Отзывы о роддоме при педиатрической академии в Санкт-Петербурге

Отзывы о роддоме при педиатрической академии в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 85 отзывов о клинике и ее врачах.
Роддом при педиатрической академии, Санкт-Петербург - фото
Роддом при педиатрической академии

Начну с дородового отделения, так как сначала я лежала именно там на сохранении. Моя врач - Рузанна Альбертовна - золотой человек! Очень ласковая, внимательная, а главное - очень хороший врач! Медсестрички на дородовом - лучшие из всех, что я видела за свою жизнь! Особенно мне нравилась Катенька, очень добрая и приветливая! Бытовые условия - шикарные! Душ-туалет в каждой палате, все новенькое. Кормят неплохо. Убирают 2 раза в день, весь персонал от санитарочек до врачей - очень хороший! У меня было плановое кесарево, операционная на этом же этаже, что и дородовое. Я очень волновалась, но все прошло хорошо, слава Богу! Благодаря прекрасным врачам, моей Рузанне Альбертовне и их слаженной работе на свет появилась наше солнышко! Я всю жизнь буду им благодарна! Если решусь на третьего малыша, то вернусь только сюда! Спасибо каждому из вас и низкий Вам поклон за то, что любите свою работу! Замечательный роддом!

Профессионализм медперсонала.

Одна ассистентка огрызалась и хамила во время родов.

Врач Н.С. во время родов внушала спокойствие и уверенность в том, что все проходит так, как и должно быть. И хотя это были мои первые роды, в результате я не боялась, слушала ее и делала все, что нужно. В итоге. я спокойно родила ребенка сама, без "эпидуралки". Ребенок получил оценку 8,9 по шкале Апгар. В конце родов произошло несколько разрывов. Зашили мне все так аккуратно (и, кстати, безболезненно), что через месяц на осмотре в женской консультации гинеколог не увидела швов. Неприятное ощущение оставила молодая ассистентка врача, которая во время родов позволяла себе делать мне замечание, мол: "Ну и что ты орешь", - хотя я не орала, имея на это, как мне кажется, полное право, а скорее стонала. Но больше меня задело, что она отказала мне в каталке, и заставила идти в палату пешком на другой этаж. В результате, я чуть не грохнулась в обморок. Я лежала в бесплатной палате еще с двумя девушками. В палате имелись туалет и душевая комната. Недалеко была детская комната, в которой все время дежурили медсестры, там можно было оставить ребенка под присмотром. Врачи роддома регулярно заходили, проводили осмотры и интересовались самочувствие всех рожениц и их младенцев. Учили, как кормить, менять подгузники, подмывать малыша, как делать массаж животика. Кормили нормально. У меня отрицательный резус, у ребенка - положительный. В течение первых суток, как положено мне сделали укол... (если не путаю иммуноглобулины).

В общем нормальное и отношение, и отделение.

Один самый большой минус: кефалогематома у сына (родовая травма), три врача на отделении сказали, рассосется сама... К сожалению, этого не произошло... И теперь у нас шишка. Нейрохирург сказал уже потом, что проще всего было её убрать сразу.

Платные роды о том, что палата только платная полагается, сказали после самих родов, по факту! Хотя до этого говорили иначе.

Были в этой клинике?