Алиакберова Резеда Фанисовна Ульяновск

Алиакберова Резеда Фанисовна, Ульяновск: пульмонолог, терапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (8422) 50-67-28.

Обновлено 26.04.2024

ул. Радищева, д. 5
Пульмонолог (от 18 лет) — от 1300₽ Пульмонолог (от 18 лет) — от 1200₽ Пульмонолог (от 18 лет) — от 2500₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1300₽ Терапевт (от 18 лет) — от 2500₽
+7 842 250-67-28
ул. Камышинская, д. 83
Пульмонолог (от 18 лет) — от 1300₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1300₽
+7 842 242-46-97
ул. Камышинская, д. 57а
Новоульяновск, ул. Ремесленная, д. 2
+7 842 557-11-47

За вклад в развитие и популяризацию МедТочки среди пациентов 2022-2023 (более 10 пациентов)

Ульяновский государственный университет
Пульмонология

«Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения короновирусной инфекции Covid-19», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
«Экспертиза временной нетрудоспособности», АНО ДПО Дальневосточный институт дополнительного профессионального образования
«Развитие цифровых компетенций медицинского работника»
«Тепапия, основанная на доказательности»

Профессиональные награды

Грамота за высокий профессионализм и добросовестный труд

3.7
2.4

Очень внимательный и грамотный врач, оценила состояние здоровья по осмотру и опросу, назначила лечение, после повторного посещения лечение было скорректировано. В настоящее время лечение помогло, состояние улучшилось. Прием проходит длительно, врач никуда не торопить, внимательно выслушивает и отвечает на все вопросы. Добрый и располагающий к себе врач. Могу посоветовать всем, кому нужна помощь терапевта или пульмонолога.
Медицинский центр «Зарядье»
Добрый день. Спасибо. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику и профессионального врача. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
Первый отзыв от 15.01.24:
Обратилась к этому доктору, когда заболела моя мама, доктора нашла на сайте "ПроДокторов", по отзывам. Что могу сказать, очень внимательный и грамотный врач, оценила состояние здоровья по осмотру, назначила лечение, после того как был готов анализ крови, лечение было скорректировано. В настоящее время мама проходит лечение, состояние улучшилось, но лечение еще не закончено. Могу посоветовать всем, кому нужна помощь терапевта или пульмонолога.
Дополнение от 08.02.24:
К этому доктору я обратилась второй раз, первый раз когда болела моя мама, второй раз когда заболела сама. Резеда Фанисовна - очень хороший доктор, доктор по призванию. Я много раз обращалась в разные клиники и с разными проблемами - и везде было разное отношение: и хорошее, и плохое, но этот доктор - очень хороший специалист, грамотный, внимательный, очень человечная. Мой диагноз был "острый бронхит", доктор проверила анализ крови, назначила спирографию, посмотрела мой рентген, после этого назначила мне лечение и в ходе лечения корректировала терапию по мере моего выздоровления. Поддерживает связь с пациентом до момента выздоровления. 100% рекомендую всем!
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, человечность.
Медицинский центр «Академия» на Красноармейской
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы рады, что Вы остались довольны результатом работы нашего специалиста. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Надеемся, Вам будет комфортно у нас и в будущем. Всегда рады видеть Вас вновь!
С уважением, Медицинский центр "Академия".
Медицинский центр «Академия» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 2
Посещал Алиакберову Резеду Фанисовну супруг второй раз, нашли специалиста на портале «ПроДокторов». Мы бы пришли к ней повторно в случае возникновения проблемы и посоветовали бы своим знакомым.
Понравилось
