Аббасов Эдуард Рагибович Санкт-Петербург

от 2000 ₽

Аббасов Эдуард Рагибович, Санкт-Петербург: уролог, андролог, венеролог, дерматолог, 42 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 29 лет, запись на приём от 2000 рублей.

Обновлено 16.10.2023

ул. Мичуринская, д. 11/18
Горьковская8 мин
Петроградская20 мин
Площадь Ленина24 мин
Андролог (от 18 лет) — от 2000₽ Венеролог (от 18 лет) — от 2000₽ Дерматолог (от 18 лет) — от 2000₽ Уролог (от 18 лет) — от 2000₽

Клиника «Эра здоровья»
Главврач
Клиника «Медиус»
2005 — 2009
Дерматовенеролог
Клиника «НИИ Морской медицины»
1998 — 2004

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
1995
1997
Дерматовенерология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
1998
Андрология, сексуальные расстройства и их лечение
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
2001
Профпатология
2004
Общая врачебная практика (семейная медицина)
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Профпатология
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Гомеопатия

1998
«Андрология, сексуальные расстройства и их лечение», Медицинская академия последипломного образования
«Классическая и клиническая гомеопатия», Санкт-Петербургская медицинская академия им. И.И. Мечникова

3.9
3.7

На коже появились высыпания по всему телу и лицу, образовались волдыри, гнойники, которые зудят и доставляют дискомфорт. Обратилась к Аббасову Эдуарду Рагибовичу, потому что давно знаю его и его методы лечения. Однажды проходила у него курс по лечению герпеса. Герпес перестал беспокоить уже 5-й год. По сегодняшней проблеме провел осмотр, назначил ряд анализов, после - лечение антибиотиками ("Сумамед") курсом 3 дня и иммуномодуляторами ("Полиоксидоний"). Кожу обрабатывала "Фукорцином", высыпания начали отступать на второй день. Сегодня уже 5-й день после начала лечения, почти все высыпания прошли и без следов. Чувствую себя прекрасно. Весь период лечения доктор связывался со мной самостоятельно, следил за изменениями и интересовался самочувствием. Очень чуткий, внимательный и хороший специалист, который помогает уже второй раз! Всем советую обращаться вовремя! Потому что я обратилась достаточно поздно, когда проблема считалась уже запущенной. Спасибо большое Эдуарду Рагибовичу за корректное, эффективное лечение и поддержку во время всех этапов!
Понравилось
Профессионализм, внимательность к проблеме и самому пациенту, не назначает лишних анализов, эффективное назначение лечения!
Клиника «Медицинская коллегия»
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, администрация клиники "Медицинская коллегия"
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Я обратился к доктору Аббасову Эдуарду Рагибовичу в первый раз. Специалиста нашел через интернет и изначально при выборе опирался только на расписание врача и профиль работы. Отмечу, что я еще прохожу лечение, и пока все нормально.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел нормально. Эдуард Рагибович разговаривал со мной уважительно и вежливо, и каких-то особенностей в его манере общения я не обнаружил. Доктор не использовал непонятных медицинских терминов в речи. Я чувствовал себя комфортно при посещении специалиста. С собой я взял результаты предыдущих обследований. На приеме врач Аббасов ознакомился с ними, все изучил. Осмотр не потребовался. По итогам доктор выдал мне рекомендации - выписал лечение. Визит начался вовремя и продолжался примерно 5 минут: думаю, с учетом наличия результатов анализов и изначально точном вопросе это нормально. Наверное, при необходимости я буду обращаться к Эдуарду Рагибовичу снова.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Беспокоили опоясывающие боли внизу живота и в области поясницы после острого цистита. Посещала гинеколога, терапевта, уролога, сдала множество анализов, причину не смогли установить. Случайно нашла ближайшую клинику и записалась к Эдуарду Рагибовичу Аббасову. Пришла к нему с клиническим анализом крови и общим анализом мочи. Приём занял минуты две. Короткая конкретная беседа и впервые врачом было предложено проверить кровь на иммуноглобулины к вирусу герпеса. Его предположение подтвердилось. Мне было назначено очень щадящее лечение для повышения иммунитета против вируса герпеса, которое помогло избавиться от хронических болей. Выражаю искреннюю благодарность за помощь.
