Паско Алексей Анатольевич,онколог, химиотерапевт - Санкт-Петербург
8.0
9.1
1.7

Паско Алексей Анатольевич

Паско Алексей Анатольевич, Санкт-Петербург: онколог, химиотерапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 504-89-16.

поблагодарить

Врач-онколог
  • 2021 — н. в.
    Онкологическая клиника ЛУЧ
    Онколог-химиотерапевт

Белорусский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (неврология)
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (функциональная диагностика)
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (онкология)

ESMO Preceptorship on Prostate Cancer, ​Лугано, Швейцария
    Онлайн курс «Надлежащая Клиническая Практика» (X7 Research)
    ESMO Update for Practising Oncologists, ​Лугано, Швейцария
    prIME Expert Practice in Pancreatic Cancer, ​Прага, Чехия
    ESMO Preceptorship on Colorectal Cancer, ​Лугано, Швейцария
    ESMO Preceptorship on Gastrointestinal Tumors, ​Сингапур, Сингапур
  • 2020
    Интенсив курс по навыкам эффективного общения с пациентами
  • 2020
    OMI Salzburg Medical Seminars: Gastrointestinal Cancers, ​Зальцбург, Австрия

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Специалиста я выбирала сама по отзывам. Могу сказать, что мои ожидания полностью оправдались. Принял меня доктор в назначенное время, все четко. На мой взгляд, Паско Алексей Анатольевич очень хороший специалист, знающий свое дело и очень спокойный. К себе легко располагает. Я обратилась к нему на консультацию по доверенности от своей мамы, нам было необходимо мнение еще одного специалиста по всем анализам. Судя по тому, как Алексей Анатольевич проверил каждую выписку и каждое заключение, могу сказать, что тщательность обследования просто на отличная. Я очень долго была на приеме, что меня удивило очень сильно. Алексей Анатольевич абсолютно ни куда не торопился, ответил на все мои вопросы. После его консультации мне наконец-то стало все понятно. Объясняет доктор все подробно, а если и профессиональная терминология, то пояснит все более популярно и простым языком. Все необходимые назначения и рекомендации были получены. Я осталась очень довольна посещением. Однозначно, буду рекомендовать такого врача своим знакомым и при необходимости будем обращаться повторно.
Посетили врача Декабрь 2021
Обратились к доктору, чтобы узнать второе мнение. Очень толково и доступно все объяснил, обозначил пути решения и сформировал рекомендации. Спасибо за отзывчивость и человеческое отношение!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Да пока понравилось, очень внимательный доктор.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Узнала о враче из СМИ, прием прошел продуктивно. Линия лечения была определена и предложена мне. С чем я согласилась. Лечение впереди.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Алексей Анатольевич очень вдумчиво, подробно разобрал наш ворох бумаг и последовательно ответил на каждый наш вопрос, объяснил действия врачей и дал рекомендации; был спокоен, уверен, уважителен и аккуратен, за что я очень благодарна.
Обращались на прием с отцом, нужна была консультация и объяснения: мы запутались в рекомендациях и действиях онкологов, устали и уже ничего не понимали.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательное отношение. Очень въедливое отношение к информации, назначениям, обследованиям. Умение вселить спокойствие и уверенность. Доброжелательность.
Рецидив РМЖ. После консультаций и обследований по ОМС было трудно понять, что делать дальше. Обратилась в онкологическую клинику "Луч" к Алексею Анатольевичу Паско, по рекомендации. До консультации он изучил мои документы. Объяснил, что со мной происходит и какие варианты лечения возможны. Ответил на все вопросы и дал рекомендации, как действовать дальше.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Самый главный плюс клиники - это персонал, мне очень нравится из персонала Лена! Ресепшн большой плюс иметь такого сотрудника, я рада, что аншлаг (я была на приеме в 11:00) и супер плюс врач Паско А.А.!
Не понравилось
Недостатков нет.
Я, Соколова Любовь Андреевна, наблюдаюсь в клинике два года сначала у доктора Шило П. Сегодня была на приеме у доктора Паско А.А., врач очень понравился! Изучил мою документацию, задавал вопросы и очень доходчиво отвечал на заданные вопросы! Спрашивал, все ли понятно, отдельно коснулась темы ног (болят) дал рекомендации, не торопился, внимательно выслушивал! Мне понравился доктор! Считаю, что он находка для клиники "Луч!" Мое личное мнение.
