Павлова Маргарита Степановна Санкт-Петербург

Павлова Маргарита Степановна, Санкт-Петербург: терапевт, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, детский кардиолог, кардиолог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (812) 604-76-33.

Обновлено 12.07.2024

пер. Крестьянский, д. 4
Горьковская3 мин
Петроградская16 мин
Чкаловская25 мин
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 4000₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 4000₽ Терапевт (от 18 лет) — от 4000₽
+7 812 604-76-33
Малая Посадская д. 7/4
Горьковская3 мин
Петроградская16 мин
Чкаловская25 мин
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 4000₽ Детский гастроэнтеролог (от 5 до 18 лет) — от 4000₽ Детский кардиолог (от 5 до 18 лет) — от 4000₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 4000₽ Терапевт (от 5 лет) — от 4000₽
+7 812 604-76-33

Видеовизитка

Видеовизитка

Врачебная санитарная служба белорусской железной дороги
1999 — 2018
Врач терапевт-кардиолог

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
1987
1992
Кардиология

1997
«Избранные вопросы патологии и клинической фармакологии при внутренних болезнях»
2000
«Основы реабилитации»
2002
«Современные аспекты МСЭ и реабилитации при терапевтических заболеваниях»
«ЛФК в кардиологии»
«Физиотерапевтические средства реабилитации»
«Болезни соединительной ткани (дисплазии, ДБСТ, васкулиты)»
«Стандартизация медицинской помощи при патологии слизистой оболочки органов пищеварения: современные клинические и эндоскопические технологии»
«Аллергические состояния и заболевания»

Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию

Я попала к доктору Павловой Маргарите Степановне 2 июля 2024 года перед операцией на плечевом суставе. Доктор внимательно изучила мои анализы, ЭКГ, измерила температуру, давление. Из-за предстоящей операции я немного волновалась. Из-за этого незначительно повысилось давление. Доктор чутко отнеслась к этому, дала препарат. Давление нормализовалось. Приём вёлся в доброжелательной атмосфере.
Понравилось
Внимательное изучение анализов и ЭКГ. Доброжелательность. Чуткое отношение.
Не понравилось
«Долголетие» на Крестьянском-пер. Крестьянский, д. 4
Мне для поступления в ВУЗ понадобилась справка 086-У, поэтому я обратилась в клинику, а там уже выбрала удобное время записи. Так и попала к Павловой М.С., была у нее впервые. Я немного опоздала, и с моего согласия врач приняла другого пациента, поэтому пришлось подождать. Поскольку у меня был достаточно простая ситуация, тщательность обследования и эффективность лечения оценить не могу.
Понравилось
На приеме все было нормально, как мне кажется. Ранее я сдавала анализы, Маргарите Степановне принесла уже готовые результаты, она их изучила. Дополнительно доктор опросила меня и измерила давление. Никаких рекомендаций специалист не озвучивала. Она мне показалась обычным врачом, ничего плохого сказать не могу. Думаю, что обращусь к ней снова при необходимости. Консультация продлилась достаточно долго для моей ситуации, около 15 минут. Считаю, что мы все успели сделать и обсудить за выделенное время.
«Долголетие» на Крестьянском
Благодарим за оставленный отзыв и желаем Вам крепкого здоровья!
«Долголетие» на Крестьянском-пер. Крестьянский, д. 4
Отвратительное впечатление осталось после посещения данного специалиста. Необходимо было получить допуск к операции у терапевта. У меня хронический пиелонефрит, так случилось, что я чувствовала себя ужасно, несколько дней беспокоила температура, слабость, сильная боль в области почек и т. д. Я, честно говоря, была уверена, что допуск мне не дадут и операцию перенесут. Но каково же было моё удивление, когда врач написала, что противопоказаний к плановому оперативному лечению не выявлено! Помню, когда я озвучивала симптомы моего недуга, доктор смотрела в компьютер и, как я поняла, усиленно печатала заключение, такое впечатление, что внимание было больше уделено компьютеру, а не пациенту. Когда я получила заключение на руки, я не увидела там ни одного моего симптома, с которыми я пришла. Считаю, что прием прошел впустую.
«Долголетие» на Малой Посадской-Малая Посадская д. 7/4
Я обратился к Павловой Маргарите Степановне, как только осознал, что начинаю заболевать. В онлайн-режиме получил консультацию (анализы уже сдавал ранее и переслал на почту результаты) и назначение в течение часа. Сразу после работы приобрёл препараты и начал лечение.
Понравилось
Назначенное лечение очень быстро и эффективно помогло, сразу же стало сильно легче. Никаких "запись за две недели", Маргарита Степановна вот прям сразу же смогла помочь верным и эффективным назначением. Отдельно отмечу, что в предыдущий раз, когда у Маргариты Степановны была запись переполнена, она даже дополнительное время приема ради срочной помощи мне открыла, за что ей низкий поклон.
Не понравилось
Только дороговизна лекарств и лечения, но тут уж куда деваться - здоровье дороже. Ни к клинике, ни к визиту претензий нет.
«Долголетие» на Крестьянском
Благодарим за подробный отзыв! Приятно, что Вы цените наши старания. Вы обратились к замечательному специалисту и всегда можете на нас рассчитывать. Всего Вам наилучшего!
«Долголетие» на Крестьянском-пер. Крестьянский, д. 4
Павлову Маргариту Степановну я посетила во второй раз. Специалиста нашла через интернет по отзывам.
Понравилось
Отмечу, что врач поставила правильный диагноз и назначила лечение, а при втором посещении была заметна положительная динамика. Визиты начинались вовремя и длились, наверное, час. Этого было достаточно и мы все успевали. Доктор ни на что не отвлекалась и никуда не отходила. На мой взгляд, Маргарита Степановна была очень тактична, она может успокоить пациента. По моему мнению, специалист вызывала доверие. Я обратилась с деликатной проблемой, но не испытывала застенчивость. Врач использовала в речи медицинские термины, но все было понятно и я чувствовала себя комфортно. Также с собой я приносила результаты обследований, доктор с ними ознакомилась. На приеме специалист осматривала внешние покровы, измеряла давление, провела пальпацию. По итогам, Маргарита Степановна предоставила рекомендации в письменной форме и разъяснила их устно. У меня уже назначен визит к этому врачу. Думаю, доктора можно посоветовать другим людям.
«Долголетие» на Крестьянском
Благодарим за отзыв! Рады, что Вам понравился прием Маргариты Степановны. Мы делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно во время лечения и после него. Будьте здоровы!
«Долголетие» на Крестьянском-пер. Крестьянский, д. 4
У сына с декабря 2022 постоянно появлялись атеромы на коже. Хирурги делали их вскрытие, но через 1-2 недели появлялась новая. Назначили антибиотики, но это тоже не остановило процесс. Обошли многих врачей, сдали кучу анализов, но проблему это не решало... Подруга посоветовала обратиться к Павловой Маргарите Степановне. После тщательного изучения всех обследований, она назначила правильную терапию и курс более сильных антибиотиков, аутогемотерпию. Уже месяц, как процесс остановился, ребенок чувствует себя лучше. Хочу выразить огромную благодарность Маргарите Степановне за правильно поставленный диагноз и назначенное лечение, профессионализм и терпение.
«Долголетие» на Крестьянском
Благодарим за Ваш отзыв! Очень приятно, что Маргарита Степановна помогла Вашему ребенку. Здоровья ему и всего самого хорошего!
«Долголетие» на Крестьянском-пер. Крестьянский, д. 4
