Самцов Павел Сергеевич,пластический хирург - Санкт-Петербург
9.1

Самцов Павел Сергеевич

Самцов Павел Сергеевич, Санкт-Петербург: пластический хирург, 38 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 10.12.2019

Клиника Остмедконсалт
  • 2019 — н. в.
    Клиника Абиа
    Пластический хирург

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (врач / лечебное дело) С отличием
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (общая хирургия)
    НИИ скорой помощи Джанелидзе (пластическая хирургия)
    НИИ скорой помощи Джанелидзе (пластическая хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (челюстно-лицевая хирургия)

III международный симпозиум «Ринопластика: от основ к изяществу». Бергамо
    3й Международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии, г. Санкт-Петербург
    ORKSHOP Breast Augmentation Surgery, Riga
    Обучающий секционный курс по ринопластике в Венском Медицинском Университете, г. Вена
    5й Международный симпозиум по пластической хирургии и косметологии, г. Москва
    Продвинутая маммопластика, г. Санкт-Петербург

Самцов Павел Сергеевич
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному доктору Павлу Самцову! Очень внимательный, квалифицированный пластический хирург! Делала блефаропластику нижних век - результатом очень довольна! Решиться было очень сложно, была на консультации у нескольких специалистов, но все же оставалась в раздумьях... Когда пришла на консультацию к Павлу Сергеевичу, почти сразу поняла, что могу ему довериться. Уже через две недели прооперировалась, теперь каждый день радуюсь результату, смотря на свои глаза. Спасибо, Павел Сергеевич, за мои новые глазки!
Клиника «Абиа»
Понравилось
Павел Сергеевич - прекрасный врач, с чутким сердцем, золотыми руками, умной головушкой, любящий свое дело... В общем, человек на своём месте! В нашей семье Павла Сергеевича уважают и ценят с первого дня знакомства, которое состоялось 10 лет назад в клинике "Скандинавия". Так мы по очереди (муж, я, уже и дети подумывают) кочуем за ним по клиникам ("не место красит человека, а человек - место"). Этому доктору доверяешь с первых минут на консультации, потому что он очень вдумчиво и деликатно обсуждает все вопросы (и даже мысли/страхи), связанные не только с операцией, но и с послеоперационным периодом. Конечно, очень важно, чтобы врач не остался один на один со своей ответственностью за наши жизни. И команда в клинике "АБИА" отличная, как и условия пребывания для пациентов. Всё очень продумано, эстетично, идеально даже для перфекционистов. Поэтому все, что могло бы стать стрессом и последствиями после операции, заботами анестезиолога и медсестёр пережилось очень легко. У меня была очень сложная операция на лице и шее. Между тем через 2 дня, оказавшись дома, я не испытывала страха. Потому что Павел Сергеевич постоянно был на связи, спрашивал о самочувствии, опережал развитие каких-либо осложнений, назначал лекарства и через 10 дней я уже летела в самолёте на море! Одев всего лишь платок и тёмные очки (как звезда кинематографа). И на этом консультирование и поддержка доктора не закончились! Мы все время были на связи. А ведь у него каждый день операции и каждый день вопросы, и вопросики. Это в самом деле подвиг врача. Прошло полтора месяца и как говорит Павел Сергеевич: "Каждый день все будет улучшаться". Так и есть. Результат - феерический. Его не просто невозможно не заметить, но и невозможно скрыть от коллег (которым планировалось сказать, что это отпуск, ботокс и диета). Пришлось признаваться самым любопытным. Я бесконечно счастлива и благодарна Павлу Сергеевичу, что для меня все сложилось благополучно и легко. Очень важно верить врачу и знать, что "всегда все можно поправить" и это тоже его цитата - молодого, мудрого и талантливого доктора.
