Архипова Екатерина Сергеевна Санкт-Петербург

Архипова Екатерина Сергеевна, Санкт-Петербург: психиатр, 23 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 605-92-16.

Обновлено 05.04.2024

Петроградская17 мин
Горьковская25 мин
+7 812 235-54-51

Новосибирский государственный медицинский университет
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Психиатрия-наркология

«Клиника и терапия психических заболеваний у взрослых и детей», СЗГМУ им. Мечников
«Специализированная помощь лицам с кризисными состояниями», СЗГМУ им. Мечникова
«Актуальные вопросы подростковой психиатрии», СЗГМУ им. Мечникова
«Вопросы психообразования в медицинских учреждениях», СЗГМУ им. Мечникова
«Гериатрическая психиатрия», СЗГМУ им. Мечникова
«Психофармакотерапия при психических расстройствах», СЗГМУ им. Мечникова
«Расстройства аутистического спектра»

КатегорияПервая

Психоневрологический диспансер №4-ул. Пудожская, д. 6
Я пришла к врачу в очень тяжелом состоянии: были панические атаки, навязчивые мысли, слезы без конца, страшно жить. Екатерина Сергеевна поставила диагноз, назначила терапию медикаментами, она успокоила. Очень внимательно отнеслась к моей проблеме, поддержала. Ее лечение очень мне помогла. Благодарна бесконечно! Моя жизнь наладилась!
Понравилось
Внимательность, хорошо подобрана терапия, в любой момент на связи.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)-Малый проспект П. С., д. 16, лит. А
Обратилась в сложной жизненной ситуации. Даже поговорив, мне стало лучше. Вспомогательную терапию прописала. Жизнь поменялась. Снова стала дышать.
Понравилось
Приятная дружелюбная обстановка. Внимательное взаимодействие.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Будем рады помочь вам при необходимости.
Архипова - замечательный врач. С первых минут общения я почувствовал, что она заинтересована именно в помощи пациенту, а не отработки методички. За все мои визиты к ней она уделяла достаточно времени, чтобы проконсультировать меня. Про диагностику сказать не могу, т. к. пришёл уже с +- зафиксированными "болячками", но даже так, она максимально подробно и понятным языком рассказывала о том, как их следует лечить, и выписала необходимые лекарства, дала тесты, чтобы со временем отслеживать динамику болезни и консультировала, что следует делать, а что нет.
Понравилось
Профессионализм; хорошее отношение к пациентам; хорошее объяснение проблем простым языком; лёгкость в общении (в следствии этого проще рассказывать специалисту о своих проблемах); качественный подбор препаратов; подробная помощь с менее формальными аспектами болезни (разъяснение, как можно получить льготы, как получить справки для различных учреждений и т. д.).
Психоневрологический диспансер №4-ул. Пудожская, д. 6
Самый замечательный психиатр за время моей терапии! Я сменила много специалистов, вошла в психотерапевтическое лечение чуть больше двух лет назад. Потратила много сил и денег на поиск хорошего специалиста, так и не было того, кто поставил бы мне диагноз, основываясь на все симптомы, что проявляются. Я действительно потеряла уже надежду, что мне поставят диагноз, подумала, просто какая-то неадекватная. 😥 Мне посоветовал Екатерину Сергеевну мой близкий друг, сказал, что она отличный специалист [...]. Наша первая встреча состоялась в ноябре, специалист уделила мне много времени, внимательно выслушала, и, наконец-то, я услышала диагноз! Прошло три встречи, мы подобрали терапию, обсудили все волнующие вопросы, я действительно начала чувствовать себя в миллионы раз лучше! Екатерина учитывала все пожелания в подборе терапии, ибо тоже есть симптомы, которые не хотела бы ощущать при медикаментозном лечении. :) Выражаю огромную благодарность за помощь, на данный момент все решено в лечении. :) Встретимся через какой-то срок дабы обсудить прогресс и решать, требуются ли еще медикаменты. :) И уже посоветовала нескольким знакомым, что хотят в терапию. :)
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. Очень рады, что вам стало лучше. Будем рады видеть вас вновь. Здоровья вам!
Я обращалась к врачу за помощью. Прошло 3 приема 1 раз в месяц у Екатерины. Вышли на ремиссию и дальше длительное лечение по подобранной схеме. Сон нормализовался, тревожность и перепады настроения прошли, настроение прекрасное, много энергии и желания жить и заниматься любимыми делами.
Понравилось
Екатерина проводит тщательную диагностику, учитывает множество факторов. Обращает внимание на внешнее проявление и внутреннее самочувствие пациента. Хорошо прослеживается динамика изменений. Специалист акцентирует внимание на необходимости регулярной терапии у психолога для получения устойчивого результата, а много кто из психиатров об этом не говорит. В кабинете удобные кресла, вода, есть уборная, просторно, приятно находиться на приеме.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Очень рады, что теперь вы здоровы и вас больше ничего не беспокоит. Пусть и дальше в вашей жизни всё получается.
