Лутовинин Родион Владиславович Тюмень

от 2000 ₽
первая категория

Лутовинин Родион Владиславович, Тюмень: малоинвазивный хирург, нейрохирург, алголог, вертебролог, онколог, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (3452) 69-10-97.

Обновлено 13.08.2024

ул. Николая Зелинского, д. 5, корп. 2
Нейрохирург — от 3000₽ Нейрохирург — от 7500₽ Онколог (от 18 лет) — от 4000₽ Онколог (от 18 лет) — от 8500₽
+7 345 269-10-97

2020 — н. в.
Клиника «Нейро-практика»
2019 — н. в.
Врач-нейрохирург
ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
2017 — н. в.

Преподаватель-исследователь
Аспирантура
Онкология
Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

«Фармакорезистентная Эпилепсия: Консервативное и Хирургическое Лечение»
«Современные Подходы К Оперативному Лечению Патологии Сосудов Головного Мозга и Брахиоцефальных Артерий»
«Спинальная Нейрохирургия: Эндоскопические и Миниинвазивные Технологии»
Конференция «Детская Нейрохирургия»
Educational Course «Skull Base Surgery: Microsurgical And Endoscopic Approaches»
«Хирургическое Лечение Фармакорезистентной Эпилепсии»
«Skull Base Surgery: Microsurgical and Endoscopic Approaches»
«Эндоскопическая Трансвентрикулярная Нейрохирургия»
«Practical Anatomy with Fiber Dissection Course»
«Skull Base Surgery and Surgery of Craniovertebral Junction»
«TESSIS в лечении позвоночных грыж и стенозов позвоночного канала»
«Important issues of pediatric neurosurgery. Modern treatment techniques for craniosynostosis with hands-on workshop in endoscopic surgical treatment and cranioplasty»
«Endoscopic transnasal approaches in neurosurgery»
«Epilepsy Surgery with Hands-on Workshop in Brain Anatomy and Dissection»
«Выбор сосудистого доступа для проведения инфузионной терапии онкологическим больным. устройства длительного сосудистого доступа: показания, противопоказания, особенности установки»
«Локорегиональные методики лечения больных с первичными и метастатическими опухолями печени»
«Новые решения для создания длительного венозного доступа и использования имплантируемых порт-систем и пик-катетеров»
«Рентгенохирургические методы диагностики и лечения в онкологии»

Патенты

Способ моделирования фокальной ишемии головного мозга
Патент на изобретение RU 2639787 C , 22.12.2017. Заявка № 2015156538 от 28.12.2015.

Статьи в журнале

Регионарная внутриартериальная химиотерапия в комплексном лечении злокачественных новообразований головы и шеи
Паллиативная медицина и реабилитация.
Эпидемиология рака гепатобилиарной системы среди населения юга тюменской области в 2008-2018 годы и возможности эффективной диагностики
Университетская медицина Урала.
Паллиативная внутриартериальная химиолучевая терапия как метод выбора при лечении нерезектабельных опухолей ротоглотки: клинический случай
Опухоли головы и шеи.
Рак гепатобилиарной системы среди населения юга тюменской области: эпидемиология и возможности диагностики
Академический журнал Западной Сибири.
Изучение нейропротекторных свойств атф при интрацереброветрикулярном введении на фоне фокальной ишемии головного мозга
Смоленский медицинский альманах.

Тезисы

Клинический случай коронавирусной инфекции у пациентки с миелодиспластическим синдромом
Научный форум. Сибирь.
Клинический случай оперативного лечения саркомы мягких тканей головы с деструкцией костей черепа и интракраниальным прорастанием
В сборнике: Современные аспекты хирургии головы и шеи. Научно-практическая конференция.
Клинический случай радикального оперативного лечения саркомы лобно-теменной области с микрососудистой пластикой свободным реваскуляризированным лоскутом
В сборнике: Современные технологии в хирургии головы и шеи. Материалы научно-практической конференции.
Опыт применения микрососудистой пластики торакодорзальным лоскутом при гигантской керотоаконтоме кожи волосистой части головы
Реконструктивно-пластическая хирургия послеоперационных дефектов области головы и шеи в онкологии
Регионарная внутриартериальная химиотерапия в комплексном лечении злокачественных новообразований области головы и шеи
Микрохирургическя пластика в хирургии объемных образований области головы и шеи
В книге: Конгресс "Человек и лекарство. УРАЛ - 2019". Сборник материалов (тезисы докладов)
Клинико-эпидемиологическая характеристика коклюша у детей
В сборнике: Современные проблемы развития фундаментальных и прикладных наук. II международная научно-практическая конференция.
Изучение действия природных аналогов аденозина при повреждении головного мозга
В сборнике: Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины. материалы 73-й открытой научно-практической конференции молодых ученых и студентов ВолгГМУ с международным участием, посвященн
Анализ нейропротекторных свойств природных аналогов аденозина при повреждении головного мозга
В сборнике: Молодежь, наука, медицина. материалы 61-й Всероссийской межвузовской студенческой научной конференции с международным участием, посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне с

Монографии

Covid-19: первый опыт.2020
Издательство "ВекторБук" (Тюмень)

Пациентом Лутовинина Родиона Владиславовича был мой супруг, я его сопровождала. Обратились в связи с тем, что у мужа онкология и нашли метастазы. Мы не знали, куда пойти, поэтому я искала специалиста в интернете и решила обратиться к этому врачу. Можно сказать, что выбрала его, ориентируясь по фотографии, как увидела этого врача, то больше уже и не искала.
Понравилось
На мой взгляд, это обходительный доктор. Несмотря на то, что мы обратились не по профилю, и он дал понять, что не может нам помочь, специалист все равно дал нам рекомендации и прописал препараты. Думаю, что мы еще к нему вернемся, так как доктор - молодец, он мне понравился. Сложилось мнение, что это вежливый и очень внимательный врач. Перед началом приема он вышел и пригласил нас в кабинет, если честно, то я даже удивилась. Можно сказать, что раз Родион Владиславович понравился мне, то и мужу тоже. Отмечу, что уже всем порекомендовала этого специалиста. Осмотра, как такового, не было, но он все равно отлично к нам отнесся. С собой мы приносили предыдущие выписки, результаты КТ​ и УЗИ​, которые врач изучил и прокомментировал. Вообще, у нас достаточно интересный случай, так как КТ показывает, что имеются метастазы, а другое обследование — нет. Специалист достаточно внимательно все просмотрел, как мне кажется, сейчас редко такое встретишь. Также я задавала ему вопросы, и он на все ответил. Само посещение началось согласно записи, все было не очень быстро, и в кабинете мы провели 30 минут как минимум. Думаю, в нашем случае этого времени оказалось достаточно, даже больше, чем нужно. По моему мнению, это редкость, когда столько времени уделяют. Доктор порекомендовал нам конкретную клинику, куда можно обратиться, чтобы пройти обследование. Как только все сделаем, то вернемся к Родиону Владиславовичу с результатами. Также отмечу, что знаю таблетки, которые он выписал, так как сама их пила. По моему мнению, так как Лутовинин Р.В. - молодой специалист, он все-таки с большим интересом «внедряется» в дело, поэтому ничего плохого не могу сказать, я осталась всем довольна.
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо за честный и объективный отзыв. Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием. Надеемся, что специалист, к которому направил наш доктор, обязательно поможет!
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского-ул. Николая Зелинского, д. 5, корп. 2
Я обратилась к врачу-нейрохирургу Родиону Владиславовичу по рекомендации врача-невролога. Он опросил меня, тщательно изучил мои анализы​. Потом провёл визуальный осмотр. После осмотра предложил лечение. Осмотр мне понравился. Чувствуется, что врач компетентен в области нейрохирургии. По 5-бальной шкале, я ему поставила 5.
Понравилось
Понравилось.
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Берегите себя и будьте здоровы!
От всей души хочу поблагодарить доктора-хирурга Лутовинина Родиона Владиславовича. Мне была проведена операция по удалению порта. Очень переживала, так как порт мне установили в Германии 5 лет назад. Я обратилась к Родиону Владиславовичу. Мне была назначено предоперационное обследование и операция. Всё прошло замечательно, профессионально (больше боялась). Благодарю Вас за заботу, внимание. 🙏 Очень рекомендую этого врача. 👏
МКМЦ «Медицинский город»-ул. Барнаульская, д. 32
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Лутовинину Родиону Владиславовичу, специалист с большой буквы. Обращалась мама по поводу болей в почке, было проведено дополнительно обследование, и согласовали операцию в ближайшее время. Всю информацию по подготовке, ходе операции и дальнейшем лечении мама получила в полном объёме. Восстановление прошло в максимально короткие сроки. Бесконечно благодарна вам за трепетное отношение к пациенту.
Понравилось
Чистота, доброжелательный и отзывчивый персонал.
Не понравилось
Не нашли.
МКМЦ «Медицинский город»-ул. Барнаульская, д. 32
Обратился к нейрохирургу Родиону Владиславовичу по поводу удаления осколков, которые вызывали боль. После осмотра, он мне назначил обследование, и в итоге согласовали операцию. Всё прошло замечательно и безболезненно, боли больше нет, осколки удалены, и уже всё зажило. Большое спасибо Родиону Владимировичу за его работу. Рекомендую данного нейрохирурга, всё сделано профессионально, на должном уровне.
Понравилось
Профессионально и безболезненно.
Лутовинин Р. В.
Спасибо за отзыв. Рад был решить вашу проблему.
Госпиталь «Мать и дитя»-ул. Юрия Семовских, д. 20
На прием я сопровождала своего 6-летнего ребенка. К нейрохирургу Лутовинину Р.В. мы записывались в первый раз. Изначально искали специалиста через портал "ПроДокторов", при выборе ориентировались на отзывы пациентов.
Понравилось
Обратились к Родиону Владиславовичу, чтобы просто проконсультироваться. В целом могу сказать, что после визита остались хорошие впечатления. Врач все подробно объяснил и рассказал, лечения не было. На приеме чувствовалось, как он заинтересован в оказании помощи. Если не ошибаюсь, консультация длилась минут 40. Думаю, для данного случая этого оказалось достаточно. Никаких нареканий к его работе у меня не возникло. Помню, нейрохирург пригласил в кабинет даже раньше времени записи. Предварительно приносила результаты некоторых обследований. Понравилось, что он посмотрел и прокомментировал. В общении специалист показался доброжелательным, думаю, смог расположить к себе. Как я считаю, Родиона Владиславовича можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Нам приятно, что вы выбрали нашу клинику, и нам удалось оправдать ваши ожидания. Желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем!
Лутовинин Р. В.
Спасибо за доверие. Скорейшего решения вашего вопроса.
Обратился к доктору Лутовинину Родиону Владиславовичу в первый раз. В интернете я посмотрел карточку специалиста и записался на прием.
Понравилось
В принципе, мне все понравилось. Родион Владиславович был внимательным, выслушал меня, мы обсудили вопросы и предположения, и, на мой взгляд, прием прошел хорошо. Доктор разговаривал в приятной манере, спокойно и в общении не использовал непонятных медицинских терминов. Кроме того, он ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Я чувствовал себя комфортно во время визита. Обратился к специалисту, поскольку меня беспокоила боль в суставах. С собой я взял результаты предыдущих обследований. На приеме врач Лутовинин ознакомился с ними, все изучил, а также провел осмотр, пропальпировал. По итогам он выдал мне рекомендации - назначил дополнительное обследование. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 25 минут. Конечно, при необходимости я буду обращаться к Родиону Владиславовичу снова. Я порекомендую его моим знакомым, если понадобится.
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского
Спасибо, Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Спасибо, что порекомендуете доктора своим знакомым. Искренне рады, что нам удаётся оправдывать ваше доверие. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Лутовинин Р. В.
Спасибо за доверие, здоровья.
Здравствуйте! Хочется рассказать о человеке, который вернул мне возможность жить! Более 2 лет страдаю асцитом​. (водянка живота) и когда живот надувается от скопившейся в нём жидкости, начинаются мученья. (кто сталкивался поймёт) . Невозможно одеть ботинки, наклониться, одышка такая, что отдыхаешь каждые 300-500 метров. Слабость, отсутствие интереса к жизни, апатия и депрессия​. И вот однажды мне посчастливилось найти телефонный номер врача который практикует установку порт-систем, для откачивания жидкости из живота. Мы созвонились и не смотря на то что я из другой области, он согласился провести операцию. Большая часть наставлений и рекомендаций перед операцией я получил по телефону. Затем приехал в Тюмень в Федоровскую клинику, сдал анализы​ прошёл обследование и мне была сделана операция. Операция заняла примерно 1 час. И теперь я очень счастливый человек. Сливаю жидкость сам когда это необходимо. Я снова захотел жить. А зовут этого человека Лутовинин Роман Владиславович - нейрохирург Фёдоровской клиники. Спасибо Вам огромное за помощь. Очень рекомендую данного врача. Это профессионал своего дела и просто очень хороший и добрый человек. Спасибо Вам Роман Владиславович! Всем здоровья.
Понравилось
Чистота клиники и забота всего персонала.
Не понравилось
Нет
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой, и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Всегда рады помочь!
Спасибо за обращение. Был рад помочь.
Боли в спине, после операции уже не проходят 1,5 года. Довольна очень приемом у такого замечательного доктора. Назначением препаратов и дальнейшим лечением. Уверенна, что будет эффект. Огромное спасибо.
Понравилось
Да.
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского
Спасибо за позитивный отклик. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Желаем прекрасного самочувствия!
Спасибо за обращение. Был рад помочь.
Обратились к Родиону Владиславовичу с бабушкой, жалобы на острую боль в ноге от поясницы до щиколотки. Врач поговорил с бабушкой, расположил к себе, общение было доверительным (ну сами знаете как бабушки после огорода себя чувствуют), назначил дополнительное обследование и прописал лечение, от которого стало легче.
Понравилось
Чистая, красивая клиника, вежливый персонал
Не понравилось
Нет
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Рады, что не разочаровали вас. Наши врачи отвечают на все вопросы пациентов, чтобы всё было понятно. Всегда к вашим услугам!
Спасибо за обращение. Был рад помочь.
Хотим выразить огромную благодарность Родиону Владиславовичу за оказание экстренной помощи. Муж обратился с острой болью в поясничном отделе. Был осмотрен, болевой синдром блокировали, проконсультировали. Рекомендовано дальнейшее лечение. Благодарим за очень подробное описание диагноза, очень трепетное отношение к пациенту.
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского
Спасибо! Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Наши врачи справляются даже с очень сложными задачами. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Спасибо за обращение. Был рад помочь.
Обратились с диагнозом "Правосторонняя арахноидальная парасагиттальная бессимптомная киста". Диагноз стоит у ребёнка 1,10 лет. Дочь родилась с большой кистой 4 на 2 см в голове. Наблюдались у одного врача с рождения, но он ушел в другое отделение. Нам поставили нового врача, который сразу же нам сказала делать МРТ​ под наркозом и операцию. Тут я усомнилась, так как до этого все врачи говорили, что операция не нужна. И тут я нашла на сайте Родиона Владиславовича. На сайте решила обратится к нему с нашей проблемой и ни сколько не пожалела. Как только зашли, рассказали нашу проблему, предоставили диски с КТ​ и УЗИ​, все выписки. Все просмотрел. Загрузились КТ, и он сразу удивился от того, что нам назначили операцию. В итоге сказал, что никакой операции не требуется и МРТ. Так же рассказал о кисте, почему нам не требуется операция. Сравнил 2 КТ (с разницей 10 месяцев), повернул монитор к нам и показал, что наша киста никак не растет (измерил в приложении линейкой). Визуально не было разницы. Так же проконсультировал по прививкам, что нам можно и какие лучше поставить. Назначил следующее КТ через год для наблюдения за кистой. Будем наблюдаться у него. Советую данного врача.
Понравилось
На приеме понравилось все
Не понравилось
Нет
«Филатовская клиника» на Николая Зелинского
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Рады, что нашему доктору удалось развеять все ваши тревоги. Уверены, наши будущие пациенты с интересом прочитают ваш отзыв. Прекрасного здоровья!
Спасибо за обращение. Был рад помочь.
Я обращалась в сентябре к Родиону Владиславовичу. Доктор очень тщательно все уточнил о проблеме, все рассказал подробно, назначил лечение. Запись была последняя, но доктор не торопился выгнать, наоборот, ещё и задержался дольше, чтоб все подробно донести по лечению. Уважительное отношение к пациенту, спасибо!
Понравилось
Понравилось.
Спасибо, здоровья вам.
МКМЦ «Медицинский город»-ул. Барнаульская, д. 32
Обратилась с проблемой, которая беспокоила меня почти год. Каких только специалистов я прошла, каких только препаратов не принимала. Результата ноль! И вот наконец-то, по совету моей клиентки, я попала на приём к Родиону Владиславовичу! Приём был долгим и, что самое главное, плодотворным! Очень понравился подход врача, все объяснил подробно и понятно, досконально провёл осмотр! Хотелось бы отметить очень важную деталь: врач заинтересован в решении проблемы пациента, честно сказал: «Если я не смогу вам помочь, обязательно подскажу к кому и куда обратиться с вашей проблемой!» Для меня это важно! Результат от проведённого лечения уже есть, но мы ещё на стадии лечения, стремимся к полному выздоровлению!
Понравилось
Спасибо вам огромное! Всем рекомендую такого внимательного, отзывчивого врача! Дай Бог вам здоровья!
Спасибо, скорейшего выздоровления!
Клиника «Нейро-практика»-ул. Губернская, д. 70

Пульмонолог Скипина А. Н. рекомендует как нейрохирурга (09.06.2023)

“Очень хороший врач с несколькими специальностями - онколог, нейрохирург, рентгенэндоваскулярный хирург, принимает и детей и взрослых. Так же неплохо ориентируется в терапии, что большая редкость среди хирургов разных специальностей. Длительно работал в моногоспитале в период пандемии: не остался в стороне, когда была нехватка кадров. Хорошо себя зарекомендовал и среди врачей и среди пациентов!”

Онколог Шубина Ю. А. рекомендует как нейрохирурга (13.07.2023)

“Родион Владиславович очень разносторонний специалист. Консультирует пациентов не только нейрохирургического профиля, но и онкологического, также грамотный специалист в области эндоваскулярной хирургии. Всегда вежливый, внимательный, никогда не назначит лишних обследований. Всегда помнит своих пациентов и переживает за них. Владеет навыками лечения боли, принимает детей практически с рождения.”