Понравилось
Доктор очень компетентный, неформально подходит к ситуации. За несколько минут поставил правильный диагноз по проблеме, которая мучила меня несколько лет, и ни один врач не предлагал мне до этого проверить наличие вирусной инфекции.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обратился по причине полового заболевания. [...]. Мне не объяснили, что со мной будет, если я не приму его лечения, как оно будет происходить и воздействовать на мое заболевание.
Не понравилось
Врач ничего не спрашивал, не осматривал, предложил дорогостоящее лечение.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Отличный врач, внимательный. Доктор внимательно изучил результаты анализов, задал ряд уточняющих вопросов. Эффективное лечение, очень рекомендую. Обращение к Эдуарду Рагибовичу решило мою проблему со здоровьем.
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, эффективное лечение.
Клиника «Медицинская коллегия»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Будьте здоровы! :)
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Пришла с давней проблемой, которую не могла долго решить. Врач подошел к вопросу очень глубоко, назначил анализы и перепроверил все подозрения. После сдачи анализов, начали работать с образом жизни, питанием, назначил не просто таблетки, а расписал комплексную работу с организмом, на несколько месяцев. Проблема, наконец, решилась. ❤️
Понравилось
Комплексный подход. Использование интегративной медицины.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Я обратилась за помощью к доктору Аббасову Эдуарду Рагибовичу. Внимательно изучил снимки и анализы. Назначил необходимое лечение. Спасибо большое за помощь. Хожу и живу полной жизнью! 🙏
Понравилось
Внимательный, знающий, обаятельный. Всегда готов помочь. Я давно обращаюсь к нему за помощью. И всю свою семью лечу у него.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Проходил диагностику и лечение у Эдуарда Рагибовича. Доктор нацелен на результат, что в наше время большая редкость. Лечение проходило долго, но важен был результат, и доктор находит пути достижение результата. Спасибо огромное!
Понравилось
Доктор ищет причины и подбирает работающие методики и медикаменты, а не формально устраняет следствие.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Не спросил ни про наследственность, ни про аллергии, не собрал анамнез. Сам приём длился от силы 5 минут. Все, что хотела - рассказала сама, хотя, будь на моем месте человек зажатый, врач ничего бы и не узнал. Спустя 5 минут приёма отправил домой со словами: "Приходите на следующий приём через неделю"...
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Считаю поход к данному специалисту впустую потраченными временем и деньгами. Мало того, что данный специалист опоздал на час, приём продлился буквально несколько минут, во время которых меня не покидало ощущение, что врачу глубоко плевать на мои проблемы и он пытается меня спровадить поскорее. От цистита мне прописали гомеопатию. И на закономерный вопрос с моей стороны, как именно работают гомеопатические средства, я получила процеженное сквозь зубы: "Эффективно". Никаких пояснений, никаких рекомендаций мне больше озвучено не было. Я до сих пор в шоке от отношения.
Понравилось
Не понравилось
Хамское отношение, полнейшее равнодушие. Считаю, что просто выкинула деньги на ветер. Посещение данного специалиста ничего мне не дало.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Были на приеме у врача с младенцем (сыном), у которого после приема антибиотиков (10 месяцев) появился зуд и покраснения в области паха (выписались из больницы 03. 03. 2023). С тех пор, до посещения доктора, перепробовали множество кремов, мазей, присыпок. Раза 3 были на приеме у врача в поликлинике. Ситуация только ухудшалась, ребёнок чесался, ночами не спал, высыпания начали появляться. 24.03.2023 посетили замечательного врача, Аббасова Эдуарда Рагибовича, на приеме он назначил лечение и следил как протекает процесс восстановления у нас.