Обращался по поводу пневмонии. В принципе всё понравилось, приём прошёл хорошо. Можно сказать, что доктор отнеслась к пациенту внимательно, доброжелательно. Визит длился минут 20-30 и уделённого времени, считаю, оказалось достаточно, врач ответила на все интересующие пациента вопросы. В процессе посещения супруга послушали, померили сатурацию и изучили анализы, которые были на руках. Обследование прошло безболезненно, муж дискомфорта не испытывал. В итоге врач выписала медикаментозное лечение, направления на исследования и дала рекомендации. Дозировка и частота приёма препаратов были указаны. Результаты терапии уже наблюдаются, более-менее лучше, помогает, иными словами, есть положительная динамика. Информацию специалист доносила понятно, доступно, сложные медицинские термины в общении не использовала.
Медицинский центр «Зарядье»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Я обратился к Резеде Фанисовне, ориентируясь на отзывы пульмонолога-терапевта, и не прогадал. Потеряв время на самоанализ и лечение, нужно было сразу обращаться к нормальному врачу, где тебя выслушают, послушают, проконсультируют, по пальцам распишут лечение и назначат анализы, по которым можно наблюдать за ходом лечения. После осмотра было подозрение на пневмонию, диагноз подтвердился после компьютерной томографии. В связи с диагнозом, Резеда Фанисовна предоставила номер для связи, по которому велся контроль моего состояния по анализам крови и корректировка лечения. Это очень помогло психологически, так как я человек мнительный, я испытывал чувство защищённости. Лечение соблюдал в точности, как прописано, по окончании лечения чувствую себя хорошо, но в связи с диагнозом требуется сделать ещё контрольные анализы и томографию органов грудной клетки, результаты которых Резеда Фанисовна готова изучить. С таким добросовестным подходом к делу при необходимости буду незамедлительно обращаться к данному врачу и всем советую.
Медицинский центр «Зарядье»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход доктора к каждому пациенту. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Я посетила Резеду Фанисовну впервые. Узнала о ней по отзывам в интернете. Прием начался чуть раньше и длился достаточное количество времени, чтобы решить мою проблему.
Понравилось
Я обратилась из-за ОРВИ. На консультации доктор уточнила, что беспокоит, провела осмотр, назначила лечение. Я задавала вопросы, а она говорила, как поступить. На мой взгляд, Резеда Фанисовна ответственно подошла к моей проблеме и помогла с ней. Она назначила мне ингаляции, так как был кашель. Эффект от терапии уже заметен. Курс рассчитан на 5-7 дней. Доктор подробно описала, как часто проводить процедуры. Анализы сдавать не нужно, и я ничего с собой не приносила. Диагноз врач поставила на основании осмотра и разговора. По моему мнению, Алиакберова Р.Ф. относилась с вниманием, доброжелательно общалась. Я могла бы отметить все только хорошее. Специалист не использовала сложные медицинские термины в речи, говорила понятно. Вопросов после консультации не осталось. При необходимости посоветую доктора другим и вернусь к ней с другими проблемами, если потребуется.
Медицинский центр «Зарядье»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Надеемся, что вам будет комфортно у нас и в будущем. Желаем прекрасного самочувствия!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Выбрала специалиста через портал "ПроДокторов", обратилась к ней впервые. Алиакберова Резеда Фанисовна проводила онлайн-консультацию, у меня камеры не было, но я врача видела. Я пока не знаю по поводу эффективности лечения, мы только начали.
Понравилось
Я осталась очень довольна, специалист дала хорошую консультацию. Я даже не ожидала, что врачи могут так общаться, можно сказать, наши доктора с нами так не разговаривают. Прием длился долго, больше, чем полчаса. Резеда Фанисовна никуда не отходила и не отвлекалась. По моему мнению, она знающий специалист. Врачу можно поставить "5" не только за отношение, но и за компетентность во всех вопросах. Я обращалась по поводу своей мамы, ей 95 лет и имеется куча проблем. Я выслала доктору анализы и обследования, которые были и она все по ним рассказала. Специалист предоставила необходимые рекомендации, прописала витамины. Сейчас мы пройдем курс лечения и обязательно обратимся повторно. Все было отлично, и думаю, этого врача можно посоветовать другим людям.
Медицинский центр «Зарядье»
