Самцов Павел Сергеевич,пластический хирург - Санкт-Петербург
9.6

Самцов Павел Сергеевич

Самцов Павел Сергеевич, Санкт-Петербург: пластический хирург, 85 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет.

поблагодарить
Обновлено 11.06.2021

пр. Королева, д. 48, корп. 7
Комендантский проспект(1,6км)
Пионерская(3,5км)

Старая Деревня(3,7км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2011 — 2013
    Клиника Остмедконсалт
  • 2019 — н. в.
    Клиника Абиа
    Пластический хирург

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело) С отличием
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (общая хирургия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    НИИ скорой помощи Джанелидзе (пластическая хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (челюстно-лицевая хирургия)
    НИИ скорой помощи Джанелидзе (пластическая хирургия)

III международный симпозиум «Ринопластика: от основ к изяществу». Бергамо
    3й Международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии, г. Санкт-Петербург
    ORKSHOP Breast Augmentation Surgery, Riga
    Обучающий секционный курс по ринопластике в Венском Медицинском Университете, г. Вена
    5й Международный симпозиум по пластической хирургии и косметологии, г. Москва
    Продвинутая маммопластика, г. Санкт-Петербург

Самцов Павел Сергеевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Заботливый и приятный персонал, желание помочь и подержать. Главное потрясающий результат!
К Павлу Сергеевичу Самцову записалась на консультацию с надеждой на помощь (в 2020 сделала (в другой клинике) подтяжку груди + абдоминопластику, получила изуродованную грудь 1/3 в рубцах, на живот без слез не взглянуть). Павел Сергеевич внимательно и обстоятельно осмотрел, и его решение - будет 2 этапа восстановления, я очень хочу помочь! Уже прошёл 1 этап грудь стала чуть меньше, но без уродливых рубцов, нет отёков, боли. Не могу без волнения и восторга смотреть на результат! Теперь жду второго этапа - восстановления живота, будет сложно, но я верю! Павел Сергеевич - врач по призванию, мастер своего дела. Спасибо, что есть такие настоящие! Весь коллектив клиники АБИА одно целое - профессионалы.
Клиника «Абиа»-пр. Королева, д. 48, корп. 7
Понравилось
Доверительное отношение, потрясающий результат.
Не понравилось
По наследству мне достались грыжи на нижних веках. Я много перепробовала народных средств, косметологических, но все это не давало никаких результатов. И вот я попала на приём к Павлу Сергеевичу и теперь счастью нет предела. Была проведена трансконъюктивальная блефаропластика, все прошло на высшем уровне. Очень советую Павла Сергеевича, он профессионал своего дела!
Посетили врача Ноябрь 2020
Обращалась к Павлу Сергеевичу за маммопластикой. Был птоз, и хотелось увеличить грудь. Из 1-го размера перешла в твёрдую 3ку! Это просто счастье! Операция прошла успешно. У Павла Сергеевича действительно золотые руки! Грудь получилась очень красивая. Импланты прекрасно встали. Я считаю, что Павел Сергеевич - настоящий ваятель, зодчий женской красоты. Очень приятно попасть к такому талантливому хирургу, когда понимаешь сразу, при первом общении, что это твой доктор. И доверяешь его искусству делать прекрасные вещи с телом. Действительно, и общение, и процесс ощущается, как большая любовь к своему и делу и бережное отношение к пациенту. И ещё, у Павла Сергеевича тёплые руки, что важно было для моего решения в выборе врача. В прямом смысле тёплые. Если за эстетическими операциями, то я только к нему. И всем, кто ищет своего хирурга - рекомендую! В клинике "АБИА" прекрасный персонал. Уютные палаты. Профессионализм сотрудников. Отличная питерская клиника.
Посетили врача Апрель 2020
Хочу сказать большое спасибо замечательному хирургу Павлу Самцову и всей его команде! В конце апреля 2020 года я решилась на круговую блефаропластика. Скажу честно: очень боялась, но после консультации я поняла, что попала в надежные руки! После операции прошёл год, и я вижу прекрасный результат работы настоящих профессионалов клиники «Абиа». Спасибо вам большое, Павел Сергеевич! Вы - хирург с большой буквы и замечательный человек!
Клиника «Абиа»-пр. Королева, д. 48, корп. 7
Понравилось
Очень понравилось отношение Павла Сергеевича к пациенту! Всегда на связи, на все вопросы получаешь ответ, никакого развода на деньги, все по делу, ничего лишнего не навязывают. Условия в клинике отличные.
С детства одно ухо более оттопырено, чем второе. Долго решалась на отопластику, и вот, наконец, сделала! Теперь намного уверенней себя чувствую. Могу делать любые причёски, а раньше всегда прятала уши под распущенными волосами.
Клиника «Абиа»-пр. Королева, д. 48, корп. 7
Понравилось
Пластический хирург Самцов П. С. операцию абдоминопластики произвел для меня абсолютно безболезнено. Послеоперационное лечение по восстановлению безукоризненное. Доктор Самцов П. С. очень внимательный и после выписки домой, так как никаких причин оставаться в клинике не было после операции. Доктор ответственный и по настоящему заботливый и заинтересованный в выздоровлении после операции.
Пластического хирурга Самцова Павла Сергеевича и клинику АБИА нашла случайно через яндекс. По причине возраста (67 лет) последние несколько лет испытывала, мягко говоря, дискомфорт и (другое) из-за послеродового "мешка" или кожного "фартука" не знаю, как правильно сказать. Записалась на консультацию к Павлу Сергеевичу и не ошиблась. Считаю. Что мне просто повезло встретиться с таким прекрасным человеком и доктором, так как у меня нет никаких связей ни в медицине, ни в других инстанциях.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, этичное обращение с пациентами.
Не понравилось
Прочерк.
Почти никогда не пишу отзывы, тем более положительные. 😂 Хотя при выборе врача ориентировалась на них (спасибо всем, кто оставляет комментарии после получения той или иной услуги). 🙏 Когда настало время определиться с хирургом, мой выбор пал именно на Павла Сергеевича. Интуиция подсказала, что надо к нему, хотя я с Дальнего Востока, но меня это не остановило. Первичная консультация была проведена онлайн, выданы список анализов и финансовый план - все очень прозрачно и понятно. Организационные вопросы замечательно решались с администраторами клиники. В назначенный день мне была проведена сочетанная операция - абдоминопластика (осложнённая тем, что год назад я уже оперировалась по поводу диастаза и пупочной грыжи в своём регионе) и септоринопластика. Операция длилась 7 часов, и, несмотря на это, очнулась я довольно легко (отдельное спасибо анестезиологу). 🙏 Также хотелось отметить медсестру Дарью. Провозилась со мной после операции как с младенцем. 🤗 И вот прошло чуть более 2 месяцев, а результатами я уже довольна. У меня плоский живот (даже лучше, чем до рождения двойни) и ровный аккуратный нос. 😁
Клиника «Абиа»-пр. Королева, д. 48, корп. 7
Понравилось
Павел Сергеевич понравился мне тем, что он за натуральную эстетическую красоту,😍и что если делать грудь, то она должна смотреться как своя. ☺️Шла на операцию и не переживала совсем, полностью доверилась доктору и не пожалела. Никто никогда не скажет, что у меня сделана грудь. Она очень эстетично и красиво смотрится.❤️ Много читала и слышала от знакомых, что очень сложный и болезненный реабилитационный период. Ни глаза, ни грудь у меня не болели от слова совсем. Я ни разу не принимала обезболивающие. Через месяц грудь стала такой, как будто я с ней родилась. 😅Спасибо большое доктору. У него реально золотые руки. Доктор от Бога. ❤️
Пришла на консультацию к Павлу Сергеевичу по блефаропластике. Доктор очень внушил доверие, все подробно рассказал, сказал что нижнюю мне делать не надо, и остановились только на верхней. После консультации решила сделать ещё и мамопластику 🙈Убить сразу 2 Зайцев.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионал и приятный человек.
Не понравилось
Претензий нет.
