Смирнов Алексей Сергеевич Санкт-Петербург

Смирнов Алексей Сергеевич, Санкт-Петербург: невролог, алголог, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 565-25-38.

Обновлено 21.04.2024

Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Василеостровская18 мин
Спортивная28 мин
Приморская30 мин
Алголог (от 18 лет) — от 2450₽ 3500₽ Алголог (от 18 лет) — от 3500₽ Невролог (от 18 лет) — от 2450₽ 3500₽ Невролог (от 18 лет) — от 3500₽
+7 812 565-25-38

Алтайский государственный медицинский университет
Неврология
Алтайский государственный медицинский университет
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Неврология

«Экспертиза временной нетрудоспособности»
«Экспертиза и контроль качества медицинской помощи»

Статьи в журнале

Проблемы реализации государственной политики здравоохранения в сфере борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями
Журнал Студенческий

3.9

Я больше двух лет страдала постоянными мучительными болями в пояснице и бедре, которые отдавались в колено. Обезболивала НВП, проводила физиотерапию и пользовалась разными мазями, но боли не проходили и с течением времени только усиливались, асимметрия при ходьбе была до 30%. Обратилась в клинику "Март" к доктору Смирнову. Он при обследовании поставил диагноз: "грыжа L4 и L5 поясницы с компрессией позвоночного канала, стеноз". Была проведена блокада в операционной под рентген контролем. Почувствовала как боли уходили прямо на столе. Через пару дней забыла об этих болях. Исчезла асимметрия. Спасибо большое Алексей Сергеевичу хорошему специалисту своего дела!
Понравилось
Внимание и профессионализм.
Медицинский центр «Март»
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь подробный отзыв. Для нас много значат истории пациентов, которым мы помогли избавиться от боли. Вы обратились к замечательному специалисту, пожалуйста, не забывайте соблюдать рекомендации, и если у Вас появятся какие-нибудь вопросы, пожалуйста, позвоните в клинику - мы всегда на связи. Желаем крепкого здоровья!
С уважением, МЦ "МАРТ".
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Я попала на приём к Алексею Сергеевичу 3 недели назад, с вопросом: «Что так может болеть?», потому как все попытки найти причину были безуспешны. И ответ был найден в тот же день, назначено грамотное лечение, которое помогло избавиться от постоянной боли. Правда, рекомендации выполняла не в полном объёме (никак не могу решиться пить один препарат из назначений), но прогресс ощутимый. Если вы устали от боли, и она вас измучила, то советую не терпеть боль, а прийти на приём к Алексею Сергеевичу - профессионалу своего дела, замечательному врачу и просто хорошему человеку.
Понравилось
Врач очень тактично и уверенно говорит о том, что успех лечения зависит от пациента в первую очередь и его ответственности за своё здоровье. Если возникнет проблема со здоровьем, знаю, куда обратиться.
Медицинский центр «Март»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли возможность поделиться опытом обращения к Алексею Сергеевичу и за рекомендации. Приятно узнать, что проблема, с которой Вы к нам обратились, Вас больше не беспокоит. Если у Вас есть вопросы по назначениям, пожалуйста, позвоните в клинику и мы попросим доктора связаться с Вами. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
С уважением, МЦ "МАРТ".
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Обратилась к Алексею Сергеевичу по поводу сильных и ежедневных головных болей. Ранее прошла множество обследований и врачей, но безрезультатно. Алексей Сергеевич внимательно выслушал, задал вопросы, осмотрел меня, а также все имеющиеся у меня медицинские документы и заключения. И назначил лечение, которого мне ни один врач не предлагал, а слово "мигрень" не воспринималось всерьез. Уже в процессе лечения мне стало гораздо легче! Мое лечение продолжается, но уверена, результат будет! Всем, страдающим головными болями, рекомендую Смирнова Алексея Сергеевича! Очень профессиональный врач! Всем здоровья!
Понравилось
Профессионализм и внимательность.
Медицинский центр «Март»
Здравствуйте! Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Мы рады, что вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать ваши ожидания. Будьте здоровы и счастливы!
С уважением, МЦ "МАРТ"