Я пришла к Екатерине Сергеевне с непрерывным циклом "тревога-бессонница", который длился почти два года и не оставлял шанса не то что на продуктивность, а просто на элементарное существование и выполнение базовых задач. Я была готова на любое лечение, лишь бы восстановить свою прежнюю, уже почти забытую активность. Основные признаки - плаксивость, нежелание вставать утром, потеря всяческой мотивации даже к любимым делам, боязнь контактов с людьми, триггеры типа "какую же глупость я сказал" и бесконечные размышления об этом по ночам. Екатерина Сергеевна внимательно выслушала мою историю и задала ряд наводящих вопросов. Мы прошлись по всем жизненным этапам и выяснили, что пару лет назад у меня была гипомания, и врач сразу предположила верный диагноз, который подтвердился на повторном приеме. Через полтора месяца лечения сон восстановился, тревожность почти сошла на нет (мне стало легко контролировать себя в напряженных ситуациях). В результате мне даже не понадобилась психотерапия. Я устроилась на работу, которая по своему характеру довольно стрессовая, но я могу ее выполнять! Полгода назад это казалось невозможным.
Понравилось
Никакого официоза. Екатерина Сергеевна ведет беседу в такой спокойной и дружелюбной атмосфере, что не возникает даже мысли "стесняться" своего расстройства или умалчивать о деталях. На приеме такое ощущение, будто поговорила с подругой, только эта подруга разбирается в тонкостях психиатрии. :) Врач узнает не только прямые симптомы, но и обстоятельства жизни, что помогает обратить внимание на внешние факторы и понять степень их значимости для психического состояния. В дополнение к диагнозу Е. С. назначила анализы крови для выяснения биологической основы расстройства. Назначая терапию, доктор подробно объяснила, что это за лекарство, как именно оно будет действовать, какие особенности входа в терапию могут быть, какие возможны побочки, какие анализы сдавать для проверки влияния таблеток на гормональный фон. Психологически меня очень поддержала возможность обратной связи - особенно в начале лечения, когда не знаешь, чего ожидать от новой фармы. Постановка верного диагноза с первого раза - конечно, благодаря профессионализму и душевной чуткости доктора. Е. С. не назначит повторный прием просто так, если в этом нет необходимости. С этим врачом точно не стоит бояться зловещего для многих первого похода к психиатру - тут это проще, чем к терапевту сходить. :)
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо большое, что рассказали о результатах лечения. Очень благодарны Вам за детальное описание контакта с врачом. :) Рады, что лечение привело к таким хорошим результатам за короткий срок. Желаем Вам здоровья!
Обратился к врачу с сильной тревогой, все прошло замечательно, меня выслушали, назначили лечение и назначили следующий прием.
Понравилось
Очень хорошо общались и давали простые тесты. И почти сразу попали медикаментами в точку.
Не понравилось
Первый прием был почти спустя месяц, в следующий раз все по расписанию было.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо за Ваш отзыв. Очень жаль, что Вам пришлось подождать приема врача, но мы рады, что общение с Екатериной Сергеевной оставило у Вас положительные эмоции. Желаем вам скорейшего выздоровления!
К Екатерине я обратилась по совету психолога, который на первом же приёме сказал что у меня депрессия и нужно в первую очаредь сходить к психиатру. Екатерина очень внимательно выслушала меня, задавала нужные вопросы помогающие мне составить картину того что со мной происходит и происходило, узнавала нужные детали о моем сне и питании и других вещах. В итоге сессии мой предполагаемый диагноз депрессии подтвердился. Екатерина подробно поддерживающе и мягко объяснила мне что такое депрессия как она проявляется и что мы будем делать, что за лекарства мне нужно принимать и как именно они работают, какие бывают побочки через какое время они пройдут (если будут) и когда лекарства начнут в полную силу работать. Я из за своей болезни сначала думала что может быть это какая то ошибка ведь не может мой мозг меня так обманывать, все мои мысли логичны и реальность им соответствует, а когда начала принимать курс таблеток которые мне прописали поняла как сильно я ошибалась и начала чувствовать как мне с каждой неделей становится всё лучше и лучше, относиться к жизненным ситуациям и мыслить можно совершенно иначе. Мне подошли прописанные лекарства, Екатерина отлично определила какие мне помогут и они помогли, я начала видеть всё больше светлых лучиков и чувствоыать радость. :) После повторного приема мы опять провели беседу о том как обстоят у меня дела, всё так же в комфортной тёплой чуть ли не домашней атмосфере и определились с планом того как будет дальше проходить лечение, Екатерина описала все возможные варианты развития событий чтобы я смогла сама понимать когда лечение проходит в порядке а когда что то не так и в этом случае обратилась бы к ней опять, чтобы вовремя скорректировать план.
