Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Саратов

Вчера записалось 9 человек

Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика», Саратов: 23 врача, 414 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 105 до 88400 руб., запись на приём ☎(8452) 42-63-73, официальный сайт, 2 место в рейтинге медицинских центров и клиник Саратова (79/100), адрес - Саратов, ул. Шелковичная, д. 122/126.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика», Саратов - фото
Обновлено 19.09.2019

Официальное название: Клиника профессора Чуракова "Врачебная практика"
Руководитель: Алексей Аркадьевич Чураков
Год основания: 1993

Медицинский центр «Врачебная практика» города Саратова оказывает широкий спектр услуг на платной основе. В учреждении располагается клинико-диагностическая лаборатория, оснащенная современной техникой. Специалисты медицинского центра «Врачебная практика» занимаются не только лечебной, но и научной деятельностью.

На базе медицинского центра «Врачебная практика» проводится лечение гинекологических болезней (гинекологическая эндокринология, инфекции, вагинизм, хроническая тазовая боль, ранний климакс, болезненные менструации, цистит, нарушение менструального цикла, эрозия шейки матки, хронические воспалительные болезни), дерматологических и дерматоонкологических болезней (удаление папиллом, бородавок, родиной радиоволновым методом, дерматоскопия, доброкачественные новообразований кожи лица и тела, лечение вросшего ногтя с помощью аппарата «Сургитрон», лечение болезней слизистых, ногтей и волос, грибковых и инфекционных болезней кожи, меланомы, дисхромии, предраковых заболеваний, рака кожи, лучевого дерматита, фотодерматоза, сыпи на фоне лихорадки, эритродермии, неклассифицируемых воспалительных болезней, пузырных дерматозов, не классифицируемых болезней эпидермиса, ихтиозы, псориаза, зудящего дерматита, болезней потовых и сальных желез). Предлагаются услуги интимной пластики.

Венеролог лечит инфекции, передаваемые половым путем (остроконечные кондиломы, герпес, гонорея, хламидиоз, трихомониаз), уролог проводит хирургическое лечение паховых грыж, кист яичника, гидроцеле, варикоцеле, фимоза, лечение хронических болей внизу живота, мужского бесплодия, сексуальных расстройств, аденомы простаты (ДГПЖ), простатита. Проктолог занимается лечением выпадения прямой кишки, колитов, ректоцеле, парапроктита, полипа анального канала, папиллита, криптита, свищей прямой кишки, доброкачественных новообразований аноректальной области (кондиломы, перианальные бахромки), анальных трещин (фиссура), геммороя. ЛОР проводит лечение заболеваний среднего и наружного уха, тугоухости, заболеваний глотки, заболеваний околоносовых пазух и полости носа. Осуществляется ультразвуковая диагностика, принимает эндокринолог, невролог, пластический хирург, косметолог.

До медицинского центра «Врачебная практика» можно добраться на маршрутном такси № 64, 15, 64д, 29, 45. Выйти на остановке «Школа».

Имеется бесплатная закрытая парковка (до 10 машиномест) вдоль помещения, в котором находится клиника. Въезд на закрытую парковку с улицы Свинцовой между магазином «Магнит» и рынком «Хрустальный». Для въезда позвоните по телефону, указанному на шлагбауме перед парковкой или посигнальте. Парковаться можно в любом свободном месте парковки. Для выезда с парковки также позвоните по телефону, указанному на шлагбауме или посигнальте. Если парковка для посетителей клиники занята, можно припарковаться на бесплатной парковке супермаркета «Магнит» (20 метров от клиники) или около рынка «Хрустальный» по улице Шелковичной (50 м от клиники).

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи клиники профессора Чуракова МЦ "Врачебная практика"

Отзывы о клинике профессора Чуракова МЦ "Врачебная практика"

В Клинике профессора Чуракова спокойно и комфортно.

Хочу выразить большую благодарность всему медицинскому персоналу Клиники профессора Чуракова! Здесь работают не просто специалисты, а целая команда, что очень важно. Большое спасибо Чуракову Алексею Аркадьевичу за прием, за профессионализм, за психотерапевтическую подготовку к беременности "Я готова стать мамой!". Скатин Алексей Владимирович, вам отдельное большое спасибо за ваш труд и работу! Результаты уже видны. И я очень благодарна каждому, кто принимает участие в том, чтобы я стала мамой! Всем желаю здоровья, процветания, любви и долгожданного счастья!

24.09.19 18:09:16
Благодарим за Ваш отзыв и теплые слова. Подготовка и настрой перед беременностью действительно очень важны. Уверенность "Я готова стать мамой!" - большой шаг к долгожданному счастью!

Последнее время наблюдаюсь в этой клинике у Капко Юлии. Очень довольна всем, нет лишних направлений на анализы, все расписано без лишних вопросов. Очереди в клинике нет и не приходится ждать возле кабинета по часу, как в некоторых! Весь персонал вежлив, накануне визита всегда напоминают, что очень удобно! Советую!

07.10.19 16:06:06
Благодарим за Ваш отзыв. Нам ценно, что пациенты отмечают и высокий профессионализм наших врачей и слаженную работу персонала для оптимальной организации посещения клиники. Желаем здоровья!

Обращался в эту клинику по нескольким вопросам. К хирургу Селивановой обратился с непростым диагнозом. Елена Витальевна решила мою проблему! Очень грамотный и внимательный специалист. Ещё обследовался у Долгова Алексея Борисовича. Врач понравился. Ответил на все мои вопросы. Если ещё будет необходимость, обязательно обращусь в эту клинику!

Понравилось всё: от персонала регистратуры до отношения врачей!

27.08.19 10:36:59
Благодарим за отзыв. Рады, что наши специалисты решили Ваши проблемы со здоровьем. Для нас ценно, когда пациенты рекомендуют клинику. Желаем здоровья!

Ужасная клиника. Сдавали у них анализ спермограмму. Поставили диагноз, от которого у нас волосы дыбом встали и содрали при этом 1900. Переделали в ***, через неделю. Результаты совсем другие - все хорошо и отдали 690 рублей, сделали общую спермограмму с морфологией. Однозначно больше сюда ни ногой.

18.06.19 14:12:56
Предоставляем комментарии по пунктам отзыва:

«Сдавали у них анализ спермограмму ………… содрали при этом 1900».
Судя по указанной сумме (1900 руб.) Вам выполнили не только спермограмму (ее стоимость 700 руб.), но и морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру (стоимость 700 руб.) и МАР-тест (стоимость 500 руб.) в соответствии с международными критериями ВОЗ последнего пересмотра.

«Поставили диагноз, от которого у нас волосы дыбом встали … Переделали в ***, через неделю. Результаты совсем другие - все хорошо..»
Диагноз по одному анализу в нашей клинике не ставят! Диагноз устанавливает врач уролог-андролог на основании анамнеза, клинического осмотра и данных не менее, чем 2-х результатов, подтверждающих то или иное значимое отклонение от нормы при данном исследовании.

Пунктов приема анализов в нашем городе сейчас много, буквально на каждом углу, а клиник, в которых исследование эякулята проводят с учетом всех современных критериев, единицы. Для качественной оценки фертильного статуса рекомендовано проводить обследование в клиниках и центрах вспомогательных репродуктивных технологий.

В нашей клинике исследование проводят квалифицированные сертифицированные специалисты, добросовестность которых мы гарантируем. Данное исследование имеет свою специфику и нюансы, которыми владеют далеко не все врачи-лаборанты.

Мы также участвуем в Федеральной системе внешнего контроля качества, в том числе и по спермиологическим исследованиям (Свидетельства размещены на нашем сайте).

Верить или не верить, выбирать заключение, которое больше нравится – это личное дело каждого. Некоторые предпочитают «розовые очки».

Такими поспешными, необоснованными и эмоционально несдержанными выводами вы сеете еще большее недоверие и страх перед посещением клиник, тем самым нанося вред обществу.
МегаФон

Сегодня в 9:53 звонила в клинику для записи по полису ДМС с прямым доступом. Сотрудница грубым тоном спорила со мной, что прямой доступ у меня отсутствует. Я сказала, что на руках есть договор, где прописан прямой доступ и я могу его принести на приём и что разговаривала с врачом куратором, который это подтвердил. На что получила также грубый отказ и что «будите платить сами, если не поступит гарантийное письмо», а она сама является ответственной за страхование и знает лучше. Гарантийное письмо запросить не сложно, но мной оплачивался полис именно для удобства в обслуживании и без дополнительных хлопот. Больше не буду пользоваться услугами этой клиники из-за отвратительного отношения и отсутствия клиентоориентированности. Очень жаль, хотела попасть к Скатину или Поляковой (врачи хорошие). В итоге проще сходить в «Сову», где к клиентам относятся вежливо и нет таких проблем! Надеюсь Клиника учтёт эти пожелания и научит сотрудников оказывать услуги, а не производить ужасное впечатление.

17.06.19 10:36:40
Предоставляем ответ на наше обращение за разъяснениями ситуации в страховую компанию «Росгосстрах»:

"В соответствии с действующим Договором между ПАО СК «Росгосстрах» и ООО "Медицинский центр "Врачебная практика" определен порядок обращения Застрахованных РГС в ЛПУ-по Гарантийным письмам. В всех базах данных Росгосстрах прописано, что лечебно-профилактическое учреждение работает по ГП. Почему в памятке, которая выдается РГС к полису, прописан прямой доступ не совсем понятно.
(Управление по работе с медицинскими организациями
Департамент организации медицинской помощи и урегулирования убытков
Блок медицинского страхования ПАО СК «Росгосстрах)»

Таким образом, администратор верно проинформировала пациентку по телефону, что для обращения к специалисту необходимо запросить гарантийное письмо в своей страховой компании.

На протяжении всего периода работы (26 лет) пациентоориентированность была и остается одной из отличительных особенностей нашей клиники, и это подтверждают 99% пациентов (по результатам анкетирования). Администраторы – тоже живые люди, а не роботы, тем не менее, с ними будет проведен тренинг по повышению стрессоустойчивости.
Все отзывы (414)Оставить отзыв

Медицинский центр «Селена», Саратов - фото
ул. Мичурина, д. 113
(8452) 33-95-49

Клиника «Омега клиник», Саратов - фото
ул. Комсомольская, 46 (пересечение с ул. Московской)
(8452) 426-326

(8452) 33-81-39

Клиника «Сова» на Симбирской, Саратов - фото
ул. Симбирская, д. 55А
(8452) 31-81-22

Фотографии клиники профессора Чуракова МЦ "Врачебная практика"

Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика», Саратов

Видео клиники профессора Чуракова МЦ "Врачебная практика"

Проведение круглого стола, организованного клиникой
Проведение круглого стола, организованного клиникой
Деликатный вопрос: "Как преодолеть геморрой?"