Посетили врача Сентябрь 2021
На приеме был мой супруг, я присутствовала. Отличный врач. Спокойный, коммуникабельный и, конечно, высокопрофессиональный. Ответил на все вопросы, подобрал более щадящую схему химиотерапии. Рекомендую обращаться к Алексею Анатольевичу.
Проверено
Понравилось
Доброжелательное отношение всего персонала.
Обратилась к доктору с вопросом лечения РМЖ после операции. Доктор очень внимательно вёл приём, изучил все документы, рассказал, что, откуда и почему. Такого общения с врачом по ОМС просто не встретить. Во время консультации у меня сложилась чёткая картинка дальнейших действий и ушла тревога.
Посетили врача Июль 2021
В данную клинику обратилась по рекомендации знакомых и хочу выделить несколько аспектов. Во-первых, уют и доброжелательную обстановку, создаваемую работниками больницы, она положительно влияет как на эмоциональное состояние пациентов, так и сопровождающих их людей. Во-вторых, профессионализм врачей. Мы обращались к доктору Паско А. А., который во время консультации смог уделить достаточно времени и грамотно и доходчиво ответить на все необходимые нам вопросы. Также хочется поблагодарить его за проявленный интерес и последующее сопровождение после приёма. В-третьих, хочется отметить проведение приёмов в офлайн-формате, ничуть не уступающим очным встречам, это очень удобно и комфортно для людей, которые не проживают в Санкт-Петербурге. И самое главное Алексей Анатольевич очень душевный человек, который переживает за своих пациентов, а это очень важно для людей, которые борются с этой сложной болезнью. Мы несомненно ещё раз обратимся в клинику и придём на приём к такому грамотному доктору и замечательному человеку.
Онкологическая клиника «Луч»
Благодарим за такой замечательный отзыв.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Да, беседа удовлетворила мои вопросы и вселила в меня надежду быть здоровой.
Пришла на консультацию.
Посетили врача Июнь 2021
Огромная благодарность Алексею Анатольевичу за консультацию и рекомендации по лечение рака молочной железы. Была прооперирована первый раз 07. 04. 21 г. по поводу рака молочной железы и второй раз 21. 05. 21 г. - резекции краев ложа опухоли. Доктор доходчиво объяснил о причинах образования опухоли, дал рекомендации по гормонотерапии и профилактике остеопороза и метастазирования в кости. Проведение химиотерапии не понадобилось. Огромное спасибо за внимание и подробное разъяснение моего диагноза.
Проверено
Понравилось
Понравилось все в этой клинике, также очень отзывчивые и вежливые администраторы.
Обратились к Алексею Анатольевичу в самый последний момент, после того как в центре Петрова мы потеряли 1,5 месяца из-за безответственности и безразличного отношения врачей. Обратились по поводу отца, случай далеко не из легких. Опухолевый процесс распространился в позвоночник и в печень, боли ужасные, отец не мог даже сидеть. После огромного количества врачей надежды найти не то что хорошего, а хотя бы нормального врача, особо не было. Мы приехали к Алексею Анатольевичу с огромной папкой документов, пакетом дисков. Он тщательно просмотрел каждый документ, просмотрел каждый анализ, все диски, детально опросил вначале отца, потом дал слово маме и мне. Выслушал всех нас. Дал ответы на миллион вопросов каждого из нас. Ни разу не искривился (как это делают многие врачи), подошел с огромным терпением к каждому из нас. Примерно 2 часа он потратил на опрос, потом написал рекомендации. С тех пор по любому вопросу обращаемся к нему, всегда дает четкие и ясные ответы, объясняет все очень доступно и понятно. Без сомнений продолжать лечение будем только у этого врача!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мы получили грамотные ответы на все свои вопросы, получили рекомендации по дальнейшим нашим действиям. Во время приема занимался только пациентом. С выписками ознакомился заранее, так что, когда мы пришли на прием, вся история врачу была известна. Также после консультации прислал ссылку на книгу о паллиативной помощи онкобольным.