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Я обратилась к Алексею Сергеевичу с мигренями. Ранее был опыт обращения к другим цефалгологам без положительного результата. Благодаря рекомендациям Алексея Сергеевича удалось значительно уменьшить количество приступов и улучшить состояние. Кто мучается от мигрени, думаю, поймёт меня. Планирую и дальше наблюдаться у доктора.
Понравилось
Отношение доктора и подробные рекомендации.
Медицинский центр «Март»
Здравствуйте! Спасибо, Алексею Сергеевичу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Приятно узнать, что Ваше самочувствие улучшилось. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Доктор очень доброжелателен и внимателен. Быстро поставил диагноз, объяснил причины. Ответил на все вопросы. Не назначил ничего лишнего. Все поэтапно. В настоящий момент прохожу лечение. Самочувствие гораздо лучше. Спасибо!
Медицинский центр «Март»
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Очень рады, что ваше самочувствие улучшилось. Удачи и здоровья!
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Сама я - из Великого Новгорода. Больше двух лет мучилась от страшной боли в позвоночнике. Местная медицина за это время не смогла ничего мне предложить, кроме полугодовых больничных! В интернете, по отзывам, обратила внимание на данного специалиста. Решила обратиться в клинику и записалась на прием. На первом приеме врач осмотрел меня, задал все необходимые вопросы, просмотрел уже имеющуюся у меня документацию. Сделал МРТ. Отправил на анализы. Выписал лекарства, от которых мне стало гораздо лучше. На первом приеме предполагалось, что будем ставить блокаду. Но на повторных приемах решили, что данная процедура пока не имеет смысла. Я начала ходить, двигаться и вставать с кровати без боли! Это просто чудо! После двух лет жуткой, ноющей боли я могу спокойно двигаться. На будущий прием назначена встреча со специалистом по ЛФК. Алексей Сергеевич - прекрасный, внимательный и чуткий специалист, оставил меня под наблюдением. Я очень благодарна за правильно подобранное лечение!
Понравилось
Оперативность. Внимательность к деталям. Обязательное обновление всех анализов. Индивидуальный подход и лечение.
Медицинский центр «Март»
Здравствуйте! Спасибо, что поделились Вашей историей. Благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Приятно узнать, что с нашим врачом пациенты чувствуют себя спокойно. Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Продолжительное время мучилась от болей в пояснице. Терпела. 29.12.2023, под самый Новогодний праздник не смогла двигаться из-за острой боли. Огромное спасибо доктору Алексею Сергеевичу, который внимательно меня осмотрел, тщательно собрал анамнез, проверил анализ крови, изучил результаты МРТ, провел обезболивающие, противовоспалительные инъекции под контролем рентген-лучей и назначил медикаментозное лечение. Доктор внимательный, вдумчивый, тактичный. Подробно разъяснил причины возникновения боли, порядок проведения процедуры, дал рекомендации по лечению. Спасибо доктору! Здоровья ему и благополучия!
Понравилось
Понравилось все.
Медицинский центр «Март»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Добрый день! Я давно страдаю от неврологических расстройств. В этом году было сильное обострение головных болей. Обратилась в клинику "Март" к доктору Смирнову Алексею Сергеевичу. Получила очень грамотные рекомендации. Прошла курс лечения под его контролем. Сейчас чувствую себя значительно лучше. Рекомендую Смирнова А. С. как грамотного, опытного, внимательного и отзывчивого врача. Доктор мне помог. Желаю ему здоровья и успехов в нелегком труде. Спасибо, доктор!
Медицинский центр «Март»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе Павла Вадимовича. Рады, что лечение прошло успешно. Активной и здоровой вам жизни!
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Обратилась к данному специалисту с головной болью. Врач был доброжелательный, внимательно ознакомился с моей историей и после назначил лечение, которое и помогло. :) Стало значительно лучше. Большое спасибо доктору!
Понравилось
Внимательность к пациенту и эффективность лечения.
Смирнов А. С.
Спасибо за высокую оценку моей работы, рад, что Вам стало лучше. 😁
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