😘
Клиника восстановительной медицины «Абиа» - пр. Королева, д. 48, корп. 7
Понравилось
Я очень благодарна Самцову П.С. за то, что сделал мой нос красивым и избавил меня от такого недуга как дисморфофобия. Я была крайне недовольна своим носом. Он был большим и с горбинкой. Меня с детства дразнили из-за него. Сначала появились комплексы, потом комплексы переросли в дисморфофобию. Я очень страдала из-за носа! Потом к дисморфофобии прибавилась ещё и социофобия. Жизнь стала мучительной. Просто невыносимой. Часто появлялись мысли о самоубийстве. Я раньше думала о пластической операции, но очень боялась идти к пластическим хирургам. Думала, что ещё больше изуродуют. Видела много страшных передач по телевидению о пластических хирургах. Это останавливало меня. Поэтому я решила, что, наверно, нужно смириться и принять себя такой, какая я есть. Я решила, что в этом мне помогут психотерапевты. Потом решила обратиться к психиатрам, но, к сожалению, никто не смог мне помочь. Психическое состояние ухудшалось. У психиатра я пыталась лечиться с помощью психотропных препаратов - антидепрессантов, транквилизаторов, но увы... Они в лучшем случае либо никак не действовали, а в худшем случае бывали побочки вплоть до обморока. Я потратила на это "лечение" 11 лет. Потратила много денег на бесполезные и даже вредные препараты. И ничего. Психотерапевты только раздражали со своими советами и пустой болтовней. Поступила я к Павлу Сергеевичу в довольно критичном состоянии. Мне очень понравился врач. Он вызвал доверие сразу. Очень внимательный, тактичный! А самое главное - у него золотые руки! Слепил из моего шнобеля конфетку. В клинике мне всё очень понравилось! Медсестры тоже все хорошие и внимательные. И администраторы тоже вежливые! От дисморфофобии не осталось и следа! Я не могу налюбоваться на свой нос. Я очень благодарна Павлу Сергеевичу! Он, в прямом смысле, спас мне жизнь! Ведь жизнь с дисморфофобией - это не жизнь, а сплошной кошмар! Мозгоправы за 11 лет не помогли, а пластический хирург помог всего за одну операцию! Спасибо большое Павлу Сергеевичу!
😘
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
10.2018. делала у Павла Сергеевича увеличивающую маммопластику. Было много страхов и сомнений, долго выбирала хирурга, не могла решиться. Павел Сергеевич - очень приятный в общении и душевный человек, это так немаловажно в таких делах! Он дал всю необходимую информацию, все объяснил, успокоил и помог решиться! Я очень рада, что попала именно в его руки. Результат - просто пушка. Из грустной единички сделали шикарную троечку, все выглядит очень естественно и красиво. Я очень-очень рекомендую этого доктора, девочки, его талант и доброе сердце сделает с вами чудо, о котором мы все так мечтаем. Удачи вам, все малышки, которые решились на пластическую операцию! Павел Сергеевич, Вам огромнейшее спасибо! 💖
Все супер.
Спасибо, дорогая 😘
ОстМедКонсалт
Понравилось
Огромнейшая Вам признательность, Павел Сергеевич. Этот врач настоящий профессионал своего дела. Работу выполняет очень качественно, а также - просто приятный человек, что для пациента не менее важно. Операция прошла легко, результат меня очень радует, швы и разрез практически не видны. Ещё раз спасибо. [...]
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Замечательный человек и хирург с золотыми руками!
Не понравилось
Все понравилось. Минусов не заметила.
Просто человек с золотыми руками! Начну с конца. Когда мне снял гипс, я сказала: «Я просто в шоке, Вы просто сделали ещё лучше, о чем я мечтала!» Доброй души человек, позитивный и хороший! Пришла на консультацию и сразу поняла, что я нашла своего хирурга! Бесконечная благодарность Павлу Сергеевичу!
Клиника восстановительной медицины «Абиа» - пр. Королева, д. 48, корп. 7
Понравилось
Делали ринопластику дочке у Самцова П. С. Понравилось всё, начиная с этапа консультации. Дочке 18 лет, степень деликатности в этом возрасте имеет особое значение. Желание подкорректировать внешность принадлежит дочери. Мы, как родители, её поддержали. Важным критерием было не менять кардинально внешность, сделать носик аккуратней, но без ярко выраженных изменений. «Носик-палочку» не хотелось, кукольную внешность тоже. Операция прошла успешно. Результатом очень довольны. Период реабилитации соответствовал всем рекомендациям врача. Павел Сергеевич был на связи 24 часа в сутки. Оперативно отвечал на все вопросы, за что особая благодарность, т. к., как мама я очень волновалась. Это в любом случае наркоз и операция. Что понравилось дополнительно. Дату операции перенесли на неделю из-за простудного заболевания дочери. Вроде, небольшой срок. Но доктор настоял на пересдаче всех базовых анализов. Такое ответственное отношение к пациентам лишний раз убедило в правильности выбора клиники и врача. Особое спасибо всему персоналу клиники (анестезиологу, медсестре, девочкам-администраторам) за помощь, поддержку и участие на всех этапах. Знаю точно, что при выборе антивозрастных программ для себя я приеду именно к Павлу Сергеевичу и с радостью буду рекомендовать его своим подругам, друзьям и коллегам! ☀️
Самцов П. С.