С подросткового возраста напрягала увеличенная железистая ткань на груди, ее размер изменялся в зависимости от объема жиров в организме. Но полностью не уходила не в какую. А если жира побольше становится, то вид ужасный. Я напрягался от этого всего, так как я не люблю выглядеть несовершенным. Что и понятно. Только после 30 лет все же решил сделать операцию. Думал, что придется вырезать и готовился к худшему, посмотрел фотки, почитал всякое. В итоге нашел в интернете Павла Сергеевича и клинику "Абиа". [...] Мне даже не пришлось резать ничего, хватило пары проколов и вуаля. В итоге, в течении года все полностью зажило и уже не видно вообще следов никаких (вначале было пару синяков), даже проколы сложно заметить вблизи, нужно знать и приглядываться в определенные места. Болевые ощущения и дискомфорт минимальны, даже в первые дни после операции, из серии даже на работу можно идти чуть ли не на следующий день. Операция утром, а днем уже домой можно. Проснулся после наркоза как с утра, не боли в голове, ни тумана (удивило), бодрячком, мне еще обед принесли, я покушал и домой. И за этот год после операции я не пожалел ни разу, теперь все отлично и я могу носить любые футболки и майки, и все шикарно, самооценка выросла, и комплекс растворился сам собой. Нужно было 10 лет назад сделать. Смысла мучиться нет! Парни, не бойтесь, это вообще не страшно и жизнь изменится! Всем добра!
Клиника «Абиа»-пр. Королева, д. 48, корп. 7
Понравилось
Абсолютно всё! От первой консультации, компетенции врача, комфорта приёма, обслуживания в клинике, самого результата, безболезненной реабилитации и до самого момента снятия швов. Всем рекомендую этого доктора! У него золотые руки!
К Павлу Сергеевичу попала после трех консультаций у других хирургов и только он сказал, что не надо использовать имплантанты, что всё получится здорово с тем, что осталось после кормления грудью. Так и вышло!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту как самого Павла Сергеевича, так и персонала клиники «Абиа».
Делала риносептопластику в январе 2021 года. Обратилась к Павлу Сергеевичу, так как были проблемы с дыханием (правая ноздря почти не дышала) + не нравился внешний вид носа, особенно горбинка и искривление в сторону. Спустя почти два месяца после операции мое дыхание полностью восстановилось, обе ноздри дышат одинаково хорошо! А внешний вид своего носика я теперь просто обожаю! Как все говорят, помолодела лет на 5, хотя мне и так только 20. Хочу выразить огромную благодарность Павлу Сергеевичу и порекомендовать его услуги тем, у кого такие же проблемы, как были у меня!
Клиника «Абиа»-пр. Королева, д. 48, корп. 7
В октябре 2020 г. Сапцов Павел Сергеевич блестяще сделал мне операции: круговую блефаропластику, подтяжку 2/3 лица и абдоминопластику живота после большего сброса веса. Сказать, я довольна, да, нет я просто счастлива. Спасибо огромное Вам, Павел Сергеевич, за Ваши золотые руки, за Ваше отношение к нам, за отзывчивость, за то, что всегда ответите на любые вопросы в любое свободное от операций время. Спасибо всему Вашему персоналу, всем врачам, медсестрам.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Бережное отношение к пациенту, обстоятельные, полные ответы на все вопросы, заинтересованность в хорошем результате.
После рождения 3 детей появится диастаз и пупочная грыжа. Обратилась к Павлу Сергеевичу, он объяснил, даже нарисовал, как пройдёт операция классической абдоминопластики, сориентировал по всем интересующим вопросам. Операция прошла хорошо, прошло уже 4 месяца, животик подтянутый, пупок красивый. Шрам есть, но аккуратный. Мне все понравилось, я довольна. Действительно рекомендую, Павел Сергеевич профессионал, всегда на связи, про пациентов не забывает.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все
Не понравилось
В 2020 году я решилась на абдоминопластику. Восстановить фигуру после родов двойни и убрать лишнюю кожу так и не смогла. А уж какой был диастаз! Убирать диастаз (ушивать) и делать одновременно абдоминопластику для меня было хорошим решением. Оперировалась я в клинике АБИА у доктора Самцова Павла Сергеевича. Пока нахожусь в стадии восстановления, но результат уже очень и очень радует! Шов пока красный и достаточно сильно виден, но прошло всего лишь два месяца. Спасибо Павлу Сергеевичу за профессионализм, спокойствие, за золотые руки. И отдельное спасибо медперсоналу и команде Павла Сергеевича за поддержку и внимательное отношение!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось, отличная клиника, приятный персонал, заботливые медсёстры.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
Делала отопластику, огромное спасибо, восхищение и нескончаемая благодарность Самцову Павлу Сергеевичу, он воплотил мою мечту в реальность! Когда выбирала врача, в самом начале своего пути к операции, Павел Сергеевич как-то сразу вызвал доверие. Посмотрела его работы, понравилось его отношение к своему делу, в один прекрасный день записалась и пришла на консультацию, обсудили все моменты, я точно убедилась, что сделала верный выбор. Павел Сергеевич очень тактичный, внимательный, выслушал все мои пожелания, назначили день операции, и вот, я самый счастливый человек на свете! Всё получилось так, как я хотела! Ещё раз огромное спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К Павлу Сергеевичу я записалась на консультацию после двух не удачных операций на молочной железе (операции не были связаны с пластической хирургией). Данные операции были проведены в другой клинике. После проведённых операций моя грудь превратилась в "инвалида". Я стала искать хорошего врача для решения моей проблемы. И мои поиски увенчались успехом. Звонок в клинику, запись к врачу. И вот наша встреча. Меня встретил улыбчивый доктор, который выслушал меня и осмотрел, успокоил, предложил план действий по решению проблемы. И мы начали действовать. Не просто действовать мы решили совместить сразу две операции это якорная мастопексия и блефаропластика верхних и нижних век. Сказать, что мне понравилось это значит ничего не сказать. Павел Сергеевич! Большое спасибо, за Ваши золотые ручки и профессионализм. За хорошее отношение. За то, что все было объяснено на доступном языке. Спасибо за то, что не было пустых обещаний. А так же хочется сказать большое спасибо бригаде (анестезиологу и хирургическим медсестрам). Большое спасибо персоналу за послеоперационный уход. Ещё раз Павел Сергеевич большущее спасибо.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Замечательный доктор, максимально тактичный и приятный в общении профессионал! Прошло больше 2-х лет после увеличивающей маммопластики, все отлично, результат радует и я до сих пор вспоминаю с большой благодарностью.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Сказать, что Павел Сергеевич волшебник это значит ничего не сказать! Это профессионал от бога! Золотые руки!
Хочу сказать огромное спасибо Самцову Павлу Сергеевичу! За его золотые руки, чуткое сердце, за его индивидуальный подход. Обратилась я к нему в июле 2020 года, похудев на 50 кг кожа предательски обвисла на животе, на консультацию боялась идти жутко, но когда зашла в кабинет увидела очень приятного молодого мужчину с добрыми глазами и завораживающей улыбкой, и когда он начал говорить я поняла, что я ему доверяю полностью! Консультацию провел настолько четко, уверенно, рассказал все нюансы операции! Ушла я из клиники просто окрылённая и стала ждать нашей встречи. И вот наступил октябрь, я пришла в клинику, увидела Павла Сергеевича и все те же добрые глаза, он все посмотрел, нарисовал разметку, а к тому времени ушло уже больше 65 кг. Я пошла в операционную, легла, закрыла глаза и через секунду открыла! А прошло 6 часов. Боли не было вообще, это волшебство! Сейчас после моей абдоминопластики прошел месяц! Павел Сергеевич часто проводит осмотр в клинике, смотрит как заживают швы, как уходят отеки! Да и ещё все кто видит мои швы говорят, что это волшебство, такое чувство, что врач взмахнул волшебной палочкой и кожа срослась, а ведь им всего месяц! Я счастлива, что в моей жизни появился такой замечательный доктор и волшебник. Как полностью восстановлюсь снова пойду к нему за тюнингом, и в этот раз даже бояться не буду!