На протяжении двух недель мучили головные боли, начиная от шейного отдела и выше. Обратился за медпомощью в ООО "Март" к неврологу, меня записали к Алексею Сергеевичу. Не буду много расписывать суть дела и подробности посещения врача, но за два приёма Алексей Сергеевич точно определил причину боли, поставил диагноз "мигрень", выписал лекарства, а главное, через день боли как не бывало! Хороший специалист и мастер своего дела!
Понравилось
Хороший специалист, внимательный к деталям заболевания.
Медицинский центр «Март»
Здравствуйте! Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Алексей Сергеевич - главный врач клиники, а так же ведущий специалист по лечению головной боли.
С наилучшими пожеланиями, МЦ "МАРТ".
Смирнов А. С.
Спасибо за высокую оценку моей работы.
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Мы обратились в мед. центр «Март» к неврологу Смирнову Алексею Сергеевичу по поводу того, что маму длительно беспокоила боль в пояснице. Алексей Сергеевич подробно собрал анамнез, провел осмотр и после этого, поставив диагноз, назначил необходимые препараты, подробно объяснив, для чего и как их принимать. Хотелось бы отметить внимательность доктора к мелочам, вежливость и высокий профессионализм. Мама пропила месяц эти таблетки, боль в пояснице перестала ее беспокоить. Мы очень благодарны Алексею Сергеевичу. Очень рекомендуем.
Понравилось
Грамотность, общение с пациентом, профессионализм, грамотный, комплексный подход к лечению, внимательность.
Медицинский центр «Март»
Здравствуйте! Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача, Ваше мнение очень ценно для нас. Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Желаем крепкого здоровья!
Смирнов А. С.
Спасибо за Ваш отзыв, приятно получать обратную связь от пациентов, будем и дальше продуктивно работать, чтобы сохранить Ваше здоровье!
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Обратился по поводу болей в боку и грудине, мучился уже 6 лет, долго ходил по врачам, боли не прекращались. Доктор провел осмотр, назначил МРТ, УЗИ, кучу анализов. Исключил не неврологию (панкреатит, например). Назначил лечение: "Прегабалин", "Дузофарм", "Тапентадол". Прошло 10 дней, боли прошли (впервые за 6 лет!), продолжаю лечение, надеюсь совсем от них избавиться. Сегодня был у него, скорректировал лечение, объяснил что и как принимать, если боли вернутся (надеюсь, что нет). Стоимость лекарств не запредельная, что важно.
Понравилось
Спокойствие и уверенность в собственных действиях - это и пациенту передается: проблема решаема, все будет нормально.
Не понравилось
Ничего сказать не могу.
Смирнов А. С.
Спасибо за обратную связь и положительный отзыв, будем и дальше стоять на страже Вашего здоровья!
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Начались боли в пояснице около 10 лет назад. Со временем пришел к комплексному лечению, умеренные, но стабильные физические нагрузки, питание, массаж и так далее. Но при обострениях обращаюсь только к Алексею Сергеевичу. Помимо медикаментозной и физиотерапии у него есть своя методика для расслабления мышц с помощью игл, банок, массажа и так далее. Алексей Сергеевич владеет техникой ПИР, 4 года назад начала еще и беспокоить шея и головные боли, после проведенного комплексного лечения сейчас стабильная ремиссия, что очень радует! Так же проходил лечение ударно магнитной терапией колена и бедра, три года ничего не беспокоит. В общем, рекомендую грамотного и компетентного специалиста.
Понравилось
Общение, комплексный подход.
Смирнов А. С.
Спасибо за Ваш отзыв, работаем, учимся и развиваемся, чтобы Вы были здоровы!
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
Обратилась к доктору Смирнову Алексею Сергеевичу, когда уже боли в тазобедренном суставе не давали жить, хромота усиливалась, боли не давали спать. Диагноз поставил сразу с моих жалоб, что подтвердилось, когда сделала снимки. Грамотно назначил лечение, провел процедуру УВТ, и как на свет народилась. Уже 3 года прошло назначал 2 раза в течении 3-х лет профилактическое лечение, ничего лишнего. Просила, может еще дополнительно пройти процедуры УВТ. Отвечал: "Деньги лишние?" Безгранично благодарна. Советовала многим своим друзьям, все в восторге. Сейчас можно редко встретить настоящего врача, а он есть настоящий. Сына поставил на ноги, 10 лет мучился с позвоночной грыжей, онемела нога, боли приступами не мог ходить. Врачи предложили операцию. Обратившись к Смирнову А. С. и вот результат, нога восстановилась на 70%, приступы перестали быть долгими и болезненными. Никогда не назначит лишнего. Безгранично благодарна вам! Доктор стал нашим семейным врачом. Муж страдал более 30 лет грыжи позвоночника, приступы мучили 3-4 раза в год, после лечения у Смирнова А. С. более 3 лет приступов не стало.