Спасибо большое за отзыв! Передам Ваши слова всей хирургической бригаде, принимавшей участие в операции. С уважением, пластический хирург Павел Самцов
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Начну с того, что меня природа наградила очень маленькой грудью, поэтому с лет 19 начала мечтать об увеличении груди, но свою мечту осуществила только в 32 года. Искала достаточно долго пластического хирурга и, аллилуйя, мои мольбы услышаны... Инстаграм подарил мне Самцова П. С. Его подробная консультация с примерами работ и индивидуальный подход к моей персоне меня порадовали, я получила все ответы на свои странные и не очень вопросы. В результате грамотно подобранные импланты мне подарили чувство уверенности, что я попала в надёжные руки специалиста! Грудь мягкая, как своя, всё гармонично, сплю на животе, как и любила всегда. Психологический комфорт, возможность ходить без бюстгальтера и восторженные взгляды противоположного пола меня не покидают! Одним словом, я счастлива, что попала именно под крыло Павла Сергеевича, он сделал подарок мне на всю жизнь!
Не понравилось
Нареканий нет, процесс реабилитации прошёл легко, а шрамики - как кошачьи царапины.
Девушки, женщины... Если ищите себе хирурга от Бога, то это однозначно Павел Сергеевич Самцов! Портфолио у врача-хирурга большое, можно увидеть шедевры, убедившись лично.
😘😘😘Спасибо большое!
Клиника восстановительной медицины «Абиа» - пр. Королева, д. 48, корп. 7
Понравилось
Павел Сергеевич - вы лучший! От чистого сердца огромное спасибо! Я рада, что попала именно в Ваши золотые руки! От первой консультации и до послеоперационной реабилитации всё было просто превосходно: ни боли, ни страха, ни неведения. А конечный результат - это нечто! Все замечают как я стала прекрасно выглядеть, но никто не видит следов операции! Вы - волшебник!
Самцов П. С.
Здравствуйте! Огромное спасибо за отзыв! Мы были бы рады названию операции и небольшому обезличенному коллажику. С уважением, пластический хирург Павел Самцов
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Дорогой Павел Сергеевич! Спасибо Вам огромное за исполнение моей мечты, я ждала этого 11 лет. Сейчас, в 30, я чувствую, будто мне снова 17). Потому как после двух родов и лактаций мое тело желало лучшего! Сейчас я с удовольствием смотрю на себя в зеркало - и никаких комплексов, и моя вторая половинка это тоже почувствовала). Спасибо Вам огромное! Вы - волшебник с большой буквы и золотыми руками! Дай Бог Вам здоровья! Р.S. Теперь у меня большая коллекция раздельных купальников. Долой слитные).
Самцов П. С.
Спасибо за отзыв о нашей работе
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Хочу поблагодарить персонал клиники и замечательного хирурга Самцова Павла Сергеевича! 19.07.2019 делала верхнюю, нижнюю блефаропластику и подтяжку верхней 1/3 лица. Прошло ещё немного времени, но я уже очень довольна своим лицом. Взгляд стал молодым и свежим, ушли усталость, нависшая кожа и опухлость под глазами. Получаю комплименты и хожу с прекрасным настроением. Спасибо Павлу Сергеевичу за прекрасную работу. Хирург с большой буквы и прекрасный человек.