😘😍🥰🙏
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Замечательный хирург. Переделывала у Павла Сергеевича блефаропластику. В моем регионе все отказывались браться за сложный случай. А Павел Сергеевич смог. Без боли, без тяжёлого восстановительного периода, без грубых надрезов. Огромная благодарность прекрасному специалисту и человеку. 🙏
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Что именно понравилось - да всё, начиная от первичного приема до итогового результата.
Жалею, что не пошла сразу к Павлу Сергеевичу, но, как говорят - скупой платит дважды... Хотя в первом случае я не платила за операцию, но заплатила временем, здоровьем, силами на восстановление. И придя после неудачной операции, очень переживала о том, что вдруг опять результат не оправдает ожидания. Но нет... И я этому безумно рада. Уверенность мне придала наша встреча на консультации, где мне объяснили, какой результат будет, рассказали, почему выглядит так живот после первой неудачной операции. Я долго собиралась с мыслями... Долго себя подготавливала, честно скажу, решение далось мне с трудом... Но когда внутри чувство волнения, волнение как перед рождением детей, когда ты настолько боишься и в то же время счастлив от того, что ты увидишь то, о чем мечтал очень и очень долго... Слова благодарности и уважения к доктору, который любит свою работу настолько!
Посетили врача Апрель 2015
С самого детства меня смущала моя лопоухость. В подростковом возрасте я всегда закрывала уши волосами, хвосты и собранные причёски были для меня «под запретом».❌ Будучи уже взрослой, я приняла решение сделать отопластику. В качестве хирурга я выбрала Павла Сергеевича и не ошиблась, от первой консультации до конца послеоперационного ведения всё было отлично! Вот уже более пяти лет я обладатель ушей, которых больше не стесняюсь. И вот на днях, когда мне понадобилась консультация по другому вопросу, я без раздумий обратилась к Павлу Сергеевичу, потому что он зарекомендовал себя как отличный специалист и профессионал своего дела.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Павел Сергеевич - талант от Бога!
Хочу сказать огромное спасибо потрясающему хирургу Самцову Павлу Сергеевичу! ☝️ С первого знакомства я поняла главное: я встретила своего доктора! Мне не страшно было доверить именно ему свою внешность, потому что профессионал такого уровня способен творить чудеса! Я полностью доверилась его "вкусу", и результат превзошёл все мои ожидания - я счастлива! Также выражаю огромную благодарность всему персоналу клиники "АБИА" за отзывчивость, доброжелательность, за уют, чувствовать себя как дома!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Решилась на ринопластику и сделала операцию у Павла Сергеевича. Мне понравилось. Понравилось отношение ко мне, отзывчивость, чуткость. Действительно хороший врач. Ответил на все мои вопросы. Постоянно поддерживал связь со мной и по телефону, и в социальных сетях. Когда решила сделать маммопластику, выбрала врача не раздумывая. Сомнений не было, шла к Павлу Сергеевичу. Я не живу в Санкт-Петербурге. Хочу сказать ему: "Большое спасибо!" Благодаря ему у меня красивый нос и шикарная грудь. Также хочу поблагодарить персонал, который заботился обо мне. В особенности женщину, которая приходила ко мне после операции. Я не запомнила ее имени, она очень внимательна и никогда не забывала обо мне. Также хочу выразить благодарность врачу-анестезиологу. Горло после операции не болело совсем.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все: от первичной консультации, до последнего контрольного осмотра.
Делала круговую блефаро у Павла Сергеевича в марте 2020 г. Результатом полностью довольна. Реабилитация прошла быстро и без осложнений, шрамы стали почти не видны уже через месяц. Спасибо большое Павлу Сергеевичу за профессионализм и терпение. Очень приятно, когда к тебе и твоим бесконечным вопросам относятся настолько внимательно. Обязательно вернусь на еще одну ОПИ, как только получится выделить время для реабилитации.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всё он первого визита, до результата операции.
Не понравилось
Прочерк.
Коротко, уважительно, по делу, с объяснениями доступным языком состав операции, технологии, рисков, периода реабилитации. Космический доктор. Всем иным докторам - быть бы такими!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Все понравилось: от предварительной консультации, самой операции до послеоперационного периода, который самый долгий. Павел Сергеевич видит Вас, как художник с очень хорошим вкусом и мировосприятием. Когда в зеркале наблюдаешь только жировую массу, с трудом вспоминаешь, где у тебя была когда-то талия, то его комментарий: «Ничего, сделаем куколку», - сначала звучал, как издевательство. И ведь получилось! Без ложных надежд, все, как и обсуждали, даже лучше! Мне пришлось купить раздельный купальник в отпуск, настолько я поверила в себя. Кручусь каждый день перед зеркалом, поверить не могу, что такие чудеса сбываются. Спасибо, доктор!
Знаю не понаслышке, как женщины годами ищут решение проблемы и никак решиться не могут. Вот и я, много лет думала, а потом одним днём решила и ничуть не сомневалась, что попаду к хорошему хирургу. Очевидно, был знак. В моём случае была липосакция + абдоминопластика с ушиванием диастаза - одна из самых непростых операций, но для клиента "Абиа" - это два дня в санатории. И Павел Сергеевич, и анестезиолог и вся бригада медсестёр работает слажено. М/с Марина - золото! Ночью меня подкармливала и чай носила, тютюшкалась, как с ребёнком. Фантастическая забота, которая сглаживает все неприятные ощущения. Очень рекомендую и Самцова Павла Сергеевича, и саму клинику. Здесь все на своих местах.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
У Павла Сергеевича делала риносептопластику. Была смещена перегородка, нос смотрел в сторону, и была горбинка. В результате нос стал очень аккуратный, ровный, без горбинки, уменьшилась его длина. Но что самое интересное, никто из знакомых, которых я вижу не часто, не заметили никаких изменений. А когда я говорю, что изменилось, они говорят: "Действительно, а я и не заметил. Все выглядит очень естественно". Павел Сергеевич был третьим врачом, у которого я была на консультации. После общения с ним я сразу решила, что останусь у него. Очень приятный человек. Также хочу отметить медсестру Марину, которая ухаживала за мной после операции. Настоящий профессионал и очень душевный человек.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Делала у Павла Сергеевича ринопластику и отопластику. Понравилось все, от первой консультации до конечного результата. О таком результате я даже и не мечтала. Теперь не только красивый и аккуратный носик, но и здоровое дыхание! И обезьянье ухо не торчит, теперь любые прически могу себе позволить. До этого была в другой клинике на консультации, там не вызвали такого доверия. Но, побывав на консультации у Павла Сергеевича, было сразу решено, что буду оперироваться именно здесь. Персонал клиники очень внимательный, заботливый, да и сама обстановка очень приятная. Совсем не стоило бояться. Если рекомендую, то именно этого врача.
Все было отлично.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Добрый вечер, Павел Сергеевич! Прошло уже полгода после омоложения (хотя мне это слово не нравится). Все прекрасно! Друзья и знакомые не понимают, почему я так хорошо выгляжу (ведь не знают и не догадываются даже). Женщины молчат, а мужчины говорят, что я все молодею. В общем я очень довольна. Подколола ботокс под глазки и в лоб немного. Доктор, спасибо Вам большое за то, что вы помогаете, нам, женщинам, вести неравный бой с силой земного притяжения!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Всем привет, делала у доктора Самцова Павла нижнюю блефаропластику с удалением грыж. Мне 37 лет и последние лет 5 мешки под глазами меня преследовали, было постоянное ощущение, что я не выспалась или пила накануне, я очень боялась, что шрамы будут видны под глазами и я пожалею об операции. На консультации онлайн, доктор меня успокоил, и я решилась. Радости моей нет предела, две недели послеоперационных синяков, и я красотка, шрамики тоненькие и почти не видны, через пару месяцев они посветлеют. У Павла Сергеевича золотые руки, всем рекомендую!
Не понравилось
Впечатления о клинике только положительные, персонал в "Абиа" очень заботливый и внимательный, и администраторы, и медсестры, все!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо доктору. Сказать, что довольна - ничего не сказать. У Вас золотые руки. А отношение медсестёр! Я отдыхала. Такое ощущение, что я съездила в санаторий на пару дней. Спасибо вам. Берегите себя и своих близких в это нелёгкое время.