Понравилось
Всё понравилось, обратиться к врачу было сложным для меня шагом и Екатерина помогла мне не потеряться в сомнениях и начать лечение.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо Вам за такой подробный отзыв! Мы рады, что приём у Екатерины Сергеевны вызвал у вас положительный отклик. Активной и здоровой вам жизни!
С первого приема наблюдаю глобальные улучшения. Депрессивных эпизодов стало намного меньше, стабилизировалось настроение, сон. Показатели тревожности снизились со 107 до 35. Врач всегда вежливо и заботливо проводит приемы. Екатерина подобрала наиболее мягкую схему лечения, которая не мешает привычной жизни.
Понравилось
Подбор схемы лечения, подробные обсуждения состояния, самочувствия. В экстренных ситуациях всегда можно проконсультироваться и записаться на прием. По моему совету в клинику ходят муж и наши друзья. Все остались довольны.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо за такой подробный отзыв! Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Берегите себя и будьте здоровы!
Долго собирался обратиться к специалисту и правильно сделал. Повезло с лечащим врачом - Архиповой Е.С. Трепетно подходит к вашей проблеме, назначает лечение не для того, чтобы было, а чтобы правда решить данную ситуацию. Грамотно подходит к подбору медикаментов, на приеме чувствуешь себя спокойно. Помимо этого чувствуешь искренность и сопереживание специалиста.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Наш доктор - прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы рекомендуете его другим пациентам. Желаем вам здоровья и всех благ!
Обратилась к врачу с тревожно-депрессивным расстройством, дезадаптацией, нервным истощением, бессонницей.
Понравилось
Екатерина Сергеевна очень приятная в общении специалистка, видно, что она искренне заинтересована в вашей проблеме и действительно желает помочь. Внимательно слушает, задаёт наводящие вопросы, понимает, поддерживает. Не выписывает лишней фармы, придерживается необходимого минимума, но и не обесценивает серьёзность проблемы. Назначает хорошее лечение. Когда спрашивают, рекомендую её своим друзьям.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо, что отметили все приятные моменты. Очень рады, что вам понравился приём.
Обратился к Екатерине Сергеевне с очень сильной тревогой. Поменял много врачей и перепил много таблеток и долгое время ничего не помогало. Екатерина Сергеевна выслушала меня и назначала препарат, который сразу же мне подошел и мне стало намного легче. Между прочим до этого я лечился 4 года и не могу сказать, что от назначенных препаратов других врачей мне становилось легче. Выражаю огромную благодарность Екатерине Сергеевне, врач действительно умеет слышать пациента и подбирать грамотное лечение.
Понравилось
Хорошее отношение врача. Грамотный подбор терапии.
Не понравилось
Не заметил.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим Вашу благодарность доктору. Желаем Вам крепкого здоровья!
После ковида у меня появились тревожные расстройства, пропал сон. Когда поняла, что уже не могу спать без снотворного, решилась обратиться к врачу. Екатерина Сергеевна, отличный специалист! Она очень хорошо подобрала лечение, уже на 5 день появились очевидные результаты. Я стала спокойнее и сплю хорошо, без снотворного! Огромное спасибо за помощь,;) продолжаю лечение.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой, и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Берегите себя и будьте здоровы!
Обратилась к Екатерине Сергеевне по поводу возможности снижения процессов деменции у папы (84 года). Доктор очень внимательно изучила наш вопрос, задавая необходимые вопросы. Прописанное лекарство подошло очень хорошо, и после трёх недель применения начал ощущаться эффект.
Понравилось
Внимательное отношение, грамотно подобранные лекарства и дозировка, профессионализм.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо, что оценили работу врача на отлично. Желаем вам и вашим родным крепкого здоровья и всего наилучшего!
Появились некоторые симптомы, похожие на депрессию. Доктора посоветовали знакомые.
Понравилось