Спасибо! Нам важна обратная связь
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Мне 69. Я решилась сделать блефаропластику (верхнюю и нижнюю). Я очень боялась пластической хирургии. Доктор Самцов Павел Сергеевич развеял все мои страхи, подробно рассказал об этапах операции и о том, как будет проходить восстановление после операции. Хороший, понимающий, опытный пластический хирург. Приятный, вежливый и, главное, квалифицированный персонал. Благодарю за прекрасное отношение. После операции у меня изменилось настроение. С восторгом смотрю на себя в зеркало. Хочется жить, любить и радоваться всему вокруг. Еще раз спасибо всем, кто принимал участие в моей операции.
Не понравилось
Все понравилось.
Самцов П. С.
Спасибо за приятные слова! Наша операционная бригада желает Вам крепкого здоровья
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Ринопластика, март 2019 года. Павел Сергеевич чутко и профессионально учёл все пожелания касательно «финального видения носа пациентом» + по результатам КТ выяснилось, что носовая перегородка искривлена почти на 0,5 см, все исправлено, дыхание нормализовалось, результатом довольна. Врача искренне рекомендую, тот редкий случай, когда врач действительно прислушивается к желанию пациента, но и не отступается от собственных принципов естественности и натуральности.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Прилетела к Павлу Сергеевичу Самцову с противоположной стороны России и не разу не пожалела! Очень позитивный, внушающий доверие, приятный во всех отношениях доктор. Объясняет все доходчиво и понятно, общение проходит на одной волне. В один визит сделали маммопластику и SMAS-подтяжку лица. Реабилитация проходила быстро и комфортно, через 10 дней вышла на работу. Результатом очень довольна! Планирую вернуться именно к этому доктору.
Самцов П. С.
Спасибо большое за такой 👍 отзыв!
Я обязательно передам ваши слова всей моей команде принимавшей участие в операции.
С уважением, пластический хирург Павел Самцов
Посетили врачаИюнь 2017
Понравилось
В 2017 году получила спортивную травму, пришлось оперировать уже дважды прооперированный нос. Не многие врачи вообще бы на это решились. Павел Сергеевич сделал все отлично просто, хотя операция была очень долгая и непростая. Нос выглядит лучше, чем до всех травм (он у меня невезучий нос, три раза был сломан). Чтобы я не грустила по поводу носа, муж предложил еще и грудь сделать. Поскольку я Павлу Сергеевичу уже абсолютно доверяла, решилась сразу же. И размер выбрала тот, который он рекомендовал. Сейчас, два года спустя, понимаю, насколько он был прав. За это время, как только у меня появлялись вопросы, он сразу консультировал по телефону или лично. Очень ответственный и внимательный доктор. Всем рекомендую.
Не понравилось
Все понравилось.
Ринопластика и маммопластика за одну операцию. Прекрасный результат.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Делала маммопластику у Самцова Павла Сергеевича. После рождения и кормления двоих деток моя грудь была в плачевном состоянии. Не просто было решиться на операцию. Но я не пожалела! Павел Сергеевич профессионал своего дела, доброжелательный и внимательный. Он осуществил мою мечту. Прошло около года уже, и моя грудь просто шикарная, она выглядит великолепно! Я благодарна ему и всей клиники "ОстМедКонсалт", там работают тактичные, отзывчивые и доброжелательный люди. Сейчас чувствую себя намного уверенней и по настоящему счастливой! Выражаю благодарность Павлу Сергеевичу! Спасибо Вам за мою новую шикарную грудь!
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Сложно и долго делала выбор врача, которому могла доверить своё здоровье и лицо. На этот раз повезло! Павел Сергеевич развенчал все мои сомнения! Преображение получилось классное! С первого приёма и до настоящего момента он отслеживает и помнит все волнующие меня проблемы. Очень неравнодушный, ответственный и настоящий профессионал своего дела. Я очень довольна его работой, и, не опасаясь, рекомендую его всем своим друзьям, знаю точно - разочарования не будет.