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Рады, что Резеда Фанисовна всё доступно вам объяснила, и у вас остались положительные впечатления от приема. Всегда рады вас видеть!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Понравилось
Очень грамотный, внимательный, вежливый доктор. Она поставила верный диагноз, назначила лечение, все хорошо. К Резеде Фанисовне я обращалась впервые, на прием приходила дважды. У меня бронхит. На данный момент я продолжаю лечиться. Курс терапии у меня рассчитан на 10 дней. Чувствую я себя хорошо, рекомендовать врача своим знакомым могу. В первый визит доктор померила мне давление, объем легких, температуру. Потом послушала, осмотрела горло. Меня все устроило. Все анализы, которые она рекомендовала, я сдала. На втором приеме доктор их расшифровала, все было понятно. Вопросов у меня не осталось. Для собственного спокойствия я приду к Резеде Фанисовне еще раз. Она не настаивала, но я считаю нужным к ней сходить. Хочу сказать, что все визиты к доктору были по делу.
Медицинский центр «Зарядье»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Резеда Фанисовна действительно очень внимательна и отзывчива. Рады, что доктор решила проблему, с которой вы обращались. Ждём вас на повторный приём.
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
У доктора Алиакберовой я была один раз, выбрала её по ближайшей свободной записи. На следующий день после визита я заболела сильнее, поэтому пришлось идти ещё раз, но к другому врачу.
Понравилось
Приём прошёл нормально, положительно, меня всё устроило. Резеда Фанисовна провела осмотр и сказала, что горло в принципе нормальное, но я себя очень плохо чувствовала. Другой доктор после этого сказал то же самое, поэтому я не знаю, с чем это было связано, до сих пор болею. Р.Ф.Алиакберова поставила диагноз — острый трахеит, был приступообразный кашель. Она прописала таблетки и указала, как их принимать. В дальнейшем нужно будет прийти на повторную встречу. По моему мнению, Резеда Фанисовна общительная, добрая и располагающая к себе. Она понятно всё объясняла и отвечала на вопросы. Приём начался даже раньше записи и продлился примерно 10 минут. Считаю, что для меня этого времени достаточно. В моем случае лечение было не сильно эффективным, теперь нужно обращаться к другому специалисту, например, неврологу.
Медицинский центр «Зарядье»
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Сожалеем, что Ваша болезнь затянулась. Желаем скорейшего выздоровления! С наступающим Новым годом!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Оказалась в сложной ситуации, так как работа связана с вокальной деятельностью, и надо было срочно поставить диагноз и лечиться. Сдавала кровь в "Инвитро", и там же нашла Резеду Фанисовну. Обратилась с жутким кашлем. После осмотра диагноз был поставлен, и назначено лечение! Динамика отличная, она меня буквально спасла! Очень грамотный и компетентный врач! Помимо кашля нашлась еще проблема, ей тоже подобрали лечение индивидуально к человеку! Объяснила все подробно, вошла в положение. Лучше бы, конечно, больше не встречаться, но если вдруг, то пойду именно к ней! Желаю благодарных и здоровых пациентов. (=
Понравилось
Индивидуальный подход, видно, что ей небезразлична судьба пациента. Такое сейчас редкость.
Не понравилось
Недостатков не выявила.
Медицинский центр «Зарядье»
Здравствуйте! Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Рады, что с Резедой Фанисовной Вы действительно почувствовали себя в надёжных руках. Лёгкого Вам восстановления! Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Про пульмонолога Алиакберову Резеду Фанисовну я узнал через интернет, записался к ней впервые. Полноценно оценивать эффективность назначений врача я еще не могу, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