Я мечтала об этой операции 10 лет, а решилась на неё за один вечер. Нужно было делать давно. Наверное, я просто искала своего врача. 👍❤️Я - красавица! Самоуверенная, дерзкая. Я просто огонь. 🔥🔥🔥Спасибо вам за это чувство. Без конца смотрю на себя в зеркало, и не на любуюсь.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Индивидуальный подход к проблеме пациента. Павел Сергеевич сразу говорит какой результат будет после операции и что можно действительно изменить. После его консультации сразу становится спокойней.
Делала блефаропластику верхних и нижних век. Познакомилась с Павлом Сергеевичем, когда пришлось удалять фиброму на лице. После общения с ним сразу проникаешься доверием к его профессионализму. Поэтому где и у кого делать глаза вопросов не возникало. Конечно у Павла Сергеевича. Результатом довольна. Он дал моим глазам 2-ю молодость!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Делала верхнюю и трансконъюнктивальную блефаропластику, результатом очень довольна, выглядит естественно, верхнее веко подтянуто, полностью исчезли «мешки» под глазами, свежий, отдохнувший взгляд. Операция проходила под общим наркозом, ни во время операции, ни после никаких болезненных ощущений не было, выписали в тот же день. Хочется отметить внимательное отношение к пациенту, после операции Павел Сергеевич несколько раз заходил в палату, проверял самочувствие, убедившись, что все в порядке, назначил лекарства, дал подробные рекомендации и отпустил домой. Плюс врач все время на связи, в случае возникновения любых вопросов. Швы сняли на седьмой день после операции, синяки и основной отёк полностью прошли спустя две недели, после 2-х месяцев видны только небольшие покраснения на внешних уголках глаз в местах разреза, которые со временем также должны пройти.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно всё.
На увеличивающую маммопластику решалась долго. После двух ГВ подряд моя грудь уменьшилась вдвое и потеряла форму. О Павле Сергеевича читала отзывы на данном сайте, абсолютное большинство были положительные, так я и решилась прийти к нему на консультацию. Мне всё подробности рассказали и объяснили, ответили даже на самые глупые мои вопросы, которые я не постеснялась задать. Далее через две недели была операция, всё очень удобно, в клинике "Абиа" буквально за час берут все анализы, и вперёд на операцию через неделю. Хочу выразить огромную благодарность всей врачебной бригаде на моей операции, очень предупредительное и бережное отношение к пациенту! Отдельная благодарность медсестре Марине за то, что ухаживала за мной после наркоза как за ребёнком! Выписка на следующий день. Реабилитация моя прошла легко и незаметно, спустя вот уже полтора месяца об операции напоминают только еле заметные шрамики по ореоле, которые со временем посветлеют и сгладятся. Павел Сергеевич поддерживал и консультировал также по всем вопросам после операции! Результатом я категорически довольна! Из единицы в привлекательную тройку (была также подтяжка осуществлена), муж теперь в восторге, хотя изначально не настаивал на операции. Так что спасибо Павлу Сергеевичу от нас обоих! Вы лучший! Порекомендовала Вас всем подругам с детьми!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Делала абдоминопластику. Мечтала о ней не один год. Диастаз + кожно-жировой фартук = огромный живот. Понравилось все - от первых консультаций до окончательного результата. Отличный доктор, ответит на все (включая глупые) вопросы. Внимательное отношение до, во время, а главное, после операции. Сколько угодно онлайн-общения и личных встреч до достижения цели. Это очень важно! Нацеленность на хороший результат. Теперь я - счастливая обладательница плоского живота! Однозначно, рекомендую. Планирую вернуться к доктору за другими процедурами.
😘😘😘
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Делает носы под каждое конкретное лицо и пропорции, а не штампует одинаковые "курносики"! Решает проблемы с дыханием. Адекватно и спокойно реагирует на "внештатки". Прекрасный персонал клиники!
В ноябре 2019 г. стали с подругой искать хирурга для ринопластики. Важно было, чтоб и внешнюю форму делал красиво и понимал как устроено внутри. В результате попали на консультацию к Павлу Сергеевичу и обе записались к нему! Легли на операции (риносептопластики) с разницей в один день. Я оперировалась первой, но мне предложили остаться в клинике ещё на день (обычно выписывают на следующий день), просто чтобы поддержать подругу! Для этого нас перевели в одну палату. Это такая приятная забота о пациентах! Так что выписались мы в один день. Понравилось, что у каждой получился свой нос, подходящий именно ей и с учетом пожеланий! Во время реабилитации случилась нештатная ситуация - у меня сместилась пластиковая трубочка в носу и стало больно. Но Павел отреагировал очень профессионально, принял меня рано утром, удалил трубочки (к слову, это совсем не больно), успокоил и я отравилась поправляться дальше. Такие моменты могут быть и важно как врач на них реагирует и решает. С Павлом Сергеевичем, я уверена, что можно решить любой вопрос. Сейчас прошло 4 месяца после операции. [...]. У меня кожа толще, поэтому на кончике отёк ещё держится, но в фас носик просто кукольный! Все сказали, что я стала милее и моложе. Павла Сергеевича искренне рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Понравилось почти всё. Исключением стали только мои личные особенности, Павел Сергеевич поймёт о чем я). Но это, конечно, мелочи.
Мой нос меня волновал давно, мало того, что он был большой, но ещё он не дышал. Последние 4 года я жила только на сосудосуживающих. У меня начиналась паника, если я забывала капли дома. Я наблюдала за работой нескольких хирургов из разных городов. За Павлом Сергеевичем (вернее, за его работами) следила около полутора лет. Для меня было важно, чтобы носик сделали не только красивым, но и избавили меня от зависимости. Решила написать сообщение Павлу Сергеевичу, ответил почти сразу, провел мини-консультацию по СМС и я записалась на консультацию. На первой же встрече я поняла, что буду оперироваться у него - и не прогадала. Сейчас, спустя 4 месяца, любуюсь своим носиком и дышу! До операции ещё иногда храпела, сейчас нет! Выражаю огромную благодарность Павлу Сергеевичу! Бесконечное спасибо за то, что сделали меня красоткой! )
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Подробное разъяснение всех нюансов, отношение к пациенту, помощь 24/7 в реабилитационный период.
Мечтала о ринопластике почти 10 лет. Очень долго не решалась на неё. Это и страх, и сомнения. Но ноябрь 2019 года просто перевернул мою жизнь! Наткнулась в социальной сети на замечательного врача Самцова Павла Сергеевича. Плюс добавило решимости то, что знакомая уже делала у него ринопластику. Решила съездить на консультацию, думала, что просто ею и закончится. На консультации мы обсудили всё, врач рассказал мне обо всех нюансах, о том, как будет проходить операция и реабилитация, так же обсудили желаемую форму носа, и я решила, что 100% буду делать операцию. И я ни капли не пожалела о ней. Плюс, во время подготовки к операции выяснилось, что у меня есть небольшое искривление перегородки. Результат превзошёл мои ожидания. Павел Сергеевич был и остаётся со мной на связи всегда, если у меня появляются какие-то вопросы, связанные с реабилитацией. Так же хочу заметить, что ни после операции, ни во время реабилитации не было никаких жутких болей. Все проходило быстро и безболезненно, что немаловажно. Я счастлива, что решилась на ринопластику.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратилась к доктору Павлу Самцову по поводу блефаропластики верхних век. Проблема мучила меня с юности, наконец, решилась на операцию, когда веки уже лежали мешками на ресницах. Спасибо замечательному доктору, благодаря которому я теперь выгляжу отлично! Операция длилась примерно час, потом поместили в палату, предложили остаться на сутки, но я отказалась, т. к. чувствовала себя хорошо. Боли не было, отека почти не было, синяки сохранялись примерно 2 недели, но я их замазывала тональником и спокойно ходила на работу. Очень понравилось внимательное и бережное отношение доктора к пациентам. Еще раз спасибо.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Результат, скорость реабилитации, отношение к пациенту, цена.