Понравилось
Грамотный, внимательный, ответственный, советую.
Смирнов А. С.
Спасибо за обратную связь, Ваша оценка очень важна. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
Я обращалась к доктору Смирнову неоднократно. Высококвалифицированный специалист, большая редкость сегодня. Помог с болями в спине, так как у меня грыжи в шее и пояснице. Доктор внимательно меня осмотрел, назначил обследование и лечение, боли прошли. Рекомендую. Стал нашим семейным доктором. Вежливый в общении, пунктуальный.
Смирнов А. С.
Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы!
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
Сделал МРТ, и обнаружили грыжу в крестцовом отделе и протрузии, боли были адские, почти полностью отнялась левая нога. Знакомые посоветовали обратиться в "Пигмалион" именно к Смирнову А.С. Позвонил, записался и после первого посещения доходчиво объяснил, что и как, потом курс лечения - и всё, полёт нормальный, хотя один невролог мне говорил, что грыжа большая, только операционный стол. Но Алексей Сергеевич сказал, что "на операционный стол всегда успеешь, будем лечить", и вот и всё, теперь уже 9 лет как хожу спокойно. Только в фазу обострения (весна-осень) прихожу на профилактику. Рекомендую всем врача Смирнова Алексея Сергеевича.
Смирнов А. С.
Спасибо за Вашу оценку, рад что у Вас все хорошо!
Приём был в марте 2013
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
Первый раз обратилась к Алексею Сергеевичу в 2019 году. Причём я позвонила в клинику и попросила связать меня с врачом, так как прошла до этого много неэффективного лечения и мне необходимо было понять, разбирается ли врач в проблеме. Алексей Сергеевич пригласил на консультацию и объяснил и про гипермобильность, про триггеры. Проанализировал историю мой болезни, предложил самое необходимое лечение, без лишних трат. Врач в курсе самых современных методов лечения.
Понравилось
Алексей Сергеевич всегда внимательный и отзывчивый. Спрашивает всегда после процедуры про самочувствие! Он делал мне процедуры ударно-волновой терапии, блокады в подключичную область (в шею) под контролем УЗИ. Боль уходит на 2-3 день после блокады. Аппарат ударно-волновой терапии в медицинском центре «Пигмалион» на Павловском тракте самый лучший, хорошо помогает при мышечных болях в спине. [...].
Смирнов А. С.
Спасибо Вам за высокую оценку, не болейте.
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
Долгое время беспокоили головные боли. Много было поисков в решении моей проблемы. Знакомые посоветовали обратиться в "Пигмалион" к доктору Смирнову Алексею Сергеевичу, сказали, что он точно поможет. Я очень довольна, что нашла своего доктора. Спасибо за то, что нашёл причину моих страданий и значительно помог с ней справиться. Я чувствую себя полноценным человеком, радуюсь жизни. Побольше таких докторов! Ещё раз огромное человеческое спасибо!
Смирнов А. С.
Спасибо за отзыв, наша работа - помогать людям!
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
Весной 2021 г. попала к доктору на процедуру УВТ, которую прописал другой невролог. Пройдя несколько процедур, врач сказал, что пока достаточно. Никакой раскрутки на деньги. Потом обратилась в августе 2021, предложил пройти комплексное лечение, при этом объяснил, что 100% результата не стоит ждать, я согласилась. Что прошла - не жалею, на полгода забыла про одну проблему, ослабили боль, вновь начала заниматься физическими нагрузками. Сейчас, на момент написания отзыва, вновь прохожу у него на лечении. Меня врач полностью устраивает, могу рекомендовать!
Понравилось
Объясняет, не обещает золотых гор, доброжелателен. Не оставляет одни таблетки в арсенале, за комплексный подход.
Смирнов А. С.
Спасибо Вам за высокую оценку. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