Вроде бы все было хорошо, никаких претензий у меня нет. По моему мнению, доктор корректно и уважительно общается с пациентами, не перебивает и все выслушивает. На приеме она просто проводила осмотр и поставила предварительный диагноз. Я обратился к ней по поводу затяжного кашля. По итогу приеме Резеда Фанисовна дала определенные рекомендации, назначила медикаментозное лечение и процедуры. Она подробно рассказала, как принимать препараты, сколько по времени и в каких дозировках. Хочу отметить, что я вижу положительную динамику от терапии. При необходимости я вновь буду обращаться к Алиакберовой Р.Ф. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Медицинский центр «Салвео»
Коллектив медицинского центра "САЛВЕО" благодарит Вас за отзыв. Алиакберова Резеда Фанисовна - врач-пульмонолог, настоящий профессионал своего дела! Следуйте рекомендациям врача. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Салвео»-ул. Камышинская, д. 57а
Страдаю бронхиальной астмой, отягощенной аллергией. Врач собрала полностью анамнез, спросила, есть ли предыдущие обследования... Расспросила про текущее состояние и назначила лечение. Прием понравился. Врач полностью отдается работе, учитывает все нюансы, сопутствующие заболевания. И на основе опроса и результатов назначила адекватное лечение. Как пройду и сдам повторно анализы, снова пойду к ней.
Медицинский центр «Зарядье»
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм Резеды Фанисовны. Желаем вам здоровья и всех благ!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Я уже не в первый раз обращался к Резеде Фанисовне. Обратился с болями в области брюшной полости, врач профессионал в своем деле, относится очень ответственно и добросовестно к своим пациентам! Без УЗИ и анализов не стала назначать антибиотики, как делают другие.
Понравилось
Назначила правильное лечение, ответила на все интересующие меня вопросы.
Медицинский центр «Зарядье»
Добрый день! Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Резеда Фанисовна действительно очень внимательна и отзывчива. Надеемся, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Удачи и здоровья!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Я посетил врача 2 раза. Узнал о ней через интернет, мне нужен был именно пульмонолог, выбирал по сфере деятельности. Прием начался вовремя и длился час, на мой взгляд, этого времени было достаточно.
Понравилось
Визит к доктору устроил. Врач никуда не спешила и не отвлекалась. На приеме меня выслушали, проверили, осмотрели, дали направление на анализы и дали рекомендации в письменной форме. Потом я пришел на повторную консультацию с результатами, специалист их изучила и назначила лечение. Это таблетки, процедуры и уколы. Дозировку и время прописала и выдала заключение на руки. Прием уже начал, но об эффективности говорить рано. Диагноз мне поставили. Для курса терапии нужна 1 упаковка препаратов. Я обратился с заложенностью в груди и кашлем. Мне визит понравился, если потребуется, то я готов пойти к специалисту еще раз. На мой взгляд, Алиакберова Резеда Фанисовна доброжелательно общается, все замечательно. Доктор сначала объяснила мне назначения медицинским языком, а потом дала доступные разъяснения. Я доволен приемом.
Медицинский центр «Зарядье»
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Очень благодарны вам за детальное описание. Наши врачи отвечают на все вопросы пациентов, чтобы всё было понятно. Поправляйтесь! Если вам снова потребуется помощь, ждём вас.
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Обратилась с проблемой затяжного кашля, одышкой, хрипами в лёгких.
Понравилось
Попала к Резеде Фанисовне по ближайшему времени записи и очень этому рада. Врач обходительная, эмпатичная. Приём вела долго, но хорошо объяснила, какие препараты за что отвечают. Не стала назначать антибиотики без анализов, что я считаю правильным. Продумала программу лечения как с её участием и наблюдением, так и без него, по месту прописки. Лечение помогло с первого дня. При возникновении проблем предпочту этого же врача.
Медицинский центр «Салвео»
Коллектив медицинского центра "САЛВЕО" признателен Вам за отзыв! Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Алиакберова Резеда Фанисовна, врач-терапевт, пульмонолог - опытный специалист! Мы рады, что Вы почувствовали улучшение. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Салвео»-ул. Камышинская, д. 57а