В октябре решилась на операцию по риносептопластике. С детства мирилась с горбинкой и крупным носом, но тут поняла, что можно не мириться, а сделать как захочешь и жить счастливее. Выбрала Павла Сергеевича, доверившись хорошим отзывам других пациентов. Страхов и опасений было множество, но я не прогадала, у Павла Сергеевича золотые руки, я полностью довольна результатом. Мой изменённый носик совпадает с моим внутренним самоощущением, спасибо Вам огромное! До, после прикрепляю.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно всё. Начиная от записи на прием к врачу и заканчивая снятием послеоперационной повязки и последними рекомендациями. Я делала отопластику. Любая операция - это, в первую очередь, страшно. Павел Сергеевич на первой же консультации развеял мои страхи. Ну а дальше операция и восстановление, все было на высшем уровне.
Хочу сказать большое спасибо доктору Павлу Сергеевичу Самцову. Здесь уже много хорошего о Вас написано, поэтому я просто хочу, чтоб Вы знали, что сделали еще одного человека чуточку красивее и счастливее.
Посетили врача Декабрь 2019
В декабре 2019 г. Павел Сергеевич делал мне отопластику обеих ушных раковин. Более компетентного и профессионального врача мне раньше не приходилось встречать. У Павла Сергеевича индивидуальный подход к каждому клиенту и постоянно ощутимая отдача в общении. Операция прошла абсолютно безболезненно, как и весь послеоперационный период. Результат порадовал сразу же после снятия повязки. Несмотря на отеки, уши выглядели аккуратно и полностью так, как я представлял. Ни разу не пожалел, что решился на эту операцию и попал в руки врача Павла Сергеевича Самцова.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности замечательному доктору, талантливому пластическому хирургу Павлу Сергеевичу Самцову! В октябре 2019 года сделала блефаропластику верхних и нижних век, эндоскопический лифтинг 2/3 лица. Были сомнения, волнение и страх, но после консультации все развеялось. Павел Сергеевич - чуткий и внимательный, по-настоящему любит свое дело и своих пациентов. Операция и реабилитация прошли без осложнений, результат - отличный! Спасибо, Павел Сергеевич, за то, что Вы дарите молодость и уверенность в себе!
😘😘😘
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Понравилось всё, начиная от звонка оператора, заканчивая результатом проделанной работы.
Безумно благодарна Самцову Павлу Сергеевичу! Это человек с золотыми руками и отзывчивым добрым сердцем! Мне была проведена операция септоринопластика. После началась новая жизнь! Мне стало легче дышать и приятно смотреть на своё отражение. Мой нос приобрёл более утончённые формы. Исчезла горбинка, вместо неё появился изящный профиль и кончик стал более приподнятый. Моя внешность стала более интересной и привлекательной! Ещё раз спасибо за Ваш труд!
😘😘😘🙏
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я очень благодарна за профессионализм Самцову Павлу Сергеевичу. Мне 57 лет и я наконец-то решилась сделать круговую подтяжку. Долго искала врача. И остановилась, когда увидела работы Павла Сергеевича. Прилетела в Санкт-Петербург и пришла на прием. Сразу была очарована им. От него исходила такая положительная энергия. Все рассказал и доступно объяснил об операции. Прошло полтора месяца и я каждый день благодарю своего доктора за молодость и красоту, которую он мне подарил. Мои подруги тоже захотели сделать операцию только у него. Огромное спасибо, Павел Сергеевич, за ваши золотые руки и доброе сердце. Дай Вам здоровья.
Посетили врача Январь 2019
Хочу выразить огромную благодарность пластическому хирургу Самцову Павлу Сергеевичу, который делал мне верхнюю блефаропластику. Взгляд стал более открытым, я помолодела на 10 лет. Это заметили все мои друзья. После этого моя жизнь изменилась к лучшему. Павел Сергеевич не только прекрасный специалист, но и замечательный человек: внимательный и заботливый. Через год я снова обратилась к доктору по другой проблеме на лице, т.к. доверяю только ему. Он мне помог решить эту проблему. Спасибо, доктор, за красивое лицо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Просто чудо, всем советую. Эффект превзошел ожидания, врач - золото. У меня были возрастные изменения, делала глаза, осталась очень довольная. Приходите, не пожалеете. В клинике все условия, персонал отличный. Павел Сергеевич до операции все досконально рассказывает и объясняет, идет полное взаимопонимание врач—пациент.
Обязательно воспользуйтесь услугами Самцова.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному доктору Павлу Самцову! Очень внимательный, квалифицированный пластический хирург! Делала блефаропластику нижних век - результатом очень довольна! Решиться было очень сложно, была на консультации у нескольких специалистов, но все же оставалась в раздумьях... Когда пришла на консультацию к Павлу Сергеевичу, почти сразу поняла, что могу ему довериться. Уже через две недели прооперировалась, теперь каждый день радуюсь результату, смотря на свои глаза. Спасибо, Павел Сергеевич, за мои новые глазки!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Павел Сергеевич - прекрасный врач, с чутким сердцем, золотыми руками, умной головушкой, любящий свое дело... В общем, человек на своём месте! В нашей семье Павла Сергеевича уважают и ценят с первого дня знакомства, которое состоялось 10 лет назад в клинике "Скандинавия". Так мы по очереди (муж, я, уже и дети подумывают) кочуем за ним по клиникам ("не место красит человека, а человек - место"). Этому доктору доверяешь с первых минут на консультации, потому что он очень вдумчиво и деликатно обсуждает все вопросы (и даже мысли/страхи), связанные не только с операцией, но и с послеоперационным периодом. Конечно, очень важно, чтобы врач не остался один на один со своей ответственностью за наши жизни. И команда в клинике "АБИА" отличная, как и условия пребывания для пациентов. Всё очень продумано, эстетично, идеально даже для перфекционистов. Поэтому все, что могло бы стать стрессом и последствиями после операции, заботами анестезиолога и медсестёр пережилось очень легко. У меня была очень сложная операция на лице и шее. Между тем через 2 дня, оказавшись дома, я не испытывала страха. Потому что Павел Сергеевич постоянно был на связи, спрашивал о самочувствии, опережал развитие каких-либо осложнений, назначал лекарства и через 10 дней я уже летела в самолёте на море! Одев всего лишь платок и тёмные очки (как звезда кинематографа). И на этом консультирование и поддержка доктора не закончились! Мы все время были на связи. А ведь у него каждый день операции и каждый день вопросы, и вопросики. Это в самом деле подвиг врача. Прошло полтора месяца и как говорит Павел Сергеевич: "Каждый день все будет улучшаться". Так и есть. Результат - феерический. Его не просто невозможно не заметить, но и невозможно скрыть от коллег (которым планировалось сказать, что это отпуск, ботокс и диета). Пришлось признаваться самым любопытным. Я бесконечно счастлива и благодарна Павлу Сергеевичу, что для меня все сложилось благополучно и легко. Очень важно верить врачу и знать, что "всегда все можно поправить" и это тоже его цитата - молодого, мудрого и талантливого доктора.
