Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Саратов

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов: 183 врача, 59 отзывов о клинике и 532 отзыва о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Саратова (58/100), адрес - Саратов, 1-й Станционный пр., д. 7.
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - фото

Официальное название: НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Саратов II ОАО «РЖД»
Руководитель: Касимов Олег Васильевич (тел. (8452) 41-24-45)
Год основания: 1909

Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" г. Саратова была основана в 1909 году и является старейшим медицинским учреждением на Поволжской железной дороге. В настоящее время ЛПУ имеет коечную мощность 543 койки, а штат сотрудников насчитывает более 800 человек из них 148 высшей квалификационной категории. Ежегодно в больнице принимают более 19 тысяч пациентов и проводится более 6840 операций.

В структуру дорожной клинической больницы входят дневной стационар, женская консультация, консультативный диагностический центр для детей, отделение переливания крови, центр реабилитации и восстановительной медицины, отделение скорой помощи, стоматологическая и три взрослых поликлиники. Основными направлениями деятельности клинической больницы станции Саратов-2 является развитие и совершенствование лечебной и диагностической базы, а так же использование передовых технологий в лечении.

В Дорожной клинической больнице оказывают услуги по профилактической, абулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи. Проводят лечение болезни Паркинсона, бронхиальной астмы, язвенной болезни, гастроэнтерологических заболеваний, гайморита, геморроя, гестоза, мастопатии, меланомы кожи, эрозии шейки матки, микоза и онихомикоза, хронического тонзиллита, катаракты, паховых грыж.

Для лечения и профилактики заболеваний в клинической больнице используют различные методики, в числе которых гирудотерапия, иглорефлексотерапия, колоногидротерапия, лазеротерапия, физиотерапия, работают кабинеты хирурга, уролога, онколога, терапевта, гинеколога, невропатолога, стоматолога, окулиста, кардиолога, венеролога, а также кабинет ультразвуковой и рентгеноскопической диагностики.

До больницы станции Саратов-2 можно доехать на троллейбусе №3, 16, на маршрутке №9, 56, 42к, 76 до остановки «9-ая линия».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отзывы о дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Ну вот, у вас частная поликлиника, а от неё только название. Смысл записи по времени вообще, если вы никогда не принимаете по времени? 123 кабинет УЗИ - это что-то. За все время, что стою на учете и хожу на УЗИ, ни разу не приняли вовремя. Причём проблема не в том, что принимают долго, а в том, что запись на 8:00, а врач приходит в 8:40. И как это называется?

09.07.18 07:37:13
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время, ФИО сотрудника, отделение больницы, описать всю ситуацию, чтобы мы провели проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@yandex.ru. После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

С уважением, Администратор

Мне довелось обратиться к хирургу и заведующему хир. отделением Самсонову по поводу полипов на стенках желудка у моей мамы. Я бесконечно благодарна этому врачу за внимательное отношение к маме, за понимание (мы приехали из области, а мест не было, и он пошел нам навстречу), за профессионализм. Мама пробыла в клинике четверо суток, ей взяли все нужные анализы, сделали диагностическую операцию и благополучно выписали. Я не знаю как у других, но я довольна обслуживанием и лечением. Спасибо!

27.06.18 07:53:34
Благодарим Вас за теплые слова в адрес специалистов Дорожной клинической больницы. Будьте здоровы!

Ужасно. Привезли на скорой. Положили в 1 е хирургическое отделение. Назвали палату 525, захожу вся палата занята. Сидела на стуле. Вроде женщину с палаты должны выписать. Хотя ей еще швы не сняли даже. Через какое то время нашла медсестру. Та посмотрела и отправила в соседнюю палату, которая как в сказке практически была свободна (лежала одна женщина), в палате 5 коек. Боль дикая. 2 часа вообще никто не подошел. Потом пришла медсестра дала карту и сказала пройти ФГС, терапевта и ЭКГ. ФГС сделать не смогла. Сильные боли не получилось лечь. Сказала об этом врачу Эрику Эриковичу. Пошла в палату. Еще прошло часа 2. Пришел врач, посмотрел. Сказал вечером будет система, а боль еще сильнее. За все время даже на анализы не направили и не обезболили. В конечном итоге развернулась, написала отказ и ушла. Просто лежать как чурбан и корчиться от боли, думаю никому не хочется. Дома вызвала скорую, отвезли в нормальную больницу. Где сразу провели все обследования.