Бабушка была на приеме у врача и просила оставить отзыв о ней. Мы из района, и отношение медицинского персонала оставляет желать лучшего. Бабушка в этот день так перенервничала у нас в больнице, что поднялось высокое давление. Ей нужен был осмотр терапевта перед операцией на глаза. На приеме врач выслушала, осмотрела бабушку, изучила анализы, успокоила, выдала справку, даже дала таблетку от давления. Не отпускала ее, пока давление не пришло в норму. Назначила хорошее лечение. Больше так высоко давление не поднималось. Прошла неделя, как бабушке сделали операцию. Все прошло отлично. Успехов врачу.
Медицинский центр «Зарядье»
Добрый день! Спасибо, Резеде Фанисовне будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику и лечение доктора вам помогло. Скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Я приходила к Алиакберовой Резеде Фанисовне впервые, нашла ее на портале "ПроДокторов" по отзывам.
Понравилось
Мне все понравилось, врач понятно объясняла. Она приняла меня вовремя и уделила, наверное, минут 40. Этого оказалось достаточно и мы все успели. Спешки за доктором я не замечала. Я обратилась к ней как к пульмонологу. По моему мнению, Резеда Фанисовна относилась ко мне хорошо, полностью осмотрела и все спросила. Я чувствовала себя очень комфортно. По итогам, специалист предоставила необходимые рекомендации в письменной форме и прокомментировала их устно. Пока что приходить повторно не нужно. Я думаю, этого врача можно посоветовать другим людям.
Медицинский центр «Зарядье»
Здравствуйте! Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Надеемся, ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошую клинику и грамотных специалистов. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Обратились к платному пульмонологу, поскольку в государственной поликлинике помощи особо не получили. Попали к Резеде Фанисовне. Она тщательно прослушала сына. У него астма. Направила на анализы, назначила адекватное лечение. Ещё и меня, как маму, послушала и дала рекомендации. В дальнейшем ответила на вопросы по электронной почте. Не все врачи готовы тратить своё время на пациентов. Благодарим за отзывчивость.
Понравилось
Отзывчивость, доброжелательность, компетентность.
Не понравилось
Не заметила ничего плохого.
Медицинский центр «Зарядье»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Понимаем, как приятно найти наконец «своего» доктора. Рады, что Резеда Фанисовна работает у нас. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Записалась к врачу по рекомендации знакомой, [...]. Меня беспокоила сильная одышка при ходьбе и в покое и постоянный кашель уже год. Лечилась у обычно у терапевта, но почему-то ни разу не отправляла меня на осмотр к пульмонологу. Лечение помогало, но недолго, потом начиналось все заново. Знакомая посоветовала пойти к пульмонологу. Заранее сделала рентген и спирометрию по совету знакомой. Пришла на прием. Приняли меня вовремя, без опозданий. Резеда Фанисовна задала много вопросов про профессию, аллергию, наследственность, про мои жалобы, послушала легкие. По спирометрии сказала, что проба положительная, и это значит, это астма, и что услышала сильные хрипы в легких. Хотя я их и сама слышала, когда ложилась спать. Был выставлен диагноз "астма" и назначены уколы и ингалятор на постоянной основе. Прошло около недели, и я чувствую себя намного лучше и хрипов меньше и задыхаюсь меньше. Думаю, дальше будет ещё лучше. Обязательно приду ещё на прием прослушаться через 3 месяца. Приемом осталась довольна. Спасибо за облегчение состояния.
Понравилось
Быстро получилось записаться и попасть на прием, осмотр врача, лечение, которое помогло.
Медицинский центр «Аллегрис» на Камышинской
Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв и рады, что Вам стало легче. Очень важно, что Вы соблюдаете все рекомендации врача. Не болейте, выздоравливайте. С уважением, администрация клиники "Аллегрис".
Медицинский центр «Аллегрис» на Камышинской-ул. Камышинская, д. 83
Заболел ОРВИ, плохо себя чувствовал.
Понравилось
