Кучумова Алсу Ранисовна,гинеколог - Уфа
2.4
6.7

Кучумова Алсу Ранисовна
Уфа

Кучумова Алсу Ранисовна, Уфа: гинеколог, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Обновлено 19.11.2020

ул. Краснодонская, д. 3

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Кучумова Алсу Ранисовна
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось! Кучумова Алсу Ранисовна - отличный специалист!
Хочу выразить огромную благодарность Кучумовой Алсу Ранисовне! Благодаря её профессионализму и правильному выбору лечения мы в сентября 2020 года стали второй раз счастливыми родителями прекрасного малыша! Все 9 месяцев беременности я наблюдалась у Алсу Ранисовны и поняла, что на отличный специалист своего дела! Она всегда была со мной на связи, поддерживала меня, давала советы, все объясняла, грамотно отвечала на все вопросы! Я выполняла все её рекомендации, поэтому беременность и роды прошли чудесно! Ребенок родился здоровым, и я за короткое время восстановилась после родов! Рекомендую её всем, как отличного специалиста, в дальнейшем планирую ходить на прием только к Алсу Ранисовне, с ней очень спокойно и надежно!
Женская консультация №2 роддома №3-ул. Российская, д. 31
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность чудесному доктор и прекрасному человеку, специалисту своего дела, гинекологу и гирудотерапевту Алсу Ранисовне. Несколько лет с мужем пытались завести ребенка, многое пробовали, но все не получалось. После курса из 10 сеансов гирудотерапии и правильных назначений значительно улучшилось самочувствие, ушли болезненные ощущения, а спустя 1-1.5 месяца мы увидели две заветные полоски на тесте. Летом 2019 г. у нас родилась прекрасная девочка! Хочу сказать, что Алсу Ранисовна не просто делает свою работу, а делает её с душой, переживая мои проблемы, как свои. Такое отношение к пациентам ещё нужно поискать! И как гинеколог у Алсу Ранисовны прекрасные руки, никаких болезненных ощущений, все очень аккуратно. Спасибо Вам большое!
Поликлиника №1 на Цюрупы 4-ул. Цюрупы, д. 4
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Пришла я к Алсу Ранисовне после своего гинеколога из ЖК. Так как планировали мне биопсию на шейке, решила все-таки перепроверить и пришла к данному врачу. Приняла очень хорошо меня, посмотрела не грубо, ногти, кстати, у неё не с гель-лаком, как у некоторых. Сказала, что у меня заживает эрозия и только наблюдение без всякого. Взяла мазки, назначила лечение. Спасибо Вам за хорошее отношение к пациентам. Не все гинекологи такие! Хороших пациенток вам! Здоровья! Пусть все хорошо будет у вас и вашей семьи!
Не понравилось
Все понравилось.
Женская консультация на Валиди-ул. Заки Валиди, д. 9
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В анамнезе миома. Лечение комбинированными оральными контрацептивами (КОК), назначенное предыдущим гинекологом, который на этом же сайте имеет высший рейтинг, не решило проблему. Последствия приема КОК начали пугать, из видимых это и обильные сгустки во время mens, и абсолютное отсутствие либидо. Возможные скрытые последствия от КОК тоже тяжелые. А главное, миома продолжала увеличиваться. Было принято самостоятельное решение прекратить прием КОК и найти гинеколога, который поможет назначить терапию. Алсу Ранисовна - сторонник превентивной медицины, она назначила лечение, направленное на борьбу с причиной роста миомы - выведение избытка эстрогенов из печени, т. к. избыток эстрогена - это токсин, который ведет к различным новообразованиям. До приема я долго самостоятельно изучала всевозможные причины миомы, поэтому была согласна с назначенной схемой лечения. Неудобно только для работающих женщин то, что врач не принимает в вечернее время и в выходные.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
В марте был поставлен диагноз «диспозиция шейки матки» и проведена процедура по прижиганию. В течение реабилитационного периода периодически врач корректировала лечение с учетом полученных анализов. По прошествии месяца все полностью восстановилось. Хочу поблагодарить Кучумову А. Р. Когда я шла на данную процедуру, перечитала много отзывов и мнений по поводу своего диагноза. Но врач мне все объяснила и предложила лечение, которое предполагает местную локализацию причины и укрепление иммунитета (никогда не обращала внимания на уровень железа и другие показатели, так как я - не врач). Желаю всем здоровья.
Посетили врача Февраль 2020
Была у доктора Кучумовой, на приеме. Цель посещения гинеколога подготовка к беременности. На приеме были обнаружены проблемы с шейкой матки, отправили анализы на цитологию. В последствии изменённый участок вырезали и отправили на гистологическое исследование, благо результаты пришли хорошие. Так же на шейке были кисты и лейкоплакия. Алсу Ранисовна назначила лечение и дополнительно в течении месяца я пропила витамины и добавки ею прописанные, через месяц, придя на приём, увидели абсолютно чистую шейку, даже кисты рассосались. Безмерно благодарна этому доктору, предгравидарная подготовка помогла мне предотвратить неблагоприятные последствия перед беременностью.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Самый ужасный день в моей жизни, это прием у данного "врача".
Не понравилось
До приема боли не было. После приема я отходила еще неделю морально.
Не врач [...]. Хотела найти в ней помощь и элементарный совет по лечению. Сначала с менстр. кровотечением меня смотрела, что там видно ей было, непонятно, но ощущения у меня жуткие были. Надо было на этом моменте сразу уйти. Изначально я шла на УЗИ и результатом только УЗИ! Мало того, что кабинет найти не могли для приема в клинике "СЭЛ", так еще мне пришлось все прелести настроения ее на себе испытать. На УЗИ тоже решила, что в этот период лучше трансвагинально и неважно, что там мог быть еще плод и можно повредить. Такое чувство, что решила поиздеваться. Но и это еще не все, на УЗИ толком ничего не увидела, аппарат взяла другой специалист и ей подсказывала, хотела уже мне столько всего приплести... Жуть. В итоге увидела сгустки, которые у меня иногда бывают при менстр. и отправила на чистку без всяких советов и лечения. Вот почистите их, тогда и придёте, поговорим! Здорово! Значит я для этого деньги Вам платила, чтобы вы спихнули ответственность на гос. поликлинику? Ни описания, ни разъяснений что случилось, ничего. Спихнула и даже говорить не хотела. Такие специалисты работают в "СЭЛ". Ни ногой больше туда, даже к Сычевой. Отзывы от подружек написали, а я как наивная повелась. [...]
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Устроило абсолютно всё. Начиная с благоприятной обстановки до самой процедуры.
Не понравилось
Понравилось всё. Однозначно советую всем приходить именно сюда.
Два года я мучилась с «женской» болезнью, остальные врачи разводили руками, не зная, что делать. Но, к моему счастью, я нашла Алсу Ранисовну. Сначала был осмотр, потом направили на анализы. И вот сегодня была процедура. Была сделана очень быстро и не очень больно. Алсу Ранисовна постоянно поддерживала и успокаивала, от этого было ещё легче перенести операцию! Надеюсь, теперь всё будет хорошо. Спасибо Вам огромное, огромнейшее спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я обратилась к Алсу Ранисовне с такой проблемой как кровянистые выделения и боль в груди. Так как ранее такого ничего не было. И все это меня очень настораживало. Придя к ней, я всё рассказала, как есть. Она очень подробно меня обо всем расспрашивала. Что мне очень понравилось, так как не всегда и не все врачи очень внимательно относятся к пациентам. Далее назначила мне пройти УЗИ и сдать анализы. Я всё сделала и вновь обратилась к Алсу Ранисовне. Изучив мои анализы и УЗИ, Алсу Ранисовна объяснила какие есть у меня проблемы. Так как я не любитель гормонотерапии, было принято решение лечится БАДами. Начав пить БАДы уже спустя месяц, я начала чувствовать себя намного лучше, груди перестали болеть и не было больше кровянистых выделений после ПА. Ещё забыла сказать, что меня раньше мучали постоянные головные боли, а теперь все нормально. Хочу выразить огромную благодарность очень чуткому, заботливому доктору. Побольше бы таких докторов как она. Тогда и здоровых людей было бы больше, нежели сейчас.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Наблюдаюсь у Алсу Ранисовны не первый год, ждала доктора из декретного отпуска. Внимательно выслушает, учитывает жалобы, все подробно объясняет, подобранное лечение мне помогло. Проводили операцию прижигание шейки матки, все прошло безболезненно, комфортно, и результатом довольна. Рекомендую своим близким и знакомым.
СЭЛ