Понравилось
Очень благодарны доктору за его внимательное отношение. После приема был с нами на связи в вотсап, контролировал по фото, помогает ли лечение ребёнку или нет. Сегодня 27 марта, мы сами увидели, как быстро решается проблема ребёнка, если профессионально подойти к ее решению.
Не понравилось
Нет такого. Понравилось все.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
От всей души хочу поблагодарить доктора Эдуарда Рагибовича Аббасова за чуткое, внимательное, вежливое и профессиональное отношение ко мне, как к пациенту. После моего обращения с проблемами мочеполовой системы, Эдуард Рагибович оперативно и профессионально провел обследование, установил диагноз и составил план лечения. Благодаря профессионализму и своевременности проведенного лечения, болезнь отступила и улучшилось качество жизни. Я обязательно буду рекомендовать Эдуарда Рагибовича своим друзьям, знакомым и близким, в случает возникновения проблем со здоровьем. Еще раз, огромное спасибо доктору Аббасову Эдуарду Рагибовичу!
Понравилось
Понравилось само отношение доктора ко мне, его манера общения, внимательность, вежливость, а также удобство графика приема, который Эдуард Рагибович предлагал с учетом моих пожеланий.
Не понравилось
Такого при взаимодействии с доктором не было.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Эдуарда Рагибовича знаю уже более 20 лет. [...] врач, высококлассный специалист. За все время нашего общения не было случая, когда бы он не оказал качественную медицинскую помощь и не только по урологии. Если страдаете другими заболеваниями, всегда посоветует лучшего диагноста или специалиста нужной специальности. После обращения к нему, еще ни разу не приходилось долечиваться у других врачей. Сейчас имеется возможность пользоваться услугами любых лечебных учреждений в г. С-Пб, но когда после перенесенного COVIDа возникли серьезные проблемы с простатой, на УЗИ выявили большой очаг воспаления и увеличенные размеры самого органа. Стало понятно, что необходимо обращаться к врачу для полноценного лечения, жена сказала только Эдуард Рагибович! И конечно он снова помог!
Понравилось
Сочетает традиционные методы лечения с гомеопатией и т.д.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
В октябре 2021 года, после перенесенного ковид, у меня образовался тромб в правой ноге. Нога постоянно опухала и болела, мешая спать по ночам. Месяцы лечения у других специалистов, и ношение компрессионного трикотажа не приносили результатов. К Эдуарду Рагибовичу попала по совету знакомых, уже без всякой веры в то, что очередное лечение принесет результаты. Доктор оказался очень внимательным, отзывчивым с индивидуальным подходом. Улучшения стали заметны уже на 3 неделе назначенного лечения: нога перестала болеть, вернулся сон. А после нескольких месяцев лечения от тромба и вовсе не осталось следа. Огромное спасибо Эдуарду Рагибовичу, высококвалифицированному специалисту и профессионалу своего дела, который своими знаниями и трудом помог мне избавится от недуга.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Обращалась к Эдуарду Рагибовичу далеко не в первый раз, как к гомеопату. Болел глаз и голова с одной стороны, офтальмолог предположил невралгию. Всего 2 укола, и боли исчезли без следа. И главное, без таблеток горстями… Обращалась ранее с восстановлением после ковид, и для себя, и для пожилых родственников с накопленными за жизненный путь болячками, осложняющими восстановление. Во всех случаях результат был отличный, и, повторюсь, «экологичный» для организма.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Меня зовут [...], мне 41 год. Простатит у меня лет с 20 лет до 37, проблем особо не было: периодические обострения примерно раз в год, обращение в поликлинику по месту регистрации, был там толковый уролог, не разводящий, самое главное, и помогал, конечно! Короче говоря, он умер! И то ли так совпало с его уходом, то ли возраст уже не совсем молодой,😎 у меня начались постоянные проблемы с простатой: жжение, дискомфорт, императивные позывы к мочеиспусканию, в общем все 33 удовольствия! В период 37-40 лет я сменил несколько клиник и, соответственно, урологов, были среди них и кандидаты медицинских наук, и бывшие сотрудники ВМА, врачи высшей категории. Практически без изменений, иногда наступало облегчение, но так не надолго, и так неощутимо, что и облегчением, можно было назвать лишь с натяжкой! Некоторые господа вообще говорили, что по анализам у меня всё в порядке, и что особо лечить нечего! А то, что болит, ну это пройдёт! Надо верить анализам. В интернете я нашёл доктора Аббасова Эдуарда Рагибовича из клиники "Эра Здоровья”. Прочитал несколько отзывов и записался на приём. Пообщавшись со мной минут 20, выслушав меня внимательно, мне было сказано, что случай мой запущенный, что надо плотно работать, полгода как минимум, но что всё поправимо! Мне была озвучена сумма, да, не 3 копейки, но оно того стоило! Ты платишь одну сумму разово, я так понимаю, что иногда платёж может быть разбит и на две части, в принципе, как и стоимость лечения оговаривается индивидуально с доктором, т. к. и случаи у нас у всех разные. После чего начинается процесс лечения: на протяжении месяцев 9 я ездил туда первое время каждый день, потом, 3-4 раза в неделю, но меньше 2 раз уж точно не появлялся. Массаж простаты, различные уколы, таблетки, лазер и т. д. было всё! Доктор всегда с вами на связи в Вотсапе и специальном приложении в телеге, нянчится практически как с ребёнком. В общем, я практически здоров! Иногда бывают обострения, но в лёгкой форме, повторный курс обязательно буду проходить у этого специалиста, не побоюсь это слова, с большой буквы, который знает, и как мне кажется, любит своё дело, а это очень важно!
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Я обращался к доктору Аббасову Эдуарду Рагибовичу 3 раза. При выборе специалиста в интернете я ориентировался на отзывы пациентов. Отмечу, что на первом приеме врач не проводил осмотр. О результатах лечения пока рано говорить.
Понравилось
На мой взгляд, посещение прошло отлично. Эдуард Рагибович разговаривал со мной вежливо, не используя непонятных медицинских терминов. Кроме того, он ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Я бы оценил профессионализм врача на 10 баллов из 10. Я чувствовал себя комфортно при посещении специалиста. Никаких обследований перед первым визитом я не проходил и ничего с собой не брал. На крайнем приеме, продлившемся приблизительно 10 минут, доктор Аббасов проконсультировал меня и выдал необходимые рекомендации - назначил дополнительное обследование и лечение. Отмечу, что спешки в работе врача я не замечал. Он принимал меня без задержек. Если будет необходимо, наверное, я порекомендую данного специалиста знакомым.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Моя история стандартная для тех, кто особо не задумывался над корректным лечением цистита. Каждый раз я выпивала "Монурал" и, казалось, забывала об этом недуге. Но с февраля месяца цистит стал проявляться каждый месяц, перейдя в хроническую форму. Я прошла 5 курсов разных антибиотиков за полгода и трёх урологов. Но все возвращалось. Когда я пришла к Эдуарду со словами, что не особо верю в его подход и лекарства без антибиотиков. Он ответил мне, что выбора особого у меня нет, могу себя дальше травить. Пришлось согласиться. Когда случился новый рецидив и в медицинском центре «Эра здоровья» мне поставили первый укол, у меня был шок, что все неприятные симптомы исчезли через два часа. Цвет мочи восстановился к вечеру. А через два дня я летала. Я очень большой скептик и консерватор, но теперь точно могу сказать, что с любыми вопросами по женскому здоровью я буду обращаться только к Эдуарду. Очень надеюсь, что этот отзыв поможет всем, кто также как и я, безответственно относился к себе и прошёл 10 кругов ада, пытаясь справиться с циститом горой таблеток.