Екатерина Сергеевна внимательно выслушала, задавала вопросы, подобрала нужные лекарства с учётом всех моих особенностей. На приёме было очень комфортно.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Желаем прекрасного самочувствия!
Обратилась к Екатерине Сергеевне по рекомендации врача, которого посещала ранее и не пожалела. Она очень чуткая и внимательная, не осуждает. На приёме получаешь помимо грамотной помощи еще сопереживание и поддержку, понимаешь, что доктор действительно хочет помочь и радуется с тобой твоим победам. Екатерина - тот доктор, которого я посоветую. Спасибо Вам, за то, что помогаете людям быть счастливее и спокойнее. 😊
Понравилось
Недалеко от метро, уютный кабинет.
Не понравилось
Пока не могу отметить для себя недостатков.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Желаем прекрасного самочувствия!
Я первый раз обратилась к врачу данного профиля. Проблемы были давно, но знаете ли, стереотипы... Решилась-таки. Было у Екатерины Сергеевны очень просто и легко. Не так уж все и страшно оказалось. Назначено обследование. Уже приступила к лечению. Сегодня прям уже спала, как никогда за последние 2 года. Спасибо доктору огромное. Рекомендую.
Понравилось
Четкость, профессионализм, располагающая доброжелательность.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо, благодаря вашим отзывам мы становимся лучше. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов.
Я обратился в клинику "Тет-А-Тет" к Архиповой Е. С. по рекомендации знакомых. Приём прошёл не формально 10-15 минут, а достаточно долго и подробно. Доктор изучил мою проблему и анализы максимально внимательно. Екатерина Сергеевна - один из немногих профессионалов, на кого хочется ровняться вне зависимости от области, в которой работаешь сам. Настолько чуткого и серьёзного профи я давно не встречал. Тепло, заботливо и хирургически точно назначено лечение. Спасибо огромное за Вашу помощь! Буду рекомендовать всем нуждающимся родственникам, друзьям и знакомым!
Понравилось
Рядом с метро.
Не понравилось
Не нашёл.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо за добрые слова. Мы рады, что прием врача подарил Вам приятные эмоции и надеемся, что Вы будете довольны результатом лечения. Желаем Вам здоровья!
Мне посоветовал обратиться к психотерапевту мой друг, я длительное время находилась в депрессии, сама того не подозревая, думала, что просто плохо себя чувствую, завтра пройдёт. Но со временем я говорила так себе каждый день и ничего не улучшалось, а только наоборот. Были частые тревоги с позывами рвоты, мысли о летальном исходе, нежелание следить за собой, не было вообще интереса к жизни, каждый день повторялся и был просто новым испытанием. Очень тяжело всё это переносила, и в итоге поставили тревожно-депрессивное расстройство.
Понравилось
Екатерина Сергеевна - доктор с большой буквы. Всегда услышит так, как надо, скажет своё мнение и поможет в трудной жизненной ситуации. Я очень довольна работой по моему здоровью именно с этим человеком. Были назначены хорошие препараты, которые со временем начали мне помогать приходить в обычный ритм жизни. Сама атмосфера общения очень уютная, приятная, комфортная. Я безумно благодарна, продолжаю работать над собой, и результаты идут только в гору.
Не понравилось
Недостатков не было.
«Клиника Конфиденциальной Психотерапии» (Ранее «Тет-а-тет»)
Спасибо за отличную оценку. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Будем рады, если вы порекомендуете Екатерину Сергеевну и нашу Клинику Вашим знакомым.
Понравилось
Выражаю благодарность участковому психиатру Архиповой Екатерине Сергеевне. Очень симпатичный, милый, внимательный доктор. Чётко и ясно отвечает на вопросы. Рада, что оказалась у неё на приёме. До районного диспансера приходилось обращаться к платным психотерапевтам. Так вот, что хочу сказать. Ни разу не пожалела, что пошла в государственную клинику. Меня всё вполне устроило. Лечение в процессе, надеюсь на восстановление. Это удача, найти хорошего специалиста, который вникнет в проблему и всё разъяснит.
Психоневрологический диспансер №4-ул. Пудожская, д. 6
Понравилось
Обращалась к Екатерине Сергеевне с постоянным беспокойством, часто плакала, устала от всего. Доктор очень внимательная, даже после консультации стало легче. Пропила назначенный курс таблеток, никакого привыкания нет, зато стало гораздо легче жить! Люди, не бойтесь психиатров, тем более таких, как Екатерина Сергеевна, она лишнего не выпишет.
Психоневрологический диспансер №4-ул. Пудожская, д. 6
Екатерина Сергеевна - очень чуткий и внимательный доктор. Очень благодарна ей за помощь в трудный период жизни! Рада, что попала именно к ней. Обращалась к нескольким врачам, но эффективное лечение оказала только она, остальные отмахивались. Огромное спасибо!

1 изображение