Дорожная больница РЖД (ДКБ)
Саратов

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов: 170 врачей, 791 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 90 до 13500 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Саратова (66/100), адрес - Саратов, 1-й Станционный пр., д. 7.
Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов - фото
Обновлено 15.08.2019

Официальное название: ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"
Руководитель: Касимов Олег Васильевич
Год основания: 1909

Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" г. Саратова была основана в 1909 году и является старейшим медицинским учреждением на Поволжской железной дороге. В настоящее время ЛПУ имеет коечную мощность 543 койки, а штат сотрудников насчитывает более 800 человек из них 148 высшей квалификационной категории. Ежегодно в больнице принимают более 19 тысяч пациентов и проводится более 6840 операций.

В структуру дорожной клинической больницы входят дневной стационар, женская консультация, консультативный диагностический центр для детей, отделение переливания крови, центр реабилитации и восстановительной медицины, отделение скорой помощи, стоматологическая и три взрослых поликлиники. Основными направлениями деятельности клинической больницы станции Саратов-2 является развитие и совершенствование лечебной и диагностической базы, а так же использование передовых технологий в лечении.

В Дорожной клинической больнице оказывают услуги по профилактической, абулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи. Проводят лечение болезни Паркинсона, бронхиальной астмы, язвенной болезни, гастроэнтерологических заболеваний, гайморита, геморроя, гестоза, мастопатии, меланомы кожи, эрозии шейки матки, микоза и онихомикоза, хронического тонзиллита, катаракты, паховых грыж.

Для лечения и профилактики заболеваний в клинической больнице используют различные методики, в числе которых гирудотерапия, иглорефлексотерапия, колоногидротерапия, лазеротерапия, физиотерапия, работают кабинеты хирурга, уролога, онколога, терапевта, гинеколога, невропатолога, стоматолога, окулиста, кардиолога, венеролога, а также кабинет ультразвуковой и рентгеноскопической диагностики.

До больницы станции Саратов-2 можно доехать на троллейбусе №3, 16, на маршрутке №9, 56, 42к, 76 до остановки «9-ая линия».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отзывы о дорожной больницы РЖД (ДКБ)

У деда обнаружили глаукому во время планового похода в поликлинику ДКБ. До этого никакого дискомфорта он не ощущал. И если бы специалисты этой поликлиники вовремя не среагировали, он наверное ослеп бы совсем. Назначили медикаментозное лечение, глазное давление удалось стабилизировать. Еще раз спасибо профессионалам из поликлиники ДКБ.

09.08.19 13:13:11
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Администрация ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"
-0.4 Нормально

Услуги не оказывают должным образом.

Записались на прием к Барсукову. Прием у данного врача составляет 2000 рублей. В итоге пришли в назначенное время, подошли к двери, а врача нет. Остались возле кабинета ждать, через некоторое время начали подходить еще люди, кабинет находится в отделении больницы, постоянно проходят пациенты, провозят на каталках, медицинский персонал кричит на весь коридор. После 30 минутного ожидания около кабинета уже собралась огромная очередь людей, в том числе и пожилых, но "врача-короля" не было. Мы простояли уже целый час, врач так и не появился, и это платный прием врача по записи. Через 1 час и 20 минут мы не выдержали и просто ушли. Ужасающее отношение к людям со стороны данной больницы, зачем записывать на прием к врачам, которые даже не считают нужным их принять.

01.08.19 07:16:10
От лица ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов" приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Благодарим за обратную связь. С целью всестороннего, комплексного анализа, оценки возникшей ситуации нами будет проведено коллегиальное совещание с целью исключения и дальнейшего повторения неудовлетворенности пациентов оказанной медицинской помощью.
Мы дорожим нашими пациентами, нам важно, чтобы визиты в ЧУЗ КБ были комфортными и эффективными для пациентов! Просим отправить Ваш отзыв нам на почту saytdkb.sayt2011@yandex.ru с указанием своего контактного телефона, ФИО, для того, чтобы мы могли проанализировать данную ситуацию и связаться с Вами по итогам служебной проверки. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете позвонить нам по телефону справочной службы (8452) 74-44-54 с 08.00 до 19.00 с понедельника по пятницу, в субботу- с 08.00 до 15.00.Спасибо за понимание! С уважением, Администрация больницы

Есть хорошие специалисты.

Постоянное хамство. Что за наличный расчёт, что по ДМС. Никакого сервиса. Нужно пройти 9 кругов ада, чтобы дойти до врача. В регистратуре ужасное отношение к людям. Никакой информации, никакой помощи не дождёшься. По телефону также общаются, как будто им все должны. Не такого отношения ждёшь от платной поликлиники.

Если бы не некоторые, действительно, профессиональные врачи, то никогда бы в эту ужасную поликлинику больше не обратилась. Ради этих врачей приходится терпеть хамство. Со входа уже понятно, что попал в совдеповскую поликлинику, только здесь ещё и платить надо за хамство.

28.06.19 07:25:29

Хочу поблагодарить замечательного врача Гречишникову Татьяну Владимировну! Врач очень хороший, с большим опытом работы! Поставили мне диагноз, всякие процедуры, анализы- все в одном месте, это мне понравилось в клинике РЖД. У меня график работы, нельзя отпроситься и сразу все в одном месте, очень удобно. Лечение прошло хорошо, врач внимательная, добрая, поддерживала меня. Если что - обращайтесь к ней!

28.06.19 07:26:15

Была сильная косолапость. Шесть месяцев лечился у Андрея Рудольфовича из ДКБ. Один из самых высококвалифицированных ортопедов в нашем городе. Спасибо вам огромное за поддержку и за мои здоровые ноги.

26.06.19 07:18:23
(8452) 49-37-63
Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото
ул. Большая Садовая, д. 137
(8452) 52-97-84

Фотографии дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов

Видео дорожной больницы РЖД (ДКБ)

Отделение Гнойной хирургии

Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 41-25-07
Приемная главного врача (8452) 41-24-45
Приемное отделение (8452) 41-31-48
Скорая медицинская помощь (8452) 41-97-17
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 41-21-19
Гинекологическое отделение Ординаторская (8452) 41-31-98
Старшая мед. сестра (8452) 41-36-04
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 41-30-76
Неврологическое отделение Заведующий отделением (8452) 41-23-25
Ординаторская (8452) 41-21-11
Онкологическое отделение (с применением хирургических методов лечения) Заведующий отделением (8452) 41-33-85
Ординаторская (8452) 41-71-75
Операционный блок Операционный блок (8452) 41-71-89
Отделение Противоопухолевой лекарственной терапии Заведующий отделением (8452) 41-76-99
Ординаторская (8452) 41-72-39
Отделение анестезиологии и реанимации Отделение анестезиологии и реанимации (8452) 41-34-97
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (8452) 41-31-92
Ординаторская (8452) 41-71-70
Оториноларингологическое отделение Оториноларингологическое отделение (8452) 41-35-55
Офтальмологическое отделение Офтальмологическое отделение (8452) 41-20-19
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 41-36-26