Понравилось
Хочу сразу предупредить всех, кому важно рассказать «свою» историю в красках и мелочах, кто ждёт чтобы доктор «выслушал» и «пожалел». Такого не будет. Эдуард профессионал своего дела, ему не нужны тонны ваших исследований. Он работает не с последствиями, а с устранением причины заболевания и поднятием иммунитета в целом. Задаёт конкретные вопросы и ценит своё время. Кроме того, в ходе лечения он каждый день контролирует ваше самочувствие и всегда на связи!
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Почувствовал себя плохо и пришёл по совету друзей в эту клинику к конкретному доктору (Аббасову Эдуарду Рагибовичу). Большой профессионал своего дела и отличный специалист, а самое главное, не безучастный.
Понравилось
Не понравилось
🤷‍♂️
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Был у врача, Аббасова Эдуарда Рагибовича. Решил мою проблему быстро. Всё сделал чётко, выслушал мои жалобы и сразу же назначил лечение! Ответил на все мои вопросы. Очень приветливый врач и весь персонал! Теперь только сюда.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
К доктору Аббасову Эдуарду Рагибовичу попала по рекомендации друзей. На тот момент были исчерпаны все известные мне возможности восстановить здоровье. Работа с доктором по системе "Метаболик баланс" дала ощутимые результаты.
Понравилось
Поддержка доктора и действенные советы помогают справляться с недомоганиями.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Я пришла в клинику "Эра здоровья" после того, как переболела ковидом в марте 2021 года, у меня был низкий иммунитет, головные боли, проблемы с желудком и боли в спине. Я пришла на приём к главному врачу Эдуарду Рагибовичу, и сразу хотелось бы сказать, что я очень благодарна ему! За месяц лечения мой иммунитет буквально поднялся на ноги! Головные боли и боли в желудке полностью прошли, я не верила в такое чудо, но безумно благодарна что это случилось со мной!
Понравилось
Заботливый персонал, индивидуальный подход, великолепная медсестра и удивительно грамотные врачи! Спасибо за то, что я снова здорова!
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Проходила у Эдуарда Рагибовича постковидную реабилитацию, всего за неделю почувствовала значительное улучшение состояния здоровья. Всем рекомендую и хочу поблагодарить врача и клинику, спасибо!
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Обратилась к доктору Аббасову Эдуарду Рагибовичу в связи с тем, что год ни один врач (ни в поликлинике, ни в частных клиниках не могли поставить диагноз и даже сказать в чем причина болей). Во-первых, болевые ощущения были сняты в этот же день, а во-вторых, наконец-то спустя я год я поняла в чем причина. Было назначено лечение хоть оно и не было быстрым - зато результат отличный, я снова живу и радуюсь жизни (особенно личной).
Понравилось
Индивидуальный подход, лечение очень современными препаратами, о которых я и не знала раньше и которые не действуют на желудок, в моем случаи это было главное!
Не понравилось
Не было такого!
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Периодические воспаления в течение 2-х лет. Неправильный диагноз, поставленный другим дерматологом, вследствие этого малоэффективное лечение.