😘
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я очень благодарна Самцову П.С. за то, что сделал мой нос красивым и избавил меня от такого недуга как дисморфофобия. Я была крайне недовольна своим носом. Он был большим и с горбинкой. Меня с детства дразнили из-за него. Сначала появились комплексы, потом комплексы переросли в дисморфофобию. Я очень страдала из-за носа! Потом к дисморфофобии прибавилась ещё и социофобия. Жизнь стала мучительной. Просто невыносимой. Часто появлялись мысли о самоубийстве. Я раньше думала о пластической операции, но очень боялась идти к пластическим хирургам. Думала, что ещё больше изуродуют. Видела много страшных передач по телевидению о пластических хирургах. Это останавливало меня. Поэтому я решила, что, наверно, нужно смириться и принять себя такой, какая я есть. Я решила, что в этом мне помогут психотерапевты. Потом решила обратиться к психиатрам, но, к сожалению, никто не смог мне помочь. Психическое состояние ухудшалось. У психиатра я пыталась лечиться с помощью психотропных препаратов - антидепрессантов, транквилизаторов, но увы... Они в лучшем случае либо никак не действовали, а в худшем случае бывали побочки вплоть до обморока. Я потратила на это "лечение" 11 лет. Потратила много денег на бесполезные и даже вредные препараты. И ничего. Психотерапевты только раздражали со своими советами и пустой болтовней. Поступила я к Павлу Сергеевичу в довольно критичном состоянии. Мне очень понравился врач. Он вызвал доверие сразу. Очень внимательный, тактичный! А самое главное - у него золотые руки! Слепил из моего шнобеля конфетку. В клинике мне всё очень понравилось! Медсестры тоже все хорошие и внимательные. И администраторы тоже вежливые! От дисморфофобии не осталось и следа! Я не могу налюбоваться на свой нос. Я очень благодарна Павлу Сергеевичу! Он, в прямом смысле, спас мне жизнь! Ведь жизнь с дисморфофобией - это не жизнь, а сплошной кошмар! Мозгоправы за 11 лет не помогли, а пластический хирург помог всего за одну операцию! Спасибо большое Павлу Сергеевичу!
😘
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
10.2018. делала у Павла Сергеевича увеличивающую маммопластику. Было много страхов и сомнений, долго выбирала хирурга, не могла решиться. Павел Сергеевич - очень приятный в общении и душевный человек, это так немаловажно в таких делах! Он дал всю необходимую информацию, все объяснил, успокоил и помог решиться! Я очень рада, что попала именно в его руки. Результат - просто пушка. Из грустной единички сделали шикарную троечку, все выглядит очень естественно и красиво. Я очень-очень рекомендую этого доктора, девочки, его талант и доброе сердце сделает с вами чудо, о котором мы все так мечтаем. Удачи вам, все малышки, которые решились на пластическую операцию! Павел Сергеевич, Вам огромнейшее спасибо! 💖
Все супер.
Спасибо, дорогая 😘
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромнейшая Вам признательность, Павел Сергеевич. Этот врач настоящий профессионал своего дела. Работу выполняет очень качественно, а также - просто приятный человек, что для пациента не менее важно. Операция прошла легко, результат меня очень радует, швы и разрез практически не видны. Ещё раз спасибо. [...]
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Замечательный человек и хирург с золотыми руками!
Не понравилось
Все понравилось. Минусов не заметила.
Просто человек с золотыми руками! Начну с конца. Когда мне снял гипс, я сказала: «Я просто в шоке, Вы просто сделали ещё лучше, о чем я мечтала!» Доброй души человек, позитивный и хороший! Пришла на консультацию и сразу поняла, что я нашла своего хирурга! Бесконечная благодарность Павлу Сергеевичу!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Делали ринопластику дочке у Самцова П. С. Понравилось всё, начиная с этапа консультации. Дочке 18 лет, степень деликатности в этом возрасте имеет особое значение. Желание подкорректировать внешность принадлежит дочери. Мы, как родители, её поддержали. Важным критерием было не менять кардинально внешность, сделать носик аккуратней, но без ярко выраженных изменений. «Носик-палочку» не хотелось, кукольную внешность тоже. Операция прошла успешно. Результатом очень довольны. Период реабилитации соответствовал всем рекомендациям врача. Павел Сергеевич был на связи 24 часа в сутки. Оперативно отвечал на все вопросы, за что особая благодарность, т. к., как мама я очень волновалась. Это в любом случае наркоз и операция. Что понравилось дополнительно. Дату операции перенесли на неделю из-за простудного заболевания дочери. Вроде, небольшой срок. Но доктор настоял на пересдаче всех базовых анализов. Такое ответственное отношение к пациентам лишний раз убедило в правильности выбора клиники и врача. Особое спасибо всему персоналу клиники (анестезиологу, медсестре, девочкам-администраторам) за помощь, поддержку и участие на всех этапах. Знаю точно, что при выборе антивозрастных программ для себя я приеду именно к Павлу Сергеевичу и с радостью буду рекомендовать его своим подругам, друзьям и коллегам! ☀️
Самцов П. С.
Спасибо большое за отзыв! Передам Ваши слова всей хирургической бригаде, принимавшей участие в операции. С уважением, пластический хирург Павел Самцов
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Начну с того, что меня природа наградила очень маленькой грудью, поэтому с лет 19 начала мечтать об увеличении груди, но свою мечту осуществила только в 32 года. Искала достаточно долго пластического хирурга и, аллилуйя, мои мольбы услышаны... Инстаграм подарил мне Самцова П. С. Его подробная консультация с примерами работ и индивидуальный подход к моей персоне меня порадовали, я получила все ответы на свои странные и не очень вопросы. В результате грамотно подобранные импланты мне подарили чувство уверенности, что я попала в надёжные руки специалиста! Грудь мягкая, как своя, всё гармонично, сплю на животе, как и любила всегда. Психологический комфорт, возможность ходить без бюстгальтера и восторженные взгляды противоположного пола меня не покидают! Одним словом, я счастлива, что попала именно под крыло Павла Сергеевича, он сделал подарок мне на всю жизнь!
Не понравилось
Нареканий нет, процесс реабилитации прошёл легко, а шрамики - как кошачьи царапины.
Девушки, женщины... Если ищите себе хирурга от Бога, то это однозначно Павел Сергеевич Самцов! Портфолио у врача-хирурга большое, можно увидеть шедевры, убедившись лично.
😘😘😘Спасибо большое!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Павел Сергеевич - вы лучший! От чистого сердца огромное спасибо! Я рада, что попала именно в Ваши золотые руки! От первой консультации и до послеоперационной реабилитации всё было просто превосходно: ни боли, ни страха, ни неведения. А конечный результат - это нечто! Все замечают как я стала прекрасно выглядеть, но никто не видит следов операции! Вы - волшебник!
Самцов П. С.
Здравствуйте! Огромное спасибо за отзыв! Мы были бы рады названию операции и небольшому обезличенному коллажику. С уважением, пластический хирург Павел Самцов
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Дорогой Павел Сергеевич! Спасибо Вам огромное за исполнение моей мечты, я ждала этого 11 лет. Сейчас, в 30, я чувствую, будто мне снова 17). Потому как после двух родов и лактаций мое тело желало лучшего! Сейчас я с удовольствием смотрю на себя в зеркало - и никаких комплексов, и моя вторая половинка это тоже почувствовала). Спасибо Вам огромное! Вы - волшебник с большой буквы и золотыми руками! Дай Бог Вам здоровья! Р.S. Теперь у меня большая коллекция раздельных купальников. Долой слитные).
Самцов П. С.
Спасибо за отзыв о нашей работе
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить персонал клиники и замечательного хирурга Самцова Павла Сергеевича! 19.07.2019 делала верхнюю, нижнюю блефаропластику и подтяжку верхней 1/3 лица. Прошло ещё немного времени, но я уже очень довольна своим лицом. Взгляд стал молодым и свежим, ушли усталость, нависшая кожа и опухлость под глазами. Получаю комплименты и хожу с прекрасным настроением. Спасибо Павлу Сергеевичу за прекрасную работу. Хирург с большой буквы и прекрасный человек.
Спасибо! Нам важна обратная связь
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне 69. Я решилась сделать блефаропластику (верхнюю и нижнюю). Я очень боялась пластической хирургии. Доктор Самцов Павел Сергеевич развеял все мои страхи, подробно рассказал об этапах операции и о том, как будет проходить восстановление после операции. Хороший, понимающий, опытный пластический хирург. Приятный, вежливый и, главное, квалифицированный персонал. Благодарю за прекрасное отношение. После операции у меня изменилось настроение. С восторгом смотрю на себя в зеркало. Хочется жить, любить и радоваться всему вокруг. Еще раз спасибо всем, кто принимал участие в моей операции.
Не понравилось
Все понравилось.
Самцов П. С.
