Шалькова Елена Сергеевна Санкт-Петербург

Стаж 31 год

Шалькова Елена Сергеевна, Санкт-Петербург: уролог, андролог, венеролог, сексолог, 99 отзывов пациентов, места работы, стаж 31 год, запись на приём ☎ (812) 214-50-85.

Обновлено 12.07.2024

Пр. Ветеранов, 52
Проспект Ветеранов9 мин
Ленинский проспект27 мин
Автово44 мин
Андролог (от 18 лет) — от 2200₽ Венеролог (от 18 лет) — от 2200₽ Уролог (от 18 лет) — от 2200₽
+7 812 214-50-85
ул. Восстания д. 1
Площадь Восстания4 мин
Маяковская5 мин
Достоевская15 мин
Андролог (от 18 лет) — от 2200₽ Уролог (от 18 лет) — от 2200₽
+7 812 214-50-87
Красноярск, ул. Краснодарская, 2а

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)

ЦНИЛ КрасГМУ
2010 — н. в.
Врач-уролог

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого
1993
2003

«Урогинекология»
«Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи»
«Урология», «Образовательный стандарт»

3.6
4.2
Стаж31 год

Обратилась к Шальковой Елене Сергеевне в первый раз. При выборе специалиста ориентировалась на отзывы в интернете. Помню, прием начался с задержкой минут на 10, потому что, как я поняла, врач опоздала, по-моему, я не слышала объяснений и извинений, но так как я не торопилась никуда, для меня это было не критично.
Понравилось
Считаю, все было хорошо, доктор подсказала по моей проблеме, я уже сдала анализы и полагаю, все прошло. Я обратилась по жалобам. Врач провела только консультацию, по-моему, осмотр не требовался. С собой у меня были результаты исследований. Специалист с ними ознакомилась и порекомендовала сдать анализы. Она доносила информацию простыми словами, все объясняла. Прием длился минут 15-20, по моему мнению, уделено времени достаточно, доктор проконсультировала и думаю, ничего особо не нужно было, кроме этого, она ответила на все мои вопросы и спешки я не заметила. Елена Сергеевна дала рекомендации общего плана и выдала лист назначений. Лечение пока не прописано, насколько я поняла, он будет рекомендовано после получения результатов анализов. Врач рекомендовала повторное посещение, скорей всего я приду, но я еще не определилась с датой. Как я считаю, данного специалиста можно посоветовать другим, она была компетентна, достаточно вежлива и я не замечала грубостей, на мой взгляд, Елена Сергеевна располагает к себе в общении.
«Медикал Он Груп» нa Восстания
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Благодарим за информацию о задержке приема, с персоналом проведена разъяснительная работа, а также были даны рекомендации по клиентоориентированному сервису. Уверяем вас, что комфорт наших клиентов является нашим главным приоритетом.
«Медикал Он Груп» нa Восстания-ул. Восстания д. 1
Нужно было срочно посоветоваться по поводу анализов, сделанных в другом месте. Взяла все исследования, доктор все изучила и увидев полную картину, сделала предположения по диагнозу, не относящимся к её специализации. Я полтора года по кругу хожу ко всем специалистам, теперь понимаю, что делать и что обследовать. Великая благодарность!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Я обратилась к данному врачу с хроническим циститом. Очень понравился подход врача - долго расспрашивали, оценивали состояние всего организма, а не только отдельно взятый симптом. В итоге нашли источник моих проблем и болячки. Я осталась в полном восторге, по диалогу стало сразу ясно, что специалист высокого уровня и профессионал, не часто оставляю отзывы, но тут решила точно написать.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Понадобилась срочная помощь и через сайт быстро записалась к врачу на тот же день. Елена Сергеевна была вежлива. Собрала анамнез. Провела осмотр, взяла анализы и предложила несколько вариантов лечения. После выбора подходящего лечения мы договорились связаться отдельно по поводу анализов, чтобы узнать о необходимости повторного приема.
Понравилось
Вежливый персонал. Чистота в медицинском центре. Удобство в записи через сайт.
Не понравилось
Цена немного кусается. Но на здоровье в тот момент с острой болью экономить никак не хотелось.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Первый раз на приеме у врача. Болит давно.
Понравилось
Доктор спокойно все объяснила, что у меня прошел страх перед взятием анализов. Настроила на позитив. Все прошло без боли. Договорились о следующем визите и плане лечения. Рекомедую.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
К Шальковой Елене Сергеевне обращалась в первый раз. Узнала о специалисте через портал "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на отзывы и рейтинг. Обследования, которые я брала с собой, не очень пригодились.
Понравилось
На приеме мне всё очень понравилось, в особенности профессионализм врача и заинтересованность в решении проблемы. Визит начался без задержек, не помню, сколько продлился по времени, но полчаса точно. Я обращалась к специалисту по поводу жалобы. В процессе посещения Елена Сергеевна осмотрела меня и проконсультировала, ознакомилась с обследованиями, которые я приносила с собой, затем взяла анализы. По итогу она назначила временное медикаментозное лечение, прописала дозировки и подробно объяснила, как принимать по времени и какие лекарства лучше покупать. На данный момент эта терапия уже очень помогает. После того, как я пройду дополнительную диагностику и получу результаты, нужно будет прийти повторно, чтобы специалист наметила постоянный курс. Хочу отметить, что во время визита доктор не отвлекалась и никуда не уходила. Думаю, она умеет расположить, я чувствовала себя довольно комфортно. На мой взгляд, врач общалась успокаивающе. В разговоре Елена Сергеевна не использовала сложные медицинские термины, если я что-то не понимала, то переспрашивала и она доступно объясняла. Я планирую продолжать наблюдаться у этого специалиста при необходимости. Порекомендовала бы её своим знакомым, если потребуется.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Елена Сергеевна хороший доктор. Мы спокойно все обсудили, меня вполне устроил уровень сервиса на приеме. Обращался я к этому специалисту в первый раз. На самом деле, ориентировался на территориальное расположение и свободную запись. Приняли меня без задержки, корректно, времени на все хватило. Настроение у Шальковой Е.С. было рабочее, я приходил к ней на обследование. Врач провела осмотр, ответила на все мои вопросы, подробно объяснила какие-то нюансы несколько раз. Она меня успокоила. Я решил свою проблему за одно посещение. У меня вообще не было чувства дискомфорта. Считаю, что Елена Сергеевна вполне себе профессиональный врач.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Обращалась в клинику на пр. Ветеранов к доктору Шальковой Е. С. Врач доброжелательная, всё подробно объясняет. Пока что об эффективности лечения ничего сказать не могу, препараты только-только назначили. Спустя 2 похода ко врачу и сдачи всех анализов, выявили предположительный диагноз. Единственный минус - очень дорогие цены на все анализы в данной клинике… Из плюсов: врач старается не назначать дорогостоящие препараты из аптек, советует лекарства более дешевого сегмента с таким же составом. В целом, советую Шалькову Елену Сергеевну в качестве лечащего врача.
Понравилось
Отношение врача к пациенту. Возможность проконсультироваться по поводу результатов анализов по телефону лично со врачом. Результаты анализов быстро приходят вам на эл. почту.
Не понравилось
Высокие цены на сдачу анализов.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Хотим отметить, что стоимость медицинских услуг формируется, исходя из квалификации и опыта врачей, специалисты корпорации "Медикал Он Груп" постоянно повышают свою квалификацию и профессиональный уровень.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Выбирал уролога по отзывам. О Елене Сергеевне они были самыми замечательными, поэтому решил записаться. Пока рано оценивать эффективность лечения, это только начало.
Понравилось
Елена Сергеевна - весьма добродушный доктор! Всё было рассказано понятно, даже показано на плакатах. Мне всё очень понравилось, я в первый раз был на приёме по такой системе. Визит длился минут 40, приняли без каких-либо задержек. Шалькова Е.С. расспросила меня, я обо всём ей рассказал. С собой приносил результаты анализов, которые сдавал год или полтора назад, доктор их посмотрела. В итоге мы договорились о продолжении сотрудничества, после процедур приду к ней повторно. Обязательно посоветую такого доктора своим знакомым! Никаких вопросов не осталось, всё прошло замечательно.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
47 лет. Страдаю хроническим циститом более 10 лет, обращалась к нескольким урологам, но болезнь периодически возвращалась. Когда болезнь проявилась за полгода в третий раз в острой форме, решила срочно обратиться к опытному урологу. Спасибо Елене Сергеевне Шальковой, она провела тщательное обследование, определила причину моего недуга и назначила правильное лечение. Очень рекомендую Елену Сергеевну за высокий профессионализм, доброжелательное отношение и тщательный подход к ситуации пациента.
Понравилось
Назначено эффективное лечение. Елена Сергеевна всё понятно объясняет, чтобы у пациента не осталось после посещения вопросов и недосказанности.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Обратилась с хронической историей. Доктор быстро поняла причину. Все вдумчиво, подробно, четко и понятно. Все манипуляции очень аккуратны. Никаких лишних анализов, профессионально и уважительно. Спасибо!
Понравилось
Впечатление только положительное.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Болели живот и поясница, пошла на ближайшее свободное время к данному врачу. Практически сразу появилось ощущение, что мои жалобы и пожелания врача не интересовали, пришлось отвечать на вопросы, которые задавал врач, но, как мне казалось, к делу они не относились. Но это можно опустить, так как медицинского образования я не имею. Отдалась в руки специалисту. Весь мой прошлый опыт, как мне показалось, также был проигнорирован. Я не могла нормально высказать все свои жалобы и симптомы. В итоге мне дали понять, что у меня даже могут быть глисты. И что больше всего меня ужаснуло - это то, что я услышала от врача, что я плохо выгляжу из-за проблем со здоровьем. После разговора были назначены анализы, по моим подсчетам, примерно на 11000 рублей. Когда у меня возникли сомнения насчёт необходимости исследования, врач дала понять, что, если я не сдам анализы, могу не возвращаться, мол, лечить она меня не будет, причем, как я поняла, то же самое, если я сдам анализы в другом месте. Ушла с приёма с сомнениями насчёт траты больших для меня денег на анализы. На мой взгляд, хамское и равнодушное отношение к пациенту (хотя в разгар приёма казалось, что очень приветлива и заинтересована в моём лечении). Отдам должное - цистит и пиелонефрит были устранены. За это благодарю. Но осадок от встречи с данным врачом остался очень неприятный. Не рекомендую к посещению.
Понравилось
Результат.
Не понравилось
Отношение к пациенту, назначение дорогостоящих и ненужных, на мой взгляд, исследований.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, это помогает нам совершенствовать свою работу! Мы рады, что вы отмечаете, что назначенное врачом лечение избавило вас от заболеваний. Нам очень жаль, что врач на приеме недостаточно вас информировала о том, для чего нужен тот или иной анализ. После приема вы всегда можете связаться с доктором по телефону для уточнения всех вопросов по назначениям. Если у вас остаются сомнения в правильности стратегии обследования, пожалуйста, запишитесь на прием к главному врачу клиники – доктор пояснит вам действия специалиста. Желаем Вам скорейшего выздоровления и всегда рады видеть вас в нашей клинике.
С уважением, ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Уже много лет я страдаю хроническими циститами, а в последние 2 года резко упал иммунитет: болела 90% календарного года. Врачи разводили руками и назначали очередной курс антибиотиков, который делал лишь хуже. В одно из обострений не выдержала и записалась в ближайшую к дому клинику. Специфика урологии очень пугала, но боли были невыносимыми. Когда я пришла на прием к Елене Сергеевне, то в первые же 5 минут страх ушел. Врач очень подробно изучила историю болезни, просмотрела все анализы за последние 2 года (а их немало), провела осмотр, собрала анамнез, всё внимательно прощупала. Тот случай, когда действительно "просканировали" на 100%. После этого Елена Сергеевна спокойно, очень рассудительно и на понятном языке рассказала свою версию причин и лечения болезни, даже нарисовала несколько картинок, после чего объяснила необходимость каждого анализа и назначения. Мы выстроили план лечения и договорились, что после того, как снимем острое воспаление, врач отправит меня на дообследование к гастроэнтерологу. Каково было моё удивление, когда последний подтвердил диагноз, поставленный под вопросом Еленой Сергеевной на первом же приеме! Цистит (а вернее пиелонефрит) мы пролечили очень быстро и почти безболезненно. И я очень надеюсь на то, что это было последнее такое обострение в моей жизни. Не хватает слов для того, чтобы описать мою благодарность этому доктору! Почти 8 лет мучений прервались за несколько приемов у Елены Сергеевны.
Понравилось
1. Врач очень внимательна и деликатна с первых и до последних минут приема. 2. Врач объяснила необходимость каждого назначения и анализа. 3. Врач была на связи по телефону, контролируя моё острое состояние. 4. Не назначались препараты, стоящие непомерно дорого. Всё было в рамках приемлемого для меня бюджета. 5. Бережно, практически из рук в руки, доктор передала меня своим коллегам других специальностей. 6. 100% попадание в причину сниженного иммунитета на первом же приеме. 7. Врач - сторонник доказательной медицины, что очень важно для меня. 8. Создание атмосферы полного доверия и открытости. 9. После последнего приема у меня не осталось ни одного вопроса, Елена Сергеевна ответила на все.
Не понравилось
Лечение в частной клинике – это все же очень дорого. Курс капельниц, анализы, приёмы и покупка медикаментов сильно бьют по карману, но в этот раз не было ощущения выкинутых денег на ветер.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
К Елене Сергеевне мы обратились в первый раз, я нашла ее на портале "ПроДокторов". При выборе ориентировалась на удобное для нас время приема и расположение клиники. Пациентом была моя бабушка, а я ее сопровождала.
Понравилось
Мне понравилось, как прошел прием, по моему мнению, все было хорошо. Врач расписала наши дальнейшие действия и выдала рекомендации. С собой у нас были предыдущие результаты анализов и доктор их изучила, на данный момент дополнительно ничего сдавать не требуется. Сейчас необходимо пропить курс препаратов для того, чтобы убрать воспаление. Шалькова Е.С. расписала лечение на ближайший месяц, она подробно указала дозировки и время приема лекарств, что нужно принимать через день, а что через 5. Помимо препаратов, она еще выдала рекомендации в целом. Дело в том, что у бабушки сахарный диабет второго типа, а Елена Сергеевна объяснила почему пошло воспаление и, так скажем, показала все на пальцах. Отмечу, что специалист также провела пальпацию почек. Информацию она доносила доступно. Мы были на консультации минут 40. Я была с маленьким ребенком и врач без проблем нас впустила на прием. На мой взгляд, Шалькову Елену Сергеевну можно посоветовать другим людям, она очень хороший доктор! Хочу отметить, что от выписанного лечения у бабушки уже есть улучшения, препараты ей подходят.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Шалькову Елену Сергеевну посещал впервые. Узнал о докторе в интернете, привлекла непосредственно специализация врача.
Понравилось
На приеме собственно всё было по делу, со всем вниманием приняты мои пожелания. Визит начался без задержек. У меня правосторонний крипторхизм, давно была операция, на данный момент обращался к Елене Сергеевне по поводу последствий. В процессе посещения доктор провела опрос и осмотр. От врача безусловно получены исчерпывающие рекомендации, назначено инструментальное дообследование, а лечение будет выписано после него. Елена Сергеевна, конечно, расспрашивала меня и уточняла симптомы, а вопросы ответила. Смогла определить диагноз, он очевиден. Думаю, специалист расположила к себе, на приеме чувствовал себя уверено, без проблем. Доктор не использовала медицинские термины, мне всё было понятно. Да и я давно с проблемой знаком и внедрен в этот процесс, так как после операции уже был осведомлен. Обязательно обратился бы снова к этому специалисту. Безусловно, порекомендую ее другим людям. У меня к доктору Шальковой замечаний не было, очень внимательный врач.
«Медикал Он Груп» нa Восстания-ул. Восстания д. 1
К данному специалисту попала абсолютно случайно (гинеколог настояла, чтобы я обследовалась у уролога). Система выдала как специалиста, которого рекомендуют в этой сфере. И не ошиблась. Более тщательного осмотра я ещё ни у одного врача не встречала.
Понравилось
Понравилась тщательность исследования. Доброжелательность, сочувствие.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Я обращалась с циститом. Елена - врач космического уровня! Очень редко можно встретить специалиста, который слышит и понимает проблему. Прописали лечение, при этом Елена полностью объяснила, как появилась эта болезнь и как она работает, как можно решить проблему! Благодарю за понимание. 💚
«Медикал Он Груп» нa Восстания-ул. Восстания д. 1
Мой муж посоветовал мне эту клинику и своего врача, но в этот день тот специалист не работал, поэтому я выбрала Елену Сергеевну. Помогло осмотру то, что я взяла все результаты анализов, которые я делала недавно и те, что у меня были сделаны несколько месяцев назад. Хорошо было бы написать заранее и свои вопросы к врачу, потому что когда я хотела что-то спросить, врач не мог мне ответить, а когда можно было задать вопрос, то я его уже забыла. Врач мне посоветовал обратиться к гастроэнтерологу.
Понравилось
Елена Сергеевна хорошо объяснила, почему нельзя принимать антибиотик в моем случае, который тоже мне выписывали ранее, и почему мне нельзя "Канефрон Н", который тоже мне выписывали ранее.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Возникли проблемы с почками. Почитала в интернете о врачах-урологах, и очень понравились отзывы о Елене Сергеевне Шальковой, поэтому решила к ней обратиться. Очень довольна. Елена Сергеевна - очень внимательный врач. Все рекомендации и обследования по делу. Лечение было эффективным, и все симптомы успешно прошли.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Рассказал все. Врач четко систематизировала информацию, создала персональный алгоритм обследований и вывела на хороший результат. Абсолютно эффективно для меня, как по деньгам, так и по лечению. Полагаю, через год на осмотре все точно будет хорошо.
Понравилось
Пунктуальность. Вежливость. Этикет.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Обратилась после того, как к врачу сходил муж. Для парного обследования и решения проблем.
Понравилось
Хотелось бы отметить, что врач очень понятно объясняет, в чем проблема, и как она будет решаться. Доброжелательно отвечает на каждый заданный вопрос.
Не понравилось
Никаких недостатков, только положительные эмоции от приёмов у врача.
«Медикал Он Груп» нa Восстания-ул. Восстания д. 1
Обратилась в клинику к урологу Шальковой Е. С. с острой болью. От боли чуть не рыдала. Опрос пациента она ведёт по-типу - "Не надо мне тут рассказывать всю Вашу историю, я задаю вопросы, Вы отвечаете". Она поставила диагноз и назначила довольно дорогостоящие процедуры. УЗИ не назначала. А зачем если процедуры дороже, да?! В итоге, в клинике было оставлено около 15 000 руб., а лучше мне, могу сказать, не стало. Потом я самостоятельно пошла на УЗИ в другую клинику и выяснилось, что лечили меня не от того. В итоге, ситуация для меня выглядит так, что просто поиздевались (так как очень сильные боли были) и просто разгружали на деньги. Мой совет - ни в коем случае не ходите к ней. Не знаю, что это "компетентность", или жадность, или всё вместе.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Мы доверяем мнению наших пациентов и всегда внимательно следим за обратной связью. Нам очень важно разобраться в произошедшем, но в описанной вами ситуации недостаточно сведений для детального ответа и пояснения действий врача. Мы свяжемся с вами в чате для подробного разбора назначенного лечения. С уважением, "ММЦ Медикал Он Груп - Санкт-Петербург".
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Обратилась к Елене Сергеевне с циститом (анализов на руках не было). Она задала много вопросов про здоровье из совершенно разных сфер, не ограничиваясь только урологией, и высказала предположение о том, что цистит вызван лямблиозом. Видно, что Елена Сергеевна - отличный специалист и подходит к проблеме комплексно. Прописала смягчающие лекарства и назначила анализы, которые я спокойно сдала в своей поликлинике бесплатно. На повторном приёме скорректировала курс лечения и перенаправила к гастроэнтерологу.
Понравилось
Врач вежливая, внимательная, ищет корень проблемы, а не убирает поверхностные проявления. Поняв, что проблема не по её профилю, ограничилась минимумом консультаций и направила к другому специалисту.
«Медикал Он Груп» нa Восстания-ул. Восстания д. 1
Добрый день! Я недавно проходил лечение в вашей клинике у уролога Шальковой Елены Сергеевны. Результатом доволен. Все этапы лечения были хорошо организованы и мне доходчиво разъяснены. Лечение прошло качественно. Елена Сергеевна детально подходит к процессу лечения. Грамотный специалист. Мне повезло с врачом! С уважением, Ю. В. Макаров.
Понравилось
Понравилось все.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
В феврале месяце обратилась с острой болью к Шальковой Елене Сергеевне. Очень внимательно доктор выслушала. Назначила нужные процедуры и лекарства. Быстро справилась с болью, так как доктор профессионально поставил диагноз. Спасибо ей, и дальнейших успехов в работе!
«Медикал Он Груп» нa Восстания-ул. Восстания д. 1
У врача этого я на повторном приеме сегодня был. Обратился с какими-то бактериями в мочеполовой системе. О враче я узнал в самой клинике, где принимала меня Елена, и обратился к ней. Сначала врач назначила кучу анализов и сразу выписала таблетки на травах, которые не повредят здоровью. Сегодня при получении результатов анализов прописала уколы. 1200 р. стоил прием врача. Врач не торопился с приемом.
Не понравилось
Меня смутило озонотерапия, которую она назначила, причем, 2 процедуры. В интернете прочитал описание процедуры и нашел информацию о том, что не доказанная эффективность от этой процедуры.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Мы осознаем всю ответственность за действия нашего врача, он работает в соответствии со всеми клиническими протоколами и рекомендациями Минздрава РФ. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Я обратился к врачу с простатитом. Обращался по месту жительства, и там со мной плохо обратились. И по совету супруги пришел к этому врачу. С начала февраля этого года начал проходить у нее лечение. Сделал УЗИ сначала, и назначила 10 дней медикаментозного лечения, и потом начнет брать пробы, чтобы понять и найти метод конкретного лечения. 3700 рублей стоил прием вместе с УЗИ.
Понравилось
Очень скрупулезно изучает мою проблему, отличный врач.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Недавно обратилась я к этому врачу, обратилась с проблемой урологии. Самостоятельно выбирала себе доктора. Искала по отзывам. И также по местоположению, где она принимает. Врач принимает долго и качественно, не торопится на приеме. Хотела бы похвалить ее за грамотное объяснение и вдумчивый разбор моей проблемы.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Рассказываю свою историю болезни. У меня появились кондиломы в паховой области, и я записался к этому доктору. Вместо того, чтобы взять у меня анализы и назначить лечение, этот врач меня, можно сказать, уверял, что дело вовсе не в каком-либо вирусе и не нужно удалять кондиломы, а просто у меня глисты и нужно обратиться к гастроэнтерологу, и назвала своего какого-то врача и советовала идти именно к нему. Дала понять, что процентов даже не 100, а 200%, у меня глисты. Позже понял, что у меня этой проблемы нет. Считаю, что я зря только потратил время, и, самое главное, деньги за прием. Будто тут не лечат, а как в банкомате принимают купюры. Я сразу это заметил, когда от врача услышал, мол, у меня есть всего 15 минут, давай рассказывай свою историю. Также, помню, что на мою жалобу по проблеме с утренней эрекцией, врач-уролог дала понять, что все это паразиты. Ну, реально смешно, какие паразиты? Ужас!
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Обратился к доктору Шальковой впервые для ежегодного профилактического осмотра. Однозначно высоко оцениваю профессионализм Елены Сергеевны и ее многолетний практический опыт. Не просто объяснить свою уверенность в этом, но факт в том, что никто из специалистов ранее не придавал значения тем вопросам, ответы на которые были ей нужны и важны для понимания состояния здоровья.
Понравилось
Очень внимательна к пациенту. Вместо полного дорогостоящего набора (на всякий случай или необходимых для срочности) анализов и диагностики доктор назначила том минимум, который даст ей возможность определить дальнейшие действия. Однозначно приду на повторную консультацию после выполнения ее указаний.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Проблема была странная, обращаться с подобными в принципе неловко, но прием прошел очень комфортно. Назначили лечение, предложили сдать анализы прямо на месте, чтобы выявить причину недомогания более точно, были готовы уже на следующий день, очень оперативно. К счастью, показатели оказались в норме, и все обошлось, ничего серьёзного, курс антибиотиков помог. Большое спасибо доктору и сотрудникам клиники за качественную работу!
Понравилось
Очень внимательная и понимающая доктор, общаться приятно и легко, никакой неприязни или осуждения, к тому же за приём берет относительно недорого. Лучшие рекомендации.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Обратился к доктору с причиной отсутствия эрекции. Впечатления после приёма остались положительные. Побывал у андролога в первый раз. В интернете целенаправленно искал именно этого специалиста. Обращал внимание на отзывы и стаж работы.
Понравилось
Елена Сергеевна приняла меня вовремя. Я пришёл на приём раньше, поэтому мне уделили внимания даже больше положенного. Около 30 минут пробыл в кабинете, чего оказалось вполне достаточно. Врач был заинтересован в моей проблеме. Объясняла она всё, не используя медицинских терминов, вполне доступно. Шалькова доброжелательный и приветливый человек, чувствуется профессионализм доктора и желание помочь. После консультации андролог назначила анализы и порекомендовала пропить витамины. Когда я пройду УЗИ и все остальные результаты будут готовы, доктор выпишет мне план лечения и препараты. Про эффективность лечения ничего не могу сказать, потому что всё только началось.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
К Елене Сергеевне я обращалась уже 2 раза. Специалиста я нашла по отзывам на портале "ПроДокторов". Я уже приступила к выписанному лечению, однако о результатах говорить пока рано.
Понравилось
На приеме у этого доктора мне все понравилось и устроило меня, я считаю, что он прошел замечательно! Врач провела осмотр, выдала необходимые рекомендации и озвучила полный спектр возможных вариантов развития событий. С собой на консультацию я приносила результаты анализов, специалист их изучила и назначила сдать дополнительные исследования. С их результатами я уже приходила повторно и врач выписала мне лечение. Если у меня возникали вопросы, Шалькова Е.С. на все отвечала. По моему мнению, информацию она доносит очень доступно и без использования сложных медицинских терминов. Если мне что-либо было непонятно, она все разъясняла. На мой взгляд, Елена Сергеевна - внимательная, вежливая, компетентная и, я бы сказала, профессионал своего дела. Она вполне располагает к себе по общению и заинтересована в оказании помощи пациенту. Помимо лечения доктор выдала мне рекомендации касательно диеты, дальнейших исследований и наблюдения за своим состоянием. Мне кажется, что Шалькову Елену Сергеевну абсолютно точно можно порекомендовать другим людям!
«Медикал Он Груп» на Богатырском
С уважением, "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург".
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Я пришла с проблемой повторяющегося цистита. Много раз лечила его правильно. И все равно он возвращался. Пришла к Елене Сергеевне уже в отчаянии, и она предложила мне совершено другой подход к лечению, решила разобраться почему болезнь рецидивирует из раза в раз. Очень комплексный подход к диагностике и лечению. Очень подробно все расспросила, назначила дополнительные анализы, чтобы выявить причину постоянных рецидивов. Подход просто отличный. В общении доктор тоже очень приятный. Однозначно рекомендую.