27.06.18 07:56:54

С уважением, Администратор

Добрый день! Обращались в онкологическое отделение больницы 8 мая 2018 г. После приёма заведующего отделением, который госпитализировал маму (84 года) на выходной день 9 мая - "просто полежать" лишний оплаченный день без оказания какой-либо медицинской помощи. Её 10 мая передали в усталые руки хирурга Булгакова Евгения Анатольевича. Я всё понимаю - и операций много в день, и обращаются за помощью десятки больных, но чтобы так ненавидеть пациентов, я не видела давно! В общем, вырезали на лице базалиому и заштопали суровыми нитками (в прямом смысле этого слова). А так как у мамы был местный наркоз, то очень смутились, что она услышала, что обработать операционную рану просто нечем, закончился стерильный материал, и слова хирурга, обращённые к медсестре: "Ну, дай хоть что-нибудь, вытереть кровь", - добили в самую точку! Пожилой человек и так чувствует себя ненужной для нашей российской медицины, а тут вроде как пришла, заплатила, чтобы подлечили, а получается, оказалась у "патологоанатомов"! В общем, предморговое состояние! Но и это ещё не всё. Обработка после операции проводится спустя рукава, швы снимаются в поликлинике по месту жительства. То есть - отрезал орган, и под зад коленкой, согласно договора! Что с пациентом? Как он? На всё наплевать. А когда пришли в поликлинику, то оказалась, что, наверное, и ниток у хирургов железнодорожной клиники не было подходящих, так как на лицевом шве наложили нити, которыми зашивают животных ветеринары не в лучших клиниках. Поэтому и воспаление пошло, и рана кровоточила. Уважаемые товарищи! Я всем желаю здоровья и никогда не обращаться в онкологическое отделение железнодорожной больницы города Саратова! С уважением, дочь пациентки Калинина Марина Николаевна.

29.05.18 07:50:10

С уважением, Администратор

Выражаю искреннюю благодарность врачу-неврологу отделения скорой медицинской помощи ДКБ - Гончаренко Алле Николаевне за внимательное отношение и высококвалифицированную консультацию меня 14.05.2018 г., в результате которой, в достаточно сложном случае, был поставлен правильный диагноз, назначено лечение, которое дало положительный результат! Поэтому прошу руководство ДКБ высоко оценить работу Гончаренко Аллы Николаевны. Голованова Т. Л. и её сын Дмитрий.

17.05.18 10:55:39
ул. Большая Садовая, д. 137
(8452) 52-97-84
ул. Чернышевского, д. 141
(8452) 20-15-75

Фотографии дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Дорожная больница РЖД (ДКБ) - План-схема
Дорожная больница РЖД (ДКБ) - Центр восстановительной медицины
Дорожная больница РЖД (ДКБ) -

Видео дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отделение Гнойной хирургии

Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 41-25-07
Приемная главного врача (8452) 41-24-45
Приемное отделение (8452) 41-31-48
Скорая медицинская помощь (8452) 41-97-17
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 41-21-19
Гинекологическое отделение Ординаторская (8452) 41-31-98
Старшая мед. сестра (8452) 41-36-04
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 41-30-76
Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 41-23-25
Ординаторская (8452) 41-21-11
Онкологическое отделение (с применением хирургических методов лечения) Заведующий отделением (8452) 41-33-85
Ординаторская (8452) 41-71-75
Операционный блок Операционный блок (8452) 41-71-89
Отделение Противоопухолевой лекарственной терапии Заведующий отделением (8452) 41-76-99
Ординаторская (8452) 41-72-39
Отделение анестезиологии и реанимации Отделение анестезиологии и реанимации (8452) 41-34-97
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (8452) 41-31-92
Ординаторская (8452) 41-71-70
Оториноларингологическое отделение Оториноларингологическое отделение (8452) 41-35-55
Офтальмологическое отделение Офтальмологическое отделение (8452) 41-20-19
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 41-36-26