Понравилось
Эдуард Рагибович - чудо-доктор. Сразу разобрался, никаких лишних обследований и назначений. На полное выздоровление ушло 2 недели. Респект врачу. Рада, что обратилась именно к нему.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Обратилась ко врачу с проблемой сильного выпадения волос. Назначил лечение, дал рекомендации. После пройденного курса выпадение прекратилось, восстановился рост. Осталась очень довольна лечением и результатом.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Вспоминая прием у данного врача, отмечу, что "врач" не смог обозначить диагноз после сдачи мной анализов, услышал от него, что ему нужно время подумать над ним в течение нескольких дней. По прошествии этих дней, мне порекомендовали принимать препараты по внушительному списку, препараты из списка почти целиком относятся к категории гомеопатических (простыми словами, лже-наука, не имеющая никакой доказательной базы в современном научном сообществе), без внятного диагноза болезни. За это обследование и какой-то препарат взяли 3400р. Больше в эту клинику не ногой, тем более к данному врачу. Сильно разочаровали. Потерянные деньги. Ко всему этому, "врач" не хило опаздывал, извинений от него я не услышал.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Хочу сказать огромное спасибо Эдуарду Рагибовичу! Обратился к нему с периодическими болями в паху и другими подозрительными симптомами. После этого врач меня сразу отправил на УЗИ, где подтвердился диагноз, предварительно поставленный врачом, - простатит. Эдуард Рагибович сразу составил программу лечения и сказал, что это займет не меньше месяца. Я решил полностью довериться ему и не зря! Спустя месяц боли прошли. На лечение других симптомов ушло больше времени. Почти в конце лечения было сделано новое УЗИ, которое показало, что ситуация сильно улучшилась, но до полного выздоровления еще следовало лечиться. После этого последовало лечение ещё порядка двух недель. В итоге курс продолжался более 3 месяцев, что оказалось дольше заявленной продолжительности лечения. Однако (!) врач не взял больше денег, так как я оплачивал не курс, а лечение заболевания. Это огромный плюс! В результате почти все симптомы прошли. Кроме того была назначена профилактика этого заболевания в виде физических упражнений и лекарств. Эдуард Рагибович - врач, на которого можно положиться!
Понравилось
1. Отличный специалист, на которого можно положиться. 2. Уверенность в том, что тебя вылечат. 3. Позитивный настрой. 4. Внимание к пациенту (была аллергия на одно лекарство).
Не понравилось
Пунктуальность, однако я сам часто опаздывал и переносил время. Для меня не критично, так как главное - результат.
Медицинский центр «Эра здоровья» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 9/17
Решил написать отзыв, потому что, думаю, поможет другим парням, т.к. таких докторов по пальцам пересчитать можно. Он вылечит точно. Пришел к нему с простатитом и импотенцией, в общем, мучало меня все это дело три года, что самое интересное - о простатите даже и не подозревал. В один прекрасный момент у меня появилась очень сильная боль в правом яичке. Посоветовал друг мне этого доктора, пришел первый раз, поговорили, рассказал всю историю, он меня сразу отправил на анализы по венерологии и УЗИ простаты, оказалось, воспалена и уже фиброз образовался. В общем, начали лечение. Боль он снял недели через 2. Ну а по истечению 3-х месяцев у меня уже появилась естественная эрекция, я счастлив как никогда, думал, уже все. Курс лечения до сих пор продолжается, но я уже и так доволен. Теперь свое здоровье в этом плане только ему доверю.
Понравилось
Подходит к своему делу с умом. Назвал реальные сроки лечения от 2-х месяцев. Он обращался со мной как с ребенком, т.е. постоянно в WhatsApp на связи и отписывался ему про свое состояние. Да все понравилось, он вылечил меня - и это главное.
Не понравилось
Даже не знаю, что написать, он меня, можно сказать, вылечил.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе

Большое вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес нашего медицинского персонала!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!

С уважением, главный врач клиники Бушара Максим Османович
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
Была записана к врачу на 17:00. Специально делала акцент на времени, т. к. оно было мне неудобно, но ради посещения данного специалиста я отменила свои дела. За 5 минут до начала приема я уже сидела в зоне ожидания, но ни через 5 минут, ни через 10, ни даже через 30 и 40 минут не было не только самого Аббасова, но и какого-либо понимания когда он явится. Мое негодование можно представить. В дальнейшем я не получила даже слов извинения со стороны этого учреждения, не говоря уже о каком-то другом проявлении уважительного отношения к пациенту в такой некрасивой, мягко говоря, ситуации.