Заболела я пять лет назад, у меня начались головные боли, долгое хождение по поликлиникам, безрезультатно, потом мне посоветовали обратиться к Алексею Сергеевичу Смирнову, прошла курс лечения, на пять лет забыла про головные боли, в августе 21 года снова пролечилась и, слава богу, забыла про них. Алексей Сергеевич, спасибо вам большое, ваш благодарный пациент Ирина Николаевна. Кстати, может кому-то пригодиться, это мигрень, не дай бог никому, ещё раз спасибо Вам.
Смирнов А. С.
Спасибо за высокую оценку. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
А еще ЛОР там офигенный, на Павлике... И УЗИст грамотный.
Понравилось
[...] Ничего лишнего не назначает, только то, что поможет. Если направил к другому специалисту - значит, по его теме нет у вас проблем. Меня из другого филиала невролог направила на какую-то процедуру дорогущую, этот доктор сказал, что она мне не нужна совсем. Пришла с головной болью, год мучилась, а то и больше, атаки панические и все сопутствующие радости ВСДэшника. За 5 сеансов меня человек "починил". Уже три года как огурчик я. Голова болит, конечно, для приличия, раз в месяц да на погоду. А так - я очень довольна осталась. До "Пигмалиона" кучу мест оббегала, платных и бесплатных, все бес толку, даже курс витаминов и еще чего-то не помогло. В общем, рекомендую всем этого мужчину. :)
Смирнов А. С.
Спасибо за обратную связь. Будьте здоровы!
Приём был в сентябре 2018
Медицинский центр «Пигмалион» на Песчаной-ул. Песчаная, 89
Не понравилось
Врач с большой буквы "деньги", знаний ноль, но деньги хочет получать. Когда назначенное лечение не помогает, просто отправляет тебя к другому специалисту, и не важно к какому, только чтобы к нему не привязывались. Не советую его, лечил меня два месяца, денег содрал много, а результата ноль!
Смирнов А. С.
Спасибо за обратную связь. Ваши отзывы помогают нам стать лучше.
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
Алексей Сергеевич - золотые руки! Обратилась к нему по рекомендации знакомых, говорили, что поставит на ноги - и так и случилось! Очень внимательный, неравнодушный, отзывчивый! Я даже не думала, что ещё есть такие врачи у нас, ничего лишнего, ни манипуляций, ни консультаций - все четко и по делу. Настоящий профессионал своего дела. Спасибо за то, что вы есть, я теперь только к вам! Это счастье - найти своего врача. Всех родственников теперь только к нему.
Смирнов А. С.
Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!
Приём был в мае 2020
Медицинский центр «Пигмалион» на Песчаной-ул. Песчаная, 89
Хочу сказать огромное человеческое спасибо замечательному человеку и доктору. Смирнову Алексею Сергеевичу. Настоящий врач, врач с большой буквы. Спасибо за чуткое отношение к пациентам. Спасибо за персонал, который работает в команде этого замечательного доктора. К сожалению, таких докторов мало. Но они есть! И верю, рядом с таким доктором работают настоящие профессионалы. Это уже команда. Спасибо Вам, медицинский центр "Пигмалион" на Павловском тракте. Удачи Вам и хороших невредных пациентов.
Смирнов А. С.
Спасибо за высокую оценку. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Пигмалион» на Песчаной-ул. Песчаная, 89
Обратилась в медицинский центр "Пигмалион" после туристического похода, с болью в спине и шее. Врач-невролог Смирнов Алексей Сергеевич осмотрел и назначил комплексное лечение, через неделю самочувствие было отличное, боль прошла. Понравилось очень внимательное и вежливое отношение к пациенту. Спасибо Вам, Алексей Сергеевич!
Смирнов А. С.
Спасибо за Вашу оценку. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Пигмалион» на Павловском тракте-Павловский тракт, д. 221
Большое спасибо Смирнову Алексею Сергеевичу! Грамотный врач, внимательное отношение. Назначил мне профессиональное лечение, после которого я быстро начала восстанавливаться. Это счастье найти своего врача. Успехов Вам, побольше таких настоящих врачей.
Смирнов А. С.
Спасибо за Вашу оценку. Здоровья Вам.
Медицинский центр «Пигмалион» на Песчаной-ул. Песчаная, 89
Работает не на Песчаной, а на Павловском тракте.
Понравилось
Алексей Сергеевич очень хороший специалист. Внимательный, неравнодушный. Помог мне, когда я уже и не надеялась. Пришла, когда рукой пошевелить не могла, после безрезультатного лечения у ортопеда. Через две недели лечения боли уже не было, постепенно и движения восстановились.
Не понравилось
Понравилось всё.
Смирнов А. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы!