Детская поликлиника №5
Воронеж

Детская поликлиника №5, Воронеж: 56 врачей, 265 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге детских поликлиник Воронежа (43/100), адрес - Воронеж, Ленинский проспект, д. 134.
Обновлено 06.06.2019

Официальное название: Детская поликлиника №5 БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница №11"
Руководитель: Росляков Андрей Иванович

Детская поликлиника №5 города Воронеж – это одно из ведущих лечебно-диагностических учреждений города, оказывающее медико-санитарную помощь детям. Структуру учреждения составляют следующие отделения: 2 педиатрических, школьно-дошкольное, узких специалистов, восстановительного лечения "Солнце", поликлиническое отделение на ст. Отрожка.

В учреждении оказываются медицинские услуги в следующих направлениях: детская кардиология, неврология, офтальмология, педиатрия, пульмонология, ревматология, травматология, оториноларингология, ортопедия, детская эндокринология, хирургия, детская хирургия, сурдология-оториноларингология, физиотерапия. Так же в учреждении проводятся: профилактика инфекционных и соматических заболеваний, ургентная догоспитальная диагностика, инфекционные болезни, диспансеризация здоровых детей в декретированных возрастах, первая врачебная помощь, диспансеризация больных детей, социальная и медицинская реабилитация, санитарно-просветительная.

Врачи детской поликлиники №5

Отзывы о 5 детской поликлинике

Наш ребенок 14 лет ежегодно проходит лечение в больнице Бурденко расстройства вегетативной нервной системы. В мае в школе сделали прививку от полиомиелита и сказали, что ребенка не могут положить, так как она в течение двух месяцев является инфицированной, отправили в детскую поликлинику по месту жительства на стационарное лечение при поликлинике. Обратившись туда с диагнозом и болями у ребенка, нас стали футболить то к терапевту, потом к невропатологу и объяснили, что только по записи в электронном виде. Запись только с 15 июня и на какое число неизвестно. Что нам делать?! Ребенок пьет каждый день обезболивающие препараты, при этом не получая никакого лечения. У нас система здравоохранения работает или нет?!

Я под большим впечатлением от работников регистратуры. Хамят, повышают голос, объяснить ничего толком не могут. Еще один момент, касающийся порядка прохождения мед. комиссии в детский садик - записаться в специалистам нереально через электронную регистратуру (за месяц записались только к двум врачам), к остальным изначально уже нет записи. Открываешь сайт электронной регистратуры, начинает виснуть, а потом высвечивается, что все занято. 2 года назад проходили мед. комиссию с сыном, все было организовано педиатром и мы прошли за 2 дня всех врачей и сдали анализы. Хотелось бы верить, что руководство поликлиники обратит внимание на эти нюансы.

Некоторые врачи-педиатры ведут себя грубо и некультурно по отношению к родителям и детям. Такое впечатление, что мы уже виноваты, что пришли в поликлинику и их побеспокоили.

Отличная поликлиника, прекрасные, понимающие врачи. Доступным языком все расскажут, проконсультируют, направят куда следует.

Сегодня собрались на прививку КПК и полиомиелит. Позвонила с утра, чтобы узнать, есть ли вакцины, т. к. муж уже 3 раза отпрашивался с работы ради этого, а вакцин не было. Сотрудник стола справок ответила, что все есть и прививочный кабинет сегодня работает до 16:00. Приехали и оказалось, что такие прививки по понедельникам, т. е. сегодня, не делают. Сотрудница, с кем говорила по телефону, говорит: "Но я же вас не приглашала", - но так-то, да... По телефону нельзя было предупредить, видимо, зато часы работы кабинета на сегодня сказали. Непонятно, зачем только.

Детская поликлиника №12, Воронеж - фото
ул. Зои Космодемьянской, 17
☎(473) 223-09-97
☎(473) 226-66-28

Телефонный справочник

Общие телефоны Вызов врача на дом
В субботу
(473) 223-37-89
Вызов врача на дом
По будням
(473) 223-37-89
Вызов врача на дом
По будням
(473) 223-66-91
Заместитель главного врача по КЭР по обслуживанию детского населения (473) 223-02-63
Заместитель главного врача по обслуживанию детского населения (473) 220-14-66
Регистратура (473) 223-66-91