пройдут", - (полный коридор). Накатывают слезы от всей абсурдности ситуации. Приходит беременная женщина на платный прием, сидит в очередях, а потом ей отказывает в приеме медработник. Обидно. Флеболог на операции. Меня утешает добрая женщина-охранник. Занавес. Оплатить не успела. Оно и к лучшему. В мое понятие платных услуг с заблаговременной записью такое отношение к пациенту не входит. Пойду в другую клинику.

16.04.19 14:23:28
От лица ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов" приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Благодарим за обратную связь. С целью всестороннего, комплексного анализа, оценки возникшей ситуации нами будет проведено коллегиальное совещание с целью исключения и дальнейшего повторения неудовлетворенности пациентов оказанной медицинской помощью.
Мы дорожим нашими пациентами, нам важно, чтобы визиты в ЧУЗ КБ были комфортными и эффективными для пациентов! Просим отправить Ваш отзыв нам на почту saytdkb.sayt2011@yandex.ru с указанием своего контактного телефона, ФИО, для того, чтобы мы могли проанализировать данную ситуацию и связаться с Вами по итогам служебной проверки. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете позвонить нам по телефону справочной службы (8452) 74-44-54 с 08.00 до 19.00 с понедельника по пятницу, в субботу- с 08.00 до 15.00.Спасибо за понимание! С уважением, Администрация больницы
Скартел (Йота)

С чем у вас ассоциируется поход в поликлинику? Очереди? Недовольные врачи, которые готовы нагнать жути и наорать при любом удобном случае? У меня было также! Пока я не стала пользоваться услугами поликлиники ДКБ. Просто небо и земля нашей медицины в Саратове. Чистые коридоры, девушки в регистратуре, которые все время улыбаются, грамотные врачи, которые умеют поддержать и не нагнать жути при первом осмотре. Огромное спасибо ДКБ за создание такой хорошей поликлиники.

15.04.19 09:24:50
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Администрация ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"
проверено
09.04.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09.04.2019 Начата проверка по запросу
15.04.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16.04.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Хирургический корпус. Это какой-то ужас. Чем беспомощнее люди, тем больше над ними издеваются. Таких очередей я не видела уже очень давно. Но больше всего поразила очередь, в которой я простояла часа 2 (!) в кассу! Если бы нужно было платить до сдачи анализа, то никогда бы это не сделала. Для мамы ребёнка потратить на 15 минутную манипуляцию около 4 часов - это издевательство и стресс. 😫

16.04.19 14:23:55
проверено
08.04.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08.04.2019 Начата проверка по запросу
08.04.2019 Автор не смог предоставить документы
08.04.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Гардеробщица.

Безразличие.

Отзыв удален по просьбе автора от 08.04.2019 года.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 04.04.2019 18:06:56 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 7X.10X.3X.11X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Дорожная больница РЖД (ДКБ) за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Не могу не выразить слов благодарности, зав. отд. Мироновой Наталье Сергеевне, и леч. врачу Великановой Елене Олеговне, отдельное спасибо бригаде анестезиологической службы в лице Максима Александровича Гриненко и медсестры Светланы Павловны Бахчевой, операционной сёстры Сарбаевой Светлане Юрьевне. Огромное всем спасибо за проведённую операцию 2 апреля 2019 года. Пациентка Елена.

04.04.19 07:06:39
(8452) 49-37-63
Городская больница №2 Разумовского, Саратов - фото
ул. Чернышевского, д. 141
(8452) 20-15-75

Фотографии дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов

Видео дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отделение Гнойной хирургии

Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 41-25-07
Приемная главного врача (8452) 41-24-45
Приемное отделение (8452) 41-31-48
Скорая медицинская помощь (8452) 41-97-17
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 41-21-19
Гинекологическое отделение Ординаторская (8452) 41-31-98
Старшая мед. сестра (8452) 41-36-04
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 41-30-76
Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 41-23-25
Ординаторская (8452) 41-21-11
Онкологическое отделение (с применением хирургических методов лечения) Заведующий отделением (8452) 41-33-85
Ординаторская (8452) 41-71-75
Операционный блок Операционный блок (8452) 41-71-89
Отделение Противоопухолевой лекарственной терапии Заведующий отделением (8452) 41-76-99
Ординаторская (8452) 41-72-39
Отделение анестезиологии и реанимации Отделение анестезиологии и реанимации (8452) 41-34-97
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (8452) 41-31-92
Ординаторская (8452) 41-71-70
Оториноларингологическое отделение Оториноларингологическое отделение (8452) 41-35-55
Офтальмологическое отделение Офтальмологическое отделение (8452) 41-20-19
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 41-36-26