Понравилось
Комплексный подход, внимательность к пациенту, нацеленность на борьбу с причиной, а не следствием.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
15 октября 2022 года на приёме у врача врача-уролога Шальковой Елены Сергеевна был я. Врач очень внимательно выслушала и назначила лечение. Лечение и приём дали положительный результат с первого дня приема. Спасибо, Елена Сергеевна, за чуткое и грамотное отношение к пациентам.
Понравилось
Хороший персонал на ресепшне и чёткое построение приема.
«Медикал Он Груп» на Богатырском
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Клиника хорошая, администраторы вежливые. Обратилась с проблемами мочевого пузыря. В первый приём врач доступным языком объяснила с чего начать лечение. Грамотно было назначено обследование, выявлена причина.
Понравилось
Огромное спасибо, Елене Сергеевне! Компетентный, деликатный специалист. Побольше бы таких в врачей. Желаю успехов Вам, Елена Сергеевна.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Впервые обратился в клинику в ноябре 2021 года, затем был повторный прием в декабре 2021 года, апреле 2022 года и июне 2022 года. Очень рад что проходил лечение у грамотного специалиста и замечательного человека Шальковой Елены Сергеевны. Она поставила правильный диагноз, назначила лечение в несколько этапов и вот результат - прекрасно себя чувствую и практически здоров. Елена Сергеевна очень вежлива в общении, отвечает на все, даже глупые вопросы и по-моему даже переживала за меня.
Понравилось
Клиника в целом тоже очень понравилась. Девушки, которые сидят на приеме, очень вежливые и ответственные. Обязательно заранее перезвонят, предупредят и передадут если нужно. Хочется еще поблагодарить специалистов УЗИ-диагностики за очень корректное отношение по деликатным вопросам.
Не понравилось
Никаких недостатков не заметил.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте. Спасибо Вам, что нашли для нас время и оставили отзыв. Елена Сергеевна, действительно, очень грамотный специалист. И, конечно, здоровье наших пациентов - это самое дорогое для врачей нашего медицинского центра, в этом вопросе нельзя не переживать. Если понадобится, обязательно приходите к нам на профилактический прием. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп – Красноярск»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратилась с жалобами на частое жжение в мочевом канале. На первом же приёме доктор по моим имеющимся анализам и словам поставила диагноз и назначила лечение. Эффективность ощущается в течение лечения. Симптомов нет пока. Были назначены дополнительные анализы, которые взяли сразу.
Понравилось
Плюсом можно отметить удобство сдачи анализов, то, что можно взять сразу, предлагают в этот же день. Удобно записаться через онлайн к врачу, подолгу ждать не нужно.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв, за оказанное доверие! Мы очень рады, что компетентность и профессионализм нашего доктора соответствовали Вашим ожиданиям и пожеланиям. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп – Красноярск»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратилась в клинику с вопросом по урологии, доктор провела тщательный опрос, в ходе которого был поставлен предварительный диагноз, я сдала назначенные анализы и с учётом анализов назначено лечение. Лечение ещё не закончено, но результат уже виден и он очень положительный. Следующий приём на этой неделе, будет сдача повторных анализов, где увидим насколько успешно проведено лечение. Врач очень понравилась, пока сложилось только положительное впечатление о Елене Сергеевне, она профессионал своего дела, надеюсь мы вместе избавимся от проблемы.
Понравилось
В клинике всё современное, чистое, приветливый персонал, кровь берут очень быстро и безболезненно.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача! Мы искренне радуемся, когда наши клиенты остаются довольны. Мы будем и дальше стараться делать все, что в наших силах, чтобы помочь и оправдать оказанное Вами доверие! Ваши добрые слова обязательно передадим Елене Сергеевне! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратился с болями внизу живота, диагноз был поставлен, лечение назначено, нашли первопричину болезни. В своём городе до посещения вашего центра мне никто ничего внятного не объяснил, даже не отправили на анализы, только на основании УЗИ был поставлен диагноз и назначено лечение, которое по итогу не помогло.
Понравилось
Доходчивость в общении, общение происходило на полном доверии, что помогло и мне, и доктору. Мне дали ясность в том, что было сделано до этого момента неверно и самое главное, уверенность в пользе лечения для полного выздоровления.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие! Мы искренне рады, что посещение нашего медицинского центра оставило у Вас положительные впечатления! Обязательно обращайтесь снова, если потребуется, мы всегда сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь и оправдать оказанное Вами доверие! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
В "Медикал Он Груп" я наблюдаюсь регулярно, по разным направлениям. 30 июня 2022 г. обратилась на прием к доктору-урологу Шальковой Елене Сергеевне. Консультация меня впечатлила! Это не просто "Что болит?", а поиск причинно-следственных связей с подробным разъяснением зависимостей и последствий, симптомов и вариантов влияния, заинтересованность врача в спасении меня, как пациента, оказавшегося в сложной ситуации со здоровьем. Назначено лечение, даны рекомендации, скорректирована диета, рекомендована дополнительная, важная для меня, консультация заведующего отделением в [...] Я планировала получить альтернативное мнение специалиста, а получила крутейшую консультацию, подкрепленную сильной квалификацией грамотного врача. Мне была приятна искренняя забота доктора Елены Сергеевны о моем здоровье. Нет сомнений, что назначения мне помогут. Я выполню все рекомендации.
Понравилось
Отношение к пациенту. Квалификация. Проявленный интерес к решению проблемы. Назначения и рекомендации.
Не понравилось
Нет, недостатков не было.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв, за оказанное доверие! Мы очень рады, что компетентность и профессионализм нашего доктора соответствовали Вашим ожиданиям и пожеланиям и даже превзошли их. Мы будем и дальше стараться делать все, что в наших силах, чтобы помочь каждому нашему пациенту! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп – Красноярск»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратилась с жалобой на боль. Врач внимательно выслушала, задавала уточняющие вопросы. Провела необходимое обследование. Всё объяснила, дала советы, настроила на положительный результат.
Понравилось
Доброжелательность, внимательность врача, медсестры, персонала на ресепшене, приём по времени.
Не понравилось
Высокая цена.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте! Большое спасибо за доверие. Очень приятно узнать, что вы остались довольны приемом и качеством оказанных услуг. Мы будем и дальше стараться делать все возможное для комфорта каждого нашего Пациента. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп – Красноярск»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратилась к этому доктору после неудачного и безрезультатного лечения в своём городе. Елена Сергеевна внимательно выслушала меня, посмотрела имеющиеся анализы, которые я привезла, назначила сдать ещё некоторые анализы и выписала первый этап лечения. Которое сразу дало положительные результаты!
Понравилось
Клиника отличная с замечательными врачами. На ресепшен всегда улыбчивые и приветливые девушки.
Не понравилось
Наблюдаюсь в этой клинике у трёх специалистов. Всё отлично, нет никаких негативных впечатлений.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте! Большое спасибо за доверие. Очень приятно узнать, что Вы остались довольны приемом и качеством оказанных услуг. Мы будем и дальше стараться делать все возможное для комфорта каждого нашего пациента. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп – Красноярск»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Для обследования нужен был врач-уролог, нашла в интернете по отзывам. Записалась к Шальковой Е. С. на приём. Очень понравилось. Елена Сергеевна внимательный, вежливый, профессиональный доктор. Оперативно, пунктуально, без суеты и по делу. Назначенное лечение помогло.
Понравилось
Диагностирование и лечение вполне на европейском уровне. Медицинский центр "Медикал Он Групп" понравился. Приём строго по времени, пунктуально. Врача Шалькову Елену Сергеевну буду рекомендовать всем своим родственникам и знакомым. Спасибо ей большое.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв, за оказанное доверие! Мы очень рады что компетентность и профессионализм нашего доктора соответствовали Вашим ожиданиям и пожеланиям. Благодарим вас за рекомендации! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп – Люберцы»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Пришла в поликлинику по месту прописки с проблемой (неприятный запах в моче), по общему анализу все было в норме, врач-уролог даже принимать не стала, дескать, всё хорошо. Обратилась к Елене Сергеевне. Доктор внимательно выслушала, задала много наводящих вопросов. Направила на необходимые анализы, оказалась инфекция. После прохождения лечения и дополнительных процедур для поднятия иммунитета всё пришло в норму. Я благодарна Елене Сергееве за внимательный подход к моей проблеме.
Понравилось
Доброжелательность и тщательный подход к проблеме.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться делать все возможное для комфорта каждого нашего пациента.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратились с женой к врачу для планирования беременности.
Понравилось
Общительный и приятный врач, всё рассказала про диагноз, всё объяснила про моё лечение.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Выбрала врача по отзывам и рекомендациям. Приём прошёл отлично, все подробно изложено, лечение продолжается.
Понравилось
Хороший подход к пациентам, пояснение все ситуации, наглядный разбор на картинках.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
По итогам обследования МРТ было рекомендовано посетить уролога. Обратился к данному доктору, изучив предоставленные анализы, врач сделал предварительное заключение, и назначила доп. исследование, которое подтвердило её слова.
Понравилось
Понравилось, то что доктор заинтересован в выявлении проблемы и дальнейшем её решении. Так же доброжелательное отношение, отзывчивость.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта каждого нашего пациента.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Очень понравился приём врача, назначила необходимые анализы, отговорила от ненужных, а также подобрала самостоятельно удобное время их сдачи и следующего приема врача. Рекомендую данного специалиста, если хотите в полном объеме и тщательно обследовать своё состояние здоровья.
Понравилось
Вежливый персонал, удобное расположение, цены.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
У мамы на УЗИ почек были выявлены некоторые проблемы и нам рекомендовали посетить уролога. Спасибо Елене Сергеевне за консультацию. Выслушала, задала уточняющие вопросы, подробно объяснила и рассказала доступным языком суть проблемы и как ее решить. Не сомневаюсь, что предложенное ею лечение будет эффективным. Рекомендую клинику "Медикал Он Груп" и ее врачей всем своим друзьям, здесь собрались настоящие профессионалы.
Понравилось
Как всегда, в "Медикал Он Груп", прием точно по времени. Доступное для обычного человека описание проблемы и понятное пошаговое ее решение от Елены Сергеевны.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Не рекомендую обращаться к данному врачу. Обратилась с периодической тянущей болью внизу живота и в пояснице. Сама думала, что цистит. Так как не первый раз обращалась в данный медицинский центр к другим специалистам по другим вопросам, в карте были анализы за предыдущий период, также были с собой анализы, полученные накануне. Врач внимательно всё просмотрела, задала вопросы. В итоге на основании был поставлен диагноз, который раннее был опровергнут другими специалистами при помощи других анализов, которые данному врачу были уже не интересны. Я задумалась, что возможно предыдущие врачи могли ошибиться и стоит ещё раз проверить. У меня появились вопросы, но врач показал всем своим видом, что не собирается на них отвечать. Якобы "я провела необходимый анализ на основании того, что вы мне предоставили, и какие-то дополнительные факторы, которые вы мне сейчас расскажете, я не собираюсь брать в расчет. А верить вам мне или нет, дело ваше, но я права и через 10 лет у вас будет рак". Также мне рекомендовали поискать хорошего гастроэнтеролога, раз предыдущий не смог поставить такой диагноз, [...]. В итоге про цистит, о котором на приеме даже ничего не было сказано, я прочитала в заключении только дома. Также там был список анализов, которые нужно будет сделать, и препаратов, которые по словам врача, мне облегчат симптомы, но не вылечат. На приёме врач даже не разъяснила, что и как принимать, чем мне это поможет, какие анализы для чего сдавать, что они покажут.
Понравилось
Практически полный опрос пациента.
Не понравилось
[...].
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Красноярск» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что у вас осталось такое впечатление после посещения нашего доктора. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты (номер договора) и дату Вашего посещения клиники.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Клинику я выбрал из интернета по хорошим отзывам о ней. К врачу я записался в удобное для меня время, так как у меня скользящий график. Первичный приём прошёл хорошо. Были назначены анализы. Жду результаты анализов для дальнейшего курса лечения.
Понравилось
Понравилось доброжелательное и внимательное отношение Елены Сергеевны к больным. Как чуткий психолог она сразу же расположила к доверительной беседе на мужские проблемы, которые меня тревожат. Назначила необходимые анализы, результаты которых я ожидаю на днях, для уточнения дальнейшего курса лечения. Жду следующего приёма.
Не понравилось
Пока никаких претензий к врачу не имею. На данном этапе все хорошо. Думаю, что так будет и дальше.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте. Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
К Елене Сергеевне обратился вместо врача, к которому обращался ранее... Перед выбором нового врача прочитал немало отзывов о врачах. Остановился на Шальковой Е. С. и считают, что не прогадал. Елена Сергеевна сразу же в процессе беседы уточнила с какими болячками обратился. Беседа прошла в доверительной обстановке. Врачу было рассказано то, чего даже супруга не знает. Сам осмотр прошёл без всякой тени смущения с моей стороны, как будто раздевался не ниже, а выше пояса, как у терапевта, например. Последующая неприятная процедура (не будем уточнять, какая 😃) прошла безболезненно, даже каких-либо неприятных ощущений не было, за что большое спасибо врачу! После чего были даны рекомендации по дальнейшему обследованию, всё было рассказано подробно и доходчиво, по стадиям... Это был только первый этап. Ещё раз спасибо! [...].
Понравилось
Приятный и квалифицированный доктор.
Не понравилось
Какие ещё недостатки? Я не обнаружил.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте. спасибо Вам за высокую оценку работы нашего врача, и за такой подробный отзыв. Ваши слова благодарности мы обязательно передадим Елене Сергеевне. Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта каждого нашего Пациента. Желаем вам крепкого здоровья и благополучия.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп-Красноярск".
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратилась к Елене Сергеевне уже во второй раз после проведенного лечения. Быстро и вежливо было проведено обследование. Советы даны профессиональные и объяснялись простым человеческим языком. Рекомендации по дальнейшему лечению приняла за основу, буду продолжать лечение и ждать результат (конечно положительный). [...]
Понравилось
Все было хорошо, аккуратно, добросовестно и тактично.
Не понравилось
Может быть, в следующий раз что-нибудь замечу.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
[...], здравствуйте. Благодарны вам за выбор нашей клиники, за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Дано: обследование в лаборатории.
Задача: необходимо расписать лечение мужу.
Нерешение: доктор выписала досдать 100500 дополнительных анализов, хотя на руках были уже готовые результаты обследования; посоветовала закрыть глаза на сильнейший дисбиоз; если возникнут проблемы, рекомендовала спринцевание содой.
Понравилось
Отношение на 1500 рублей.
Не понравилось
Абсолютно бестолковая трата денег, [...] на дополнительные расходы.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и обратную связь! Нам очень жаль, что посещение нашего медицинского центра оставило у Вас негативные впечатления. Высокое качество оказания медицинской помощи для каждого пациента является главным приоритетом нашей работы. Врач всегда рекомендует тот объем исследований, который необходим для постановки правильного диагноза. Особо хотим отметить, что объем назначаемых исследований зависит от течения заболевания, симптоматики и результатов осмотра пациента во время приема и назначается в соответствии с требованиями министерства Здравоохранения РФ. Рекомендации по лечению предоставляются строго исходя из клинического случая.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
ММЦ "Медикал Он Груп"
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
А мне Елена Сергеевна очень понравилось. Доброжелательная, внимательная по отношению к пациентам. Я обратилась к доктору по поводу полипа в уретре, специально искала врача женщину. Доктор осмотрела, назначила анализы и после получения результатов расписала порядок лечения. Всё по делу и без лишних обследований. Эффективность лечения пока сложно оценить, так как всё в процессе, но думаю, всё будет отлично. Елену Сергеевну однозначно рекомендую. 👍
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв, за добрые слова о докторе. Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Желаем Вам здоровья и благополучия!
Отзыв удалён автором 05.08.2022
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратилась к Елене Сергеевне с проблемой 10-летнего стажа цистита. Прошла за 10 лет не один десяток докторов: и урологов, и гинекологов! И если в данный момент вы читаете этот отзыв и у вас проблема цистита, то вам срочно к Елене Сергеевне! Она вас вылечит 100%. Я благодарна всей душой Елене Сергеевне! Лечение, конечно, не одного месяца, но результат будет! Елена Сергеевна вылечила и моего супруга. На это не обращал внимания ни один врач, а это оказалось 90% успеха лечения моей проблемы. Главное- делать все, что назначают! Это и физиотерапия, и таблетки, и диета, и образ жизни! Система!
Понравилось
Никакой воды, все было сказано по делу. Все лечение подробно объяснялось. Очень благодарна Елене Сергеевне и за поддержку, потому что 10 лет цистита оставили и психологический отпечаток. Я просто не верила, что могу избавиться от этого ужаса.
Не понравилось
Их нет.

Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обращался из-за уретрита по недолеченному трихомониазу. В других клиниках делали анализы, но не подтвердили заболевание. А вот Шалькова Елена Сергеевна сразу выявила по косвенным показателям наличие скрытой инфекции. Что говорит о её колоссальном опыте и настоящем профессионализме. Врач подобрал эффективную схему лечения. Другие врачи до посещения данной клиники не могли выявить причину и выписывали лечение симптомов, а не причины. Всем рекомендую данного специалиста и клинику, кому по-настоящему ценно своё здоровье. Идите сразу к лучшим! Быстрее и дешевле даже выйдет, а главное, время сэкономите!
Понравилось
Скажу, что именно такой стандарт обслуживания хотелось бы видеть в каждом медицинском учреждении страны. Спасибо огромное за труд!
Не понравилось
Сложно сказать. Придётся усиленно придираться.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Благодарим за подробный отзыв. Мы рады,что смогли помочь в решении вашей проблемы. Обязательно передадим Ваши слова Елене Сергеевне и коллективу! Здоровья Вам и вашим близким.

Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратился к Елене Сергеевне 21-го апреля. В данной клинике должен был попасть к другому врачу, но произошла ошибка и поэтому попал к ней. В регистратуре (хотя конкретно здесь я назвал бы это скорее ресепшн) сидят милые, приветливые девушки и на контрасте, пройдя метров 10 в кабинет Елены Сергеевны, ловишь культурный шок. С ходу, никак не поздоровавшись, тебе сразу говорят: "У тебя есть 40 минут", - и в целом, тебе не очень рады здесь. Спасибо за указание на это, но я и не думал, что будут целовать руки, но будьте добры, хотя бы в рамках этики общаться. В течении всего сеанса она перебивала, делала выражение лица, словно, простите, не с человеком общается, а с субстанцией. Конкретно по моей проблеме ничего не сказала, только настойчиво (скорее даже навязчиво) порекомендовала, что можно у них же сделать анализы крови, мочи, УЗИ (которое было сделано, а на вопрос, что с этим УЗИ не так, был дан ответ, цитата (тут я выпал в шок) : "Ну, у нас лучше, там вам неправильно сделали"). Вывод: крайне не рекомендую данного врача. Женщина с короной на голове, неизвестно откуда взявшейся и чем подкреплённой. По вашему вопросу никак не поможет (мой друг так же обращался, история была один в один), лишь порекомендует в том же "Медикал Он Груп" другие услуги. Само собой, платные.
Понравилось
Не обнаружил. Возможно только приятное оформление кабинета.
Не понравилось
Неосведомлённость человека в вопросах урологии. Навязчивая реклама услуг своей клиники. Завышенное самомнение. Нежелание общаться с клиентами/пациентами. В таком случае, выберите другую профессию, если общаться как с людьми не можете с другими.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Пожалуйста, сообщите номер карты, чтобы мы смогли разобраться в текущей ситуации.
С уважением, Медикал Он Груп.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратилась к урологу Шальковой Елене Сергеевне со своей проблемой, врача выбирала по отзывам. Помню, мне было назначено очень много таблеток, и процедуры, которые, как мне стало понятно, нужно проходить в клинике. Результата не увидела, никому не советую ни доктора, ни клинику.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр "Медикал Он Груп" признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
ММЦ "Медикал Он Груп".
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
7 февраля обратился в "Медикал Он Групп" к урологу Шальковой Елене Сергеевне, после сдачи и результатов анализов, она объяснила, что нужно лечить хронический простатит и вирус папилломы. Назначила лечение, девять дней подряд я приезжал на капельницы и уколы, семь дней пил таблетки и три раза был на лазерном облучении крови, после повторные анализы показали, что папилломы вылечили, а простатит нет, лейкоциты - 50-80 в п/зр, как до, так и после лечения. Елена Сергеевна объяснила, что возможно у меня описторхоз, который мешает вылечить простатит, и направила к гастроэнтерологу вылечить описторхоз, а потом обратно к ней долечиваться. Получается, что я зря девять дней кололся, почему доктор с красным дипломом, не может спрогнозировать и предупредить отрицательный результат лечения, ведь можно было сообщить мне заранее, что если у меня есть описторхоз, то лечение будет неэффективно и предложить несколько вариантов решения. Теперь мне придётся после того как вылечу описторхоз, снова колоться капельницами, а где же врачебный гуманизм.
Понравилось
Медсёстры хорошо относятся к пациентам, профессионально выполняют свои обязанности.
Не понравилось
Два раза колют вены, чтобы сделать лазерное облучение и капельницы, хотя можно сделать через один катетер, так, наверно, выгоднее, дороже.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Уважаемый пациент, добрый день!
Приносим извинения за причиненные неудобства.
Сегодня у Вас состоялась консультация с Инной Евгеньевной - директором по медицине "Медикал Он Груп", выработана тактика дальнейшего обследования и лечения.
Я остаюсь с Вами на связи, по всем вопросам звоните.

С уважением, Дина Ильхановна
Генеральный директор клиники
Medical On Group
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Понравилось
Очень внимательный и толковый доктор. Все объяснила до мелких деталей, в отличие от 2 предыдущих урологов. Была очень вовлечена в мой вопрос, что очень ценно. Однозначно рекомендую!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Обязательно передадим Ваши слова Елене Сергеевне - доктору будет приятно! Мы будем стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Красноярск».
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Понравилось
Елена Сергеевна замечательный врач, очень внимательна, подробно объясняет, что мы лечим, чем и зачем. Побывал у нее недавно, уже прошел лечение и всем доволен, доктор на своем месте по жизни.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день, благодарим Вас за оставленный отзыв! Елена Сергеевна, действительно, замечательный врач, нам очень приятно, что у Вас осталось положительное впечатление после приема нашего врача!

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ "Медикал Он Груп" Красноярск.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Не от хорошей жизни обратилась к урологу Шальковой Елене Сергеевне, пришла с очень сильной болью. Конечно, пришлось сдать анализы, по факту оказалось ничего хорошего. Большие проблемы с почками, с мочевым пузырем. Доктор предположила одну болезнь, и еще я дополнительно сделала обследование – все подтвердилось. Елена Сергеевна – вы просто фея, вы меня буквально спасли! Все назначения я выполнила, назначенное лечение мне очень помогло. Прошла боль, и уже спустя несколько дней мне вновь захотелось жить и улыбаться. Самое главное, что теперь у меня появилась уверенность, что я смогу если не побороть свою болезнь, то хотя бы держать ее под контролем. Спасибо вам, Елена Сергеевна. Вы точно находитесь на своем месте и делаете жизнь людей лучше!
Понравилось
Внимательно отношение к пациенту.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Всем доброго времени суток! Откладывал, в виду занятости, написание отзыва. Всё же добрался. Обращался в феврале этого года в данную клинику с проблемой в области урологии и соответственно был записан к врачу Шальковой Елене Сергеевне. После короткой беседы, осмотра и направления на сдачу анализов, вернувшись в свой город, я на следующий день позвонил в этот центр, попросил соединить с врачом и задал ей всего 1 вопрос: "Скажите, есть ли у вас статистика вылечившихся пациентов с подобной проблемой?". На что от уважаемой Елены Сергеевны услышал сухое, раздражительное: "Нет статистики!". Соответственно эскулапу Елене Сергеевне не приходилось решать подобные задачки. Человек же не пойдет к доктору, который ему скажет: "Не знаю, получится у меня или нет, пока не получалось". :) Больше порог [...] я не переступал и все-таки другим тоже не советую! Будьте здоровы!
Не понравилось
Просто бизнес!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и понимаем Ваши эмоции по данному поводу.Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Красноярск"
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Обратилась к Елене Сергеевне Шальковой как к врачу сексологу. Решающим было, что прочла позитивные отзывы, и огромный опыт доктора - больше 20 лет. Проблема моя очень деликатная, но настолько серьезная, что семейная жизнь и женская судьба были под угрозой. Елена Сергеевна с первых минут приема оценила мое психологическое состояние и смогла найти нужные слова, чтобы успокоить, и я смогла спокойно рассказать о своих проблемах. В ходе обследования доктор предположила, что мои несчастья связаны с хроническим воспалением мочеполовой системы. Она предложила лечение. Объяснила, какие препараты как действуют, ответила на все вопросы. Сразу скажу, что я постепенно прихожу в норму благодаря лечению доктора Шальковой. Пишу этот отзыв, чтобы поблагодарить прекрасного специалиста и человека.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку нашего врача! Обязательно передадим теплые слова Елене Сергеевне и будем стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Понравилось
Елена Сергеевна - отличный врач! Никогда не думала, что пойду к урологу, но жизнь заставила. Врача выбирала очень тщательно - и не пожалела. Она помогла и мне, и чуть позже мужу. Спасибо за внимательное отношение, грамотный подход и за результат! Лечение было понятным, логичным и главное всесторонним. А всем, кто не хочет сдавать анализы и ругает за это врача, скажу: идите в бесплатную поликлинику, вам там без анализов методом тыка всё, что хотите нарекомендуют. По выражению лица диагноз поставят.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Понравилось
Шалькову Елену Сергеевну я выбрала по интернету и не ошиблась. Очень компетентный врач с профессиональным подходом к лечению. Чётко выбрала путь лечения, подробно посвящает и знакомит с каждой процедурой и результатами анализов. Очень внимательная и приятная в общении. Отдельная благодарность клинике за такие чудесные приобретения, как магнитное кресло. И благодарю Елену Сергеевну за предоставленный мне новый метод лечения. Результатом я очень довольна.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Елене Сергеевне! Очень грамотный, приятный и корректный в общении специалист. Всё доходчиво объясняет, лишних анализов и процедур не назначает. Наблюдаемся вместе с женой у данного специалиста, всё лечение проходит успешно. Спасибо Вам и всему персоналу клиники за вашу работу!