Спасибо за приятные слова! Наша операционная бригада желает Вам крепкого здоровья
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Ринопластика, март 2019 года. Павел Сергеевич чутко и профессионально учёл все пожелания касательно «финального видения носа пациентом» + по результатам КТ выяснилось, что носовая перегородка искривлена почти на 0,5 см, все исправлено, дыхание нормализовалось, результатом довольна. Врача искренне рекомендую, тот редкий случай, когда врач действительно прислушивается к желанию пациента, но и не отступается от собственных принципов естественности и натуральности.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Прилетела к Павлу Сергеевичу Самцову с противоположной стороны России и не разу не пожалела! Очень позитивный, внушающий доверие, приятный во всех отношениях доктор. Объясняет все доходчиво и понятно, общение проходит на одной волне. В один визит сделали маммопластику и SMAS-подтяжку лица. Реабилитация проходила быстро и комфортно, через 10 дней вышла на работу. Результатом очень довольна! Планирую вернуться именно к этому доктору.
Самцов П. С.
Спасибо большое за такой 👍 отзыв!
Я обязательно передам ваши слова всей моей команде принимавшей участие в операции.
С уважением, пластический хирург Павел Самцов
Посетили врача Июнь 2017
Понравилось
В 2017 году получила спортивную травму, пришлось оперировать уже дважды прооперированный нос. Не многие врачи вообще бы на это решились. Павел Сергеевич сделал все отлично просто, хотя операция была очень долгая и непростая. Нос выглядит лучше, чем до всех травм (он у меня невезучий нос, три раза был сломан). Чтобы я не грустила по поводу носа, муж предложил еще и грудь сделать. Поскольку я Павлу Сергеевичу уже абсолютно доверяла, решилась сразу же. И размер выбрала тот, который он рекомендовал. Сейчас, два года спустя, понимаю, насколько он был прав. За это время, как только у меня появлялись вопросы, он сразу консультировал по телефону или лично. Очень ответственный и внимательный доктор. Всем рекомендую.
Не понравилось
Все понравилось.
Ринопластика и маммопластика за одну операцию. Прекрасный результат.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Делала маммопластику у Самцова Павла Сергеевича. После рождения и кормления двоих деток моя грудь была в плачевном состоянии. Не просто было решиться на операцию. Но я не пожалела! Павел Сергеевич профессионал своего дела, доброжелательный и внимательный. Он осуществил мою мечту. Прошло около года уже, и моя грудь просто шикарная, она выглядит великолепно! Я благодарна ему и всей клиники "ОстМедКонсалт", там работают тактичные, отзывчивые и доброжелательный люди. Сейчас чувствую себя намного уверенней и по настоящему счастливой! Выражаю благодарность Павлу Сергеевичу! Спасибо Вам за мою новую шикарную грудь!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Сложно и долго делала выбор врача, которому могла доверить своё здоровье и лицо. На этот раз повезло! Павел Сергеевич развенчал все мои сомнения! Преображение получилось классное! С первого приёма и до настоящего момента он отслеживает и помнит все волнующие меня проблемы. Очень неравнодушный, ответственный и настоящий профессионал своего дела. Я очень довольна его работой, и, не опасаясь, рекомендую его всем своим друзьям, знаю точно - разочарования не будет.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Годы искажают внешность женщины и я не стала исключением. Стали отекать веки и потихоньку опускаться. Дошло до того, чтобы накрасить ресницы, надо было приподнимать веко. Пластическая хирургия для меня была очень страшна, т. к. почти на каждом канале пестрили передачи о неудачах. Но произошло чудо, увидела свою коллегу, которая сделала блефаропластику и обомлела, как помолодели ее глаза. И я не пошла, а побежала в клинику "ОстМедКолсалнт" к доктору Самцову Павлу Сергеевичу! Теперь каждое утро я радостно смотрю на свои молодые открытые глазки и благодарю доктора Самцова П. С. Низкий Вам поклон, Павел Сергеевич, за волшебство, которое Вы со мной сотворили. 🙏
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Отличный пластический хирург и человек! В этой клинике я третий раз, в феврале делала 2 операции - липосакцию и эндоскопию верхней 1/3 лица. Я очень довольна, реабилитация прошла очень молниеносно. Все сделано ювелирно и аккуратно. У Павла отличный взгляд на красоту. В дальнейшем всегда интересуется результатом, самочувствием. Это очень приятно.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность за чуткое отношение, за великолепно выполненную операцию. Одни положительные впечатления, не говоря уже о результате. Очень легкая рука, швов после операции совсем не видно. У меня один восторг! Однозначно рекомендую всем знакомым. И в будущем планирую обращаться. Очень понравилось доброжелательнее отношение персонала клиники. Замечательный коллектив оперблока.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Прекрасный доктор, внимательный, профессионал своего дела! Операция маммопластики прошла успешно, все быстро зажило. Я очень довольна! Клиника на высшем уровне. Приятный, вежливый персонал. Благодарю медсестёр, анестезиологов, администраторов за прекрасное отношение. Врач постоянно на связи. Спасибо, Павел Сергеевич!
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Если коротко: врач от бога! Павел Сергеевич! Хочу выразить, свое восхищение о проделанной операции! Я не капельки не сомневалась, когда в первый раз попала к вам на первичную консультацию, ведь вы первый хирург, кто без сомнения сказал, что сделаете мне нос, как я и мечтала.👍👏 А пор мою шикарную новую, пышную, девичью грудь, у меня не хватит и слов благодарности, у вас действительно золотые руки. Спасибо, так же вашему чудному персоналу медиков! Вы вместе проделали огромную работу! Я очень рада, что попала именно в Вашу клинику! 😍😍😍 🙏🙏🙏
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Здравствуйте девушки, дамы и господа. Хочу поделиться своими впечатлениями о проделанной операции. Меня зовут Ольга, мне 49 лет. 5 июня этого года была проведена операция: блефаропластика верхняя и нижняя, эндоскопическая подтяжка верхней 1/3 и 2/3 лица. Операцию провёл доктор Самцов Павел Сергеевич: замечательный, профессиональный, внимательный, коммуникабельный, дипломатичный. Умеет создать такое впечатление, как будто мы знакомы много лет. Этому доктору можно довериться на 100 процентов, я это почувствовала, когда вела с ним переписку по моей проблеме. Все расписал, разъяснил и был на связи до того момента, пока не приехала в Питер (живу в Белгороде). Я благодарна ему и всему сплоченному коллективу клиники "ОстМедКонсалт". Это замечательные люди, отзывчивые, тактичные, доброжелательные. Я ещё планирую сделать операцию по подтяжке молочных желез и в этом случае я доверяюсь Павлу Сергеевичу. Сейчас чувствую себя превосходно, уверенная, радостная, удовлетворённая проделанной работой.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Делала маммопластику у Павла Сергеевича. Кроме небольшого размера случай был тяжел тем, что была асимметрия груди, причем достаточно заметная, и были все показания для пластики. Записалась я на консультацию и после всех раздумий решила делать операцию. Никакого компьютерного моделирования не делали, врач сам из своего опыта все посчитал и составил разные пропорции для каждого из имплантов, к тому же , смотря на фото желаемого результата, которые я принесла. И вот, после операции прошло чуть больше полу года, и результат замечательный! Мало того что теперь никакой асимметрии, так еще и грудь выглядит потрясающе натуральной и красивой! И удивило то, что получила ровно то, что приносила на картинке. И это, конечно, вау! Спасибо за мою новую внешность.
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Выражаю благодарность Павлу Самцову, прекрасный хирург, волшебник! Мне 27 лет, родила 3-х дочек, животик был как мешок. Решалась долго, но вот чудо. Я снова красотка. Счастью нет предела. Мечтала о тату и воплотила мечту уже на красивом изящном теле.
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Хочу сказать большое спасибо Павлу! Результат прекрасный. Глаза, взгляд - люблю себя еще больше!
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
В декабре 2018 года сделала верхнюю и нижнюю блефаропластику и эндоскопию верхней 2/3 лица. Врач подробно консультирует, и на операцию шла, ничего не боялась. Ночь провела в клинике, за мной ухаживала медсестра. Весь персонал был отзывчивый. На протяжении реабилитационного периода врач все время поддерживал и отвечал на вопросы. Рекомендую Павла и клинику, я осталась очень довольна, и через три месяца мне все стали говорить, что я очень хорошо выгляжу. Никаких рубцов не осталось. Внешний вид отличный!