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Обратился к Эдуарду Рагибовичу за консультацией несколько месяцев назад На первой же консультации очень понравился профессиональный подход, была проведена полная и высококвалифицированная диагностика, назначено лечение, регулярно, приезжал на лечение, хочу отметить, что благодаря высокому профессионализму и индивидуальному подходу, улучшение своего состояния почувствовал уже через месяц, на данный момент времени моё самочувствие улучшилось на порядок. Большая благодарность Эдуарду Рагибовичу
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Вкратце расскажу свою историю. Мне 29 лет, 5 лет назад врачи поставили хронический простатит, ну прописывали мне "Тестогенон", "Сеалекс Форте", свечи и какие-то антибиотики. Ну, понятное дело, внизу все вырывалось наружу, только подавай. :) Потом, после окончания приема таблеток, все вернулось на нет, я начал баловаться "Сеалекс Форте", когда надо было, осенью 2018 подцепил хламидий, заодно сделал УЗИ простаты, было воспаление такое конкретное, и было два участка фиброза (убрать их уже сложно). Начал искать врачей кому довериться, прежде почитал на форумах, что простатит лечится как минимум 1,5 месяца, оббегал 4-х врачей, и все такие сказочники, что мы вас поднимем за 10 дней на ноги, кто за 14 дней. В общем, доверия не внушило. И только Эдуард Рагибович сказал сразу, что лечение минимум 1,5 месяца, случай, сказал, запущенный, но не очень, и вот я до сих пор наблюдаюсь у него. Сейчас у меня воспаление очень маленькое, исчез один участок фиброза, потенция наладилась. Ни грамма не жалею. что попал к данному доктору. :)
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Обратилась к Эдуарду Рагибовичу после двух лет безуспешных попыток вылечить розацеа у разных специалистов. И честно говоря, в успех уже не очень верила. Эдуард Рагибович очень внимательный и опытный специалист, для которого нет неважных деталей при лечении. Он располагает к себе пациента своей спокойной манерой общения и профессиональным подходом. Лечение длилось около 4-х месяцев. В течение этого времени доктор почти каждый день интересовался моим состоянием, что происходит с высыпаниями, как организм в целом реагирует на препараты и корректировал лечение в соответствии с этим. Были моменты, когда я была готова сдаться и впадала в депрессию, но доктор и здесь помогал справиться с ситуацией и оказывал моральную поддержку в том числе. Результат не заставил себя ждать: высыпания прекратились, краснота ушла и текстура кожи выровнялась! Могу с уверенностью сказать, что Эдуард Рагибович настоящий профессионал, который нацелен именно на полное выздоровление пациента, а не на получение сиюминутного улучшения.
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Пока что я не так много общался с Эдуардом Рагибовичем, у меня было всего два приема, но впечатление об этом враче у меня положительное. Консультация начинается в то время, на которое записывался. Эдуард Рагибович нормально общается с пациентом. Он приветливый и спокойный. Спрашивал, что меня беспокоит, какие есть симптомы. Дал рекомендации и посоветовал пройти обследование. Все говорил адекватно, спокойно и доходчиво. Объяснил, как выполнять рекомендации, на доступном языке. Никуда не торопился. Уделил мне столько времени, сколько потребовалось. Если мне что-то было не понятно, я спрашивал и доктор все спокойно объяснял. Условия в кабинете комфортные. Есть все необходимое. Я буду обращаться в дальнейшем.
Приём был в декабре 2018
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Много слышала, что Аббасов Эдуард Рагиборович - очень квалифицированный специалист и работает одновременно по нескольким направлениям. В отзывах часто упоминались его четкий профессионализм и умение находить общий язык с пациентами. Поэтому я долго не сомневалась в своём решении сходить в "Поэму здоровья". К Эдуарду Рагиборовичу я обращалась как к дерматологу. У меня были высыпания, покраснения на коже, а иногда пробивались и водяные пузырьки на руках и ногах. Доктор выяснил, что явление это сезонное и дал мне назначения по приему медикаментов. Действуют лекарства не моментально, конечно, но где-то дня 4 хватает. Из рекомендаций сказал носить более легкую обувь, чтоб пузырьки не появлялись на ногах. Помогло.