В 2019 году после нескольких месяцев всевозможных анализов и как минимум трех врачей в различных клиниках мне поставили туманный диагноз "СРК". Наказали пить "Тримедат", который был абсолютно бесполезен. Три года я периодически мучилась от непрекращающихся болей в животе и вздутий. Весной 2022 года я оказалась в больнице РЖД с острым животом. Там мне тоже ничем не помогли, зато одна из врачей дала мне рекомендацию обратиться к Маргарите Степановне. В течение нескольких месяцев она терпеливо разбирала мой случай, который оказался сложным и нетипичным, подбирала мне различные схемы приема лекарств и проводила уточняющую диагностику. Я нахожусь в стойкой ремиссии уже два месяца. Маргарита Степановна - профессионал своего дела с глубоким знанием гастроэнтерологии и препаратов, которые действительно помогают. Она меня просто спасла. Огромное Вам спасибо, Маргарита Степановна!
«Долголетие» на Малой Посадской
Добрый день. Мы искренне рады Вашим результатом лечения у Маргариты Степановны. Спасибо за теплые слова и оставленный отзыв! Крепкого Вам здоровья! С уважением, администрация клиники "Долголетие".
«Долголетие» на Малой Посадской-Малая Посадская д. 7/4
Я обратилась к доктору Павловой Маргарите Степановне в первый раз. При выборе специалиста в интернете я, конечно, обращала внимание на отзывы пациентов, а также на то, что врач специализируется на той болезни, по поводу которой мне нужно было проконсультироваться. Прием прошел в форме онлайн-консультации.
Понравилось
Доктор Павлова объяснила то, что было необходимо, и мне все было понятно. Я обратилась к Маргарите Степановне с синдромом раздраженного кишечника и предоставила результаты всех ранее сданных анализов и колоноскопии. На приеме Маргарита Степановна опросила меня, уточнила, что меня беспокоит, какие у меня симптомы, а также выдала рекомендации: составила список необходимых лекарств и обследований. Курс лечения рассчитан на 10 дней, и, конечно, на данный момент есть улучшение. Визит, начавшись вовремя, продолжался примерно 25 минут. Доктор Павлова разговаривала со мной вежливо и ответила на все возникшие вопросы. На мой взгляд, Маргарита Степановна - доброжелательный специалист, по факту объяснивший мне все, что было необходимо. Я буду обращаться к врачу Павловой повторно и порекомендую ее знакомым, если потребуется.
О враче Павлова Маргарита Степановна. Общее впечатление - неприятный осадок. Ко мне отнеслись неуважительно, врач общалась свысока, с претензией, словно я подросток, хотя мне 41 год. Сначала я почувствовала манипуляцию, будто бы я виновата в том, что время моей записи не отобразилась у врача на компьютере. И она озвучила, что уже собралась уходить. В колл-центре меня записали за 4 часа до приёма. [...]! Это не мои проблемы, господа! Во-вторых, у меня жуткая гематома после укуса собаки, вчера синяк опустился вниз, распухла ступня, [...]. Но врач озвучила мне, что пиявки мне не помогут и от рассасывания синяков пиявки не помогают. Хотелось бы узнать компетенцию врача в этой теме, потому что повсюду пишут, что пиявки показаны при гематомах и ушибах. А у данного врача оказалась другая информация. За 5 минут моего стыда в этом кабинете, с меня ещё взяли денег за приём. Чувствую себя, как пациент, к которому отнеслись пренебрежительно, осталась обида и неприятие после данного взаимодействия в клинике [...].
«Долголетие» на Крестьянском
Добрый день, благодарим Вас за отзыв. От лица медицинского центра приносим свои извинения. Служба клиентского сервиса проанализирует Ваш отзыв и проведет работу с врачом, чтобы не допустить повторения ситуации. Еще раз извините, что Вам пришлось испытать негативные эмоции от посещения нашего центра. Будьте здоровы!
«Долголетие» на Крестьянском-пер. Крестьянский, д. 4
Маргарита Степановна помогла поставить нашего 86-летнего дедушку на ноги после коронавируса. После выписки из больницы у нас не было возможности отвезти дедушку к врачу, а нужно было срочно решать проблемы ЖКТ, поэтому мы искали квалифицированного врача, который принимает не только в клинике, но и выезжает на дом. К счастью, мы не ошиблись с выбором и попали к Маргарите Степановне.
Понравилось
Оперативно и грамотно подобранное лечение, забота и внимание к пациенту, комплексный подход.
«Долголетие» на Малой Посадской
Благодарим Вас за отзыв. Рады, что доверились специалисту нашего центра, и, что с Вашим дедушкой все хорошо. Здоровья Вам и Вашим близким. Если потребуется помощь в будущем, обращайтесь, у нас подобралась сильная команда специалистов.
«Долголетие» на Малой Посадской-Малая Посадская д. 7/4
Маргарита Степановна нам очень помогла с мамой. Огромная ей благодарность от всей нашей семьи. Ситуация была сложная, у мамы после смерти папы, с которым они прожили счастливо 60 лет, в течение полугода ежедневно в середине дня повышалась температура, и были проблемы с кишечником. Обследование и лечение в Москве в клинике результатов не дали. Становилось только хуже. Там врачи склоняли к операции с резекцией части кишечника, выводом в боку стомы. В январе привезли ее в Питер чуть живую. Перепробовали разных врачей в Питере. И только после лечения у Маргариты Степановны с 8 марта 2021 года, через месяц, уже прошли все симптомы, которые преследовали полгода. Сейчас сама ходит гулять со скандинавскими палками, хороший сон, аппетит, настроение и самочувствие. Огромное спасибо замечательному врачу Маргарите Степановне Павловой!
Понравилось
Очень внимательное отношение к проблеме, выход при лечении за пределы "одного симптома", комплексное лечение.
«Долголетие» на Крестьянском
Добрый день, рады, что специалист нашего центра смог Вам помочь. Опыт Маргариты Степановны, конечно, позволяет браться за сложные случаи. Мы обязательно передадим ей "привет", специалистам всегда приятно получать такую обратную связь. Здоровья Вам и Вашим близким. Будем рады видеть Вас снова, если потребуется профессиональная помощь специалистов нашего центра.