Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Саратов

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов: 167 врачей, 855 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 70000 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Саратова (67/100), адрес - Саратов, 1-й Станционный пр., д. 7.
Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов - фото
Обновлено 08.04.2020

Официальное название: ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"
Руководитель: Емельдяжев Иван Владимирович
Год основания: 1909

Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" г. Саратова была основана в 1909 году и является старейшим медицинским учреждением на Поволжской железной дороге. В настоящее время ЛПУ имеет коечную мощность 543 койки, а штат сотрудников насчитывает более 800 человек из них 148 высшей квалификационной категории. Ежегодно в больнице принимают более 19 тысяч пациентов и проводится более 6840 операций.

В структуру дорожной клинической больницы входят дневной стационар, женская консультация, консультативный диагностический центр для детей, отделение переливания крови, центр реабилитации и восстановительной медицины, отделение скорой помощи, стоматологическая и три взрослых поликлиники. Основными направлениями деятельности клинической больницы станции Саратов-2 является развитие и совершенствование лечебной и диагностической базы, а так же использование передовых технологий в лечении.

В Дорожной клинической больнице оказывают услуги по профилактической, абулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи. Проводят лечение болезни Паркинсона, бронхиальной астмы, язвенной болезни, гастроэнтерологических заболеваний, гайморита, геморроя, гестоза, мастопатии, меланомы кожи, эрозии шейки матки, микоза и онихомикоза, хронического тонзиллита, катаракты, паховых грыж.

Для лечения и профилактики заболеваний в клинической больнице используют различные методики, в числе которых гирудотерапия, иглорефлексотерапия, колоногидротерапия, лазеротерапия, физиотерапия, работают кабинеты хирурга, уролога, онколога, терапевта, гинеколога, невропатолога, стоматолога, окулиста, кардиолога, венеролога, а также кабинет ультразвуковой и рентгеноскопической диагностики.

До больницы станции Саратов-2 можно доехать на троллейбусе №3, 16, на маршрутке №9, 56, 42к, 76 до остановки «9-ая линия».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДети

Врачи дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отзывы о дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Профессионализм врачей, индивидуальный подход к пациенту. Чуткое и внимательно отношение персонала.

21 марта наш сын в очень тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию хирургического отделения. Благодаря квалифицированным действиям врачей и всего медицинского персонала отделения у сына наблюдается положительная динамика. Особую благодарность хочу выразить заведующей отделением реанимации Долматовой Светлане Александровна. Выбрала правильное направление в лечении, привлекла нужных специалистов. Низкий вам поклон и огромное спасибо за оказанную помощь!

13.04.20 16:54:51
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашим специалистам. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Администрация ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"

Профессионализм и отношение медперсонала.

12 марта мне была проведена плановая операция в отделении хирургии (травматология). Все прошло на высшем уровне, за что хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон докторам Андрею Рудольфовичу и Михаилу Валерьевичу, и всему коллективу этого отделения! Большое спасибо моему врачу анестезиологу, к сожалению, не запомнила его имя. Пришел накануне операции, все объяснил. Укол в спину сделал так, что даже и не заметила, хотя побаивалась, во время операции для меня был как родной, постоянно разговаривал со мной, подбадривал. Это замечательные люди и профессионалы своего дела! В этом отделении замечательный заведующий Эрик Эрикович! Не было дня, что бы он не зашел и не поинтересовался моим самочувствием. Спасибо дневной медсестре Елене за ее доброту и отзывчивость. Спасибо постовым медсестрам Елене, Анне и медбрату Мурату, у которого, я уверена, большое будущее в медицине. Я очень благодарна вам за вашу чуткость и внимательность! Спасибо санитарочкам этого отделения, всегда готовы были помочь! Просто не хватает слов, чтобы описать, насколько я вам всем благодарна! Эти 13 дней, благодаря вам, пролетели незаметно, под вашей чуткой заботой! Огромное спасибо всему персоналу отделения травматологии! Желаю вам успехов в вашем нелегком труде и крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, Оксана Г.

27.03.20 07:50:23
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашемим специалистам. Желаем Вам крепкого здоровья!

Сейчас отхожу от наркоза после гистероскопии. Я просто в восторге от врача Юлии Витальевны Бирюковой и вообще от всего персонала отделения. Они настолько доброжелательные, что я почувствовала себя будто среди друзей, как дома. Все рассказали, везде сводили. Да, тут придется немного побегать по этажам, но это такие пустяки! Здесь приятнее, чем в частных клиниках. И палаты хорошие, тихие, чистые, светлые. Спасибо вам, замечательные люди! P. S. Наркоз ни при чем, мне действительно все нравится. И даже белки на дубах за окнами - идеальны.

23.03.20 09:03:29
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья!
Йота

Понравилось все: профессионализм, манера общения с пациентом, человеческие качества, доходчивость и подробность в объяснении сдачи необходимых анализов, благодаря чему мне точно был поставлен диагноз.

Долго выбирал клинику для прохождения обследования. После прочитанных отзывов решил поехать именно в Дорожную больницу РЖД Саратов, хотя проживаю в Волгоградской области. Хочу выразить огромную искреннюю благодарность в первую очередь завотделением гастроэнтерологии Логинову Сергею Викторовичу, лечащему врачу Синельниковой Олесе Ивановне, дежурному младшему медицинскому персоналу отделения за ваш профессионализм, чуткое и внимательное отношение, неравнодушие, доброжелательность. Спасибо вам за вашу заботу и человеческое отношение. Буду обязательно рекомендовать таких замечательных, высококвалифицированных врачей, отзывчивых людей, профессионалов своего дела. Ещё раз огромное спасибо и дай Бог вам здоровья.

10.03.20 14:19:36
Теле2

Хочу выразить огромную искреннею благодарность в первую очередь зав. гинекологическим отделением Мироновой Наталье Сергеевне, Пюмпюлян Галине Петровне за ваш профессионализм, чуткое и внимательное отношение, неравнодушие, доброжелательность. Спасибо вам и всему медицинскому персоналу за вашу заботу и человеческое отношение. Буду обязательно рекомендовать таких замечательных, высококвалифицированных врачей, отзывчивых людей своего дела. Ещё раз огромное спасибо и дай Бог вам здоровья. Ваша пациентка в феврале 2020 г. Овчинникова О. И.

05.03.20 13:59:51
(8452) 39-25-48
5 городская больница, Саратов - фото
4-й Рабочий пр., д. 3
(8452) 49-37-63

Фотографии дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов

Видео дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отделение Гнойной хирургии

Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 41-25-07
Приемная главного врача (8452) 41-24-45
Приемное отделение (8452) 41-31-48
Скорая медицинская помощь (8452) 41-97-17
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 41-21-19
Гинекологическое отделение Ординаторская (8452) 41-31-98
Старшая мед. сестра (8452) 41-36-04
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 41-30-76
Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 41-23-25
Ординаторская (8452) 41-21-11
Онкологическое отделение (с применением хирургических методов лечения) Заведующий отделением (8452) 41-33-85
Ординаторская (8452) 41-71-75
Операционный блок Операционный блок (8452) 41-71-89
Отделение Противоопухолевой лекарственной терапии Заведующий отделением (8452) 41-76-99
Ординаторская (8452) 41-72-39
Отделение анестезиологии и реанимации Отделение анестезиологии и реанимации (8452) 41-34-97
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (8452) 41-31-92
Ординаторская (8452) 41-71-70
Оториноларингологическое отделение Оториноларингологическое отделение (8452) 41-35-55
Офтальмологическое отделение Офтальмологическое отделение (8452) 41-20-19
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 41-36-26