С момента выявления у мамы заболевания мы побывали у многих врачей и можем сравнивать. Алексей Анатольевич - врач с обширными знаниями в своей области, добавьте к этому неравнодушное отношение к пациенту и желание помочь.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Здравствуйте! Прохожу лечение (химиотерапию) в клинике онкологических решений «Луч» у Алексея Анатольевича Паско. Выражаю благодарность за внимательное отношение к делу, индивидуальный подход, готовность ответить на все волнующие вопросы пациента, Так здорово, когда после визита к врачу, не остается вопросов или сомнений о проводимом лечении! Спасибо Вам за доброжелательное отношение и готовность быть на связи! С благодарностью и наилучшими пожеланиями, Налбандян Карина.
Посетили врача Июнь 2021
Была на приёме у Паско Алексея Анатольевича, очень понравился, внимательный, грамотный специалист, ответил на все вопросы, получили много новой информации о методах лечения. Очень уравновешенный и спокойный доктор, было очень комфортно с ним общаться! Рекомендую обращаться в этот центр, здесь работают грамотные и внимательный специалисты. Грибова Анна.
Посетили врача Май 2021
Про клинику "Луч" узнали от знакомой, которая давно ведет борьбу с раком. Обратились за видеоконсультацией. Алексей Анатольевич очень корректно и доброжелательно объяснил нам все, что нужно знать о раке. Подробно изучил результаты обследований, задал множество вопросов. И исходя из полученной информации дал конкретные рекомендации. Лечащие врачи от предоставленных рекомендаций пытаются отмахнуться, не желая начинать лечение. Алексей Анатольевич же отвечает на все мои вопросы по эл. почте. Человек не остается безучастным, хочет помочь. Очень грамотный специалист и хороший человек. Спасибо ему огромное.
Посетили врача Май 2021
Привезли свекровь на прием после того, как у нее отнялись ноги, т. к. по ОМС к нам даже врач не пришёл. Записались на прием к Алексею Анатольевичу. Он целых 2 часа все тщательно осматривал, опрашивал, соотносил, при каких обстоятельствах это произошло, изучил все выписки и анализы, которые у нас были. И сказал, что нужно срочно ехать в больницу к нейрохирургу и делать операцию в течение 8 часов. Выписал направление, мы поехали во Вредена, где нас завернули и сказали, что они не принимают и у них красная зона, езжайте в Елизаветинскую, мы туда, там нам сказали, что смысла нет делать операцию. Алексей Анатольевич все время был на связи и интересовался состоянием свекрови. Мы уехали домой и на следующий день поехали в онкоцентр в Песочном. Там были в шоке, что во Вредена и Елизаветинской отказали в операции. В онкоцентре за один день собрали анализы и поставили на операцию. Сказали, что врач из центра "Луч" был прав, что нужна была срочная операция. Алексей Анатольевич - замечательный врач и человек. Такие врачи очень редко встречаются. Поистине человек на своем месте. Мы до сих пор с ним переписываемся по поводу свекрови. Он дал мне книгу с рекомендациями по уходу за онкобольными.
Проверено
Понравилось
Понравилось абсолютно все от момента, как я переступила порог клиники! Огромное спасибо Алексею Анатольевичу за терпение и труд.
Была на приеме у Алексея Анатольевича в начале марта. Требовалось 2-е мнение по назначенному лечению. Доктор произвел очень хорошее впечатление: внимательный, профессиональный и щепетильный к мелочам. Лечение было скорректировано с учетом дообследования. Очень рада, что обратилась к данному врачу.
Онкологическая клиника «Луч»-Петровская коса, д. 1р

Хирург Цыпилева Е. М. рекомендует как химиотерапевта (17.06.2021)

“Алексей Анатольевич самый спокойный врач, всегда сдержан и собран. Без лишних эмоций объяснит пациенту тактику лечения, успокоит и ответит на все вопросы. Огромный опыт и багаж знаний доктора помогает при коллегиальном обсуждении пациентов.”

Онколог Исаев-Апостолов А. А. рекомендует как химиотерапевта (07.10.2021)

“Алексей - мой коллега по клинике [...]. Прекрасный специалист, который всегда готов пожертвовать личным временем и приложить все усилия, чтобы вдумчиво и тщательно разобраться в проблеме пациента. Алексей всегда в курсе последних новостей, ведет несколько профессиональных блогов и великолепно ориентируется в специальности. А еще - это один из самых спокойных, рассудительных и внимательных врачей, с кем мне приходилось работать.”