Был на приеме у данного врача. Прием понравился. Все прошло спокойно, четко. Врач посмотрела горло, потрогала лимфоузлы, померила давление, сатурацию, послушала. Сказала диагноз. Дала рекомендации. Объяснила, как и чем лечиться. Лечение помогло.
Медицинский центр «Зарядье»
Добрый день! Благодарим за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Очень рады, что рекомендации доктора Вам помогли. Удачи и здоровья!
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Врач понравилась, все подробно объяснила, а главное успокоила. Была на приеме по поводу одышки и кашля по утрам, которые стали беспокоить 3 месяца. Обратилась сначала к кардиологу, думала, может с сердцем проблемы, но он направил к пульмонологу. Я сдала анализ крови, сделала снимок легких и спирометрию. Выбрала врача в интернете и не пожалела. На приеме врач подробно расспросила про жалобы, спросила о возможных причинах и после чего все началось. Задавала вопросы про профессию, про наследственность, аллергию, вредные привычки. Подробно просмотрела анализы и результаты спирометрии, снимок, объяснила, какие отклонения. Затем послушала меня, померила давление, пульс. Прием был подробный, рассказала про диагноз и как лечить, и как правильно дышать этими дыхалками. Рассказала о возможной побочке. Думаю, я обращусь к ней снова через какое-то время и буду советовать родным.
Понравилось
Внимательность, отношение к пациенту, подробно и понятно, доступными словами, рассказала о болезни и о том, как ее лечить.
Медицинский центр «Зарядье»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Надеемся, он будет полезен другим людям при выборе врача. Мы очень рады, что Резеда Фанисовна смогла Вам помочь. Ждём Вас на повторный прием.
Медицинский центр «Зарядье»-ул. Радищева, д. 5
Я обратился к данному врачу с уже поставленным диагнозом - астма, приступы стали чаще и сложнее переносились! Врач грамотный, внимательно выслушала жалобы, четко объяснила диагноз и дала подробные рекомендации по лечению, была доброжелательна и заинтересована помочь! Очень благодарен за облегчение состояния.
Понравилось
Доброжелательность, заинтересованность.
Медицинский центр «Аллегрис» на Камышинской-ул. Камышинская, д. 83
Была у врача на приёме в нашей больнице несколько раз. До этого, слышала много хороших отзывов о ней. Обратилась с жалобами на длительный, мучительный кашель, который не проходил. В итоге, врач внимательно выслушала, осмотрела, направила на обследование. На повторном приёме мой диагноз подтвердился. И был выставлен окончательный диагноз. Я очень расстроилась, что у меня астма. Было много вопросов в голове и страх. Но, Резеда Фанисовна меня успокоила, объяснила простым языком, что это за болезнь, выписала бесплатные лекарства, которые положены, научила, как правильно ими дышать. За 3 года обострение было всего 1 раз.
Понравилось
Неравнодушное, чуткое отношение.
Поликлиника-ул. Ремесленная, д. 2

Сосудистый хирург Аляпышев Г. С. рекомендует как пульмонолога (18.10.2023)

“В своей практике мне часто приходится сталкиваться с лечением пациентов с патологией легочной системы. Значительное число моих пациентов - курильщики; часто они страдают не только атеросклерозом, но в том числе и хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Я неоднократно направлял к Резеде Фанисовне своих пациентов для коррекции лечения. Пациенты отмечали, что врач очень внимательный, и пыталась "распутать клубок" их заболеваний. В сложных случаях Резеда Фанисовна звонила мне по телефону и мы в "онлайн-режиме" выбирали тактику лечения для каждого пациента.”

Кардиолог Образцова Е. А. рекомендует как пульмонолога (12.11.2023)

“Резеда Фанисовна, очень светлый, добрый и грамотный специалист. Я как кардиолог очень часто встречаюсь в своей деятельности, особенно в стационаре с сопутствующей патологией, такой как хронический обструктивный бронхит у пациентов с длительным стажем курения, бронхиальная астма, пневмония. Мне как кардиологу важно отдифференцировать сердечную недостаточность или допустим тромбоэмболию легочной артерии от пульмонологических заболеваний. Поэтому я обращаюсь за помощью к своей коллеге, которая никогда не откажет и даст дельный совет!”