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Очень внимательный, улыбчивый, лёгкий в общении доктор. На консультации все рассказал и разложил по полочкам, с чего надо начать лечение. Посоветовал, куда обратиться, чтобы помочь моей беде. Спасибо большое, очень понравился доктор. Как только решу проблему со здоровьем, обязательно вернусь к нему уже за эстетикой.
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Прекрасный доктор! Мне была сделана верхняя блефаропластика. Я очень довольна выбором клиники и хирургом! Дополнение от 09.09.19. Сделала у Павла Сергеевича редукционную маммопластику. Результатом очень довольна! Грудь осталась моего размера, только не висит. Восстановительный период прошёл без осложнений. Очень внимательный и вежливый врач! До этого делала блефаропластику 2 года назад, результат тоже отличный. Лучший пластический хирург в Питере!
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Павел Сергеевич самый лучший врач. Настоящий профессионал, внимательный, операция прошла легко. Послеоперационный период протекал гладко. Приняв решение оперироваться у Павла Сергеевича, я знала, что всё будет хорошо. Очень понравилось. Клиника замечательная. Чувствуется, люди работают с душой, спасибо медсёстрам, анестезиологу, администраторам. Процветания, успехов!
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Прекрасный доктор. Грамотный специалист. Отличные специализации. Образование высшее. Опыт огромный. Очень культурный и располагающий человек. Перед операцией тщательная консультация и обследование. Рекомендации после операционного периода. Круглосуточное наблюдение после операции. На протяжение длительного времени курация по телефону.
Суперклиника. Суперперсонал.
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Дело началось весной 2018 года. Я пришла в клинику "ОстМедКонсалт" и познакомилась с врачом Самцовым Павлом Сергеевичем. Рассказала ему, что хочу увеличить грудь, и он мне стал рассказывать о имплантантах, об операции, реабилитации, как подбираются имплантанты. В общем, всё, что необходимо, интересно и что так волнует перед тем, как решишься на операцию! Скажу, что Павел Сергеевич был не первым врачом, к которому я обратилась, но свой выбор остановила на нём. Он очень располагает, грамотно и доступно всё объясняет, ему доверяешь! После консультации мы назначили дату, и уже летом я стала обладательницей новой груди. Сказать, что я довольна - ничего не сказать! Всё прошло прекрасно, на протяжении всей реабилитации Павел Сергеевич был всегда на связи и в любое время суток мог ответить на все интересующие вопросы. А позже, осенью, мы ещё сделали ринопластику. Я счастлива! Спасибо огромное моему врачу и всему персоналу клиники! Удачи вам и процветания!
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Очень благодарна замечательному хирургу Павлу Сергеевичу за своё преображение в области глаз! Делала верхнюю и нижнюю блефаропластику. Перед операцией было страшновато, но все прошло отлично! Хочу продолжить омоложение только у этого прекрасного человека и отличного профессионала! Спасибо вам огромное за продление молодости! 👏 От души рекомендую этого врача! 👍
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
В клинике "ОстМедКонсалт" Самцов Павел Сергеевич сделал мне процедуру верхней блефаропластики. Консультация, подготовка к процедуре и сама операция были проведены на высоком уровне. Во время операции под местной анестезией не было никаких негативных ощущений, ушло чувство волнения и страха. Павел Сергеевич все объяснял и рассказывал о манипуляциях. Результат превзошел мои ожидания. Взгляд кардинально изменился, я стала выглядеть моложе (на таможне очень долго сверяли данные и фото на паспорте, заявив, что фото сильно отличается от "оригинала"). Это лучший комплимент! Прошел почти год, шов незаметен, взгляд открыт, самооценка поднята. Каждое утро, глядя в зеркало, благодарю замечательного специалиста и прекрасного человека - Самцова Павла Сергеевича!
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Здравствуйте! Основная причина, по которой я обратилась к пластическому хирургу – это возрастные изменения. Опущение верхних век, грыжи под глазами и отвисшие щёки, так называемые брыли, производили удручающее впечатление. Умом понимала, что уже 47 лет, что это нормально, но принять не могла. Иногда даже плакала, увидев случайно своё отражение в витрине магазина или в зеркале, понимала, что назад дороги нет, а будет только хуже. Короче, оказалось - не будет! Была я в пяти разных клиниках на консультациях пластических хирургов. Практически все хирурги мне понравились. Но, в конце концов, я остановила свой выбор на пластическом хирурге Самцове Павле Сергеевиче, практикующем в клинике "ОстМедКонсалт", расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, Шпалерная ул. 34. Выбирала я не клинику, а доктора, и всем советую, не обращать внимание на внешний антураж клиник и приветливое отношение сотрудников ресепшена, хотя, что касается "ОстМедКонсалт", с этим тоже всё в порядке. Больше всего меня порадовал абсолютный профессионализм Павла Самцова. Мне была предложена, на мой взгляд, сложная операция, глубокая (SMAS) подтяжка лица и шеи, верхняя и нижняя блефаропластика, эндоскопическая подтяжка 1/3 лица. На консультации Павел Сергеевич ответил на все интересующие меня вопросы, а также доступно разъяснил, как будет проходить операция, какие меня ждут последствия, риски, восстановление и реабилитация. Итак, прошло 3 месяца с того момента, как у меня прошёл, как выражается мой муж, «апгрейд». Сказать, что я осталась довольна результатом, ничего не сказать. Я снова испытываю позабытые эмоции, когда тебе 20-30 лет, и ты украдкой любуешься своим отражением в окне вагона метро. Представьте, я испытываю радость оттого, что мне перестали уступать место в общественном транспорте. А недавно, один случайный собеседник, мне так и не поверил, что я была когда-то комсомолкой, и в школе у меня было НВП, а не ОБЖ! Круто! Очень круто! Советов делать пластические операции я не даю. Я просто делюсь с вами своими радостными эмоциями и говорю: «Большое спасибо удивительному доктору, профессионалу своего дела, хирургу, Самцову Павлу Сергеевичу!» Я счастлива, уверена в себе, жизнь заиграла новыми красками! Удачи всем! Инна Сунцова. 08.05.2019.
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
11 января 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 января 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Делала маммопластику. Я считаю, что результат ужасный, так как, по моему мнению, получилось следующее - соски выше нормы сантиметра на 2, несимметричные (где-то в 1 см), форма груди неровная, так как имплант передавлен швом! Обещанная чувствительность не вернулась! В общем прошло 2 года... Все не могу теперь найти врача к кому решиться лечь на переделку! И переделка стоит в 4 раза дороже! В общем не рекомендую.
Самцов П. С.
Здравствуйте. Приходите, пожалуйста, на осмотр для решения вопроса о коррекции описанных Вами жалоб. Не существует необратимых проблем. Финансовые вопросы по коррегирующей операции также решим после осмотра и всегда в пользу пациента, при наличии объективных жалоб.

С уважением, пластический хирург Павел Самцов
Клиника «ОстМедКонсалт»-ул. Шпалерная, д. 34
Прошлой осенью челюстно-лицевой хирург Самцов делал мне операцию, удалял кисту на слюнной железе. Я практически и не заметила, как уже все и закончилось. Врач был со мной очень внимательным и тактичным, всегда пунктуален и вежлив. Очень понравился доктор. И выполненная им работа – тоже. Шов с внутренней стороны губы маленький, его практически не ощущаю, через время его будет и не видно, как сказал Павел Сергеевич. Меня очень удивило с положительной стороны, что доктор лично созвонился с моей страховой и оповестил их о необходимости удаления, разных процедур, анализов и т. Д. Что в организационном плане, что в моральном – мои переживания были сведены к минимуму. Очень ценю такое заботливое отношение, спасибо!
Отличный специалист. Делала отопластику у него, осталась очень довольна результатом. Сделал очень аккуратно и качественно, фактически безболезненно всё прошло. Поэтому рекомендую!