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Годы искажают внешность женщины и я не стала исключением. Стали отекать веки и потихоньку опускаться. Дошло до того, чтобы накрасить ресницы, надо было приподнимать веко. Пластическая хирургия для меня была очень страшна, т. к. почти на каждом канале пестрили передачи о неудачах. Но произошло чудо, увидела свою коллегу, которая сделала блефаропластику и обомлела, как помолодели ее глаза. И я не пошла, а побежала в клинику "ОстМедКолсалнт" к доктору Самцову Павлу Сергеевичу! Теперь каждое утро я радостно смотрю на свои молодые открытые глазки и благодарю доктора Самцова П. С. Низкий Вам поклон, Павел Сергеевич, за волшебство, которое Вы со мной сотворили. 🙏
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Отличный пластический хирург и человек! В этой клинике я третий раз, в феврале делала 2 операции - липосакцию и эндоскопию верхней 1/3 лица. Я очень довольна, реабилитация прошла очень молниеносно. Все сделано ювелирно и аккуратно. У Павла отличный взгляд на красоту. В дальнейшем всегда интересуется результатом, самочувствием. Это очень приятно.
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность за чуткое отношение, за великолепно выполненную операцию. Одни положительные впечатления, не говоря уже о результате. Очень легкая рука, швов после операции совсем не видно. У меня один восторг! Однозначно рекомендую всем знакомым. И в будущем планирую обращаться. Очень понравилось доброжелательнее отношение персонала клиники. Замечательный коллектив оперблока.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Прекрасный доктор, внимательный, профессионал своего дела! Операция маммопластики прошла успешно, все быстро зажило. Я очень довольна! Клиника на высшем уровне. Приятный, вежливый персонал. Благодарю медсестёр, анестезиологов, администраторов за прекрасное отношение. Врач постоянно на связи. Спасибо, Павел Сергеевич!
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Если коротко: врач от бога! Павел Сергеевич! Хочу выразить, свое восхищение о проделанной операции! Я не капельки не сомневалась, когда в первый раз попала к вам на первичную консультацию, ведь вы первый хирург, кто без сомнения сказал, что сделаете мне нос, как я и мечтала.👍👏 А пор мою шикарную новую, пышную, девичью грудь, у меня не хватит и слов благодарности, у вас действительно золотые руки. Спасибо, так же вашему чудному персоналу медиков! Вы вместе проделали огромную работу! Я очень рада, что попала именно в Вашу клинику! 😍😍😍 🙏🙏🙏
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Здравствуйте девушки, дамы и господа. Хочу поделиться своими впечатлениями о проделанной операции. Меня зовут Ольга, мне 49 лет. 5 июня этого года была проведена операция: блефаропластика верхняя и нижняя, эндоскопическая подтяжка верхней 1/3 и 2/3 лица. Операцию провёл доктор Самцов Павел Сергеевич: замечательный, профессиональный, внимательный, коммуникабельный, дипломатичный. Умеет создать такое впечатление, как будто мы знакомы много лет. Этому доктору можно довериться на 100 процентов, я это почувствовала, когда вела с ним переписку по моей проблеме. Все расписал, разъяснил и был на связи до того момента, пока не приехала в Питер (живу в Белгороде). Я благодарна ему и всему сплоченному коллективу клиники "ОстМедКонсалт". Это замечательные люди, отзывчивые, тактичные, доброжелательные. Я ещё планирую сделать операцию по подтяжке молочных желез и в этом случае я доверяюсь Павлу Сергеевичу. Сейчас чувствую себя превосходно, уверенная, радостная, удовлетворённая проделанной работой.
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Делала маммопластику у Павла Сергеевича. Кроме небольшого размера случай был тяжел тем, что была асимметрия груди, причем достаточно заметная, и были все показания для пластики. Записалась я на консультацию и после всех раздумий решила делать операцию. Никакого компьютерного моделирования не делали, врач сам из своего опыта все посчитал и составил разные пропорции для каждого из имплантов, к тому же , смотря на фото желаемого результата, которые я принесла. И вот, после операции прошло чуть больше полу года, и результат замечательный! Мало того что теперь никакой асимметрии, так еще и грудь выглядит потрясающе натуральной и красивой! И удивило то, что получила ровно то, что приносила на картинке. И это, конечно, вау! Спасибо за мою новую внешность.
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Выражаю благодарность Павлу Самцову, прекрасный хирург, волшебник! Мне 27 лет, родила 3-х дочек, животик был как мешок. Решалась долго, но вот чудо. Я снова красотка. Счастью нет предела. Мечтала о тату и воплотила мечту уже на красивом изящном теле.
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Хочу сказать большое спасибо Павлу! Результат прекрасный. Глаза, взгляд - люблю себя еще больше!