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Только положительные эмоции у меня от общения и лечения с этим специалистом. Побольше бы нам таких врачей. Спасибо ещё раз!
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Огромное спасибо доктору - Аббасову Эдуарду Рагибовичу за профессионализм и решение проблемы. Обратилась с болью в области шеи, массажи не помогали, таблетки, прописанные неврологом, тоже. Методика доктора Аббасова дала свои плоды, спина и шея не болят, чувствую себя полностью здоровым человеком. Спасибо!
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
С Эдуардом Рагибовичем проходим программу metabolic balance, очень довольна отношением и результатом. Много лет я боролась с тем, что не правильно питаюсь, к кому я только не обращалась, перепробовала всевозможные диеты и рекомендации по правильному питанию, но достигнутые быстро результаты возвращались обратно к старту. И только с Эдуардом Рагибовичем, с его поддержкой и рекомендацией, а также ежедневным контролем, я добилась, мы добились того к чему так давно я стремилась, это: за два месяца минус 1,5 размера и 13 килограмм, объемы просто тают на глазах и это ещё не предел. Спасибо, что есть врачи, которым действительно не все равно на проблемы людей, которые к ним обращаются.
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Эдуард Рагибович ведет меня в программе "MetabolicBalance". Уже в течение месяца доктор оказывает и психологическую, и медицинскую поддержку 24/7, корректируя программу в зависимости от реакции моего организма. До обращения к Эдуарду Рагибовичу я не имела представления, что проблема лишнего веса кроется не только в переедании, но и нарушении работы лимфотока (отечность, сильная задержка воды). Никто из специалистов не диагностировал этого у меня раньше: просто сажали на строгую диету. Сейчас, в комплексе с правильным питанием, процедурами для лимфодренажа, помощью остеопата (все под кураторством Эдуарда Рагибовича) мы уже потеряли 10 кг и объемы (10 см на животе, 8 - в бедрах, 9 - в талии). Спасибо за эти результаты! И всем, страдающим лишним весом, я советую "копать глубже" в причины, обращаясь к достойным врачам. "Меньше есть" - это еще не панацея.
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
После болезни и длительной жизни на таблетках и уколах я перешла на растительные медикаменты. Но они эффективны, только если их правильно подобрать. Я составляла программу восстановления организма своего вместе с доктором Аббасовым в «Поэме здоровья». Очень опытный гомеопат. Я с ним поняла, что раньше, почти, ничего и не знала о гомеопатии, он многие мифы в моей голове развеял. Сейчас прохожу лечение под его наблюдением. Самочувствие постепенно становится лучше, организм восстанавливается, а значит, я двигаюсь в правильном направлении. Советую сходить на Асафьева, проконсультироваться, хотя бы, разок.
Клиника «Поэма здоровья»-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
У меня тоже успешный опыт лечения у Аббасова. Курс лечения был довольно длительный, в какой-то момент даже хотел все бросить, так как долго не было никакого эффекта, но потом самочувствие стало улучшаться и в итоге от симптомов не осталось ни следа. Снова обследования прошел, сдал анализы, болезни больше нет, так что он меня не только от симптомов избавил, но и от самой болячки. Спасибо ему, есть у нас еще нормальные врачи, которые работают на благо пациента.
Муж лечился у этого доктора. После безуспешных попыток лечения в других клиника у других врачей, сейчас действительно супруг чувствует себя значительно лучше. Можно сказать, что Эдуард Рагибович спас от операции, потому что мы уже были настроены на этот шаг, но вовремя попали в руки к грамотному специалисту. Он назначил комплексное лечение и результат нас всех очень порадовал. Спасибо доктору, надеюсь, что у нас теперь все хорошо будет и больше не придется к нему обращаться.

1 изображение