ММЦ «Медикал Он Груп»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Понравилось
Елена Сергеевна Шалыкова - самый лучший врач! Всегда внимательная, аккуратная, улыбчивая, профессионал своего дела. Наблюдаюсь у этого врача не один год. Всегда относится с пониманием и добром. Доверяю только этому врачу, потому при моем диагнозе уже растут двое пацанов. Спасибо огромное за все. Сама буду рекомендовать доктора всем своим знакомым.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Красной Армии, 121
Понравилось
Отличный врач и специалист. Несколько лет мучилась бесконечно рецидивирующим циститом. От других врачей получала одно - выпей "Монурал". Не помогает? Выпей еще! И еще! Никто не хотел вникать и искать причину. По итогу заработала цистит, который адаптировался к большинству антибиотиков, и перерос в воспаление почек. Что и пришлось перелечивать Елене Сергеевне. Пришла я к ней на прием на грани отчаяния, измученная болью, и уже не веря, что смогу избавиться от этого кошмара (девушки, кто хоть раз сталкивался с этим адом, меня поймут). Она внимательно все изучила, все анализы, назначила комплексное лечение. Спасибо большое Вам за неравнодушие и профессионализм!
Диагностический центр ЦНИЛ
Благодарим за хороший отзыв в адрес нашего врача! Всегда приятно читать слова благодарности от пациентов! Будьте здоровы!
С уважением, Администрация ЦНИЛ
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Прохожу курс у Шальковой Елены Сергеевны, столкнулась с такой проблемой как хронический цистит, и это в мои 23 года. :( Печальная история. :( Цистит беспокоит не только из-за мочеиспускания, но и вызывает дискомфортное ощущение в любой физической деятельности. Раньше думала, что уролог это врач, который лечит исключительно мужчин. После 2-х лет мучений с мочевым пузырем ничего не предпринимала, думала, пройдет. Посоветовали обратиться к узкому специалисту. Однажды уже обращалась к услугам ЦНИЛ, опытные врачи помогли решить проблему. И в этот раз пошла к урологу. У меня уже были все анализы на руках, и сразу же с первичного приема мы приступили к лечению с Еленой Сергеевной. Индивидуальный подход и подходящие для меня рекомендации, эффективное лечение получила у нее. Курс лечения подходит к концу, результат уже есть, главное - не нарушать указания врача. Спасибо большое вам за то, что раскрыли мою болезнь и помогаете с ней справиться. Однозначно рекомендую врача-уролога Шалькову Елену Сергеевну.
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Добрый день. Хочу поделиться историей моего лечения в клинике ЦНИЛ. Дело в том, что в определенный момент меня начали беспокоить не очень хорошие симптомы по моему мужскому здоровью. Незамедлительно сдал анализы и появился у своего давнего лечащего уролога. Итогом изучения моим урологом результатов анализов стал ответ: "С этим нормально живут, не трать деньги, все будет в норме - не заморачивайся". Спустя месяц мое состояние серьезно ухудшилось. Было принято решение показаться другому врачу. Мой коллега порекомендовал уролога в ЦНИЛЕ - Шалькову. С этого в общем и началась моя история лечения у нового врача. Сейчас с уверенностью могу сказать, что Шалькова - мой новый постоянный доктор по вопросам урологии. Из моих наблюдений и теперь уже сложившегося результата, могу сказать следующее:
1) врач действительно внимательный. Назначенное мне лечение оказалось достаточно агрессивным в плане антибиотиков и длительным по времени. По этой причине, чтобы не навредить, врач направила меня к гастроэнтерологу, и, как оказалось, не зря. Во-первых, нашли описторхоз, который я уже пролечил; во-вторых, провели реабилитационный период, чтобы привести анализы по состоянию печени до полной нормы. Должен признать, после избавления от червей ушла утомляемость, депрессии и периодические головные боли. Конечно, был несколько этим шокирован. Только потом начал прием лекарств и сами процедуры уже у уролога. На мой взгляд, это правильное решение, чтобы избежать истории - "одно лечим, другое калечим";
2) качество коммуникации врача на очень высоком уровне, так как стеснение и неловкость, связанные с интимностью вопросов, прошли очень быстро, и психологический дискомфорт ушел. Процедуры (в моей голове) перестали быть надуманной пыткой;
3) пояснения врача относительно каждого из назначенных медикаментов были подробными, понятными и не вызывали вопросов: "как и зачем";
4) из интереса немного почитал о назначенных мне лекарствах. В общем-то, могу сказать, что все препараты оказались реально самыми передовыми или являли собой последнее поколение из вновь разработанных в фармацевтике. Да, это, конечно, отражается на их цене, но и поставленный диагноз не подразумевал экономии на пути к результату;
5) боли и дискомфорт ушли; новообразования тоже; анализы, взятые повторно после проведенного лечения, оказались хорошими. На всякий случай сдал их в двух разных лабораториях, чтобы быть окончательно спокойным.
В общем, я наконец-то чувствую себя отлично. Резюме: я нисколько не жалею о потраченных на лечение деньгах и времени. С уверенностью могу сказать, что Шалькова на данном этапе времени, пожалуй, лучшее, что я видел среди врачей по вопросам урологии. И врача и клинику рекомендую. Думаю, и Вы не пожалеете.
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору - Шальковой Елене Сергеевне! Попал я в ее руки, к сожалению, с запущенным хроническим простатитом. До этого проходил лечение в платной клинике и у уролога в прикрепленной поликлинике. Если честно, надежды на улучшение уже не было, острая симптоматика была снята, но тяжесть и дискомфорт оставались. Елена Сергеевна комплексно провела обследование, после чего было назначено лечение с физиопроцедурами (если честно, то я даже не мог представить, что такое бывает). Хотел бы отметить доброе и тактичное отношение. Если честно, обращаясь к урологу-женщине, чувствуешь легкий психологический дискомфорт. Все болезненные ощущения ушли с первых процедур. Дальнейшее лечение проходило уже без обострения. Ну что сказать, мужики, - рекомендую, настоящий специалист своего дела! Елена Сергеевна, вам огромное спасибо за помощь! С уважением, [...]
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Хочу выразить благодарность замечательному доктору Елене Сергеевне! Обратился к ней по поводу беспокоивших меня симптомов, до этого потратил много времени и денег, обследуясь и лечась у других специалистов, без толку. После двух курсов лечения, проведённых Еленой Сергеевной, анализы восстановились, симптомы исчезли. Теперь периодически сдаю анализы, всё в порядке. Ещё раз спасибо!
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Не первый год прохожу курс лечения у Елены Сергеевны, могу отметить профессиональные качества доктора, подтвержденные результатами на своем здоровье. Курс лечения всегда сопровождается безмедикаментозными методами лечения - физиотерапией, что позволяет за 3 недели избавиться от каких-либо остро выраженных инфекций, воспалений. Результат всегда на лицо! Рекомендую Елену Сергеевну, как профессионала своего дела!
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Отлично, просто молодец. Дедушке 81 год, иногородний, у него простатит, за 3 года лечения (прием у врача 1 раз в год), согласно назначенного курса со II стадии перешли на I. Явный прогресс. Отмечаю высокий профессиональный подход, доброе отношение. Елена Сергеевна прекрасно знает свое дело. Большое Вам спасибо, удачи и терпения, я уверен, что с таким походом к проблемам пациентов у Вас все получится. Отдельно огромное спасибо за возможность промежуточных консультаций и сопровождения пациента по телефону (в стоимость оказанных услуг разговоры не входят). С уважением, [...]
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Хочется поблагодарить Елену Сергеевну от всей души за ее прекрасную работу! Спасибо Вам, доктор! Более 4 лет наблюдаюсь у Вас после операции! Благодарен за профессиональное, чуткое отношение к пациентам! С уважением, [...]
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Понравилось
Лечился у Елены Сергеевны по поводу простатита, доктор компетентный, грамотный, и внимательный. Сдал анализы, лечение, конечно, непростое и недешевое, с антибиотиками, иммуномодуляторами, и препаратами для прикрытия. Зато после курса есть результат, анализы хорошие. Рекомендую всем, к тому же Елена Сергеевна - замечательный человек, чуткий, добрый и отзывчивый.
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Прошёл курс лечения у Елены Сергеевны - результатом доволен, результаты анализов пришли в норму. Повторный приём через полгода, думаю всё будет ок! Конечно, дороговато, но этого оно стоило...
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Всем в этом городе! Никогда, запомните, никогда не обращайтесь к врачу-урологу Шальковой Е. С. В апреле 2018 г. обратился к этому врачу с симптомами половой инфекции, направила на сдачу всех анализов! Сдал анализы на 7000 руб., выявили микоплазмоз. Назначила лечение на 30000 руб. + по желанию если хочу можно физио ещё сделать (в районе 15000 руб.). Выходило для надежности так сказать, на что я не согласился, т. к. это и было так сказано: "Если я надумаю!" После прохождения всего курса лечения (1 месяц) симптомы вроде прошли. Сказала через две недели после лечения с результатами к ней. В сентябре начались опять непонятные симптомы. По разным причинам попасть к ней довелось только в ноябре. На что сразу было сказано, что я делал всё неправильно, спросила про физио и почему я его не проходил. Назначила опять анализов на 6000 руб., в т. ч. её фирменный МИ сока простаты. В общем, после этого решил поискать другого уролога. Итог: бегите от такого специалиста, только деньги потеряете зря! Никогда в жизни не писал отзывы, но здесь просто накипело. Полгода и 40000 руб. в никуда.
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Грамотный специалист со стажем. Индивидуальный подход к пациентам. Вежливая и аккуратная. Детально все поясняет, после изучения всех анализов, далее необходимое лечение. Итоги ожидаю положительные.
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Данный врач назначает препараты и лечение без необходимых основных анализов, на основании которых любой другой доктор лечить не будет. Заплатили кучу денег за препараты, назначенные Шальковой Е.С. и перечень процедур в ее кабинете. Результат нулевой. Деньги спущены на ветер. Со всеми отрицательными отзывами согласны, в частности, с "там, где можно было обойтись одной консультацией, растянула прием на две части и, соответственно, оплата двух посещений".
Диагностический центр ЦНИЛ-ул. Партизана Железняка, д. 1з
Прошел курс лечения от уреаплазмы, хотя не жаловался на нее вовсе. Отдал более 20 000 р. за все, по итогу, повторный анализ МИ сока, взятый не совсем корректно, результатов не дал, назначили снова антибиотики. Я засомневался. Приемы проходят в спешке. В общем, решил сменить врача.
Проживаю не в городе, с 2013 года по сегодняшний день пользуюсь услугами ЦНИЛ. Надо отдать должное, перечень анализов, которые там можно сдать, довольно большой и поговорка "за ваше деньги любые ваши капризы" очень кстати. С женой на пару 200-250 тыс. руб. там оставили, конечно все на добровольной основе и по мере необходимости! Вопросы платной, да и бесплатной современной медицины всегда актуальны, но что мы получаем за оплаченный чек на прием к врачу? Май 2017 года, пришел на прием к Елене Сергеевне, прием был повторный после лечения ею ранее назначенном. Вопрос был в сдаче одного анализа. Сразу ей сообщил о том, что анализ забрать у них в ЦНИЛ не смогу, т. к. сразу же уезжаю из города домой. Есть у них такая практика, что результаты анализов они могут отправить на личную эл. почту, о взятии анализа уже и речи не было, сразу же оправила меня оплачивать повторный прием, при том, что очередь из пациентов человек пять и сам, прежде чем попасть к ней, просидел полтора часа, будто убегу не оплатив ее повторный прием, на котором меня и не будет, лишь получу весточку на эл. почту! И вот она весточка. Предположу даже не индивидуально про меня, есть на чем основываться, т. к. у меня жена кормящая грудью. Никакой рекомендации по поводу этого, а у Елены Сергеевны вся эта информация есть, а просто по какой то отработанной схеме, и взяты во внимания мои нынешние анализы, в общем там диагноз, и курс лечения! На этом платный виртуальный прием закончен! У меня, как у человека не посвященного в тонкости медицинских терминов и названия назначенных препараторов, остались вопросы к врачу-специалисту! С очередной попытки связаться с Еленой Сергеевной, все же удалось дозвониться, естественно, в рабочее время. Разговор продлился секунд 30, конечно там же в кабинете очередной пациент и надо держать марку, и не отвлекаться на отработанный материал, как я в данном случае! Чем хочу подытожить, что лично меня не устроило - явное коммерческое отношение к человеку, который обратился к "врачу", при том, что даже за деньги я не получил адекватных ответов по моему вопросу. Насколько адекватное лечение назначенное мне, пока сказать ничего не могу! Решил пока отложить лечение, сейчас в поисках хорошего уролога!
Сходил на прием в ЦНИЛ, попал к Елене Сергеевне. Сначала показалось, что врач вдумчивый и опытный. Сдал все анализы, анализы ничего не показали. Вместо того, чтобы искать причину дальше, Елена Сергеевна выписала антибактериальный курс из 5-ти антибиотиков на очень широкий спектр бактерий. Когда я сказал, что такой курс просто убьёт мне печень и поджелудочную, посоветовала попить крион. Сложилось впечатление, что она осознано пытается продать как можно больше услуг ЦНИЛ, там где можно было обойтись одной консультацией, растянула прием на две части и, соответственно, оплата двух посещений. Анализы выписывает дорогие, лечение с обязательными процедурами ЦНИЛ и т. д.
Супруг лечился у Елены Сергеевны. Еле заставила его пойти на первый прием, а вернулся довольный такой, сказал, что надо было раньше к этому врачу обращаться. Внимательная, отзывчивая, но самое главное, что очень умная, знает много всего по своей профессии, а значит, и помочь может эффективно. Мужа вылечила за короткий срок, говорит, что сейчас вообще ничего не беспокоит. Мы очень довольны ее работой. Кто сомневается, советуем обратиться, болячки тут никто не придумывает, а от существующих могут излечить.
Медицинский центр «Лотос» на Краснодарской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем здоровья и процветания!

Гастроэнтеролог Махмудова С. Г. рекомендует как уролога (28.08.2020)

“Елена Сергеевна профессионал своего дела, к заболеваниям подходит комплексно, всегда обращает внимание на соматические заболевания, чуткий и отзывчивый врач. Рекомендую обращаться с любыми проблемами мочеполовой системы.”