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
В декабре 2018 года сделала верхнюю и нижнюю блефаропластику и эндоскопию верхней 2/3 лица. Врач подробно консультирует, и на операцию шла, ничего не боялась. Ночь провела в клинике, за мной ухаживала медсестра. Весь персонал был отзывчивый. На протяжении реабилитационного периода врач все время поддерживал и отвечал на вопросы. Рекомендую Павла и клинику, я осталась очень довольна, и через три месяца мне все стали говорить, что я очень хорошо выгляжу. Никаких рубцов не осталось. Внешний вид отличный!
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Очень внимательный, улыбчивый, лёгкий в общении доктор. На консультации все рассказал и разложил по полочкам, с чего надо начать лечение. Посоветовал, куда обратиться, чтобы помочь моей беде. Спасибо большое, очень понравился доктор. Как только решу проблему со здоровьем, обязательно вернусь к нему уже за эстетикой.
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Прекрасный доктор! Мне была сделана верхняя блефаропластика. Я очень довольна выбором клиники и хирургом! Дополнение от 09.09.19. Сделала у Павла Сергеевича редукционную маммопластику. Результатом очень довольна! Грудь осталась моего размера, только не висит. Восстановительный период прошёл без осложнений. Очень внимательный и вежливый врач! До этого делала блефаропластику 2 года назад, результат тоже отличный. Лучший пластический хирург в Питере!
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Павел Сергеевич самый лучший врач. Настоящий профессионал, внимательный, операция прошла легко. Послеоперационный период протекал гладко. Приняв решение оперироваться у Павла Сергеевича, я знала, что всё будет хорошо. Очень понравилось. Клиника замечательная. Чувствуется, люди работают с душой, спасибо медсёстрам, анестезиологу, администраторам. Процветания, успехов!
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Прекрасный доктор. Грамотный специалист. Отличные специализации. Образование высшее. Опыт огромный. Очень культурный и располагающий человек. Перед операцией тщательная консультация и обследование. Рекомендации после операционного периода. Круглосуточное наблюдение после операции. На протяжение длительного времени курация по телефону.
Суперклиника. Суперперсонал.
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Дело началось весной 2018 года. Я пришла в клинику "ОстМедКонсалт" и познакомилась с врачом Самцовым Павлом Сергеевичем. Рассказала ему, что хочу увеличить грудь, и он мне стал рассказывать о имплантантах, об операции, реабилитации, как подбираются имплантанты. В общем, всё, что необходимо, интересно и что так волнует перед тем, как решишься на операцию! Скажу, что Павел Сергеевич был не первым врачом, к которому я обратилась, но свой выбор остановила на нём. Он очень располагает, грамотно и доступно всё объясняет, ему доверяешь! После консультации мы назначили дату, и уже летом я стала обладательницей новой груди. Сказать, что я довольна - ничего не сказать! Всё прошло прекрасно, на протяжении всей реабилитации Павел Сергеевич был всегда на связи и в любое время суток мог ответить на все интересующие вопросы. А позже, осенью, мы ещё сделали ринопластику. Я счастлива! Спасибо огромное моему врачу и всему персоналу клиники! Удачи вам и процветания!
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
Очень благодарна замечательному хирургу Павлу Сергеевичу за своё преображение в области глаз! Делала верхнюю и нижнюю блефаропластику. Перед операцией было страшновато, но все прошло отлично! Хочу продолжить омоложение только у этого прекрасного человека и отличного профессионала! Спасибо вам огромное за продление молодости! 👏 От души рекомендую этого врача! 👍
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Понравилось
В клинике "ОстМедКонсалт" Самцов Павел Сергеевич сделал мне процедуру верхней блефаропластики. Консультация, подготовка к процедуре и сама операция были проведены на высоком уровне. Во время операции под местной анестезией не было никаких негативных ощущений, ушло чувство волнения и страха. Павел Сергеевич все объяснял и рассказывал о манипуляциях. Результат превзошел мои ожидания. Взгляд кардинально изменился, я стала выглядеть моложе (на таможне очень долго сверяли данные и фото на паспорте, заявив, что фото сильно отличается от "оригинала"). Это лучший комплимент! Прошел почти год, шов незаметен, взгляд открыт, самооценка поднята. Каждое утро, глядя в зеркало, благодарю замечательного специалиста и прекрасного человека - Самцова Павла Сергеевича!
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Здравствуйте! Основная причина, по которой я обратилась к пластическому хирургу – это возрастные изменения. Опущение верхних век, грыжи под глазами и отвисшие щёки, так называемые брыли, производили удручающее впечатление. Умом понимала, что уже 47 лет, что это нормально, но принять не могла. Иногда даже плакала, увидев случайно своё отражение в витрине магазина или в зеркале, понимала, что назад дороги нет, а будет только хуже. Короче, оказалось - не будет! Была я в пяти разных клиниках на консультациях пластических хирургов. Практически все хирурги мне понравились. Но, в конце концов, я остановила свой выбор на пластическом хирурге Самцове Павле Сергеевиче, практикующем в клинике "ОстМедКонсалт", расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, Шпалерная ул. 34. Выбирала я не клинику, а доктора, и всем советую, не обращать внимание на внешний антураж клиник и приветливое отношение сотрудников ресепшена, хотя, что касается "ОстМедКонсалт", с этим тоже всё в порядке. Больше всего меня порадовал абсолютный профессионализм Павла Самцова. Мне была предложена, на мой взгляд, сложная операция, глубокая (SMAS) подтяжка лица и шеи, верхняя и нижняя блефаропластика, эндоскопическая подтяжка 1/3 лица. На консультации Павел Сергеевич ответил на все интересующие меня вопросы, а также доступно разъяснил, как будет проходить операция, какие меня ждут последствия, риски, восстановление и реабилитация. Итак, прошло 3 месяца с того момента, как у меня прошёл, как выражается мой муж, «апгрейд». Сказать, что я осталась довольна результатом, ничего не сказать. Я снова испытываю позабытые эмоции, когда тебе 20-30 лет, и ты украдкой любуешься своим отражением в окне вагона метро. Представьте, я испытываю радость оттого, что мне перестали уступать место в общественном транспорте. А недавно, один случайный собеседник, мне так и не поверил, что я была когда-то комсомолкой, и в школе у меня было НВП, а не ОБЖ! Круто! Очень круто! Советов делать пластические операции я не даю. Я просто делюсь с вами своими радостными эмоциями и говорю: «Большое спасибо удивительному доктору, профессионалу своего дела, хирургу, Самцову Павлу Сергеевичу!» Я счастлива, уверена в себе, жизнь заиграла новыми красками! Удачи всем! Инна Сунцова. 08.05.2019.
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
11 января 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 января 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Делала маммопластику. Я считаю, что результат ужасный, так как, по моему мнению, получилось следующее - соски выше нормы сантиметра на 2, несимметричные (где-то в 1 см), форма груди неровная, так как имплант передавлен швом! Обещанная чувствительность не вернулась! В общем прошло 2 года... Все не могу теперь найти врача к кому решиться лечь на переделку! И переделка стоит в 4 раза дороже! В общем не рекомендую.
Самцов П. С.
Здравствуйте. Приходите, пожалуйста, на осмотр для решения вопроса о коррекции описанных Вами жалоб. Не существует необратимых проблем. Финансовые вопросы по коррегирующей операции также решим после осмотра и всегда в пользу пациента, при наличии объективных жалоб.

С уважением, пластический хирург Павел Самцов
Клиника «ОстМедКонсалт» - ул. Шпалерная, д. 34
Прошлой осенью челюстно-лицевой хирург Самцов делал мне операцию, удалял кисту на слюнной железе. Я практически и не заметила, как уже все и закончилось. Врач был со мной очень внимательным и тактичным, всегда пунктуален и вежлив. Очень понравился доктор. И выполненная им работа – тоже. Шов с внутренней стороны губы маленький, его практически не ощущаю, через время его будет и не видно, как сказал Павел Сергеевич. Меня очень удивило с положительной стороны, что доктор лично созвонился с моей страховой и оповестил их о необходимости удаления, разных процедур, анализов и т. Д. Что в организационном плане, что в моральном – мои переживания были сведены к минимуму. Очень ценю такое заботливое отношение, спасибо!
Отличный специалист. Делала отопластику у него, осталась очень довольна результатом. Сделал очень аккуратно и качественно, фактически безболезненно всё прошло. Поэтому рекомендую!